Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22356 специалистов из 830 городов

Обесценивающие девушки!

АвторСообщение

Dmitry-yy

Бан

№0 | 13.09.2017-21:27

Здравствуйте! Иногда встречаю на своем пути "доминирующих" в беседе девушек. Они любят спорить и доказывать, переубеждать, "учить" жизни, давать советы, словно ученику, в общем проявлять скорее негатив и агрессию, чем принятие и позитив. Сразу скажу, мне от таких людей ни помощь, ни советы не нужны, однако они выстраивают разговор с позиции ментора, всезнающего "гуру", или Будды. Проблема в том, что даже если я отвечу один раз достойно, поставлю на место, то затем следует опять что то, а потом опять, и т.д. Беседа превращается в спор и борьбу, и это дико раздражает.
Например, после небольшой беседы об отношении к фотографии девушка сказала: Просто будь собой! Фраза не имела отношения к контексту и прозвучала как наставление без особого повода. Т.е. я типа не являюсь собой? (она решила за меня, дала оценку, хотя это не так). Полагаю это проекции от других парней. Также часто в разговоре ею употреблялись фразы: Тебе надо... Тебе стоит....Ты должен почитать то то/сходить туда то.... Это не правильно... Это плохо.. и пр. Т.е. речь напичкана оценками, непрошеными советами, указаниями и пр. менторской хренью. Я сам знаю что мне надо и её наставления лишние.
При этом я не давал повода для таких фраз и просил советов и распоряжений. Просто девушка самоутверждалась, пыталась казаться умнее/мудрее и т.п. хотя её знания и опыт по-сути ничем особым не отличались. Бывают девушки не принимающие. Что бы я не говорил - со всем они не согласны, стараются переубедить и выставить тебя неправым. Я сам в разговоре могу поддержать, принять человека, найти позитивные моменты, даже если понимаю, что поспорить можно, но зато это способствует положительному развитию общения. А у обесценивающих людей ты везде не прав, ты не такой, ты не то и не так сказал или не правильно мыслишь. В речи такие фразы: Плохо/ все не так/ это все чушь/ я не верю/ ты врешь/ плохой пример/ плохой вопрос/ откуда ты это взял и пр... В общем набор отрицающих и негативных установок по отношению к твоей теме и лично к тебе.
Хочу задать вопрос - как доминировать в речи над такими людьми??? Тактически я могу "отбивать" непрошеные советы, обесценивание, критику, нарушение границ и пр. но в целом человека не изменить и он продолжает "изощряться" в том же духе. В итоге разговор не складывается.

Махмудова Анна Леонидовна

Психолог, Семейныйженский психолог

г. Пермь

Сейчас на сайте

№1 | 13.09.2017-21:31

№0 | Dmitry-yy писал(а):
Тебе надо... Тебе стоит....Ты должен почитать то то/сходить туда то.... Это не правильно... Это плохо.. и пр.
Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, в детстве Вы такие фразы слышали? От кого и как часто? И какие чувства Вас при этом переполняли?

Пустовойтова Елена Юрьевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

52 консультации

Сейчас на сайте

№2 | 13.09.2017-21:31

№0 | Dmitry-yy писал(а):
Здравствуйте!
Если понять на какие болевые точки или на какие слабые места давят эти люди в разговоре с Вами и усилить эти места, тогда Вы решите эту проблему.

OlgaLi

№3 | 13.09.2017-21:33

№0 | Dmitry-yy писал(а):
Иногда встречаю на своем пути "доминирующих" в беседе девушек.
Хорошо, что иногда, а не всегда.
Если есть другие, то с теми, доминирующими, можно же и не общаться?

Софи Лемус

Психолог, Интегральное нейропрограммирование

г. Москва

1 консультация

Лишен права ответа

№4 | 13.09.2017-21:35

А зачем вам, чтобы разговор с ними складывался? Вообще, общение с "обесценивающими" девушками зачем? Есть ои в вашем окружении другие девушки?

Софи Лемус

г. Москва

1 консультация

Лишен права ответа

№5 | 13.09.2017-21:36

Важно понять ("вам стоит..." шутка!), что в вас притягивает эти оценки и непрошенные советы

Михаил Валуйский

Специалист

г. Белгород

№6 | 13.09.2017-21:37

О! Прекрасно вас понимаю. Одно могу сказать, девушки в вашем описании- лишь частный пример того, как мир проверяет наш ранг в обществе. Вот скажите, как вы считаете, есть ли мужчины, в разговоре в которыми эти же девушки вели бы себя по-другому? Можете представить такого мужчину? Что у него есть такого, чего, как вам кажется, нет у вас?

Dmitry-yy

Бан

№7 | 13.09.2017-21:51

№6 | Михаил Валуйский писал(а):
Можете представить такого мужчину? Что у него есть такого, чего, как вам кажется, нет у вас?
Я вас понял. Пока не могу описать, нужно думать. Но это вопрос очень объемный! Если бы я знал ответ, то не создавал бы тему!

Михаил Валуйский

Специалист

г. Белгород

№8 | 13.09.2017-21:54

№7 | Dmitry-yy писал(а):
У меня в профиле висит статья про нейрохимию любви. Частично в ней есть ответ на ваш вопрос. Можете прочитать, если интересно.

Dmitry-yy

Бан

№9 | 13.09.2017-21:55

№5 | Софи Лемус писал(а):
что в вас притягивает эти оценки и непрошенные советы
во мне притягивает просто моя точка зрения и все! это повод им сказать - ты не прав! или это все чушь..
[ Сообщение изменено: 13.09.2017 - 22:02 ]

Федяева Наталия Леонидовна

Врач-психотерапевт, Гештальт терапевт

г. Москва

10 консультаций

№10 | 13.09.2017-21:58

№0 | Dmitry-yy писал(а):
Хочу задать вопрос - как доминировать в речи над такими людьми???
Зачем Вам это?

Dmitry-yy

Бан

№11 | 13.09.2017-22:01

№10 | Федяева Наталия Леонидовна писал(а):
Зачем Вам это?
прошу Вас ответить в рамках моего запроса. Там не было "зачем мне это"

Dmitry-yy

Бан

№12 | 13.09.2017-22:01

Еще примеры:
Я люблю море, а мне говорят: а почему море? в Европе хорошо, там культура, а море это скучно! Это типичная обесценивающая конструкция (ставьте вместо моря что угодно и получите тот же ответ).
Или я говорю - читал про Гитлера, его методы, стратегию, его психологический портрет. Мне говорят: Гитлер это плохо, он злодей! Я переспрашиваю - а разве я сказал, что он хорошиЙ???? Но ты же про него читал!!! Это плохо! (типичная женская логика). Я просто устал от этой тупой логики.

anna-rosa

№13 | 13.09.2017-22:02

№0 | Dmitry-yy писал(а):
А у обесценивающих людей
А с другой стороны почему они должны вас ценить, просто ваше мнение им не подходит, вот они и выражают несогласие.

Алексей Михальский

Психолог, Кпн индивидуальная семейная

г. Москва

149 консультаций

№14 | 13.09.2017-22:03

№0 | Dmitry-yy писал(а):
как доминировать в речи над такими людьми???
кроме доминирования - есть ли другие измерения в коммуникации?

Yulia_S

№15 | 13.09.2017-22:03

Вы хотите общаться с людьми на равных или самоутверждаться?

Dmitry-yy

Бан

№16 | 13.09.2017-22:03

№13 | anna-rosa писал(а):
А с другой стороны почему они должны вас ценить, просто ваше мнение им не подходит, вот они и выражают несогласие.
А что вы ответите на фразу: Просто будь собой!

Софи Лемус

г. Москва

1 консультация

Лишен права ответа

№17 | 13.09.2017-22:03

№9 | Dmitry-yy писал(а):
во мне притягивает просто моя точка зрения и все! это повод им сказать - ты не прав! или это все чушь..
Вы не ответили ни на 1 мой вопрос )
Что притягивает в вас - имеется ввиду психологическое, а не содержательное.

Лисьева Юлия

г. Санкт-Петербург

№18 | 13.09.2017-22:03

попробую дать совет, не воспримите как что-то навязывающее. предлагаю такой вариант : отвечайте "спасибо, я подумаю". или твердо,но спокойно "ну что ж. я считаю ТАК." . и "это мой выбор. мы видимо по-разному на это смотрим"
универсальное "спасибо,я подумаю над этим" не обязывает ни к чему.
а на их "ты не прав", отвечайте с улыбкой "я считаю иначе.спорить не вижу необходимости. "
№9 | Dmitry-yy писал(а):
во мне притягивает просто моя точка зрения и все! это повод им сказать - ты не прав! или это все чушь.. Просто в ответ на мои рассказы про путешествия, например! Я люблю море, а мне говорят: а почему море? в Европе хорошо, там культура, а море это скучно! Это типичная обесценивающая конструкция (ставьте вместо моря что угодно и получите тот же ответ).
Или я говорю - читал про Гитлера, его методы, стратегию, его психологический портрет. Мне говорят: Гитлер это плохо, он злодей! Я переспрашиваю - а разве я сказал, что он хорошиЙ???? Но ты же про него читал!!! Это плохо! (типичная женская логика). Я просто устал от этой тупой логики.
может сказать "МНЕ нравится другое". или "я не спорю, боюсь, мы друг друга не поняли.закроем тему"
и не только девушки грешат тем,что не слышат собеседника
вы имеете право на свое мнение. вы имеете право не оправдывать свое мнение перед собеседником и не отстаивать его,если не хотите.

не воспримите как навязывание. Повторюсь,я предлагаю варианты ответа на ваше рассмотрение. У меня мама так со мной общалась, как описанные вами девушки, я легко стала избегать эмоциональных споров этими фразами "ну что ж, Я считаю иначе. у нас разные взгляды. бывает" или "не буду спорить, мы наверное говорим о разных вещах. сменим тему"

Федяева Наталия Леонидовна

Врач-психотерапевт, Гештальт терапевт

г. Москва

10 консультаций

№19 | 13.09.2017-22:05

№11 | Dmitry-yy писал(а):
прошу Вас ответить в рамках моего запроса. Там не было "зачем мне это"
Вы сейчас ответили мне в духе тех самых девушек, о которых Вы пишите)
Если не понимать, зачем Вам это, то и нет ответа на Ваш запрос)

Софи Лемус

г. Москва

1 консультация

Лишен права ответа

№20 | 13.09.2017-22:05

Перечитала ваш запрос: как доминировать...
Иногда запрос бывает ложный )) думаю, это как раз про ваш случай. ЗА-ЧЕМ?...

Тратить на пустое столько энергии...

Софи Лемус

г. Москва

1 консультация

Лишен права ответа

№21 | 13.09.2017-22:08

Если чисто по запросу, то существует множество приемов.
Это и "открытая дверь", и "заезженная пластинка" и просто нейтральны фразы, о которых вам написали уже выше - тоже помогает! Вы и достоинства не роняете, и даете понять, что стоп.

anna-rosa

№22 | 13.09.2017-22:22

№16 | Dmitry-yy писал(а):
А что вы ответите на фразу: Просто будь собой!
Поверьте у меня большой опыт общения с разными людьми и критикующими и как вы выражаетесь "обесценивающими", для меня главное то, кто для меня этот человек. Какие у нас отношения?
Если это дружеское общение и меня что-то раздражает, то я могу уйти на дистанцию. Если это человек, с которым меня связывает интим, то я учусь принимать его право на самовыражение.

Фраза нормальная, айкидо тут может помочь "Спасибо, ваше мнение очень интересно!"

А вам эти девушки нравились для интимных отношений или это просто треп?

unprejudiced

№23 | 14.09.2017-00:54

№20 | Софи Лемус писал(а):
Перечитала ваш запрос: как доминировать...
Иногда запрос бывает ложный )) думаю, это как раз про ваш случай. ЗА-ЧЕМ?...

Зачем-зачем... Чтобы девушка прониклась и поняла, какой крутой чувак ))) Чтобы поняла, как ошиблась, ползала в ногах, умоляла, чтобы он с ней ещё поговорил... и не только поговорил. А он бы ей жостко отказал! Ну, или смилостивился бы, так уж и быть. Но главное - чтобы он был тут главным, и нечего! А фразой "это мой выбор" или "спасибо, ваше мнение очень интересно" никого не впечатлишь, не заставишь слушать, открыв рот. Не подоминируешь.

Запрос как раз правильный, речь о простом сохранении своего достоинства, об интересной беседе на равных, о том, как не зависать на таких вещах - не шла )

Atomic Superstar

Лишен права ответа

№24 | 14.09.2017-01:00

№0 | Dmitry-yy писал(а):
Купить высокие сапоги и плетку. И на каждый словестный выпад плеткой так - хлобысь! - Молчать! Это я тут доминирую в речи! Давай поддерживай меня! Позитивнее!
Ну и в таком духе.

Болдырева Ольга Анатольевна

Психолог

г. Ярославль

1 консультация

№25 | 14.09.2017-01:05

№0 | Dmitry-yy писал(а):
Не общаться с такими людьми - это во- первых. А во-вторых, почему вообще возникает желание доминировать?

NameName

г. Санкт-Петербург

№26 | 14.09.2017-01:37

А что вы обычно отвечаете на такие выпады?
И какого эффекта вы хотите достичь - перевести разговор в менее токсичное русло или поставить на место?

NameName

г. Санкт-Петербург

№27 | 14.09.2017-01:39

Кстати, создавала немного похожую тему, мне дали довольно ценный совет (может и вам пригодится):

А помните в фильме "Служебный роман", не помню дословно, как Мягков "ах вот так нужно? Ну вот видите, Вы мне объяснили, и теперь мне всё стало понятно" )) и с улыбкой )) или "огромное спасибо за столь подробную консультацию, я в следующий раз непременно обращусь именно к Вам, большое спасибо". И с улыбкой. Откинув эмоции, человек просто объяснил, как надо, можно сказать ему спасибо, даже если информация запоздала.

Мгрейт Александр

г. Пуэрто де ла Круз (Испания)

Лишен права ответа

№28 | 14.09.2017-01:53

№0 | Dmitry-yy писал(а):
Дорогой друг. У тебя проблемы не с девушками обесценивающими, а с самим собой. Ты видишь в общении своё же отражение и оно тебе не нравится. Ты можешь как угодно и что угодно делать, но пока ты не поймешь, что причина в тебе и только в тебе, особого прогресса в общении не достигнешь. Почти через слово в твоём сообщении есть прямое подтверждение этих слов. Любой психолог скажет тебе это, но это не совсем выгодно.

Sone

Анкета удалена

№29 | 14.09.2017-02:50

№9 | Dmitry-yy писал(а):
попробуйте с каждым утверждением девушки соглашатся , это не трудно,
зато вы легко от неё получите что хотите )

Dmitry-yy

Бан

№30 | 14.09.2017-08:52

№17 | Софи Лемус писал(а):
Вы не ответили ни на 1 мой вопрос )
Что притягивает в вас - имеется ввиду психологическое, а не содержательное.
Я не знаю. Вероятно не писал бы тут, если бы знал! Может подскажете варианты? Я еще раз могу сказать как проходит разговор - я рассказываю что люблю, а потом это обесцннивают или учат меня как "надо". Я не даю повода - не жалуюсь, не прошу совета, не даю поводов считать меня беспомощным и пр. Наоборот я очень уверен, а они пытаются разрушить эту уверенность. Это не влияет на мою т зрения но раздражает, ибо идет постоянная борьба.

Милашина Ольга Георгиевна

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

13 консультаций

№31 | 14.09.2017-08:55

№0 | Dmitry-yy писал(а):
как доминировать в речи над такими людьми???
Зачем доминировать? Тогда вы станете таким же, как они. Кстати, многие женщины уверены, что, давая советы, они делают благое дело.

Милашина Ольга Георгиевна

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

13 консультаций

№32 | 14.09.2017-08:57

№0 | Dmitry-yy писал(а):
Они любят спорить и доказывать, переубеждать, "учить" жизни, давать советы, словно ученику
В ответ можно СПОКОЙНО сказать: "Спасибо, возможно, вы правы, но, я думаю по - другому" или просто "Спасибо"

Dmitry-yy

Бан

№33 | 14.09.2017-09:00

№20 | Софи Лемус писал(а):

Браво, специалист, психолог! Вот так взяли и обесценили мою проблему. Типа я трачу время и все это пустое. Если я трачу, значит пока есть эта проблема и я стараюсь ее решить, понять, найти оптимальный способ. Пока я знаю направление - на обесценивание и непринятие обозначать свои границы, то есть отвечать (не теряя лицо и не растворяясь молчаливо и безропотно в утверждениях того или иного оппонента)
[ Сообщение изменено: 14.09.2017 - 09:00 ]

Вырупаева Александра Олеговна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Хабаровск

№34 | 14.09.2017-09:00

№0 | Dmitry-yy писал(а):
Вы отлично описали тех девушек, которые вам не подходят. Знать, чего вы хотите и не хотите — уже пол дела. Другие девушки тоже есть, они вам обязательно встретятся. И вы их не пропустите, так как знаете, что ищете.
P.s. это похоже на юношеский максимализм. Вашим подругам до 22?

Байда Антон Сергеевич

Психолог

г. Харьков (Украина)

№35 | 14.09.2017-09:02

№0 | Dmitry-yy писал(а):
Здравствуйте! Иногда встречаю на своем пути "доминирующих" в беседе девушек. Они любят спорить и доказывать, переубеждать, "учить" жизни, давать советы, словно ученику, в общем проявлять скорее негатив и агрессию, чем принятие и позитив. Сразу скажу, мне от таких людей ни помощь, ни советы не нужны, однако они выстраивают разговор с позиции ментора, всезнающего "гуру", или Будды. Проблема в том, что даже если я отвечу один раз достойно, поставлю на место, то затем следует опять что то, а потом опять, и т.д. Беседа превращается в спор и борьбу, и это дико раздражает.
Например, после небольшой беседы об отношении к фотографии девушка сказала: Просто будь собой! Фраза не имела отношения к контексту и прозвучала как наставление без особого повода. Т.е. я типа не являюсь собой? (она решила за меня, дала оценку, хотя это не так). Полагаю это проекции от других парней. Также часто в разговоре ею употреблялись фразы: Тебе надо... Тебе стоит....Ты должен почитать то то/сходить туда то.... Это не правильно... Это плохо.. и пр. Т.е. речь напичкана оценками, непрошеными советами, указаниями и пр. менторской хренью. Я сам знаю что мне надо и её наставления лишние.
При этом я не давал повода для таких фраз и просил советов и распоряжений. Просто девушка самоутверждалась, пыталась казаться умнее/мудрее и т.п. хотя её знания и опыт по-сути ничем особым не отличались. Бывают девушки не принимающие. Что бы я не говорил - со всем они не согласны, стараются переубедить и выставить тебя неправым. Я сам в разговоре могу поддержать, принять человека, найти позитивные моменты, даже если понимаю, что поспорить можно, но зато это способствует положительному развитию общения. А у обесценивающих людей ты везде не прав, ты не такой, ты не то и не так сказал или не правильно мыслишь. В речи такие фразы: Плохо/ все не так/ это все чушь/ я не верю/ ты врешь/ плохой пример/ плохой вопрос/ откуда ты это взял и пр... В общем набор отрицающих и негативных установок по отношению к твоей теме и лично к тебе.
Хочу задать вопрос - как доминировать в речи над такими людьми??? Тактически я могу "отбивать" непрошеные советы, обесценивание, критику, нарушение границ и пр. но в целом человека не изменить и он продолжает "изощряться" в том же духе. В итоге разговор не складывается.
Добрый день!
Были ли у вас похожие ситуации в прошлом?

Dmitry-yy

Бан

№36 | 14.09.2017-09:09

№22 | anna-rosa писал(а):
Фраза нормальная, айкидо тут может помочь "Спасибо, ваше мнение очень интересно!"

А вам эти девушки нравились для интимных отношений или это просто треп?
Треп. Цели не было, кроме приятной беседы, моего уважения, такта и пр. Я же тоже могу нападать и самоутверждаться, но это моветон и агрессия, а они это позволяют! Меня это бесит.
Что касается айкидо - я знаю эту технику. Не согласен с ней! Это локальное поражение, чтобы смягчить конфликт. А женщины строят свою победу на основе локальных побед. В Вашей фразе воообще обман по отношению к себе, так как чувства одни, а говорить приходится другое. Это не защита границ, а иллюзия принятия точки зрения партнера. Мне лично не интересно мнение обесценивающих людей, меня они бесят! И это истинные чувства, а не ложь (=амортизация).

Dmitry-yy

Бан

№37 | 14.09.2017-09:15

№26 | NameName писал(а):
И какого эффекта вы хотите достичь - перевести разговор в менее токсичное русло или поставить на место?
Поставить на место. Ибо это естественно. Если я буду все время обесценивать, учить жизни и критиковать, мало кому понравится. Это нормальные правила общения, законы принятия и непринятия/ уважения и неуважения. Естесствено мне хочется общаться с уважением меня и моей точки зрения, а не спорить и выслушивать критику и оценки!

Софи Лемус

г. Москва

1 консультация

Лишен права ответа

№38 | 14.09.2017-09:17

№29 | Sone писал(а):
попробуйте с каждым утверждением девушки соглашатся , это не трудно,
зато вы легко от неё получите что хотите )
Открытая дверь ))

Байда Антон Сергеевич

Психолог

г. Харьков (Украина)

№39 | 14.09.2017-09:18

№37 | Dmitry-yy писал(а):
Поставить на место. Ибо это естественно. Если я буду все время обесценивать, учить жизни и критиковать, мало кому понравится. Это нормальные правила общения, законы принятия и непринятия/ уважения и неуважения. Естесствено мне хочется общаться с уважением меня и моей точки зрения, а не спорить и выслушивать критику и оценки!
А вы можете гаркнуть так, чтобы она сдулась и больше не пищала?

Шрек

Бан до 30.09.2017

№40 | 14.09.2017-09:19

№9 | Dmitry-yy писал(а):
Такие женщины будут встречаться вам всю вашу жизнь. Таких, среди женщин, 90%.
Научитесь ловить их на первых фразах и отфильтровывать из своего окружения.
Я так делаю. Может быть, вы другое применение им найдёте...😉

Соларева Екатерина Викторовна

Психолог, Психосоматика

г. Москва

29 консультаций

№41 | 14.09.2017-09:21

Здравствуйте! Скорее всего, в вашем детстве кто-то из близких родных вел себя именно таким образом. Этой сверхкритичностью у вас было нарушено чувство собственного достоинства. И сейчас малейшая критика воспринимается вами чересчур болезненно, чем должно быть в норме, т к внутри не хватает самоуважения и полной уверенности в себе и в своей правоте. Поэтому и люди попадаются именно такие, которые "бьют" в самые уязвимые места. Поэтому нужно укреплять самоуважение и уверенность в себе, в первую очередь. Тогда этот поток критики прекратится.
[ Сообщение изменено: 14.09.2017 - 09:22 ]

Dmitry-yy

Бан

№42 | 14.09.2017-09:22

№28 | Мгрейт Александр писал(а):
Дорогой друг. У тебя проблемы не с девушками обесценивающими, а с самим собой.
Дорогой чудак, ты откуда такой взялся?)) Я сочувствую тебе т.к. уровень твоего достоинства ниже плинтуса, а ты еще советы раздаешь. Постой в сторонке))) И да, для начала научись к незнакомым людям обращаться на Вы, а уже потом пытаться выглядеть буддой и учителем.

Dmitry-yy

Бан

№43 | 14.09.2017-09:26

№39 | Байда Антон Сергеевич писал(а):
А вы можете гаркнуть так, чтобы она сдулась и больше не пищала
Гаркнуть? Это как? Покажите пример из своего опыта пожалуйста!

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

104 консультации

№44 | 14.09.2017-09:26

№0 | Dmitry-yy писал(а):
Присекать сразу попытки учить вас (обратите внимание что я вас сейчас тоже учу, но по вашей просьбе).
Скажите а для чего вам доминировать в разговоре? Вы хотите равного разговора или чтобы вы им руководили?

Dmitry-yy

Бан

№45 | 14.09.2017-09:29

№41 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Поэтому и люди попадаются именно такие, которые "бьют" в самые уязвимые места. Поэтому нужно укреплять самоуважение и уверенность в себе, в первую очередь. Тогда этот поток критики прекратится.
Так я и говорю - цель доминировать. А как еще повышать самооценку и самоутверждение? Какие варианты? Перед зерколом самому себе внушать? Пожалуйста приведите способы, желательно такие же реальные как и практика на людях.

Байда Антон Сергеевич

Психолог

г. Харьков (Украина)

№46 | 14.09.2017-09:29

№43 | Dmitry-yy писал(а):
Гаркнуть? Это как? Покажите пример из своего опыта пожалуйста!
В моем понимании гаркнуть - это жестко и недвусмысленно выстроить свои границы. В таком ответе есть мужская агрессия, но нет перехода к физическому насилию.

А вы могли бы рассказать о своей модели поведения в ситуациях конфликта с девушками? Мысленно вернитесь в такую ситуацию... Что вы чувствуете, видите, слышите? Как реагируете на это?

Coriolan

Лишен права ответа

№47 | 14.09.2017-09:31

№0 | Dmitry-yy писал(а):
Они любят спорить и доказывать, переубеждать, "учить" жизни, давать советы, словно ученику, в общем проявлять скорее негатив и агрессию,
Т.е. в разговоре Вы всегда хотите быть правым и Вам не нравится, что с Вами спорят?
№0 | Dmitry-yy писал(а):
принятие и позитив.
А Вы себя ведете с ними позитивно?
№0 | Dmitry-yy писал(а):
В речи такие фразы: Плохо/ все не так/ это все чушь/ я не верю/ ты врешь/ плохой пример/ плохой вопрос/ откуда ты это взял
Нормальные фразы, ничего плохого в них не вижу

Эскиз бесконечности

№48 | 14.09.2017-09:34

№9 | Dmitry-yy писал(а):
А зачем вам рассказывать им свою точку зрения?

Dmitry-yy

Бан

№49 | 14.09.2017-09:35

№44 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Скажите а для чего вам доминировать в разговоре? Вы хотите равного разговора или чтобы вы им руководили?
Равный разговор. Но равный согласно здоровым правилам! Если критиковать, обесценивать, отвечать на каждое твое мнение "ты не прав", "это плохо", "ты заблуждаешься" и пр.- это агрессия. Есть также понятие газлайтинг и прочие методы словесной агрессии и манипулирования. Нормальная же и доброжелательная беседа предполагает преобладание согласия с собеседником, одобрение, нахождение общего, положительные оценки и пр. (Если конечно это не профф. спор)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий b8a34 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз