Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23107 специалистов из 848 городов

Невроз и беременность

АвторСообщение

Мария

№0 | 13.09.2017-16:32

Долго не решалась написать, думала справлюсь сама, но не получается.
Напишу с самого начала, чуть больше двух лет назад случилась замершая беременность, после которой у меня не получалось забеременеть 1.5 лет, я начала бегать по УЗИ и на УЗИ был диагноз эндометриоз , начитавшись в интернете я поняла что с ним забеременею тяжело и как то не много начала себя успакаивать что значит ещё не время и перестала об этом думать, дальше было хуже чуть больше года назад умер отец, я как то держалась и даже практически не плакала , время прошло и как то не много начала привыкать что его нет и тут опять начала зацикливаться на том что не получается забеременеть, в августе месяце в прошлом году я заболела ангиной лёгкой врач мне назначил антибиотики, после принятия таблетки мне стало как то не хорошо так как я начиталась побочек пропила я их три дня и все было нормально, сдала анализы и в моче обнаружены были следы ацетона и тут я начала читать что это может быть при сахарном диабете, сдала кровь все в норме и меня отпустило, а в сентябре прошлого года у меня случилась То ли депрессия, то ли нервный срыв, я не ела,по утрам рвота была , похудела, нарушился сон, боролась своими силами, ушла на новую работу, начала по вечерам много гулять, расслабляющие ванны и т.д. и после нового года мне начало становится лучше, весной я вообще расцвела , единственное я не могла терпеть голод становилось плохо, а летом у меня опять какая то тревога, учащается серцебиение, не комфортно чувствую себя в транспорте, в магазине, так же не могу терпеть голод и начинаю думать что такое бывает при сахарном диабете, боязнь мерить давление и от этого оно подскакивает, при малейшей физ нагрузке сердце тарабанит сильно, после еды то же учащается серцебиение и все мне кажется это того что у меня очень сильная тревога, которую я себе сама и сделала, а ещё мне кажется как я начитаюсь в интернете что нибудь так сразу начинаю на себя примерять, в данный момент я беременна практически. 8 недель и я должна радоваться этому, а я боюсь. Вот как то так, надеюсь на вашу помощь!

Мария

№1 | 13.09.2017-16:37

Ещё забыла дописать что я когда похудела очень зациклилась на весе потому что он стоял на месте и мне говорили что я худая,постоянно я взвешивать, потом я начала набирать вес и даже его перебрала, сейчас не много то же похудела так как стала не наедается чтоб не было серцебиение, хотя дома его нет когда кушаю, только на работе

dmilovskaja

г. Челябинск

Анкета удалена

№2 | 13.09.2017-16:41

Мария,добрый вечер ! Расскажите немножко о своей семье

dmilovskaja

г. Челябинск

Анкета удалена

№3 | 13.09.2017-16:42

О своём семейном положении ,о людях которые вас поддерживают и рядом с вами

Мария

№4 | 13.09.2017-16:46

Семья у меня спокойная, есть старшая сестра, когда папа был молодой попал в аварию и как мама говорит начал тогда выпивать, потом выпивал запоями и после всех этих длительных запоев у него начали случаться приступы эпилепсии, когда не пил все было хорошо, мама добрая, спокойная, первые роды были очень рановато в 16 лет, внука очень любят, сначала мама хотела чтоб я сделала аборт, но по срокам было уже поздно и она смирилась с этим, поначалу я не могла с этим смирится, но потом как то привыкла

Мария

№5 | 13.09.2017-16:49

№3 | Воробьева Дарья Андреевна писал(а):
Я сейчас замужем за отцом ребенка которого родила в 16 лет, был такой период что мы очень часто ругались, дрались и как то не особо нервничала по этому поводу, сейчас все более, менее нормально. Стараюсь все время делится со своими переживаниями с сестрой, она мне говорит что я себя накручиваю, мне кажется я как выговорюсь так легче становится.

dmilovskaja

г. Челябинск

Анкета удалена

№6 | 13.09.2017-16:52

Машенька,а есть ли вас какие страхи по поводу отношений с мужем . Эта ,беременность как я понимаю была долго планируемой,были ли конфликты на это почве .

Мария

№7 | 13.09.2017-16:56

№6 | Воробьева Дарья Андреевна писал(а):
Страхов по поводу отношений нет, я знаю что меня он не бросит, конфликтов на этой почве не было

dmilovskaja

г. Челябинск

Анкета удалена

№8 | 13.09.2017-17:02

Возможно,посколько была ранняя беременность в 16 лет как то были страхи по этому поводу будущего возможно . Сейчас страх бессознательный,если только я сделаю что-то не так для будущего ребёнка ,то это закончиться печально ,откликаетесь вам? Более подробно опишите первую беременность и роды .Немножко про вашего старшего ребёнка и его здоровья.

Мария

№9 | 13.09.2017-17:10

№8 | Воробьева Дарья Андреевна писал(а):
Беременност прошла очень хорошо, я гуляла с подругами , ходили на дискотеку, роды прошли очень быстро и я не поняла что произошло, после того как я увидела ребенка я его не отпускала от себя и он спал со мной все время! Я как то сразу поняла что я мама, хотя сама была ещё ребенок

Мария

№10 | 13.09.2017-17:13

Ребенок у меня был спокойным, ночью спал, болезней нет ни каких , особо не болел, только после родов была желтуха новорожденного, его капали капельницами и лежал под лампой, а так был очень спокойным ребенок

dmilovskaja

г. Челябинск

Анкета удалена

№11 | 13.09.2017-17:14

Таких сложных,переживаний по поводу его здоровья не было?

dmilovskaja

г. Челябинск

Анкета удалена

№12 | 13.09.2017-17:20

Когда у вас была беременность которая прекратилась,что происходила в жизни в том момент ?

Мария

№13 | 13.09.2017-17:21

№11 | Воробьева Дарья Андреевна писал(а):
Нет, не было, мое состояние стало таким год назад, до этого я все воспринимала нормально и когда ребенок руку сломал и когда удаляли аденоиды я не переживала так потому что с нервной системой было все в порядке

Мария

№14 | 13.09.2017-17:23

№12 | Воробьева Дарья Андреевна писал(а):
Я очень плакала несколько дней, а потом как то все это приняла и жила дальше как обычно

dmilovskaja

г. Челябинск

Анкета удалена

№15 | 13.09.2017-17:24

Когда начал болеть ваш отец,были страхи за него. Какое у него течения болезни?

Мария

№16 | 13.09.2017-17:25

Страхи были когда были эти припадки, он ничем не болел( суицид)

Мария

№17 | 13.09.2017-17:26

Болел наверное алкоголизмом

dmilovskaja

г. Челябинск

Анкета удалена

№18 | 13.09.2017-17:30

Сколько вам было лет когда вы ,когда вы ярче помните его припадки ? Страх собственного бессилия,невозможно помочь что есть что-то сильнее и тогда от вас не зависит выздоровления ?

Мария

№19 | 13.09.2017-17:34

Наверное начиная лет с 23, 24 когда мне было у него начались эти припадки, да страх бессилия, страх что он умрет, всегда мы вызывали скорую, а потом всегда когда мне звонила мама я почему то думала что онс сейчас скажет что опять приступ

dmilovskaja

г. Челябинск

Анкета удалена

№20 | 13.09.2017-17:38

Если чувства винны по поводу того что тогда вы не могли помочь ?

Мария

№21 | 13.09.2017-17:41

Чувство вины было что он ушел от нас, но спустя год уже начала привыкать что я не в силах была ни чего изменить, а поводу припадков наверное вины нет, так как я не медик и что в таких ситуациях делать я незнаю

dmilovskaja

г. Челябинск

Анкета удалена

№22 | 13.09.2017-17:43

Мария,он ушел если бы что было по другому -то тогда он не ушел.Другое отношения к нему,другие слова?

Мария

№23 | 13.09.2017-17:45

№22 | Воробьева Дарья Андреевна писал(а):
У меня нет ответа на этот вопрос и мне не очень приятна эта тема

dmilovskaja

г. Челябинск

Анкета удалена

№24 | 13.09.2017-17:54

Хорошо,Мария ! Возможно произошел перенос что я не могла помочь при ситуациях болезни отца,болезнь(припадки)от меня не зависли и сейчас я делаю всё даже больше что от меня зависит что ребенок развился хорошо ...но всё равно вам кажется что этого мало ...любому моменту придаётся "оглушительный эффект"всё я теряю контроль это закончиться печально для малыша

dmilovskaja

г. Челябинск

Анкета удалена

№25 | 13.09.2017-17:55

Важно понять и принять что там вы делали всё что могли ,при болезни отца.И сейчас вы тоже делаете всё что зависит от вас.

dmilovskaja

г. Челябинск

Анкета удалена

№26 | 13.09.2017-18:00

Убрать сверх ответственность .Тут полезнее будет разобраться где грани ответственности. Поскольку был печальный исход что-бы не терять что-то важно прям контролировать каждый стук и тд что -бы не навредить.Вы и так не вредите ребёнку ,вы ходите ко врачу и делаете всё что важно здесь и сейчас.

Мария

№27 | 13.09.2017-18:05

Я это все понимаю головой, но почему то симптомы меня эти проследуют, как с ними справится , ведь раньше ни чего этого не было, ну понервничала, ну потом забылось и нормально, получается я очень зациклена на симптомах.

dmilovskaja

г. Челябинск

Анкета удалена

№28 | 13.09.2017-18:10

Это тема с отцом,важно разбирать!

Мария

№29 | 13.09.2017-18:12

Наверное мне нужно очно позаниматься с психологом?

Мария

№30 | 13.09.2017-18:14

Получается пока я не разберу эту тему то мое состояние так и будет то лучше, то хуже, а как же тогда выносить нормально беременность и потом заниматься ребенком?

dmilovskaja

г. Челябинск

Анкета удалена

№31 | 13.09.2017-18:17

На бессознательном уровне есть чувства вины и страх потери .Вам кажеться что вы могли бы что сделать по другому по отношению к отцу,(возможно это было невозможно вообще).В работе с психологом как -бывыйди на конакт с отцом ,на сколько это возможно ...проработать отношения .и снять винну принять...что вы могли то вы делали в том момент.

dmilovskaja

г. Челябинск

Анкета удалена

№32 | 13.09.2017-18:19

И тогда свер страх будет уходить.

Мария

№33 | 13.09.2017-18:23

Но уже прошло столько времени , я как то уже успокоилась, да и как то прошлое воротить не хочется, я прекрасно все понимаю что я сделать ни чего бы не смогла, он сам ничего не хотел менять, и как то чувство наверное уже ушло

dmilovskaja

г. Челябинск

Анкета удалена

№34 | 13.09.2017-18:27

зайдём с другой стороны Мария,как выдумаете ? Вы всё делаете для того что бы ваша беременность прошла успешно ?

Мария

№35 | 13.09.2017-18:29

№34 | Воробьева Дарья Андреевна писал(а):
Если чесно , то я вообще ничего не делаю, пью только витамины и я вообще ни чувствую что я беременна, к врачу ещё тоже не ходила, но на сайтах детских смотрю уже мебель, коляски и т.д

Мария

№36 | 13.09.2017-18:30

Я очень хотела забеременеть делала тесты на овуляцию, всякие позы после секса и т.д , а когда увидела две полоски на тесте то сразу меня охватила паника

dmilovskaja

г. Челябинск

Анкета удалена

№37 | 13.09.2017-18:31

Мария,но вы делаете всё что нужно для хорошего здоровья во время беременности?

Мария

№38 | 13.09.2017-18:33

Конечно , я не пью, не курю, веду здоровый образ жизни, стараюсь не нервничать

dmilovskaja

г. Челябинск

Анкета удалена

№39 | 13.09.2017-18:33

В принципи,делаете всё что от вас зависит ?

dmilovskaja

г. Челябинск

Анкета удалена

№40 | 13.09.2017-18:35

Для своего ,здоровья и здоровья ребёнка?

Мария

№41 | 13.09.2017-18:35

Я думаю, да , так беременность это не болезнь, осталось только дойти до врача

dmilovskaja

г. Челябинск

Анкета удалена

№42 | 13.09.2017-18:37

Иногда вам кажеться что ,голод и стук сердца как симптомы чего тяжелого что може превести к тяжелым последствиям ?

Мария

№43 | 13.09.2017-18:38

Иногда бывают, но потом я начинаю думать трезво и понимаю что это моя так реагирует нервная система, которая так сильно рассшатана

dmilovskaja

г. Челябинск

Анкета удалена

№44 | 13.09.2017-18:41

Тревого всё таки как вы утверждали вас не отпускает,и вам кажеться нужно делать что ещё больше для здоровья сверх возможность ,а по сколько это невозможно это может вызывать панику.

Мария

№45 | 13.09.2017-18:42

№44 | Воробьева Дарья Андреевна писал(а):
Да, все верно тревога есть и порой сильная

dmilovskaja

г. Челябинск

Анкета удалена

№46 | 13.09.2017-18:47

После потери ваше подсознание ,возможно выдоло такой вывод что любой не котроль здоровья может превести к смерти .

dmilovskaja

г. Челябинск

Анкета удалена

№47 | 13.09.2017-18:50

Вы в случаи потери не могли контролировать процесс ,и возможно как кажется вашему подсознанию. что-то не сделали .Сейчас вы делаете сверх усилия ,что бы только избежать встречи с потерей здоровья.

dmilovskaja

г. Челябинск

Анкета удалена

№48 | 13.09.2017-18:54

Проживание потери,разграничит вашу ответственность и ответственность отца страх уйдёт вы примите ситуацию ....и свою ответственность в настоящим . Поймёте что вы делайте всё что нужно здесь и сейчас и это не приведёт к потери.

Мария

№49 | 13.09.2017-19:02

№48 | Воробьева Дарья Андреевна писал(а):
Спасибо, ситуацию пытаюсь принять, мне наверное нужно окунутся головой в беременность и наслаждаться ей
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 95ab9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз