Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23380 специалистов из 850 городов

Как выйти из полной ж в полноценную жизнь? Нужна помощь профи..

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Никитина Александра Юрьевна
АвторСообщение

Анатолий Смирнов

№0 | 17.09.2017-14:53

Здравствуйте! Анатолий, завтра будет 31 год.
Занимаю 2 руководящие должности в группе компаний. Не употребляю алкоголь, не курю.

Внешне, любой позавидует, а внутренне...99% своей жизни провожу на работе, хотя вот уже 6 лет каждый день собираюсь увольняться. До 30 лет жил неосознанно, винил всех и вся, уходя от любой ответственности за свою жизнь. Плыл по течению. Женился по залету, развелся год назад.

Было сложное детство. Родители развелись когда мне было 1,5 года. Есть брат на год меня старше. Мама уехала из города в деревню, туда направили по работе. Когда мне стало 6 лет, родители сошлись и родился мой 2 брат. Потом родители снова разошлись.

Наступили 90-е. Мамина работа свернулась. Она осталась одна с 3 маленькими детьми в деревне. Есть особо было нечего. Нас кормили соседи и сердобольные жители. Отец изредка присылал алименты, на что одевались по очереди.

Мама была на грани самоубийства. Срывалась на нас постоянно. Пока не познакомилась с церковью. В селе есть большой храм где до с 94 по 2009 год она делала все. Наше детство прошло в служении храму, что мне не всегда нравилось. Я искал любую возможность поиграть со сверстниками.

У мамы стальной характер. Непреклонна к любым доводам. У нее красный диплом медицинского института, провизор. Красивая внешне, высокая. Очень много сделала для храма, активность еее зашкаливала. Трудоголик. Работали всегда на износ и на 5+.

Папа. Инфантильный товарищ. Пришел из армии, устроился на завод грузчиком.Проработал там 17 лет. С детства помню его любовь к алкоголю. Брага постоянно пугала нас медицинскими перчатками на бутылях))). После ухода с завода перебивался случайными заработками и начал усиленно пить.

Жил в центре города в 3-х комнатной квартире на шее у своей мамы. инвалида по слуху и речи с детства, 1930 гр. Бабушка моя(его мать) погибла за один день до моего возвращения. Ее нашли мертвой внизу дома. Выпала с 4 го этажа. При каких обстоятельствах - неизвестно. Отца из милиции отпустили после допроса.

Но сейчас обо мне. Я с первого класса начал проявлять свой характер, он оказался мамин. Делал как считал нужным. Я хотел играть со сверстниками, а не работать от зари до зари. Я просыпался, ел и иногда сбегал с порученной работы гулять со сверстниками.

Домой приходил поздно ночью, за что меня мама била чем под руку попадется. Один раз это была резиновая мухобойка, попала по лицу несколько раз, я с синяками неделю дома сидел. Один раз был металлический прут. У меня отнялась рука после побоев. Била ремнем или проводами. Шрамы остались до сих пор.

Еще, по возвращению ночью домой меня часто не пускали домой. Говорила, где шлялся, туда и иди. А идти было некуда.В классе 5 или 6 я первый раз остался ночевать на улице. Меня не пустили домой. Я ночевал рядом с домом в куче дров, накрывшись старым ковром.

Потом это стало происходить регулярно. Даже мои братья несколько раз ночевали со мной на улице. Чтобы согреться, залазили в трубу и спали там, прижавшись.

В 7 или 8 классе я начал курить сигареты, воруя мелкие деньги из карманов мамы или из кассы храма. Я покаялся за это, а братья - нет. Они стали инвалидами.

В 9 классе я попробовал алкоголь и к 11 классу начал спиваться, употребляя самогон чуть ли не каждые выходные.
Наркотики и любые подобные вещи за всю свою жизнь не пробовал, боялся что вдруг привыкну))).

Нас мама не пускала вечером "на улицу", т.е. вечером гулять со сверстниками. Я был очень застенчивым парнем. Отношений с девушками не заводил,тк было нельзя))).

Мама, видя, что я пью, собрала мои вещи и отправила в 1 четверти 11 класса в город к отцу. Я был в шоке. Все новое и тд. Папа уже пил и я каждый день ходил по 2 раза за самогоном. Я отказался с ним употреблять спиртное. Начал заниматься спортом, бросил курить. Не курю с 27.12.2003 года.

В январе мне сделали операцию - аппендицит. А осенью 2004 года призвали в армию. Попал в учебный центр, на Урал. Нас там били чем попало и за любую оплошность. Через 6 месяцев я боялся даже своей тени. Тогда мне было 18 лет.

Эшелоном нас распределили по Северному Кавказу. Я попал в дисциплинарный батальон, тк входил в число 10 человек которым было доверено нести караульную службу в учебке.

Часть наша состояла из осетин, дагестанцев, армян и тд. Русских здесь не особо жаловали.
Я здесь сначала охранял осужденных солдат, потом стал сам сержантом. В 20 лет уволился весь седой.

В 2005 году меня из части вызвали в Питер. Старший брат служил в ПС ФСБ РФ. Брат стоял на подножке камаза, проверял документы у водителя (Трасса Москва-Рига), но тут ехал пьяный водитель очень близко с этой фурой. Проверяемый водитель вытолкал моего брата и закрыл дверь.

Брата зажевало между колесом камаза и щитком. Спас бушлат. 12 переломов, клиническая смерть. Маме дали вертолет чтобы доставить брата в СПБ. Когда летели назад, начал вертолет падать, попала птица в двигатель. Командир сказал, что спаслись чудом.

Я ездил прощаться с братом, но он выжил. 2 года его собирали по частям. Вернувшись в часть слег с дезинтерией. Температура была за 40. Командование части скрывало этот факт и я лежал в части, нас потом стало очень много. Неделю своей жизни я почти не помню, тк меня потом все называли "Живая смерть".

Вернувшись из армии я поехал в гости к знакомым. Там произошло мое первое знакомство с девушкой - секс. О том, что надо как-то предохраняться, ни кто не задумывался. Как я потом узнал, что был аборт, но мне не сказали об этом.

Потом я устроился в милицию. Моя сексуальная жизнь стала очень распутной. Я соглашался на многие связи, благо что внешность и харизма этому способствует. Я мстил женщинам. Называл их мясом. Мои девушки были все старше меня. Очень мало было ровесниц или младше.

Были еще 2 или три аборта. Я не знаю как с этим жить. Мне было лет 23 или 24, как раз день рождение мое. Я жил в студенческом общежитии. Начали отмечать с другом и увязался с нами охранник общежития, дядька такой невзрачный. Он принес водку.
Стали пить, друг мой куда-то ушел.

Я очнулся от того, что лежу в кровати, голый и этот дядька по мне руками водит в области паха. Лежим мы с ни на одной кровати. Изнасиловал он меня или нет. сказать сложно. Я склоняюсь к тому, что нет, тк каких-то явных признаков не обнаружил. Я не понимал что со мной происходит, тк ни тело ни мозг не работали, пытался выбраться и вскоре мне это удалось. Он мне подсыпал что-то.

Работал в милиции с разным контингентом. Как-то мне поступает звонок, что мой младший брат нырнул с обрыва речки. оступился, врезался головой в дно и впал в кому. 2 месяца был в коме. Я ездил прощаться с ним. Потом 6 месяцев лежал в кровати. Сейчас закончил институт с красным дипломом.

Брату нужны были деньги на операцию. Уволился из МВД и уехал в Столицу. там работал на классной работе, но не долго. Волей случая оказался на Крайнем Севере.

Пригласили работать. Я не знал что слова могут различаться с делом, наивный был. Попал в ж. Сотрудники фирмы - бывшие уголовники, кто за убийство сидел, кто за наркотики и тд. Многое пережил здесь.

Шеф мой оказался очень интересной личностью, сполна получил заряд его негативной энергии. С 1 -го дня работы хотел уволиться, но я вроде как дал слово, которое нужно было держать.

Здесь я продолжил распутный образ жизни с женщинами. Попал в ситуацию, что одна из них залетела. Я принял решение, что аборта не будет. Пришлось взять на себя все ее кредиты и тд. Со стороны ее родителей негатив по сей день. Я им всю жизнь испортил.

Не выдержав нагрузок со стороны близких и по работе, я подал на развод. Даже экспертизу ДНК делал, ребенок мой.

Жил все время, что ради ребенка должен все терпеть. Шефа, неурядицы на работе, работать без отпуска и по 12-15 часов.

3 раза возвращался в семью, но все безрезультатно. Ухожу, тк человек через 2-4 месяца становится для меня чужим. Нет желания ничего делать. Прихожу с работы, падаю трупом и сплю до утра и тд.

Развелся в 16 году. Осталось у меня 600 000 долгов по кредитам. Начал искать причину, понял что причина ТОЛЬКО ВО МНЕ. Это стало горьким открытием для меня. Я осознал, что все, что со мной происходит - дело моих мыслей и рук.

Я прошел курс по изменению мышления. Это дало свой результат. Я закрыл менее чем за пол года все долги, избавился от всего кредитного.

Мои симптомы: перфекционизм, делать хорошо или вообще не делать. Не довожу дело до конца. Нет целей в жизни, как амеба. Подвержен чужому влиянию, избегаю ответственности. Прячусь от любой социальной активности - сходить в кафе вечером, на мероприятия. Под любым предлогом остаюсь дома.

Постоянная сексуальная неудовлетворенность. Хочу многого. Помогаю себе сам.

Что я выявил у себя: Прошел тест, диагностировал, что я невротическая личность, состояние невроза, нахожусь в крайнем состоянии профессионального(эмоционального выгорания).
Нужен курс когнетивно - бихевральной терапии.

Что хочу сделать: уволиться и уехать в никуда, в Москву.

Прошу ВАШЕЙ помощи. Как мне стать полноценной личностью?! Как поступить в текущей ситуации??

На работе был конфликт с шефом, я ему в лицо высказал при свидетеле все что о нем думаю и не только. Без оскорблений. Он затаил на меня обиду и ждет момента мести.

На работе тушу пожары, вместо работы.

Благодарю за внимание. Если кто в состоянии мне помочь, свяжитесь пожалуйста. ОЧЕНЬ ХОЧУ ПЕРЕМЕН!

Никитина Александра Юрьевна

Психолог, Телесно-ориентированный терапевт

г. Москва

12 консультаций

№1 | 17.09.2017-15:07

Добрый день, Анатолий.
Если Вас устраивают условия консультации (см.внизу под лампочкой) - могу проконсультировать.

Анатолий Смирнов

№2 | 17.09.2017-15:12

№1 | Никитина Александра Юрьевна писал(а):
Добрый день,Александра Юрьевна!
Условия устраивают, прошу проконсультировать)

г. Москва

12 консультаций

№3 | 17.09.2017-18:31

Хорошо.
В вашем первом посте я отметила несколько тем:
№0 | Анатолий С писал(а):
99% своей жизни провожу на работе, хотя вот уже 6 лет каждый день собираюсь увольняться.
Было сложное детство.
осенью 2004 года призвали в армию.

В 2005 году меня из части вызвали в Питер. Старший брат служил
Вернувшись из армии я поехал в гости к знакомым. Там произошло мое первое знакомство с девушкой -
Я мстил женщинам. Называл их мясом.
Были еще 2 или три аборта. Я не знаю как с этим жить.
увязался с нами охранник общежития
мой младший брат нырнул с обрыва речки.
Волей случая оказался на Крайнем Севере.

г. Москва

12 консультаций

№4 | 17.09.2017-18:37

Далее:
Я принял решение, что аборта не будет. Пришлось взять на себя все ее кредиты и тд. Со стороны ее родителей негатив по сей день. Я им всю жизнь испортил.
Нет желания ничего делать. Прихожу с работы, падаю трупом и сплю до утра и тд.
Развелся в 16 году.
Начал искать причину, понял что причина ТОЛЬКО ВО МНЕ.
Я осознал, что все, что со мной происходит - дело моих мыслей и рук.
перфекционизм, делать хорошо или вообще не делать. Не довожу дело до конца. Нет целей в жизни, как амеба. Подвержен чужому влиянию, избегаю ответственности. Прячусь от любой социальной активности - сходить в кафе вечером, на мероприятия. Под любым предлогом остаюсь дома.
нахожусь в крайнем состоянии профессионального (эмоционального выгорания).
Как мне стать полноценной личностью?! Как поступить в текущей ситуации??

г. Москва

12 консультаций

№5 | 17.09.2017-18:47

Ключевым, на данный момент, является вопрос о том, что делать в нынешней ситуации и как стать личностью.
Так?

Анатолий Смирнов

№6 | 17.09.2017-18:56

№3 | Никитина Александра Юрьевна писал(а):
Я подробно так расписывал свою жизнь, чтобы более объективно вам было ставить текущий диагноз. Мой вопрос заключается в следующем, что служит шаблоном или установкой текущего моего поведения. Какие убеждения, нарушения психики можно скорректировать с вашей помощью, тк ситуации в моей жизни повторяются. Значит что-то во мне есть, что мотивирует меня к такому поведению. Следствие чего-то.

Из всех перечисленных вами тем меня волнует больше всего: текущее подавленное морально - психологическое состояние, которое сформировалось из-за неправильных поступков. Взял кредит на машину для работы, пришлось отрабатывать, тк руководствовался принципами здесь и сейчас. Женился по залету, тк в таких случаях надо. После чего была череда неподконтрольных событий.

Я хочу избавиться от "хочу" - детской личности, к "надо" - взрослой.

Нахожусь в подавленном состоянии. Ни что меня не радует. Отпуск был год назад, взять новый не могу, тк моя специфика работы не позволяет в текущей ситуации(нет руководителя линейного подразделения). Этим занимаюсь я. Да и абсолютно не хочется ничего, ощущается как физическая слабость. Сидишь на стуле и сдвинуться не можешь. А шефу подавай результаты и реорганизацию подразделений.

В 11 году работал в банке, в Москве. А здесь в спецодежде, в грязи и руде.

Держал ребёнок, но теперь и он не мотивирует.

Я не перекладываю ответственность за принятие решения, а прошу помочь мне разобраться в себе, что делаю не так. Ведь не факт что увольнение даст мне результат, возможно все повториться, тк причина во мне.

Анатолий Смирнов

№7 | 17.09.2017-18:58

№5 | Никитина Александра Юрьевна писал(а):
Да, так

Анатолий Смирнов

№8 | 17.09.2017-19:11

Жена была замечальная, ребёнок тоже прекрасный родился.

Но жизнь в прокрастинации
, в вечном ожидании когда прилетит волшебник на голубом вертолёте и все за тебя сделает.

Жил одними мечтами, что редко совпадало с реальностью.

Всё о чем здесь пишу, больше связано с моими внутренними переживаниями.

Внешне, вряд-ли даже кто о таком подумает. Я просто очень спокойный и все. Хотя раньше был очень весёлым..

г. Москва

12 консультаций

№9 | 17.09.2017-19:14

№6 | Анатолий С писал(а):
нарушения психики
Анатолий, то, как Вы рассуждаете -свидетельствует, наоборот, о Вашем здоровье)
А вот
что служит шаблоном или установкой текущего моего поведения.
С этим и будем разбираться.

г. Москва

12 консультаций

№10 | 17.09.2017-19:17

Я не перекладываю ответственность за принятие решения, а прошу помочь мне разобраться в себе, что делаю не так.
Что же, подход взрослого человека.
Надеюсь, у нас получится.

Анатолий Смирнов

№11 | 17.09.2017-19:25

Чтобы человек в себе что-то изменил, нужно две вещи: 1)Доходчиво ему объяснить всю ситуацию в деталях, чтобы он понял. 2)Приложить усилия, т.е. начать действовать.

Моя задача заключается в следующем: с вашей помощью понять, что является истинным источником моего текущего поведения.

Мне нужна причина. А текущая ситуация - это следствие неправильных шаблонов, восприятий, бессознательных моделей поведения.

г. Москва

12 консультаций

№12 | 17.09.2017-22:25

Нахожусь в подавленном состоянии. Ни что меня не радует. Отпуск был год назад, взять новый не могу, тк моя специфика работы не позволяет в текущей ситуации(нет руководителя линейного подразделения). Этим занимаюсь я. Да и абсолютно не хочется ничего, ощущается как физическая слабость. Сидишь на стуле и сдвинуться не можешь. А шефу подавай результаты и реорганизацию подразделений.
Слышу Вас. Это и вправду тяжело на себе тянуть большой груз ответственности за целое подразделение.
Как Вы отдыхаете?

г. Москва

12 консультаций

№13 | 17.09.2017-22:35

Я хочу избавиться от "хочу" - детской личности, к "надо" - взрослой.
Чем так мешает "Хочу-шка"?
№8 | Анатолий С писал(а):
в вечном ожидании когда прилетит волшебник на голубом вертолёте и все за тебя сделает.
Что конкретно хочется, чтобы сделал волшебник?
№8 | Анатолий С писал(а):

Жил одними мечтами, что редко совпадало с реальностью.
Поделитесь о чём мечтали? А в реальности - оно как?

Анатолий Смирнов

№14 | 17.09.2017-22:51

У нас 2 организации. Почти 100 человек сотрудников. Когда я приехал сюда, была одна организация и около 20 сотрудников.

Вместе с шефом управляли все в ручном режиме. Но с ростом организации, наши знания как управленцев не улучшились. Плюс бюджет на административный персонал выделяется минимальный. За эти средства адекватного сотрудника не наймешь. Беру того, кто соглашается на такие суммы.

Когда создавали новое подразделение, договорились с шефом, что как только подразделение заработает и пойдут деньги, будет прибавка мне к зп. Но этого не произошло в течении 4-5 месяцев. Разговоры ни к чему не привели.

Я перестал заниматься этим подразделением, хотя юридически там меня назначили как директора по... Сидел на чемоданах, ждал увольнения.

Шеф взял себе в соучередители подрядчика, что оказывал нам услуги по строительству. А у подрядчика мышление совсем другое, где что полегче заработать и много серых схем. Я против этого всего.

Дошло до того, что они обманывали директора разными способами. Год назад он попросил меня о помощи. Я навел там порядок и взял нового руководителя. Но тк шеф обещал подрядчика убрать и до сих пор не убирает, то происходят постоянные конфликты интересов между моим линейным руководителем и этим подрядчиком, т.е. соучередителем. Все хотят участвовать в процессе управления на этом объекте.

Мой линейный руководитель уже в отчаянии, тк одни слова со стороны руководства о том, что ему дадут спокойно работать, готов уволиться, но некуда.
У шефа свое видение всех ситуаций и он на все реагирует эмоционально, с матами и и тд.

Я устал от всех этих чужих эмоций. Изучаю управленческие методики, понимаю, что основная проблема во мне и в шефе, но он этого слышать не хочет. Считает, что ничего не изменить, все его обманывают, хотя сам не ангел. Очень большое самолюбие и полное презрение к низшим чем он слоям.

Тенденция организации - выкачать все деньги и уехать. Когда это случится - неизвестно.

Мы на работе часто тратим время непродуктивно, а потом до ночи наверстываем. У шефа проблемы в личной жизни и он не спешит домой. А я его должен развлекать.Друзей у него нет.

Когда никому ничего не надо, то руки опускаются. На словах:давай-давай, а на деле - нет.

Анатолий Смирнов

№15 | 17.09.2017-22:58

Как отдыхаю? Ни как. Когда была своя машина - просто катался по улицам города. Я ведь только этой весной отдал последние долги. 5 лет жил со страхом, что не чем будет платить. Терпел из-за этого все выходки шефа.

Единственный раз я ездил заграницу - год назад. Это все, что я смог себе позволить.
Маму не видел с мая 13 года.

У меня свадьба была: в день росписи, до 8.30 был на работе, потом сломя голову переоделся и в 9.00 роспись.

А на следующий день уже был на работе.

Чтобы как-то сократить срок выплаты кредита, я часто жил прямо в офисе, на производстве.

Я хочу машину, БМВ х5.

Анатолий Смирнов

№16 | 17.09.2017-22:59

Лошадь сдохла, слезь с нее.

Анатолий Смирнов

№17 | 17.09.2017-23:06

Во мне чувство правдивости очень развито. если чувствую, что меня обманывают, то стараться нет желания. Я очень выгоден своему работодателю. Пока я делаю все мелкие дела, он свободно перемещается по стране, зная, что там есть я и живой или мертвый, я все равно буду на работе.

У меня нет дополнительного отпуска, хотя территория Крайнего Севера. Юридически, я не здесь. Только за 6 лет моих здесь - это около 300 тыс моих недополученных денег и так во всем.

Я разговаривал, но разговоры остались разговорами. Ответ один - рынок труда большой.
А сейчас шеф сказал, что отдыхать меня отпустит только на неделю или две. Это меня категорически не устраивает.

Я не жалуюсь на трудности, просто от одного воспоминание о шефе у меня падает настроение. Это очень сложный человек. Будь другая ситуация, я бы держался от него подальше.

Анатолий Смирнов

№18 | 17.09.2017-23:10

Приехав 6 лет назад сюда, я закрылся от людей. Сижу "в своем домике". Типа своей зоны комфорта. Когда я год назад приехал в крупный город, в торговом центре меня охватила паника))).

Я две недели был в большом городе и при любой возможности искал повод остаться дома.

Анатолий Смирнов

№19 | 17.09.2017-23:13

Мне реально не хватает знаний в управлении подразделениями и поучиться негде. Нет живых примеров.

Анатолий Смирнов

№20 | 17.09.2017-23:18

Я не бегу от трудностей. Просто когда собственник не хочет изменений, а ты понимаешь, что они необходимы, то наступает отчаяние.

Анатолий Смирнов

№21 | 17.09.2017-23:32

Михаил Литвак как-то сказал: "Есть единственная уважительная причина разрыва отношений и увольнения с работы — невозможность личностного роста в сложившихся условиях".

Смотрю материалы доктора Торсунова. Многое удается понять.

Я пришел на этот сайт, чтобы копнуть себя. Чтобы вы достали из меня все сокрытое, что бессознательно управляет моим поведением.

Анатолий Смирнов

№22 | 17.09.2017-23:37

Я хочу понять, что мне нужно в себе изменить чтобы не попадать в подобные ситуации по работе снова. Как не загнуться на работе?))

Анатолий Смирнов

№23 | 18.09.2017-18:25

Правильно ли я понимаю, что бесплатные консультации служат подогревом для покупки платных услуг? Видимо у специалистов нет мотивации бесплатно консультировать. А жаль.

г. Москва

12 консультаций

№24 | 18.09.2017-20:01

Добрый вечер.
Вы неправильно поняли.
В жизни специалистов, как и у всех других людей других специальностей, бывает загруженное расписание. Компьютера под рукой печатать большие тексты нет. Поэтому, когда я добираюсь до компьютера, я отвечаю более подробно. Находу отвечать сложно, если честно.
Вот, например, сегодня дома буду в 23 часа, т.к. работаю до 22ч. Включу компьютер для ответов.
У меня в условиях консультации прописано, что консультация проводится в свободном режиме.
В течение дня я обычно захожу на форум и читаю ответы, о чём сообщаю, ставя значок под сообщением.

Анатолий Смирнов

№25 | 19.09.2017-07:27

Ок)

г. Москва

12 консультаций

№26 | 19.09.2017-07:39

Анатолий, доброе утро!

Сначала скажу общее впечатление от Вашей ситуации.
Вы во многом сформировавшийся профессионал, а Ваши позиции по вопросам организации и ведения дел вызывают уважение.

Вот на что обратила внимание: условия труда были не оговорены Вами до начала трудового договора. Это и про отпуск, и про то, что Вы юридически не на Крайнем Севере, и про то, что Вы имеете право на отпуск по закону. Вот тут мне бы было интересно узнать, почему так получилось.
(Моё предположение, что Вас этим проверили. Напишите на эту тему ответ. Обсудим позже. Постараюсь сегодня взять комп на работу, чтобы продолжить).

Анатолий Смирнов

№27 | 19.09.2017-09:01

Доброе утро, Александра Юрьевна!
Извините, пожалуйста за мою нетерпеливость)).

Благодарю вас за отзывы по моим профессиональным качествам, приятно!

Первое, что мне кажется, что когда у человека сложная ситуация в плане денег, его можно купить, заглушив деньгами внутренние противоречия человека.

После банка и столицы, я переехал к другу в Питер.
Друг занимается электрикой по стройкам. Мы с ним совсем разные. Его интересует только сумма заработка, а как и кто будет выполнять саму работу - нет.
Было такое, что взяв объект, он бросил нас и уехал отдыхать. Я был лишь его принеси-подай. Мне пришлось поднять некоторых своих знакомых и родных, чтобы попытаться закончить объект.

Я возглавил бригаду. Было стыдно перед людьми. Но мы так и не доделали. Работали несколько месяцев, а последние месяца были такими, что зарабатывали меньше чем тратили. У меня не было даже возможности снять себе отдельное жилье.

Когда поступило предложение поехать на Север, я не отдавал себе отчёт, что это такое и какие юридические нормы там действуют.

После, я неоднократно разговаривал с шефом на тему доп. отпуска, но он предпочитает съезжать с темы.

Рынок труда большой.
Изначально, я был молодой и очень наивен. В армии меня приручили что все нужно делать дружно, стоять за своих горой.

Я оказался не готовым к встрече реальности.

Мой шеф умеет отлично мотивировать. Мне и сейчас порой сложно отсеить ложь.

Мне обещали, что вот наведем порядок и будем вместе по заграницам ездить и тд)))

А прошло 6 лет, мне озвучивают:"Тебе недели хватит отдохнуть?"))

Я долгое время от кого-то зависел: от своих желаний, от кредитов, от желаний жены и тд.

Максимально старался не брать ответственность за свою жизнь.

Как в Бизнес Молодости говорили, был на нулевом этапе развития. Поколение ЛОСЬ. Не получиЛОСЬ, неудаЛОСЬ и тд.

Я сейчас делаю попытки к изменению себя, но понимаю, что без наставника это будет долгий путь.

Я анализировал тех кто в наших организациях работает - это те, кто боится что-то изменить в своей жизни или зависимые от чего-то. Ипотека, получение гражданства, доработать до пенсии и тд. Адекватные люди вообще не приходят. А если и приходят, то ненадолго.

Что меня сейчас держит? Раньше я это оправдывал ребёнком. Сейчас? Страх перед неизвестность или состояние прокрастинации.

Нужно сделать рывок, вырваться из этого болота, но нет моральных сил. В церкви не причащался и не исповедывался с 2008 года. А за это время столько дров наломал...

Анатолий Смирнов

№28 | 19.09.2017-09:12

Я раньше безоговорочно доверял людям, отдавал всего себя ради работы, жертвовал всем. Но первое моё отрезвление началось с первых дополнительных работ, когда мне было изначально оговорено, что мы с тобой будем зарабатывать. Заработали 180 тыс, я получил 20.Это был наш первый конфликт.

Ещё у нас с шефом есть недостаток, что не всегда чётко оговаривали условия сделки. Каждый себе напридумывал и потом обижался.

После того, когда я узнал, что такое обида, а это неоправданные ожидания того кто что-то ждёт, то перестал обижаться.

Я раньше считал так, что я работаю на 200 процентов, а шеф достойно оплачивает. Но то, что он изначально, мягко говоря, не очень любит расставаться с деньгами, я не знал.

Мы каждый месяц согласовываем зп и его лицо под конец действий выглядит очень удручающим. Поэтому любой финансовый вопрос - это целый процесс согласования.

г. Москва

12 консультаций

№29 | 20.09.2017-01:51

Доброго времени суток.
№27 | Анатолий С писал(а):
Первое, что мне кажется, что когда у человека сложная ситуация в плане денег, его можно купить, заглушив деньгами внутренние противоречия человека.
В принципе, так оно и есть. Но то, что Вы описали - про некоего абстрактного усреднённого человека.
Мне и сейчас порой сложно отсеить ложь.
А как Вы обычно "фильтруете" входящую информацию?
Максимально старался не брать ответственность за свою жизнь.
Да, даже эта цитата:
звучит так, что это он мне озвучил. Опять таки - зачем то же Вам это было нужно? И в отпуск не ходить, и позволять нарушать свои права. А до работы на Севере с этим начальником, вспомните другие случаи, которые были похожи. Чем они похожи и как Вы себя в каждой ситуации чувствовали?

г. Москва

12 консультаций

№30 | 20.09.2017-01:58

Страх перед неизвестность
Хм... волка бояться- в лес не ходить?
Давайте тогда об этом страхе поговорим. Чем больше всего пугает? Что может случиться? И какие ещё чувства и переживания спрятаны за этим страхом?
состояние прокрастинации
И его тоже разберём. Что это за состояние (лично для Вас, в Вашей ситуации)?
Какие эмоции и чувства его сопровождают?

г. Москва

12 консультаций

№31 | 20.09.2017-02:04

Нужно сделать рывок, вырваться из этого болота, но нет моральных сил.
Давайте немного пойдём "от противного" (как в доказательстве).
Позвольте себе сначала просто быть в этом болоте, не отрицая его. Вот оно есть. Вот сейчас Вы в нём живёте. Так случилось. Попробуйте расслабиться (т.е. отпустить напряжение с этим связанное). Поживите с этой мыслью (я не имею в виду жить год/другой, просто хотя бы допустите себе такую мысль на часок/другой), понаблюдайте за ощущениями, эмоциями, которые, определённо, не заставят себя ждать.

г. Москва

12 консультаций

№32 | 20.09.2017-02:12

№28 | Анатолий С писал(а):
Ещё у нас с шефом есть недостаток, что не всегда чётко оговаривали условия сделки. Каждый себе напридумывал и потом обижался.
Вот он важный момент - умение договориться - как говорится, "сам напридумывал, сам и обиделся".
Давайте попробуем следующее - выберите условную некую сделку. Оговорите здесь в теме условия этой сделки ровно так, как Вы того бы пожелали. И параллельно наблюдайте за ощущениями, эмоциями, переживаниями. Как Вам было составить устраивающие ВАС условия?
перестал обижаться.
Совсем ли перестали? Или перестали обижаться, но так и не начали менять ситуацию. На что-то это похоже из Вашей ранней жизни?
Я раньше считал так, что я работаю на 200 процентов, а шеф достойно оплачивает. Но то, что он изначально, мягко говоря, не очень любит расставаться с деньгами, я не знал.
Что.то есть у меня предположение, что не он первый, не он и последний, кто не любит платить по счетам. До него, опять таки, вспомните случаи, когда с Вами так поступали другие люди.

Анатолий Смирнов

№33 | 22.09.2017-09:10

Добрый день!
№29 | Никитина Александра Юрьевна писал(а):
абстрактного
Согласен.

А как Вы обычно "фильтруете" входящую информацию?
На основании своего опыта, логики и своих личных интересов.

Да, даже эта цитата:
звучит так, что это он мне озвучил. Опять таки - зачем то же Вам это было нужно? И в отпуск не ходить, и позволять нарушать свои права. А до работы на Севере с этим начальником, вспомните другие случаи, которые были похожи. Чем они похожи и как Вы себя в каждой ситуации чувствовали?

Потому что изначально все выполнялись беспрекословно. Инакомыслие каралось. Да и весовые категории были разные. Я был неопытен и переполнен чувством благодарности на основании своих неправильных убеждений.
Думаю, что это из детства тянется, когда моя любая точка зрения трактовалась как неправильная. У нас с мамой и сейчас иногда возникают конфликты, тк её совсем не переубедить ни в чем. Только её точка зрения правильная, а остальных нет.

Зачем мне это было нужно? Я всегда оправдывал свое бездействие, что я стараюсь все для ребёнка. Что терплю все, чтобы не потерять работу.

Это как притча про слона, что когда слон был маленьким, его привязывали верёвкой за ногу. Слон вырос, его продолжают привязать, а он покорно терпит. Привычка - то осталась.

Я поэтому и хочу переехать отсюда. Чтобы избавиться от влияния. Хотя от себя не убежишь. Избавишься от одного, попадёшь под другое. Причина внутри, во мне, а не в них. Они-индикаторы моего внутреннего состояния.

То, что я редко отстаивал свои личные интересы, тянется всю жизнь. Лишь недавно я начал пытаться что-то для себя делать, но частенько это только на словах.

Ещё заметил, что я подвержен манипуляции, но стараюсь теперь оценивать все сквозь призму своих личных интересов, но повторюсь, бывает, что чувствую, что мной манипулируют, а рабская душенька со всем соглашается)))))

Анатолий Смирнов

№34 | 22.09.2017-09:26

№30 | Никитина Александра Юрьевна писал(а):
Хм... волка бояться- в лес не ходить?
Давайте тогда об этом страхе поговорим. Чем больше всего пугает? Что может случиться? И какие ещё чувства и переживания спрятаны за этим страхом?

Отсутствие своих чётких целей. Эта основная причина. Даже самый современный корабль разобьётся, если ему не задан курс. Или: "Когда у человека нет своих целей, он будет работать на того у кого они есть".

Ещё я про себя заметил, что я много чего знаю, но ничего не делаю с этой правильной информацией. А без действий любая информация мертва.

Я иногда люблю поговорить))) Мне неоднократно разные люди говорили, что мне нужно вести тренинги)))

Я ставил цели. Визуализировал. Есть специальная папка на компьютере. Но они не резонируют со мной. Может от того, что они навязаны.

Например, покупка дома. Дом-если у тебя нет полной суммы на покупку, а её нет, является плодом кредитным. А с кредитами я не хочу больше связываться.

Тем более я не знаю где хочу жить. Я хочу постоянно двигаться, а не жить на одном месте.

Что спрятано за страхом? Что нужно будет что-то делать, терпеть снова лишения. Зона комфорта + убеждения, а возможно и комплексы=бездействие.

Вполне допускаю, что присутствует заниженная самооценка. Считаешь себя не достойным и тд.
Ну полный набор симптомов для хорошего психотерапевта))))

Анатолий Смирнов

№35 | 22.09.2017-09:40

№30 | Никитина Александра Юрьевна писал(а):
И его тоже разберём. Что это за состояние (лично для Вас, в Вашей ситуации)?
Какие эмоции и чувства его сопровождают?

Состояние: пусть прилетит волшебник и все сделает))).
Боязнь совершить ошибку, уволившись. Вдруг я себя переоценил и не смогу достичь подобных результатов и тд.

Факторы: работа на Крайнем Севере, отсутствие солнечных дней, невротическая личность, негативный опыт личных отношений, отсутствие достаточной финансовой подушки.

Я уже без денег уезжал в Москву.
Сейчас действую более рационально. Запланировал дату увольнения, но после зп, тк если сказать раньше, то нет гарантий что выплатят неофициальную часть.

Вы про жалобы в налоговую говорили и тд. Не все в этой жизни измеряется деньгами. Каждый человек будет рано или поздно отвечать за свои поступки.

Проверками сделаешь хуже остальным. А при штате около 100 человек можете посчитать сколько семей останутся без дохода.

Меня никто теперь не держит, не нравится - уезжай.

Анатолий Смирнов

№36 | 22.09.2017-09:57

№31 | Никитина Александра Юрьевна писал(а):
Нужно сделать рывок, вырваться из этого болота, но нет моральных сил.
Давайте немного пойдём "от противного" (как в доказательстве).
Позвольте себе сначала просто быть в этом болоте, не отрицая его. Вот оно есть. Вот сейчас Вы в нём живёте. Так случилось. Попробуйте расслабиться (т.е. отпустить напряжение с этим связанное). Поживите с этой мыслью (я не имею в виду жить год/другой, просто хотя бы допустите себе такую мысль на часок/другой), понаблюдайте за ощущениями, эмоциями, которые, определённо, не заставят себя ждать.

Побыть в болоте.
Что нужно сделать:
1)Снять себе кв. Я живу в офисном здании на производстве, 14 км от города.
Экономия в 15000,чтобы просто переночевать там.
2)Принять директора таким какой он есть. Попытаться начать видеть его хорошие поступки, а не наоборот.
3)Перестать ныть и жаловаться.
4)Научиться говорить "НЕТ".
5)Смириться с тем, что все что тебе положено - у тебя будет. Всё что ты себе выбьешь, у тебя отберут.
6)Осознать,что быстро в этой жизни можно получить только по лицу. Все остальное - медленно и постепенно.
7)Научиться ценить то, что имеешь.
8)Взять,да уволиться))))

У нормального мужика должны быть цели. Ошибочно, когда мужчина себе ставит цель - женщина.

Какие ощущения? Что ты забил на себя, свою жизнь. Что станешь таким же амебным как и большинство.

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Пусть у меня не получится, но я хоть попытался.

Анатолий Смирнов

№37 | 22.09.2017-10:15

№32 | Никитина Александра Юрьевна писал(а):
Вот он важный момент - умение договориться - как говорится, "сам напридумывал, сам и обиделся".
Давайте попробуем следующее - выберите условную некую сделку. Оговорите здесь в теме условия этой сделки ровно так, как Вы того бы пожелали. И параллельно наблюдайте за ощущениями, эмоциями, переживаниями. Как Вам было составить устраивающие ВАС условия?

Я раньше был очень наивным, верил в справедливость и тд. Но верна поговорка, что в бизнесе нет друзей. И еще: деньги не портят людей, они лишь обнажают людские пороки.

Я за равенство. 50/50. Если шеф заключил договор, то я выполнил под ключ все условия по нему. Я не могу понять, почему самый сложный процесс - реализация договора должна оплачиваться 20% от прибыли. А 80% получит тот, кто ничего почти для этого не сделал.

Это подталкивает на то, что я рано или поздно приду к своему делу.
Меня напрягает сверху контроль. Я вполне могу самостоятельно многие вещи решать.

Почему я ещё не открыл свое дело? Нет понимания о том, что мне интересно.

Называть свою цену не привык, перестраиваюсь.

Нужно поступать по партнёрские, быть открытым к тем, кто к тебе искренне относится. А в поведении шефа везде только деньги.

Это рушит всякое доверие.
Я 6 лет назад был ещё юнцом, сейчас взрослею и это проявляется во многих сферах.

Когда понимаешь, что шеф двуличный человек, дальнейшее теряет свой смысл и значимость.

В каждом слове и деле ищешь подвох, пытаешься разгадать истинный смысл его действий. Это напрягает. А хочется трудиться и решать жизненные задачи сообща. А у нас только видимость, на самом деле каждый сам по себе.

Я не беру жизненный аспект, что каждый живёт для себя. Я про работу. Здесь нужно жертвовать своим ради общих целей.

Анатолий Смирнов

№38 | 22.09.2017-10:21

перестал обижаться.
Совсем ли перестали? Или перестали обижаться, но так и не начали менять ситуацию. На что-то это похоже из Вашей ранней жизни?

Нет, не перестал, конечно же. Но это перешло на другой уровень. Я убрал эмоции. Понимая откуда ноги растут стал озознанно ко всему относиться. Обиделся, тут же осознал ситуацию и живёшь дальше. Но иногда не получается.

На что похоже из раннего? Думаю из детства. Когда ты старался, а тебя не оценили, когда принимают как должное.

Анатолий Смирнов

№39 | 22.09.2017-10:28

Что.то есть у меня предположение, что не он первый, не он и последний, кто не любит платить по счетам. До него, опять таки, вспомните случаи, когда с Вами так поступали другие люди.

Согласен. Нужно просто понимать, что таких как ты купят оптом и продадут в розницу. Всем нужно зарабатывать))) Это бизнес.

Раньше было. Повышенное чувство справедливости. Перед этой работой. Когда с другом работал. Было подобное. Но всегда останавливала зависимость от чего-то :или я жил у него или он меня взял на работу. Не помню как это в психологии называется, чувство собачьей благодарности.
Человек так устроен что в замен на какие - либо действия в свой адрес он чувствует себя обязанным. Это есть в практиках манипуляции людьми.

г. Москва

12 консультаций

№40 | 23.09.2017-17:18

Добрый день!
Но то, что Вы описали - про некоего абстрактного усреднённого человека.
№33 | Анатолий С писал(а):
Согласен.
Анатолий, попробуйте написать всё же про себя, хорошо?

Потому что изначально все выполнялись беспрекословно. Инакомыслие каралось. Да и весовые категории были разные. Я был неопытен и переполнен чувством благодарности на основании своих неправильных убеждений.
Это Вы про нынешнюю работу, или про предыдущую?
Неопытным, да можно быть, но и стараться держать свои границы и отстаивать свои права.
У нас с мамой и сейчас иногда возникают конфликты, тк её совсем не переубедить ни в чем. Только её точка зрения правильная, а остальных нет.
Может дать ей право иметь такую точку зрения, даже, если Вы правы, а она нет? И просто не спорить. "Хорошо, мама, не буду с тобой спорить."
И что с Вами происходить в момент обсуждения какого-то вопроса, что Вам обязательно надо переубедить человека в своей правоте?

г. Москва

12 консультаций

№41 | 23.09.2017-17:23

Я всегда оправдывал свое бездействие, что я стараюсь все для ребёнка. Что терплю все, чтобы не потерять работу.
Об этом давайте поподробнее, хорошо?, чтобы я лучше понимала истоки сложившейся ситуации.
Хотя от себя не убежишь. Избавишься от одного, попадёшь под другое. Причина внутри, во мне, а не в них. Они-индикаторы моего внутреннего состояния.
Ваша правда, Анатолий. И многим понадобится жизнь, чтобы это осознать, а многие так и будут жить в непонимании. (Молодец)
Я поэтому и хочу переехать отсюда. Чтобы избавиться от влияния.
От чьего влияния? И какого? Как это влияние влияет на Вас? (простите за каламбур)
То, что я редко отстаивал свои личные интересы, тянется всю жизнь. Лишь недавно я начал пытаться что-то для себя делать, но частенько это только на словах.
Если есть желание, то и об этом поподробнее, ибо это тоже имеет связь с тем, откуда Вы идёте, и к чему хотите прийти.

(Позже продолжу)

Анатолий Смирнов

№42 | 23.09.2017-21:44

Александра Юрьевна, здравствуйте!
В принципе, так оно и есть. Но то, что Вы описали - про некоего абстрактного усреднённого человека.

Ещё что я про себя понял, что всю свою жизнь стремлюсь её изменить. Так как детство прошло в нищете. и часто не было самого элементарного, то это из-за отсутствия правильных установок наложило свой отпечаток на личность, добавив к комплексу неполноценности свою лепту.

Мне всегда хотелось выделиться, доказать всему миру что я что-то могу. Считал из-за своей неосознанности, что это ублажит моё эго.

Мышление бедного человека. Чтобы себя обеспечить атрибутами, я начал жить не по средствам и часто тратил то, что ещё должен был заработать.

Я только этой весной закрыл последние долги. Во всех сферах жизни избавился от всего кредитного. Я жил в вечной тревоге, что не чем будет платить 5 лет.. Это тоже наложило свой отпечаток.

Чтобы обслуживать свои долги я пошёл дальше. Когда я приехал на север, то сначала жил у шефа. Но тк он мне каждый день промывал мозг, я сбежал от этого на производство.

Прямо в промзоне, на объекте, отгородили в комнате угол, 3*3, вот в нем и живу. Около 3 лет я живу без людей. За стенкой офис, так что мой дом после 18-20 часов обретает свой статус))).

Социальная неудовлетворенность. Эту тему я только начал изучать. Очень резонирует со мной.

Очень напрягает, когда мелкий начальник едет на машине за 3 млн рублей, а ты "директор" и идёшь пешком. Явно что-то не так))).

Начав заниматься саморазвитием, я понял, что сравнивать нужно только себя самого в настоящем с собой вчерашним. Остальное все от лукавого.

Мышление - это очень важный аспект развития личности.

Ответ про абстрактного, усреднённого человека. Раньше, когда я очень сильно зависил от мнения окружающих, да я был серой массой. Когда начал заниматься собой, то таким себя уже не считаю.

Я не кичусь этим, но и не умаляю этот факт. В моей жизни произошло сразу много изменений во всех сферах. Очень поредел до минимума круг постоянного общения.

Когда я приехал на север, мне доверили определённую работу. В пыли, грязи от руды, холоде и с людьми, зачастую бывшими уголовниками и разных мастей.

Со временем, я оздоровил коллектив, уволив 99% всех сотрудников и руководителей. Чтобы набрать штат из-за своей неопытности пропускал по 200-300 человек в год, а нужно было около 20.

Что я хочу сказать, что основной процент кандидатов устраивался из-за того, что для них это был шанс заработать денег, тк с их багажом не берут вообще на работу.

Они часто выполняли другую, неоговоренную работу за копейки, лишь бы заработать хоть что-то. Вы думаете что их мотивируют так поступать?! Деньги.

Если я психопат, урод моральный и внешне, без правой руки и с одним глазом, но я собственник ФРС США. У меня миллиарды долларов. Я хочу в свою постель вон ту длинноногую звезду телеэкранов, как вы думаете, если она сейчас в сложном положении, а я, используя свое влияние и финансовые возможности решу её все проблемы до конца её жизни,сможет она мне оказаться маленькую услугу о которой никто никогда не узнает? Больше да, чем нет.

Мне известны случаи, когда молодые парни уходили в армию. Там они парили генералов в баньке и получали за это квартиры в Москве и области.
За недостающие блага, первый уровень по пирамиде Маслоу, люди многое готовы.

Анатолий Смирнов

№43 | 23.09.2017-22:03

№40 | Никитина Александра Юрьевна писал(а):
Это Вы про нынешнюю работу, или про предыдущую?
Неопытным, да можно быть, но и стараться держать свои границы и отстаивать свои права.

Да, про текущую работу и про себя. Знаете, я особо не задумывался почему так. Может с детства тянется? Может я подсознательно искал унижения? Мне нравиться быть страдальцем? Чтобы тебя жалели? Отсутствие любви и тепла в детстве?

Ну точно все признаки невротической личности)))) Видимо привык с детства, что я выполнял только то, что заставляли, а мои интересы не учитывались никогда.

До совсем недавнего времени я считал свою маму врагом N1. Почему? Настрадался. Она часто озвучивала то, что я на подсознании понимал, но не хотел признавать.

Почему не отстаиваю права? Я не знаю как их отстаивать. Повторюсь, что из-за своих неправильных поступков все время терпел несправедливость. Смирился с этим.

Как-то рот не открывается заявить о своих правах, например шефу. Вся внутренность кричит:"Скажи!!" Но какая-то робость или амебность не даёт это сделать. Больше похоже на случай со слоном и верёвкой. Слон вырос, а привычка осталась.

Анатолий Смирнов

№44 | 23.09.2017-22:11

№40 | Никитина Александра Юрьевна писал(а):
У нас с мамой и сейчас иногда возникают конфликты, тк её совсем не переубедить ни в чем. Только её точка зрения правильная, а остальных нет.
Может дать ей право иметь такую точку зрения, даже, если Вы правы, а она нет? И просто не спорить. "Хорошо, мама, не буду с тобой спорить."
И что с Вами происходить в момент обсуждения какого-то вопроса, что Вам обязательно надо переубедить человека в своей правоте?

Думаю что не в этом дело в нашем случае. В человеке скапливается энергия, которая требует выхода. Есть два эффективных способа это сделать, это секс и конфликт.

Из-за постоянной сексуальной неудовлетворенности и отсутствия регулярного секса единственный способ - конфликт. Может это и просто отмазка, но я не могу спокойно говорить иногда.

Очень часто наш разговор скатывается к конфликту. Я источник. Чувствую, что часто я это не контролирую. Это происходит без всяких видимых причин.

Снова симптомы социальной неудовлетворенности)))

Анатолий Смирнов

№45 | 23.09.2017-22:42

№41 | Никитина Александра Юрьевна писал(а):
Я всегда оправдывал свое бездействие, что я стараюсь все для ребёнка. Что терплю все, чтобы не потерять работу.

Об этом давайте поподробнее, хорошо?, чтобы я лучше понимала истоки сложившейся ситуации.

Увязнет коготок, увязнет вся птичка. Я очень сильно боялся жениться по залету, что мне придётся что-то делать неприятное. Что не сбежать без последствий. (Уход от ответственности за свою жизнь. Я это год назад только осознал.)

В моей жизни было 4 факта аборта связанных так или иначе со мной. В некоторых случаях об этом я узнал после.

Я натерпелся без отца в детстве. Всегда хотелось иметь рядом папу. Для мальчика это важно. Во многом жизнь наша могла бы стать иной.

Было постоянно стыдно отвечать на вопрос, кто твой папа и чем занимается? Я отвечал, что он живёт там - то и занимается своим бизнесом. Трудно признаться, что твой папа хронический алкоголик с 20 летним стажем.

Я зарекайся, что никогда так со своим сыном не поступлю, т.е.не брошу, не разведусь. Все, что я боялся, то и произошло. Я бросил сына когда ему было 1,5 года.

Для справки. Мне было 1,5 года, когда нас бросил наш папа.

Я как сюда приехал, так все время собираюсь уехать отсюда. Но ищу разные отмазки, чтобы этого не делать. Сначала это были кредиты, что нужно выплатить и ехать, потом ещё больший кредит и ребёнок.

А когда родился ребёнок, то я полностью деморализовался. Я считал, что моей личной жизни конец. Может из-за чувства неудовлетворенности личных потребителей и хотелок я ухожу из отношений? Или снова незрелая личность и уход от ответственности?

Моё бездействие - жить с девушкой к которой у меня нет эмоций - должен ради сохранения психики ребёнка, а получал противоположный результат.

Сейчас меня ничего не держит. Мысли о том, что я не смогу видеть ребёнка для меня были больнее, чем боль от личной неустроенности и житейских задач.

Сейчас я нашёл новую отмазку. Свое состояние, хотя оно начинает выравниваться. Типа, в стране неизвестно что происходит, а я на производстве, которое даже в войну будет очень актуальным. Без своего куска не останусь. Меня все в городе знают, зачем напрягаться, ведь нужны колоссальные затраты. Плюс финансовая подушка недостаточно. А у меня алименты, да и маму с братом содержу.

Есть ещё, понимаю, что очень глупая, но все же. Мне жалко шефа. Он не развивается в плане личности и бежит по граблям. Мое увольнение будет большим ударом. Хотя я этот вопрос прорабатывал. Глупости это все. Здесь место только здоровому эгоизму. Каждый должен переживать только за себя.

Анатолий Смирнов

№46 | 23.09.2017-22:43

Хотя от себя не убежишь. Избавишься от одного, попадёшь под другое. Причина внутри, во мне, а не в них. Они-индикаторы моего внутреннего состояния.
Ваша правда, Анатолий. И многим понадобится жизнь, чтобы это осознать, а многие так и будут жить в непонимании. (Молодец)

Спасибо, приятно 🌹

Анатолий Смирнов

№47 | 23.09.2017-22:48

Я поэтому и хочу переехать отсюда. Чтобы избавиться от влияния.
От чьего влияния? И какого? Как это влияние влияет на Вас? (простите за каламбур)

Думаю, что здесь проявляются мои ошибочные убеждения, что убрав источник манипуляции, шефа, я стану независимым.

Неверное суждение. Именно такой шеф мне и дан, чтобы я изменился. Мне нужно научиться отстаивать свои интересы.

Хотя тема переезда меня тоже волнует. Там, в Москве совсем другая жизнь. И я не могу понять, истинная это потребность в моей жизни или просто способ ухода от проблем? 😉

Анатолий Смирнов

№48 | 23.09.2017-23:17

Если есть желание, то и об этом поподробнее, ибо это тоже имеет связь с тем, откуда Вы идёте, и к чему хотите прийти.

Я уже частично ответил на этот вопрос выше. Когда ты настроен внутри себя сказать нет, а в реальности соглашаешься на невыгодные для себя условия. Ведь частичная неудовлетворенность своей работы-это попрание личных интересов.

Ещё, что останавливает от отстаивания своих интересов - это чувство вины. Я считаю, что не дорабатывать, а иногда и скрыто саботирую свою работу. Просто не выполняю и все. Осознанно или от того что перегружен другими задачами.

А это уже другие сферы: отсутствие целей в жизни, отсутствие какого-либо планирования, отсутствие горизонта планирования, неумение ставить задачи и контролировать их выполнение (мне это не интересно). И тд.

На словах пытаюсь изменить ситуацию, а ничего для этого не делаю. Купил коробку под пасылку, чтобы отправить маме книги и тд, но на этом все и закончилось. Прожигаю жизнь в социальных сетях, смотрю на чужую жизнь.

Сегодня пригласила к себе "поговорить"))) моя одна из бывших девушек, но я остался в своей конуре))) . Я понимаю, что иногда лучше ничего не делать в ситуации, но от этого жизнь не меняется.

Ещё момент не в тему. Я часто сплю по 5-4-6 часов. Мне сложно себя заставить лечь раньше, не моё это. Сложно рано проснуться.

Утром я не завтракаю вообще, тк мне нужно быстро встать, привести себя в порядок и сделать вид, что я только приехал.))) Зимой иногда приходится топтать следы, якобы пришёл в офис.

Несколько раз это не делал, а ночью замело все. Когда сотрудник заходил в офис, а я был уже там, удивлению не было предела))).

Хочется быть, а не казаться. По приезду сюда, чтобы "поднять мой авторитет", меня везде представили как человека из Питера, это должно было мне "добавить крутизны". Люди частенько спрашивают, а как туда попасть в Питере, а я без понятия))) Приходится врать по старой памяти.

Надоело быть не самим собой. Надоело играть. Понимаю, что не все так однозначно в этом мире, но все же.
Куда я иду? Не знаю))) Что я хочу? Не знаю))).

Знаю, что не хочу. Не хочу кредитной жизни (есть идеи как заработать честным трудом 5-7 млн рублей в Москве на квартиру? 😉)
Хочу нормальную машину за 5 млн рублей и тд.

Дальше, банально: денег, чтобы не нуждаться в них и дело, которое меня не угробить. Нормальную семью и чтобы самому не скатиться в крайности из-за своих желаний.

Хочу оставаться всегда человеком. Ну и если не в рай, то где-то между. Ад - это крайность))

Анатолий Смирнов

№49 | 24.09.2017-01:49

Цель - это результат твоих действий. Мечтать можно сколько угодно.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 324e5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз