Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23389 специалистов из 850 городов

Я не понимаю своего молодого человека!

Вопросы к специалистам
Консультирует: Скляр Анна Ивановна
АвторСообщение

Миллион

№0 | 10.10.2017-12:59

Встречаемся довольно не долго,почти пол года. И сначала отношений он редко звонил или вообще пропадал на пару дней, через какое то время начал звонить и сделал замечание, что я не делаю того же, начала звонить ему и все он перестал это делать сам. На вопросы что делал сегодня при звонке он начинает нести белеберду, или уходить от ответа, высказывает постоянно это не нравится или другое, но если я начинаю та же делать появляется агрессия или просто уходит закрывается в ванной и не выходит(ему вообще нельзя что либо сказать, сразу "ты что меня пилишь") и вообще он может просто встать и уйти ванну и сидеть там слушать воду(говорит его она успокаивает) хотя нет причин нервничать. Когда вместе бывает обходительный, заботливый, а бывает что думаешь зачем встретились, если все поведение показывает, что тебе тут не рады. Порой бывает отвозит меня домой, я могу сказать давай еще прогуляемся, а он начинает находить причины чтобы не идти, но от моего лица, не то что он не хочет или у него дела, а мне так надо(т.е тебе надо посидеть дома и что то в этом роде). он не говорит комплиментов, не дарит подарков (говорит я вышел из того возраста)(но всегда оплачивает кафе, кино и тд), когда сказала что мне нужно слышать он него что то хорошее, а не дурацкие шутки в мой адрес он разозлился и сказал "а что тебе это надо?". Я просто запуталась в этих отношениях "что", "к чему", порой просто хочется уйти он непонятия, но я так привыкла к нему, я боюсь потерять, жду звонков а их нет(((

Скляр Анна Ивановна

Психолог, Кинезиолог Коуч

г. Одинцово

24 консультации

№1 | 10.10.2017-13:01

№0 | Миллион писал(а):
Добрый день! Я готова взять Вашу тему, готовы ли Вы работать со мной? Как могу обращаться?
Какой формат был бы удобен: 1. Будем отвечать по мере возможности или 2. Выберем время на консультацию, чтоб вместе быть на связи?

Миллион

№2 | 10.10.2017-13:03

!!!

Миллион

№3 | 10.10.2017-13:16

№1 | Скляр Анна Ивановна писал(а):
Добрый день.Мила. По мере возможности

Скляр Анна Ивановна

г. Одинцово

24 консультации

№4 | 10.10.2017-13:25

№3 | Миллион писал(а):
Хорошо, Мила, спасибо за доверие.

Расскажите немного о себе. Сколько лет, с кем живете, кто из семьи Вам ближе всех? Напишите, что станет лучшим результатом по окончании консультации?

Напишите о молодом человеке. Сколько лет, что знаете о семье. Как познакомились?

Скляр Анна Ивановна

г. Одинцово

24 консультации

№5 | 10.10.2017-13:28

№3 | Миллион писал(а):
и еще просьба, после прочтения сообщения давайте ставить "Сказать спасибо" в нижнем правом углу, чтоб могли знать, что сообщение прочитано

Миллион

№6 | 10.10.2017-13:35

№4 | Скляр Анна Ивановна писал(а):
Мне 26 лет, живу одна, из семьи мне ближе мама и сестра. Я незнаю какой будет лучше результат, но хотелось бы просто понять человека и решить как с этим жить, стоит ли закончить отношения.

Скляр Анна Ивановна

г. Одинцово

24 консультации

№7 | 10.10.2017-14:22

№4 | Скляр Анна Ивановна писал(а):

Напишите о молодом человеке. Сколько лет, что знаете о семье. Как познакомились?
А вторая часть ?

Семья получается полная ?

Скляр Анна Ивановна

г. Одинцово

24 консультации

№8 | 10.10.2017-14:23

№6 | Миллион писал(а):
Мне 26 лет, живу одна, из семьи мне ближе мама и сестра. Я незнаю какой будет лучше результат, но хотелось бы просто понять человека и решить как с этим жить, стоит ли закончить отношения.
Получается по итогу Вы хотите принять для себя какое-то решение, я правильно понимаю ?

Миллион

№9 | 10.10.2017-14:29

№7 | Скляр Анна Ивановна писал(а):
Ему 30, мама живет далеко, редко видятся, папа в нашем городе, частенько ездит к нему, близок с сестренкой, каждый день с ней на телефоне. Часто ездит к ней

Миллион

№10 | 10.10.2017-14:29

№8 | Скляр Анна Ивановна писал(а):
Да хочу принять решение, но не понимаю что лучше

Скляр Анна Ивановна

г. Одинцово

24 консультации

№11 | 10.10.2017-14:40

№9 | Миллион писал(а):
Ему 30, мама живет далеко, редко видятся, папа в нашем городе, частенько ездит к нему, близок с сестренкой, каждый день с ней на телефоне. Часто ездит к ней
как вы познакомились? Что особенно привлекло в нём? Нравилось по отношению к Вам? Если посмотреть со стороны, он изменился в своем поведении или так было изначально, иногда мы просто не замечаем такие вещи

Миллион

№12 | 10.10.2017-15:28

№11 | Скляр Анна Ивановна писал(а):
Мы познакомились в интернете, в первые месяцы он был обходительным, придерживался и моим интересам, казался мужественным, казалось с ним будет легко и как за каменной стеной, умный,рассудительный(это он был такой, что привлекло),а сейчас ведет себя как девочка лет 15, чуть что обижается,которому ничего не нужно и не охото, мне не нравится это, мне не нравится то, я хочу чтобы ты поменяла в себе это то, а если я скажу что мне не нравится, то все неделю его не видно не слышно. И эти постоянные шутки язвительные, по всем моим комплексам уже изрядно надоели, вводят в депрессию и снижению самооценки

Скляр Анна Ивановна

г. Одинцово

24 консультации

№13 | 10.10.2017-17:34

№12 | Миллион писал(а):
а сейчас ведет себя как девочка лет 15, чуть что обижается,которому ничего не нужно и не охото

1. как думаете, что он хочет сказать таким поведением?
2. чем в итоге все заканчивается? кто и как мирится?
3. были ли у Вас до него серьезные отношения? сколько по времени? как они заканчивались и почему?
4. что он рассказывал про разрыв со своей/своими бывшими?

Миллион

№14 | 10.10.2017-21:11

№13 | Скляр Анна Ивановна писал(а):
1. По ощущениям чтобы его не трогали, делали что он хочет и оставляли в покое почаще,когда ему надо.
2. Всегда я, прощу прощения и жду когда отойдет.
3. Были, 4 года, закончились тем, что я ушла. Ушла из за того, что не смогла больше терпеть издевательства со стороны его мамы, а он не мог что либо сказать ей (говорил терпи). Еще одни отношения год, закончились ушла из за частого употребления с его стороны спиртного, изменой и он меня избил.
4. Он был женат, говорил что выгнал ее из за постоянных ссор и то что она без мамы не могла принять решения и всегда слушала ее наставления.

Скляр Анна Ивановна

г. Одинцово

24 консультации

№15 | 10.10.2017-21:54

№14 | Миллион писал(а):
1. По ощущениям чтобы его не трогали, делали что он хочет и оставляли в покое почаще,когда ему надо.
Это только верхушка айсберга, обычно за этим стоит скрытое послание "я не хочу брать на себя обязательства". Судя по всему это проявляется во многом в ваших отношениях. Я не готов тебе звонить, пусть это будет твоя ответственность. Я не готов с тобой это обсуждать или не готов что-то в себе менять, это не моя забота. Но таким образом я буду манипулировать нашими отношениями (чтобы ты сама чувствовала мою ценность и приходила мириться) и играть на твоих чувствах, потому что просто НЕ УМЕЮ строить отношения. " Это еще лайтовый вариант событий. Если бы это было комфортно для Вас, вы бы взяли на себя функции мамы, а он ребенка и всех бы все устраивало, но Вы сопротивляетесь и готовы по-взрослому обсуждать свои потребности. На что он пытается сам себе доказать , что он лучше Вас, пытаясь играть на Вашей самооценке.

Отсюда вопрос. В идеальной картине взаимодействия, оба партнера занимают взрослую позицию и выстраивают отношения. Готовы ли Вы начать выстраивать свои границы в этих отношениях , вкладывать силы в подращивание его "взрослости", ждать пока он подрастет , понимая, что это может ее произойти , потому что ему и так комфортно?

Миллион

№16 | 10.10.2017-22:04

№15 | Скляр Анна Ивановна писал(а):
Нет я не готова, мне не 18-20 лет, мне ближе к 30,я уже хочу стабильных, крепких отношений, переходящих в семью, а не ждать когда мужчина повзрослеет, потакать его капризам. Да и если в 30 лет он не повзрослел, не думаю что это произойдет после.

Скляр Анна Ивановна

г. Одинцово

24 консультации

№17 | 10.10.2017-22:06

№14 | Миллион писал(а):

3. Были, 4 года, закончились тем, что я ушла. Ушла из за того, что не смогла больше терпеть издевательства со стороны его мамы, а он не мог что либо сказать ей (говорил терпи). Еще одни отношения год, закончились ушла из за частого употребления с его стороны спиртного, изменой и он меня избил.

Как вы пережили и те и другие отношения? Удалось ли как-то проработать полученные травмы?

Часто случается так, что люди ходят по кругу или по спирали, заканчивая старые отношения они должны выходить на новый уровень с новым опытом, чтобы создать новые более здоровые отношения. Но перед этим жизнь испытывает на прочность и проверяет больные места, дает совершенно другого казалось бы партнера, но с тем же самым посылом, что и прошлый. И проверяет, усвоены ли уроки и если нет, то человек снова сваливается в старую травму, в позицию жертвы или вечного спасателя и снова увядает в отношениях. Казалось бы жизнь дает Вам знаки, цент себя, люби и уважай, не позволяй над собой издеваться, не будь с тем, кто тебя не ценит и не может защитить, будь в безопасности, не дай себя обидеть, не дай себя ударить и причинить вред! И вот снова Вы в отношениях терпите моральные издевательства со стороны мужчины (и хорошо, что думаете об изменениях!) и не можете за себя постоять.

№14 | Миллион писал(а):

4. Он был женат, говорил что выгнал ее из за постоянных ссор и то что она без мамы не могла принять решения и всегда слушала ее наставления.

А он по привычной своей жизненной схеме ссорится с Вами и ВЫГОНЯЕТ Вас из своей жизни, потому что просто не умеет строить отношения.

Чего думаете по этому поводу?

Миллион

№18 | 10.10.2017-22:31

№17 | Скляр Анна Ивановна писал(а):
Как вы пережили и те и другие отношения? Удалось ли как-то проработать полученные травмы?

А он по привычной своей жизненной схеме ссорится с Вами и ВЫГОНЯЕТ Вас из своей жизни, потому что просто не умеет строить отношения.
Чего думаете по этому поводу?

1.Первые отношения пережила легко, от них остаются воспоминания как должен мужчина ухаживать за девушкой, остался урок никогда не подпускать родителей так близко в отношениях и не жить совместно с ними(чему я и придерживаюсь), следующие отношения я пережила тяжело, можно сказать и до сих пор переживаю и боюсь что это может повторится. И до сих пор не могу понять за что мне было это?!

2.Мне жаль, если так. Я не даю поводов для такого отношения ко мне (не закатываю истерик, не навязываюсь, не кричу, всегда если что то тревожит пытаюсь просто обсудить), а может это прошлые обиды он пытается на мне выплеснуть?!

Скляр Анна Ивановна

г. Одинцово

24 консультации

№19 | 10.10.2017-23:05

№16 | Миллион писал(а):
Нет я не готова, мне не 18-20 лет, мне ближе к 30,я уже хочу стабильных, крепких отношений, переходящих в семью, а не ждать когда мужчина повзрослеет, потакать его капризам. Да и если в 30 лет он не повзрослел, не думаю что это произойдет после.

Какие видите дальнейшие пути развития в этих отношениях?

Скляр Анна Ивановна

г. Одинцово

24 консультации

№20 | 10.10.2017-23:06

№18 | Миллион писал(а):
следующие отношения я пережила тяжело, можно сказать и до сих пор переживаю и боюсь что это может повторится. И до сих пор не могу понять за что мне было это?!

А если мы переформулируем вопрос. ДЛЯ ЧЕГО это Вам было?

Скляр Анна Ивановна

г. Одинцово

24 консультации

№21 | 10.10.2017-23:12

№18 | Миллион писал(а):
Мне жаль, если так. Я не даю поводов для такого отношения ко мне (не закатываю истерик, не навязываюсь, не кричу, всегда если что то тревожит пытаюсь просто обсудить), а может это прошлые обиды он пытается на мне выплеснуть?!

Здесь не надо давать каких-то физических поводов. Кому надо свою жертву всегда найдет, обычно такие люди притягиваются.

По поводу него может быть что угодно. Вполне возможно, что прошлые обиды пытается на Вас выплеснуть. Его непроработанные травмы в прошлых отношениях наложились на Ваши травмы и страхи о прошлых отношениях, вы друг другу попались, потому что так жить привычно и оба знаете эту схему, но всегда сложнее что-то менять. Мы не можем заставить других меняться, только своим примером или меняться, а другие будут вынуждены подстраиваться под новые обстоятельства.

Что Вы можете изменить в себе и отношениях, чтобы Вам было комфортно?

Миллион

№22 | 11.10.2017-06:14

№19 | Скляр Анна Ивановна писал(а):
Какие видите дальнейшие пути развития в этих отношениях?
Я не вижу развития, в любом другом случае я могу сесть и поговорить, обсудить, а тут не получается, вчера я попробывала поговорить , на что услышала у тебя нет настроения, позвонишь когда появится и все опять его нет.

Миллион

№23 | 11.10.2017-06:15

№20 | Скляр Анна Ивановна писал(а):
А если мы переформулируем вопрос. ДЛЯ ЧЕГО это Вам было?
Я незнаю. Если бы нашла ответ думаю мне было бы легче.

Миллион

№24 | 11.10.2017-06:23

№21 | Скляр Анна Ивановна писал(а):

Что Вы можете изменить в себе и отношениях, чтобы Вам было комфортно?
Чтобы мне было комфортно мне нужно уйти, потому что то меняю, подстраиваюсь, а в ответ не получаю ничего. Тяжело идти в гору, если там ничего не ждет. Для комфортных отношений мне многого не нужно, всего лишь чтобы интересовались мной, поддерживали в тяжелых ситуациях и просто заботились, а не пропадали когда мне тяжело и когда нет настроения.

Скляр Анна Ивановна

г. Одинцово

24 консультации

№25 | 11.10.2017-11:30

№22 | Миллион писал(а):
Я не вижу развития, в любом другом случае я могу сесть и поговорить, обсудить, а тут не получается, вчера я попробывала поговорить , на что услышала у тебя нет настроения, позвонишь когда появится и все опять его нет.
Не смотря на то, что отношения нелегко складываются, Вы ответственно подходите к ним, а он не показывает, что для него это может быть ценно, тяжело тратить свои ресурсы, когда ничего не получаешь взамен, только как в дыру засасывает. Если он не готов даже просто поговорить, значит в других вопросах вы вряд ли сможете до него достучаться. Если вы решите продолжать эти отношения, то нужно будет научиться защищать свое "Я" и свои ресурсы.

Скляр Анна Ивановна

г. Одинцово

24 консультации

№26 | 11.10.2017-11:31

№23 | Миллион писал(а):
Я незнаю. Если бы нашла ответ думаю мне было бы легче.

Хотите попробовать поискать ответ, пока мы работаем с общей темой?

Скляр Анна Ивановна

г. Одинцово

24 консультации

№27 | 11.10.2017-11:37

№24 | Миллион писал(а):
Чтобы мне было комфортно мне нужно уйти, потому что то меняю, подстраиваюсь, а в ответ не получаю ничего. Тяжело идти в гору, если там ничего не ждет. Для комфортных отношений мне многого не нужно, всего лишь чтобы интересовались мной, поддерживали в тяжелых ситуациях и просто заботились, а не пропадали когда мне тяжело и когда нет настроения.

Похоже все что перечислили хорошего Вам в отношениях не достается. Вы же достойны быть счастливой, что останавливает в принятии решения? И ведь даже в запросе у Вас сначала была тема про него, про то чтобы его понять, а уже только потом решить что делать. Вы признаете тот факт, что он НЕ берет ответственность за отношения, НЕ готов поддерживать и заботиться, либо осознанно решил, что не готов к серьезным отношениям в дальнейшем после развода, либо неосознанно НЕ умеет строить отношения, поэтому они не складываются, но это уже НЕ Ваша ответственность, если он хочет, чтоб сложилось, придется работать над собой и что-то менять, но он не готов.

Скляр Анна Ивановна

г. Одинцово

24 консультации

№28 | 11.10.2017-11:39

№24 | Миллион писал(а):

Если Вы хотели найти ответ, готовы ли поработать в наглядном формате о принятии решений? Обычно становится видно, что лежит на весах.

Миллион

№29 | 11.10.2017-12:21

№26 | Скляр Анна Ивановна писал(а):
Хотите попробовать поискать ответ, пока мы работаем с общей темой?
Да хочу попробывать.

Миллион

№30 | 11.10.2017-12:25

№27 | Скляр Анна Ивановна писал(а):
Похоже все что перечислили хорошего Вам в отношениях не достается. Вы же достойны быть счастливой, что останавливает в принятии решения? И ведь даже в запросе у Вас сначала была тема про него, про то чтобы его понять, а уже только потом решить что делать. Вы признаете тот факт, что он НЕ берет ответственность за отношения, НЕ готов поддерживать и заботиться, либо осознанно решил, что не готов к серьезным отношениям в дальнейшем после развода, либо неосознанно НЕ умеет строить отношения, поэтому они не складываются, но это уже НЕ Ваша ответственность, если он хочет, чтоб сложилось, придется работать над собой и что-то менять, но он не готов.
В принятии решения-Наверно надежда, что все можно поменять, ведь самое ценное это время, а я его уже потратила на человека.

Миллион

№31 | 11.10.2017-12:26

№28 | Скляр Анна Ивановна писал(а):
Если Вы хотели найти ответ, готовы ли поработать в наглядном формате о принятии решений? Обычно становится видно, что лежит на весах.
Да хотела бы!

Скляр Анна Ивановна

г. Одинцово

24 консультации

№32 | 11.10.2017-12:38

№29 | Миллион писал(а):
Да хочу попробывать.
Хорошо.
Опишите как складывались Ваши отношения с отцом. Как складывались отношения у родителей. Есть ли в памяти какие-то яркие моменты и в целом?

Скляр Анна Ивановна

г. Одинцово

24 консультации

№33 | 11.10.2017-12:40

№30 | Миллион писал(а):
В принятии решения-Наверно надежда, что все можно поменять, ведь самое ценное это время, а я его уже потратила на человека.

Время- это и правда ценный ресурс, сейчас Вы потратили его пол года на этого человека, а представьте, что и через год и через два все останется по- прежнему, что тогда? Или представьте,что вы с ним прожили уже 10 лет и оборачиваясь назад, на первый год ваших отношений, что Вы увидите? Какие сигналы сможете прочитать? Какой бы себе совет дали?

Миллион

№34 | 11.10.2017-12:49

№32 | Скляр Анна Ивановна писал(а):
Хорошо.
Опишите как складывались Ваши отношения с отцом. Как складывались отношения у родителей. Есть ли в памяти какие-то яркие моменты и в целом?
С папой я никогда не разговаривала, кроме как кушать подогрела, ушла гулять, в 15 лет от них переехала сейчас же общение проходит если до мамы дозвониться не могу привет как дела дай маму, или поздравления с днем рождения или 23 февраля.он как бы есть и как бы нет. В детстве папа пил, мама и он часто ругались, потом бросил вроде все наладилось, даже все хорошо стадо у них в отношениях. С папой нет ярких моментов. Все же я люблю его и переживаю, у мамы часто спрашиваю как он, все ли хорошо.

Скляр Анна Ивановна

г. Одинцово

24 консультации

№35 | 11.10.2017-12:49

№31 | Миллион писал(а):
Да хотела бы!

В рамках этого анализа предстоит ответить для себя на 4 вопроса, но для начала сформулируйте для себя тему в удобном формате, например "Мы расстанемся" и по пунктам распишите ответы к каждому вопросу

1. Что будет, если "мы расстанемся"?
2. Чего НЕ будет, если "мы расстанемся"? (например, интересных совместных вечеров не будет или что вам сейчас нравится)
3. Что будет, если мы НЕ расстанемся? (например, я буду жить ожиданиями перемен или что вам сейчас важно)
4. Чего Не будет, если мы НЕ расстанемся? (это бывает сложнее, но суть в том, что например, если мы не расстанемся, я не смогу полюбить себя, не буду чувствовать красивой или все что Вам захочется написать.

Миллион

№36 | 11.10.2017-12:55

№33 | Скляр Анна Ивановна писал(а):
Время- это и правда ценный ресурс, сейчас Вы потратили его пол года на этого человека, а представьте, что и через год и через два все останется по- прежнему, что тогда? Или представьте,что вы с ним прожили уже 10 лет и оборачиваясь назад, на первый год ваших отношений, что Вы увидите? Какие сигналы сможете прочитать? Какой бы себе совет дали?
Все что я понимаю, пустая трата времени, не буду я счастливой в этих отношениях. И страх вдруг больше я не встречу человека с кем бы могла быть вместе. С каждым расставанием я осознаю, что одной мне лучше и под пускать к себе все тяжелее людей.

Миллион

№37 | 11.10.2017-13:33

№35 | Скляр Анна Ивановна писал(а):
В рамках этого анализа предстоит ответить для себя на 4 вопроса, но для начала сформулируйте для себя тему в удобном формате, например "Мы расстанемся" и по пунктам распишите ответы к каждому вопросу
1. Что будет, если "мы расстанемся"?
2. Чего НЕ будет, если "мы расстанемся"? (например, интересных совместных вечеров не будет или что вам сейчас нравится)
3. Что будет, если мы НЕ расстанемся? (например, я буду жить ожиданиями перемен или что вам сейчас важно)
4. Чего Не будет, если мы НЕ расстанемся? (это бывает сложнее, но суть в том, что например, если мы не расстанемся, я не смогу полюбить себя, не буду чувствовать красивой или все что Вам захочется написать.
1. Если мы расстанемся, то я опять уйду в работу, чтобы негативные мысли отвести, придется искать другого человека(попутчика) для поездки на море. Буду опять сидеть дома(будет дом работа дом работа).
2. Не будет походов в кафе, кино, не будет ночных обжортств, не будет совместных экспериментов в приготовлении еды, не будет просто прогулок по городу.
3. Будет как обычно давление на самооценку, дурацкие шутки, критика, обиды( в которых буду я просить прощения), так же нет настроения не звони, не пиши,ощущения ненужности. А я буду с каждым разом ждать все изменится! А все будет так же.
4. Я не буду ощущать себя нужной, счастливой, мне будет не хватать тепла, нежности, не будет ощущения, что можно расслабиться, что я не одна, что у меня есть плечо за которое могу спрятаться в моменты отчаяния(т.е что я не сама по себе и не нужно справляться только самой), не будет ощущения, что я женщина(слабая, хрупкая, красивая,женственная). Не будет всего того что мне не хватает.

Скляр Анна Ивановна

г. Одинцово

24 консультации

№38 | 11.10.2017-15:05

№37 | Миллион писал(а):
1. Если мы расстанемся, то я опять уйду в работу, чтобы негативные мысли отвести, придется искать другого человека(попутчика) для поездки на море. Буду опять сидеть дома(будет дом работа дом работа).
конец старого- всегда начало нового. Не придется, а появится шанс включиться в новые отношения пусть даже дружеские, легче перенести разрыв и скорее отпустить прошлое, чтоб быть готовой к новым отношениям.

И вот после всего , что Вы написали , как себя чувствуете , что думаете ?

Миллион

№39 | 11.10.2017-15:12

№38 | Скляр Анна Ивановна писал(а):
конец старого- всегда начало нового. Не придется, а появится шанс включиться в новые отношения пусть даже дружеские, легче перенести разрыв и скорее отпустить прошлое, чтоб быть готовой к новым отношениям.
И вот после всего , что Вы написали , как себя чувствуете , что думаете ?
Мне почему то стало легче и появилось большее желание закончить эти отношения, не тратить время и себя.

Скляр Анна Ивановна

г. Одинцово

24 консультации

№40 | 11.10.2017-21:18

№39 | Миллион писал(а):
Мне почему то стало легче и появилось большее желание закончить эти отношения, не тратить время и себя.
не почему-то, а потому что Вы молодец , проделали результативную работу. Решение принимать только Вам.
Не забывайте, что помимо черного и белого (расстаться или остаться), есть и другие варианты, попробуйте их увидеть, и оценить ресурсы , которые придется при них затратить. Например, 1. взять официальную паузу, обозначить что не все устраивает , сказать, что будете думать что делать дальше. Со временем сможете понять как будет комфортнее. Здесь есть один минус. Пока старые отношения не закончены , новые не образуются, плюс все равно будете привязаны из-за недоговорённости или решить себя надеждой, что он себя проявит, в любом случае- будете расходовать на эти отношения свою энергию.2. Взять неофициальную паузу, отпустить ситуацию и посмотреть что будет, восстанавливать силы, радовать себя, но все равно из-за незавершенности энергия будет уходить , да и есть риск , что по возвращению он разрушит то, что Вы налаживали. Вы можете еще подумать над вариантами, приходит что-то в голову ? Не забудьте оценить свои затраты в каждом варианте.

Скляр Анна Ивановна

г. Одинцово

24 консультации

№41 | 11.10.2017-21:30

№34 | Миллион писал(а):
С папой я никогда не разговаривала, кроме как кушать подогрела, ушла гулять, в 15 лет от них переехала сейчас же общение проходит если до мамы дозвониться не могу привет как дела дай маму, или поздравления с днем рождения или 23 февраля.он как бы есть и как бы нет. В детстве папа пил, мама и он часто ругались, потом бросил вроде все наладилось, даже все хорошо стадо у них в отношениях. С папой нет ярких моментов. Все же я люблю его и переживаю, у мамы часто спрашиваю как он, все ли хорошо.

папа играет важную роль в жизни дочки для формирования образа потенциального партнера. Неосознанно девушки вступают в отношения с мужчинами с похожими проблемами , как у отца, поэтому то что Ваш бывший выпивал, могло быть послано, для того чтобы разрешить вашу родовую ситуацию , возможно у мамы есть обиды на папу, а Вы, как револбционер, должны были выйти из этой ситуации, чтоб в роду такое не повторялось. Хорошо, что позаботились о своей безопасности и смогли выйти из этих отношений. Так что, возможно, ДЛЯ чего Вам это было, так для работы с родовыми вопросами. Вас это тоже должно было научить. Зависимость бывает разная, не только от алкоголя , боль бывает не только физическая и такие моменты нужно учиться читать в потенциальных партнерах , чтоб не стать жертвой.

Миллион

№42 | 11.10.2017-21:50

№40 | Скляр Анна Ивановна писал(а):
не почему-то, а потому что Вы молодец , проделали результативную работу. Решение принимать только Вам.
Не забывайте, что помимо черного и белого (расстаться или остаться), есть и другие варианты, попробуйте их увидеть, и оценить ресурсы , которые придется при них затратить. Например, 1. взять официальную паузу, обозначить что не все устраивает , сказать, что будете думать что делать дальше. Со временем сможете понять как будет комфортнее. Здесь есть один минус. Пока старые отношения не закончены , новые не образуются, плюс все равно будете привязаны из-за недоговорённости или решить себя надеждой, что он себя проявит, в любом случае- будете расходовать на эти отношения свою энергию.2. Взять неофициальную паузу, отпустить ситуацию и посмотреть что будет, восстанавливать силы, радовать себя, но все равно из-за незавершенности энергия будет уходить , да и есть риск , что по возвращению он разрушит то, что Вы налаживали. Вы можете еще подумать над вариантами, приходит что-то в голову ? Не забудьте оценить свои затраты в каждом варианте.
Я сказала все что мне не нравится ему, но услышала в ответ "что вот всегда убеждаюсь не нужно относиться хорошо к людям, они этого не ценят", "хочешь уйти, уходи -у тебя же проблем с мужчинами нет, быстро найдешь" и опять же я эгоистка и осталась плохой, "И с головой в последнее время у меня не все в порядке "

Скляр Анна Ивановна

г. Одинцово

24 консультации

№43 | 11.10.2017-23:23

№42 | Миллион писал(а):
Я сказала все что мне не нравится ему, но услышала в ответ "что вот всегда убеждаюсь не нужно относиться хорошо к людям, они этого не ценят", "хочешь уйти, уходи -у тебя же проблем с мужчинами нет, быстро найдешь" и опять же я эгоистка и осталась плохой, "И с головой в последнее время у меня не все в порядке "

Вы глубоко эмоционально подсажены на эти отношения. Скажите, хочется сказать, что он сам дурак? Доказать как-то, что это он не ценит и т.д. По факту он Вам дал четкое руководство к действию, учитывая плюсы, что нашли, могли бы спокойно уйти сейчас и не зарываться глубже в разборки. Ваш мужчина похож на шизоида, Вы всегда будете виноватой, если сейчас продолжить доказывать свою преданность , то при следующем срыве он скажет, что я же тебе говорил уходи. Он вроде и отталкивает, а вроде и не отпускает , всю жизнь будете жить на качелях с этим человеком пока он не изменится , что маловероятно, ведь это вы прогибаетесь или через некоторое время Вас просто стошнит и будете рады бежать из отношений, только будет жалко потерянного времени и раны будут более глубокими. Он уже выбрал свою стратегию в этих отношениях, хорошей для него Вы не будете как ни старайтесь . Он вам четко дает все понять , но не отпускает , потому что как вампир за Ваш счет питается энергией и повышает самооценку .
Что вы сегодня почувствовали , когда это услышали ? Что подумали ?

Скляр Анна Ивановна

г. Одинцово

24 консультации

№44 | 11.10.2017-23:28

№42 | Миллион писал(а):

представьте себе мужчину с которым хотите быть , его качества, знания, умение, отношение к Вам и прошлый опыт его отношений. Сопоставьте с нынешним мужчиной и подумайте что делать . И если это не он, то от всей души пожалейте ему найти такую же хорошо относящуюся и ценящую партнершу у которой с головой все в порядке как у него , а сами займитесь своей жизнью . Возьмите ее в свои руки и не давайте собой манипулировать.

Миллион

№45 | 12.10.2017-07:25

№43 | Скляр Анна Ивановна писал(а):
Вы глубоко эмоционально подсажены на эти отношения. Скажите, хочется сказать, что он сам дурак? Доказать как-то, что это он не ценит и т.д. По факту он Вам дал четкое руководство к действию, учитывая плюсы, что нашли, могли бы спокойно уйти сейчас и не зарываться глубже в разборки. Ваш мужчина похож на шизоида, Вы всегда будете виноватой, если сейчас продолжить доказывать свою преданность , то при следующем срыве он скажет, что я же тебе говорил уходи. Он вроде и отталкивает, а вроде и не отпускает , всю жизнь будете жить на качелях с этим человеком пока он не изменится , что маловероятно, ведь это вы прогибаетесь или через некоторое время Вас просто стошнит и будете рады бежать из отношений, только будет жалко потерянного времени и раны будут более глубокими. Он уже выбрал свою стратегию в этих отношениях, хорошей для него Вы не будете как ни старайтесь . Он вам четко дает все понять , но не отпускает , потому что как вампир за Ваш счет питается энергией и повышает самооценку .
Что вы сегодня почувствовали , когда это услышали ? Что подумали ?
Хотелось многое сказать, доказать, вроде начала, но поняла что это бесполезно, все что не говорю он переворачивает к тому что он прав, а я не нормальная, я не права, и я замолчала просто сказала "все как обычно и все". Мне было неприятно, обидно, больно до слез, он не хочет меня слышать, не хочет понять. Подумала, что так больше не могу, я эмоционально истощена. Как поговорю с ним у меня начинается "я боюсь уйти, я останусь одна, вдруг никого не встречу, может и вправду я не права, я не замечаю его хорошего отношения", проплакав я успокаиваюсь и начинаю все раскладывать по полочкам и осознаю что пора уходить, я справлюсь. Но стоит ему опять появиться все по кругу.

Скляр Анна Ивановна

г. Одинцово

24 консультации

№46 | 12.10.2017-12:00

№45 | Миллион писал(а):
Хотелось многое сказать, доказать, вроде начала, но поняла что это бесполезно, все что не говорю он переворачивает к тому что он прав, а я не нормальная, я не права, и я замолчала просто сказала "все как обычно и все". Мне было неприятно, обидно, больно до слез, он не хочет меня слышать, не хочет понять. Подумала, что так больше не могу, я эмоционально истощена. Как поговорю с ним у меня начинается "я боюсь уйти, я останусь одна, вдруг никого не встречу, может и вправду я не права, я не замечаю его хорошего отношения", проплакав я успокаиваюсь и начинаю все раскладывать по полочкам и осознаю что пора уходить, я справлюсь. Но стоит ему опять появиться все по кругу.
да,с такими людьми тяжело рвать отношения , они остаются как багаж до тех пор пока сами не решите сбросить. Судя по тому что написали ,Вы решили расходиться , но тяжело рвать ? Или как на Ваш взгляд обстоит ситуация ?

Прочитайте еще раз свое сообщение
№37 | Миллион писал(а):
2. Не будет походов в кафе, кино, не будет ночных обжортств, не будет совместных экспериментов в приготовлении еды, не будет просто прогулок по городу.
3. Будет как обычно давление на самооценку, дурацкие шутки, критика, обиды( в которых буду я просить прощения), так же нет настроения не звони, не пиши,ощущения ненужности. А я буду с каждым разом ждать все изменится! А все будет так же.
4. Я не буду ощущать себя нужной, счастливой, мне будет не хватать тепла, нежности, не будет ощущения, что можно расслабиться, что я не одна, что у меня есть плечо за которое могу спрятаться в моменты отчаяния(т.е что я не сама по себе и не нужно справляться только самой), не будет ощущения, что я женщина(слабая, хрупкая, красивая,женственная). Не будет всего того что мне не хватает.

представьте перед собой весы, разложите на них все пункты и посмотрите какая чаша перевесит. Главное для себя понять и решить что хотите сделать и что в итоге получить. Если решили , то дальше создается план которому нужно придерживаться , никто не говорит что будет легчо или не будет моментов куда будете проваливаться, но решение -это первый шаг .

Ваш партнер не в ладах с собой и расшатывает Вас. Займитесь анализом, продумайте или поговорите конкретные ситуации, посмотрите на них как будто со стороны как рефери и оцените свои и его усилия

Скляр Анна Ивановна

г. Одинцово

24 консультации

№47 | 12.10.2017-12:02

№45 | Миллион писал(а):
А еще вопрос, что Вам приятно делать для себя ? Или чтобы хотелось добавить в свою жизнь , какие -то хобби, люди, что-то к чему лежит душа ?

Миллион

№48 | 12.10.2017-14:02

№46 | Скляр Анна Ивановна писал(а):
я решила разойтись, но мне это тяжело сделать.Не хватает духа.

Миллион

№49 | 12.10.2017-14:04

№47 | Скляр Анна Ивановна писал(а):
А еще вопрос, что Вам приятно делать для себя ? Или чтобы хотелось добавить в свою жизнь , какие -то хобби, люди, что-то к чему лежит душа ?
Все что приятно для себя я делаю уже, занимаюсь спортом, хожу в спа, массаж. И работаю для того чтобы ездить отдыхать.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 542f5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз