Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23129 специалистов из 848 городов

Эмоциональный тупик

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Александр Молярук
АвторСообщение

Адель4

№0 | 8.10.2017-16:09

Мне 16
Еще с сентября узнала, что у меня шейный остеохондроз. Совсем недавно началось само лечение. Первые недели я спокойно держалась и надеялась на скорейшее улучшение самочувствия, но каждый день появлялись какие-то другие симптомы. Просыпаясь утром, я думаю только о том, что же случится теперь. Тошнота, головокружение, мигрень? Недавно я "сломалась" и провожу в слезах каждый день. Совсем нет желания что-то делать, запустила учебу. От моих постоянных жалоб устали даже родители, но только от них я ожидала совета, поддержки. Друзья тоже не знают как меня преободрить. В процессе начала развиваться ипохондрия и молейшая боль приводит к мысли о том, что это что-то страшное. Сейчас дошло до резкой потери зрения. Я очень боюсь ослепнуть. Начала вести ЗОЖ, но чувство, будто это бесполезно. Я не знаю, как себе помочь, никто не знает.

Александр Молярук

Психолог, От Страха-и-ПА-Избавитель

г. Владивосток

154 консультации

№1 | 8.10.2017-16:12

№0 | Адель4 писал(а):
но только от них я ожидала совета, поддержки.

Адель, добрый вечер.

В какого рода поддержке нуждаетесь прежде всего?

Адель4

№2 | 8.10.2017-16:14

№1 | Александр Молярук писал(а):
Добрый вечер.
Что-то вроде доводов о том, что это пройдет, что все станет лучше.

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№3 | 8.10.2017-16:25

№2 | Адель4 писал(а):
Что-то вроде доводов о том, что это пройдет, что все станет лучше

Адель, когда ваша подружка попала в беду или делится с вами о неудавшейся любви, какими словами вы ее утешаете?

Адель4

№4 | 8.10.2017-16:29

№3 | Александр Молярук писал(а):
Обычно я стараюсь дать оценку ее ситуации со стороны. Когда она на эмоциональном взводе, я стараюсь дать ей практический совет и убедить в том, что если мы вместе подумаем над сложившейся ситуацией, мы обязательно все разрешим.

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№5 | 8.10.2017-16:42

№4 | Адель4 писал(а):
дать ей практический совет и убедить в том, что если мы вместе подумаем над сложившейся ситуацией, мы обязательно все разрешим.

Адель, вот мой совет - побольше гуляйте и поменьше думайте о своих симптомах.

Как говорят китайские врачи "тот у кого ничего не болит долго не протянет, а тот у кого много симптомов будет жить долго и счастливо".

Давайте вместе поразмыслим, что на самом деле с вами происходит?

Адель4

№6 | 8.10.2017-16:48

№5 | Александр Молярук писал(а):
Да, мне нужно отвлечься и прогулка идеальный для этого вариант.

Именно сейчас я иду на поправку, самочувствие так или иначе становится лучше, но упало зрение и я боюсь, что оно с каждым днем будет все хуже и хуже. Оттого я бросаюсь в панику, докучая всем вокруг. Именно это держит мое настроение на нуле и не дает порадоваться каким-либо улучшениям.

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№7 | 8.10.2017-16:58

№6 | Адель4 писал(а):
Оттого я бросаюсь в панику, докучая всем вокруг. Именно это держит мое настроение на нуле и не дает порадоваться каким-либо улучшениям.

Зрение упало - понятно от чего:

1) Идет гормональная перестройка организма и не хватает цинка

2) Напряжение усиливает хондроз и глаза плохо питаются

3) Стресс, который вы себе нагоняете сами напрягает печень, а как говорят уже известные вам китайские целители "Меридиан Печени выходит в глаза".

ВЫВОД: Расслабиться, пить витамины для глаз и есть побольше продуктов содержащих Цинк и Кальций. Гулять подольше, в компьютере и смартфоне сидеть поменьше. Улыбаться.

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№8 | 8.10.2017-16:59

№7 | Александр Молярук писал(а):
Улыбаться

И чуть не забыл - строить глазки парням.

Адель4

№9 | 8.10.2017-17:03

№8 | Александр Молярук писал(а):
Большое спасибо за советы! Это правда подняло настроение и дало цель отвлечься от проблем, ведь так я сделаю своему организму только хуже.

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№10 | 8.10.2017-17:09

№9 | Адель4 писал(а):
Это правда подняло настроение и дало цель отвлечься от проблем, ведь так я сделаю своему организму только хуже.

А вот к хорошему окулисту сходить не мешало бы и поискать в Интернете гимнастику для глаз - некоторые юноши среди моих клиентов с минус 3 зрение восстанавливали до 1, когда готовились к поступлению в военное училище.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Страхи, комплексы»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 365aa Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз