Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26674 специалиста из 918 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

демо

Вопросы к специалистам
Консультирует: Вострухов Дмитрий Дмитриевич
АвторСообщение

tanya211

№0 | 5.10.2017-14:19

Добрый день Дмитрий.Посмотрела ваши отзывы и решила с написать вам.Проблемка очень мешает.Я не могу зарабатывать деньги.Недавно стала консультировать в инете девушек.Клиентов мало.Думала проводить тренинги и выйти на хороший доход.Не могу.Страшно.Боюсь что как только увеличится доход случится что то плохое.Со мной или с детьми.Мысль не логичная.Но от нее меня трясет и в жар бросает.И конечно весь позитив и энергия .которая обычно направлена на работу испарилась.Как это убрать?Жить то хочется в радость.делать то что люблю и доход получать.себя радовать .детей.внуков.Буду очень благодарна если согласитесь мне помочь.

Вострухов Дмитрий Дмитриевич

Психолог, Возвращаю к себе

г. Москва

222 консультации

№1 | 5.10.2017-17:25

Здравствуйте! К Вам обращаться по нику?
№0 | tanya211 писал(а):
Страшно.Боюсь что как только увеличится доход случится что то плохое.Со мной или с детьми.
Давайте попробуем поработать с Вашей линией будущего для начала. Если Вы подумаете о своем будущем, то где оно находится-перед Вами, слева или, может, справа?

tanya211

№2 | 5.10.2017-18:40

Мое имя Лариса.Будущее впереди и вправо.Примерно под углом 45 градусов

г. Москва

222 консультации

№3 | 6.10.2017-00:21

Хорошо, Лариса. Теперь давайте подумаем о двух вещах, точнее двух сценариях и увидьте их в виде картинок. Первая - сразу скажу, что она неприятная, так как на ней негативный вариант развития событий в будущем, то есть что-то неприятное, что может случиться с Вами или с детьми. Особенно всматриваться в нее не стоит, это просто картинка. Как бы отпустите ее в пространстве перед Вами в сторону линии Вашего будущего. Куда приземлилась картинка - на линию будущего или где-то рядом или еще куда-то?
Теперь увидьте приятную картинку также перед собой. На этой картинке положительный вариант развития событий, где с Вами и с детьми все хорошо. Также отпустите ее и отметьте, куда она приземлится - на линию будущего? В какую точку?
Напишите, как у Вас получается с картинками, и затем двинемся дальше.

tanya211

№4 | 6.10.2017-01:28

№3 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Неприятная картинка упала вперед-влево под углом 45градусов.Хорошая картинка.где мы радостные и довольные -прямо на линии будущего.Там нам хорошо.ясно и светло.Но совершенно непонятно зарабатываю я там или нет.Но картинка приятная.

г. Москва

222 консультации

№5 | 6.10.2017-07:19

Доброе утро, Лариса!
№4 | tanya211 писал(а):
Неприятная картинка упала вперед-влево под углом 45градусов.Хорошая картинка.где мы радостные и довольные -прямо на линии будущего.Там нам хорошо.ясно и светло.Но совершенно непонятно зарабатываю я там или нет.Но картинка приятная.
Если картинки так расположились, то отлично-с точки зрения Вашего бессознательного, реализация неприятного варианта равна нулю, так как "-" картинка находится вне линии будущего.
Насчет "+" картинки-мы пока не работаем с темой зарабатывания, так как сейчас основной момент-это страхи (то есть "-" картинка).
Войдите мысленно в приятную картинку, где все хорошо. При этом пройдите в нее из настоящего не по линии будущего, а по дуге. Ассоциируйтесь с ней, как бы "наденьте" ее на себя, почувствуйте всем телом, как там хорошо и приятно.
А теперь, оставаясь в приятной картинке, как бы развернитесь и изнутри нее посмотрите на "-" картинку. Неприятная картинка может начать растворяться или таять, а, может, трескаться и рассыпаться в пыль... Посмотрите, как она полностью разрушается и исчезает на Ваших глазах.
Если получилось-возвращайтесь в настоящее и оцените сейчас уровень страха по шкале от 0 (нет страха) до 10 (сильный страх, не дающий нормально жить).

tanya211

№6 | 6.10.2017-14:29

Доброго дня,Дмитрий.
Да. получилось. Я посмотрела из хорошего будущего и нехорошая картинка растворилась.
Очень сложно было идти в хорошую картинку. Напряжение постоянно. Страха как такового нет.Есть ощущение сильного напряжения. Оно мне неприятно.

г. Москва

222 консультации

№7 | 6.10.2017-23:55

№6 | tanya211 писал(а):
Очень сложно было идти в хорошую картинку. Напряжение постоянно. Страха как такового нет.Есть ощущение сильного напряжения. Оно мне неприятно.
С этим напряжением стоит позаниматься отдельно. Где в теле Вы его ощущаете? И какую область оно занимает?

tanya211

№8 | 7.10.2017-01:53

Три места 1)в голове как обруч 2)в теле темное металлическое широкое вверху по спине и сужающееся к низу.3)внизу живота темное и лохматое

г. Москва

222 консультации

№9 | 7.10.2017-08:58

Доброе утро, Лариса.
№8 | tanya211 писал(а):
Три места 1)в голове как обруч 2)в теле темное металлическое широкое вверху по спине и сужающееся к низу.3)внизу живота темное и лохматое
Ок! Теперь с каждой из трех перечисленных частей проделайте следующее:
1.Спроецируйте часть во внешнее пространство (например, на стол перед собой). Могут поменяться размер, цвет, форма.
2.Наладьте с частью коммуникацию. Для этого просто поприветствуйте ее и убедитесь, что она Вам в какой-то форме отвечает.
3.Принятие. Здесь нужно проявить искренность по максимуму и сказать части, что Вы ее принимаете и не собираетесь с ней ничего плохого делать.
Напишите, как у Вас получается с принятием и пойдем дальше. Все ли части Вас услышали? Есть ли признаки трансформации в них?

tanya211

№10 | 7.10.2017-22:25

Дмитрий.прошу прощения.Сегодня плохо себя чувствую.Трудно сосредоточиться.Завтра выполню задания

г. Москва

222 консультации

№11 | 7.10.2017-22:43

Конечно, Лариса. Поправляйтесь и пишите, как будете готовы продолжать.

tanya211

№12 | 8.10.2017-19:02

Спасибо,Дмитрий. Не могла работать спокойно,пока дети не вернулись к себе домой.Теперь получилось следующее. 1) То что в голове превратилось в медный колокольчик. Он периодически тает,становится серебристой лужей. Потом восстанавливается. И опять тает.Прикольный. 2) Труба из тела так и стоит мрачной трубой. За ней образ отца.3)Темное и лохматое как клок чего то. Там дедушка маленького роста. Может это прадед Фома. Его когда то раскулачили. Сослали. Он бежал. И умер от рака. А потом и деде этим болел и отец.
И тут начинает комок к горлу подкатывать. когда вижу их. Они достаточно доброжелательны ко мне. А мне их очень жалко.

г. Москва

222 консультации

№13 | 9.10.2017-23:55

Лариса, добрый вечер!
№12 | tanya211 писал(а):
То что в голове превратилось в медный колокольчик. Он периодически тает,становится серебристой лужей. Потом восстанавливается. И опять тает.Прикольный.
В целом выглядит позитивно. Хотите ли в нем что-то поменять? Если да-меняйте так, как хочется... Потом задайтесь таким вопросом-хотите ли Вы впуститьв себя обратно этот колокольчик или нет?
№12 | tanya211 писал(а):
И умер от рака. А потом и деде этим болел и отец.
И тут начинает комок к горлу подкатывать. когда вижу их.
Раз появилось несколько поколений, то давайте будем делать генетический возврат... В демо такое, конечно, может выглядеть запутанно, но давайте попробуем.
Шаг 1. Опираясь на ощущение комка в горле, а также на свои ощущения, когда смотрите на тех, кто пришел, подумайте обо всем том, что передается в Вашем роду из поколения в поколение. Что это такое? Страх? Тревога? Тяжесть? Как бы Вы это назвали, и где отзывается это у Вас в теле?

tanya211

№14 | 9.10.2017-23:58

№13 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Вы впуститьв себя обратно этот колокольчик или нет?
нет не хочу. мне не нужен этот звон. я хочу спокойствие

tanya211

№15 | 9.10.2017-23:59

Как бы Вы это назвали, и где отзывается это у Вас в теле?
Это страх. Очень сильный.До ужаса. Отдает в 2 точках. в спине между лопатками и внизу живота.
Меня сжимает от этого. Я сразу как бы скрючивась, мне сжаться хочется.

tanya211

№16 | 10.10.2017-00:04

Опираясь на ощущение комка в горле, а также на свои ощущения, когда смотрите на тех, кто пришел, подумайте обо всем том, что передается в Вашем роду из поколения в поколение. Что это такое?
если думать об этом. представлять предков,то это какая то такая черный вихрь. или петля. что то такое... знаете когда космос рисуют,то там такой черный элипс изображают. Как вселенная.Оно движется.По кругу.Может это такая черная дыра?

г. Москва

222 консультации

№17 | 10.10.2017-01:09

№14 | tanya211 писал(а):
нет не хочу. мне не нужен этот звон. я хочу спокойствие
Ок, тогда пусть перед Вами на полу появится круг спокойствия... Какого он цвета? Войдите в него и пусть это спокойствие начнет Вас заполнять, особенно то место, где раньше был колокольчик (или что-то другое). Скажите колокольчику спасибо за то, что он был с Вами все это время, и теперь Вы готовы его отпустить (правда готовы? Тогда отпускайте или, если нет, то спросите, что нужно, чтобы его отпустить?)
№15 | tanya211 писал(а):
Это страх. Очень сильный.До ужаса. Отдает в 2 точках. в спине между лопатками и внизу живота.
Меня сжимает от этого. Я сразу как бы скрючивась, мне сжаться хочется.
Сейчас тогда нужно будет сделать такую процедуру (последовательно, столько раз, сколько понадобится). Увидьте отца перед собой. Скажите, что собираетесь сейчас ему вернуть то, что получили и несли с собой все это время-тот самый страх в виде черной воронки. Увидьте, как внутри него тоже есть этот страх, который он получил от своих предков. Также увидьте, как Вы передаете этот страх отцу весь, без остатка.
Далее начинается циклическая часть процедуры. Становитесь отцом и принимаете страх от самой себя. Теперь задайтесь вопросом-а отец от кого получил этот страх? От деда? Тогда увидьте деда перед собой. В нем тоже есть этот страх? Передайте ему (из отца) страх, который, возможно, выглядит по-другому...
Повторяйте процесс передачи, пока не дойдете до предка, с которого все началось. Бывает, что приходят образы предков, которых Вы даже не знаете-это нормально. Пусть этот предок, с которого пошёл страх, отпустит его любым способом: развеет по ветру, бросит в пропасть, отправит на солнце, где тот сгорит... После чего пусть он обратит взгляд куда-то вверх и получит от высших сил дар взамен того, что он отпустил этот страх. Что это будет за дар? Какой-то символ, образ, артефакт, шар света?... Это может быть что угодно.
Теперь обратная передача. Пусть предок начнет передавать через поколения назад этот дар, пока он не дойдет до Вас... Пот каждой передаче дар может менять свой образ...
Напишите, что в конце концов получилось, и что со страхом?

tanya211

№18 | 10.10.2017-01:12

№17 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Пусть предок начнет передавать через поколения назад этот дар, пока он не дойдет до Вас
дар в себя вводить потом?

tanya211

№19 | 10.10.2017-01:15

Вы готовы его отпустить (правда готовы? Тогда отпускайте или, если нет, то спросите, что нужно, чтобы его отпустить?)
ему что нужно? или мне что нужно чтобы отпустить?а можно я его еще во что нибудь трансфомирую полезное. Мне нужны умные и креативные мысли для работы. И тексты писать.Мне бы им научится управлять. Чтоб он звенел когда мне надо и на ту тему что я хочу.Вот так мне хочется. Это можно?

г. Москва

222 консультации

№20 | 10.10.2017-07:27

№18 | tanya211 писал(а):
дар в себя вводить потом?
Да, обязательно (в случае, если Вам понравится то, что к Вам придет через предков. Обычно нравится, но если нет, то это можно дополнительно отресурсировать).

№19 | tanya211 писал(а):
можно я его еще во что нибудь трансфомирую полезное.
Нужно) Если не хотите отпускать, значит, в нем есть нечто важное, имеющее отнршение к Вашим ценностям.
№19 | tanya211 писал(а):
Мне нужны умные и креативные мысли для работы. И тексты писать.Мне бы им научится управлять. Чтоб он звенел когда мне надо и на ту тему что я хочу.Вот так мне хочется. Это можно?
Конечно. Здесь либо попросить его трансформироваться, чтобы он стал максимально привлекательным для Вас, либо дать ему дополнительно ресурсы (творчество и креативность, например) для того, чтобы помогать Вам в эти моменты, когда Вы пишете тексты. Передачу ресурсов в этом случае лучше делать изнутри себя: например, вспомнив ситуацию, где Вы проявляли креативность, войти туда, ощутить и опредметить (размер, цвет, форма, консистенция, аналогия-"на что похоже") эту креативность в себе, а затем передать колокольчику...

tanya211

№21 | 10.10.2017-19:19

Пусть этот предок, с которого пошёл страх, отпустит его любым способом: развеет по ветру, бросит в пропасть, отправит на солнце, где тот сгорит
Дошла как раз до прадеда Фомы. Он взял но долго не хотел .Потом взял. Говорит-зачем мне это. Мне это уже не надо.(Но признавал что это его)Еле еле уговорила его это куда нибудь деть. Он его закапал.
Он как то не хочет дар давать.Я не нравлюсь ему.Дала ему его дом. Мазанку которую отобрали в годы репрессий. Домашний скот вернула. А он сидит под яблоней и все равно обиженный и злой.
Мне его жалко. И это в груди отзывается.

tanya211

№22 | 10.10.2017-19:27

№20 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
дать ему дополнительно ресурсы (творчество и креативность, например) для того, чтобы помогать Вам в эти моменты, когда Вы пишете тексты
Ресурс креативности. В голове-голубой как небо.Колокольчик стал голубой и стеклянный.
Написание текстов. В груди. Ярко желтое как солнце. Стал серебристый на подставке.Какой то он холодный .
Добавила любви. Сердечки.Он стал золотистым с бантиком голубым. Небольшой но очень миленький. Поместился в правое плечо. Все ок!

г. Москва

222 консультации

№23 | 10.10.2017-20:19

№21 | tanya211 писал(а):
А он сидит под яблоней и все равно обиженный и злой
Давайте через ребенка сделаем. Пусть сейчас там под яблоней появится Ваш прадед, только в виде ребенка. Не имеет значение, вилели ли Вы его в таком возрасте или нет... Как выглядит этот ребенок? Что он чувствует? Чего ему не хватает? Каких ресурсов?

г. Москва

222 консультации

№24 | 10.10.2017-20:20

№22 | tanya211 писал(а):
Небольшой но очень миленький. Поместился в правое плечо. Все ок!
Прекрасно!

tanya211

№25 | 10.10.2017-21:59

№23 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Как выглядит этот ребенок? Что он чувствует? Чего ему не хватает? Каких ресурсов?
когда он ребенок-он бойкий и энергичный. и радостный. в нем нет обид и нет грусти. у него все есть.ему радостно жить у него все впереди. он беззаботный даже. играет.

tanya211

№26 | 10.10.2017-22:48

Я думаю о том какие ему дать ресурсы чтобы пережить будущее. И не знаю даже. Я не знаю какие ресурсы могут помочь ему все пережить.

г. Москва

222 консультации

№27 | 10.10.2017-23:01

№26 | tanya211 писал(а):
Я думаю о том какие ему дать ресурсы чтобы пережить будущее. И не знаю даже. Я не знаю какие ресурсы могут помочь ему все пережить.
Тогда прежде, чем идти дальше, проделайте с прадедом всю процедуру принятия:
Скажите, что принимаете его таким, какой он есть, что пришли из будущего, так как он может помочь Вашему роду (а особенно Вам в Вашей главной проблеме, связанной со страхом).
Поблагодарите его искренне , просто скажите ему спасибо за все.
Поклонитесь ему (можно физически).
Теперь спросите его, почему он злой и на кого обижен? И почему ему не нравитесь Вы?

tanya211

№28 | 10.10.2017-23:08

№27 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Теперь спросите его, почему он злой и на кого обижен? И почему ему не нравитесь Вы?
он обижен на власть. А я не нравлюсь потому что не оправдала надежды.

tanya211

№29 | 10.10.2017-23:10

Потому что не живу как все. Не люблю капать землю. Не иду работать в школу учителем.Что все то что я делаю,несколько не понятно ему.И на выходе не приносит большого дохода. И ни чего путного из всего этого не выйдет. Это его мнение.

tanya211

№30 | 11.10.2017-00:54

и я с ним не согласна,кстати

г. Москва

222 консультации

№31 | 11.10.2017-07:27

Лариса, доброе утро.
Получилось сделать принятие-благодарность-поклон с предком?
№28 | tanya211 писал(а):
он обижен на власть.
Чего (в личном плане) лишила его власть? (Например, свободы, спокойствия)
№29 | tanya211 писал(а):
Потому что не живу как все.
Вы и не должны с ним соглашаться. Объясните ему свою позицию, скажите, что Вы уже взрослая и вправе сама решать, как жить... (Можно просто повторять аргумент несколько раз) Что Вы устали жить в страхе, который мешает нормально жить... И что начнете жить, и из "всего получится путное" только в случае, если полностью избавитесь от страха, который передавался от поколения к поколению и не давал всем жить так, как они хотели...
Обратитесь к духам рода. Поднимите взгляд вверх и попросите их там появиться. Кто там появится? Попросите их о поддержке в этой ситуации. Можно попросить для себя и для прадеда и ресурсы у них.

tanya211

№32 | 11.10.2017-12:15

№31 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Поднимите взгляд вверх и попросите их там появиться. Кто там появится? Попросите их о поддержке в этой ситуации. Можно попросить для себя и для прадеда и ресурсы у них.
Мы долго с прадедом говорили. Он простил меня. Дух рода была женщина. Она дала ему трактор и все вокруг посыпала каким то белым порошком. Он повеселел.И благословил меня.
Мне она передала факел. Мне он не понравился. Горячий и неудобный. Я прополоскала его в океане бессознательного и он стал таким зеркальцем ,которое пускает солнечные зайчики.Поместила в правую ладошку.
Еще она дала мне побег . Зеленую веточку. Милую. Поместила в грудь. При этом появился дискомфорт в горле.
Там черный ошейник. Приняла. Поздоровалась. Говорит что он меня от ошибок останавливает.Я ему говорю: И че? все ошибаются. Бывает. Он обиделся. Спиной повернулся.

г. Москва

222 консультации

№33 | 11.10.2017-20:37

В целом все хорошо. Что со страхом после всего, что сделали? Есть изменения?
№32 | tanya211 писал(а):
Он обиделся. Спиной повернулся.
Не очень понятно-кто обиделся и отвернулся?

tanya211

№34 | 11.10.2017-21:33

№33 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Что со страхом после всего, что сделали? Есть изменения?
страх он рассеял как то.его нет. в целом уже нет того острого состояния что было когда я к вам пришла. Как то непонятно. Странно. Что то непривычное по ощущениям. Нейтральное.Это настораживает. Что с этим теперь делать? Точнее как же без страха теперь жить))))Неожиданно для меня.
№33 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Не очень понятно-кто обиделся и отвернулся?
Черный ошейник обиделся. Он появился в области горла, когда я вводила в себя веточку. Порок от Духа рода.

г. Москва

222 консультации

№35 | 12.10.2017-19:08

Добрый вечер!
№34 | tanya211 писал(а):
Точнее как же без страха теперь жить))))Неожиданно для меня.
Вот хороший вопрос))) начните с вопроса "что я хочу иметь?"...
№34 | tanya211 писал(а):
Черный ошейник обиделся.
Продолжайте посылать ему принятие и благодарность.

tanya211

№36 | 12.10.2017-21:55

№35 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Черный ошейник обиделся.
Продолжайте посылать ему принятие и благодарность.
Дмитрий, он сам куда то ушел, пока мы здесь общались)))Думаю не стоит его возвращать и принимать?
Пошла думать над тем чего же я хочу. Точнее над формулировкой.

г. Москва

222 консультации

№37 | 14.10.2017-08:17

Доброе утро, Лариса.
Конечно, если часть ушла сама, значит, ее миссия для Вас закончена... Обычно клиент не хочет отпускать часть, если в ней осталось нечто ценное для него...
Удачи в составлении списка "хочу"..

г. Москва

222 консультации

№38 | 17.10.2017-09:33

Лариса, доброе утро! Напишите, если консультация еще актуальна.
Буду рад обратной связи и отзыву на страничке.

tanya211

№39 | 17.10.2017-12:59

Доброе утро Дмитрий! Спасибо вам огромное! С заявленной частью проблем вы мне помогли справиться. Я очень вам благодарна. Отзыв напишу.
У вас бывают социальные скидки на консультации ?

г. Москва

222 консультации

№40 | 17.10.2017-14:16

Благодарю Вас за отзыв, Лариса! Приятно, что общение было полезным. Да, все, кто прошёл демо у меня и оставил отзыв, получают персональную скидку -1000р/час.
Для Вас стоимость очно 1500р/час, скайп 1000р/час.

tanya211

№41 | 17.10.2017-16:09

Спасибо! При случае воспользуюсь.!Думаю тему можно закрыть.

г. Москва

222 консультации

№42 | 17.10.2017-16:21

Закрываю. Всего наилучшего и удачи Вам!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 02ef2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз