Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25849 специалистов из 902 городов

Разочарование,надо написать диплом и защититьсяпоследняя попытка

Вопросы к специалистам > О достижении цели
Консультирует: Меланьина Ирина Константиновна
АвторСообщение

pisarevanat1

Анкета удалена

№0 | 2.10.2017-21:51

Здравствуйте, мне 37 лет. Три года назад получала второе высшее, но в силу сложностей в жизни, не смогла написать дипломную работу и защититься. отчислилась. Мечтала быть психологом, пришла осознанно в профессию. Работала с людьми. В этот учебный год 2017-2018 - последняя возможность защититься, далее - только справка об обучении.
Насчет восстановления - все нормально, там проблем нет.
Сначала было желание написать работу, пошла к научруку, он отправил на самост.работу. В третий раз, так сказать, отправил куда подальше. Побольше креативности и самостоятельности.
За годы после вуза забыто почти все. Но не это самое страшное, мне ничего не хочется и я понимаю, что не справлюсь с написанием диплома, потому что нет мотивации.
И не хочется работать с людьми, хотя ранее вполне было успешно, меня радовало это.
Есть работа, на которую хожу, потому что надо. Работа не связана с психологией. Сначала было временное решение, теперь затянуло в болото.
Подавленность, апатия, усталость от жизни, хотя на первый взгляд все ровно, прекрасный муж. Да, есть проблемы с финансами (долги), но это нерешаемо пока, недоступно, слишком сложно. Вот и получается, что от раз неуспех, два неуспех и все, ничего не хочется делать. А время идет и я понимаю, что если не вернусь в профессию психолога, буду жалеть всю жизнь, а для этого нужно получить диплом.

Меланьина Ирина Константиновна

Психолог, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Киев (Украина)

529 консультаций

№1 | 2.10.2017-21:59

Готова поработать с Вашим запросом. Посмотрите мой профиль и условия демо, пожалуйста.

pisarevanat1

Анкета удалена

№2 | 2.10.2017-22:16

№1 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Готова поработать с Вашим запросом. Посмотрите мой профиль и условия демо, пожалуйста.
Добрый вечер, Ирина Константиновна. Посмотрела условия, готова к работе. Спасибо, что уделяете мне время.

г. Киев (Украина)

529 консультаций

№3 | 2.10.2017-22:42

Договорились :).
А есть ли у Вас утвержденная тема диплома?

pisarevanat1

Анкета удалена

№4 | 3.10.2017-07:26

№3 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Договорились :).
А есть ли у Вас утвержденная тема диплома?
Да, есть. Согласована с кафедрой.

г. Киев (Украина)

529 консультаций

№5 | 3.10.2017-09:14

№4 | pisarevanat1 писал(а):
Да, есть. Согласована с кафедрой.
Нужно сделать обзор литературы по этой теме или еще какие-то эксперименты?

pisarevanat1

Анкета удалена

№6 | 3.10.2017-09:20

№5 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Нужно сделать обзор литературы по этой теме или еще какие-то эксперименты?
И обзор, и методики подобрать, и эксперимент. Есть материалы из дипломной работы др.студента, отдаленно тема перекликается. Сложность в том, что у меня пропали желания, просто сил нет что-то делать, что выходит за обычный порог нагрузки. Просто сил нет, нет энергии, просто плохо.

pisarevanat1

Анкета удалена

№7 | 3.10.2017-09:23

Возможно, накладывается общаяя усталость от жизни, от постоянных работ, мотаний на общ. транспорте на работу по 1-1,5 в одну сторону, постоянная покупка продуктов, потому что не могу скопить на холодильник, жизнь в холодном съемном дачном домике.Просто нет желания шевелиться. Простой обыватель назвал бы это депрессией.

г. Киев (Украина)

529 консультаций

№8 | 3.10.2017-10:29

№7 | pisarevanat1 писал(а):
Простой обыватель назвал бы это депрессией.
А Вы сами как это называете?

г. Киев (Украина)

529 консультаций

№9 | 3.10.2017-10:31

№6 | pisarevanat1 писал(а):
И обзор, и методики подобрать, и эксперимент. Есть материалы из дипломной работы др.студента, отдаленно тема перекликается. Сложность в том, что у меня пропали желания, просто сил нет что-то делать, что выходит за обычный порог нагрузки. Просто сил нет, нет энергии, просто плохо.
А раньше тема диплома была для Вас привлекательной? Вы ее сами выбрали?

г. Киев (Украина)

529 консультаций

№10 | 3.10.2017-10:33

№0 | pisarevanat1 писал(а):
ри года назад получала второе высшее, но в силу сложностей в жизни, не смогла написать дипломную работу и защититься. отчислилась.
Могли бы Вы рассказать об этом периоде Вашей жизни более подробно?

г. Киев (Украина)

529 консультаций

№11 | 3.10.2017-10:37

получала второе высшее
Значит, что один диплом Вы уже защитили.
Вот и получается, что от раз неуспех, два неуспех и все, ничего не хочется делать.
Я насчитала только один неуспех - с первым отчислением.
С мыслями о чем это было написано?

г. Киев (Украина)

529 консультаций

№12 | 3.10.2017-10:38

Мечтала быть психологом
И еще, пожалуйста, припомните и опишите, что это была за Мечта, о чем?

pisarevanat1

Анкета удалена

№13 | 3.10.2017-10:43

№8 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Эмоциональное выгорание и преддепрессивное состояни
№8 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
состояние, хандра, нежелание что-либо делать, движение по энерции.

г. Киев (Украина)

529 консультаций

№14 | 3.10.2017-10:59

Ожидаю ответы на вопросы №9-12.

pisarevanat1

Анкета удалена

№15 | 3.10.2017-12:48

№9 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
А раньше тема диплома была для Вас привлекательной? Вы ее сами выбрали?
Да, сама выбрала, хотела что-то новое раскопать для раковых больных, результат работы должен подтверждать, какие их действия способствуют выздоровлению.
В общем, смысл понятен, а вот в терминах и самой теме (с научной точки зрения) я плаваю, необходимо конкретно разбираться. А это время, силы,нужен репетитор и деньги. Можно нанять на заказ чтобы сделали, но это еще большие деньги, да и сама хотела сделать работу. Как я буду с людьми работать, если не могу с собой справиться, диплом какой-то написать?Научрук отказался разъяснить, способствует моей самостоятельности, но у меня ничего не выходит. Возьмусь за работу над дипломом и все, сложно, непонятно и нет желания, есть страх и ощущение, что мне с этим не справиться никогда, это почему-то для меня недоступно. Как будто все валится из рук и все, чтобы я ни делала, не даст результата. Это как кричать в пустоту, как бороться с ветряными мельницами.

pisarevanat1

Анкета удалена

№16 | 3.10.2017-12:52

№14 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Ожидаю ответы на вопросы №9-12.
Соберусь с мыслями и все распишу обязательно, постараюсь как можно быстрее. Это же мне надо в первую очередь! :-)

pisarevanat1

Анкета удалена

№17 | 3.10.2017-14:17

№10 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Могли бы Вы рассказать об этом периоде Вашей жизни более подробно?
с работы ушла (фирма не платила вовремя деньги, с бухгалтершей конфликт, ее ревность к директору просто выживала меня с работы, была дуткая нервотрепка, вплоть до того, что она не сообщала, что зарплата задержанная какое-то время ,пришла. А у меня съемная квартира, платить нечем. Это была форма издевательства, отпор я не могла тогда дать в силу своего характера). Я уволилась... нашла подработки по мытью полов, денег не хватало. Параллельно необходимо было ездить раз в неделю к свекрови, смотреть за ней, т.к. она лежала прикованная к постели, сиделка должна была отдыхать день, ей нужен был выходной. Я же на это тратила свой выходной, не отдыхала. Физический труд сменялся необходимостью ездить туда. Все бы ничего, но я так уставала с ней, было ощущение, что она из меня вытягивала жизнь, мне так было потом плохо, когда вощвращалась домой. Мое состояние усугублялолсь тем, что несколько лет до этого она была против того, чтобы завести детей я смогла, мол муж слабый, болезный, у вас жилья нет и рочее, прочее. И муж подпевал, как я пррстила его? Наверное, любовь прощает).
Параллельно, муж болеет фобией:боязнь открытого пространства, не работает, денег нет.
Тут куча долгов в банках, платить нечем, беру взаймы, перезанимаю - отдаю. Нервотрепка еще та. Звонки бесконечные , запугивания.
Через 1,5 мес после увольнения умирает свекровь, похороны на мне, заработанные деньги на уборках потрачены, не хватает, беру взаймы на похороны. Параллельно ищу деньги на оплату съема жилья.
О долгах узнают родители, скандал.... ибо прописана у них, страшно колекторов.
Сестра мозг ввносит, такая сякая.
Иду работу, устроилась в такси водителем. Поработала немного, усталость, одна авария, пострадал мотоциклист, через 2 нелели 2 авария. По мелочи , но за ремонт сама деньги должна найти, сноаа долги, уже у сестры просила помощи, она кредитку потратила, помогла, долг 120 тыс по дикий процент (3 года плачу только проценты, 90 тыс на ветер, долг не стал меньше).
Знакомый устроил на стабильную раьоту и зарплату, работаю до сих пор, но денег не хватало, 16 тыс на что хватит? Съем, еда...
Снова нервотрепка, суд по аварии, лишают прав на 1,5 года.
Снова нервы, платить банкам нечем, подал 1 в суд. Присудил выплачивать 3 тыс ежемес. в теч 3 лет. Суд длился полгода...
Дальше ищу подработку , денег не хватает. Вляпываюсь в косметологическое шарлатанство, оформляют еще кредит почти на 100 тыс, подаю в суд, через полгода деньги возвращают. Но неплатежи в этом банке, не имеет значения, что суд разбирательство, звонят даже бывшему муду и свекрови...
По остальным долгам продолжают звонить и аыбивать деньги ( так за 3 года не смогла найти возм платить, зависло.в суд не подают, т.к. знают, что пока брать с меня нечего, оператопы говорят, что так банк деньги зарабатывает, проценты капают. Юристы предлагают банкрот физлица, но на него надо денег много, 150 тыс. Тут пошлины, оплата труда фин.управляющего, оплата услуг юристов). Денег не смогла скопитть.
Где муж? Болеет, лечиться у кого попало не хочет. Про долги банкам не знает, т.к. не жили вместе, как образовывались они.
Вот такая ситуация в промежуток времени полгода была у меня. В это время надо было диплом писать, проводить исследование, защищаться. Я не смогла еще и его выдержать. Как я не сошла с ума?

pisarevanat1

Анкета удалена

№18 | 3.10.2017-15:16

К предыдущему дополнение: пока писала, пришла мысль в голову о том, что, пережив много неприятностей, когда нужно было делать диплом, я усвоила непроизвольно:
Диплом=неприятности в жизни и нервотрепка.
Может поэтому не могу даже к нему прикасаться, пытаюсь делать и впадаю в прострацию???

г. Киев (Украина)

529 консультаций

№19 | 3.10.2017-17:02

№18 | pisarevanat1 писал(а):
К предыдущему дополнение: пока писала, пришла мысль в голову о том, что, пережив много неприятностей, когда нужно было делать диплом, я усвоила непроизвольно:
Диплом=неприятности в жизни и нервотрепка.
Может поэтому не могу даже к нему прикасаться, пытаюсь делать и впадаю в прострацию???
Давайте подумаем. А что было в Вашей жизни, когда Вы писали прошлый диплом?

pisarevanat1

Анкета удалена

№20 | 3.10.2017-17:59

№11 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Значит, что один диплом Вы уже защитили.
Я насчитала только один неуспех - с первым отчислением.
С мыслями о чем это было написано?
Да, диплом защитила в 2003, проблем не было.
Неуспех...не только с отчислением. Еще неуспех с банкротсвом, нет денег. Висячие долги.
Неуспех с клиентами, клиентов нет, да и погорячилась выше, не все гладко. Сил нет работать с людьми, устаю сильно на др работах.

pisarevanat1

Анкета удалена

№21 | 3.10.2017-18:01

№12 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
И еще, пожалуйста, припомните и опишите, что это была за Мечта, о чем?
Помогать людям, путем частной практики.

pisarevanat1

Анкета удалена

№22 | 3.10.2017-18:10

№19 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Давайте подумаем. А что было в Вашей жизни, когда Вы писали прошлый диплом?
Я училась очно, работать не надо было, родители помогали. Времени было вагон. Молодость. Замуж собиралась. Студенческая жизнь. Не было обременения в виде долгов. Свобода. Правда, внутренняя тоска, непонятная.
Был страх, а что же дальше после окончания университета? Работать по специальности не хочется, т.к. пришло понимание, что это не мое ( учитель). После 3 курса поняла это, но на психологический фак-т побоялась переводиться, т.к. проучилась много, год-два терять, перед родителямм было неудобно, что они помогали, а я переведусь на 1 или 2 курс.
Это я сейчас альтернативы вижу перевода, тогда боялась расстроить маму.
Странно, профессию сама выбрала, но после 3 курса пришло понимание:не мое.

г. Киев (Украина)

529 консультаций

№23 | 3.10.2017-20:18

№21 | pisarevanat1 писал(а):
Помогать людям, путем частной практики.
А можете еще чуть более подробно эту мечту описать?

г. Киев (Украина)

529 консультаций

№24 | 3.10.2017-20:20

№15 | pisarevanat1 писал(а):
что-то новое раскопать для раковых больных, результат работы должен подтверждать, какие их действия способствуют выздоровлению.
В общем, смысл понятен, а вот в терминах и самой теме (с научной точки зрения) я плаваю, необходимо конкретно разбираться. А это время, силы,нужен репетитор и деньги
Очень серьезная тема для дипломной работы на первый взгляд. А план работы согласовали? Что будет в 1-м Разделе?

г. Киев (Украина)

529 консультаций

№25 | 3.10.2017-20:26

№17 | pisarevanat1 писал(а):
звонят даже бывшему муду и свекрови...
Где муж? Болеет, лечиться у кого попало не хочет. Про долги банкам не знает, т.к. не жили вместе, как образовывались они.
Параллельно, муж болеет фобией:боязнь открытого пространства, не работает, денег нет.
Я немного запуталась в Вашей семейной жизни. У Вас второй муж? Поясните, пожалуйста.

pisarevanat1

Анкета удалена

№26 | 3.10.2017-21:50

№25 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Я немного запуталась в Вашей семейной жизни. У Вас второй муж? Поясните, пожалуйста.
Да, второй.

pisarevanat1

Анкета удалена

№27 | 3.10.2017-22:12

№23 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
А можете еще чуть более подробно эту мечту описать?
Сначала была мечта призрачная, просто хотела помогать людям. Получалось выслушать человека, дать рекомендации, получалось на интуитивном уровне понять, что творится с человеком. Это было на житейском уровне. Потом захотелось на профессиональном уровне помогать. Пошла учиться. Путем
специальных методов, психотехнологий, техник психологических и т.д. помогать людям находить решение проблем.
Мечта: собственный офис психолога, очень желательно в одном здании с проживанием, чтоб на работу не ездить, не тратить время. ИП, индивидуальный прием людей.

pisarevanat1

Анкета удалена

№28 | 3.10.2017-22:33

№24 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Очень серьезная тема для дипломной работы на первый взгляд. А план работы согласовали? Что будет в 1-м Разделе?
Да, первоначально хотелось сделать грандиозно, основательно и со смыслом. В итоге - ничего.
Дипломная работа имеет стандартный план магистерской диссертации:
1 раздел: вразумительный обзор и анализ научной литературы за последние 5-7 лет, ну и вкратце, что было ранее.
2 раздел: эмпирическая часть. Собственно эксперимент (по методикам производится тестирование испытуемых), обработанные в программах математ.статистики результаты исследования, выводы).
3 раздел: рекомендации для коррекционной работы или формирующий эксперимент. Но я боюсь с формирующим не успею, т.к. надо форы хотя бы полгода между констатирующим экспериментом, проведением корректирующей программы (еще разработать надо) и потом через полгода тестирование результатов.

Еще необходим план более узкий: кого изучаю ( группы испытуемых)' как изучаю (методы исследования), что в итоге планирую получить (подтверждение гипотезы).
Делала наброски, научрук сказал все заново и самостоятельно переделать.

г. Киев (Украина)

529 консультаций

№29 | 4.10.2017-11:00

№26 | pisarevanat1 писал(а):
второй
Второй муж ничего не знает о Ваших долгах. я правильно понимаю?

г. Киев (Украина)

529 консультаций

№30 | 4.10.2017-11:01

№27 | pisarevanat1 писал(а):
Мечта: собственный офис психолога, очень желательно в одном здании с проживанием, чтоб на работу не ездить, не тратить время. ИП, индивидуальный прием людей.
А что-то про деньги и финансовый успех в этой мечте было?

г. Киев (Украина)

529 консультаций

№31 | 4.10.2017-11:05

№28 | pisarevanat1 писал(а):
Делала наброски, научрук сказал все заново и самостоятельно переделать.

Все заново это про 2й раздел? Или про всю работу?
Сколько источников минимум должно быть проработано в 1 разделе?

Что это значит на практике, что происходит и на каком этапе?
[ Сообщение изменено: 4.10.2017 - 11:08 ]

г. Киев (Украина)

529 консультаций

№32 | 4.10.2017-11:07

Подавленность, апатия, усталость от жизни, хотя на первый взгляд все ровно, прекрасный муж.
А фобией страдал Ваш первый муж или...? Как сейчас устроена Ваша семейная жизнь?

pisarevanat1

Анкета удалена

№33 | 4.10.2017-11:12

№29 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Второй муж ничего не знает о Ваших долгах. я правильно понимаю?
да, правильно. Сказать не могу, не поймет. Боюсь, что уйдет. Это разрушит отношения, с таким трудом построенные обоюдно в течение десяти лет... Мне будет больно их сломать этой информацией.Тем более, он мне тут не помощник совсем. Ему лечиться надо. А с его отношением к врачам, уговорить проще к этому относиться и искать хорошего специалиста, стоило больших трудов и доверия.
[ Сообщение изменено: 4.10.2017 - 11:37 ]

pisarevanat1

Анкета удалена

№34 | 4.10.2017-11:13

№30 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
А что-то про деньги и финансовый успех в этой мечте было?
Пожалуй, нет(((
Этот момент я обошла... к сожалению. Возможно,поэтому мне не хочется работать с клиентами. Ведь оплата была мизерной или вообще работала бесплатно.

pisarevanat1

Анкета удалена

№35 | 4.10.2017-11:19

№31 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Все заново это про 2й раздел? Или про всю работу?
Сколько источников минимум должно быть проработано в 1 разделе?

Все заново насчет плана, введения (гипотеза, объект, предмет, методы исследования, задачи и т.п).
Работы еще нет, было введение с гипотезой, предметом, объектом и т.д.
план работы (что изучаю, кого изучаю, как изучаю).
Все заново, без объяснения. Только что "профессиональных данных не хватает" "Может и не получиться написать диплом - такое тоже бывает....."

Что касается количества источников - в списке литературы должно быть 80 источников и, желательно, последних 5-7 лет. Все конечно не получится проработать, максимум из 80.

pisarevanat1

Анкета удалена

№36 | 4.10.2017-11:25

№32 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
А фобией страдал Ваш первый муж или...? Как сейчас устроена Ваша семейная жизнь?
Нет, агорофобией страдает мой нынешний муж.
Сейчас семейная жизнь устроена так:
Муж дома, что-то по дому делает. не работает, ибо не выходит из дома. По интернету работа не пошла. Я одна работаю. Но у нас прекрасные отношения, душа в душа. Он переживает, что не приносит дохода. Правда, по чуть-чуть бывает, починит компьютер. Клиентов практически нет, т.к. когда закрылся дома, многие "отвалились", т.к. не смог ездить по домам.
Муж уже и готов лечиться, но не нашли специалиста.

Его фобия - следствие перенесенных ранее травм (автомобильная катастрофа и др. о чем я не могу сказать здесь). Муж говорит, что ему нужно спокойствие. Возможно, он прав, как переехали из многоквартирного дома в частный - стало лучше без соседей и постоянного шума за стенами. По чуть-чуть может выходить на улицу. Думаю, тут вопрос времени и хорошего специалиста.

pisarevanat1

Анкета удалена

№37 | 4.10.2017-11:30

Может поэтому не могу даже к нему (к диплому) прикасаться, пытаюсь делать и впадаю в прострацию???

№31 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):

Начинаю читать источники, вникать и "читаю книгу - вижу фигу". Потом перечитываю, начинаю понимать и на этом заканчивается все. Наступает состояние сна, раздражения, опустошенности. Такое ощущение, что отключился мозг полностью и я просто пустая бочка. Плохо, нахожусь в "прострации", какое-то внутреннее напряжение и дикая усталость. Бросаю. Потом заставляю себя снова взяться за работу, так проходит время, читаю, заставляю, бросаю. Откладываю.

г. Киев (Украина)

529 консультаций

№38 | 4.10.2017-11:35

№37 | pisarevanat1 писал(а):
Начинаю читать источники
А где Вы ищете источники?

г. Киев (Украина)

529 консультаций

№39 | 4.10.2017-11:39

№35 | pisarevanat1 писал(а):
Что касается количества источников - в списке литературы должно быть 80 источников и, желательно, последних 5-7 лет. Все конечно не получится проработать, максимум из 80.
Мне очень помогла информация из статьи о том как писать обзоры
http://static.akipress.org/docs/2012-11-21_zdorovie.pdf
Я дописывала свой диплом по повышению квалификации неделю назад, так что понимаю некоторые Ваши затруднения ;).
Прочитайте, вдруг станет немного понятнее.

pisarevanat1

Анкета удалена

№40 | 4.10.2017-11:39

№38 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
А где Вы ищете источники?
В интернете, раньше в библиотеке сидела, диссертации просматривала.
ЕЩе делала запросы на поиск источников в "Виртуальной справочной системе" (библиотеки всей страны в одной системе объединены):
http://www.library.ru/help/
У меня есть некоторые копии в электронном или в виде ксерокопий.
Сейчас нигде не ищу. Я застряла в том, что НЕ ХОЧУ
[ Сообщение изменено: 4.10.2017 - 11:44 ]

pisarevanat1

Анкета удалена

№41 | 4.10.2017-11:40

№39 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Мне очень помогла информация из статьи о том как писать обзоры
http://static.akipress.org/docs/2012-11-21_zdorovie.pdf
Я дописывала свой диплом по повышению квалификации неделю назад, так что понимаю некоторые Ваши затруднения ;).
Прочитайте, вдруг станет немного понятнее.
Спасибо от души!

г. Киев (Украина)

529 консультаций

№42 | 4.10.2017-11:42

№40 | pisarevanat1 писал(а):
Я застряла в том, что НЕ ХОЧУ
Давайте проверим, вдруг, дописывать диплом не имеет никакого смысла?
Знаете, есть такая шутка:
Лень - это психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы..
Как реально может поменяться лично Ваша жизнь, с момента, когда Вы возьмете в руки свой диплом психолога?

г. Киев (Украина)

529 консультаций

№43 | 4.10.2017-11:44

№36 | pisarevanat1 писал(а):
Муж дома, что-то по дому делает. не работает, ибо не выходит из дома. По интернету работа не пошла. Я одна работаю. Но у нас прекрасные отношения, душа в душа. Он переживает, что не приносит дохода. Правда, по чуть-чуть бывает, починит компьютер. Клиентов практически нет, т.к. когда закрылся дома, многие "отвалились", т.к. не смог ездить по домам.
А какое у мужа образование?

pisarevanat1

Анкета удалена

№44 | 4.10.2017-11:46

№43 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
А какое у мужа образование?
строительное (мосты строить),но он никогда не работал по специальности.
Самообразовывался:ремонт компьютеров.
Дизайн (отбивки видео, заставки для передач) - научился за годы фобии.

pisarevanat1

Анкета удалена

№45 | 4.10.2017-12:02

№42 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
Давайте проверим, вдруг, дописывать диплом не имеет никакого смысла?
Знаете, есть такая шутка:
Лень - это психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы..
Как реально может поменяться лично Ваша жизнь, с момента, когда Вы возьмете в руки свой диплом психолога?

Я смогу выставить свои объявления на псх.порталах, таких как В17, "В контакте" (есть группы консультирования, где требуют, как на В17 подтверждение образования). Будут клиенты, я смогу практиковать, даже пока без ИП. ЧТобы официлаьно без придирок государства, есть возможность устроиться в психологический центр работать (у нас есть, у меня хорошие отношения с руководителем), делать ему отчисления и вести частную практику. Для этого нужны клиенты и хорошая открытая реклама. Я сейчас не имею такой возможности, т.к. везде на серьезных сайтах требуют подтверждения образования.
Да, тут стоит для себя обозначить цену услуг. Проработать финансовую сторону цели.

Далее, будут деньги, я смогу поправить свое финансовое положение, уйти с нелюбимой работы.

НО!!! НО!!!

Банкрот физлица предполагает проверку официальной работы, поэтому я не смогу устроиться к моему знакомому в центр. его же будут проверять.....

Тогда диплом даст возможность хотя бы для начала опубликовать свои резюме на различных порталах, где требуется подтверждение диплома. Будут клиенты, будут деньги, я смогу скопить для банкротства. Когда процесс закончится, я смогу официально вести практику, устроившись на работу к знакомому в психололгический центр.
ИП (по условиям банктротства) не смогу оформлять в течение 5 лет .
и еще, будет самореализация, удовольствие от процесса труда и занятием любимым делом.

г. Киев (Украина)

529 консультаций

№46 | 4.10.2017-16:24

№45 | pisarevanat1 писал(а):
Я смогу выставить свои объявления на псх.порталах, таких как В17, "В контакте" (есть группы консультирования, где требуют, как на В17 подтверждение образования). Будут клиенты, я смогу практиковать, даже пока без ИП. ЧТобы официлаьно без придирок государства, есть возможность устроиться в психологический центр работать (у нас есть, у меня хорошие отношения с руководителем), делать ему отчисления и вести частную практику. Для этого нужны клиенты и хорошая открытая реклама. Я сейчас не имею такой возможности, т.к. везде на серьезных сайтах требуют подтверждения образования.
Да, тут стоит для себя обозначить цену услуг. Проработать финансовую сторону цели.
Далее, будут деньги, я смогу поправить свое финансовое положение, уйти с нелюбимой работы.
НО!!! НО!!!
Банкрот физлица предполагает проверку официальной работы, поэтому я не смогу устроиться к моему знакомому в центр. его же будут проверять.....
Тогда диплом даст возможность хотя бы для начала опубликовать свои резюме на различных порталах, где требуется подтверждение диплома. Будут клиенты, будут деньги, я смогу скопить для банкротства. Когда процесс закончится, я смогу официально вести практику, устроившись на работу к знакомому в психололгический центр.
ИП (по условиям банктротства) не смогу оформлять в течение 5 лет .
и еще, будет самореализация, удовольствие от процесса труда и занятием любимым делом.
То есть, свой диплом он смог защитить?

pisarevanat1

Анкета удалена

№47 | 4.10.2017-16:59

№46 | Меланьина Ирина Константиновна писал(а):
То есть, свой диплом он смог защитить?
да

г. Киев (Украина)

529 консультаций

№48 | 4.10.2017-21:03

№47 | pisarevanat1 писал(а):
да
Как думаете, мог бы он помочь Вам в поиске статей для 1 раздела в библиотеке https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/clipboard? Или в других местах?

г. Киев (Украина)

529 консультаций

№49 | 4.10.2017-21:07

№45 | pisarevanat1 писал(а):
диплом даст возможность хотя бы для начала опубликовать свои резюме на различных порталах, где требуется подтверждение диплома. Будут клиенты, будут деньги, я смогу скопить для банкротства. Когда процесс закончится, я смогу официально вести практику, устроившись на работу к знакомому в психололгический центр.
А Вы планируете рассказать мужу о своей ситуации с долгами?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий bbed7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз