Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27414 специалистов из 930 городов

Обманщик или ранимый романтик

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Андрей Владимирович Бажажин
АвторСообщение

Ijya

№0 | 8.10.2017-02:30

Здравствуйте. Впервые пишу на этот форум. Моя история очень серьезна и коварна. Поэтому может мне смогут хоть немного помочь разобраться, профессиональные специалисты... Много лет назад(6 лет) я познакомилась с парнем, по сети. Точнее, в онлайн-игре. Он сам первый обратил на меня внимание, видел мой профиль в соцсети и понравилась. Я некоторое время его не принимала. Но потом все же начала общаться... Узнала о нем, что он готичный романтик, печален и очень чуток. Мы поосто общались с ним. В сети. В игре. В скайпе. Он много говорил о своих чувствах ко мне. В игре мы больше просто развлекались и отдыхали, а настоящие эмоции были вне ее. По телефону или в виде сообщений. В общем я начала чувствовать к нему любовь... И он говорил что любит, хочет. Называл любимой. На праздники звонил и мы болтали. Потом дело дошло до писем бумажных. Хотелось ощущать тактильно хотя бы бумагу, по которой рукой водили во время письма... Все было мило. Но потом я стала замечать что он флиртует при мне с другими дамами. Что он будто сталкивал нас лбами а сам тихо наблюдал за ссорами. А когда я спрашивала почему он молчал и не помог он отвечал что отходил и не видел. Но всю переписку с ссорой можно было перемотать спокойно и почитать. Было похоже на издевательство. Потом я случайно узнала о том что в реале у него есть подруга. Они живут а одном городе. Он всегда говорил мне что не встречается с ней.она бывшая. Но я стала наблюдать и видела-одинаковые фото, с одних мест. Он писал что мол гуляли с ней и ее подругой, подруга фоткала. У нас было много ссор на этом фоне. Я пыталась по всякому узнать правду...он писал что нет у него девушки, что один. Спрашивала, взаимны ли мои чувства? Он отвечал-очень...но он отдалялся от меня. Он сам признал это.но не говорил причины. Хоть я и спрашивала и мягко и с напором.продолжал издеваться, заигрывая с девушками. И еще, у него есть такая привычка, не отвечать на вопрос. Все подается в завуалированной форме. Сиди и гадай что имел в виду. Попытки узнать правду высмеивались. Будто издевался и получал удовольствие. Его отношение ко мне привело к тому, что я стала следить и узнавать все о нем, о девушках его. Как он общается, что делает. Мне просто хотелось знать правду. Я ощущала ложь. И я находила ответы вроде как, что он гадкий, лжец. Садист даже в чем то. Он часто писал мне что приедет ко мне. Самый первый раз писал что прилетел, видел меня на работе, я удивилась и опешила а он такой " все с вами ясно" словно я не желала видеть его... Потом писал что командировка в соседнем от меня городе началась на год. И может увидимся. Потом как оказалось что не было командировки.. Так я начинала думать что он лжец. Но потом, после очередного общения с ним это чувство проходило, он словно зачаровывал.В общем ситуация запутанна. Но не дает покоя. Могу подробности написать еще, какие интересно будет знать. Единственное что хочется, понять, больной он просто, романтик несчастный, или мужчина которому скучно в жизни и он так развлекается... Мне нужен верный толчок на мысль. Я его полюбила искренне. Может я типичная идиотка. Простите за сумбур. Все смешалось в голове. Много чего было...

Андрей Владимирович Бажажин

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№1 | 8.10.2017-02:50

Доброе время суток!

Если есть желание, можем пообщаться.

Ijya

№2 | 8.10.2017-03:01

№1 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Да, была бы рада пообщаться.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№3 | 8.10.2017-03:04

№2 | Ijya писал(а):
Да, была бы рада пообщаться.

Добро.

№0 | Ijya писал(а):
Единственное что хочется, понять, больной он просто, романтик несчастный, или мужчина которому скучно в жизни и он так развлекается...

И то, и другое, и третье.

№0 | Ijya писал(а):
Я его полюбила искренне.

Скорее всего, Вы полюбили образ, который он создал.

№0 | Ijya писал(а):
Может я типичная идиотка.

Вы сами в это верите?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№4 | 8.10.2017-03:06

№0 | Ijya писал(а):
Мне нужен верный толчок на мысль.

А как бы Вы определили цель этих странных отношений? На минуточку, они длятся уже шесть лет. И всё ещё остаются виртуальными.

Ijya

№5 | 8.10.2017-03:18

№3 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Я ощущаю себя идиоткой, что так долго с ним маюсь... Но вот в чем еще дело. Когда я забываю о нем, стараюсь, живу своей жизнью, он тут же напоминает о себе. Пишет мне, что думает обо мне. Чтоб не пропадала просит. Скучает. Тоже думала о том что отношения остаются виртуальными. Но мы так и живем. То общаемся, то пропадаем... Потом соскучившись снова пишем. Обычно он первый. Возможно где то в глубине души я понимаю что человек издевается, но не хочу верить и отпустить окончательно историю. Больно много пережито с ним. Слишком много чувств было. А сейчас еще хочется отомстить. Вывести его на чистую воду, найти лазейку и чтобв все девушки что с ним общаются, поняли какой он. Часто о человеке можно узнать по его интересам. Плохой он или хороший.

Ijya

№6 | 8.10.2017-03:29

Да кстати, сейчас мы с ним не общаемся, прекратила это я, устав от неопределенности. Чаша весов склонилась в плохую сторону, вижу в нем одно зло. Но продолжаю думать о нем, о том что было, анализировать, и эти мысли не дают покоя. Особенно ночью.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№7 | 8.10.2017-03:35

№5 | Ijya писал(а):
Я ощущаю себя идиоткой, что так долго с ним маюсь...

Видимо, на это есть причины, которых Вы не понимаете. Почему, если мы не понимаем побуждений человека, то он обязательно -- идиот!

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№8 | 8.10.2017-03:36

№5 | Ijya писал(а):
Но вот в чем еще дело. Когда я забываю о нем, стараюсь, живу своей жизнью, он тут же напоминает о себе. Пишет мне, что думает обо мне. Чтоб не пропадала просит. Скучает.

Человек заинтересован в том, чтобы эти отношения продолжались. Ему важен этот виртуальный роман. В нём он испытывает те эмоции, что не надеется испытать в реальности. Он нашёл относительно безопасный способ жить в иллюзиях.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№9 | 8.10.2017-03:38

№5 | Ijya писал(а):
Тоже думала о том что отношения остаются виртуальными. Но мы так и живем. То общаемся, то пропадаем... Потом соскучившись снова пишем.

И Вы тоже испытываете потребность в неких эмоциях и тоже не надеетесь обрести их в реальной жизни. Иначе не держались бы за эти отношения, а уже обратили бы внимание на те возможности, что даёт реальная жизнь.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№10 | 8.10.2017-03:40

№5 | Ijya писал(а):
Возможно где то в глубине души я понимаю что человек издевается, но не хочу верить и отпустить окончательно историю.

Он не издевается, но он не заинтересован в сближении. Его всё устраивает. Потому при Ваших попытках сблизиться, он либо относительно мягко их пресекает, либо уходит от темы, либо даёт обещания, которых не собирается выполнять.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№11 | 8.10.2017-03:41

№5 | Ijya писал(а):
Больно много пережито с ним. Слишком много чувств было.

Это всё рационализация. Проблема в том, что Вы не верите в возможность для Вас полноценных отношений в реальности.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№12 | 8.10.2017-03:42

№5 | Ijya писал(а):
А сейчас еще хочется отомстить. Вывести его на чистую воду, найти лазейку и чтобв все девушки что с ним общаются, поняли какой он.

Месть -- это глупо. Откажитесь от неё, и жить станет легче.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№13 | 8.10.2017-03:43

№5 | Ijya писал(а):
Часто о человеке можно узнать по его интересам. Плохой он или хороший.

Нет плохих людей, и нет хороших. Человека невозможно оценить.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№14 | 8.10.2017-03:44

№6 | Ijya писал(а):
Да кстати, сейчас мы с ним не общаемся, прекратила это я, устав от неопределенности. Чаша весов склонилась в плохую сторону, вижу в нем одно зло. Но продолжаю думать о нем, о том что было, анализировать, и эти мысли не дают покоя. Особенно ночью.

Вы всё стараетесь оценить его. Это безнадёжная задача. Оставьте это. Наверняка, у Вас есть, на что потратить время. Относительно же этого товарища поставьте вопрос более приземлённо: а может ли он дать Вам то, что Вы хотите в отношениях?

Ijya

№15 | 8.10.2017-03:47

№9 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
И Вы тоже испытываете потребность в неких эмоциях и тоже не надеетесь обрести их в реальной жизни. Иначе не держались бы за эти отношения, а уже обратили бы внимание на те возможности, что даёт реальная жизнь.
У меня за это время уже успели побыть отношения в реальности. Почти два года встречалась с парнем и не общалась с виртуальным. Хотя было когда он спросил как я, и был очень рад за меня. После разрыва в реальности с парнем, я снова потянулась к виртуальному общению с этим романтиком. Но наши отношения стали скорее дружескими. Хотя наверное с его стороны. Я все еще испытывала любовь, к образу или личности...незнаю. Каким он был, таким и полюбила.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№16 | 8.10.2017-03:52

№15 | Ijya писал(а):
У меня за это время уже успели побыть отношения в реальности. Почти два года встречалась с парнем и не общалась с виртуальным. Хотя было когда он спросил как я, и был очень рад за меня. После разрыва в реальности с парнем, я снова потянулась к виртуальному общению с этим романтиком. Но наши отношения стали скорее дружескими. Хотя наверное с его стороны. Я все еще испытывала любовь, к образу или личности...незнаю. Каким он был, таким и полюбила.

Вы не включаете в образ, в который влюбились, всех качеств. Любовь, она безусловная. А влюблённость, о которой мы ведём речь, строго обусловлена. За что Вы любите Вашего виртуального знакомого? Чего Вы хотите от отношений?

Ijya

№17 | 8.10.2017-03:52

№12 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Месть -- это глупо. Откажитесь от неё, и жить станет легче.
Мне неприятно что он играется с другими как и со мной. Хочется уберечь девушек от ошибок, предупредить. Почему ему все с рук сходит. И почему он такой... Никто не знает.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№18 | 8.10.2017-03:55

№17 | Ijya писал(а):
Мне неприятно что он играется с другими как и со мной. Хочется уберечь девушек от ошибок, предупредить. Почему ему все с рук сходит. И почему он такой... Никто не знает.

Это рационализация. Вы требуете, чтобы мир подходил под Ваши стандарты. И, когда видите несоответствие, Вас это злит. А ещё Вас злит то, что Вы ошиблись в партнёре. И Вы хотите перенести всю ответственность за свои решения на него, да ещё и компенсацию получить.

Ijya

№19 | 8.10.2017-03:59

№16 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Вы не включаете в образ, в который влюбились, всех качеств. Любовь, она безусловная. А влюблённость, о которой мы ведём речь, строго обусловлена. За что Вы любите Вашего виртуального знакомого? Чего Вы хотите от отношений?
За что люблю? За его положительные качества, за чувство юмора и умение понять. За то, что человек умный и добрый. Просто воспоминания каким он был пока не начал концерты с интрижками устраивать. Может я так остро реагировала, а он просто так общается всегда. Незнаю..в том то и дело. Чего хочу от отношений? Просто хотела быть рядом, делиться своим теплом и энергией. Получать отдачу, и быть уверенной в правде.

Ijya

№20 | 8.10.2017-04:05

№18 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Это рационализация. Вы требуете, чтобы мир подходил под Ваши стандарты. И, когда видите несоответствие, Вас это злит. А ещё Вас злит то, что Вы ошиблись в партнёре. И Вы хотите перенести всю ответственность за свои решения на него, да ещё и компенсацию получить.
Рационализация... Очень сложное для понимание определение. И про то что я требую, никогда бв не подумала... Кажется правильным оборвать эту нить, помочь. Ведь я вижу как другие девушки точно также мучаются. Меня скорее это и злит
[ Сообщение изменено: 8.10.2017 - 04:06 ]

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№21 | 8.10.2017-04:06

№19 | Ijya писал(а):
За то, что человек умный и добрый.

И вот, этот "умный и добрый человек" уже шесть лет водит Вас за нос...

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№22 | 8.10.2017-04:09

№19 | Ijya писал(а):
Просто воспоминания каким он был пока не начал концерты с интрижками устраивать. Может я так остро реагировала, а он просто так общается всегда.

Что значит "он так общается"! Он же видит Ваши реакцию. И если он хочет конструктивного диалога, то должен быть заметен хоть какой-то поиск подхода к Вам.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№23 | 8.10.2017-04:10

№19 | Ijya писал(а):
Чего хочу от отношений? Просто хотела быть рядом, делиться своим теплом и энергией. Получать отдачу, и быть уверенной в правде.

И что же мешает?

Ijya

№24 | 8.10.2017-04:10

№21 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
И вот, этот "умный и добрый человек" уже шесть лет водит Вас за нос...
Водит за нос- просто скрывает о себе информацию. Причем он не мальчик, не парнишка, а вполне взрослый мужчина, 31 год. Казалось бы, дурь должна из головы уйти.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№25 | 8.10.2017-04:12

№20 | Ijya писал(а):
Рационализация... Очень сложное для понимание определение.

А вот Вам примерчик. В журнале "Плей-бой" печаталась не только обнажённая натура, но и, например, статейки про автомобили, что давало молодым людям возможность заявить, что уж они-то покупают данное издание вовсе не из желания мастурбировать, а в целях просвещения по части технических характеристик современных автомобилей.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№26 | 8.10.2017-04:13

№20 | Ijya писал(а):
Меня скорее это и злит

А злость и происходит от неудовлетворённого требования.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№27 | 8.10.2017-04:14

№24 | Ijya писал(а):
Водит за нос- просто скрывает о себе информацию.

Не только скрывает информацию, но и обещания не выполняет, и от попыток сблизить отношения уклоняется. Но самое удивительное то, что Вы этого замечать не хотите.

Ijya

№28 | 8.10.2017-04:15

№22 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Что значит "он так общается"! Он же видит Ваши реакцию. И если он хочет конструктивного диалога, то должен быть заметен хоть какой-то поиск подхода к Вам.
Может он так вел себя, чтобы посмотреть на реакцию с моей стороны? Не скажу что это были откровенные заигрывания, но очень открытое общение с другими. Я могу лишь предпологать. Но нельзя сказать наверняка

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№29 | 8.10.2017-04:15

№24 | Ijya писал(а):
Причем он не мальчик, не парнишка, а вполне взрослый мужчина, 31 год. Казалось бы, дурь должна из головы уйти.

А нет никакой дури! Её никогда вообще нет. Все поступки человека очень хорошо объяснимы. Просто нужно иметь представления о его системе ценностей. Более того, человек никогда не совершает ничего плохого. Но, конечно, в рамках собственной системы ценностей.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№30 | 8.10.2017-04:17

№28 | Ijya писал(а):
Может он так вел себя, чтобы посмотреть на реакцию с моей стороны? Не скажу что это были откровенные заигрывания, но очень открытое общение с другими. Я могу лишь предпологать. Но нельзя сказать наверняка

Или спровоцировать ожидаемую реакцию. Человек-то опытный. Порой показать, что не Вы одна такая -- это, наоборот, привязать Вас, а не оттолкнуть. Вы же боитесь потерять эти отношения.

Ijya

№31 | 8.10.2017-04:19

№23 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
И что же мешает?
Я хотела этого от отношений, когда все было хорошо. Сейчас хочу услышать правду. Узнать. Есть мысли наведаться самой в гости. И поговорить в реале, глядя в глаза. Я не терплю ложь, неспокойно мне. Буду иначе мучиться всю жизнь от дум.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№32 | 8.10.2017-04:27

Что бы Вы сделали на месте этого товарища, если бы хотели быть в реальных отношениях?

№31 | Ijya писал(а):
Я хотела этого от отношений, когда все было хорошо.

Хорошо. Что мешало? Ведь, было бы желание с обоих сторон, уже давно были бы вместе. Это же очевидно!

№31 | Ijya писал(а):
Сейчас хочу услышать правду. Узнать.

А зачем ему Вам её говорить?

№31 | Ijya писал(а):
Есть мысли наведаться самой в гости. И поговорить в реле, гляля в глаза.

Я не уверен, что это у Вас получится. Причём, отказа не будет. Но ждать Вы устанете.

№31 | Ijya писал(а):
Я не терплю ложь, неспокойно мне. Буду иначе мучиться всю жизнь от дум.

Вы просто не в состоянии поверить в то, что человеку от Вас не нужна близость. Вы даёте ему то, что не может дать кто-то ещё. Таких заместителей может быть много. Один -- по части секса, другой -- по части, например, эскорт-услуг, то есть с кем можно прогуляться и придти на пьянку, третий -- душевно поговорить. И так далее. Список можно продолжать до бесконечности.

И товарищ будет делать всё для того, чтобы осталась некая недосказанность, некая тайна, чтобы Вы не смогли принять окончательного решения. А Вы ещё и сами не заинтересованы в нём: кому же приятно признать, что шесть лет его водили за нос, да и продолжают по сию пору!
[ Сообщение изменено: 8.10.2017 - 04:27 ]

Ijya

№33 | 8.10.2017-04:27

№30 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Или спровоцировать ожидаемую реакцию. Человек-то опытный. Порой показать, что не Вы одна такая -- это, наоборот, привязать Вас, а не оттолкнуть. Вы же боитесь потерять эти отношения.
Мне кажется он сам довольно неплохо понимает психологию поведения. Узнает что ему нужно и активно этим манипулирует.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№34 | 8.10.2017-04:28

№33 | Ijya писал(а):
Мне кажется он сам довольно неплохо понимает психологию поведения. Узнает что ему нужно и активно этим манипулирует.

И это, к стати, само по себе может доставлять радость. Так или иначе, но в прозрачности товарищ не заинтересован.

Ijya

№35 | 8.10.2017-04:33

№32 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Что бы Вы сделали на месте этого товарища, если бы хотели быть в реальных отношениях?

Хорошо. Что мешало? Ведь, было бы желание с обоих сторон, уже давно были бы вместе. Это же очевидно!

Я не уверен, что это у Вас получится. Причём, отказа не будет. Но ждать Вы устанете.

Вы просто не в состоянии поверить в то, что человеку от Вас не нужна близость. Вы даёте ему то, что не может дать кто-то ещё. Таких заместителей может быть много. Один -- по части секса, другой -- по части, например, эскорт-услуг, то есть с кем можно прогуляться и придти на пьянку, третий -- душевно поговорить. И так далее. Список можно продолжать до бесконечности.
И товарищ будет делать всё для того, чтобы осталась некая недосказанность, некая тайна, чтобы Вы не смогли принять окончательного решения. А Вы ещё и сами не заинтересованы в нём: кому же приятно признать, что шесть лет его водили за нос, да и продолжают по сию пору!
Вы знаете,я думала об этом. Что что-то во мне ему необходимо. Как какой то фермент или витамин организму.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№36 | 8.10.2017-04:35

№35 | Ijya писал(а):
Вы знаете,я думала об этом. Что что-то во мне ему необходимо. Как какой то фермент или витамин организму.

Так отношения никогда не заводятся просто так. Вообще, ничего человек никогда просто так не делает.

Ijya

№37 | 8.10.2017-04:35

№32 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):

Что я бы сделала на его месте? Ну тут все просто, все,что не сделал он. Не оставляла бы в одиночестве, и стремилась к тому чтобы хотя бы просто увидеться. Он мне писал как то, что "разве живи мы рядом, мы бы не встречались? ..." В таком духе.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№38 | 8.10.2017-04:37

№37 | Ijya писал(а):
Что я бы сделала на его месте? Ну тут все просто, все,что не сделал он. Не оставляла бы в одиночестве, и стремилась к тому чтобы хотя бы просто увидеться. Он мне писал как то, что "разве живи мы рядом, мы бы не встречались? ..." В таком духе.

Почему же он не сделал? И почему не сделали этого Вы? Ведь сейчас -- не домострой, партнёры равноправны.

Ijya

№39 | 8.10.2017-04:37

[quote=№32 | u78011 | Андрей Владимирович Бажажин]А зачем ему Вам её говорить?
Может быть просто из уважения ко мне? Или этого уважения нет и не было?...

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№40 | 8.10.2017-04:38

№39 | Ijya писал(а):
Может быть просто из уважения ко мне?

Как это его может порадовать? Что ему это даст?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№41 | 8.10.2017-04:39

№39 | Ijya писал(а):
Или этого уважения нет и не было?...

Я бы смотрел на ситуацию более приземлённо.

Ijya

№42 | 8.10.2017-04:42

№38 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Почему же он не сделал? И почему не сделали этого Вы? Ведь сейчас -- не домострой, партнёры равноправны.
Возможно дело было в работе, с его стороны. Страх, или неоправданность ожиданий. Может человек боялся что встретившись со мной в реале, поменяв какую то свою жизнь, свои правила, он ощутит разочарование. Не хотел менять все, будучи неуверенным в отношениях. С моей стороны скорее была финансовая невозможность .

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№43 | 8.10.2017-04:45

№42 | Ijya писал(а):
Возможно дело было в работе, с его стороны. Страх, или неоправданность ожиданий. Может человек боялся что встретившись со мной в реале, поменяв какую то свою жизнь, свои правила, он ощутит разочарование. Не хотел менять все, будучи неуверенным в отношениях.

Я не понимаю, как одна встреча может "поменять всё"! То есть человек не особо-то этих отношений и хочет, а правильнее сказать "особо не хочет".

№42 | Ijya писал(а):
С моей стороны скорее была финансовая невозможность .

Так если оба хотят, почему бы, например, не скинуться?

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№44 | 8.10.2017-04:47

И Вы хороши именно потому, что встретиться с Вами лично очень непросто. Это гарантия, что отношения так и останутся "виртуалкой".

Ijya

№45 | 8.10.2017-04:52

№43 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Я не понимаю, как одна встреча может "поменять всё"! То есть человек не особо-то этих отношений и хочет, а правильнее сказать "особо не хочет".

Так если оба хотят, почему бы, например, не скинуться?
Вы правы. Но это пройденный этап. Было такое, что он спрашивал меня, как я смотрю на то чтобы приехать к нему. Это было практически с начала отношений, когда он был еще адекватным. Но так как во мне не было доверия и уверенности, я написала ему свои мысли на сей счет. Плохо помню что ответил, но по итогам все так и затихло. Было также что он спрашивал сколько в нашем городе квартиры стоят. Вроде как что-то подумывал, но колебался. Или опять же...? Пустой треп

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№46 | 8.10.2017-04:53

№45 | Ijya писал(а):
Вы правы. Но это пройденный этап. Было такое, что он спрашивал меня, как я смотрю на то чтобы приехать к нему.

А вот это уже интереснее.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№47 | 8.10.2017-04:54

№45 | Ijya писал(а):
Это было практически с начала отношений, когда он был еще адекватным. Но так как во мне не было доверия и уверенности, я написала ему свои мысли на сей счет. Плохо помню что ответил, но по итогам все так и затихло.

Тогда он воспринял это, как отвержение.

Психолог, Консультант

г. Воронеж

666 консультаций

№48 | 8.10.2017-04:56

№45 | Ijya писал(а):
Было также что он спрашивал сколько в нашем городе квартиры стоят. Вроде как что-то подумывал, но колебался.

Нет, ну, покупать квартиру ради отношений, которые то ли будут, то ли нет, вряд ли он бы стал.

Ijya

№49 | 8.10.2017-04:57

№47 | Андрей Владимирович Бажажин писал(а):
Тогда он воспринял это, как отвержение.
Да, он вообще очень ранимый и обидчивый в этом плане был. Вспомнила кстати как он писал мне что мне надо будет забыть о своих увлечениях, если я хотела бы быть с ним. Потому как буду отдавать себя хобби, а на него не будет времени или желания. И придет он такой домой, захочет внимания, а я в своем хобби сижу. У него мол был опыт с девушкой, которая уходила в творчество.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 6fd3c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз