Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22705 специалистов из 836 городов

Отзеркаливание

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Садовская Екатерина Ивановна
АвторСообщение

Alenana

№0 | 5.10.2017-15:45

Здравствуйте Екатерина. Я Алена.
Давайте в свободном режиме, мне нужно рефлексировать.
У меня с ним все в первый раз-поведение, чувства. Если это важно, мне чуть за 30,ему за 40) Так вот,с ним почему то захотела говорить о чувствах и о плохих и о хороших, в отношении его. Раньше были проблемы с выражением чувств вообще. Может поэтому и писала в сообщениях.
Вы спросили-"С какой целью я писала сообщения эти перед тем как заблокировал". Дело в том что у меня было много эмоций в отношении его, и хотела как бы выразить ему. Мне стало легче. А после блокировки все вернулось) Это происходит второй раз.
До блокировки я мысленно завершила и даже успела начать серьезное дело для себя.Сейчас опять на душе такая гадость, как бы это закончить красиво?. Это правда вернулось ко мне, как Вы и написали.
Что то мне подсказывает что он не просто так блокирует. Он очень хитрый дядька)

Садовская Екатерина Ивановна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

7 консультаций

№1 | 5.10.2017-16:13

№0 | Alenana писал(а):
Вы спросили-"С какой целью я писала сообщения эти перед тем как заблокировал". Дело в том что у меня было много эмоций в отношении его, и хотела как бы выразить ему.
А что всё-таки вы хотели получить от этого мужчины в результате выражения ваших чувств и эмоций к нему?

№0 | Alenana писал(а):
с ним почему то захотела говорить о чувствах и о плохих и о хороших, в отношении его.
Как он реагировал на выражение хороших чувств к нему?

г. Москва

7 консультаций

№2 | 5.10.2017-16:14

№0 | Alenana писал(а):
До блокировки я мысленно завершила и даже успела начать серьезное дело для себя.Сейчас опять на душе такая гадость, как бы это закончить красиво?
Как для вас было бы "красиво закончить отношения"? Идеальный вариант?

г. Москва

7 консультаций

№3 | 5.10.2017-16:17

№0 | Alenana писал(а):
А после блокировки все вернулось) Это происходит второй раз.
Это и понятно, что все вернулось: ваши негативные чувства этот мужчина отверг, заблокировав вас. Они вернулись обратно к вам.

г. Москва

7 консультаций

№4 | 5.10.2017-16:27

В этом и заключается отзеркаливание: вы не принимаете его таким, какой он есть, разочаровываетесь в нем, прощаетесь (обрываете отношения). Он, как зеркало, в ответ не принимает вас с вашим разочарованием. Ваше разочарование возвращается к вам.

Alenana

№5 | 5.10.2017-22:00

№1 | Садовская Екатерина Ивановна писал(а):
А что всё-таки вы хотели получить от этого мужчины в результате выражения ваших чувств и эмоций к нему?
Придеться рассказывать сокровенное)))
Мужчина солидный,я вам писала в личке кто он.Но самое препятствие для меня-он кобель.Он не знает свое семейное положение-или он живет с бывшей женой или не живет с женой и у него еще кто то есть.И я ему очень нравилась.Но он ждал шагов от меня,инициативы.

Как он реагировал на выражение хороших чувств к нему?
После моих признаний в симпатии и комплиментов в смс у него мгновенно выросла корона.Он стал отстраненным ко мне и вроде напуганным(он вообще подозрительны может из за профессии)и стал прямо при мне разглядывать баб.Мне тогда так больно стало. Возможно я первый раз так головой понимаю,что меня с ним ждут только страдания.Но чувства от этого проходят. Да, я хочу всего с ним. Написала это сейчас и заплакала

Alenana

№6 | 5.10.2017-22:07

№2 | Садовская Екатерина Ивановна писал(а):
Как для вас было бы "красиво закончить отношения"? Идеальный вариант?
У меня так было-писала что не хочу общаться и причину.Кто то отвечал свое мнение ,кто то нет и все.
Да я так же и ему написала.И все должно было закончиться без блокировки.Я все равно не понимаю блокировку)
Правда,когда я прощалась со школьной подругой,написав что больше не хочу общаться и что разные жизни, после 15 лет дружбы-она написала что не ожидала,и про свою боль и пожелав счастья удалила меня из друзей сама
Можно ли это сравнивать с блокировкой в вайбере?

Alenana

№7 | 5.10.2017-22:31

№3 | Садовская Екатерина Ивановна писал(а):
Это и понятно, что все вернулось: ваши негативные чувства этот мужчина отверг, заблокировав вас. Они вернулись обратно к вам.
И это было 2 раза. Вы можете предположить зачем он это делает?
Если захотите про теорию-я много чего знаю.
Может рассказать какая он личность. Он очень за все переживает, любит помогать, наверно дающий в отношениях.Любит организовывать все и контролировать. Занимается экcтримальной ездой на авто.Злился когда я не подходила первая,прямо злобно смотрел.И то что мне очень запомнилось и немного насторожило-когда мы только познакомилсь были в обществе,я ему нравилась очень,он был злой когда я ковырялась в телефоне,когда он выступал.Он строго смотрел на меня и на телефон.Припоминаю что тогда я почувствовала себя как бы виноватой под его осуждающим взглядом.Вообщем строгий) И мне кажется он любит агрессию

Alenana

№8 | 5.10.2017-22:37

№4 | Садовская Екатерина Ивановна писал(а):
В этом и заключается отзеркаливание: вы не принимаете его таким, какой он есть, разочаровываетесь в нем, прощаетесь (обрываете отношения). Он, как зеркало, в ответ не принимает вас с вашим разочарованием. Ваше разочарование возвращается к вам.
Я начала думать как несостоявшийся психоаналитик)-блокировку можно считать убийством, актом агресcии?
У меня после блокировки какая то злость на него проснулась, прямо побить его хотела)
Но сейчас становится легче. Хорошо что я вас здесь встретила.

г. Москва

7 консультаций

№9 | 5.10.2017-22:39

№5 | Alenana писал(а):
Он не знает свое семейное положение-или он живет с бывшей женой или не живет с женой и у него еще кто то есть.
Как это он не знает?:) Может быть, он просто вам не говорит? Чтоб вы не знали.. Как думаете?

Alenana

№10 | 5.10.2017-22:40

№9 | Садовская Екатерина Ивановна писал(а):
Как это он не знает?:) Может быть, он просто вам не говорит? Чтоб вы не знали.. Как думаете?
Ну или не говорит.Кобели они ведь такие)

г. Москва

7 консультаций

№11 | 5.10.2017-22:41

№5 | Alenana писал(а):
Да, я хочу всего с ним. Написала это сейчас и заплакала
О чем эти слезы, Алена?
И "всего" -- это чего именно?

Alenana

№12 | 5.10.2017-22:42

№11 | Садовская Екатерина Ивановна писал(а):
О чем эти слезы, Алена?
И "всего" -- это чего именно?
Как и написала-геморой с ним будет) Я хочу быть с ним

г. Москва

7 консультаций

№13 | 5.10.2017-22:44

№7 | Alenana писал(а):
Вы можете предположить зачем он это делает?
№6 | Alenana писал(а):
Правда,когда я прощалась со школьной подругой,написав что больше не хочу общаться и что разные жизни, после 15 лет дружбы-она написала что не ожидала,и про свою боль и пожелав счастья удалила меня из друзей сама
Можно ли это сравнивать с блокировкой в вайбере?
Здесь можно только фантазировать, испытывает ли он схожие чувства с вашей подругой или нет. Я высказала свое мнение, что его поведение похоже на отзеркаливание. Я так это увидела.

г. Москва

7 консультаций

№14 | 5.10.2017-22:45

№12 | Alenana писал(а):
Я хочу быть с ним
М.б. тогда не стоило рвать с ним отношения и прощаться?
А лена, а когда подруга вас отфрендила, вы сожалели об этой потере?

г. Москва

7 консультаций

№15 | 5.10.2017-22:46

№8 | Alenana писал(а):
У меня после блокировки какая то злость на него проснулась, прямо побить его хотела)
Что это для вас -- блокировка?

Alenana

№16 | 5.10.2017-22:48

№14 | Садовская Екатерина Ивановна писал(а):
М.б. тогда не стоило рвать с ним отношения и прощаться?
А лена, а когда подруга вас отфрендила, вы сожалели об этой потере?
Я же попрощалась с ней в письме только,из друзей не удалила.Да сейчас вспоминала что почувствовала грусть как после утраты после ее прощального ответа и удаления меня
Но сразу вспомнила что давно хотела с ней завершить дружбу

Alenana

№17 | 5.10.2017-22:54

№15 | Садовская Екатерина Ивановна писал(а):
Что это для вас -- блокировка?
Меня раньше не блокировали. А в отношении с ним-первый раз как отвержение, а сейчас-как будто он вызывает во мне эмоции.Может я сильно ошибаюсь и ему вообще все равно

г. Москва

7 консультаций

№18 | 5.10.2017-22:55

№5 | Alenana писал(а):
Он стал отстраненным ко мне и вроде напуганным(он вообще подозрительны может из за профессии)и стал прямо при мне разглядывать баб.Мне тогда так больно стало.
Этот мужчина сделал вам больно, после того, как вы открылись ему, признавшись в симпатии.
№5 | Alenana писал(а):
Возможно я первый раз так головой понимаю,что меня с ним ждут только страдания.
Возможно, не стоит так доверять этому человеку и слишком открываться.
Алена, а есть ли что-то, что этот человек мог бы вам дать, но чтобы при этом вы не привязывались к нему эмоционально?

Alenana

№19 | 5.10.2017-22:56

№18 | Садовская Екатерина Ивановна писал(а):
Этот мужчина сделал вам больно, после того, как вы открылись ему, признавшись в симпатии.
Возможно, не стоит так доверять этому человеку и слишком открываться.
Алена, а есть ли что-то, что этот человек мог бы вам дать, но чтобы при этом вы не привязывались к нему эмоционально?
Подарить квартиру) Не шутка

г. Москва

7 консультаций

№20 | 5.10.2017-22:59

№17 | Alenana писал(а):
А в отношении с ним-первый раз как отвержение, а сейчас-как будто он вызывает во мне эмоции.
Значит, блокировка для вас -- это отвержение. Значит, вам важно принятие. Но прощаясь, разрывая отношения, вы первая отвергаете. Так же было и с подругой, и с этим мужчиной. В этом и есть некая проблема для вас.
Что вы думаете об этом?

г. Москва

7 консультаций

№21 | 5.10.2017-23:02

№5 | Alenana писал(а):
Мне тогда так больно стало. Возможно я первый раз так головой понимаю,что меня с ним ждут только страдания.
Алена, а вы можете как-то защищать себя от боли, от страданий, при этом сохраняя отношения, не разрывая их?

Alenana

№22 | 5.10.2017-23:04

№20 | Садовская Екатерина Ивановна писал(а):
Значит, блокировка для вас -- это отвержение. Значит, вам важно принятие. Но прощаясь, разрывая отношения, вы первая отвергаете. Так же было и с подругой, и с этим мужчиной. В этом и есть некая проблема для вас.
Что вы думаете об этом?
Думаю что неправильное сравнение с той подругой. Нас с ней связывали только школьные воспоминая,и я долго шла к этому прощанию с ней.Она начала часто писать с вопросами почему не отвечаю,и она написала-если не хочешь общаться так и скажи.И только после этого я решилась на прощание

Alenana

№23 | 5.10.2017-23:07

№21 | Садовская Екатерина Ивановна писал(а):
Алена, а вы можете как-то защищать себя от боли, от страданий, при этом сохраняя отношения, не разрывая их?
Могу конечно,просто если чувствую бесмысленность отношений или вред для себя-заканчиваю

г. Москва

7 консультаций

№24 | 5.10.2017-23:15

№22 | Alenana писал(а):
Думаю что неправильное сравнение с той подругой.
Я понимаю, что здесь чувства другие, но механизм взаимодействия схож.
№22 | Alenana писал(а):
Она начала часто писать с вопросами почему не отвечаю,и она написала-если не хочешь общаться так и скажи.
Зачем прощаться насовсем, когда можно просто "отмазаться", что нет возможности продолжать общение сейчас. И отложить на неопределенный срок. Таким образом вы не загоняете ни себя, ни другого человека в угол.
Ведь ответная реакция другого человека вас ранит -- вы либо чувствуете грусть, как в истории с подругой, либо злость и агрессию, как в случае с мужчиной.
Поэтому я и спросила, как вы могли бы позаботиться о себе, защитить себя от страданий, но не разрывать отношения.
№23 | Alenana писал(а):
просто если чувствую бесмысленность отношений или вред для себя-заканчиваю
Если отношения бессмысленны и вредны, значит человек ничего не может вам дать. Тогда его блокировка была бы вам безразлична

Alenana

№25 | 5.10.2017-23:19

Я вспомнила сегодня что полгода назад первый раз заблокировала мужчину просто так.Мы познакомились в оби он долго помогал мне с материалом,нес все к машине,сидели в кафе.Договорились на концерт идти,и в день концерта он не позвонил.Позвонил через 2 недели.Я сказала что клею обои,он сказал -не поклеишь ли мне.Я чуть не упала-серьезно сказал.Начал нести бред про мою супер фигуру.Договорились о встрече на след день-и я вспомнив день концерта,когда он пропал-заблокировала егов телефоне чтобы не звонил больше .Думала только о мести.Это можно считать отзеркаливаем?

Alenana

№26 | 5.10.2017-23:21

№24 | Садовская Екатерина Ивановна писал(а):
Если отношения бессмысленны и вредны, значит человек ничего не может вам дать. Тогда его блокировка была бы вам безразлична
Поэтому неправильно сравнивать школьную подругу и мужчину

Alenana

№27 | 5.10.2017-23:25

№24 | Садовская Екатерина Ивановна писал(а):
Я понимаю, что здесь чувства другие, но механизм взаимодействия схож.
Не увидела предложение. Вам почему то не понравилось что я не захотела общаться с подругой

г. Москва

7 консультаций

№28 | 5.10.2017-23:27

№27 | Alenana писал(а):
Вам почему то не понравилось что я не захотела общаться с подругой
Вам показалось:) В моих сообщениях не было осуждения вас.

Alenana

№29 | 5.10.2017-23:29

Мне как раз трудно расставаться. И иду к прощанию долго. Зачем отмазываться на время, если решила для себя

Alenana

№30 | 5.10.2017-23:31

Екатерина, то что я про его личность-вы можете охарактеризовать его?

г. Москва

7 консультаций

№31 | 5.10.2017-23:31

№25 | Alenana писал(а):
Я вспомнила сегодня что полгода назад первый раз заблокировала мужчину просто так.Мы познакомились в оби он долго помогал мне с материалом,нес все к машине,сидели в кафе.Договорились на концерт идти,и в день концерта он не позвонил.Позвонил через 2 недели.Я сказала что клею обои,он сказал -не поклеишь ли мне.Я чуть не упала-серьезно сказал.Начал нести бред про мою супер фигуру.Договорились о встрече на след день-и я вспомнив день концерта,когда он пропал-заблокировала егов телефоне чтобы не звонил больше .Думала только о мести.Это можно считать отзеркаливаем?
Действительно похоже на месть и причем заслуженную:)

Alenana

№32 | 5.10.2017-23:33

№31 | Садовская Екатерина Ивановна писал(а):
Действительно похоже на месть и причем заслуженную:)
Я сегодня почти до утра читала про отзеркаливание) Пишут что нельзя сравнивать с местью)

г. Москва

7 консультаций

№33 | 5.10.2017-23:33

№29 | Alenana писал(а):
Мне как раз трудно расставаться. И иду к прощанию долго. Зачем отмазываться на время, если решила для себя
Значит,для вас это серьезно.

г. Москва

7 консультаций

№34 | 5.10.2017-23:34

№32 | Alenana писал(а):
Я сегодня почти до утра читала про отзеркаливание) Пишут что нельзя сравнивать с местью)
Да, это разные вещи, на мой взгляд.

г. Москва

7 консультаций

№35 | 5.10.2017-23:37

№30 | Alenana писал(а):
Екатерина, то что я про его личность-вы можете охарактеризовать его?
Я даже не знаю, вы сами его так подробно охарактеризовали: ответственный, контролирующий, требовательный...

Alenana

№36 | 5.10.2017-23:39

№35 | Садовская Екатерина Ивановна писал(а):
Я даже не знаю, вы сами его так подробно охарактеризовали: ответственный, контролирующий, требовательный...
Да он как отец для всех.Его интерес к экстриму и агрессии может связан с моими блокировками,и моей агрессией

Alenana

№37 | 5.10.2017-23:41

Что то припоминаю-блокирование с контролем связано

г. Москва

7 консультаций

№38 | 5.10.2017-23:43

№37 | Alenana писал(а):
Что то припоминаю-блокирование с контролем связано
Как думаете, что он контролирует?

Alenana

№39 | 5.10.2017-23:45

№38 | Садовская Екатерина Ивановна писал(а):
Как думаете, что он контролирует?
На первый взгляд -меня

г. Москва

7 консультаций

№40 | 5.10.2017-23:49

№39 | Alenana писал(а):
На первый взгляд -меня
Обычно, мы контролируем тех, кому не доверяем.

Alenana

№41 | 5.10.2017-23:53

А он вообще с недоверием, настороженный и закрытый очень

г. Москва

7 консультаций

№42 | 6.10.2017-00:04

№41 | Alenana писал(а):
А он вообще с недоверием, настороженный и закрытый очень
Такой человек вероятнее всего не будет пропускать в себя то, что ему не нужно. А отзеркаливание -- это защитный механизм.

Alenana

№43 | 6.10.2017-13:07

№42 | Садовская Екатерина Ивановна писал(а):
Такой человек вероятнее всего не будет пропускать в себя то, что ему не нужно. А отзеркаливание -- это защитный механизм.
Не понятно.Он вместе с этим очень впечатлительный и ранимый.Я слышала как у него голос изменился из за расстройства что человек приехал на встречу с ним раньше и будет ждать 2 часа.
Отзеркаливание в виде блокировки может быть защитой от боли?
[ Сообщение изменено: 6.10.2017 - 13:16 ]

Alenana

№44 | 6.10.2017-13:14

Вообщем,тупик) Мне как то противно на душе с утра. Хотя уже спокойна

Alenana

№45 | 6.10.2017-13:58

У него есть сайт(это по его увлечению) там форум и в основном мужчины.Вот он там командир) Пишет чтоб не ругались и в бан отправляет. Даже мужика забанил у которого Д/р было. Вижу контроль и стремление к власти.
Ведь зная о человеке можно предположить что для него блокировка.

г. Москва

7 консультаций

№46 | 6.10.2017-16:39

№43 | Alenana писал(а):
Отзеркаливание в виде блокировки может быть защитой от боли?
Может.

г. Москва

7 консультаций

№47 | 6.10.2017-16:46

№44 | Alenana писал(а):
Вообщем,тупик) Мне как то противно на душе с утра.
Тупик -- от невозможности понять другого человека? Или от невозможности возобновить с ним отношения?
От чего противно?

г. Москва

7 консультаций

№48 | 6.10.2017-17:03

№45 | Alenana писал(а):
Вижу контроль и стремление к власти.
С каким чувством вы это рассказываете?
№45 | Alenana писал(а):
А вам это понимание что даст? Вы хотели бы возобновить с ним отношения?

г. Москва

7 консультаций

№49 | 6.10.2017-17:35

№6 | Alenana писал(а):
И все должно было закончиться без блокировки.Я все равно не понимаю блокировку)
№45 | Alenana писал(а):
Я не могу сказать, что именно значит для того человека эта блокировка (может быть, и вовсе ничего), но я точно вижу, что она очень многое значит для вас. Вы приняли решение прекратить отношения, в которых видели для себя много страданий. Но своим действием тот мужчина как бы привязал вас к этой ситуации (к "блокировке") и не отпускает. Вы мысленно возвращаетесь к человеку, который реально не может дать вам и доли того, что вам нужно
№5 | Alenana писал(а):
Да, я хочу всего с ним.
№5 | Alenana писал(а):
Но самое препятствие для меня-он кобель.
№5 | Alenana писал(а):
Он стал отстраненным ко мне и вроде напуганным(он вообще подозрительны может из за профессии)и стал прямо при мне разглядывать баб.Мне тогда так больно стало. Возможно я первый раз так головой понимаю,что меня с ним ждут только страдания.
Как правило, такое мысленное возвращение к человеку -- это колоссальная утечка энергии.
Алена, что вы сами думаете об этом?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 78bc2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз