Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22747 специалистов из 837 городов

Отношения

Вопросы к специалистам
Консультирует: Леус Надежда Дмитриевна
АвторСообщение

Ника123

№0 | 28.09.2017-12:47

Здравствуйте. Мы с мужем знакомы больше 10лет ,у нас есть маленький ребенок. Мать мужа не приняла меня ,особо не общается со мной . Но мы ездим на все праздники к ним домой или они к нам ,как хочет мой муж. Но когда им сообщили о беременности ,они не как не отреагировали на эту новость ,но меня это сильно огорчило ,так как просили внуков . Всю беременность я нервничала ,так как и беременность была не лёгкая и муж сильно не понимал и был в разъездах (половины беременности его не было ). Муж все время мне говорил все хорошо ,ко мне хорошо относятся ,но этого я не ощущала ,пыталась со свекровью разговаривать она либо улыбалась ,молчала ,истерила. Позже Когда родила ,на месяц ребенку они приехали и смотрели хлоднокровно,меня опять это сильно задело и я не понимаю их ,так как у них есть внук от дочери к нему относятся хорошо ,сейчас там ещё внук родился тоже и берут ребенка и общаются ,а к нашему ребенку не как. Позже я сказала свекрови ,что мне не нравится что она не общается со мной ,с ней немного повздорили,муж стоял молчал. Позже позвонил отец мужу и стал меня матами крыть ,и нас выгонять и сказал мужу чтоб мне рот закрыли . Позже у нас стали скандалы на этой почве,муж стал выгонять ,создавать для меня стрессовые ситуации. А я кормящая мать у меня и так стало мало молока,с ребенком по больницам очень часто ездим ,целый день одна и муж особо не помогал ,он устал или нужно в тренажерку ему. Я его понимаю что он работает и все такое ,но мне тоже нужно какое то личное немного время ,а он приходил с работы и нервы мне трепал ,мама его все плачет и т.д. позже я сказала дай мне время от всего этого отойти ,что пока не хочу с ней общаться ,а он специально все эту тему заводил ,я нервничала . Позже выгонять стал . Я переехала от него,так как не хочу чтоб ребенок видел наши скандалы ,а муж все остановиться не хотел . После переезда мы стали опять с ним общаться ,но договориться не как не можем до сих пор ,обиды у меня и у него,опять ссоры . Его устраивает ,приходить к нам 1раз в неделю. Я просто действительно запуталась ,мужа своего люблю ,но он меня во всем виноватой делает ,но я считаю что мы оба виноваты в этом . Многое другое другу наговорили ,отношения на грани развода уже,но меня немного терзает то что правильно ли я поступаю ,так как мужа люблю и ребенку своему плохо не хочу сделать. Просто муж сейчас наотрез отказывается с нами жить,при том что он нас выгнал и от этих слов отказывается. Как правильно мне поступить ?И не могу понять мужа любит ли он меня или стоит его уже отпустить. ?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№1 | 28.09.2017-21:49

Ника, добрый вечер! Вы попросились ко мне на консультацию. Я сегодня не могу вам ответить, я в деловом отьезде.
Завтра, обязательно все внимательно прочитаю и будем общаться)

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№2 | 30.09.2017-01:38

№0 | Ника123 писал(а):
Как правильно мне поступить ?
Ника, здравствуйте!
У вас очень непростая ситуация, но давайте разбираться:
Правильно ли я поняла, что в ваших отношениях большую роль играет мама? От ее мнения зависят поступки вашего мужа?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№3 | 30.09.2017-01:41

№0 | Ника123 писал(а):
но меня немного терзает то что правильно ли я поступаю
Ника напишите, что вы здесь имеете ввиду? Что принимаете мужа 1 раз в неделю, стали с ним общаться... что еще?
Напишите, как вы с ним себя ведете? Общаетесь ли с его родителями?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№4 | 30.09.2017-01:44

№0 | Ника123 писал(а):
при том что он нас выгнал
А кто сейчас помогает вам, в том числе материально и где вы живете?
Это вопрос о том, насколько прочна ваша независимость и от этого зависят многие дальнейшие действия!

Ника123

№5 | 30.09.2017-03:22

Здравствуйте.Там большую роль играют родители. Мама постоянно манипулирует своим здоровьем,плачет,советует то что я считаю не правильным. А мой муж ведомый в этом плане.Он мне все простить не может ,что я якобы оскорбила его семью,унизила . Я всегда старалась выполнить ,что просил муж ,а ему все мало.Он попросил увидеться с ребенком ,мы встретились ,договориться не можем не как. Предлогала и в другой город уехать ,и квартиру продать так как его родители помогли квартиру купить ,а сейчас же ей тоже манипулируют.Денег не давал ,я позвонила предложила чтоб сам пока платил ,или через суд . Он ответил через суд.Так немного скидывал денег потом ,но это мало так как много денег уходит на ребенка.Просила меньше ,чем выйграла в суде. Он сказал ,что не обижен на это. Но сейчас говорит обратное что не доволен ,что подала на алименты. На суде врал ,что я не даю ребенка ему и родителям ,он видел его не раз ,а родители его за это время не звонили не интересовались.Мне не приятно,что он нас выгнал ,а теперь от этого отказывается и всем рассказывает ,что я ушла и сама виновата во всем ,а он не считает что виноват. Я ему говорю мы оба виноваты ,уже и предложила вместе жить ,он отказался ему нравится так раз в неделю приехать поиграть чуть с ребенком нервы потрепать мне и все.Я живу у родителей в квартире ,там есть брат.Живу на алименты ,а родители кормят. Пока не могу пойти на работу так как ребенок маленький ,а работа ответственная.С последней нашей встречи хотели договориться вроде как вместе жить ,но куча ультиматов от него ,а он сообщил что с другой уже в кино ходил ,но как понял не его. Я была в шоке от этого.Позже сообщил что не может так со мной ,и хочет расстаться ,сказала подавай на развод сам это твой выбор ,не хочет подавать. Я действительно не понимаю ,что хочет от меня . Последнее наше общение по переписке вчера ,сказал нужно расстаться ,я сказала хорошо это твой выбор ,я тебя отпускаю .когда общаемся все не доволен ,орет на меня ,пыталась по другому по хорошему и согласиться что хочет и тут не доволен ,оскорблен он и все. Просто ребенок был желанный ,но как себя поступает к нам я не понимаю.

Ника123

№6 | 30.09.2017-03:28

Я поняла для себя ,что мой муж как был эгоистом так и остался ,и на ребенка наплевать ,сказал себя он любит больше . Наверно хочет свободы ,новых отношений . А я устала от такого.Просто я знаю с кем ,он общается ему там хорошего не пожелают ,а наоборот накрутят его . Он и так меня довел до депрессии ,похудела очень сильно ,а я для себя решила не хочу быть в ней так как есть маленький ребенок и нужно думать о нем и жить дальше.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№7 | 30.09.2017-16:27

№5 | Ника123 писал(а):
Он мне все простить не может ,что я якобы оскорбила его семью,унизила
Ника, а ваш муж часто вам это при поминает? И как он это делает?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№8 | 30.09.2017-16:28

№5 | Ника123 писал(а):
Я всегда старалась выполнить ,что просил муж ,а ему все мало
Ника, а вы что-нибудь просите у мужа?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№9 | 30.09.2017-16:30

№5 | Ника123 писал(а):
Но сейчас говорит обратное что не доволен ,что подала на алименты
У него был другой план помогать ребенку?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№10 | 30.09.2017-16:31

№5 | Ника123 писал(а):
Позже сообщил что не может так со мной ,и хочет расстаться ,сказала подавай на развод сам это твой выбор ,не хочет подавать.
Правильно, сами не подавайте на развод, а то опять виноватой останетесь

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№11 | 30.09.2017-16:33

№5 | Ника123 писал(а):
общаемся все не доволен ,орет на меня
А за что вы, Ника, его любите?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№12 | 30.09.2017-16:34

№5 | Ника123 писал(а):
Просто ребенок был желанный
Это хорошо - это прежде всего ваше , Ника счастье

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№13 | 30.09.2017-16:35

№6 | Ника123 писал(а):
А я устала от такого.
Вам действительно надо отдохнуть и переключиться от мужа

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№14 | 30.09.2017-16:38

№6 | Ника123 писал(а):
Наверно хочет свободы ,новых отношений
А что хотите вы, Ника, если не брать в рассет проблемного мужа? Попробуйте сейчас отключится и помечтать незавимимо от него

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№15 | 30.09.2017-16:39

№6 | Ника123 писал(а):
я для себя решила не хочу быть в ней так как есть маленький ребенок и нужно думать о нем и жить дальше.
Это очень правильно. Давайте переключаться и искать варианты выхода

Ника123

№16 | 30.09.2017-19:11

Да часто говорит лично или в переписке ,что оскорблен.Просила по дому сделать например что то прикрутить ,повешать так как я не могу это сама сделать ,но приходится просить долго и доказывать . Говорила внимание не хватает мне . В начале сказал подавай на алименты ,позже был вариант от него немного скидывать мне денег ,но таких денег мне вообще бы не хватило на ребенка ,сколько он предлагал . Но тоже приходилось доказывать ,говорить что мне и ребенку кушать нужно и что ребенок маленький большой расход .Люблю за то что приятно находиться в его обществе ,чувствую что мой человек ,где то наверно и похожи ,есть общие интересы ,за внешность .,не вижу дальнейшей жизни без него,что без вредных привычек.Тянет к этому человеку ,что он мой. Что другие мне не интересны мужчины ,хотя знакомились со мной ,они мне были вообще не интересны .Вообще бы хотела жить с мужем и воспитывать ребенка ,развивать ребенка ,путешествовать вместе и расширять квартиру . Но если мы все таки расходимся ,то решать квартирный вопрос и жить отдельно с ребенком и воспитывать его ,так же развивать ,а позже на работу выйти и развиваться там в своей профессии.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№17 | 1.10.2017-20:07

№16 | Ника123 писал(а):
Просила по дому сделать например что то прикрутить ,повешать так как я не могу это сама сделать ,но приходится просить долго и доказывать
Ника, добрый вечер! А сколько вы можете прожить без того, что вам нужна его помощь и вы вынуждены просить? День, два, неделю... напишите по своим ощущениям

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№18 | 1.10.2017-21:00

№16 | Ника123 писал(а):
Люблю за то что приятно находиться в его обществе ,чувствую что мой человек ,где то наверно и похожи ,есть общие интересы ,за внешность
Ника, а как вы с ним познакомились? Были ли другие мужчины в вашей жизни, с которыми были отношения?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№19 | 1.10.2017-21:02

№16 | Ника123 писал(а):
Тянет к этому человеку ,что он мой.
Вот такой сложный и ваш? Он точно ваш?
Сейчас меня простите, но возникла ассоциация, что есть у мамы вредный непослушный ребенок и чтобы он не вытворял и как бы на маму не злился, она все равно его любит, со всеми его проявлениями... у вас так же?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№20 | 1.10.2017-21:05

№16 | Ника123 писал(а):
Вообще бы хотела жить с мужем и воспитывать ребенка ,развивать ребенка ,путешествовать вместе и расширять квартиру .
Ото очень правильно!
Только те, которых выбираем иногда не вписываются в реальной жизни в этот замечательный сценарий(
Конечно или меняем сценарий или отношение к ... или подстраиваемся под чужой... или

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№21 | 1.10.2017-21:07

№16 | Ника123 писал(а):
Но если мы все таки расходимся ,то решать квартирный вопрос и жить отдельно с ребенком и воспитывать его ,так же развивать ,а позже на работу выйти и развиваться там в своей профессии.
Ника, а если случилось? разбежались!... нарисуйте в своей фантазии жизнь счастливую без него. Попробуйте! Это точно возможно! Пока пофантазируйте и мне напишите, как вы ее представляете

Ника123

№22 | 2.10.2017-01:48

Просила и ждала и неделю ,и 2месяца и год .Муж обижался ,что напоминаю . Я бы и мастера вызвала ,так он против сам все сделаю ,и сам не делает . Познакомились на сайте знакомств ,серьезные отношения только с мужем были и у мужа тоже со мной первые отношения .Я тоже думала над этим вопросом ,как будто я ему мамочка ,но всегда говорила мамочкой точно не хочу быть .Хочу быть женой ,так как мама у него уже есть .А мне и самой есть кого воспитывать .но иногда может вести как маленький избалованный ребенок ,или вот сейчас обижен и все .У мужа трудный характер ,любит трудности устраивать ,подкалывать.Счастливая жизнь без мужа ,но пока трудно представить. Наверно просто дальше жить ,а там как получится . Просто недавно узнала что мой муж сходил в кино с девушкой 2раза ,сказал просто сходил фильм посмотреть и пообщаться ,что стал общаться то что злой на меня ,но ему сейчас за это стыдно,что не поцелуев , не обнимашек не было ,удалил все ее контакты ,мне как реагировать на эту ситуацию ?Но доверять сейчас очень тяжело так как рассказал что сходил 1раз и все ,но все таки оказалось 2раза ,что так они общались о ребенке нашем ,на какие то левые темы .просто вам до этого писала ,что он сообщил что расстались ,теперь хочет вместе жить и дальше воспитывать вместе ребенка ,вчера мне это сказал. Но ситуация с этой девушкой меня не отпускает ,так как по разному немного сказал .

Ника123

№23 | 2.10.2017-01:54

Просто у нас все каждый день новое ,хочет быть вместе ,я говорю подумай хорошо и окончательно реши,сказал решил .Говорит,Что есть ребенок и нужно о нем думать .

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№24 | 2.10.2017-21:38

Ника, добрый вечер! Не теряйте меня, завтра утром напишу. Я помню про вас. Сегодня был очень нагруженный день!

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№25 | 3.10.2017-09:12

№23 | Ника123 писал(а):
Просто у нас все каждый день новое ,хочет быть вместе ,я говорю подумай хорошо и окончательно реши,сказал решил .Говорит,Что есть ребенок и нужно о нем думать .
Это хорошо! Теперь вам надо правильно себя проявить
Ника, напишите, какие девушки нравятся вашему мужу?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№26 | 3.10.2017-09:14

№22 | Ника123 писал(а):
,что напоминаю
Сейчас постарайтесь ни о чем не напоминать. Вам надо отвлечься, чтобы муж почувствовал, что у вас есть своя интересная жизнь!!! Это ОЧЕНЬ важно

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№27 | 3.10.2017-09:17

№22 | Ника123 писал(а):
иногда может вести как маленький избалованный ребенок ,или вот сейчас обижен и все
Конечно здесь есть два варианта: Или подыгрывать - неся роль матери (и так всю жизнь) или не реагировать на детские проявления, но тогда есть риск, если мужчина слишком слабый - он найдет себе другую "маму"
Здесь важна золотая середина с постепенным склонением во взрослую позицию из позиции ребенка. Но для этого нужна тактика и терпение, терпение, терпение...

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№28 | 3.10.2017-09:20

№22 | Ника123 писал(а):
Счастливая жизнь без мужа ,но пока трудно представить. Наверно просто дальше жить ,а там как получится
Представить трудно и все же... постарайтесь.
А "как получиться" не пойдет - это же ваша жизнь!!!
Надо просто дальше жить и находить радости, счастливые моменты, ресурсы, а к счастливым люди тянутся и... вдруг у вас появиться замечательное окружение, где будет место и любимому мужчине)

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№29 | 3.10.2017-09:25

№22 | Ника123 писал(а):
Просто недавно узнала что мой муж сходил в кино с девушкой 2раза ,сказал просто сходил фильм посмотреть и пообщаться ,что стал общаться то что злой на меня ,но ему сейчас за это стыдно,что не поцелуев , не обнимашек не было ,удалил все ее контакты ,мне как реагировать на эту ситуацию ?Но доверять сейчас очень тяжело так как рассказал что сходил 1раз и все ,но все таки оказалось 2раза ,что так они общались о ребенке нашем ,на какие то левые темы
Это вообще надо выбросить из головы! Раз у мужа до этого были только вы и он у вас нормальный, то конечно ему нужен еще опыт общения с женщинами - не воспринимайте его серьезно и ни в коем случае не делайте из этого трагедию. Жена - это очень ответственно, это понимание, мудрость, хитрость и др. Мелкая оплошность с чьей-то стороны, мимолетный соблазн... и не прощение разрушают глобальное
Конечно у мужа тоже должно быть многое, начиная с ответственности за свое родовое гнездо, которое он создал и за своих детей

Ника123

№30 | 3.10.2017-10:35

Добрый день. Сильно не знаю какие ему нравятся ,но я видела одну по фото с которой общался до меня она была с короткой стрижкой ,темные волосы ,лично для меня она не симпатичная девушка. И Рассказывал что общался с рыженькой девушкой до той брюнетки. Но а я блондинка вообще ))Но сказал сейчас с которой познакомился темные волосы .

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№31 | 3.10.2017-20:53

№30 | Ника123 писал(а):
Добрый день. Сильно не знаю какие ему нравятся ,но я видела одну по фото с которой общался до меня она была с короткой стрижкой ,темные волосы ,лично для меня она не симпатичная девушка. И Рассказывал что общался с рыженькой девушкой до той брюнетки. Но а я блондинка вообще ))Но сказал сейчас с которой познакомился темные волосы .
Ок! А кроме цвета волос? Если даже не знаете, то постарайтесь пофантазировать. Вы же жили со своим мужем ни один день и можете это чувствовать
Как она должна проявлять себя в поведении, в отношениях с окружающими, с мужчинами
Какой у нее характер и др.

Ника123

№32 | 4.10.2017-05:41

Если честно не знаю ))Но так если подумать как он мне говорит что хочет от меня ,чтоб слушалась ,он все будет решать ,чтоб была за мужем ,более ласковей ,чтоб с родителями чуть не молча общалась . Вот такими словами мне муж говорит .Просто как муж мне это говорит ,меня не устраивает такое чувство ,как приказ я же не на службе у мужа .До этого сообщил что со мной были самые лучшие годы в его жизни .

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№33 | 4.10.2017-21:21

№32 | Ника123 писал(а):
Но так если подумать как он мне говорит что хочет от меня ,чтоб слушалась ,он все будет решать ,чтоб была за мужем ,более ласковей ,чтоб с родителями чуть не молча общалась .
Ника, я вас поняла!
А теперь расскажите, чего хотите вы? Вы хотите слушаться мужа? Вы хотите быть ласковой для него? И просто молча общаться с родителями, при этом держать в голове свою точку зрения....

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№34 | 4.10.2017-21:23

№32 | Ника123 писал(а):
Просто как муж мне это говорит ,меня не устраивает такое чувство ,как приказ я же не на службе у мужа
Ника, расскажите, а какое равенство вам нравиться, что бы вас устроила, к чему мы будем стремиться? В какой семье, Ника вы выросли? Кто был главнее мама или папа? Бывает явный лидер, а бывает скрытый....

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№35 | 4.10.2017-21:24

№32 | Ника123 писал(а):
До этого сообщил что со мной были самые лучшие годы в его жизни .
Класс! У вас есть ресурс большой

Ника123

№36 | 5.10.2017-04:52

Я хочу просто нормально понимания ,чтоб муж мог слышать меня ,не навязывать свое мнение .Слушаться мужа нет . Мне это слово даже не нравится . Просто где то прислушаться ,если я не права. Насчёт родителей конечно тяжело ,но пока за это время я остыла к ним ,главное чтоб мне муж 100раз на дню не говорил про них . Просто прошу его сказал ,что то про них 1раз ,я услышала и не нужно мне повторять это .Быть может ласковой да ,просто сколько старалась для него ,оказалось что вообще ничего не делала .Я выросла с мамой и бабушкой ,с 13лет есть отчим . Мама главнее в семье . Я хочу более равноправие в семье ,или где муж чуть главнее. Полностью ,чтоб муж был главным и все решал ,это меня приведет в полный крах ,так как до цели он некогда не доходит ,потому что в семье у них так ,а у моих родителей что то захотят цель достигнута. Вот пример хотели сделать балкон полы ,муж стал делать немного сделал забросил на балкон выйти не могли все лето ,я просила доделать но нет ,сказала родителям а они в ответ когда нибудь доделает ,позже мы заказывали комод там был мастер ,я спросила сможет сделать сказал да ,вот потом всю неделю нам доделывал он. И таких примеров много ,а мне не нравится жить в недоделках ,а муж обижен что я так ругаюсь . У мужа такая работа ,что он то в командировки ,то поздно приходит ,я это понимаю я его прошу пусть тогда мастер сделает и все быстрее и лучше ,так как это их работа . Муж все против ,все сам и сам. А это все из его семьи взято ,там тоже эти недоделки ,а свекровь просто молчит на это и все устраивает .

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№37 | 8.10.2017-18:01

№36 | Ника123 писал(а):
а мне не нравится жить в недоделках ,а муж обижен что я так ругаюсь
Ника,здравствуйте! извините, что долго не отвечала( Как вы сейчас часто с мужем встречаетесь. Ругаетесь или как-то общаетесь по другому?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№38 | 8.10.2017-23:11

№36 | Ника123 писал(а):
У мужа такая работа ,что он то в командировки ,то поздно приходит ,я это понимаю я его прошу пусть тогда мастер сделает и все быстрее и лучше ,так как это их работа .
Ника, вы опять живете вместе? Или муж периодически к вам приходит?
Давайте подумаем о том, как правильно выстроить с ним ваше поведение, чтобы максимально быть счастливой и получать то, что вы хотите
№36 | Ника123 писал(а):
А это все из его семьи взято ,там тоже эти недоделки
правильно ли я понимаю, чтр вы хотите Ника, чтобы вам муж давал деньги, сам просто их зарабатывал, а вы занимались домашним хозяйством в свое удовольствие - обустраивали свой дом так как вам нравиться

Ника123

№39 | 9.10.2017-08:34

Здравствуйте . Я эту неделю думала насчёт переезда и согласилась ,скоро переезжать будем .Незнаю правильно ли я поступаю ,но думаю стоит попробовать так как чувства есть с моей и его стороны и тем более у нас ребенок есть ,а он должен знать и маму и папу . Нет не ругались просто общались и я думала насчёт переезда.Я считаю ,что бюджет должен быть общим ,так как я в декрете работать не могу . У нас и был бюджет общий ,когда и я работала. У мужа есть такая черта скупой платит дважды ,объясняю что лучше доплатить немного ,зато все нормально будет. Или по отношению ко мне тоже было жадничает Например хочу платье ,а он зачем тебе и т.д вот приходится говорить зачем,а когда мужу например нужна футболка я без проблем . Просто как быть ?объяснять дальше ,просто взять и купить ?или мужу по началу тоже не покупать или вести себя как он,чтоб показать ,что не правильно так делал ?Да домашними делами я хочу заниматься ,как я до этого и делала и чтоб муж не упрекал и куском хлебом ,а это было с его стороны . Раз муж работает и ему некогда ,что то мужское я не смогу сделать ,чтоб давал добро чтоб мастер сделал и как ему правильно это объяснить это ,пока не знаю.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№40 | 9.10.2017-21:17

№39 | Ника123 писал(а):
Здравствуйте . Я эту неделю думала насчёт переезда и согласилась ,скоро переезжать будем .Незнаю правильно ли я поступаю ,но думаю стоит попробовать так как чувства есть с моей и его стороны и тем более у нас ребенок есть ,а он должен знать и маму и папу
Хорошо! Ваша семья скоро воссоединиться! Я рада за вас!
Ника, попробуйте что-то поменять в ваших взаимоотношениях
Главное не выстраивать их точно так же как раньше. Ведь там было что-то, что привело к разрыву
Постарайтесь быть счастливой и чтобы это счастье прямо сияло через вас
Это даст большой ресурс, чтобы преодолеть трудности семейной бытовой жизни

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№41 | 9.10.2017-21:19

№39 | Ника123 писал(а):
Просто как быть ?объяснять дальше ,просто взять и купить ?
Попробуйте! главное, чтобы платье действительно вас красило и не висело в шкафу

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№42 | 9.10.2017-21:21

№39 | Ника123 писал(а):
Да домашними делами я хочу заниматься ,как я до этого и делала
Как бы нам не хотелось, но дом это конечно женское!
Делайте это не как обуза, а с удовольствием! Наслаждайтесь чистотой и уютом в доме. И даже не показывайте лишний раз, что вам тяжело вести быт. Просто просите невзначай мужа иногда вам что-то помочь)

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№43 | 9.10.2017-21:22

№39 | Ника123 писал(а):
Раз муж работает и ему некогда ,что то мужское я не смогу сделать ,чтоб давал добро чтоб мастер сделал и как ему правильно это объяснить это ,пока не знаю.
Ника, пока в хорошем настроении посоветуйтесь еще раз с мужем

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№44 | 10.10.2017-16:36

Ника, добрый вечер! Как ваш переезд?

Ника123

№45 | 10.10.2017-18:02

Добрый вечер . Переезд запланировали на четверг . Я стала задумываться ,что я как то не уверенна стала в себе ,после родов . Есть страх вдруг опять ,что то случится ,муж будет подливать масло в огонь . Стараюсь эти мысли убрать ,но все равно они меня не покидают .Ещё думаю может депрессия после родов ,просто целыми днями я с ребенком ,ночью ребенок плохо спит. Я вообще не высыпаюсь . До этого я была сдержанная ,что то пропускала мимо ушей ,но сейчас все наоборот .

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№46 | 10.10.2017-21:11

№45 | Ника123 писал(а):
Я стала задумываться ,что я как то не уверенна стала в себе ,после родов
Ника, а как это у вас проявляется?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№47 | 10.10.2017-21:12

№45 | Ника123 писал(а):
Есть страх вдруг опять ,что то случится ,муж будет подливать масло в огонь . Стараюсь эти мысли убрать ,но все равно они меня не покидают .
Какие действия мужа у вас постоянно в мыслях?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№48 | 10.10.2017-21:12

№45 | Ника123 писал(а):
Ещё думаю может депрессия после родов ,просто целыми днями я с ребенком ,ночью ребенок плохо спит. Я вообще не высыпаюсь .
Ника, а есть ли у вас дела которые приносят вам радость? И как вы отдыхаете?

Ника123

№49 | 13.10.2017-04:24

Неуверенность из за того ,что сильно похудела после родов . А мне худеть уже некуда .Все советовали мне больше есть ,но ем я нормально ,просто организм не усваивает ,а виной все стрессовые ситуации с мужем . А он все этого понять не может.Недоверие пока есть к мужу ,мне нужно время чтоб доверять ему . Ситуацию ,которую пока меня тревожит,это то общение с девушкой ,мне тоже наверно нужно время чтоб как то забыть наверное это . Но пока я не простила это момент . Я не как не отдыхаю ,целый день с ребенком ,и домашние дела и ночью плохо сплю так как ребенок на ГВ ,часто просыпается .
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 2bb1b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз