Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24931 специалист из 882 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Тема

Вопросы к специалистам
Консультирует: Кирсанова Ирина Владимировна
АвторСообщение

Mia_

№0 | 8.10.2017-21:15

Здравствуйте, Ирина Владимировна!
Хочу проработать с Вами мою тему.
Прочитала статьи про абьюзивные отношения, и статьи на вашей страничке про отношения с абьюзером.
Мне кажется, что это применимо к моей ситуации.
Коротко: Есть женатый мужчина (он абьюзер) и я залипшая любовница (боже, как это унизительно звучит). Общий сын 1,9 лет. По сути только мой, потому что он от ребенка отказался и бросил.
Поддерживаются сумасшедшие нездоровые виртуальные отношения, которые реально доводят меня до нервного истощения, и суицида.
Виды абьюза, которые присутствуют:
- психологический - виртуально (по телефону, скайпу, сообщениям) терроризирует и уничтожает мою самооценку, меня, доводит до суицидальных мыслей (поддаюсь, кажется, что может быть нормально и хорошо, был же период, когда было так (очень короткий, а иллюзия стойкая).
- экономический - в связи с тем, что сложно одной содержать себя и ребенка, то нуждаюсь в его помощи, этим манипулирует ( поддаюсь, ведусь, верю, что будет помогать). но нет помощи давно.
- физический - грозит физической расправой, побоями и прочим подобным.

На сегодняшний день: удалила страницу в соцсети, блокировала в скайпе, блокировала в телефоне, в почте отправила в спам.
У меня ломка прям. Если будет каким то способом пытаться связаться, сложно будет не поддаваться и не вестись на провокации. Опять пойдем по кругу. Надоело. Что он там задумывает не понятно, как-то страшно. Скорее всего пришел в бешенство. Морально готова, что может явиться и придется давать отпор.

Может я абьюзер. Это ведь я плохая, требовала помощь для ребенка, грозила судом и оглаской всей ситуации.

Нужна Ваша помощь, чтобы разобраться и понять в каком направлении двигаться дальше.

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

Сейчас на сайте

№1 | 8.10.2017-21:26

Добрый вечер! Не могу сказать, что я большой спец именно по абьюзу. Уточните, пожалуйста, что вы хотите от демо ?
№0 | Mia_ писал(а):
чтобы разобраться и понять в каком направлении двигаться дальше.
чтобы что в итоге?

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

Сейчас на сайте

№2 | 9.10.2017-07:48

Добрый день! Когда у вас будет возможность поработать он-лайн?

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

Сейчас на сайте

№3 | 9.10.2017-08:10

Автор, я вам сочувствую и поддерживаю, потому как выходить из отношений с абьюзером очень не просто.
№0 | Mia_ писал(а):
до нервного истощения, и суицида.
вот с этим были ли вы у врача? Я вам рекомендую по месту жительству бесплатно сходить на прием к психотерапевту, и если есть надобность, начать принимать назначенные препараты, чтобы помочь своему организму пережить этот период. У вас на руках малый ребенок и ему нужна здоровая мама.

Mia_

№4 | 9.10.2017-10:34

№2 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Вечером после 17 по мск.

Mia_

№5 | 9.10.2017-10:34

№1 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Завершить отношения в итоге.

Mia_

№6 | 9.10.2017-10:38

№3 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
В прошлом году была, принимала антидепрессанты, полгода примерно. Потом врач их отменила. Состояние улучшалось. Июнь и июль были спокойными, а потом он опять проявился и состояние усугубилось.
Ребенок не со мной, у моих родителей, я "мама по выходным".

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

Сейчас на сайте

№7 | 9.10.2017-11:45

№6 | Mia_ писал(а):
состояние усугубилось.
возможно имеет смысл повторить визит к врачу

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

Сейчас на сайте

№8 | 9.10.2017-11:46

Как я могу к вам обращаться?

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

Сейчас на сайте

№9 | 9.10.2017-11:59

ВЫ видимо очень истощены эмоционально-энергетически в этой ситуации.
Вам в помощь хорошее упражнение

«БОЛЬШОЕ ДЕРЕВО» – ОСНОВНОЕ УПРАЖНЕНИЕ ЦИГУН.

Практиковать «большое дерево» следует всем, кто хочет обрести силу, укрепить свое здоровье и исцелиться от самых разных заболеваний. В то время, когда вы «стоите в дереве», как говорят практикующие цигун, вы становитесь как бы незаметными для всех враждебно настроенных к вам людей и энергий.
МЕТОД ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЯ «БОЛЬШОЕ ДЕРЕВО»

Основная стойка во время упражнения: колени чуть согнуты, позвоночник прямой, таз выдвинут немного вперед, голова как бы подвешена за макушку, подбородок слегка опущен, язык прикасается к верхнему небу, глаза полузакрыты.

Начинающие практиковать это упражнение руки держат на уровне пупка. Локти отведены от туловища, руки расслаблены и находятся в положении, как будто в них находится большой легкий мяч или энергетический шар.

Представьте себе дерево, которое вам больше нравится, например дуб. И превратитесь в него!

Закройте глаза и представьте, что от ваших ног в землю быстро и мощно прорастают корни. Подключите свое воображение: представьте, как корни разветвляются в земле, и начинайте получать энергию земли через корни. Сок поднимается по стволу, в который превращается тело. Представьте мощный, гибкий ствол дерева. По этому стволу поднимается энергия, достигает головы и превращается в роскошную крону. Как можно более отчетливо визуализируйте, какие у вас ветви, какие листочки, какая огромная, густая крона. Начинайте получать энергию неба через свою роскошную листву. Вы накапливаете в себе силы, мощную, здоровую энергию большого дерева!

В это время руки держат на уровне пупка красный энергетический шар. Ваша задача – чувствовать себя «большим деревом» как можно дольше, так как минимальное время выполнения этого упражнения не менее 30 минут.

Главное, старайтесь во время упражнения не отвлекаться на свои повседневные мысли. Вы – дерево! Представьте, как идет смена времен года, как ваше дерево сначала было маленьким саженцем, со временем превратилось в молодое деревце, а затем в высокое, стройное и сильное дерево.

По окончании упражнения положите руки одна на другую на область пупка (женщины кладут правую руку на пупок, а левую сверху, мужчины – наоборот), заводите энергетический шар в область солнечного сплетения, мысленно сжимаете и оставляете его внутри вашего тела. После каждого упражнения мощность вашего энергетического шара будет повышаться, добавляя вам сил и здоровья.

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

Сейчас на сайте

№10 | 9.10.2017-12:07

№5 | Mia_ писал(а):
Завершить отношения в итоге.
За демо консультацию вы их не завершите конечно, но мы можем с вами наметить путь, который к этому ведет.
Как вы смотрите, если я вам предложу поработать с МАК?
По технике 5 шагов к цели.

1. Исходная ситуация. Что есть сейчас, в момент, когда ступаю на Путь к своей цели?
2. Аспект цели или мечты. Что мне нужно учитывать? На чем концентрироваться?
3. Препятствия, которые могут ожидать меня на пути к цели.
4. Ресурсы, которые мне помогут преодолеть препятствия.
5. Готова ли я начать? Каков мой первый реальный шаг

Если вы согласны, то интуитивно выберите 10 номеров карт.
5 для карты-слово от 1 до 88 и 5 для карты -картинка от 1 до 88
т.е. примерно так
1. слово 3 картинка 71
2. т д.

Они у меня при сканировании были все пронумерованы и я буду их загружать в соответствии с вашим выбором

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

Сейчас на сайте

№11 | 9.10.2017-13:25

Или можно не формулировать конкретные вопросы, а просто рассматривать каждую ступень как возможное действие.для вас на пути к цели.

Mia_

№12 | 9.10.2017-17:28

Ирина Владимировна!
Благодарю за отклик.
Я не могу с Вами работать. Тему закрываю.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов eabb2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз