Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23359 специалистов из 851 городa

Подавленность

Вопросы к специалистам
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

AlinaZ24

№0 | 30.09.2017-19:25

Здравствуйте, пишу, чтобы получить совет от профессионалов и просто небезразличных людей.
На протяжении последних трёх лет со мной творится что-то не то. Проблемы поочерёдно валились друг за другом, я сломалась под их грузом, находилась в депрессии на протяжении года, последние два года переживаю периодическую апатию, раздражение, панические атаки и внутренний душевные страдания. Проблемы в семье, невзаимная любовь, лицемерные люди, большой город, одиночество давят 24/7 и порой у меня не хватает сил с этим бороться, могу лежать целыми днями, плакать, не есть сутками (похудела на 13 кг), многие близкие люди отворачиваются от меня, мне тяжело с этим жить. Несмотря на это я учусь в университете, при том хорошо, подрабатываю, занимаюсь и домашними делами и хобби, но ни что не может меня избавить от того, что творится в моей голове.

Александра Смирнова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

38 консультаций

№1 | 30.09.2017-19:32

Добрый день. Взяла Вашу тему. Как можно к вам обращаться ? Какой результат хотите получить от демо-консультации на форуме ?

AlinaZ24

№2 | 30.09.2017-19:33

Можно просто по имени обращаться, зовут меня Алина. Хотела бы получить рекомендации и советы по поводу своей проблемы.

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№3 | 30.09.2017-21:21

№2 | AlinaZ24 писал(а):
Можно просто по имени обращаться, зовут меня Алина. Хотела бы получить рекомендации и советы по поводу своей проблемы.
Какой именно проблемы ? Вы описали очень много сфер жизни, скажите, Алина, где больше всего энергии ? (что более актуально из этого):
№0 | AlinaZ24 писал(а):
последние два года переживаю периодическую апатию, раздражение, панические атаки и внутренний душевные страдания. Проблемы в семье, невзаимная любовь, лицемерные люди, большой город, одиночество давят 24/7 и порой у меня не хватает сил с этим бороться, могу лежать целыми днями, плакать, не есть сутками (похудела на 13 кг), многие близкие люди отворачиваются от меня,

AlinaZ24

№4 | 1.10.2017-14:42

[quote=№3 | u80386 | Александра Смирнова][/ наверное одиночество, мне не хватает внимания, поддержки, участия людей в моей жизни, не хватает человека, которого я люблю, но ему я не нужна

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№5 | 2.10.2017-00:28

№4 | AlinaZ24 писал(а):
[quote=№3 | u80386 | Александра Смирнова][/ наверное одиночество, мне не хватает внимания, поддержки, участия людей в моей жизни, не хватает человека, которого я люблю, но ему я не нужна
Алина, вы всегда испытывали одиночество или только последние три года ? Что произошло в это время , три года назад в вашей жизни?

AlinaZ24

№6 | 3.10.2017-22:22

Последние три года, связано это с тем что меня отверг человек, которого я полюбила

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№7 | 3.10.2017-23:08

№6 | AlinaZ24 писал(а):
Последние три года, связано это с тем что меня отверг человек, которого я полюбила
Как это произошло ? Влюбленность , отношения и отвержение .Расскажите поподробнее.

AlinaZ24

№8 | 4.10.2017-12:01

познакомилась с человеком, очень хорошо общались, спустя полгода я призналась ему в симпатии, он тоже сказал, что я ему симпатична, проголодали дальше общаться, спустя ещё некоторое время месяцев 4-5, я призналась, что люблю человека, а он меня отверг. С того самого момента жизнь будто перевернулась.
У меня до этого была такая же ситуация в жизни, но я ее преодолела безболезненно буквально за недели две, помимо того, у меня были проблемы в семье. Я не знаю, что со мной произошло в этот раз, но я сломалась и началась бессонницы, голодовки, вечные слезы, постоянно трясло, отсутсвие желания что-то делать, жить, жизнь будто бы ушла из меня.

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№9 | 4.10.2017-12:39

№8 | AlinaZ24 писал(а):
познакомилась с человеком, очень хорошо общались, спустя полгода я призналась ему в симпатии, он тоже сказал, что я ему симпатична, проголодали дальше общаться, спустя ещё некоторое время месяцев 4-5, я призналась, что люблю человека, а он меня отверг. С того самого момента жизнь будто перевернулась.
У меня до этого была такая же ситуация в жизни, но я ее преодолела безболезненно буквально за недели две, помимо того, у меня были проблемы в семье. Я не знаю, что со мной произошло в этот раз, но я сломалась и началась бессонницы, голодовки, вечные слезы, постоянно трясло, отсутсвие желания что-то делать, жить, жизнь будто бы ушла из меня.
А что происходило в семье на тот момент ? И я не совсем поняла, вы общались или встречались с этим человеком ?

AlinaZ24

№10 | 4.10.2017-17:12

Просто общались; в семье были очень токсичные отношения, родители серьёзно поссорились, перестали разговаривать, поочерёдно сливали свой гнев на нас, были частые ссоры и скандалы

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№11 | 4.10.2017-20:05

№10 | AlinaZ24 писал(а):
Просто общались; в семье были очень токсичные отношения, родители серьёзно поссорились, перестали разговаривать, поочерёдно сливали свой гнев на нас, были частые ссоры и скандалы
Неудивительно что хотелось любви. И вы влюбились. А сейчас вы влюблены в кого-то ? Или внутри пустота.

AlinaZ24

№12 | 5.10.2017-10:09

Сейчас пустота, но в мыслях все тот же человек. Совсем недавно он просто перестал общаться со мной и оборвал все контакты безмолвно. Я была в шоке ведь человек говорил, что я никогда тебя не брошу, мы будем общаться, в итоге он получал от меня помощь, поддержку, в ответ, в последнее время, я ничего не получала и сказала о том, что так нехорошо. Он был достаточно агрессивен и сказал, что я слишком много требую, спустя какое то время я узнала, что нахожусь везде в чёрном списке и номер мой заблокирован, поступок глупого подростка. Я отлично понимаю, что этот человек не стоит переживаний и слез, но это все равно у меня происходит

AlinaZ24

№13 | 5.10.2017-10:53

Если человек не хочет общения, пусть не общается, но почему нельзя было уйти по-нормальному, сказать все в лицо, попрощаться, извиниться, поговорить, как это делают взрослые умные люди, а не по детсадовски кидать в чс

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№14 | 5.10.2017-13:08

№13 | AlinaZ24 писал(а):
Если человек не хочет общения, пусть не общается, но почему нельзя было уйти по-нормальному, сказать все в лицо, попрощаться, извиниться, поговорить, как это делают взрослые умные люди, а не по детсадовски кидать в чс
Что вы чувствуете , когда пишите об этом ?

AlinaZ24

№15 | 5.10.2017-16:39

Честно говоря, у меня возникают двоякие чувства. С одной стороны злость, ненависть, обида и разочарование; с другой стороны, боль и грусть из-за того, что все так кончилось, из-за того что потеряла дорогого мне человека. Зависит от того какие воспоминания и слова придут в голову. В последнее время часто плачу, настроегия нет никакого, много сплю

Александра Смирнова

г. Москва

38 консультаций

№16 | 5.10.2017-17:02

№15 | AlinaZ24 писал(а):
Честно говоря, у меня возникают двоякие чувства. С одной стороны злость, ненависть, обида и разочарование; с другой стороны, боль и грусть из-за того, что все так кончилось, из-за того что потеряла дорогого мне человека. Зависит от того какие воспоминания и слова придут в голову. В последнее время часто плачу, настроегия нет никакого, много сплю
Набирайтесь сил. Вам нужна опора, и лучше если вы найдёте ее в себе. Не ища новую любовь.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c2c95 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз