Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22747 специалистов из 837 городов

Делание, нехотение, привычка и тоска

АвторСообщение

Jason B Sad

Сейчас на сайте

№0 | 30.09.2017-03:32

Иногда, когда я мне надо идти на работу в понедельник, мне так не хочется это делать...
А когда наступают новогодние праздники, двухнедельная командировка или отпуск, меня временами охватывает неотступная тоска и я не знаю чем себя занять.
Что это за сигналы, как их прочесть?
Устраивает консультация в свободном режиме, но без не оговоренных перерывов более одного дня...

Лика Ставцева

Психолог, Сексолог Детский психолог

г. Новосибирск

150 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 30.09.2017-04:31

С новым днем, Джейсон

Лика Ставцева

г. Новосибирск

150 консультаций

Сейчас на сайте

№2 | 30.09.2017-05:03

№0 | Jason B Sad писал(а):
Что это за сигналы, как их прочесть?
Пока вас нет на форуме, поделюсь своими мыслями. Это лишь предположения, Джейсон)...могу ошибаться:
я вот подумала, что может чувствовать человек, который понимает, что скоро на работу, что скоро праздник, что скоро отпуск..... Наверное, он этого ждет. Строит планы, думает, как все это будет происходить. По факту-настоящее время он заполняет мыслями о будущем.
Когда это будущее приходит в настоящее, что чувствует этот человек?. Наверное, растерянность. Может быть, разочарование. Может, страх. И появляется тоска......вот оно, настоящее, вот они-живые события в реальной жизни. По факту-живи, наслаждайся ощущениями, лови впечатления, чувствуй свои желания.
Но..вместо этого-тоска. Тогда я начинаю фантазировать, что человек на этом моменте останавливается. Он стоит на границе реальной и живой жизни. Смотрит на нее. За его спиной-жизнь виртуальная, мысли о будущем. Или о прошлом.
....А в настоящем он мало что чувствует. Мало как реагирует тело. Только тоска...мощная эмоция, кстати. Ведь ей нужно "делать вид", что все спокойно внутри, неинтересно то, что происходит вокруг...за этим бездействием, ничегонеделанием скрывается желание жить. Тоска может транслировать страх смерти (страх жизни-я не знаю, как жить).....тогда все остальные реакции появляются, о которых выше написала. В настоящем моменте за тоской много напряжения. Ведь нужно удержать все эти чувства за ней. Тогда "на помощь", чтоб справиться с этим напряжением, может прийти алкоголь, еда и все вытекающее....

Я пока не знаю, по каким причинам какая-то ваша часть могла запретить себе жить в настоящей, наполненной событиями, ощущениями, чувствами, жизни.
....Если это вам откликается, мы можем продолжить дальше в этом направлении двигаться-уже вместе.
Если нет, напишите свои предположения по этому поводу.

Jason B Sad

Сейчас на сайте

№3 | 30.09.2017-17:22

спасибо

так могло быть, может быть, у Вас

у меня это может быть связано с тем, что меня в детстве методично приучали к "надо, полагается, необходимо, престижно". А вот про "нравится, хочу, не хочу, не нравится" разговоров я не помню...

Лика Ставцева

г. Новосибирск

150 консультаций

Сейчас на сайте

№4 | 30.09.2017-17:31

№3 | Jason B Sad писал(а):
так могло быть, может быть, у Вас
Нет
№3 | Jason B Sad писал(а):
меня в детстве методично приучали к "надо, полагается, необходимо, престижно".
Да, сложно это...представляю, что мог чувствовать мальчишка, чьи желания и потребности отодвигались и не были услышаны, не считались важными. Ведь на ту пору для него его желания- это он сам. Если игнорируют его желания, значит, не принимают и его самого.
Не принимают такого, какой он есть на самом деле.
Другой вопрос, как он с этим тогда справлялся? Какой выход нашел для себя?

Jason B Sad

Сейчас на сайте

№5 | 30.09.2017-22:53

№4 | Лика Ставцева писал(а):
Другой вопрос, как он с этим тогда справлялся? Какой выход нашел для себя?
Ведь ребенок в 6-10 готов на все, лишь бы получить любовь родителей. И делать то, за что он получает дозы любви. А того, за что любовь не полагается, избегать...

Лика Ставцева

г. Новосибирск

150 консультаций

Сейчас на сайте

№6 | 1.10.2017-04:09

№5 | Jason B Sad писал(а):
Ведь ребенок в 6-10 готов на все, лишь бы получить любовь родителей. И делать то, за что он получает дозы любви. А того, за что любовь не полагается, избегать...
Очень грустно...в ожидании доз любви ребенок терял свою свободу....свободу жизни, свободу выбора, свободу желаний.
Какой вывод он мог сделать для своей дальнейшей жизни, чтобы жить и получать дозу любви? Как же он это организовал для себя во взрослой жизни и от кого стал зависеть, когда повзрослел и оторвался от родителей?....

Jason B Sad

Сейчас на сайте

№7 | 1.10.2017-13:37

№6 | Лика Ставцева писал(а):
Очень грустно...в ожидании доз любви ребенок терял свою свободу....свободу жизни, свободу выбора, свободу желаний.
Какой вывод он мог сделать для своей дальнейшей жизни, чтобы жить и получать дозу любви? Как же он это организовал для себя во взрослой жизни и от кого стал зависеть, когда повзрослел и оторвался от родителей?....
Во взрослой жизни ему, конечно, требуется ободрение и одобрение как фигур родительского типа (более старших по возрасту и положению), так и близких (членов семьи).
Но это одобрение уже мало от кого можно получить и оно уже не так важно и не так сильно действует.
А его проблема - он не поивык чувствовать свои желания, и поэтому многое в его жизни обессмысливается...

Лика Ставцева

г. Новосибирск

150 консультаций

Сейчас на сайте

№8 | 2.10.2017-05:18

Джейсон, с новым днем вас!

№7 | Jason B Sad писал(а):
Во взрослой жизни ему, конечно, требуется ободрение и одобрение как фигур родительского типа (более старших по возрасту и положению), так и близких (членов семьи).
А сам он может видеть ценность своих поступков, хвалить себя, подбадривать, поддерживать и принимать то, что он делает, без значимого Другого?
...Дошел ли он уже до той самой истины, что самый Значимый в своей жизни-это ОН сам?

Лика Ставцева

г. Новосибирск

150 консультаций

Сейчас на сайте

№9 | 2.10.2017-05:20

это одобрение уже мало от кого можно получить и оно уже не так важно и не так сильно действует.
тааак, хорошо...Если желание одобрения перефокусировать с других на себя, то....? (что чувствуете, как тело откликается, какие мысли идут в голову?)

Лика Ставцева

г. Новосибирск

150 консультаций

Сейчас на сайте

№10 | 2.10.2017-05:23

его проблема - он не поивык чувствовать свои желания, и поэтому многое в его жизни обессмысливается...
так точно. Времени на себя свободного нет. Даже в мыслях. Представляю, как ему сложно ориентироваться в жизни, когда и тело, и душа, и сознание сосредоточено на Других. Похоже, пришло то самое время, когда появляются ресурсы и та самая возможность переключиться на себя.
Да, пока неизвестно как.
Да, пока много тревоги поднимается в связи с этим.
Когда что-то новое, отличное от привычного, входит в твою жизнь, всегда теряешься. Но потом просыпается интерес и желание подойти поближе, рассмотреть.
....Так какое оно-ваше собственное желание-внутри вас? Про что оно, как выглядит и, если бы оно умело говорить, то что бы сказало вам?

Jason B Sad

Сейчас на сайте

№11 | 3.10.2017-02:39

Я вспоминал - меня спросили родители, какую бы профессию я хотел выбрать - какой предмет в школе мне нравится больше - и я сказал - английский язык - но папа сказал: это слишком обычно, изучи более редкий язык - и я последовал совету.
Сначала было трудно и престижно поступить, потом хотелось быть лучшим в группе, и это было несложно, потом было сложно поступить в аспирантуру, потом было сложно устроиться там же на работу, потом было сложно продвинуться там по службе и достичь карьерного пика в этих рамках - и это все было достигнуто благодаря моему желанию достижений и разнообразным способностям.
И вот - все это достигнуто, а ведь я абсолютно случайно попал в свою специальность и по существу равнодушен к ней, и к народу и к его языку - просто я получил образование и сделал карьеру в этой области, поэтому и сижу в ней, т к это разумно, спокойно и выгодно.
А чего я хочу, помимо сохранения привычного места - я и понятия не имею, и даже не представляю, как это можно почувствовать.

А Вы спрашиваете меня:

№10 | Лика Ставцева писал(а):
....Так какое оно-ваше собственное желание-внутри вас? Про что оно, как выглядит и, если бы оно умело говорить, то что бы сказало вам?

Jason B Sad

Сейчас на сайте

№12 | 3.10.2017-02:44

№10 | Лика Ставцева писал(а):
может быть, это желание правды и искренности, откровенности

Лика Ставцева

г. Новосибирск

150 консультаций

Сейчас на сайте

№13 | 3.10.2017-11:22

Добрый день, Джейсон.
Многие из нас рано или поздно понимают, что двигались по жизни в определенном направлении только потому, что родители так решили (захотели, направили, предложили, мечтали, чтоб стал тем-то или тем-то)
№11 | Jason B Sad писал(а):
сделал карьеру в этой области, поэтому и сижу в ней, т к это разумно, спокойно и выгодно.
А свои собственные представления, ценности и желания отодвигались на второй план. Ну вот так получилось. Можно принять эту мысль, что основная работа в вашей жизни-это для них, ваших родителей.
Попробуйте отодвинуть ее, отделить от вас. Что происходит с вами? Скажите "я-это не моя работа"
Какой вы без своей работы?
Что теперь вам делать и как жить дальше без нее?
Ваши ресурсы в этом задании-те года, когда вы еще не поступили учиться на ту специальность, которой владеете сейчас. То время, когда
№11 | Jason B Sad писал(а):
меня спросили родители, какую бы профессию я хотел выбрать - какой предмет в школе мне нравится больше - и я сказал - английский язык
Расскажите, чем жил тот парнишка? Какими были его дни, кто его окружал?

Лика Ставцева

г. Новосибирск

150 консультаций

Сейчас на сайте

№14 | 3.10.2017-11:24

и сейчас, вернувшись в то время, парнишка может сказать отцу свое собственное
№12 | Jason B Sad писал(а):
желание правды и искренности, откровенности
?
Представьте на несколько минут, что вы вернулись в тот день и разговор состоялся по другому сценарию, в котором режиссер-только вы.
Напишите, какой состоялся диалог? Как вел себя парень? Как отреагировал отец?

Jason B Sad

Сейчас на сайте

№15 | 3.10.2017-11:58

№13 | Лика Ставцева писал(а):
Добрый день, Джейсон.
Многие из нас рано или поздно понимают, что двигались по жизни в определенном направлении только потому, что родители так решили (захотели, направили, предложили, мечтали, чтоб стал тем-то или тем-то)

А свои собственные представления, ценности и желания отодвигались на второй план. Ну вот так получилось. Можно принять эту мысль, что основная работа в вашей жизни-это для них, ваших родителей.
Попробуйте отодвинуть ее, отделить от вас. Что происходит с вами? Скажите "я-это не моя работа"
Ваши ресурсы в этом задании-те года, когда вы еще не поступили учиться на ту специальность, которой владеете сейчас. То время, когда
Расскажите, чем жил тот парнишка? Какими были его дни, кто его окружал?
Тогда, получается, мой ресурсный возраст - около 5 лет, когда папа рассказал мне про слово "надо" и когда я устроил истерику, не желая читать стихи

Лика Ставцева

г. Новосибирск

150 консультаций

Сейчас на сайте

№16 | 3.10.2017-12:12

№15 | Jason B Sad писал(а):
Тогда, получается, мой ресурсный возраст - около 5 лет, когда папа рассказал мне про слово "надо" и когда я устроил истерику, не желая читать стихи
хорошо
А что хотел тот мальчишка вместо чтения стихов?)

Jason B Sad

Сейчас на сайте

№17 | 3.10.2017-13:08

№16 | Лика Ставцева писал(а):
хорошо
А что хотел тот мальчишка вместо чтения стихов?)
Наверное, поиграть во что-то и чтобы его покачали на качелях взрослые...

Лика Ставцева

г. Новосибирск

150 консультаций

Сейчас на сайте

№18 | 3.10.2017-13:26

№17 | Jason B Sad писал(а):
Наверное, поиграть во что-то и чтобы его покачали на качелях взрослые.
представьте, что вместо того, как он поступил тогда
№15 | Jason B Sad писал(а):
я устроил истерику, не желая читать стихи
, мальчик смотрит прямо на отца и говорит:"Я хочу поиграть и чтобы ты (мама) покачал(а) меня на качелях"
...прислушайтесь к себе. Что именно сейчас происходит с вами, когда вы видите ту детскую историю, но с другим сюжетом?

Jason B Sad

Сейчас на сайте

№19 | 3.10.2017-14:04

А такой сюжет ведь предшествовал истерике.
Есть такое слово надо, делу время потехе час, хорошенького понемножку, сделал дело гуляц смело, без труда не выловишь и рыбку из пруда

Лика Ставцева

г. Новосибирск

150 консультаций

Сейчас на сайте

№20 | 3.10.2017-14:10

№19 | Jason B Sad писал(а):
Есть такое слово надо
а кому надо?

Jason B Sad

Сейчас на сайте

№21 | 3.10.2017-14:24

№20 | Лика Ставцева писал(а):
а кому надо?
Так мне папа говорил в детстве.
Есть желания а есть надо. И надо важнее. Хочешь любви - делай то, что надо делать

Лика Ставцева

г. Новосибирск

150 консультаций

Сейчас на сайте

№22 | 3.10.2017-14:30

№21 | Jason B Sad писал(а):
Так мне папа говорил в детстве.
Есть желания а есть надо. И надо важнее. Хочешь любви - делай то, что надо делать
Джейсон, если я вам скажу, что "хочу и могу"- это про свои желания, а "надо и должен"- это про желания других, которые по разным причинам выполняете вы, то что вы на это ответите?

Jason B Sad

Сейчас на сайте

№23 | 3.10.2017-19:26

№22 | Лика Ставцева писал(а):
"надо и должен"- это про желания других, которые по разным причинам выполняете вы, то что вы на это ответите?
ну то есть когда мне в детстве родители говорили:
Есть такое слово надо, делу время потехе час, хорошенького понемножку, сделал дело гуляц смело, без труда не выловишь и рыбку из пруда
то на самом деле они имели в виду:
Мы хотим, чтобы было такое слово надо, мы хотим, чтобы делу время потехе час, мы хотим, чтобы хорошенького понемножку, мы хотим, чтобы сделал дело гуляй смело, мы хотим, чтобы без труда не выловишь и рыбку из пруда

Получается, так?

А всякие моральные правила:

врать нехорошо = я хочу, чтобы ты не врал?

?

Jason B Sad

Сейчас на сайте

№24 | 4.10.2017-01:54

Неужели мои родственники, которые транслировали мне все эти "надо", осознавали их как свои индивидуальные желания?

Мне-то казалось, что они просто ретранслируют мне то, что сами слышали в детстве, как своего рода "коды общественных правил"...

Лика Ставцева

г. Новосибирск

150 консультаций

Сейчас на сайте

№25 | 4.10.2017-07:23

Доброе, Джейсон.
№23 | Jason B Sad писал(а):
Мы хотим, чтобы было такое слово надо, мы хотим, чтобы делу время потехе час, мы хотим, чтобы хорошенького понемножку, мы хотим, чтобы сделал дело гуляй смело, мы хотим, чтобы без труда не выловишь и рыбку из пруда
это про "нам надо, чтобы ты делал это, потому что на нас сверху давят коллективные установки и убеждения в том, какой должен быть человек (для семьи, для общества, для страны и мира, в целом), чтоб не было стыдно за тебя перед другими"

Лика Ставцева

г. Новосибирск

150 консультаций

Сейчас на сайте

№26 | 4.10.2017-07:24

К сожалению, многим людям приходится жить в этом шаблоне, опираясь на мнения других; оглядываясь на то. что подумают о них другие; пытаясь оправдать ожидания других.
Только где во всем этом шаблоне сам человек, его личность?

Лика Ставцева

г. Новосибирск

150 консультаций

Сейчас на сайте

№27 | 4.10.2017-07:26

№23 | Jason B Sad писал(а):
всякие моральные правила:

врать нехорошо = я хочу, чтобы ты не врал?
может, это вот про что:"я боюсь, если ты начнешь врать. Потому что я не знаю, что мне делать с твоим враньем и как обходиться с ним. И мне будет стыдно перед другими, что мой сын-врун"?...

Лика Ставцева

г. Новосибирск

150 консультаций

Сейчас на сайте

№28 | 4.10.2017-07:26

№24 | Jason B Sad писал(а):
Мне-то казалось, что они просто ретранслируют мне то, что сами слышали в детстве, как своего рода "коды общественных правил"...
именно!
И ваши родители так же не жили свою собственную жизнь про самого себя....(

Лика Ставцева

г. Новосибирск

150 консультаций

Сейчас на сайте

№29 | 4.10.2017-07:27

потому сейчас мы с вами выходим на эту точку в вашей дороге Жизни.....

Jason B Sad

Сейчас на сайте

№30 | 4.10.2017-10:39

№26 | Лика Ставцева писал(а):
К сожалению, многим людям приходится жить в этом шаблоне, опираясь на мнения других; оглядываясь на то. что подумают о них другие; пытаясь оправдать ожидания других.
Только где во всем этом шаблоне сам человек, его личность?
Но разве личность человека может сформироваться (маугли) и нормально существовать (Робинзон Крузо) без и других и Другого?

Jason B Sad

Сейчас на сайте

№31 | 4.10.2017-10:47

№13 | Лика Ставцева писал(а):
Скажите "я-это не моя работа"
Очень сложно.
Такое ощущение, что меня просто нет...

Именно поэтому:

№0 | Jason B Sad писал(а):
А когда наступают новогодние праздники, двухнедельная командировка или отпуск, меня временами охватывает неотступная тоска и я не знаю чем себя занять.

Jason B Sad

Сейчас на сайте

№32 | 4.10.2017-12:22

Тж. мне не нравится публичность, выступать первым номером, говорить о себе, смотреть на своё отражение, принимать решения, быть автором

Jason B Sad

Сейчас на сайте

№33 | 4.10.2017-12:37

Мне случалось подрабатывать и другими работами, и не могу сказать что они нравились больше

Jason B Sad

Сейчас на сайте

№34 | 4.10.2017-13:09

Также я крайне редко помню свои сны

Лика Ставцева

г. Новосибирск

150 консультаций

Сейчас на сайте

№35 | 5.10.2017-11:05

С новым днем, Джейсон!
№34 | Jason B Sad писал(а):
Также я крайне редко помню свои сны
вы решили упомянуть об этом-в связи с чем? Мне показалось. что вам важно было это проговорить здесь, в теме. если продолжить вашу мысль-и что с того, что я не помню свои сны?

№30 | Jason B Sad писал(а):
Но разве личность человека может сформироваться (маугли) и нормально существовать (Робинзон Крузо) без и других и Другого?
Никогда. Никогда нормально не сформируется Личность, если нет рядом Других. Здесь речь об адаптивных возможностях самого ребенка, о его сопротивляемости миру и неконструктивным установкам (заблуждениям Других), его зависимости-самостоятельности.
№31 | Jason B Sad писал(а):
Очень сложно.
Такое ощущение, что меня просто нет...
Ох.....)...а давайте экспериментальное задание?
Я напишу его, а вы сами решите-будете его выполнять или нет, хорошо?
Это упражнение называется "Растождествление" (Ирвин Ялом, экзистенциальный подход в терапии клиента):
1. Приготовьте 8 небольших листочков (как фантики размером)

2. напишите на каждом ответ на один вопрос "кто я?"-пишите первое, что придет в голову и это могут быть как существительные, так и остальные части речи вплоть до целого предложения

3. Разложите их снизу вверх по степени значимости для вас каждого качества (вверху-самое значимое)

4. Прочитайте вслух снизу вверх-кто вы

5. Возьмите самый нижний листок и представьте, что у вас это качество отобрали, лишили вас его (отложите его в сторону). Прислушайтесь к себе, что с вами происходит в этот момент (о чем вы стали сразу думать, как откликается тело, что чувствуете?)
Запишите это!

6. Продолжайте в таком алгоритме с каждым качеством на листочке, откладывая их в сторону, пока у вас не останется пустой стол (поверхность, на котором эти листы лежали). Прислушайтесь к себе, посмотрите на этот пустой стол и скажите "кто я?"........(ремарка на полях:когда вы родились, вы практически не обладали этими качествами, но ВЫ БЫЛИ!)
Запишите по каждому качеству здесь свои мысли/чувства/ощущения

7. Теперь возьмите все листочки обратно и верните те, которые вам, действительно, необходимы, раскладывая по степени значимости.
Прочитайте их снова вслух. Что сейчас чувствуете? Как откликается тело?
Если есть листы с качествами, которые вы не положили обратно, то вместо них вы можете написать другие качества, которые вы увидели сейчас, как необходимые.

Лика Ставцева

г. Новосибирск

150 консультаций

Сейчас на сайте

№36 | 5.10.2017-11:09

№32 | Jason B Sad писал(а):
Тж. мне не нравится публичность, выступать первым номером, говорить о себе, смотреть на своё отражение, принимать решения, быть автором
А давайте фразу видоизменим и она зазвучит так:"я хочу публичности, выступать первым номером, говорить о себе, смотреть на свое отражение, принимать решения, быть автором, но боюсь..."
Произнесите ее вслух несколько раз. Что происходит с вами, когда вы ее проговариваете? (к телу особенно прислушайтесь, оно никогда не обманет)

Jason B Sad

Сейчас на сайте

№37 | 6.10.2017-00:06

№35 | Лика Ставцева писал(а):
Это упражнение называется "Растождествление" (Ирвин Ялом, экзистенциальный подход в терапии клиента):
1. Приготовьте 8 небольших листочков (как фантики размером)

2. напишите на каждом ответ на один вопрос "кто я?"-пишите первое, что придет в голову и это могут быть как существительные, так и остальные части речи вплоть до целого предложения

1. возраст

2. пол

3. воспитание, происхождение и национальность

4. образование

5. опыт работы и должность

6. семейный статус

7. физическое состояние, вес, состояние здоровья

8. интересы и склонности

8 ответов такого плана подходят?

Лика Ставцева

г. Новосибирск

150 консультаций

Сейчас на сайте

№38 | 6.10.2017-05:27

№37 | Jason B Sad писал(а):
1. возраст
2. пол
3. воспитание, происхождение и национальность
4. образование
5. опыт работы и должность
6. семейный статус
7. физическое состояние, вес, состояние здоровья
8. интересы и склонности
8 ответов такого плана подходят?
Нет- вот, если вы на все эти вопросы напишите ответы, например: здоровый, спортсмен, муж, и т.д тогда да

Jason B Sad

Сейчас на сайте

№39 | 6.10.2017-14:42

№38 | Лика Ставцева писал(а):
Нет- вот, если вы на все эти вопросы напишите ответы, например: здоровый, спортсмен, муж, и т.д тогда да

№37 | Jason B Sad писал(а):

1. возраст - 45 лет

2. пол - мужской

3. воспитание, происхождение и национальность - русский, из семьи врачей, воспитание я описывал - строилось на том, чтобы выполнять то, что предписано, без учета своих чувств

4. образование - высшее гуманитарное, кандидат наук, иностранные языки

5. опыт работы и должность - преподаватель, исследователь, администратор - 20 лет в том вузе, где учился сам; также подрабатывал в ранние годы курьером, экспедитором, переводчиком, частным преподавателем, в последующем - водителем

6. семейный статус - глава семьи, женат вторым браком 19 лет, сыну 14 лет, есть сын от 1 брака

7. физическое состояние, вес, состояние здоровья - 124 кг. при росте 188 = лишний вес, несколько осложняющий подвижность

8. интересы и склонности - регулярно читаю художественную литературу, слушаю музыку, иногда смотрю фильмы и футбольные трансляции.

А так годится?

Лика Ставцева

г. Новосибирск

150 консультаций

Сейчас на сайте

№40 | 6.10.2017-16:09

да)

Jason B Sad

Сейчас на сайте

№41 | 6.10.2017-16:27

Вот только как я могу представить себе пункт 5?

5. Возьмите самый нижний листок и представьте, что у вас это качество отобрали, лишили вас его (отложите его в сторону). Прислушайтесь к себе, что с вами происходит в этот момент (о чем вы стали сразу думать, как откликается тело, что чувствуете?)
Запишите это!

Ведь у меня все это есть...

Как же я буду представлять себе, что этого у меня нет...?

Лика Ставцева

г. Новосибирск

150 консультаций

Сейчас на сайте

№42 | 6.10.2017-16:32

№41 | Jason B Sad писал(а):
ваша задача представлять, что у вас этого больше нет!. Вы лишились этого качества. вы больше НЕ
№39 | Jason B Sad писал(а):
преподаватель, исследователь, администратор
И что теперь? Как вам без этого качества? Кто вы теперь без него?

Jason B Sad

Сейчас на сайте

№43 | 6.10.2017-16:46

Ну я должен начинать снизу.

5 - из Вашего списка, не из моего...

8. интересы и склонности - регулярно читаю художественную литературу, слушаю музыку, иногда смотрю фильмы и футбольные трансляции.

Запишите это!

Хорошо. Представляю, что у меня отобрали: регулярно читаю художественную литературу, слушаю музыку, иногда смотрю фильмы и футбольные трансляции.

О чем я стал думать? - О том, что это уже не я, другой человек, у которого были другие родители, детство, воспитание и круг общения...

Например, у меня были одноклассники, которые не читали книги, а их интересы были в области обладания модными, дорогими и престижными вещами; либо в одержании побед над другими людьми. Очевидно, они так сформировались под воздействием других родителей, детства, воспитания и круга общения.

Я правильно понял задание?

Лика Ставцева

г. Новосибирск

150 консультаций

Сейчас на сайте

№44 | 6.10.2017-17:17

№43 | Jason B Sad писал(а):
Ну я должен начинать снизу.
да)

Лика Ставцева

г. Новосибирск

150 консультаций

Сейчас на сайте

№45 | 6.10.2017-17:18

№43 | Jason B Sad писал(а):
О том, что это уже не я, другой человек
и что теперь чувствует этот человек, который больше не читает?

Jason B Sad

Сейчас на сайте

№46 | 6.10.2017-17:46

№45 | Лика Ставцева писал(а):
и что теперь чувствует этот человек, который больше не читает?
что он исчез и должен стать кем-то другим
например, рыбаком, велолюбителем или барабанщиком

Лика Ставцева

г. Новосибирск

150 консультаций

Сейчас на сайте

№47 | 6.10.2017-17:59

Хорошо. Дальше

Лика Ставцева

г. Новосибирск

150 консультаций

Сейчас на сайте

№48 | 6.10.2017-18:00

физическое состояние, вес, состояние здоровья - 124 кг. при росте 188 = лишний вес, несколько осложняющий подвижность
Теперь вы лишились веса и роста. Что чувствуете?

Jason B Sad

Сейчас на сайте

№49 | 7.10.2017-02:41

7. физическое состояние, вес, состояние здоровья - 124 кг. при росте 188 = лишний вес, несколько осложняющий подвижность
Вот тут как раз похвастаться нечем - у меня килограммов точно лишние, так что если бы я от них избавился, то вернулся бы лет на 20 назад и наверняка чувствовал бы себя лучше физически и морально.
С ростом сложнее - т.к. я с детства был довольно высоким.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 88fbd Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз