Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25236 специалистов из 893 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Разлюбила или просто влюбилась в другого?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Наталья Лысенкова
АвторСообщение

E-Lena

№0 | 24.09.2017-15:43

В браке 15 лет. Двое детей. В последние несколько лет мне кажется, что я не люблю своего мужа. Скорее всего я на него обижена за все года. Но сейчас чувствую, что прям не могу рядом находиться. Он меня любит, старается для семьи, но все это произошло только тогда, когда я заговорила о разводе. До этого ему было не важно как я справляюсь по дому, финансово и с детьми.
Ну и 1,5 года я встречаюсь с молодым человеком. Не знаю люблю я его или просто из чувства собственности. Он на 10 лет младше меня, значительно ниже ростом (хоть я и среднего роста).
В общем запуталась окончательно.
Сейчас муж в десятидневной командировке, послезавтра возвращается, а я прям не хочу этого!!!! Прости меня, господи.

Наталья Лысенкова

Психолог, Психолог - сексолог

г. Красноярск

444 консультации

№1 | 24.09.2017-15:48

Добрый день. Что от специалиста хотите услышать? Как к Вам обращаться?

E-Lena

№2 | 24.09.2017-16:02

Здравствуйте, Наталья.
Меня зовут Елена.
Я даже не представляю, чем может помочь психолог, так как никогда к ним не обращалась. Хотелось бы разобраться в себе. Понять, а не совершаю ли я сейчас ошибку?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№3 | 24.09.2017-16:04

№2 | Lali-pop писал(а):
Понять, а не совершаю ли я сейчас ошибку?
В чем будет ошибка, если ВЫ ее совершите? Какое влияние она окажет на Вашу жизнь, Елена?

E-Lena

№4 | 24.09.2017-16:08

Если все же разведусь с мужем, а потом пойму, что это было ошибкой. Или если не разведусь сейчас, то буду сожалеть потом. Время идет, я не молодею. Через несколько лет мне уже сложнее будет построить новые отношения.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№5 | 24.09.2017-16:16

То есть в любом случае это может быть ошибкой.

E-Lena

№6 | 24.09.2017-16:18

К сожалению, да)). Поэтому и хочу разобраться в себе.

E-Lena

№7 | 24.09.2017-16:19

Для этого и зашла на этот сайт

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№8 | 24.09.2017-16:19

Елена, прислушиваясь к внутренним ощущениям подробно опишите каждый пункт:
1) Что произойдёт, если Вы разведетесь с мужем?
2) Что не произойдёт, если ВЫ разведетесь с мужем?
3) Что произойдёт, если Вы не разведетесь с мужем?
4) Что не произойдёт, если Вы не разведетесь с мужем?
Прошу Вас не торопиться, если Вы хотите разобраться в себе. Я помогу Вам разобраться.

E-Lena

№9 | 24.09.2017-16:41

Наталья, я очень хочу вашей помощи!
1. По ощущениям на данный момент - это мое самое большое желание. Мне станет легче во всех отношениях, кроме финансовых. Но и финансы особо не пугают. Мне действительно хорошо, когда его нет рядом. Дома больше порядка, дети более покладистые и помогают. Возможно, произойдут новые отношения. Они уже есть, но возможно они перейдут на новый уровень - совместное проживание. А возможно и нет).
2. Нет ничего. Единственное, что может не произойти - это дальнейшее проживание в совместной квартире. Ее разменивать будет очень жаль. Но не на столько, чтобы не развестись.
3. Не знаю что произойдет. Ничего наверное. Будет все то же самое. Только через несколько лет мужу надоест такая жизнь и он сам уйдет, а я к тому времени уже буду никому не нужна. И даже детям, так как вырастут и у каждого из них будет своя жизнь. Мужу нужно, чтобы им востогрались, любили, соблазняли. А мне все это настолько неинтересно, что скручиваюсь вся в тугой комок от любого его прикосновения.
4. Не произойдет... Не произойдет другого мужчины. Вернее все останется на том уровне, как сейчас: встречи тайком, выдумывание причин для отсутствия после работы.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№10 | 24.09.2017-17:01

Елена, после прочитанного какая основная эмоция и образ возник сразу после прочитанного:
№9 | Lali-pop писал(а):
По ощущениям на данный момент - это мое самое большое желание. Мне станет легче во всех отношениях, кроме финансовых. Но и финансы особо не пугают. Мне действительно хорошо, когда его нет рядом. Дома больше порядка, дети более покладистые и помогают. Возможно, произойдут новые отношения. Они уже есть, но возможно они перейдут на новый уровень - совместное проживание. А возможно и нет).

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№11 | 24.09.2017-17:02

после прочитанного какая основная эмоция и образ возник:
№9 | Lali-pop писал(а):
Нет ничего. Единственное, что может не произойти - это дальнейшее проживание в совместной квартире. Ее разменивать будет очень жаль. Но не на столько, чтобы не развестись.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№12 | 24.09.2017-17:02

№9 | Lali-pop писал(а):
Не знаю что произойдет. Ничего наверное. Будет все то же самое. Только через несколько лет мужу надоест такая жизнь и он сам уйдет, а я к тому времени уже буду никому не нужна. И даже детям, так как вырастут и у каждого из них будет своя жизнь. Мужу нужно, чтобы им востогрались, любили, соблазняли. А мне все это настолько неинтересно, что скручиваюсь вся в тугой комок от любого его прикосновения.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№13 | 24.09.2017-17:02

№9 | Lali-pop писал(а):
Не произойдет... Не произойдет другого мужчины. Вернее все останется на том уровне, как сейчас: встречи тайком, выдумывание причин для отсутствия после работы.

E-Lena

№14 | 24.09.2017-17:12

№10 | Наталья Лысенкова писал(а):
Хочу именно этого. Но очень мучает совесть. Знаю, что для мужа это будет серьезным ударом.

E-Lena

№15 | 24.09.2017-17:13

№11 | Наталья Лысенкова писал(а):
Никаких особых эмоций

E-Lena

№16 | 24.09.2017-17:16

№12 | Наталья Лысенкова писал(а):
Так и скрутило, как бывает когда муж пытается меня обнять. Не знаю как это выразить яснее.

E-Lena

№17 | 24.09.2017-17:18

№13 | Наталья Лысенкова писал(а):
Разочарование. Наверное...

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№18 | 24.09.2017-17:27

№0 | Lali-pop писал(а):
Скорее всего я на него обижена за все года. Но сейчас чувствую, что прям не могу рядом находиться.
Елена, за что накоплены обиды и что происходит, когда муж рядом?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№19 | 24.09.2017-17:28

№0 | Lali-pop писал(а):
Ну и 1,5 года я встречаюсь с молодым человеком. Не знаю люблю я его или просто из чувства собственности. Он на 10 лет младше меня, значительно ниже ростом
Что Вы получаете от него, что он Вам дает?

E-Lena

№20 | 24.09.2017-18:08

№18 | Наталья Лысенкова писал(а):
Елена, за что накоплены обиды и что происходит, когда муж рядом?
Обид много. Были и измены, о которых я узнавала. Даже были какие-то отношения более 10 лет назад, когда муж говорил, что хочет прожить с девицей всю жизнь, но при этом, когда я собрала ему вещи, он не ушел. Некуда было ему идти.
Он мне почти никогда не помогал. Дважды я возвращалась из роддома и начинала с генеральной уборки, а не с наслаждения от общения с ребенком и его папой.
Обида за многолетнее равнодушие. После вторых родов он даже не заметил, что я похудела на 30 кг. Да, секс у нас был всегда и очень качественный, но он все время искал где лучше. Наши отношения по-сути стали первыми в его жизни, поэтому, через несколько лет, он начал смотреть по сторонам - а вдруг все же есть лучше? И я всегда это чувствовала.
Ну а когда вышла на работу после второго декрета, муж вообще самоустранился. На любую мою просьбу отвечал: "Сама!". Сама так сама. Я сама влезла в ипотеку, сама нашла квартиру, сама нашла рабочих, сама следила за ремонтом, покупала материалы и мебель, сама организовала переезд и грузчиков. Все сама. При этом есть две машины в семье. Я сама занимаюсь проблемами своей машины, а заодно и его. Ну, типа, он ничего в этом не понимает. Дошло до того, после переезда в новую квартиру, что я вставала утром, везла сына в сад, дочь в школу, приезжала на работу на час раньше из-за этого, а возвращалась домой в недоделанный частично ремонт, в беспорядок с немытой посудой и отсутствием еды, зато муж лежит на диване с купленным мной ноутбуком. Все в квартире куплено мной и он никогда не интересовался, где я беру деньги и нужно ли мне помочь. Дошло до того, что сыну понадобилась срочная операция и платная. Так папа наш сказал: "А где ты денег возьмешь?". Не помощь предложил, а где я возьму денег для операции нашему ребенку!
Да много всего! И так прорвало меня)).
И, да, я пыталась с ним разговаривать, но он всегда говорил, что я говорю только о деньгах и называл меня "враг номер 1".
Когда задавала вопрос любит ли он меня, ответ чаще был: " Какая любовь? О чем ты говоришь?"
Ну а теперь, когда он понял, что может потерять семью, пытается исправить все. Доделал ремонт. По сути только натяжные потолки и люстры. Дарит подарки, не жалеет денег (раньше не выпросишь на нужды), не ахти какие деньги, но лучше чем раньше. Но мне все это уже не нужно. Я перестала ругаться, выяснять отношения, мне безразлично все, что с ним связано. Деньги беру, если предлагает. Самое ужасное -это секс. Да, физически он меня удовлетворяет. Но я его не хочу вот совсем никак. Ни с закрытыми глазами, ни с бриллианом в подарок

E-Lena

№21 | 24.09.2017-18:19

№19 | Наталья Лысенкова писал(а):
Что Вы получаете от него, что он Вам дает?
Дает мне положительные эмоции. Прекрасное чувство юмора. Смешит меня. Именно он был рядом (душевно), когда погибла мама после двухмесячной комы. Муж был номинально, но он никогда не спрашивал как и что, чем помочь, да просто поговорить о маме о проблеме. Только если сама рассказывала он слушал, но не долго. Потом начинал говорить о себе. И так всегда)).
А молодой человек нежный и заботливый. Всегда меня поддерживает, всегда меня спрашивает обо всем. Всегда интересуется успехами моих детей. Помогает мне физически (на даче). Подарки мне, иногда что-нибудь для детей.
Летом ездили с дочерью в отпуск на 10 дней в Москву. С моим молодым человеком. Дочь о нем знает давно, но встретились впервые. Она не против. И я уверена, что папе не расскажет. Самое главное, что ей понравился отпуск, который нам устроил, по-сути, мой любовник.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№22 | 24.09.2017-19:13

№20 | Lali-pop писал(а):
Я перестала ругаться, выяснять отношения, мне безразлично все, что с ним связано. Деньги беру, если предлагает. Самое ужасное -это секс. Да, физически он меня удовлетворяет. Но я его не хочу вот совсем никак. Ни с закрытыми глазами, ни с бриллианом в подарок
Да, Елена. Если женщина решает, что мужчина безразличен, с этим что-то сложно поделать.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№23 | 24.09.2017-19:14

№21 | Lali-pop писал(а):
А молодой человек нежный и заботливый.
Елена, если все эти качества молодого человека поместить в ВАшего мужа, изменилось бы Ваше отношение к нему?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№24 | 24.09.2017-19:16

№0 | Lali-pop писал(а):
Не знаю люблю я его или просто из чувства собственности.
Можете описать молодого человека и чувство собственности к нему?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№25 | 24.09.2017-19:23

Елена, я отвечу завтра. У нас с Вами разница в 4 часа.

E-Lena

№26 | 24.09.2017-23:10

№23 | Наталья Лысенкова писал(а):
Елена, если все эти качества молодого человека поместить в ВАшего мужа, изменилось бы Ваше отношение к нему?
Доброе утро, Наталья.
Да муж уже нежный и заботливый, но лучше бы было как раньше. Уже не нужна его забота.

E-Lena

№27 | 24.09.2017-23:16

№24 | Наталья Лысенкова писал(а):
Можете описать молодого человека и чувство собственности к нему?
Молодой человек. Познакомились. Начали встречаться иногда. Он окружил меня заботой, которой не было никогда. Я тоже перенесла на него нереализованные чувства. Первые 4 месяца наших встреч он снимал квартиру, каждый день ждал меня и очень страдал, что я не могу быть с ним каждый день. Звал переехать вместе с детьми. Звал замуж.

E-Lena

№28 | 25.09.2017-01:13

Я все время говорила, что ему нужна девушка, что я временное явление. Сама подталкивала его к поиску. Все же разница в 10 лет. А так же меня смущала разница в росте. Он очень маленького роста. Я себя внешне чувствовала как мама с ребенком. Стеснялась даже рядом пройти по улице. Комфортно было только дома.
Ну и спустя какое-то время девушку он нашел. Некоторое время скрывал отношения, но потом она влезла в его телефон, нашла нашу переписку и вынудила его рассказать мне о ней и прекратить общение. Вот только общение не прекратилось, а наоборот вспыхнуло с еще большим пылом)). В первую встречу после того, как я все узнала, он рыдал (в буквальном смысле) и просил не бросать его. Никогда. Что бы ни случилось.
Потом он переехал к ней. Встречаемся на нейтральных территориях. Говорит, что не любит ее, что она его раздражает, но удобно перед людьми, что, типа, девушка есть, что живет у нее и не нужно тратиться на жилье. И даже говорит, что совсем нет секса уже несколько месяцев. Что не хочет ее и не делает). Но я взрослая девочка и понимаю, что такого быть не может. Понимаю, что ни одна девушка в возрасте 26-27 лет не будет терпеть рядом мужчину, который ее не хочет. Если только не считает, что это ее последний шанс на замужество. Я ведь и сама говорю, что с мужем секса нет, но по факту он есть и не редко, хоть мне и неприятно.
Ну вот оно и чувство собственности. Пока он был полностью мой, он мне нужен был иногда, ну и приятно было, что где-то кто-то меня любит и ждет. А когда появилась девушка и он стал говорить, что ему нужна семья, СВОЯ семья, не с этой, потому что он ничего к ней не испытывает, но в принципе ему нужна семья и собственные дети, вот тогда я и почувствовала, что или люблю его, или это просто отобрали мою игрушку и мне нужно вернуть ее любыми путями. При этом он говорит, что я всегда должна быть рядом, не смотря на наличие у него семьи.
В дальнейшем он не собирается служить (он офицер ВМФ) в наших краях и будет переводиться в центральную Россию. Очень настаивает, уговаривает меня переезжать туда же всей семьей, расписывает все прелести жизни в другом регионе. В отпуск меня с дочерью возил именно с этой целью. Все время говорит, что дочери нужно поступать в ВУЗ именно туда, где он планирует служить. Что и сыну там больше возможностей для реализации.
Ну вот как-то так и живем этаким четырехугольником. И все страдают. Мой муж - потому что имеет номинальное представление о наличии у меня другого мужчины. Девушка моего м.ч. - потому что он особо не скрывает, что мы общаемся. Ну и остальные участники четырехугольника тоже находятся в душевных метаниях.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№29 | 25.09.2017-17:05

Добрый день, Елена. Запутаться в отношениях немудрено. Вы долгое время находились в дефиците внимания и признания.И с помощью другого мужчины пытаетесь этим насытиться, хотя понимаете, что Он не совсем тот человек, который нужен, поскольку адресовали его девушке. Он через Вас также получает что-то, что недополучил когда-то. Если представить, что Вы уедете с ним в другую местность, какой образ Вам представляется вашей совместной жизни?

E-Lena

№30 | 25.09.2017-23:23

№29 | Наталья Лысенкова писал(а):
Если представить, что Вы уедете с ним в другую местность, какой образ Вам представляется вашей совместной жизни?
Если уеду с ним? Предполагаю, что первое время все будет чудесно. Он очень любит детей. И моим детям с ним было бы очень интересно. Он творческий, выдумщик, безбашенный, душа компании. Рукастый и с головой. Всем этим он компенсирует свой рост)). При этом считает себя ущербным, поэтому и живет с нелюбимой девушкой, с формулировкой "а вдруг я себе никого не найду? А у тебя семья". Вобщем, первое время жизнь была бы полной, интересной и счастливой. Но возраст....
Ну а если мы едем все и мой муж в том числе, то будет так же, как и здесь. Только там будет сложнее найти время и возможность для встреч и, наверное, все сойдет на нет со временем.
Но всегда хочется верить в лучшее). Верить, что и у меня может быть счастливая жизнь.

E-Lena

№31 | 25.09.2017-23:25

Хоть я и считаю себя вполне счастливым человеком. Я даже мужа люблю, когда он не лезет со своими нежностями и сексом.

E-Lena

№32 | 26.09.2017-01:23

Сейчас, сидя в машине перед работой, перечитала все, что написала. Слезы унять не могу. Так жалко себя стало. Когда это просто крутится в голове, не осознаешь всего масштаба проблемы. А когда читаешь слова - то такая тоска.
Но! Поправить макияж и снова улыбаться коллегам. У меня ведь в жизни все прекрасно)). Муж, дети и любовник - чем не мечта?)))

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№33 | 26.09.2017-18:01

№30 | Lali-pop писал(а):
Он очень любит детей. И моим детям с ним было бы очень интересно. Он творческий, выдумщик, безбашенный, душа компании. Рукастый и с головой.
Добрый день, Елена. Есть ли такие качества в муже?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№34 | 26.09.2017-18:02

№30 | Lali-pop писал(а):
Верить, что и у меня может быть счастливая жизнь.
Елена, если описать себе такую жизнь, то какая бы она была? Какие бы самые счастливые моменты были бы в Вашей жизни? И кто бы делал их?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№35 | 26.09.2017-18:04

№32 | Lali-pop писал(а):
Слезы унять не могу. Так жалко себя стало
О чем были слезы? Если бы это была Ваша близкая подруга, какими бы словами Вы ее утешили, что бы Вы ей сказали? Как бы ее поддержали?

E-Lena

№36 | 27.09.2017-01:14

№33 | Наталья Лысенкова писал(а):
Добрый день, Елена. Есть ли такие качества в муже?
Добрый день.
№30 | Lali-pop писал(а):
творческий, выдумщик, безбашенный, душа компании. Рукастый и с головой
Этих качеств нет и близко. Но есть другие положительные качества. Как папа он заботливый, в меру балует, в меру ругает.

E-Lena

№37 | 27.09.2017-01:19

№34 | Наталья Лысенкова писал(а):
Елена, если описать себе такую жизнь, то какая бы она была? Какие бы самые счастливые моменты были бы в Вашей жизни? И кто бы делал их?
Мне хочется делать дела с мужчиной вдвоем. Вдвоем, например, приготовить ужин, вдвоем навести порядки, вдвоем попить чай и поговорить, вдвоем поработать на даче. Сейчас мы с мужем все делаем отдельно. Да так было всегда. Я мечтаю о семейных ужинах. Именно поэтому сделала просторную кухню и большой стол. Раньше у мужа была отмазка, что стол маленький, вместе мы не помещаемся. Теперь большой, но все равно все отдельно. А ведь в детстве, как бы ни хотелось есть, за стол мы не садились, пока отец не придет с работы. И тогда впятером за небольшим столом прекрасно умещались.
В общем: мне не хватало совместных действий. Каждый сам по себе. Диалога никогда не было.

E-Lena

№38 | 27.09.2017-01:25

№35 | Наталья Лысенкова писал(а):
О чем были слезы? Если бы это была Ваша близкая подруга, какими бы словами Вы ее утешили, что бы Вы ей сказали? Как бы ее поддержали?
Ой.... Сложный вопрос. Я не умею утешать.
Слезы о том, что муж так относился ко мне долгие годы. Вроде и любил, но не заботился и не интересовался вовсе. Кроме регулярного секса и детей, нас долгие годы ничего не связывает.
Наверное я бы сказала подруге, что нахрен такой муж? Секс всегда можно найти и без таких проблем. Бросай нахрен! Живи уже для себя!
Простите за мой "французский")))
В принципе, мне примерно то же самое говорят подруги)

E-Lena

№39 | 28.09.2017-07:23

Наталья, здравствуйте.
Вот еще что вспомнила в себе по отношению к обоим мужчинам.
МЧ. Когда его рядом нет, я вроде как скучаю, но как-то странно. Можно сказать с облегчением думаю, что человек где-то далеко и мне спокойнее. Нравится, что, если он далеко, то почти всегда на связи со мной. Все время "люблю", "скучаю", "ты моя", "хочу к тебе" и прочие нежности - скучаю именно по этому). А вот перед каждой встречей у меня мысли, что я не хочу! Что надо что-то придумать и отмазаться, но потом вспоминаю, что обещала, что он ждет меня, и еду. И при том, что я почти всегда чувствую желание отменить встречу, я очень обижаюсь и прям бешусь, если вдруг встреча срывается по его причинам. Еще часто думаю, что пора заканчивать эти отношения. И меня это не пугает. Но как только он оказывается в зоне видимости, вся моя решимость пропадает).
Рядом с ним мне хорошо. Отпускать, уезжать не хочется. Хотя напряжение все равно присутствует. Меня мучает совесть, что я предаю мужа.
Мне очень нравится прикасаться к моему МЧ. Тактильные ощущения просто необходимы. Контакт кожа к коже.

А теперь в том же порядке о муже.
Когда мужа нет рядом я не скучаю совсем. Спокойно. Спокойно мне, спокойно дома, спокойнее детям. Я в те моменты понимаю, что все дела и ответственность на мне. А то когда он дома, я думаю, что некоторые дела может и он делать, а муж думает, что это сделаю я и отсюда снова непонимание.
Вот он был в командировке, общались раз в день. В основном по его работе и о детях. И, когда он вдруг написал, что любит меня, мне стало неприятно. Захотелось убрать телефон и не трогать. Но я просто перевела в шутку все и, типа, мы по нему тоже скучаем.
Когда муж далеко долго я часто думаю, что ну а почему бы и не жить вместе. Вроде соскучилась, вроде как и не хватает его. Кажется, что приедет и расцелую и приласкаю... Но как только вижу его после разлуки, то не хочу ни прикасаться, ни сказать что-то приятное. Как какой-то барьер вдруг.
И я стала очень брезговать им. Раньше такого не было. В последнее время и запах его неприятен, и прикосновения. Контакты кожа к коже для меня вообще невыносимы, даже если просто берет за руку. После поцелуя всегда хочется утереться, даже если это легкий чмок в висок. И я не замечаю, что действительно вытираю место поцелуя, и муж мне на это указывает и обижается.
И ощущение моего предательства меня не покидает.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№40 | 28.09.2017-17:58

№39 | Lali-pop писал(а):
Все время "люблю", "скучаю", "ты моя", "хочу к тебе" и прочие нежности - скучаю именно по этому).
Добрый день, Елена. Когда Вы слышите такие слова, то какой Вы чувствуете себя?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№41 | 28.09.2017-17:59

№39 | Lali-pop писал(а):
А вот перед каждой встречей у меня мысли, что я не хочу! Что надо что-то придумать и отмазаться,
Какие ощущения возникают в теле, какая часть тела сопротивляется?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№42 | 28.09.2017-18:02

№39 | Lali-pop писал(а):
А то когда он дома, я думаю, что некоторые дела может и он делать, а муж думает, что это сделаю я и отсюда снова непонимание.
Как распределены обязанности по дому между Вами? Вы это обговаривали в начале ваших отношений?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№43 | 28.09.2017-18:05

№39 | Lali-pop писал(а):
Вроде соскучилась, вроде как и не хватает его. Кажется, что приедет и расцелую и приласкаю... Но как только вижу его после разлуки, то не хочу ни прикасаться, ни сказать что-то приятное. Как какой-то барьер вдруг.
Какой образ его возникает при его отсутствии? И какой образ его реальный? В чем разница? Где этот барьер вырастает или возникает, на что это похоже?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

444 консультации

№44 | 28.09.2017-18:06

№39 | Lali-pop писал(а):
И ощущение моего предательства меня не покидает.
Что для Вас означает предательство?

E-Lena

№45 | 28.09.2017-23:23

№40 | Наталья Лысенкова писал(а):
Добрый день, Елена. Когда Вы слышите такие слова, то какой Вы чувствуете себя?
Такой и чувствую))). Любимой, желанной, значимой.

E-Lena

№46 | 28.09.2017-23:27

№41 | Наталья Лысенкова писал(а):
Какие ощущения возникают в теле, какая часть тела сопротивляется?
В теле? Не замечала, что тело сопротивляется. Это в голове. Что снова мужа обманываю. Боюсь, что он узнает и снова начнется выяснение отношений.

E-Lena

№47 | 28.09.2017-23:30

№42 | Наталья Лысенкова писал(а):
Как распределены обязанности по дому между Вами? Вы это обговаривали в начале ваших отношений?
Да никак не распределены. В основном все я. Сейчас уже дочь помогает. Муж может иногода приготовить что-то из полуфабрикатов, но в основном себе и сыну кусочек оставить.

E-Lena

№48 | 29.09.2017-00:43

№43 | Наталья Лысенкова писал(а):
Какой образ его возникает при его отсутствии? И какой образ его реальный? В чем разница? Где этот барьер вырастает или возникает, на что это похоже?
Я не могу сформировать ответ на этот вопрос. Но похоже на ситуацию: я не люблю атракционы. Наверное боюсь. Так вот в отпуске дочь потащила меня в парк покататься. Я ей обещала, что прокачусь с ней на всех. И совсем было не страшно и даже хотелось, пока я не увидела те же американские горки перед собой. Вот тогда прям начала упираться. Вот не пойду, не могу, не хочу! Я даже разрыдалась там, хоть очень редко плачу, а тут прям ну не смогла себя сдержать. В итоге я села на эти горки. Я ведь обещала ребенку! Это теперь долг. Села, закрыла глаза и не издала ни звука. Удовольствия 0. На остальные атракционы я так и не села.
Или вот в некоторых странах едят например червяков. Если об этом просто думать или говорить, то и я вполне бы съела. А что? Пусть не очень вкусно, но питательно. Это ж на пользу. Но когда ты видишь этого червяка перед собой, то вот он и барьер.

E-Lena

№49 | 29.09.2017-00:47

№44 | Наталья Лысенкова писал(а):
Что для Вас означает предательство?
Ну а это чувство у меня не вызывает проблем с описанием. Предательство не в том, что я занимаюсь сексом с другим человеком, а в том, что я занимаюсь сексом с полной самоотдачей и максимумом чувств. Предательство в том, что эти чувства не к мужу. В том, что он СЕЙЧАС не дает мне повода для такого с ним обращения.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 70a59 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз