Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27003 специалиста из 924 городов

Сексуальное отвращение и разлад в семье

Вопросы к специалистам
Консультирует: Наталья Лысенкова
АвторСообщение

antilopka

№0 | 28.09.2017-03:35

Добрый день!
Мне 21, мужу 24. Мы встречались 1.5 года, потом я забеременела, мы поженились, живем вместе. Ребенку 8 месяцев, работа на дому, заработок хороший, все отлично. На данный момент мы вместе почти 3 года. Одно но! Я начала испытывать сексуальное отвращение. Прошлые отношения длились 4 года. Поначалу все было хорошо,но потом я начала терять интерес к интимной близости. Тот парень был моим первым мужчиной. Девственности я лишилась в 16. Оргазма никогда не испытывала, небольшое удовольствие получала и то не всегда. Также и с мужем. Я не видела в этом никакой проблемы. Ну не хочется, ну не получаю ничего... Какая разница, если все хорошо, секс есть, партнер доволен... Но постепенно это стало перерастать в серьезное отвращение. Мне неприятно, когда он меня трогает, целует. А уж когда пытаюсь себя преодолеть, чтобы у нас что-то таки получилось, то мне становится настолько противно и неприятно, что слезы из глаз катятся. Хотя в остальном всё хорошо.
Теперь всё в моей голове дошло до того, что я хочу развестись, лишь бы не заниматься сексом и его не мучать. Я понимаю, что ему хочется секса, он не изменяет, терпит, но вижу, что близок к срыву. А я не могу ничего сделать, мне морально неприятно и физически больно.
И я не хочу этого не только с ним, а вообще.
Причиной всему послужило то, что я видела в интимной близости лишь функцию деторождения. При этом мозгом понимаю, что секс - это ещё и просто удовольствие должно быть. Но подсознательно считаю, что коль я уже родила, то мне интимная близость не нужна. В прошлых отношениях интерес стал пропадать после того, как парень сказал, что ребенка он в ближайшем будущем не планирует. Ну а с мужем интерес пропал, как только я узнала, что беременна.
Также я стала слишком раздражительна. Только по отношению к мужу. Со всеми окружающими как и раньше себя веду, а вот с мужем... Раздражает любое слово и любая мелочь. В голове придумала себе кучу плюсов, почему мы должны развестись.
Но ведь семью спасать нужно...

Наталья Лысенкова

Психолог, Психолог - сексолог

г. Красноярск

473 консультации

№1 | 28.09.2017-18:19

Добрый день, Ирина.
№0 | antilopka писал(а):
Но ведь семью спасать нужно...
Из Ваших предыдущих тем я поняла, что модели семьи, где есть полная семья, у Вас не было. В вашем представлении, что такое семья, какие потребности она выполняет, начиная с детства, опишите, пожалуйста.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№2 | 28.09.2017-18:20

№0 | antilopka писал(а):
Причиной всему послужило то, что я видела в интимной близости лишь функцию деторождения.
Откуда к Вам пришла такая информация? Когда Вы пришли к такому мнению?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№3 | 28.09.2017-18:23

№0 | antilopka писал(а):
Оргазма никогда не испытывала, небольшое удовольствие получала и то не всегда.
Как Вы относитесь к своему телу, нравится ли оно Вам, получаете ли Вы удовольствие от того, что смотритесь в зеркало? Что Вы знаете об оргазме?

antilopka

№4 | 28.09.2017-20:31

№1 | Наталья Лысенкова писал(а):
Добрый день, Ирина.
Из Ваших предыдущих тем я поняла, что модели семьи, где есть полная семья, у Вас не было. В вашем представлении, что такое семья, какие потребности она выполняет, начиная с детства, опишите, пожалуйста.

Я считаю, что семья - это самая большая ценность в жизни. Семья - это опора, поддержка, самое родное. Придерживаюсь той точки зрения, что мужчина - добытчик, а женщина - хранительница очага. Но в семье отношения должны строиться на общем доверии, взаимопомощи. Для меня идеальной моделью семьи являются покойные бабушка с дедушкой моего мужа. Они все делали вместе: готовили кушать, убирали, отдыхали. Понимали друг друга лишь по взгляду и никогда не ругались.

№2 | Наталья Лысенкова писал(а):
Откуда к Вам пришла такая информация? Когда Вы пришли к такому мнению?

Сначала мне об этом говорил муж, но я его не слушала, не понимала, с чего он это взял. Потом, когда впервые написала на этом сайте, мне ответил один из психологов и с помощью наводящих вопросов мы выяснили причину моего сексуального отвращения. Буквально все карты сошлись, так сказать...

№3 | Наталья Лысенкова писал(а):
Как Вы относитесь к своему телу, нравится ли оно Вам, получаете ли Вы удовольствие от того, что смотритесь в зеркало? Что Вы знаете об оргазме?
К своему телу отношусь нейтрально, но очень стесняюсь быть обнаженной. Сейчас стремлюсь привести себя в хорошую форму, чтобы мне нравилось отражение в зеркале. Но пока результаты практически нулевые.
Даже не знаю, как ответить на вопрос об оргазме. Знаю теоретически, что бывает вагинальный и клиторальный. Эрогенные зоны у всех бывают совершенно разные. Можно мышцы тренировать для того, чтобы усилить впечатления от оргазма... Всё чисто теоретически.
Одно пробовала на практике- упражнения с шариками Кегеля. Но не угадала с их весом и размером, поэтому на этом упражнения и закончились..

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№5 | 29.09.2017-21:04

№0 | antilopka писал(а):
Мне неприятно, когда он меня трогает, целует.
Ирина, какие мысли и реакции в теле происходят в этот момент, как Вы реагируете?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№6 | 29.09.2017-21:07

№4 | antilopka писал(а):
Я считаю, что семья - это самая большая ценность в жизни. Семья - это опора, поддержка, самое родное.
№0 | antilopka писал(а):
Причиной всему послужило то, что я видела в интимной близости лишь функцию деторождения.
Если секс - часть интимных близких отношений, то почему он не вписывается в систему семейных ценностей?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№7 | 29.09.2017-21:09

№4 | antilopka писал(а):
но очень стесняюсь быть обнаженной.
Опишите свое тело, начиная с лица, кончая стопами ног.

antilopka

№8 | 30.09.2017-03:56

№5 | Наталья Лысенкова писал(а):
Ирина, какие мысли и реакции в теле происходят в этот момент, как Вы реагируете?
Мне кажется, что мы делаем что-то постыдное. Будто кто-то на нас смотрит в этот момент. У меня появляется отвращение, похожее чем-то на брезгливость.
Реакции в теле... Напряжение. Иногда пробегают мурашки (вроде тех, которые появляются, когда, например, вижу что-то страшное в фильме ужасов). Это никак нельзя спутать с теми мурашками, которые появляются от чего-то приятного.
№6 | Наталья Лысенкова писал(а):
Если секс - часть интимных близких отношений, то почему он не вписывается в систему семейных ценностей?
Я умом понимаю, что секс - это норма, что в молодых семья вообще никаких проблем с этим быть не должно. Пока это только на уровне разговора, я не вижу в этом чего-то страшного и катастрофического. Но когда до этого дело доходит, то появляется всё то, что я описывала выше. Кроме того, пыталась я это сделать из чувства долга только, самой мне секса не хочется. Муж говорит, что моя проблема в моей голове. Но я не понимаю, как? Головой то я соображаю, что секс - норма, что это должно быть приятно, что в молодой семье, как у нас, вообще не должен возникать вопрос "ну когда же уже?"... А на деле ничего не получается.

№7 | Наталья Лысенкова писал(а):
Опишите свое тело, начиная с лица, кончая стопами ног.
Все среднестатистическое. Глаза карие, не очень большие. Нос курносый и немного длинноват (заметно с некоторых ракурсов). Губы слегка пухлые, обычные. Щеки... Лицо из-за них кажется круглым, хотя моя форма - овал. И прыщи... Ужасные, в огромном количестве. И шрамы от них. Знаю, что бОльшая часть от сладкого, ем чуть меньше, но какая-то будто зависимость - не могу отказаться совсем...
Телосложение нормальное. Соотношение веса и роста всегда было обычным (165/56). Сейчас немного набрала, но активно пытаюсь похудеть (сейчас 58кг).
Грудь очень маленькая. Как говорит мама, минус первый размер... После грудного вскармливания еще и обвисла. Не было ж чему обвисать, и то висит теперь. Форма груди ужасна - сильно торчит в стороны, огромные соски... Выглядит так, будто у меня груди нет, а есть только эти самые соски.
Талия почти не выражена. Живот в районе пупка после родов выглядит не очень - растяжки. Хоть и маленькие, но они есть и их видно.
Форма попы округлая, немного есть целлюлит от того, что спортом не занимаюсь. Ноги и руки тоже самые обычные. Не толстые и не спички. Размер ноги - 37,5, выглядит все пропорционально.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№9 | 30.09.2017-04:28

№8 | antilopka писал(а):
Мне кажется, что мы делаем что-то постыдное. Будто кто-то на нас смотрит в этот момент. У меня появляется отвращение, похожее чем-то на брезгливость.
Ирина, что есть постыдного в сексе? Тема секса запретна тогда, когда ребенок еще не созрел физиологически, психологически. Чтобы не вызывалось преждевременное желание попробовать секс, когда он может быть травматичным. и нанести вред организму. Если есть мысли о том, что кто-то может подсмотреть, то это может свидетельствовать о том, что тема секса связана со стыдом, пришедшим из детского опыта, когда взрослые могли стыдить все, что связано с естественным психосексуальным развитием ребенка. Это могло проявляться в каких-либо словах, намеках, действиях, взглядах. Это мог быть сексуальный стыд родителей или страх, что ребенок развивается и он станет взрослым, когда контроль родителей потеряется. Страх беременности у дочери. вне брака и т. д. Представьте, что кто-то смотрит на Вас, когда Вы обнажененная. Кто это может быть, чьи образы и голоса Вы слышите? Что говорят о Вас, о Вашем теле?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№10 | 30.09.2017-04:29

№8 | antilopka писал(а):
У меня появляется отвращение, похожее чем-то на брезгливость.
Откуда оно стартует и в какой момент? Какие мысли возникают? От чего еще в жизни возникает брезгливость и отвращение?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№11 | 30.09.2017-04:31

№8 | antilopka писал(а):
Напряжение. Иногда пробегают мурашки (вроде тех, которые появляются, когда, например, вижу что-то страшное в фильме ужасов).
Напряжение чему способствует, к чему готовится организм? Что самого страшного происходит в фильме ужасов, что происходит после того, как фильм закончился?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№12 | 30.09.2017-04:35

№8 | antilopka писал(а):
только, самой мне секса не хочется.
Как происходило Ваше психосексуальное развитие, начиная с пятилетнего возраста? Были ли любимые герои из книг, кино, нравились ли мальчики, были ли периоды романтики, ухаживаний? Были ли какие-то травматичные события, связанные с сексуальностью?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№13 | 30.09.2017-04:41

№8 | antilopka писал(а):
Все среднестатистическое
Прочитала, как будто отчет: вес, размер, форма. Как будто взяли измерили всех людей поделили на количество и вывели что-то среднее. А где Ирина? С ее индивидуальностью, неповторимостью? Таких Ирин не было и никогда не будет. Такая Ирина всегда только одна. Какая это индивидуальная Ирина со своими особенностями? Что есть такого, что принадлежит только Вам, что отличает Вас от других?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№14 | 30.09.2017-04:44

№8 | antilopka писал(а):
И прыщи... Ужасные, в огромном количестве.
Это может свидетельствовать о закрытой сексуальности, когда-то подавленной. Желание нравится, желание привлекать, но спрятанной. А прыщи показывают, что сексуальность не скрыть, как ни подавляй.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№15 | 30.09.2017-04:45

№8 | antilopka писал(а):
Как говорит мама, минус первый размер..
Что еще говорила и говорит о Вас мама?

antilopka

№16 | 30.09.2017-10:07

№9 | Наталья Лысенкова писал(а):
Ирина, что есть постыдного в сексе? Тема секса запретна тогда, когда ребенок еще не созрел физиологически, психологически. Чтобы не вызывалось преждевременное желание попробовать секс, когда он может быть травматичным. и нанести вред организму. Если есть мысли о том, что кто-то может подсмотреть, то это может свидетельствовать о том, что тема секса связана со стыдом, пришедшим из детского опыта, когда взрослые могли стыдить все, что связано с естественным психосексуальным развитием ребенка. Это могло проявляться в каких-либо словах, намеках, действиях, взглядах. Это мог быть сексуальный стыд родителей или страх, что ребенок развивается и он станет взрослым, когда контроль родителей потеряется. Страх беременности у дочери. вне брака и т. д. Представьте, что кто-то смотрит на Вас, когда Вы обнажененная. Кто это может быть, чьи образы и голоса Вы слышите? Что говорят о Вас, о Вашем теле?
Постыдного ничего нет... Но ощущение возникает именно такое почему-то. Родители никак не стыдили такое и вообще подобных разговоров не вели. Я не представляю кого-то конкретного. Больше похоже, знаете, на реалити-шоу, когда за жизнью героев наблюдает чуть ли не вся страна, но не прямо, а через ТВ. И мне кажется, что если бы кто-то видел, то подумали, что выгляжу я глупо, что для моего возраста в меня слишком некрасивое тело, что я ничего не умею...
№10 | Наталья Лысенкова писал(а):
Откуда оно стартует и в какой момент? Какие мысли возникают? От чего еще в жизни возникает брезгливость и отвращение?
Ощущение возникает, как только муж ко мне прикасается. В голове сразу же пытаюсь найти причины и отговорки, чтобы "отмазаться" от продолжения, от секса. Особо никогда отвращение и брезгливость не испытывала. Только при виде каких-либо открытых ран, травм меня передергивает. Но это только если вживую смотреть, крови и т.д. не боюсь, картинки и фото также смотрю спокойно.
№11 | Наталья Лысенкова писал(а):
Напряжение чему способствует, к чему готовится организм? Что самого страшного происходит в фильме ужасов, что происходит после того, как фильм закончился?
Напряжение возникает, когда ко мне прикасается муж. Мне кажется, что таким образом я от него как бы закрываюсь. Будто вот я напряглась - значит отстранилась, значит он меня трогать не будет... А мурашки по телу, если сравнивать с фильмом ужасов, - в момент ожидания. Когда в фильме вот-вот должны встретится убийца и жертва, должно произойти убийство, к примеру. Так у меня и в действительности. Мурашки возникают в момент, когда муж прикасается и всё вот-вот должно начать перерастать в процесс секса.
№12 | Наталья Лысенкова писал(а):
Как происходило Ваше психосексуальное развитие, начиная с пятилетнего возраста? Были ли любимые герои из книг, кино, нравились ли мальчики, были ли периоды романтики, ухаживаний? Были ли какие-то травматичные события, связанные с сексуальностью?
Примерно лет с 5-6 (я в садик ходила) до лет 14 мне нравился один мальчик. Любимых героев книг или фильмом не было. С 13 лет у меня начались периоды ухаживаний, гуляли за ручки с мальчиками, с некоторыми даже целовались. В 15 лет у меня начались отношения, которые длились 4 года. После них я встретила мужа. Первый сексуальный опыт у меня был в 16, с этим же парнем, с которым отношения длились 4 года. Какого-либо сексуального образования мне не давалось. Я не любопытствовала никогда, как-то само собой всё узнавалось.
Был один случай, я его в отдельном сообщении пришлю. Этот случай, я думаю, можно считать травмирующим.
№13 | Наталья Лысенкова писал(а):
Прочитала, как будто отчет: вес, размер, форма. Как будто взяли измерили всех людей поделили на количество и вывели что-то среднее. А где Ирина? С ее индивидуальностью, неповторимостью? Таких Ирин не было и никогда не будет. Такая Ирина всегда только одна. Какая это индивидуальная Ирина со своими особенностями? Что есть такого, что принадлежит только Вам, что отличает Вас от других?
Если честно, не могу в себе выделить чего-то особенного. Лет 5 назад своей особенностью считала мягкий характер, готовность прийти на помощь в любой момент, доброту душевную. Сейчас же и этого сказать не могу. Стала слишком раздражительной.
Из внешних факторов могу назвать лишь 2 тату, которые меня чем-то отличают от других, таких же как я среднестатистических. Может именно для этого стремлюсь их набить - чтобы чем-то отличаться от толпы. Но муж не разрешает.
№14 | Наталья Лысенкова писал(а):
Это может свидетельствовать о закрытой сексуальности, когда-то подавленной. Желание нравится, желание привлекать, но спрятанной. А прыщи показывают, что сексуальность не скрыть, как ни подавляй.
И есть шанс, что их станет меньше, если я справлюсь со своей проблемой?
№15 | Наталья Лысенкова писал(а):
Что еще говорила и говорит о Вас мама?
Помню лишь то, что мама всегда меня ругалась за то, что я якобы не слежу за собой. Вот есть у меня прыщи, а я ничего с ними не делаю. Но она просто не видела всей той тонны различных средств для борьбы с недостатками кожи, не видела, как я этим пользуюсь. У нас раньше были достаточно отстраненные отношения, мы ничего друг другу не рассказывали и я ничем не делилась с ней. Возможно поэтому она ничего и не знала. Больше не вспомню ничего, что бы мама обо мне говорила. У нас в семье не принято что-либо говорить, будь то недостатки или комплименты.

antilopka

№17 | 30.09.2017-10:11

Вот та история, которую, я думаю, можно посчитать травмой детства.

Когда мне было 12-13 лет я любила переписывать в чатах на интимные темы с девочками и девушками. Видимо сыграло свою роль половое созревание. Парни меня тогда привлекали немного меньше, чем девушки. Видимо думала, что девушка лучше меня сможет понять. Однажды мне пришло сообщение от некой Кристины 16 лет отроду. Мне на тот момент было 12. В общем, она меня уговорила на достаточно раскрепощенное общение, обмен фото и т.д. Я тратила очень много денег на эти смс, несколько раз воровала небольшие суммы у родителей, чтобы пополнить себе счет и вновь написать Кристине. Частенько она мне пополняла счет, чтобы наше общение не прекращалось. Когда мне всё это надоело, я поняла, что этого делать не стоит, мне стали поступать смс с угрозами, что я должна вернуть ей деньги, которые она мне закидывала на телефон. Я игнорировала все эти сообщения. Однажды я ушла на день рождения подружки и телефон забыла дома. В это время пришло смс с очередными угрозами, его увидела моя мама. Когда я пришла, она спросила, мол "кто такая Кристина?", я соврала, что это девочка со школы и что она мне когда-то по своей воле скинула на счет деньги, а теперь требует их обратно. обо всей остальной истории я умолчала. со страху я даже не прочитала сообщение, а просто его удалила. Мама сказала, что она со своего телефона позвонила этой якобы Кристине, а трубку взял какой-то мужчина. КОгда она позвала эту девочку, он бросил трубку и больше на звонки не отвечал. Поначалу я трудно это переживала, потому что понимала, что это был вполне вероятно какой-то педофил. Но очень быстро всё прошло. Со временем я стала к этому относится как к ошибке молодости и больше никаких неприятных ощущений и эмоций это во мне не вызывает. Только когда вспоминаю всё в мельчайших деталях, как сейчас, немного слышится осадок

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№18 | 30.09.2017-10:36

№16 | antilopka писал(а):
когда за жизнью героев наблюдает чуть ли не вся страна,
В реалити-шоу есть какая-то задача: идентифицироваться с героями, испытать эмоции, взять стратегии, провести время. В вашем реалити-шоу, когда Вы занимаетесь сексом, зачем наблюдать всей стране?

antilopka

№19 | 30.09.2017-10:45

№18 | Наталья Лысенкова писал(а):
В реалити-шоу есть какая-то задача: идентифицироваться с героями, испытать эмоции, взять стратегии, провести время. В вашем реалити-шоу, когда Вы занимаетесь сексом, зачем наблюдать всей стране?
Есть такие передачи, в которых показывают смешные видео про людей, различные неудачи, глупости, недоразумения и т.д. Цель - посмеяться.
Это просто такая ассоциация почему-то возникает. А так, конечно, за нами наблюдать незачем.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№20 | 30.09.2017-17:05

№19 | antilopka писал(а):
показывают смешные видео про людей, различные неудачи, глупости, недоразумения и т.д. Цель - посмеяться.
Если представить, что цель - посмеяться. Над чем можно посмеяться?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№21 | 30.09.2017-17:08

Когда в фильме вот-вот должны встретится убийца и жертва,
Если ассоциироваться с ролями в сексе с отстранением, то что должен убить убийца в жертве?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№22 | 30.09.2017-17:10

И есть шанс, что их станет меньше, если я справлюсь со своей проблемой?
Да.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№23 | 30.09.2017-17:11

У нас в семье не принято что-либо говорить, будь то недостатки или комплименты.
Как Вы доносили свои желания и потребности?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№24 | 30.09.2017-17:13

№17 | antilopka писал(а):
Только когда вспоминаю всё в мельчайших деталях, как сейчас, немного слышится осадок
Какой это осадок, где он сидит в теле?

antilopka

№25 | 30.09.2017-17:52

№20 | Наталья Лысенкова писал(а):
Если представить, что цель - посмеяться. Над чем можно посмеяться?
Над неуклюжестью
№21 | Наталья Лысенкова писал(а):
Если ассоциироваться с ролями в сексе с отстранением, то что должен убить убийца в жертве?
Чистоту, душу, что-то светлое. Похоже как Дьявол приходит за душой человека и забирает его на темную сторону.
№23 | Наталья Лысенкова писал(а):
Как Вы доносили свои желания и потребности?
Просто подходила к маме и просила "можно мне....?". Но перед этим всегда жутко волновалась и могла несколько часов настраивалась на то, чтобы что-то спросить или попросить. До сих пор не могу нормально что-то просить у мамы, всегда волнуюсь. Хотя и не могу сказать, что чего-то боюсь. В детстве боялась, что мама будет ругать меня. Хотя она меня ругала крайне редко и только по делу, а руку вообще никогда не поднимала.
№24 | Наталья Лысенкова писал(а):
Какой это осадок, где он сидит в теле?
В середине. Чуть выше солнечного сплетения. Когда думаю об этом, там частенько возникают ощущения, похожие на "бабочки в животе" от волнения, будто там что-то живое и оно движется. При этом бывает доходит до горла это ощущение и превращается в ком

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№26 | 30.09.2017-19:21

№25 | antilopka писал(а):
Над неуклюжестью
Что неуклюжего есть в близости двух партнеров?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№27 | 30.09.2017-19:25

№25 | antilopka писал(а):
будто там что-то живое и оно движется.
Ирина, когда Вы сможете выйти на связь (воскресение, понедельник), чтобы мы смогли быть одновременно на связи?

antilopka

№28 | 30.09.2017-20:19

№26 | Наталья Лысенкова писал(а):
Что неуклюжего есть в близости двух партнеров?
Неопытность наверное. Возможно внешние недостатки. Ведь секс обычно ассоциируется с красотой, красивой внешностью...
№27 | Наталья Лысенкова писал(а):
Ирина, когда Вы сможете выйти на связь (воскресение, понедельник), чтобы мы смогли быть одновременно на связи?
Могу каждый день, но после 21.30 по московскому времени...

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№29 | 30.09.2017-20:50

№28 | antilopka писал(а):
но после 21.30 по московскому времени
Для меня поздно. У нас будет глубокая ночь.

antilopka

№30 | 30.09.2017-21:26

№29 | Наталья Лысенкова писал(а):
Для меня поздно. У нас будет глубокая ночь.
А в какое время Вам удобно?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№31 | 1.10.2017-07:07

До 17.00

antilopka

№32 | 1.10.2017-08:34

№31 | Наталья Лысенкова писал(а):
До 17.00
Я могу с 8.00 до 13.00 по Москве. В это время муж может с ребенком посидеть...

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№33 | 1.10.2017-16:30

Ирина, сможете завтра 02.10 быть на связи в 9.30?

antilopka

№34 | 1.10.2017-17:44

№33 | Наталья Лысенкова писал(а):
Ирина, сможете завтра 02.10 быть на связи в 9.30?
Да, хорошо. Сюда заходить?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№35 | 1.10.2017-20:21

Да.

antilopka

№36 | 1.10.2017-20:39

Хорошо, завтра буду

antilopka

№37 | 2.10.2017-08:46

Здравствуйте, Наталья! Я уже здесь, буду ожидать Вас.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№38 | 2.10.2017-09:25

Ирина, Вы можете выйти на скайп Lna2019? Можно без видео, мне достаточно голосового сообщения.

antilopka

№39 | 2.10.2017-09:26

№38 | Наталья Лысенкова писал(а):
Ирина, Вы можете выйти на скайп Lna2019? Можно без видео, мне достаточно голосового сообщения.
К сожалению, у меня нет возможности говорить по скайпу даже голосом... Только сообщения...

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№40 | 2.10.2017-09:28

Ирина, представьте, что Вы спасаете семью. Как Вы это делаете?

antilopka

№41 | 2.10.2017-09:32

№40 | Наталья Лысенкова писал(а):
Ирина, представьте, что Вы спасаете семью. Как Вы это делаете?
Поскольку всё зависит от меня, то я, наверное, должна чем-то пожертвовать. Но мне жертвовать нечем. У нас с мужем всё общее. Единственное, что его неустраивает - это моя, как он считает, чрезмерная любовь к сыну и нежелание интимной близости. Отказаться от сына я, априори, не могу. Остается - заставить себя, скажем так, принять участие в сексе.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№42 | 2.10.2017-09:34

№41 | antilopka писал(а):
Остается - заставить себя,
Представьте образ себя, заставляющей себя. Расположите его напротив себя в пространстве. Опишите этот образ - внешность, чувства, состояние.

antilopka

№43 | 2.10.2017-09:39

№42 | Наталья Лысенкова писал(а):
Представьте образ себя, заставляющей себя. Расположите его напротив себя в пространстве. Опишите этот образ - внешность, чувства, состояние.
Внешность... Серая. В растянутой домашней одежде, волосы собраны в небрежный пучок.
Чувства - угнетенные, но с ожиданием чего-то светлого.
Состояние - угнетенное, как и чувства, но мечтательное глубоко в душе.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№44 | 2.10.2017-09:41

№43 | antilopka писал(а):
Чувства - угнетенные, но с ожиданием чего-то светлого.
Посмотрите в образ этой Ирины. Где эти угнетенные чувства сидят в теле? На что они похожи?

antilopka

№45 | 2.10.2017-09:46

№44 | Наталья Лысенкова писал(а):
Посмотрите в образ этой Ирины. Где эти угнетенные чувства сидят в теле? На что они похожи?
В верху - голова, шея, плечи. Похож на серую массу, клубок спутанных нитей

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№46 | 2.10.2017-09:47

№45 | antilopka писал(а):
В верху - голова, шея, плечи. Похож на серую массу, клубок спутанных нитей
Отделите их от образа и расположите в пространстве, опишите эту массу - форма, размер, материал.

antilopka

№47 | 2.10.2017-09:50

№46 | Наталья Лысенкова писал(а):
Отделите их от образа и расположите в пространстве, опишите эту массу - форма, размер, материал.
В пространстве, отдельно от тела, они так и находятся, вися в воздухе на уровне головы. Похожи на "каляки-маляки", которые рисует ребенок черной ручкой. Один конец линии - внутри клубка, второй устремляется вверх. Я нарисовала...

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№48 | 2.10.2017-09:56

Когда ВЫ смотрите на этот образ, какие чувства возникают? Посмотрите внимательно на этот образ, что он Вам хочет рассказать, донести какую-то информацию до Вас?

antilopka

№49 | 2.10.2017-09:59

№48 | Наталья Лысенкова писал(а):
Когда ВЫ смотрите на этот образ, какие чувства возникают? Посмотрите внимательно на этот образ, что он Вам хочет рассказать, донести какую-то информацию до Вас?
Этот образ похож на одинокую женщину с одним или несколькими детьми, которая замучена и очень уставшая. И почему-то возникает ощущение, что это призрак из будущего, как в фильмах бывает. Вот это он как будто и хочет показать - что меня ожидает
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 16693 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз