Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23389 специалистов из 850 городов

Боюсь денег.

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Полещук Олег Васильевич
АвторСообщение

Татиа

№0 | 21.09.2017-12:20

Добрый день, Олег Васильевич! Я к вам уже обращалась и весьма успешно. Сейчас у меня возникла такая проблема. Я стала работать сама на себя. Мой заработок зависит от клиентов, их количества. А я завишу от того,какую цену на услуги мне предоставляет вышестоящая организация. И вот меня колбасит буквально такая ситуация. У меня мои клиенты попросили понизить цену,я договорилась с вышестоящей,чтобы мне понизили цену. Мне ее понизили,все довольны. Но внутри меня страх,а вдруг мне цену повысят,а вдруг недовольны,а вдруг другие узнают мои конкуренты ,что мне сделали ниже цену и поднимут хай. И я понимаю,что всех все устраивает,но я себя накручиваю на ровном месте. И мне страшно,что вот мой бывший начальник недоволен, что я стала лучше зарабатывать и придумываю,что это его недовольство может сказаться на заработке. В итоге я поняла,что как только у меня идут заработки свыше необходимого минимума, чтобы прожить,я придумываю проблемы в голове,которые потом "реализовываю" своими мыслями,притягиваю на самом деле. Последнее время мне были звонки и люди хотели стать моими клиентами,но они чувствуют мою неуверенность,я думаю и сами не спешат идти. Я бы хотела избавится от этой накрутки тревоги ,чтобы эти дурные мысли меня не посещали и я могла зарабатывать спокойно и принимать блага не только на хлеб насущный,а и на какие-то элементы роскоши.

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

15 консультаций

№1 | 21.09.2017-14:34

Здравствуйте Татьяна.
Расскажите пожалуйста как ваши дела сейчас , что происходит помимо вопроса с деньгами?

Татиа

№2 | 21.09.2017-15:57

С теми вопросами- они как-то отпали, все устаканилось, даже "забылось" -ушло ,что и не вспомнить. Это было окончательно. Я перестала бесконечно копаться в себе,как то вылезла наружу. Игра ушла из жизни,наоборот я стала быть собой и это даже не обсуждается. Правда и желание замуж пропало. Вернее ,не против,но "девичье кокетство" ушло. Больше стала ценить себя. Появились новые клиенты. Те ,которые были и мучали меня, отошли. Я их бросила в основном,не без скандала. Но категорически не хочу отравлять себя неприятными людьми. Я им сказала об этом,что мне не нужны такие отношения и скандалы. В итоге они упростили меня вести их дистанционно,практически не видя) и женщина извинилась передо мной. В целом ,я стала устойчивой, многие тараканы ушли,я о них и вспомнить не могу и не хочу,все отработалось окончательно. И вот на этой уже прочной платформе, я бы хотела подняться, что-то построить. Но паника, что нельзя, не возможно, страшно-мешает. Хочу радоваться и спокойно принимать предложения и зарабатывать деньги,без внутреннего конфликта. То с чем мы с Вами работали, окончательно отработалось.
Спасибо огромное ,что откликнулись!

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

15 консультаций

№3 | 21.09.2017-19:03

Что вы чувствовали когда клиенты просили понизить цену?
Как это влияет на ваш заработок?
Что случится если конкуренты ( я так понимаю) узнают и поднимут "хай"?

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

15 консультаций

№4 | 21.09.2017-19:05

Обычно мы зарабатываем столько сколько способны усвоить.
В знаете что будете делать с деньгами если их станет больше?

Татиа

№5 | 21.09.2017-21:04

№3 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Что вы чувствовали когда клиенты просили понизить цену?
Как это влияет на ваш заработок?
Что случится если конкуренты ( я так понимаю) узнают и поднимут "хай"?
Когда просили понизить цену-страх ,что не прокручусь,обиду,что с меня выжимают. Я и так минимум зарабатываю. Если конкуренты поднимут хай,то мне повысят цену ,а я не смогу тогда прокрутиться и смысла в работе не будет. Одно огорчение.

Татиа

№6 | 21.09.2017-21:05

№4 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Обычно мы зарабатываем столько сколько способны усвоить.
В знаете что будете делать с деньгами если их станет больше?
Да,знаю. Я очень хочу купить квартиру в новостройке.

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

15 консультаций

№7 | 22.09.2017-12:29

Татьяна , почему вам запрещено зарабатывать ?
Кому вы можете отдавать дань сидя на минимуме или с кем можете быть солидарны?

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

15 консультаций

№8 | 22.09.2017-12:30

Что может произойти если у вас будет всё хорошо с деньгами , достатком?

Татиа

№9 | 22.09.2017-14:19

№7 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Татьяна , почему вам запрещено зарабатывать ?
Кому вы можете отдавать дань сидя на минимуме или с кем можете быть солидарны?
Хороший вопрос. У меня есть внутренний запрет, но еще больше кажется, что мне важно ,чтобы мне дали разрешение. Какое-то "нельзя" внутри есть. Вот мне кажется, что если кто-то недоволен, что я получаю хорошие деньги,то мне их и нельзя получать.
Родители тоже при их возможностях жили то в долг,то с копейки на копейки. При том ,что мама и депутат была в свое время. Какие-то злыдни преследуют меня)

Татиа

№10 | 22.09.2017-14:21

№8 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Что может произойти если у вас будет всё хорошо с деньгами , достатком?
Горе, это первое что пришло на ум. Не знаю откуда такое убеждение (. И мне уже обидно за себя,что я как и родители могла бы иметь то,что мои друзья все,знакомые,а я как дурочка-альтруистка,не имею ничего.
Хотя ,понятно, что деньги это возможности и свобода,в нашем материальном мире без них нельзя. Меня мучает излишняя честность, Мне кажется, если я попросила скидку,то чуть ли не обобрала вышестоящую. А должна радоваться,что договорилась. Меня тоже к этому вынудили свои клиенты.

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

15 консультаций

№11 | 23.09.2017-00:06

№9 | Татиа писал(а):
Хороший вопрос. У меня есть внутренний запрет, но еще больше кажется, что мне важно ,чтобы мне дали разрешение. Какое-то "нельзя" внутри есть. Вот мне кажется, что если кто-то недоволен, что я получаю хорошие деньги,то мне их и нельзя получать.
Родители тоже при их возможностях жили то в долг,то с копейки на копейки. При том ,что мама и депутат была в свое время. Какие-то злыдни преследуют меня)
Кто вам должен дать разрешение?
Откуда установка про нельзя?

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

15 консультаций

№12 | 23.09.2017-00:11

№10 | Татиа писал(а):
Горе, это первое что пришло на ум. Не знаю откуда такое убеждение (. И мне уже обидно за себя,что я как и родители могла бы иметь то,что мои друзья все,знакомые,а я как дурочка-альтруистка,не имею ничего.
Хотя ,понятно, что деньги это возможности и свобода,в нашем материальном мире без них нельзя. Меня мучает излишняя честность, Мне кажется, если я попросила скидку,то чуть ли не обобрала вышестоящую. А должна радоваться,что договорилась. Меня тоже к этому вынудили свои клиенты.
Когда все хорошо то может произойти что то плохое?
Поэтому счастья нужно избегать и жить в нужде показывая "у меня нет благополучия , я и так страдаю" как бы отстаньте от меня?
Ваших предков случайно не раскулачивали?

Татиа

№13 | 23.09.2017-00:28

№11 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Кто вам должен дать разрешение?
Откуда установка про нельзя?
Та тупо старший или главный. Не знаю откуда установка ( .

Татиа

№14 | 23.09.2017-00:36

№12 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Когда все хорошо то может произойти что то плохое?
Поэтому счастья нужно избегать и жить в нужде показывая "у меня нет благополучия , я и так страдаю" как бы отстаньте от меня?
Ваших предков случайно не раскулачивали?
Раскулачивали и по мамы линии и отца. Притом жестко. Я жила с бабушкой,она с кулацкой семьи, у них все отобрали, но они хоть спаслись,потому что бабушки брат женился на бедной. Моя бабушка,она была для меня авторитетом, ни дня не работала при советской власти принципиально. Тяжелая судьба. А по мамы линии, семью ее матери вывозили на Соловки, по пути они бежали кто куда, так и не нашли друг друга,судьба не известна. Это похоже на то,что Вы пишите, чтобы отстали,у меня и так ничего нет. И родители жили так,одним днем,все разбазаривалось,дом не строили. И мама любила говорить: "надо быть простенькой, проще",как бы заискивая перед людьми. И вот в округе все все имели,а у нас ни одежды,ни денег наприданое, ничего.
Очень похоже,что я избегаю и счастья ,денежного благополучия,богатства. Я это "сбрасываю" как только начинаю лучше жить.И даже встречаясь с богатыми мужчинами умудрялась оставаться ни с чем,при том что они мне готовы были дать что-то.
Бабушка меня любила и хотела передать мне царские дукаты припрятанные ,но и те украли сразу после ее смерти. Какой-то животный страх у меня есть и убеждение,что большие деньги приносят много страданий,смерти,убийств. Возможно рассказы из детства наложили на меня отпечаток.
Да,может я сразу и паникую, когда мне кажется,что кто-то завидует или смотрит, что я зарабатываю. Я тут же боюсь "наказания" и все уходит на нет или на минимум. Этот кто-то любой может быть, бывший начальник,не друг. Я жду подвоха -вреда. Скорей всего так и есть,когда бабушка рассказывала как им вредила "голытьба".

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

15 консультаций

№15 | 23.09.2017-08:34

№13 | Татиа писал(а):
Та тупо старший или главный. Не знаю откуда установка ( .
Давайте вспомним вашу семью и детство.

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

15 консультаций

№16 | 23.09.2017-08:42

№14 | Татиа писал(а):
Раскулачивали и по мамы линии и отца. Притом жестко. Я жила с бабушкой,она с кулацкой семьи, у них все отобрали, но они хоть спаслись,потому что бабушки брат женился на бедной. Моя бабушка,она была для меня авторитетом, ни дня не работала при советской власти принципиально. Тяжелая судьба. А по мамы линии, семью ее матери вывозили на Соловки, по пути они бежали кто куда, так и не нашли друг друга,судьба не известна. Это похоже на то,что Вы пишите, чтобы отстали,у меня и так ничего нет. И родители жили так,одним днем,все разбазаривалось,дом не строили. И мама любила говорить: "надо быть простенькой, проще",как бы заискивая перед людьми. И вот в округе все все имели,а у нас ни одежды,ни денег наприданое, ничего.
Очень похоже,что я избегаю и счастья ,денежного благополучия,богатства. Я это "сбрасываю" как только начинаю лучше жить.И даже встречаясь с богатыми мужчинами умудрялась оставаться ни с чем,при том что они мне готовы были дать что-то.
Бабушка меня любила и хотела передать мне царские дукаты припрятанные ,но и те украли сразу после ее смерти. Какой-то животный страх у меня есть и убеждение,что большие деньги приносят много страданий,смерти,убийств. Возможно рассказы из детства наложили на меня отпечаток.
Да,может я сразу и паникую, когда мне кажется,что кто-то завидует или смотрит, что я зарабатываю. Я тут же боюсь "наказания" и все уходит на нет или на минимум. Этот кто-то любой может быть, бывший начальник,не друг. Я жду подвоха -вреда. Скорей всего так и есть,когда бабушка рассказывала как им вредила "голытьба".
Татьяна , похоже что причина в этом.
Но на эту тему лучше работать очно.

Татиа

№17 | 23.09.2017-11:00

№16 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Татьяна , похоже что причина в этом.
Но на эту тему лучше работать очно.
Очень жаль. Расстановки делать не хотелось бы. Я после них еле выгребала,страх последствий огромен, вылазило что попало на внешнем уровне,эмоции захлестывали. Да уже и не хочется разгребать грехи и жизни предков.

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

15 консультаций

№18 | 23.09.2017-11:15

Почему Вы подумали о расстановках?

Татиа

№19 | 23.09.2017-11:28

№18 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Почему Вы подумали о расстановках?
Я это очно делала. Второй раз это испытать на себе не хочу. ) Там затрагивалась история предков,этот момент. Сейчас я уже копать их историю не хочу. Хочу со своими тараканами личными разобраться) Страхи ,конечно,передаются через рассказы бабушек,родителей. Их стиль жизни. Но у меня есть очень хорошие примеры перед глазами,когда все в этой сфере складывается хорошо. Мне кажется,что то что мешает,это уже мое.

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

15 консультаций

№20 | 23.09.2017-12:34

Татьяна , я могу предложить вам Скайп.

Татиа

№21 | 23.09.2017-14:06

№20 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Татьяна , я могу предложить вам Скайп.
Подходит) Сейчас стала уточнять по переводам. А с Украины в Крым переводы не делаются ( Может есть кто-то из родных на Украине ,кому можно перевести ? Или что-то другое?

Татиа

№22 | 23.09.2017-14:42

Я сейчас в Украине. Если есть какие-то варианты,подскажите. В Россию могу перевести,Крым нет.

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

15 консультаций

№23 | 23.09.2017-17:07

Вы можетепросто мне на сайт

Татиа

№24 | 23.09.2017-17:09

№23 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Вы можетепросто мне на сайт
А ссылка?

Татиа

№25 | 23.09.2017-18:52

Я ,наверное,примерно,с ообразила как это. Заказать онлайн консультацию на сайте и оплачивать ? В понедельник попробую все сделать. Как получится,договоримся о времени. Когда вам и мне будет удобно по скайпу.

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

15 консультаций

№26 | 23.09.2017-19:44

Хорошо , договорились

Татиа

№27 | 25.09.2017-18:03

Оплатила )

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

15 консультаций

№28 | 25.09.2017-19:02

Хорошо Татьяна , когда Вам удобно ? Я могу завтра после 18:00 точное время не скажу сейчас. Либо в четверг.

Татиа

№29 | 25.09.2017-19:30

Хорошо. Давайте я буду после 18 завтра сюда заходить, получится хорошо,нет,то четверг) будем на связи.

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

15 консультаций

№30 | 25.09.2017-23:41

Пришлите пожалуйста ссылку на Скайп

Татиа

№31 | 26.09.2017-11:03

Отправила

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

15 консультаций

№32 | 1.10.2017-17:33

Татьяна здравствуйте.
Как ваши дела?

Татиа

№33 | 2.10.2017-00:37

Здравствуйте, как то страшновато. Расстановок я стала бояться, так как не понятно как после них повернет. Проговаривала слова с бабушкой,еще ничего. После того,как проговорила слова к маме про то,что уважаю ее судьбу,принимаю ее судьбу. Чуть ли не слегла. У меня огромный страх перенять ее судьбу ,и отца. Я почему-то боюсь повторить то,что не принимаю в них. И слова "Я принимаю твою судьбу" у меня внутри вызывают огромное сопротивление. Я поняла,что стеснение себя, это стыд матери. Наверное , я его переняла,за то ,что она стала пить или же ее стыд за то,что она пьет. В какой-то момент стало страшно увидеть в себе ее симптомы или отца симптомы. Понимаю,что ресурс у меня не большой для создания семьи и большого заработка. Фактически я "отрезала" от себя силу рода своим непринятием его . Я отвергала и мать и отца в себе. Как волк одиночка двигалась по жизни. Пока не знаю. Слова проговорила,во что это выльется ,в какой результат не знаю.

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

15 консультаций

№34 | 2.10.2017-14:59

Татьяна, принять и перенять немного разные понятия.
Как вы думаете почему они для вас имеют одинаковое значение?

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

15 консультаций

№35 | 2.10.2017-15:01

Опробуйте перефразировать -" Я уважаю твою судьбу".

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

15 консультаций

№36 | 2.10.2017-15:01

Хотя судя по всему это не так.

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

15 консультаций

№37 | 2.10.2017-15:09

По поводу страха-" увидеть в себе еёеё симптомы"- скажите Татьяна в чьих это руках и несёте ли вы ответственность за свои действия? Может ли что то проявится в вас и руководить вами помимо Вашей воли? Вашего на то согласия?
Третья сила..?

Татиа

№38 | 2.10.2017-18:50

№34 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Татьяна, принять и перенять немного разные понятия.
Как вы думаете почему они для вас имеют одинаковое значение?
Принять значит принять от нее то,что она дает. А дать может то,что имеет. И мне кажется ,что она все свои беды передаст. Меня честно напугали изменения в матери и отце,когда они стали пить. Я была очень напугана деградацией. Поэтому когда замечаю похожесть в себе их, я просто умираю,я ни о чем думать не могу. Мне кажется, я сама не своя. Мне сегодня нужно работать,а у меня мысли в одном месте,а я в другом. Я говорю и что-то делаю, а с голове переживания. Какой то внутренний раздрайв.
Перенять можно грипп. В моем понимании. Как раз перенимать не хочу. Вообще мне после расстановок прошлый раз было очень плохо морально,плюс большие неприятности в жизни. И когда я после всего пришла в себя,я панически боялась поднимать новые пласты,какие-то семейные истории. Я чувствовала,что не выдерживаю. Теперь я опять столкнулась с непонятным. Со страхом как это отразится на внешнем уровне. И просто это меня выбили с колеи.

Татиа

№39 | 2.10.2017-18:57

№35 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Опробуйте перефразировать -" Я уважаю твою судьбу".
Я уважаю ,действительно,их судьбы ,они были сложные. Но что-то брать от них боюсь. Я не хочу чужое брать,я так настрадалась. Не знаю как объяснить,но у меня паника.

Татиа

№40 | 2.10.2017-18:59

№37 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
По поводу страха-" увидеть в себе еёеё симптомы"- скажите Татьяна в чьих это руках и несёте ли вы ответственность за свои действия? Может ли что то проявится в вас и руководить вами помимо Вашей воли? Вашего на то согласия?
Третья сила..?
В том то и дело, то что меня пугает. Для меня расстановки это и есть третья сила. Я не знаю и не понимаю как это работает. И как эта третья сила на мне скажется.
Мне кажется что как раз кто-то руководит мной через расстановку,так как логике это не поддаётся.

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

15 консультаций

№41 | 2.10.2017-22:52

№39 | Татиа писал(а):
Я уважаю ,действительно,их судьбы ,они были сложные. Но что-то брать от них боюсь. Я не хочу чужое брать,я так настрадалась. Не знаю как объяснить,но у меня паника.
Хорошо Татьяна.
Тогда остановимся на фразе " уважаю твою судьбу".

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

15 консультаций

№42 | 2.10.2017-22:54

№39 | Татиа писал(а):
Можете это чувство паники вынести из себя и посмотреть на него со стороны?

Татиа

№43 | 2.10.2017-23:00

Это что-то ,что и смотреть боюсь, как моток какой то , не понятный,много напутанно,что и трогать-разбираться не хочется. Главное обидно, что не мой,а я должна распутывать,смотреть,мараться.
Меня уже пугает то,что я от них с этой фразой принятия приняла их болячки,все недостатки,которые не могла принять и теперь буду такой же алкоголичкой невменяемой и т.д.
Я целый день хожу и начинаю выискивать в себе их манеры. Все ,думаю, начнутся маразмы) в голове это крутится,сердце болит,голова тяжелая. Может жуткое сопротивление пошло,не знаю. Но ощущения ужасные

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

15 консультаций

№44 | 2.10.2017-23:30

Татьяна ,вы можете сказать -" мама ,я буду любить тебя по другому " , мне не обязательно перенимать твою судьбу. Я буду любить тебя и так.

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

15 консультаций

№45 | 2.10.2017-23:32

Мы работали с визуализацией , почему вы решили что это расстановки?

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

15 консультаций

№46 | 2.10.2017-23:53

№43 | Татиа писал(а):
Это что-то ,что и смотреть боюсь, как моток какой то , не понятный,много напутанно,что и трогать-разбираться не хочется. Главное обидно, что не мой,а я должна распутывать,смотреть,мараться.
Откуда мысли что не ваше а вы должны ?

Татиа

№47 | 3.10.2017-09:30

№45 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Мы работали с визуализацией , почему вы решили что это расстановки?
Ну в визуализации, я визуализацию желаемое и понятное мне. А тут идет не согласие с фразой, она меня так пугает-утяжеляет, что ни о чем думать не могу. Что касается рода, у меня такая картинка,что не они у меня за спиной,а я у них ,перед ними на коленях, как прошу прощения или молюсь за них и ничего не вижу вокруг. Не могу повернуться и смотреть вперед,чтобы они поддерживали меня сзади, как должно быть.

Татиа

№48 | 3.10.2017-09:31

№46 | Полещук Олег Васильевич писал(а):
Откуда мысли что не ваше а вы должны ?
Наверное потому,что хочу отгородится от того,что меня пугает или чего не хочу знать

Полещук Олег Васильевич

Психолог, Супервизор

г. Симферополь

15 консультаций

№49 | 3.10.2017-11:27

№47 | Татиа писал(а):
Ну в визуализации, я визуализацию желаемое и понятное мне. А тут идет не согласие с фразой, она меня так пугает-утяжеляет, что ни о чем думать не могу.
Хорошо Татьяна , давайте оставим эту визуализацию.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов fcb92 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз