Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23350 специалистов из 851 городa

Проблемы в семейной жизни

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

София93

№0 | 15.09.2017-14:47

Добрый день.
У меня такая ситуация:
Замужем полтара года, раньше все было прекрасно. После свадьбы первые 5 месяцев отношения были отличные, потом я забеременела, у мужа появился страх в исполнению супружеского долго (интима). Жили как сожители 3 месяца, я потеряла ребенка. Оба тяжело это перенесли, все еще не решились на повторную попытку завести ребенка. Меня очень волнует что с тех пор по сегодня прошло 9 месяцев и за все это время у нас с ним был интим всего 4-5 раз. Объясняет он это,тем что устает, период такой, все будет хорошо.. я испробовала наверно все что возможно,для изменения ситуации, но он никак ничего не хочет. На фоне всего этого у меня появляются комплексы, стала раздражительной, перестала его понимать, потому что не могу принять объяснение в виду "устал" - на целых 9 месяцев? как? Как исправить ситуацию, как его понять? Как вывести его на откровенную беседу? как Верить, что он не изменяет, что все еще любит, как он это говорит..

Александра Смирнова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

38 консультаций

№1 | 15.09.2017-14:52

Добрый день. Взяла Вашу тему. Скажите , как к вам обращаться ?

София93

№2 | 15.09.2017-14:54

Здравствуйте, спасибо. Обращайтесь София

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№3 | 15.09.2017-14:55

№2 | София93 писал(а):
Здравствуйте, спасибо. Обращайтесь София
София, на ты или на Вы ?

София93

№4 | 15.09.2017-14:56

Лучше на ты

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№5 | 15.09.2017-14:57

Хорошо. Ко мне можно на ты и Александра.
София, расскажи пожалуйста, какие отношения с мужем сейчас ( кроме секса)?

София93

№6 | 15.09.2017-15:02

У нас ближе к началу лета, когда я окончательно пришла в себя,вернулась на работу, стала снова жить,начали появляться проблемы. Первая наша проблема возникла, когда я изъявила желание поступить на второе высшее образование. Он стал категорически против, сказал, что не хочет и не будет выделять денег на это, мол ищи деньги если тебе это надо сама как хочешь, но знай я против, как аргумент предъявлял что не буду справляться с хозяйством дома. К тому времени я не работала 3 месяца после выкидыша, видимо привык,что я всегда дома. Я пошла на пролом, заняла денег, поступила, образование полностью дистанционное, устроилась на работу вернула долг.

София93

№7 | 15.09.2017-15:05

После я стала на него озлобленной,обиженной, что не поддержал, не поверил в меня, и стала замечать все его минусы. К примеру злилась, и были ссоры, когда летом мы переезжали с ним с одной квартиры на другую и переезд был полностью на мне. упаковка,распаковка, все кроме как загрузить коробки в машину и поднять на 7 этаж,это делали мои братья, он за весь переезд отнес пару коробок. Вот вспоминаю и все еще злюсь на него.

София93

№8 | 15.09.2017-15:09

после переезда была сора, где я впервые заикнулась о разводе. я была в отчаянии и реально мысли о разводе все еще не ушли на нет. Сора была глупая, из-за пустяка, но тогда я все ему высказала, что не помог с переездом, не поддержал с институтом, не уделяет мне внимания, перестали вместе ходить куда-то,даже в гости, к нам гостей не зовем, что он приходит домой поздно бывает с друзьями,а на меня сил нет, что нет секса, что не говорит со мной ни о чем, что не забирает с работы меня, я еду на автобусе он на машине, хотя ему по пути,чтобы забрать меня надо сделать круг который займет от силы дополнительных 7 минут. вообщем высказала все.

София93

№9 | 15.09.2017-15:12

через пару дней сели и спокойно все с ним обсудили, извинился, сказал что понял, оправдался тем,что на работе проблемы и это его угнетает,ибо он мужчина и должен зарабатывать, а там работать не хочет, уволиться не может, ибо мужчина и должен зарабатывать. обещал исправиться, сказал что секса нет из-за усталости и стресса на работе. Решили чтобы он таки уволился потому что семья важней, тем более что на тот момент предложили ему другую работу. был весь июль в отпуску, стал ко мне лучше относиться, все делал для меня даже если не просила ( типа отвезти на работу, или кофе на завтрак) все вроде бы нормально, кроме секса. как не было так и нет.

София93

№10 | 15.09.2017-15:16

сейчас на новой работе и снова приходит поздно домой, ибо новая работа, надо много всего сделать, настроение уже сравнимо у него лучше, но сил все еще на меня нет. Вот как то так.

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№11 | 15.09.2017-15:37

София, а этот месяц , когда он был в отпуске - как обстояли дела с сексом ?

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№12 | 15.09.2017-15:38

И ещё. скажи , пожалуйста, какого результата ждёшь от этой консультации на форуме .

София93

№13 | 15.09.2017-15:39

№11 | Александра Смирнова писал(а):
секса не было, на мои разговоры и вопросы, отвечал что еще не отдохнул, и вечно кто-то куда-то зовет днем, то в магазин поехать надо..это не отдых

София93

№14 | 15.09.2017-15:41

я хочу понять,что у него в голове, потому что выходила замуж я не за такого, и хочется сохранить семью, и перестать чувствовать себя ненужной, непривлекательной, хотя мне всего 24, ему кстати 36.

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№15 | 15.09.2017-16:34

№14 | София93 писал(а):
я хочу понять,что у него в голове, потому что выходила замуж я не за такого, и хочется сохранить семью, и перестать чувствовать себя ненужной, непривлекательной, хотя мне всего 24, ему кстати 36.
То есть он старше тебя на 12 лет ? А как ты его выбрала ?

София93

№16 | 15.09.2017-16:37

да, он старше меня на 12 лет.
Выбрала, потому что он мне с первого дня знакомства показался умным, интересным, мне с ним было приятно общаться и находится в обществе. думаю я тогда влюбилась в него, его харизму,обаяние.. а сейчас не знаю испытываю ли к нему ту же любовь, или просто любовь как к члену семьи и сожителю

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№17 | 15.09.2017-16:53

№16 | София93 писал(а):
Он ведь остался таким же умным, интересным и т.д., правда ? А ты изменилась ? Какой ты была тогда, а какая сейчас ?

София93

№18 | 15.09.2017-16:57

он остался таким же, но раньше он со мной общался чаще, мы узнавали друг друга и было интересней, сейчас после того скандала, где был упомянут развод он опять старается со мной общаться по чаще. Я изменилась,да, но когда я хочу стать прежней ему это не нравится. Раньше я была свободолюбивее, гуляла больше с друзьями, стремилась в улучшению итд. после выкидыша я поникла, была в депрессии и никуда толком не выходила из дома. когда вернулась в себя, решила снова заняться собой, поступить он стал противиться. Может он боится что я стану лучше, и он мне станет не нужен, я не знаю ..

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№19 | 15.09.2017-17:04

№18 | София93 писал(а):
А что он чувствует по поводу выкидыша?

София93

№20 | 15.09.2017-17:09

Ему было очень больно тогда, сейчас не обсуждает свои чувства, говорит не надо трогать больную тему чувств, все будет у нас хорошо, и еще ни один раз говорил что боится что я сломаюсь из-за этого, если вдруг будет что то подобное, боится за меня и мое психологическое состаяние

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№21 | 15.09.2017-22:20

№20 | София93 писал(а):
Ты чувствуешь, что этот случай вас отдалил друг от друга ? И он не говорит о своих чувствах..

София93

№22 | 15.09.2017-23:07

Он не говорит об этом. Вот буквально только что была ситуация:
У меня с подругой сегодня 21 год дружбы и мы давно планировали отметить этот день, я ему об этом говорила за неделю. Вчера я ему сказала что мы пойдем в город отмечать выпьем вина, он сказал что против ибо девушки пьяные одни где то не хорошо, но при этом, раньше это бвло нормально. Я предложила ему приехать за нами в город, если переживает за нашу безопасности.он отказал. В итоге мы сидим у подруги дома с ее супругом пьем отмечаем,его тоже позвади мы раньше дружили семьями, живет мы через дорогу. Он задержался на работе, пришел только что по нашему времени сейчас 12 ночи. Пришел злой что вы отдыхаете а я устал. Мы спросили что мы же не виноваты что ты на работе, мол сядь расслабься с нами. Он психонул ушел сказал "встала пошла со мной " я не пошла. Он даже ни с кем не попрашался и ушел. Я его не понимаю...

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№23 | 15.09.2017-23:46

№22 | София93 писал(а):
София, а как ты думаешь, что он чувствует сейчас в этой ситуации и по отношению к тебе?

София93

№24 | 16.09.2017-00:29

Я правда не заю и не могу понять, такое чувсиво, что у него какая то вторая жизнь и он чувствует свою вину. По принципу лучшая защита это нападение. Что мешало ему посидеть всем вместе и расслабится, отдохнуть? Я не понимаю его и не знаю как себя вести

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№25 | 16.09.2017-00:41

№24 | София93 писал(а):
А Вы говорили ему о том, что вам грустно, что вы не понимаете его и чувствуете бессилие ?

София93

№26 | 16.09.2017-12:12

Да и не раз, он отвечает, что все будет хорошо, период такой.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Семейные проблемы»:
Ссоры, обиды,развод!20 сообщений
Принятие128 сообщений
Измена.41 сообщение
Безработный муж32 сообщения
Развод или уляжется?48 сообщений
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий a3bcb Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз