Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23129 специалистов из 848 городов

Навязчивые мысли

Вопросы к специалистам
Консультирует: Бондаренко Татьяна Алексеевна
АвторСообщение

Julia-ya

№0 | 10.10.2017-18:27

Добрый вечер, Татьяна Алексеевна. Хотелось бы с Вами поработать, если это возможно и Вам будет удобно. Я давно полписана на Вас и иногда работаю с Вашими техниками. Сейчас моя проблема в следующем: меня одолевают навязчивые и очень страшные мысли. Я не понимаю, что со мной в такие минуты. Я боюсь себя. Боюсь, что совершу, что то непоправимое. Я в ужасе от себя и своих мыслей. Я их принимаю как реальные событие почему то... Что можно сделать чтобы пережить уже эти состояния и отправить их в прошлое? Хочу быть нормальным, адекватным человеком с адекватными мыслями.

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Судебный эксперт доцент

г. Красногорск

27 консультаций

№1 | 10.10.2017-18:49

Напишите подробно о ваших мыслях:
1. когда появились
2. какие именно мысли
3. в какой период времени они вас мучают больше всего

Julia-ya

№2 | 10.10.2017-19:00

1. Сложно сказать когда. С 2011г.был тяжелый период жизни. Онкология. Лечение. Я одна со своей бедой. Только муж был со мной на вмех этапах трудностей, он как мог поддерживал, я старалась его лишний раз не травмировать. Родители/родственники не вникали в события. Были ПА. Постоянная тревога о реальных проблемах. Аборт и две беременности, которые закончились преждевременными родами на 5 мес. Сейчас у меня нет ПА. Надеюсь, что они навсегда в прошлом.
2. Сейчас я боюсь кого-то убить, причинить вред. Совершить убийство. Или убить себя. Пишу и от страха дыхание замирает. Я не могу понять почему я об этом думаю и от этого еще хуже становится. Может я маньяк? Какой кошмар, мне так плохо от этой неразберихи в голове.
3. Сложно ответить в какой период времени. Скорее от настроения. Я стараюсь думать позитивно, замечать хорошие/приятные моменты. Например, вчера у меня был прекрасный день. Я даже вспоминала про эти мысли и думала о них, что это полная ерунда. Я добрый человек, любящий жизнь. А сегодня вот, накрыло меня:(
[ Сообщение изменено: 10.10.2017 - 19:02 ]

г. Красногорск

27 консультаций

№3 | 10.10.2017-19:02

Дети есть?

Julia-ya

№4 | 10.10.2017-19:07

Нету. И уже своих не будет. У меня на фоне беременности обнаружили онко по гинекологии. Благо, что вовремя. Благодарю ту беременность, она подтолкнула пройти полное обследование и найти проблему. Все обошлось операцией. Удалили шейку. Рак шейки матки. Был. Разрешили беременнеть, но на всех этапах много рисков. От рака до летального исхода. Вот так на нервах и с постоянными страхами, я потеряла 2 беременности, из-за несостоятельности шейки матки. Рекомендации: суррогатное материнство. Попытки делать смысла нет. И я больше морально не могу.

Julia-ya

№5 | 10.10.2017-19:08

Первая беременность- аборт по мед.показаниям, чтобы приступить к лечению онкологии.

г. Красногорск

27 консультаций

№6 | 10.10.2017-19:12

Сейчас вы вылечились? состояние ремиссии?

Julia-ya

№7 | 10.10.2017-19:14

Да. В сентябре уже 6 лет было, как все стабильно хорошо.

г. Красногорск

27 консультаций

№8 | 10.10.2017-19:16

У вас до этой были демо-консультации?

Julia-ya

№9 | 10.10.2017-19:17

Сейчас принимаю фенибут и корвалтаб по рекомендации терапевта, по причине сильного сердцебиения.

Julia-ya

№10 | 10.10.2017-19:18

№8 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):
У вас до этой были демо-консультации?
Да, были. Я благодаря этому форуму успокоилась.

г. Красногорск

27 консультаций

№11 | 10.10.2017-19:20

Вы подробно описывали свое детство?
Если да, сбросьте мне ссылку на вашу консультацию, я почитаю

Julia-ya

№12 | 10.10.2017-19:25

Сейчас отправлю. Это самая первая консультация. До этого я долго работаоа сама с собой. Много читала книг. Но, увы, результата не было. Последняя беременность прервалась в феврале этого года. И тогда я решила менять свою жизнь. Случайно нашла этот форум. И рискнула. В этой теме много негатива, но я тогда себя так чувствовала.

Julia-ya

№13 | 10.10.2017-19:26

https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=74369&p=4&nom=75#75
Возможно здесь мало подробностей, но я готова ответить на все вопросы. Лишь бы выбраться из этих состояний.

г. Красногорск

27 консультаций

№14 | 10.10.2017-19:42

Почитала вашу консультацию
По возникшим обидам проработки были?

г. Красногорск

27 консультаций

№15 | 10.10.2017-19:43

Давайте все таки работать пошагово.
Выпишите все эпизоды из своего детства до 8 лет.
У вас обиды выписаны в общем, нужны конкретные ситуации

Julia-ya

№16 | 10.10.2017-19:45

№14 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):
По возникшим обидам проработки были?
Не было.

г. Красногорск

27 консультаций

№17 | 10.10.2017-19:50

давайте все таки работать поэтапно.
вспоминайте все обиды по годам

Julia-ya

№18 | 10.10.2017-20:10

№15 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):
Давайте все таки работать пошагово.
Давайте:) Спасибо, что взяли мою тему.
№15 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):
Выпишите все эпизоды из своего детства до 8 лет.
Ситуации-обиды до 8 лет:
1. Меня бросали на бабушку, когда мне было около 3 лет.
2. Я часто засыпая держала маму за рукав платья, чтобы она меня опять не бросила. Мне около 3-4 лет.
3. Меня сильно отругали и наказали за потекший с батареи пластилин на ковер, а я все лишь хотела его сделать мягче, чтобы слепить фигурки. Мне было около 4-5 лет.
4. Когда мне было 5 лет у меня появилась сестра. Я часто смотрела, как родители целуют ей пальчики и умиляются и решила тоже попробовать. Когда сестра уснула я поцеловала ее ручку, но она почему то начала плакать. Прибежали родители с криком, что я ей сделала!!! Отлупили меня и закрыли в кладовке пока я не признаюсь, что я ей сделала. В то, что я ее поцеловала они мне не верили. Мне пришлось наврать, что я ее укусила за палец. Сегодня моей сестре 27 лет и родители часто вспоминают, как я ее "укусила за палец":(
5. Я не знаю обида ли это, но сильный страх я испытала точно. Мне было около 4-5 лет. Меня оставили на другую бабушку, папину маму. Я в том возрасте лепила всем дули. Бабушка отучила меня это делать следующим методом, она попросила ближе показать, что это такое у меня и очень больно укусила за пальцы. С этой бабушкой у меня было еще одно тогда приключение: она меня накормила консервированной вишней. Ночью у меня случилось расстройство. Я жутко перепугалась, что бабушка меня убтет за это. И решила все постирать в 2 часа ночи, чтобы к утру ничего не заметили. Соответственно я только все перепачкала еще больше. Я боялась и было жутко стыдно. Меня пристыдили за это. Но не били.
6. Мама не разрешала мне гулять с подружкой. Она меня оставляла у бабушки и я должна была сидеть возле бабушки и помогать ей по хозяйству. Но я часто удирала к соседке и соответственно доставалось мне и от мамы и от бабушки. Это было всегда. Помню гдето с 5 лет и до....пока бабушка не умерла. Мне тогда 20 лет уже было. Мне всегда запрещали дружить.
7. А когда-то я накрутила бумажные сигареты, игра такая была, покурить бумажные сигареты. Тож влетело мне по-взрослому за эти сигареты. Мне было около 6-7 лет кажется, точно не помню.
8. Когда я болела мама запрещала кашлять. Она кричала на меня, чтобы я заткнулась. Эти ситуации помню лет с 6 и продолжались они всю мою совместную жизнь с родителями.
9. В первом классе я училась писать, естествено. И не всегда же все идеально получается и у меня было и лучше и криво. За кривые буквы мама меня очень сильно била по голове, лицу, телу, таскала за волосы. Несколько раз рвала тетрадь и я все переписывала. А папа только сказал, по голове не бей:( я очень тогда тянулась за папой.
10. Когда родители ссорились, была виновата я. Почему мне до сих пор неясно. То я громко плакала, то я что то хотела и из-за меня они ругались. Папа уходил из дому, а мама пинала меня, что это все из-за меня. Делай, что хочешь, но что бы папа вернулся домой. Мне было около 6 может лет.
11. У меня нашли вши. Мама лупила меня от всей души.Таскала за волосы. И орала, что еще раз выйлу со лвара прибьет уже точно. Я вообще в детстве маму боялась, как огня.
12. Мне 7 лет и я попала в больницу. Родители обещали приехать в тот то день. И не приехали. Я весь день и ночь проплакала в подушку, даже никто не догадывался, что я рыдаю. Для меня это был тогда конец света. А недавно спрашивала у мамы про тот случай. Оказывается оеи попросту пошли к кому-то в гости и решили ко мне в больницу не ехать:(
13.Ближе к возрасту 8 лет я уже видела и понимала, что сестру родители любят больше, балуют. Мои обязанности помогать родителям и заботиться о сестре.

[ Сообщение изменено: 10.10.2017 - 20:31 ]

г. Красногорск

27 консультаций

№19 | 10.10.2017-20:24

Очень хорошо.
Но давайте еще больше систематизируем.
Сначала обиды на маму - начиная с раннего возраста.
Не в целом обиды, а подробно каждую

Julia-ya

№20 | 10.10.2017-21:45

№19 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):
Не в целом обиды, а подробно каждую
Тоесть конкретно за что именно я обижаюсь и что я чувствую/чувствовала?

Julia-ya

№21 | 10.10.2017-22:57

№18 | Lia_Fox писал(а):
1. Меня бросали на бабушку, когда мне было около 3 лет.
2. Я часто засыпая держала маму за рукав платья, чтобы она меня опять не бросила. Мне около 3-4 лет.
Обида на маму за то, что она не уделяла мне свое внимание и время. При первой возможности старалась меня спихнуть к родственникам. Чувствую себе брошенной, ненужной и отвергнутой. Обузой. Я не могу ей верить, она часто меня обманывала.
№18 | Lia_Fox писал(а):
3. Меня сильно отругали и наказали за потекший с батареи пластилин на ковер, а я все лишь хотела его сделать мягче, чтобы слепить фигурки. Мне было около 4-5 лет.
Тогда мне было страшно. Я старалась вычистить пластилин с ковра, чтобы никто ничего не заметил. В этой ситуации было чувство вины, сильный страх.
№18 | Lia_Fox писал(а):
4. Когда мне было 5 лет у меня появилась сестра. Я часто смотрела, как родители целуют ей пальчики и умиляются и решила тоже попробовать. Когда сестра уснула я поцеловала ее ручку, но она почему то начала плакать. Прибежали родители с криком, что я ей сделала!!! Отлупили меня и закрыли в кладовке пока я не признаюсь, что я ей сделала. В то, что я ее поцеловала они мне не верили. Мне пришлось наврать, что я ее укусила за палец. Сегодня моей сестре 27 лет и родители часто вспоминают, как я ее "укусила за палец":(
Обида и злость и чувствую ненависть за такое отношение ко мне. И сейчас все внутри кипит разбирая эту ситуацию. За то, что они мне не поверили и еще применили физическую силу, наказали и долго не разговаривалисо мной. А баловали сестру. Из-за родителей тогда в той ситуации у меня появилось реальное чувство вины, как-будто я действительно совершила что-то и раскаиваюсь. И злилась на сестру, ну почему она закричала? Я же едва прикоснулась к ней. Я вынуждена была соврать, что укусила. Потому что боялась, что они меня опять куда то спихнут. Почему то чувство стыда за тот поцелуй. Мне стыдно было утверждать что я ее поцеловала.

№18 | Lia_Fox писал(а):
подружкой. Она меня оставляла у бабушки и я должна была сидеть возле бабушки и помогать ей по хозяйству.
Обида на маму за то что опять-таки, она меня бросала, за то что запретами и обязанностями лишила меня детства, а аоспитание заключалось в применении физической силы и у меня по этот день, когда мама повышает голос усиленно бьется сердце.
№18 | Lia_Fox писал(а):
7. А когда-то я накрутила бумажные сигареты, игра такая была, покурить бумажные сигареты.
Обидно, что ругали. Я ведь опять ничего плохого не делала. Жутко боялась маму. Вместо того, чтобы поиграть со мной или предложить свою игру меня опять отлупили. У меня речь пропадала в таких ситуациях. Я уже понимала, что мне по любому влетит. Сейчас чувствую обиду и злось на маму за такое отношение к ребенку (ко мне в детсве) а теперь она ждет от меня помощи потому что я ей должна, она же мать. Мама сейчас очень тяжело болеет. У меня двоякие чувства к ней. Обида за такое отношение в детстве, обидно за то, что обычно дети любят свою маму, а я жутко боялась.
Сейчас мне странно ее видеть беспомощную. И сильная тревога, что ее не станет.
№18 | Lia_Fox писал(а):
10. Когда родители ссорились, была виновата я.
Сейчас чувствую реальную обиду за то, что взрослая женщина перекладывала свои проблемы и ответственность отношений на 6 летнего ребенка. Обиду за манипуляции мной.
№18 | Lia_Fox писал(а):
11. У меня нашли вши. Мама лупила меня от всей души.Таскала за волосы. И орала, что еще раз выйлу со лвара прибьет уже точно. Я вообще в детстве маму боялась, как огня.
У всех детей такое случается, а получаю опять я. Обидно за то, что она постоянно срывалась на мне. Я не чувствовала, что меня любят, что я нужна им.
№18 | Lia_Fox писал(а):
12. Мне 7 лет и я попала в больницу. Родители обещали приехать в тот то день.
Обида на маму за то, что обманывала и не держала слово. За то, что ей важнее был поход в гости, чем ребенок, который в больнице. Вообщем променяли меня на поход в гости, а я куда денусь-то подожду/потерплю.
№18 | Lia_Fox писал(а):
13.Ближе к возрасту 8 лет я уже видела и понимала, что сестру родители любят больше, балуют. Мои обязанности помогать родителям и заботиться о сестре.
Обидно за то, что мама скинула на меня свою заботу о сестре, я ведь сама была такой же ребенок. Обидно, что сестру любили больше и баловали и почти не лупили. Умилялись ее хулиганским выходкам. Многое позволяли ей не позволенное мне. Зачем тогда они меня родили, чтобы я была прислугой им? Или чтобы бить меня и срываться на мне?

Julia-ya

№22 | 10.10.2017-23:16

Меня очень беспокоят навязчивые мысли. Я их прям дико боюсь. А когда стараюсь не бояться и принять их, как свои мысли и не более, тогда мысленно оцениваю себя, как маньяка, который планирует убийство. Мне очень тяжело морально. Я ведь этого не хочу, тогда почему это во мне? Что мной управляет? Сегодня был приступ этих мыслей. Я боюсь сойти сума, стать невменяемой, боюсь, что перестану себя контролировать. Боюсь, что могу реально причинить зло людям. Почему у меня эти мысли?
Мне на днях приснился сон будто на мне порча и я усердно молюсь высшим силам, чтобы избавиться от нее. И сегодня, когда появились навязчивые мысли я не смогла их успокоить. Я расплакалась и начала молиться. А после решила попросить вас о помощи.

Размышления о порче: если трезво мыслить, то порчу навести нереально. Не может человек управлять судьбой другого человека методом черной магии.
Но тогда какой источник моих жутких мыслей? Нервы? Раньше таких проблем не было у меня. Я и предстпвить сеье не могла, что такое будет происходить в моей голове.

г. Красногорск

27 консультаций

№23 | 11.10.2017-09:04

№21 | Lia_Fox писал(а):
Хорошо,систематизировали обиды на маму, отделили их от обид на других родственников - это очень важно.
Если не сможете отделять обиды конкретного человека, то в дальнейшем будет срабатывать (я предполагаю, что она у вас присутствует) проекция - т.е. переносы обид на посторонних людей.

г. Красногорск

27 консультаций

№24 | 11.10.2017-09:07

Давайте поработаем с обидами на маму.
Теперь по каждому пункту обиды - написать благодарственное письмо, которое начинаете - с каждой обиды, а потом по каждой обиде - спасибо тебе за то, что это научило меня...

Julia-ya

№25 | 11.10.2017-13:53

№23 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):
Если не сможете отделять обиды конкретного человека, то в дальнейшем будет срабатывать (я предполагаю, что она у вас присутствует) проекция - т.е. переносы обид на посторонних людей.
Замечала уже такое за собой.

Julia-ya

№26 | 11.10.2017-13:54

Начинаю работать с обидами на маму

Julia-ya

№27 | 11.10.2017-14:48

Благодарственное письмо
1. Я обижена на маму за то, что она не уделяла мне свое внимание и заботу, свое время. Она часто меня оставляла на бабушку, когда мне было около 3 лет. Когда она приезжала в село к нам, я любила засыпать с мамой и в тоже время, я боялась, что когда усну - мама снова бросит меня и уедет, поэтому я держала ее за рукав, засыпая. Я обижаюсь на нее за такие действия ко мне и очень злюсь на нее, потому что чувствовала себя брошенной, ненужной и отвергнутой, обузой. Я не верю ей, не верю ее словам и действиям.
Мама, спасибо тебе за такие действия по отношению ко мне! Это научило меня быть самостоятельной, не искать опору и поддержку в тебе, слепо не верить людям и их словам. Сегодня я абсолютно спокойно переношу одиночество. Я не боюсь быть брошенной или обманутой. Я чувствую в себе силы и опираюсь на свои силы. Я верю в себя. Я себя не обману. Плачу.
Татьяна Алексеевна, продолжу немного позже. Эмоции переполняют... слезы, почему-то.

Julia-ya

№28 | 11.10.2017-16:11

Благодарственное письмо
2. У меня обида на маму за то что она ругала и била меня по делу и без него. Все дети пачкаются, пачкают ковры, рисуют стены. И мне влетело за растаявший пластилин с батареи на ковер. Я обижаюсь на маму, за то чувство страха и вины, которые тогда испытала возле этого пластилина.

Мама, спасибо тебе за такое отношение ко мне! Это научило меня ценить вещи. Сегодня я бережно отношусь ко многим вещам и стараюсь продлить их срок использования.

3. Я очень обижена на маму, я злюсь на нее и ненавижу тот случай и тот день, когда меня потянуло поцеловать пальчики новорожденной сестре. Мне очень обидно, что мне не поверили, что мама хотела услышать тот ответ, который ее устраивал, что меня не слышали/не слушали/и не верили мне. Мне очень больно и обидно за то, что она била меня, запихнула в кладовку, пока я не признаюсь и не скажу ту правду, которая ее устраивала. Мне обидно за себя, за то, что мама угрозами загнала меня опять в страх и ужас. Обидно, что я у возле своей родной мамы чувствовала себя чужой и ненужной, самым худшим ребенком, из-за того поцелуя. Обидно за то, что мне стало стыдно за этот поцелуй (опять реву).

Мама, спасибо тебе за такое отношение ко мне. Это научило меня быть коммуникабельной и уступать другим в сложных ситуациях, иногда даже в ущерб себе, но ради другой выгоды для себя же.

4. Я держу обиду на маму за то, что она всегда запрещала мне дружить с другими девочками. Я очень обижаюсь на нее за такие действия, за то что била меня, когда я удирала и за это чувство страха когда я понимала, что сейчас влетит то мне.

Мама, спасибо тебе, за такое отношение ко мне. Это научило меня ставить цели и идти к ним напролом, через страхи и ушибы!

Julia-ya

№29 | 11.10.2017-17:00

Благодарственное письмо
5. Обида на маму за то, что налупила меня за игрушечные сигареты. Обижаюсь на нее за то, что она не умеет разговаривать, а сразу физическая сила.

Спасибо, мама, за то, что ты меня налупила за те бумажные сигареты. Это научило меня понимать, что не все игры бывают веселые. А иногда игры бывают такие, о которых потом я могу пожалеть и чувствовать боль и обиду от того, что играла в эти игры. Как результат игры.

6. Обида на маму за то, что когда они ссорились с папой - мама винила меня в этой проблеме и она перекладывала ответственность на меня за их удачное примирение, больно, что манипулировали мной в своих взрослых отношениях.

Спасибо, мама, за эту ситуацию. Это научило меня в своих личных отношениях не искать "третьего-виноватого". А самостоятельно принимать решения и действовать, не искать виновных и не манипулировать мужем. Не перекладывать решение на других людей, находить общий язык с мужем, обговаривать проблемы.

7. Обида на маму за то, что ругала и била ,когда нашла вши у меня в волосах.

Мама, спасибо тебе за это. Это научило меня адекватно (нормально и спокойно) относиться к проблемам других. Не ругать и не кричать, и ни в коем случае не бить, человека к которого случилась неприятность. А особенно если этот человек мой ближний и зависит от меня.

8. Я обижена на маму за от случай, когда она не приехала ко мне в больницу.
Обида на маму за то, что обманывала и не держала слово. За то, что ей важнее был поход в гости, чем ребенок, который в больнице. Вообщем, променяли меня на поход в гости, а я куда денусь-то подожду/потерплю.

Спасибо, мама, тебе за этот урок. Это научило меня быть ответственной. Это значит, что если я что-то говорю - я это обязательно выполняю. Опять слезы.

9. Обидно за то, что мама скинула на меня свою заботу о сестре, я ведь сама была такой же ребенок. Обидно, что сестру любили больше и баловали и почти не лупили.

Мама, я благодарю тебя за это. Потому что эта ситуация научила меня понимать, что не вертится земля вокруг меня. Что вокруг есть другие люди, которым также нужно дарить тепло и заботу. Что важно уметь быть самостоятельной и взрослой даже в своем детстве.

Julia-ya

№30 | 11.10.2017-17:35

Нашла еще не проработанные позиции, пропустила.
Благодарственное письмо
10. Обида за маму, что она не заботилась обо мне, когда я болела. Обидно и больно за то, что она кричала, как-будто я могу управлять своей болезнью.

Мама, спасибо, тебе за это. Потому что это научило меня быть сильной, когда у меня проблемы со здоровьем. И не ждать помощи, что придет добрый доктор, а самой заботится о своем здоровье и самочувствии.

11. Обида на маму за то, что она меня избивала за кривые буквы. Я в шоке была от разорванных тетрадей, ведь я так старалась, как могла.

Спасибо, мама, за это. Эта ситуация научила меня тому, что только упорным трудом можно достичь идеального результата. Также о том, что нужно быть готовой к тому, что моя работа и мои усилия могут быть и вовсе не оценены другим человеком.

Поработала с обидами на маму и стало легче. Поплакала. Чувствую свою силу в том что эти ситуации действительно научили меня нужным вещам в жизни. Но какое-то странное внутри ощущение, чувствую себя жертвой, которая голову повесила и спасибо тебе, мама, за все спасибо. Меня по шее, а я в ответ "спасибо" - что-то мне это не нравится.

Julia-ya

№31 | 11.10.2017-18:31

По отношению к маме сейчас появились мысли у меня добрые и хорошие:)
Были же и хорошие моменты. Я сейчас готовлю ужин и в памяти всплыло, совершенно спонтанно, как мама в детстве нам делила конфеты или пельмешки - она их считала и делила, чтобы всем поровну было! :)))
Люблю маму.

г. Красногорск

27 консультаций

№32 | 11.10.2017-20:51

Очень хороший результат.
Точно к маме обиды проработаны? можно двигаться дальше? или еще одним упражнением закрепим результат?

Julia-ya

№33 | 11.10.2017-21:47

Давайте закрепим, хочу чтобы результат работы устойчивым был.

г. Красногорск

27 консультаций

№34 | 12.10.2017-18:24

хорошо.
тогда упражнение по отношению к маме
сценарий обиды по каждой обиды
https://www.b17.ru/media/13127/
напишите под упражнением комментарий результат

Julia-ya

№35 | 12.10.2017-22:54

Хорошо. Выполню все пункты, напишу результат.

г. Красногорск

27 консультаций

№36 | 13.10.2017-10:33

Буду ждать результат.

г. Красногорск

27 консультаций

№37 | 13.10.2017-10:46

№22 | Lia_Fox писал(а):
Меня очень беспокоят навязчивые мысли. Я их прям дико боюсь. А когда стараюсь не бояться и принять их, как свои мысли и не более, тогда мысленно оцениваю себя, как маньяка, который планирует убийство. Мне очень тяжело морально. Я ведь этого не хочу, тогда почему это во мне? Что мной управляет? Сегодня был приступ этих мыслей. Я боюсь сойти сума, стать невменяемой, боюсь, что перестану себя контролировать. Боюсь, что могу реально причинить зло людям. Почему у меня эти мысли?
Мне на днях приснился сон будто на мне порча и я усердно молюсь высшим силам, чтобы избавиться от нее. И сегодня, когда появились навязчивые мысли я не смогла их успокоить. Я расплакалась и начала молиться. А после решила попросить вас о помощи.
Размышления о порче: если трезво мыслить, то порчу навести нереально. Не может человек управлять судьбой другого человека методом черной магии.
Но тогда какой источник моих жутких мыслей? Нервы? Раньше таких проблем не было у меня. Я и предстпвить сеье не могла, что такое будет происходить в моей голове.
Юлия, по сну подробно выпишите его - кто был в этом сне, что говорил, затем напишу, что делать дальше.

Julia-ya

№38 | 13.10.2017-21:30

В одну ночь мне приснилась бывшая жена мужа. У нас с мужем были сложные отношения. Он долго не мог определиться с кем быть, а она всями способами устраивала мне сюрпризы-гадости. Я на них не реагировала, но в душе переживала всегда. Снится она мне в очень красивом образе, красивая внешне и стройная. Я ее никогда не видела в реальности. Но знаю, что она в теле. И с ехидной улыбкой идет ко мне, типа так, что бы я боялась и меня случилась паника. А я во сне сломала все свои шаблоны, потому что я искренне ей улыбнулась и с нежность назвала по имени. Затем обняла ее и говорю:"что ты никак не успокоишся? Я тебя не то что не боюсь, а у меня даже руки не дрожат в твоем присутствии." Проснулась и очень обрадовалась такому сну. Решила, что причины моих ПА понемного решаются. И теперь я не буду испытывать тревогу при его ребенке (у меня предательски дрожали руки, а когда он говорил о своей маме-внутри кипящий вулкан был у меня). Вообщем, я решила, что она больше не вызывает во мне тревогу и страх.

В следующую ночь снится мне сон, что мне опять тревожно, вижу себя в состоянии ПА и с навязчивыми мыслями. Я очень расстроена и в состоянии безисходности. Отчаялась. Что не могу выйти из этих состояний. И подумала, что на мне порча. И решила молиться. Молилась долго и искренне.

Проснулась в плохом настроении. Я не люблю, когда снится его бывшая (раньше это всегда к болезни было), а тут еще вторая ночь с таким негативом. На уровне интуиции я зачем-то связала эти два сна. Как-будто они взаимосвязаны и все, что со мной происходит ее рук дело. Как подтверждение меня начали атаковать мысли и смерте, о убийстве. Сильная тревога при виде ножей. Казалось, что я себя не контролирую больше.

Но мозгом пониманию, что порча это абсурд . Но на фоне этих навязчивостей все-таки начала молиться. Навязчивая мысль-молитва. Стало хуже.

В третью ночь, когда я вставала в туалет ночью (раза 3, много воды выпила на ночь) я отметила наличие этих страшных мыслей. Примерно было так: ночь, у меня эти мысли, а вдруг я сейчас действительно пойду в кухню возьму нож и зарежу спящего мужа, а потом кота. Боже, какой ужас меня охватил :((( я не знала, что с собой делать. Я не могла унять нашествие этих мыслей. Казалось, что я сойду сума. И тогда точно все так и сделаю.

На следующий день, к нам заехали знакомые в гости. Они ходят по бабкам, заговариваю яйца и носят их на перекрестки ночью и страдают прочей ерундой в этом роде. Я им только сочувствую. Они попросили дать им приправу. Я дала без задней мысли. А уже к вечеру подумала, зачем? А вдруг они и на меня шаманить будут?

Разволновалась. Но мозгом понимаю, что порчу можно только самому на себя навести. Если бы кто-то и имел реальное влияние, то в нашем мире все было по другому.

А мысли усилились и на следующий день уже взяли надо мной верх, когда муж стоял спиной ко мне, я подумала, а вдруг сейчас я возьму нож и со спины его... Я жутко испугалась всего, себя, его, своих мыслей. Мозг кипел...Расплакалась, ушла в комнату к иконе молиться. Так немного ушло напряжение. И тогда я обратилась к вам за помощью.

Julia-ya

№39 | 14.10.2017-12:30

Сегодня опять приснился плохой сон. Мы с мужем идем куда-то в неизвестной деревни. Красивое село, зеленая обочина. Я поворачиваю на обочину и вижу какой-то дом. Хочу туда зайти. Потом резко я замечаю, что мужа нет. Начинаю его искать и не нахожу. По дороге приходит сообщение на телефон, которое я не могу прочитать. Пишет незнакомый мужчина, вроде араб, на арабском языке. С третьего сообщения я читаю, что муж умер. Он у них в стране. И начинаю плакать. Во сне чуствую горе и отчачнье, что мужа больше нет. Бессилие. Чувство вины. Я говорю о своем горе родственникам, а они молчат и только равнодушно смотрят.

г. Красногорск

27 консультаций

№40 | 14.10.2017-20:03

№38 | Lia_Fox писал(а):
Юлия, сон можно переработать в разных техниках.
Давайте в первой:
от имени всех героев сна напишите - что каждый персонаж сна хотел бы вам сказать (подумайте от имени этого персонажа)

г. Красногорск

27 консультаций

№41 | 14.10.2017-20:05

второй вариант переработки сна (снов 4, выберите - какой из них в какой технике будет проработаете):
выпишите все существительные и глаголы из сна, потом напишу, что с ними делать

Julia-ya

№42 | 14.10.2017-21:06

Добрый вечер, Татьяна Алексеевна.
Сон о бывшей жене, первый сон, в первой технике. Остальные во второй технике.

г. Красногорск

27 консультаций

№43 | 14.10.2017-21:13

Хорошо.
Выписывайте здесь подробно, будем обсуждать вместе

Julia-ya

№44 | 14.10.2017-22:01

Сон 1. Техника 1.
Бывшая жена всем своим видом хотела сказать мне, что она молода, красивая и ей удалось похудеть. Что она также уверена в себе, а теперь еще и привлекательна и продолжает бороться за мужчину. Что она готова конкурировать со мной. И она хочет атаковать меня. Муж в этом сне был на нейтральной позиции, мол, разбирайтесь сами, он не при делах, показал это своим ввражением лица и действием, точнее бездействием - стоял в стороне. Я же увидев ее атакующую позицию больше не вовлеклась в действия по старому сценарию, хотя прочла на лице ненависть ко мне и мое тело пронщила тревога. Затем я мгновенно вспомнила, что я работаю над собой, над своей жизнью без ПА и тревоги. И у меня есть результат. Поэтому я хотела ей сказать дружелюбной улыбкой, что мне безразлична ее грозность и амбиции. Что я значительно выше ее маневров и они на меня не действуют больше. Я достаточно дружелюбно к ней настроена и готова вступить с ней в конструктивный диалог. В мой диалог. Я обнимаю ее, возможно я хотела ее пожалеть и мы с ней уходим. Она молчит, потому что неожидала такого поворота и немного в недоумении, что ее "штучки" не сработали.

Сон 2. Техника 2.
Существительные:
- тревога
- паническая атака
- навязчивые мысли : смерть
- страх
- безисходность
- отчаянье
- состояние
- порча
- я
- решение
- молитва
- искренность
Глаголы:
- тревожиться
- паниковать
- бояться
- расстраиваться
- отчаиваться
- не мочь выйти
- думать
- молиться

Сон 3. Техника 2.
Существительные:
- мысли
- ночь
- я
- кухня
- нож
- муж
- кот
- ужас
- нашествие
- сумасшествие
- убийца
- смерть
- тюрьма
- психушка
Глаголы:
- пойти
- взять
- спать
- зарезать
- убить
- охватил
- незнать что с собой делать
- не мочь
- унять
- кажется/думать
- сойти сума
- сделать

Сон 4. Техника 2.
Существительные:
- я
- муж
- деревня
- зелень
- обочина
- дорога
- дом
- женщина
- бедность
- мужчина
- араб
- язык в смысле речь, арабский
- страна
- горе
- отчаянье
- убийство
- болезнь
- смерть
- неизвестность
- слезы
- вина
- родственники, мама
- равнодушие
- непонимание
- крик
Глаголы:
- идти
- поворачивать
- видеть
- хотеть
- зайти
- искать
- не найти
- приходит
- не мочь прочитать/ непонимать
- пишет
- читаю
- умер
- плакать
- чувствовать
- говорить
- молчать
- смотреть
- кричать
- бежать
[ Сообщение изменено: 14.10.2017 - 22:25 ]

Julia-ya

№45 | 14.10.2017-22:09

Я не знаю что это со мной, но хочу вам рассказать. Написала существительные и глаголы и перечитывая их в памяти всплыл тот день, когда получила анализ по онкологии. Эти слова отзываются эмоционально о том дне. Плачу взахлеб.

Julia-ya

№46 | 15.10.2017-10:50

Добрый день, Татьяна Алексеевна. Мне сегодня впервые за 6 лет приснился спокойный сон. Расскажу его.
Я хотела принять ванну. Но сначала решила искупать кота. Я его мою, а он балдеет от теплой воды, мурчит и совсем не удирает от меня. Трется о мои ноги. Я чувствую теплую воду на своих руках и ногах. И мне спокойно и тепло.
После купания кот не дрожит как обычно, а ему тепло и комфортно. Я смотрю какой он стал пушистый и белоснежный (животик и хвост). Шерсть, как шелк. Я еще удивилась, что даже не расчесывала его и мыло тоже, а такой эффект!

г. Красногорск

27 консультаций

№47 | 15.10.2017-15:03

№44 | Lia_Fox писал(а):
По первому сну какие эмоции остались?
По 2,3,4 снам - ко всем выписанным словам напишите антонимы, а затем перепишите сон уже с этими антонимами.

Julia-ya

№48 | 16.10.2017-11:59

Здравствуйте, Татьяна Алексеевна.
По первому сну, когда думаю о бывшей - тяжесть на груди, тяжело эмоционально. А когда о себе, как я себя повела, то радость и гордость за себя.
Злость на мужа, что он в стороне.

Julia-ya

№49 | 16.10.2017-12:51

Добавляю антонимы.

Сон 2. Техника 2.
Существительные:
- тревога - спокойствие
- паническая атака - самообладание
- навязчивые мысли - не навязчивые, легкие, приятные, добрые мысли: смерть - жизнь
- страх - смелость
- безысходность - перспективность
- отчаянье - надежда
- состояние -
- порча - польза
- я - ты
- решение - тупик
- молитва - безбожество
- искренность - лжывость
Глаголы:
- тревожиться - быть равнодушным
- паниковать - быть спокойным
- бояться - быть смелым
- расстраиваться - веселиться
- отчаиваться - радоваться
- не мочь выйти - мочь выйти
- думать - поступать бездумно
- молиться - не молиться

Сон 3. Техника 2.

Существительные:
- мысли -
- ночь - день
- я-ты
- кухня - пикник
- нож - страусинное перо
- муж - любовник
- кот - пес
- ужас - восторг
- нашествие - неприкасаемость
- сумасшествие - в своем уме и полном здравии
- убийца - спасатель
- смерть - жизнь
- тюрьма - свобода
- психушка - душевное здоровье
Глаголы:
- пойти - прийти
- взять - дать
- спать - бодрствовать
- зарезать - подарить жизнь
- убить - спасти
- охватил - отпустил
- незнать что с собой делать - знать, что с собой делать
- не мочь - мочь
- унять - взбудоражить
- кажется/думать - реально/не думать
- сойти сума - быть в своем уме
- сделать - не делать

Сон 4. Техника 2.
Существительные:
- я - он
- муж - жена
- деревня - город
- зелень - снег
- обочина - средина дороги
- дорога - бездорожье
- дом - улица
- женщина - мужчина
- бедность - богатство
- сообщение - неизвестность
- телефон - не звонит
- мужчина - женщина
- араб - европеец
- язык в смысле речь, арабский - английский
- страна - земля
- горе - радость
- отчаянье
- убийство - жизнь
- болезнь - здоровье
- смерть - жизнь
- неизвестность - известность
- слезы - смех
- вина - правота
- родственники, мама - чужие люди, папа
- равнодушие - интерес
- непонимание - понимание
- крик - тишина
Глаголы:
- идти-лежать
- поворачивать - прямо
- видеть - не видеть
- хотеть - не хотеть
- зайти - пройти
- искать - терять
- не найти - найти
- приходит - уходит
- не мочь прочитать/ непонимать - мочь прочитать - понимать
- пишет - не пишет
- читаю - слушаю
- умер - живет
- плакать - смеяться
- чувствовать - не чувствовать
- говорить - молчать
- молчать - говорить
- смотреть - закрыть глаза
- кричать - молчать
- бежать - стоять
[ Сообщение изменено: 16.10.2017 - 12:56 ]
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c80d7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз