Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22705 специалистов из 836 городов

Не могу разобраться в желаниях

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Ковалева Вера Юрьевна
АвторСообщение

Хороводоводка

№0 | 9.10.2017-15:30

Здравствуйте! Мне 26 лет, была замужем, развелась, никак не могу завести хорошие отношения (отношения с бывшим мужем в браке тоже сейчас уже нормальными не считаю). Пару недель назад друг в обычном разговоре мне задал вопросы: "какими ты видишь идеальные отношения?" и "какой парень тебе нужен?". А я не смогла ответить, стушевалась как-то и перевела тему. Более того, стала часто возвращаться к этим вопросам наедине с собой, но ответы разбегаются, сразу начинают слезы на глаза наворачиваться, ступор и мысли "а зачем вообще об этом думать, если так всё равно никогда не будет?"
Сюда пишу, потому что надоели эти нелепые слёзы на ровном месте. Может, кто подскажет, как выйти из этого состояния, может, надо отвлечься на что-то или действительно к психологу сходить? Или, может, мне здесь помогут выудить из себя ответы на те два вопроса, раз я сама не справляюсь.

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

38 консультаций

№1 | 9.10.2017-15:34

Здравствуйте. Я могу взять Вашу тему, если моя кандидатура подходит. Как к Вам можно обращаться?

Хороводоводка

№2 | 9.10.2017-15:37

Здравствуйте! Меня Таня зовут, можно по имени, на "вы" или на "ты" - не принципиально)

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

38 консультаций

№3 | 9.10.2017-15:39

№2 | Хороводоводка писал(а):
Здравствуйте! Меня Таня зовут, можно по имени, на "вы" или на "ты" - не принципиально)
Хорошо, Таня) Мне привычнее на Вы. Меня можно так же, по имени, на Вы.

Правильно ли я понимаю, что результатом нашей совместной работы станут Ваши ответы на вопросы
№0 | Хороводоводка писал(а):
"какими ты видишь идеальные отношения?" и "какой парень тебе нужен?"
?

Хороводоводка

№4 | 9.10.2017-15:43

Прекрасно, Вера. Я думаю, что раз я с этого начинаю плакать (и сейчас вот тоже, но не навзрыд), вдруг там что-то важное лежит. Так что да, возможно, стоит добиться именно этих ответов

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

38 консультаций

№5 | 9.10.2017-15:49

№4 | Хороводоводка писал(а):
стоит добиться именно этих ответов
Это не мой метод) Предлагаю все-таки вариант "осознать"

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

38 консультаций

№6 | 9.10.2017-15:51

№4 | Хороводоводка писал(а):
раз я с этого начинаю плакать (и сейчас вот тоже, но не навзрыд)
Расскажите, о чем плачете?
Вот прям так и начните, "я плачу о том, что...."

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

38 консультаций

№7 | 9.10.2017-15:53

как выйти из этого состояния
Ага, и с этим будем разбираться.

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

38 консультаций

№8 | 9.10.2017-15:55

отношения с бывшим мужем в браке тоже сейчас уже нормальными не считаю
Один из вариантов определиться, какие отношения подходят - это проанализировать, какие точно не подходят, и пойти от обратного...
Расскажите, какие отношения для Вас точно не нормальны (опыт, вижу, имеется).

Хороводоводка

№9 | 9.10.2017-15:56

Ну хорошо)
Я плачу о том, что того, чего мне хочется, со мной быть не может. Плачу, потому что мне стыдно, что я такая непутевая, и уже никогда не выйду замуж, потому что постоянно ко всем придираюсь, потому что быстро надоедаю мужчинам. Потому что не понимаю, как стать заслуживающей хорошего отношения

Хороводоводка

№10 | 9.10.2017-16:01

Точно не нормально...когда люди не то, что не разделяют интересы друг друга, но вообще их игнорируют или обесценивают. Когда партнеры мало разговаривают и редко видятся. Когда не поровну заботятся друг о друге. Скорбления и издевательства - тоже не нормально. Когда люди в отношениях не растут и не меняются - не хорошо. Я за равноправие или "жена - быт, муж - добытчик", поэтому там, где женщина в одного тянет отношения и финансы пары - тоже ненормально

Хороводоводка

№11 | 9.10.2017-16:05

Ненормально еще, когда нет совместных выходов куда-то. То есть, женщина или мужчина посещает интересные ему события в одиночестве. Плохо, если еще есть тайны и умалчивания между партнерами

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

38 консультаций

№12 | 9.10.2017-16:14

№9 | Хороводоводка писал(а):
Я плачу о том, что того, чего мне хочется, со мной быть не может
Не получается - понимаю. Но откуда же ощущение, что не может? Будущее такое неопределенное, в нем много разных вариантов возможного. Вы здесь, задаетесь этими вопросами
№9 | Хороводоводка писал(а):
мне стыдно, что я такая непутевая, и уже никогда не выйду замуж, потому что постоянно ко всем придираюсь, потому что быстро надоедаю мужчинам. Потому что не понимаю, как стать заслуживающей хорошего отношения
А, значит, многое еще можно изменить!
В первую очередь - перестать считать себя непутевой, ладно? "Что русскому хорошо, то немцу - смерть", "на каждый товар свой купец", слышали такое? Я уж не говорю о том, чего можно достичь, если поработать над собой!
Ваши перспективы только-только открываться Вам начали, держитесь. Я с Вами.

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

38 консультаций

№13 | 9.10.2017-16:16

№10 | Хороводоводка писал(а):
Точно не нормально...когда люди не то, что не разделяют интересы друг друга, но вообще их игнорируют или обесценивают. Когда партнеры мало разговаривают и редко видятся. Когда не поровну заботятся друг о друге. Скорбления и издевательства - тоже не нормально. Когда люди в отношениях не растут и не меняются - не хорошо. Я за равноправие или "жена - быт, муж - добытчик", поэтому там, где женщина в одного тянет отношения и финансы пары - тоже ненормально
№11 | Хороводоводка писал(а):
Ненормально еще, когда нет совместных выходов куда-то. То есть, женщина или мужчина посещает интересные ему события в одиночестве. Плохо, если еще есть тайны и умалчивания между партнерами
Супер! Многое осознаете!
А теперь опишите противоположные этим отношения. Частицу "не" использовать в описании не желательно.

Хороводоводка

№14 | 9.10.2017-16:34

Спасибо.
№13 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
Супер! Многое осознаете!

Партнеры относятся друг другу уважительно. Между ними нет или почти нет стеснения, можно не бояться рассказывать про жизнь до, всякие настоящие мелочи и планы на будущее. Пара много времени проводит вместе, много общается внутри. Всё открыто для окружающих. Не в плане "всем все рассказываем", а о том, что факт наличия этих отношений известен окружающим. Пара выражает друг другу свои чувства, нормально относится к сексу, он никого нужен и нравится обоим, но не является самоцелью отношений

Хороводоводка

№15 | 9.10.2017-16:35

Подумала сейчас, что незнакомому человеку полегче это рассказывать, не так стыдно. Хотя все равно на самообман похоже - в итоге ведь я это и для себя прописываю

Хороводоводка

№16 | 9.10.2017-16:36

Ничего больше в голову не приходит...

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

38 консультаций

№17 | 9.10.2017-16:56

№14 | Хороводоводка писал(а):
Партнеры относятся друг другу уважительно. Между ними нет или почти нет стеснения, можно не бояться рассказывать про жизнь до, всякие настоящие мелочи и планы на будущее. Пара много времени проводит вместе, много общается внутри. Всё открыто для окружающих. Не в плане "всем все рассказываем", а о том, что факт наличия этих отношений известен окружающим. Пара выражает друг другу свои чувства, нормально относится к сексу, он никого нужен и нравится обоим, но не является самоцелью отношений
Такой ответ на вопрос
"какими ты видишь идеальные отношения?"
подходит?
Перечитайте прям несколько раз с интервалами в несколько дней. Что из перечисленного звучит для Вас приятно и тепло, а что захочется переписать.

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

38 консультаций

№18 | 9.10.2017-16:57

По такому же принципу попробуйте сформулировать ответ на
"какой парень тебе нужен?"
Сначала - как получится...

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

38 консультаций

№19 | 9.10.2017-16:59

№15 | Хороводоводка писал(а):
незнакомому человеку полегче это рассказывать, не так стыдно
О чем Ваш стыд? Он появлялся, когда
Пару недель назад друг в обычном разговоре мне задал вопросы: "какими ты видишь идеальные отношения?" и "какой парень тебе нужен?". А я не смогла ответить, стушевалась как-то и перевела тему.
?
Расскажите, что это за друг? Какие у Вас с ним сейчас отношения? Каких хотелось бы?

Ведь чтобы построить отношения, где
№14 | Хороводоводка писал(а):
Между ними нет или почти нет стеснения, можно не бояться рассказывать про жизнь до, всякие настоящие мелочи и планы на будущее
нужно начать с себя...

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

38 консультаций

№20 | 9.10.2017-17:00

№15 | Хороводоводка писал(а):
все равно на самообман похоже - в итоге ведь я это и для себя прописываю
Конечно для себя, никакого обмана. Вся работа психолога - для Вас)

Хороводоводка

№21 | 10.10.2017-07:13

№19 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
Расскажите, что это за друг? Какие у Вас с ним сейчас отношения? Каких хотелось бы
Это мой недавний товарищ, я с ним в июне познакомилась, я быстро с людьми схожусь, поэтому мы с ним сейчас уже хорошо общаемся, как старые друзья. Иногда он пытается копаться у меня в голове. Ему 35, он больше 12 лет женат, есть сын 5 лет, но уже около 2 лет они с женой общаются только по делу, хоть и вместе живут. Он мне нравится как потенциальный партнер, и я ему, но почему-то он никак не разводится, да и перспектива стать мачехой 5-летнему сыну меня пугает, поэтому сейчас мы друзья

Хороводоводка

№22 | 10.10.2017-07:23

Стыд я чувствую, потому что будто выпрашиваю то, чего мне не положено, жалуюсь, что у меня нет того, что я не заслужила.
Я вообще знаю, что именно, по моему мнению, я натворила такого, что не собираюсь прощать. Но я как-то однажды говорила с молодым человеком (женатым однокурсником, не потенциальным партнером мне) об этих вещах, так, не совсем в открытую, а в половину силы. Он мне сказал, мол, это ужасно, кошмарно, что такое есть у тебя в биографии, но ты забудь и больше никому никогда не рассказывай. И это возвращает меня к тому, что в отношениях надо быть честным и открытым, а у меня теперь всегда будет этот дурацкий скелет, который я перевесить на своего партнера не смогу. А это тайны, они мешают отношениям.

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

38 консультаций

№23 | 10.10.2017-07:47

№21 | Хороводоводка писал(а):
Это мой недавний товарищ, я с ним в июне познакомилась, я быстро с людьми схожусь, поэтому мы с ним сейчас уже хорошо общаемся, как старые друзья. Иногда он пытается копаться у меня в голове. Ему 35, он больше 12 лет женат, есть сын 5 лет, но уже около 2 лет они с женой общаются только по делу, хоть и вместе живут. Он мне нравится как потенциальный партнер, и я ему, но почему-то он никак не разводится, да и перспектива стать мачехой 5-летнему сыну меня пугает, поэтому сейчас мы друзья
И как Вам то, что он пытается копаться у Вас в голове? Для себя что-то получаете от этого или только больше привязываетесь?
Кстати, мачехой в таких случаях можно стать лишь формально. У мальчика есть мама и вполне вероятно, что Вы или вообще не будете видеться с этим ребенком, или очень-очень ограниченное время. Да и то, только в случае если из потенциального данный мужчина станет реальным, а это еще под большим вопросом...

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

38 консультаций

№24 | 10.10.2017-07:50

№22 | Хороводоводка писал(а):
Стыд я чувствую, потому что будто выпрашиваю то, чего мне не положено, жалуюсь, что у меня нет того, что я не заслужила.
Разве отвечая на вышепоставленные вопросы, Вы чего-то выпрашиваете?
Да, и вот не совсем понятно, чего, на Ваш взгляд, Вы заслуживаете, а чего - нет?

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

38 консультаций

№25 | 10.10.2017-07:53

№22 | Хороводоводка писал(а):
Я вообще знаю, что именно, по моему мнению, я натворила такого, что не собираюсь прощать. Но я как-то однажды говорила с молодым человеком (женатым однокурсником, не потенциальным партнером мне) об этих вещах, так, не совсем в открытую, а в половину силы. Он мне сказал, мол, это ужасно, кошмарно, что такое есть у тебя в биографии, но ты забудь и больше никому никогда не рассказывай. И это возвращает меня к тому, что в отношениях надо быть честным и открытым, а у меня теперь всегда будет этот дурацкий скелет, который я перевесить на своего партнера не смогу. А это тайны, они мешают отношениям.
Свои скелеты в шкафу есть у каждого... Перевешивать его на партнера не стОит...
Судя по состоянию, Вам самой он слишком тяжёл и хочется сбросить, да не удаётся...
Расскажете мне?

Хороводоводка

№26 | 10.10.2017-07:56

№23 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
И как Вам то, что он пытается копаться у Вас в голове? Для себя что-то получаете от этого или только больше привязываетесь?
Иногда и правда о чем-то задумываюсь, на что до этого не обращала внимание. А привязываться сильно к людям у меня не получается, я, особенно после развода, привыкла, что с людьми так: сегодня есть, завтра может и разлюбить, раздружить, разприятельствовать.

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

38 консультаций

№27 | 10.10.2017-08:02

№26 | Хороводоводка писал(а):
Иногда и правда о чем-то задумываюсь, на что до этого не обращала внимание. А привязываться сильно к людям у меня не получается, я, особенно после развода, привыкла, что с людьми так: сегодня есть, завтра может и разлюбить, раздружить, разприятельствовать.
Как долго Вы были в браке? Как давно развелись?

Хороводоводка

№28 | 10.10.2017-08:02

Простите, но рассказать про скелеты не могу. Это же все потом читать будут, как-то не хочется. Я годик назад ходила к психологу с этими делами, но поняла, что и психологу не хочу ничего рассказывать, поэтому прекратила походы.
Невозможно, по-моему, сбросить прошлое. Ты уже его совершил, а примешь ты его или не примешь - не важно, все равно в отношения с таким уже не полезешь.

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

38 консультаций

№29 | 10.10.2017-08:04

№28 | Хороводоводка писал(а):
Простите, но рассказать про скелеты не могу. Это же все потом читать будут, как-то не хочется. Я годик назад ходила к психологу с этими делами, но поняла, что и психологу не хочу ничего рассказывать, поэтому прекратила походы.
Невозможно, по-моему, сбросить прошлое. Ты уже его совершил, а примешь ты его или не примешь - не важно, все равно в отношения с таким уже не полезешь.
Я правильно понимаю, что Вы испытываете сильные чувства вины и стыда?
[ Сообщение изменено: 10.10.2017 - 08:04 ]

Хороводоводка

№30 | 10.10.2017-08:04

В браке была чуть больше года, до этого 2,5 года встречались. Развелись в январе прошлого года

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

38 консультаций

№31 | 10.10.2017-08:06

№28 | Хороводоводка писал(а):
Возможно принять свое прошлое и простить себя. И идти дальше в будущее с пройденными жизненными "уроками" за плечами, а не непосильными скелетами...

Хороводоводка

№32 | 10.10.2017-08:09

№29 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
Я правильно понимаю, что Вы испытываете сильные чувства вины и стыда?
Я как-то думала об этом много. По-моему, больше меня задевает, что, на мой взгляд, ничего смертельного я не натворила, но когда слушаю высказывания окружающих о подобных происшествиях или похожем поведении женщин, они его все осуждают. А потом я завожу какие-то знакомства с мужчинами, сразу начинается вранье.
Но я не об этом хотела поговорить. Эти все свои неладности я и так знаю и, кажется, вижу, откуда ноги растут у них

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

38 консультаций

№33 | 10.10.2017-08:12

№32 | Хороводоводка писал(а):
Но я не об этом хотела поговорить. Эти все свои неладности я и так знаю и, кажется, вижу, откуда ноги растут у них
О чем хотите поговорить?

Хороводоводка

№34 | 10.10.2017-08:15

№33 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
О чем хотите поговорить?
Думаю прийти с работы вечером и попробовать написать описание желанного мужчины

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

38 консультаций

№35 | 10.10.2017-08:19

№32 | Хороводоводка писал(а):
Я как-то думала об этом много. По-моему, больше меня задевает, что, на мой взгляд, ничего смертельного я не натворила, но когда слушаю высказывания окружающих о подобных происшествиях или похожем поведении женщин, они его все осуждают.
Я, кажется, догадываюсь, о чём Вы, но могу ошибаться...
Впрочем, неважно.
Общественное мнение - такая странная штука) На мой взгляд, совершенно дурацкая))) Вот например, если провести какие-нибудь опросы на тему измен или склонности к нестандартному сексу, то многие ответят что? - конечно же социально приемлемые ответы. А как оно на самом деле никто никогда не узнает)
Так что, конечно же, важно не столько осуждение окружающих, сколько Ваше личное отношение к себе.
И если они расходятся, значит, стоит задуматься, что это за окружающие, почему они рядом с Вами?
И еще. Мы можем теоретически считать поведение человека... ээээ... предосудительным, но зная конкретную жизненную ситуацию, понимать, что вот здесь у данного конкретного человека ну просто не было иного выхода! И всё, обвинения сняты...

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

38 консультаций

№36 | 10.10.2017-08:24

№34 | Хороводоводка писал(а):
Думаю прийти с работы вечером и попробовать написать описание желанного мужчины
Окей)
Для начала можете взять антиобразцы и несколько образцов (примеры известных Вам мужчин, любых: папы, брата, соседа, мужа подруги, всемирно известного персонажа и т.п.).
Пока это будет некий идеальный образ.

Хороводоводка

№37 | 10.10.2017-08:29

Я не могу не обращать внимания на то, что думают и говорят окружающие. Это сложно

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

38 консультаций

№38 | 10.10.2017-08:38

№37 | Хороводоводка писал(а):
Я не могу не обращать внимания на то, что думают и говорят окружающие. Это сложно
Однако возможно.
Вот у меня дочь держит ручку в руке нестандартным образом лет с 4-х. И ругала, и по-другому вкладывала - бесполезно. Она хочет так, ей так удобно. Пример защиты границ... Причем защищается естественно и даже как будто с удовольствием)

В Вашем случае слушать окружающих - это подпитывать своё самоосуждение. А значит, и препятствовать близким отношениям.
Похоже на способ самосохранения от повторения прожитой боли...

Хороводоводка

№39 | 10.10.2017-08:55

Я не спорю, когда дело касается того, как ручку держать или одеваться, например, - на это всегда можно найти единомышленников, если тебя кто-то не принимает. Но когда твое отличие от окружающих может повлиять на твою личную жизнь - это уже, по-моему, никак невозможно игнорировать

Хороводоводка

№40 | 10.10.2017-09:02

И еще. В идеальных отношениях люди открыты друг другу, могут спокойно делиться своим жизненным опытом, или умолчать его, если не хотят отдавать. Но в реальности как-то не так. Во-первых, не понятно, как и когда этим всем делиться. Если рассказать всё в начале, можно сразу отпугнуть человека. Если рассказать позже, может получиться, что он решит, что его обманывали, и уйдет. Не скажешь же "у меня есть тайна, но я тебе ее расскажу только через два года")

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

38 консультаций

№41 | 10.10.2017-09:18

№39 | Хороводоводка писал(а):
Я не спорю, когда дело касается того, как ручку держать или одеваться, например, - на это всегда можно найти единомышленников, если тебя кто-то не принимает. Но когда твое отличие от окружающих может повлиять на твою личную жизнь - это уже, по-моему, никак невозможно игнорировать
Будь я перфекционисткой до мозга костей, то с ручкой могла бы так же зацепиться.
Вот в том-то и дело, КАК мнение окружающих влияет на Вашу личную жизнь? Они не дают Вам ее строить? Они пакостят Вам? Или все-таки они лишь выражают свое мнение, а остальное влияние происходит в Вашем уме?

Хороводоводка

№42 | 10.10.2017-09:22

Мне кажется, что однажды как-то это всё из моего прошлого заденет моего партнера. Если это будет хороший человек, его это может или от меня оттолкнуть, или ему как-то испортить репутацию или самоощущение, или еще что

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

38 консультаций

№43 | 10.10.2017-09:24

№40 | Хороводоводка писал(а):
И еще. В идеальных отношениях люди открыты друг другу, могут спокойно делиться своим жизненным опытом, или умолчать его, если не хотят отдавать. Но в реальности как-то не так. Во-первых, не понятно, как и когда этим всем делиться. Если рассказать всё в начале, можно сразу отпугнуть человека. Если рассказать позже, может получиться, что он решит, что его обманывали, и уйдет. Не скажешь же "у меня есть тайна, но я тебе ее расскажу только через два года")
Вы правы, ни обманывать, ни рассказывать сразу не обязательно. Можно недоговаривать, пока не спрашивают.
У меня есть знакомая, которая при знакомстве с МЧ не рассказала ему о двух детях. Почти год они встречались благополучно в другой стране, ездили по островам, отдыхали. Потом был трудный период. Сейчас они вместе, поженились.
Есть другая знакомая. В трудный период жизни она предоставляла секс за деньги. Сейчас благополучно замужем во второй раз, растит двух сыновей. Муж все знает, принимает ее.

Важен не сам факт прошлого, а то, как Вы сама его пережили, какой урок извлекли, как ведете себя в настоящем...

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

38 консультаций

№44 | 10.10.2017-09:31

№42 | Хороводоводка писал(а):
Мне кажется, что однажды как-то это всё из моего прошлого заденет моего партнера. Если это будет хороший человек, его это может или от меня оттолкнуть, или ему как-то испортить репутацию или самоощущение, или еще что
Возможно да, а возможно нет. А возможно у него и самого есть свой скелет в шкафу. Мудрый мужчина поймет. А недалекий... Вам нужен?
Испортить ЕГО репутацию Ваше прошлое едва ли сможет. Это же Ваше прошлое, о котором он ни сном, ни духом не был до знакомства.
Не понравиться ему может, да. Ровно так же, как может не понравиться наличие у партнера давней судимости, прыщей на попе, мамы-истерички, двоюродного брата-суицидника, двойки по русскому и многого-многого другого из прошлого... которое есть у КАЖДОГО человека.

Хороводоводка

№45 | 10.10.2017-09:31

№42 | Хороводоводка писал(а):
Поэтому я думаю, что надо не нацеливаться на идеал, а брать, что дают. Но там как бы тоже ничего хорошего, есть и в том, чтобы брать, что другим не нравится, проблемы.

Дело в том, что мне не хочется, чтобы меня кто-то принял к себе из жалости. Я уверена, что не хорошо, например, тому мужчине, у которого жена в эскорте раньше была. Или которая прятала от него детей. Это слабость, это значит, мужчина так себя не ценит, что готов до таких женщин "опускаться", значит, у него выбора получше нет. Я боюсь, что такого мужчину я лично уважать не смогу. Противоречие какое-то, наверно, "хочу принятия, а принять принявшего не хочу"

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

38 консультаций

№46 | 10.10.2017-09:35

№45 | Хороводоводка писал(а):
Поэтому я думаю, что надо не нацеливаться на идеал, а брать, что дают. Но там как бы тоже ничего хорошего, есть и в том, чтобы брать, что другим не нравится, проблемы.
Это Вы про нынешнего друга или про что? Выбор у каждого свой: искать получше или брать что есть...

Ковалева Вера Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

38 консультаций

№47 | 10.10.2017-09:36

№45 | Хороводоводка писал(а):
Дело в том, что мне не хочется, чтобы меня кто-то принял к себе из жалости. Я уверена, что не хорошо, например, тому мужчине, у которого жена в эскорте раньше была. Или которая прятала от него детей.
При чем тут жалость? В начале отношений они этих фактов не знали. Мужчина не спросил - женщина не рассказала, все честно.

Хороводоводка

№48 | 10.10.2017-09:37

№46 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
Это Вы про нынешнего друга или про что? Выбор у каждого свой: искать получше или брать что есть...
Это про отношения, которые однажды у меня будут

Хороводоводка

№49 | 10.10.2017-09:38

№47 | Ковалева Вера Юрьевна писал(а):
При чем тут жалость? В начале отношений они этих фактов не знали. Мужчина не спросил - женщина не рассказала, все честно.
А когда женатый или замужняя вмтречаются с кем-то и не рассказывают о штампе в паспорте - это почему-то не честно, хотя, на мой взгляд, одно и то же с Вашими примерами
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ab56f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз