Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22747 специалистов из 837 городов

Любовная зависимость

Вопросы к специалистам
Консультирует: Леус Надежда Дмитриевна
АвторСообщение

id256773

Анкета удалена

№0 | 13.09.2017-19:08

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Прошу Вашей помощи в сложившейся жизненной ситуации. Я замужем, есть ребенок. До недавнего времени считала свой брак крепким и счастливым. Но в моей жизни появился мужчина, к которому я испытываю просто невероятное влечение. Будущего у этих отношений нет, брак свой разрушать не хочу, избавиться от этой тяги не получается! Помогите поставить мне мозги на место!

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№1 | 13.09.2017-19:14

Добрый вечер! Я могу в свободное от консультаций время пообщаться в вашей теме
Согласны? тогда напишите как к вам обращаться?

id256773

Анкета удалена

№2 | 13.09.2017-19:36

Здравствуйте! Спасибо, я согласна! Меня зовут Ольга.

id256773

Анкета удалена

№3 | 13.09.2017-19:37

Как мне обращаться к Вам?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№4 | 13.09.2017-20:09

Ольга, добрый вечер? Можно Надежда Дмитриевна, можно просто Надежда)

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№5 | 13.09.2017-20:10

№0 | Пропаща_я писал(а):
Но в моей жизни появился мужчина,
Напишите, пожалуйста подробнее, что это за мужчина? Откуда вы его узнали? как он к вам относиться?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№6 | 13.09.2017-20:11

№0 | Пропаща_я писал(а):
Я замужем, есть ребенок.
Сколько вам Ольга лет? Сколько лет Вы замужем?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№7 | 13.09.2017-20:11

№0 | Пропаща_я писал(а):
Будущего у этих отношений нет,
почему?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№8 | 13.09.2017-20:12

№0 | Пропаща_я писал(а):
избавиться от этой тяги не получается!
А вы действительно хотите этого?

id256773

Анкета удалена

№9 | 13.09.2017-21:17

№5 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
№5 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Напишите, пожалуйста подробнее, что это за мужчина? Откуда вы его узнали? как он к вам относиться?
Мужчина обучал меня вождению. Старше на 20 лет. Почти с самого начала он начал проявлять ко мне интерес, пытался обнять, погладить. На тот момент меня это раздражало, я поставила его на место, твердо сказав, что мне это неприятно и мешает обучению. На время отношения стали просто деловыми, но по мере продвижения к завершению занятий он начал говорить, что я ему понравилась как человек, что ему со мной легко и комфортно. Мне с ним было также. К слову, обучает он отлично, старается все доходчиво объяснять, не раздражается, не выходит из себя. Его симпатия ко мне проявлялась и в том, что он пытался отказываться брать плату за уроки. Вместо полутора часов ездил со мной часа по три. Тем не менее, занятия я исправно оплачивала, просто клала деньги в бардачок и выходила из машины. Однажды он сказал, что не может не прикасаться ко мне. Я ответила, что не могу пойти на это, у меня семья. И он ушел в отпуск. А я поняла, что он не выходит из моей головы. И я поздравила его с днём рождения. По возвращении из отпуска он позвонил мне, сказал, что тоже все время был "как вошь на аркане", то есть тоже думал обо мне. Сказал, что он терпеливый и будет ждать меня сколько угодно. На этом история могла бы закончиться, но случился форс-мажор, и я попросила его помощи. Он помог, хотя ему было это физически тяжело сделать (отвез мою семью в другой город, хотя накануне провел 18 часов за рулём и очень устал). Я вернулась обратно, мы встретились, я купила ему коньяк в благодарность за обучение. Мы встретились ещё пару раз, он поцеловал меня, и я поплыла. У меня такого сильного и взаимного влечения к мужчине ещё не было. Я не смогла ему сопротивляться. В итоге на последнем занятии все дошло до логического завершения. Наверное, это безнравственно, но я была с ним счастлива как женщина. Потом меня раздавило чувство глубокой вины, затем депрессия. Ощущение, что я предала свою семью. За месяц я похудела на 6 кг и продолжаю худеть. Хоть это немного радует))
[ Сообщение изменено: 13.09.2017 - 21:27 ]

id256773

Анкета удалена

№10 | 13.09.2017-21:18

№6 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Сколько вам Ольга лет? Сколько лет Вы замужем?
Мне 35, замужем 4 года, всего живём вместе 7 лет.
[ Сообщение изменено: 13.09.2017 - 21:31 ]

id256773

Анкета удалена

№11 | 13.09.2017-21:21

№7 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
почему?
Потому что у меня хороший муж, маленький ребенок, налаженный быт. У него гражданский брак. Кроме того, он говорил, что хочет со мной мимолётных встреч и не более того.

id256773

Анкета удалена

№12 | 13.09.2017-21:22

№8 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
А вы действительно хотите этого?
Не уверена. Но захотеть надо, и срочно! Этого мужчину я вспоминаю с теплотой и нежностью, он явно затронул мои эмоции. Мне хочется ему позвонить, поговорить, услышать голос, понять его настроение...

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№13 | 14.09.2017-18:23

№9 | Пропаща_я писал(а):
Почти с самого начала он начал проявлять ко мне интерес, пытался обнять, погладить. На тот момент меня это раздражало, я поставила его на место, твердо сказав, что мне это неприятно и мешает обучению.
Ольга, добрый веер!
А какие с мужем у вас сейчас отношения? Проявляет ли он интерес к вам, настойчивость?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№14 | 14.09.2017-18:27

№11 | Пропаща_я писал(а):
Потому что у меня хороший муж, маленький ребенок, налаженный быт.
Это действительно очень важно, а все остальное мимолетное
Ольга, читая ваши сообщения, я понимаю, что вы дествительно правильно делаете, что хотите избавиться от ненужной привязанности
Но давайте попробуем сделать следующее: чувства, которые вы испытываете по отношению к другому мужчине - они приятны и их можно попробовать перенести на вашего мужа или в сферу фантазий, которые помогут вам жить и наслаждаться жизнью
А мужчину, как объект, вызвавшего эти чувства убрать. Он простой обыватель, попавший в поле ваших эротических желаний и подыгравший им

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№15 | 14.09.2017-18:34

№9 | Пропаща_я писал(а):
Почти с самого начала он начал проявлять ко мне интерес, пытался обнять, погладить. На тот момент меня это раздражало, я поставила его на место, твердо сказав, что мне это неприятно и мешает обучению. На время отношения стали просто деловыми, но по мере продвижения к завершению занятий он начал говорить, что я ему понравилась как человек, что ему со мной легко и комфортно.
Печально, но судя по его поведению, он не одну ученицу очаровал...
Садиться за руль на следующее утро и говорит те же слова из шкатулки ловеласа, но только уже другой
Это уже болезненная похоть мне представляется(((

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№16 | 14.09.2017-18:35

№9 | Пропаща_я писал(а):
Наверное, это безнравственно, но я была с ним счастлива как женщина.
А с мужем это было когда-то? Когда вы точно так себя ощущали

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№17 | 14.09.2017-18:37

№9 | Пропаща_я писал(а):
Потом меня раздавило чувство глубокой вины, затем депрессия. Ощущение, что я предала свою семью.
Сейчас эти чувства никак не смогут исправить прошедшую ситуацию. Поэтому просто положите их в мысленный сундучок и крепко заприте.
Это ваш опыт, который при разумном исходе не позволит сделать наделать непоправимых ошибок

id256773

Анкета удалена

№18 | 14.09.2017-18:52

№13 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Ольга, добрый веер!
А какие с мужем у вас сейчас отношения? Проявляет ли он интерес к вам, настойчивость?
Добрый)) Настойчивость- это вообще не про мужа. Я пыталась донести до него, чего мне не хватает. Он вроде слышит, но эффект долго не длится.

id256773

Анкета удалена

№19 | 14.09.2017-18:59

№14 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Это действительно очень важно, а все остальное мимолетное
Ольга, читая ваши сообщения, я понимаю, что вы дествительно правильно делаете, что хотите избавиться от ненужной привязанности
Но давайте попробуем сделать следующее: чувства, которые вы испытываете по отношению к другому мужчине - они приятны и их можно попробовать перенести на вашего мужа или в сферу фантазий, которые помогут вам жить и наслаждаться жизнью
А мужчину, как объект, вызвавшего эти чувства убрать. Он простой обыватель, попавший в поле ваших эротических желаний и подыгравший им
Я так и пытаюсь делать. Мужу сказала, мол, я поняла, что у нас с тобой кризис. Ну или у меня лично кризис, как посмотреть. Спросила, все ли устраивает его в наших отношениях. Он ответил положительно. А я озвучила, чего хотелось бы изменить мне. Вроде бы он меня услышал.

id256773

Анкета удалена

№20 | 14.09.2017-19:09

№15 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Садиться за руль на следующее утро и говорит те же слова из шкатулки ловеласа, но только уже другой
Скорее всего, Вы правы, Надежда, хоть сейчас он и не обучает больше вождению, я у него одна была. По знакомству согласился. Но по его заходами да, я тоже так подумала, что ходок)) Особенно после того, как сказал, что ему никто так уже целых два года не нравился. Целых два)) Если вспоминать, то меня по-настоящему мужчины цепляли пару раз за всю жизнь. И тем не менее, коготок увяз. Вопрос теперь в том, пропасть ли всей глупой птичке.

id256773

Анкета удалена

№21 | 14.09.2017-19:13

№16 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
А с мужем это было когда-то? Когда вы точно так себя ощущали
Так - никогда, как бы мужу не было обидно это слышать. Меня к нему по-настоящему даже в начале отношений не тянуло. Он привлек меня своей порядочностью, интеллектом, добротой, отсутствием вредных привычек.

id256773

Анкета удалена

№22 | 14.09.2017-19:17

№17 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Сейчас эти чувства никак не смогут исправить прошедшую ситуацию. Поэтому просто положите их в мысленный сундучок и крепко заприте.
Это ваш опыт, который при разумном исходе не позволит сделать наделать непоправимых ошибок
В целом, острую фазу мне удалось пройти самой. Иногда только у сундучка запоры срывает и все содержимое укутывает меня с головой.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№23 | 14.09.2017-20:44

№18 | Пропаща_я писал(а):
Добрый)) Настойчивость- это вообще не про мужа. Я пыталась донести до него, чего мне не хватает. Он вроде слышит, но эффект долго не длится.
Представьте, что вы записываетесь на курсы по вождению, а инструктор не тот, который был, а ваш муж (конечно, если он инструктор, то уже не ваш муж а наоборот). Поменяйте их мысленно местами....
И... вы понравились инструктору (точнее в лице вашего мужа), он захотел с вами секса... как бы он соблазнял вас, что бы он делал?

id256773

Анкета удалена

№24 | 14.09.2017-20:55

№15 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Надежда, спасибо Вам за образ шкатулки ловеласа. Представила, как он, будто коробейник, извлекает из нее свои "бабские примочки". Прикидывает такой: "Этой вот навешу немного страсти... Так-так-так... А этой -сентиментальности чуток. Должна оценить... Эх, полным полна моя коробушка, все для вас, бабоньки мои сладкие!" И ухмыляется плотоядно.
[ Сообщение изменено: 14.09.2017 - 21:13 ]

id256773

Анкета удалена

№25 | 14.09.2017-20:59

№23 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Представьте, что вы записываетесь на курсы по вождению, а инструктор не тот, который был, а ваш муж (конечно, если он инструктор, то уже не ваш муж а наоборот). Поменяйте их мысленно местами....
И... вы понравились инструктору (точнее в лице вашего мужа), он захотел с вами секса... как бы он соблазнял вас, что бы он делал?
Он бы краснел, пыхтел, страстно глазом косил в мою сторону...Потом пригласил бы меня куда-нибудь. Жаль, что муж категорически не способен водить машину... Я бы лучше с ним покаталась)

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№26 | 15.09.2017-06:13

№24 | Пропаща_я писал(а):
И ухмыляется плотоядно.
Это в точку.
Тешит свои желания и как только их удовлетворит - насытится, ему будет незачем вам помогать, а тем более оказывать знаки внимания. Любой ваш крик о помощи он просто проигнорирует(( А потом пройдет мимо даже не поздоровается

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№27 | 15.09.2017-06:16

№22 | Пропаща_я писал(а):
В целом, острую фазу мне удалось пройти самой.
Здорово! А теперь надо использовать пережитые положительные чувства
Смоделировать ситуацию с мужем, перенести их туда. Направить свою энергию на новые мечты и цели....

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№28 | 15.09.2017-06:19

№25 | Пропаща_я писал(а):
Жаль, что муж категорически не способен водить машину... Я бы лучше с ним покаталась)
А вам бы хотелось побыть для него инструктором?
И не просто инструктором, а инструктором соблазнителем? Попробуйте! Это очень вас заведет...
Когда мы управляем ситуацией, соблазняя мужчин - эти ощущения еще лучше, а тем более безопаснее, ведь мы же рулим)))

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№29 | 15.09.2017-06:22

№21 | Пропаща_я писал(а):
Он привлек меня своей порядочностью, интеллектом, добротой, отсутствием вредных привычек.
Это очень важно для семейного человека!
Но возможно ваш муж имеет внутренние комплексы по поводу секса.
Но уверена, он был бы непролтив раскрепостить себя в этом. И Вы ему можете помочь...В счастливой семье где оба супруга понимают друг друга и думают друг о друге - секс не утухает, а наоборот в эту область вносятся новые фантазии

id256773

Анкета удалена

№30 | 15.09.2017-07:29

№26 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Это в точку.
Тешит свои желания и как только их удовлетворит - насытится, ему будет незачем вам помогать, а тем более оказывать знаки внимания. Любой ваш крик о помощи он просто проигнорирует(( А потом пройдет мимо даже не поздоровается
Пока что помощь предлагает. Наверное, хочет повторения. Мне кажется, что у него самого есть психологические проблемы. Он как-то сказал мне, что не знает, что такое любовь. Якобы, никогда не любил женщину. Своего сына-да, очень любит, это заметно.Рассказывал, что после семейного разлада вернулся к тогдашней жене ради ребенка, только для того чтобы парня чужой дядька не воспитывал. Родителей любит. 16 лет ухаживает за больным отцом. Когда рассказывал про умершую мать, даже всплакнул. Может, это тоже была часть плана по охмурению меня, не знаю.

id256773

Анкета удалена

№31 | 15.09.2017-07:31

№27 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Здорово! А теперь надо использовать пережитые положительные чувства
Смоделировать ситуацию с мужем, перенести их туда. Направить свою энергию на новые мечты и цели....
Надежда, я очень стараюсь, но пока есть элемент какой-то искусственности, самопринуждения.

id256773

Анкета удалена

№32 | 15.09.2017-07:38

№28 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
А вам бы хотелось побыть для него инструктором?
И не просто инструктором, а инструктором соблазнителем? Попробуйте! Это очень вас заведет...
Когда мы управляем ситуацией, соблазняя мужчин - эти ощущения еще лучше, а тем более безопаснее, ведь мы же рулим)))
Вот тут нет, вообще бы не хотелось... Дело в том, что в нашей паре я изначально "инструктор по жизни" для него. Я гораздо взрослее внутренне, хоть мы и ровесники. И мне до чёртиков надоело его инструктировать... Хочется наоборот маленькой побыть. Но с ним вряд ли получится. Настолько мне своё восприятие мужа вряд ли удастся изменить.

id256773

Анкета удалена

№33 | 15.09.2017-08:10

№29 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Это очень важно для семейного человека!
Но возможно ваш муж имеет внутренние комплексы по поводу секса.
Но уверена, он был бы непролтив раскрепостить себя в этом. И Вы ему можете помочь...В счастливой семье где оба супруга понимают друг друга и думают друг о друге - секс не утухает, а наоборот в эту область вносятся новые фантазии
Возможно. Он вообще человек закрытый, робкий, сомневающийся... Хотя по большому счету дело во мне, конечно. Мы вместе семь лет, и до сих пор он мне не очень приятен физически: неуклюж (то локоть мне на волосы поставит, так что скальп отходить начинает, то вообще промахнется и в лицо заедет случайно), полноват, потеет сильно...Поэтому иногда близость для меня проходит под лозунгом " закрой глаза и думай о Франции"... Какие уж тут фантазии! Хотя ему удовольствие я стараюсь доставлять, о чем попросит, то и делаю за редким исключением. Все время ловлю обратную связь. А с тем мужчиной было наоборот: обратную связь ловил он) Ну и действия все грамотные, ничего лишнего или неуклюжего.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№34 | 15.09.2017-09:26

№30 | Пропаща_я писал(а):
Может, это тоже была часть плана по охмурению меня, не знаю.
Это возможно даже неосознная часть плана. Девушки очень ведутся на это - им сразу хочется пожалеть, они готовы идти на секс с мужчиной ради жалости. Он же такой несчастный - хоть чем-то его порадую...
И конечно у него может быть неудовлетворенная потребность в понимании и безоценочной любви. Возможно отношения с мамой у него были не достаточно психологически простроены

id256773

Анкета удалена

№35 | 15.09.2017-09:28

Сейчас сделала над собой усилие, позвонила своему объекту зависимости, сказала, что все, нашим отношениям конец. Что не хочу лжи, треугольников, многоугольников всяких. Что эти отношения приносят мне страдания, а страдать я не хочу. Сижу рыдаю в три ручья... Никогда бы не подумала, что со мной такое может произойти! Надежда, как Вы думаете, я правильно все сделала?

id256773

Анкета удалена

№36 | 15.09.2017-09:40

№34 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Это возможно даже неосознная часть плана. Девушки очень ведутся на это - им сразу хочется пожалеть, они готовы идти на секс с мужчиной ради жалости. Он же такой несчастный - хоть чем-то его порадую...
И конечно у него может быть неудовлетворенная потребность в понимании и безоценочной любви. Возможно отношения с мамой у него были не достаточно психологически простроены
Да, пожалеть хотелось. Очень даже. Но отдалась по сильному влечению, не по жалости точно.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№37 | 15.09.2017-18:57

№35 | Пропаща_я писал(а):
Сейчас сделала над собой усилие, позвонила своему объекту зависимости, сказала, что все, нашим отношениям конец. Что не хочу лжи, треугольников, многоугольников всяких. Что эти отношения приносят мне страдания, а страдать я не хочу. Сижу рыдаю в три ручья... Никогда бы не подумала, что со мной такое может произойти! Надежда, как Вы думаете, я правильно все сделала?
Правильно! раз решили, то сразу рубить с плеча надо
Больно, но все быстрее закончится, чем продлевать агонию

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№38 | 15.09.2017-18:59

Ольга, сегодня пройдет первый эмоциональный всплеск, а завтра напишите как будете себя чувствовать
А сейчас поплачьте от всей души!

id256773

Анкета удалена

№39 | 15.09.2017-19:17

№38 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Ольга, сегодня пройдет первый эмоциональный всплеск, а завтра напишите как будете себя чувствовать
Спасибо за поддержку)) Эх, бабы дуры. Не потому что бабы, а потому, что дуры))
Это я о себе, если что)

id256773

Анкета удалена

№40 | 16.09.2017-12:10

№38 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Надежда, здравствуйте! Какое у Вас хорошее для психолога имя) Мне уже полегче. Вы как-то очень тонко помогли мне переключить тумблер в голове в нужную сторону. Спасибо Вам! Как Вы считаете, а почему в принципе такое со мной случилось? Я никогда слабостью в этом смысле не страдала. Сама от себя в шоке.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№41 | 16.09.2017-12:53

№40 | Пропаща_я писал(а):
Надежда, здравствуйте! Какое у Вас хорошее для психолога имя)
У меня есть установка по жизни относительно этого: "Надежда умирает последней")))
Это имя мне дала бабушка

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№42 | 16.09.2017-12:57

Как Вы считаете, а почему в принципе такое со мной случилось?
Потому что всем нам - девочкам хочется чтобы нас любили, чтобы нас ценили, чтобы на добивались, да просто бегали за нами... и мы ощущали чувства нужности... а мы готовы за это дарить нежность, любовь, ласку, понимание, но и конечно, что нужно мужчине это секс
Что поделать это наши женские неосознанные потребности...
А некоторые ими пользуются(((

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№43 | 16.09.2017-13:02

Я никогда слабостью в этом смысле не страдала
Зато вы поняли, что вы умеете любить! Что можете чувствовать страсть, вы сексуальны, востребованы!!!
И даже когда у вас есть законный муж, очень полезно для своей женской самооценки получать внимание других мужчин (просто без секса) и ваш муж будет всегда обращать на вас внимание. Так как если его женщина нравиться другим - значит ее стоит добиваться и дальше

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№44 | 16.09.2017-13:06

№39 | Пропаща_я писал(а):
Спасибо за поддержку))
Ольга, я сегодня через три часа улетаю в Германию в клинику на очередную стажировку, которая проходит у меня два раза в год. Два дня буду в переездах и важных делах. Возможно не смогу ответить, но постараюсь)))
И все-таки обязательно пишите, рассказывайте, что у вас)

id256773

Анкета удалена

№45 | 16.09.2017-13:37

№44 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Ольга, я сегодня через три часа улетаю в Германию в клинику на очередную стажировку, которая проходит у меня два раза в год. Два дня буду в переездах и важных делах. Возможно не смогу ответить, но постараюсь)))
И все-таки обязательно пишите, рассказывайте, что у вас)
Удачи Вам! Спасибо, буду писать))

id256773

Анкета удалена

№46 | 17.09.2017-15:29

Здравствуйте, Надежда! Надеюсь, Вы хорошо долетели и с удовольствием стажируетесь в Германии. Успехов Вам!
Вчера я впервые за долгое время была в приподнятом настроении. Все проблемы казались вполне преодолимой ерундой. Сегодня несколько откатилась назад, но в целом все ровно. Пришла к выводу, что любая жизненная ситуация даётся нам для чего-то. Мне моя была нужна для того, видимо, чтобы осознать необходимость перемен в отношениях с мужем, ведь рвется там, где тонко. Подзатухли мы с ним в нашем семейном болотце и даже этого не замечали) Прекратилась стремительная потеря веса, значит, уже не так сжигаю себя. Хотя иногда еще накатывает))

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№47 | 19.09.2017-08:20

Ольга, доброе утро! Спасибо - все отлично. Добралась хорошо и уже вошла в рабочий ритм и даже возобновила все консультации не только в форуме, но и по скайпу. Хорошо когда разница во времени в приятную для меня сторону. Когда Германия и мои пациенты здесь ещё спят, я работаю со своим любимыми в России))

id256773

Анкета удалена

№48 | 19.09.2017-18:29

Вы молодец))
А мне опять хочется позвонить... Телефон в тот раз удалила из контактов, но он простой и я его помню наизусть. Чтобы не наделать глупостей опять, стремлюсь себя чем-нибудь занять все время.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№49 | 19.09.2017-22:16

Ольга, добрый вечер! не успела вчера вам ответить полностью. Сегодня чуть позже напишу
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 889ea Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз