Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22705 специалистов из 836 городов

Помогите! рушится семья!

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Анна Дмитриева
АвторСообщение

Volchica1

Сейчас на сайте

№0 | 9.10.2017-11:23

Здравствуйте. Проблема банальна-муж любит другую. Я живу с этими знаниями уже год. Он сам мне сказал. Сказал-"мирись, менять ничего не буду, люблю и ее и тебя. Я же в семье, хочу ее сохранить, но и ее бросать не буду." А мне плохо, постоянно знать, что он с ней, думает о ней, звонит ей. Они работают вместе, поэтому с ней он проводит время больше чем со мной. У нас девочка 5 лет, она все видит. Я на антидепрессантах. Устала, идти некуда, все родственники в других городах. В браке 10 лет.Поговорить не с кем, мне нужна помощь!!!

Анна Дмитриева

Психолог, Онлайн-консультант

г. Волгоград

№1 | 9.10.2017-11:26

Здравствуйте, меня зовут Анна, как я могу к вам обращаться?

Volchica1

Сейчас на сайте

№2 | 9.10.2017-13:08

здравствуйте, меня Наташей зовут

Анна Дмитриева

г. Волгоград

№3 | 9.10.2017-13:26

Очень приятно, Наташа!

Volchica1

Сейчас на сайте

№4 | 9.10.2017-13:30

помогите мне справится с ситуацией. разобраться с мыслями. я не могу так больше

Анна Дмитриева

г. Волгоград

№5 | 9.10.2017-13:30

Вы пишите, что живете с мужем уже 10 лет, и год назад он поставил вас перед фактом своей измены.

Анна Дмитриева

г. Волгоград

№6 | 9.10.2017-13:32

Расскажите по подробнее, как вы узнали о романе вашего мужа с этой женщиной?

Volchica1

Сейчас на сайте

№7 | 9.10.2017-13:57

до этого события муж стал раздражкнным, часто срывался по пустякам, разговаривал повышенным тоном. а в один день, опять накричав на меня за то, что я поставила пакет на землю, а потом его буду в машину ставить, он сказал, что любит другую. Я знаю ее. она работает с ним, мы даже ездили к ним в гости. Они завели собаку и мы ездили к ним играть. У неё муж и сын.Сейчас выясняется, что отношения у них не очень с ее мужем, спят раздельно.
После того, как мой муж сказал, что любит ее, было все. И слёзы с обоих сторон и разговоры и истерики. В итоге вроде как пришли к выводу, что никто семьи разрушать не хочет и они будут общаться только по работе.
Пол года у нас вроде все было нормально, а потом я стала замечать, что муж спрятавшись пишет смски. последним отчаянием было, когда после занятия сексом я застукала его пишущим СМС. я вырвала телефон и успела прочитать. у меня была истерика. Муж вел себя как будто ничего не случилось. продолжал обнимать меня, был весёлый. на все попытки начать разговор, говорил "что тебя не устраивает? я же дома! но я ее люблю и ничего делать не буду. прими меня таким" и я опять со временем успокоилась. дома все хорошо, он обнимает меня, играет с ребёнком, но я вижу и друзья несколько раз видели его по часу разговаривающим по телефону с ней. он продолжает с ней общаться. Меня сново накрыло. неделя на антидепрессантах. Слёзы ночью в подушку. Мы разговариваем с мужем, он ложится спать со мной, делает вид что все хорошо. В последнем разговоре он сказал, что если не будет с ней общаться, то сойдёт с ума. Если она не поднимает трубку, то он едет к ней. Она пыталась несколько месяцев назад порвать их отношения, но муж убедил ее этого не делать, он ей звонил, орал в трубку, что сделает что-нибудь с собой.(это он сам мне рассказывает). Мне от этих знаний становится ещё хуже.
Сегодня я плакала на кухне посреди ночи, он пришел, обнял меня и сказал, что он тут, что он никуда не уходит, что я себя накручиваю.

Анна Дмитриева

г. Волгоград

№8 | 9.10.2017-14:06

Я понимаю, что вы чувствуете, как вам больно! Давайте вместе попытаемся разобраться в ситуации. Скажите, какого рода у них отношения, платонические (они просто общаются) или же романтические в полном смысле этого слова?

Volchica1

Сейчас на сайте

№9 | 9.10.2017-14:09

я не знаю. когда я у него спрашивала, он сказал, что от того, что я буду это знать легче не станет.

Volchica1

Сейчас на сайте

№10 | 9.10.2017-14:11

муж говорит, что ей тоже тяжело, что они типа меня понимает и постоянно говорит моему мужу, чтоб не порол горячку и шёл в семью. а вчера сказал, что она его любит до беспамятства и если была бы возможность, то они уже жили бы вместе

Volchica1

Сейчас на сайте

№11 | 9.10.2017-14:14

когда я ей написала СМС и сказала что все расскажу ее мужу, она сказала, что давай, рассказывай, он ещё спасибо скажет. она не боится разрыва своей семьи. сказала, что если бы хотела, то они с моим мужем давно были бы вместе

Анна Дмитриева

г. Волгоград

№12 | 9.10.2017-14:14

То есть, получается, что он выборочно посвящает вас в дела своей измены? Скажите, как по вашему мнению он себя чувствует, когда говорит вам это?

Volchica1

Сейчас на сайте

№13 | 9.10.2017-14:19

да, он почти все мне рассказывает. дело в том что это не первый случай. мой муж очень общительный и влюбчивый что ли. но я никогда не ревновала, потому что не видела повода и угрозы браку. и на предыдущей работе у него была любовь. но там была только с его стороны, женщина вела с ним как подруга. и я была спокойна. а здесь с двух сторон любовь и возникало желание у обоих уйти из семьи

Volchica1

Сейчас на сайте

№14 | 9.10.2017-14:22

первый раз когда он мне сказал, ему было плохо. он до сих пор говорит, что зря рассказал, что смски никому не нужны были, что он не может с собой совладать. когда я ему говорю, что давай я тебе буду помогать ее забыть, я буду делать все, мы пройдем это вместе, но он говорит, что не хочет ещё забывать. что ситуация его устраивает. а если меня не устраивает, то сама решай что делать или терпеть или развод

Анна Дмитриева

г. Волгоград

№15 | 9.10.2017-14:28

Получается, что в сложившейся ситуации победитель один, ваш муж. Только ему одному выгодна эта ситуация, своими руками он создал себе небольшой горем. В то время, как и вы, и вторая женщина, находитесь в состоянии постоянного эмоционального дисбаланса.

Анна Дмитриева

г. Волгоград

№16 | 9.10.2017-14:47

Вы пишите, что подобные ситуации уже имели место быть, что ваш муж легко влюбляется и наслаждается этим чувством без ограничений, даже будучи женатым. То есть, получается, что раз брак не ограничивает его свободу, то он к нему относится не очень серьезно, и даже возможно неуважительно или может без должной доли ответственности. Вы написали, что раньше вы не ревновали его, то есть вы смирились с особенностью его характера, правильно ли я вас понимаю? А сейчас вас пугает серьезность сложившейся ситуации, так как вы боитесь развала семьи. Но если учесть эту самую специфику его характера, то получается, что он совершенно не собирается менять образ своих действий, как вы считаете, даже если конкретно эта ситуация решится в вашу пользу, есть ли гарантии, что подобная ситуация не произойдет снова?

Volchica1

Сейчас на сайте

№17 | 9.10.2017-14:48

все верно. я ему это говорю и он соглашается. он сам знает, что в большей степени виноват он, хотя совсем недавно они делали виноватой меня, типа если не справляешься со своими эмоциями-сделай вид, что ничего не происходит

Анна Дмитриева

г. Волгоград

№18 | 9.10.2017-14:49

№16 | Анна Дмитриева писал(а):
Вы пишите, что подобные ситуации уже имели место быть, что ваш муж легко влюбляется и наслаждается этим чувством без ограничений, даже будучи женатым. То есть, получается, что раз брак не ограничивает его свободу, то он к нему относится не очень серьезно, и даже возможно неуважительно или может без должной доли ответственности. Вы написали, что раньше вы не ревновали его, то есть вы смирились с особенностью его характера, правильно ли я вас понимаю? А сейчас вас пугает серьезность сложившейся ситуации, так как вы боитесь развала семьи. Но если учесть эту самую специфику его характера, то получается, что он совершенно не собирается менять образ своих действий, как вы считаете, даже если конкретно эта ситуация решится в вашу пользу, есть ли гарантии, что подобная ситуация не произойдет снова?

Анна Дмитриева

г. Волгоград

№19 | 9.10.2017-15:10

Я вижу сложность не в том, что он не может ее забыть, а в том, что он не хочет этого делать. Его очень устраивает сложившаяся ситуация, и думает он не как отец или муж, а как мужчина, которому хочется потворствовать своим желаниям.

Volchica1

Сейчас на сайте

№20 | 9.10.2017-15:11

нет такой гарантии. даже если он сменит работу, то не факт, что на следующей он не встретит очередную любовь. я ему говорю, что он по сути вытирает об меня ноги. но он говорит, что это не так, что ничего не изменилось, он в семье, все хорошо.

Volchica1

Сейчас на сайте

№21 | 9.10.2017-15:13

точно! вы просто цитируете мои мысли. меня просто выгоняет в ступор то, что он не хочет ничего менять. я ему это дорогу, а он опять за свое-прими меня такого какой есть, раз ты меня любишь

Volchica1

Сейчас на сайте

№22 | 9.10.2017-15:17

получается, что мне опять нужно как трём обезьянкам: ничего не видеть, не слышать и не говорить

Анна Дмитриева

г. Волгоград

№23 | 9.10.2017-15:17

Ему выгодна такая позиция, и ведь вы принимаете ее, у вас очень сильная эмоциональная реакция на его поступки, но при этом вы остаетесь с ним, ради сохранения своей семьи. Поэтому он продолжает потворствовать своим слабостям.

Анна Дмитриева

г. Волгоград

№24 | 9.10.2017-15:20

Из выше сказанного, я могу сделать вывод, что сохранение семьи для вас приоритет не смотря на поведение мужа, правильно ли я вас поняла?

Volchica1

Сейчас на сайте

№25 | 9.10.2017-15:22

что мне нужно делать в этой ситуации? я совсем запуталась. я хотела на днях подать на развод, но он говорит что не нужно все ломать. идти мне все равно некуда, поэтому жить мы будем как живём в одной квартире. и будет типа без разницы со штампом или без

Volchica1

Сейчас на сайте

№26 | 9.10.2017-15:24

меня ломает. пол дня я хочу все бросить и уйти, а следующие пол дня я хочу чтоб все было хорошо и семья была полной

Анна Дмитриева

г. Волгоград

№27 | 9.10.2017-15:24

Только вы знаете, что вам делать в этой ситуации, мы просто стараемся достать это знание из глубины вашей души.

Анна Дмитриева

г. Волгоград

№28 | 9.10.2017-15:25

Давайте постараемся представить, как будет если вы уйдете?

Volchica1

Сейчас на сайте

№29 | 9.10.2017-15:33

Я не знаю как будет. Сто процентов сразу сложно будет, но потом возможно придёт спокойствие и уверенность в правильном выборе. но может быть и наоборот. Может я пожалею, что ушла. У мужа такие же мысли. он и тут не знает что будет и там не уверен, что у них все получится

Анна Дмитриева

г. Волгоград

№30 | 9.10.2017-15:39

А там у них все будет по уже налаженной схеме, он влюбится в другую, а она будет переживать.

Анна Дмитриева

г. Волгоград

№31 | 9.10.2017-15:41

Если бы этот случай был единичным, то можно было бы поверить в возвышенную любовь всем наперекор, но что говорить, если ваш муж по характеру своему воздушный и влюбчивый?

Анна Дмитриева

г. Волгоград

№32 | 9.10.2017-15:45

А теперь постарайтесь представить, какой будет ваша жизнь без него? А потом обернитесь и посмотрите на то, что вы имеете сейчас вместе с ним. Что вас делает более счастливой?

Volchica1

Сейчас на сайте

№33 | 9.10.2017-15:55

имеем дочку любимую, любим вместе сериалы и фильмы посмотреть пообсуждать, поездить, посмотреть что-то новое. Без него дочка только останется. все остальное можно и с другим человеком делать. у меня возникали мысли, что по сути нет такого, что я бы не сделала не окажись его рядом. получается что наша жизнь это своего рода привычка?

Volchica1

Сейчас на сайте

№34 | 9.10.2017-15:56

налаженный и до боли знакомый быт?

Volchica1

Сейчас на сайте

№35 | 9.10.2017-15:57

страх начинать что-то новое?

Анна Дмитриева

г. Волгоград

№36 | 9.10.2017-16:07

Я думаю, что 10 лет совместной жизни это большой срок, привычка появляется, и это естественно, но на вопрос о чувствах я вам не отвечу, я хочу задать его вам. Что вы чувствуете к своему супругу?

Volchica1

Сейчас на сайте

№37 | 9.10.2017-16:44

уважение, привязанность, дружба и конечно же любовь. хотя любовь, это понятие у всех разное. для меня это и есть наверное все эти чувства, которые первыми написала

Анна Дмитриева

г. Волгоград

№38 | 9.10.2017-18:16

№33 | Volchica1 писал(а):
имеем дочку любимую, любим вместе сериалы и фильмы посмотреть пообсуждать, поездить, посмотреть что-то новое. Без него дочка только останется. все остальное можно и с другим человеком делать. у меня возникали мысли, что по сути нет такого, что я бы не сделала не окажись его рядом. получается что наша жизнь это своего рода привычка?

А как бы вы ответили на свой вопрос?

Анна Дмитриева

г. Волгоград

№39 | 9.10.2017-18:27

№37 | Volchica1 писал(а):
уважение, привязанность, дружба и конечно же любовь. хотя любовь, это понятие у всех разное. для меня это и есть наверное все эти чувства, которые первыми написала

Другими словами можно сказать, что вам комфортно с вашим мужем, так ли я вас понимаю?

Volchica1

Сейчас на сайте

№40 | 9.10.2017-18:38

да, мне с ним комфортно, спокойно. не понимаю, почему он ничего не хочет делать. он занял выжидательную позицию. А чего ждать, я не понимаю. Мы как два иностранца друг друга не понимаем

Volchica1

Сейчас на сайте

№41 | 9.10.2017-18:46

понимаю, что опять же наступаю на одни и те же грабли, прощая и принимая все это. Умом понимаю, что неправильно так, не должно быть все это в нормальной семье. И ничего не могу сделать

Анна Дмитриева

г. Волгоград

№42 | 9.10.2017-18:58

№40 | Volchica1 писал(а):
не понимаю, почему он ничего не хочет делать. он занял выжидательную позицию.

Мне он представляется скорее инициатором ситуации, и поведение его говорит о том, что он хочет усидеть на двух стульях. Ему очень удобна эта позиция.

Анна Дмитриева

г. Волгоград

№43 | 9.10.2017-19:01

№41 | Volchica1 писал(а):
понимаю, что опять же наступаю на одни и те же грабли, прощая и принимая все это. Умом понимаю, что неправильно так, не должно быть все это в нормальной семье. И ничего не могу сделать

Давайте на минуточку представим, что вы можете сделать все что хотите, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию, что вы сделаете?

Volchica1

Сейчас на сайте

№44 | 9.10.2017-19:34

Я удалю ее из нашей жизни.

Анна Дмитриева

г. Волгоград

№45 | 9.10.2017-19:41

Хорошо, допустим вы удалили конкретно эту ситуацию, а через месяц возникла новая, совершенно такая же. Что вы сделаете в этом случае?

Volchica1

Сейчас на сайте

№46 | 9.10.2017-20:44

хммм, я потом уже, когда написала подумала, что удалив одну-будет другая, а вы мои мысли прочитали))

Анна Дмитриева

г. Волгоград

№47 | 9.10.2017-20:44

Наташа, еще я бы хотела уточнить несколько моментов, чтобы увидеть более четкую картину вашей ситуации. Насколько далеко ваш муж заходит в своем флирте с другими женщинами обычно (переходит ли флирт в отношения)? Проводит ли он свое свободное время с этой женщиной? Есть ли у вас подозрения на реальную измену с его стороны или же он находится в состоянии активного флирта?

Volchica1

Сейчас на сайте

№48 | 9.10.2017-20:47

я не знаю, правда. с прошлыми девушками 99% был флирт. а с этой....Я думаю да, что-то было. ну не может флирт продолжаться больше года я думаю

Анна Дмитриева

г. Волгоград

№49 | 9.10.2017-20:50

А что по поводу свободного времени, он его с кем проводит? Свои выходные, вечера после работы?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий eb2e7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз