Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26193 специалиста из 908 городов

эмоции, самоценность, доверие себе...

Вопросы к специалистам
Консультирует: Козырькова Юлия Геннадьевна
АвторСообщение

Китя Кэтя

№0 | 11.10.2017-13:31

здравствуйте!
буду очень благодарна если возьмете мое демо🙏
мне очень нужна помощь, дело в моих эмоциях в отношения, связанные с страхом, потери, отвержения меня, пренебрежением....
не могу некоторые из них пережить вплоть до панической атаки...

Козырькова Юлия Геннадьевна

Психолог, Психоаналитический терапевт

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№1 | 11.10.2017-14:24

Добрый день!
Я могу взять Вашу тему , если Вас устроит свободный режим общения. И начать мы сможем не раньше завтрашнего дня. Вы согласны? Мои условия Вы уже почитали?

Китя Кэтя

№2 | 11.10.2017-14:42

№1 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Добрый день!
Я могу взять Вашу тему , если Вас устроит свободный режим общения. И начать мы сможем не раньше завтрашнего дня. Вы согласны? Мои условия Вы уже почитали?
Согласна, все прочитала,
тогда до завтра.
а я могу уже что то писать здесь?

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№3 | 11.10.2017-15:11

Конечно! Как мне лучше к Вам обращаться? Катя?
Я увидела, что у Вас много тем. Возможно, Вы посоветуете мне просмотреть какую-то?
И поделитесь, пожалуйста, тем, что Вас беспокоит сейчас. Вкратце Вы написали, если можно- более подробно.

Китя Кэтя

№4 | 11.10.2017-15:26

спасибо,,
можете прочесть тему 《со зов》
то что со мной случилось, тогда я поняла, что без помощи не справлюсь.

Мое внутреннее состояние смущает меня качелями я думаю, что у меня то все хорошо, прям замечательно то все плохо я начинаю все обесценивать....
в таком духе, это тяжело...

сейчас в новых отношениях и я чувствую, что со мной происходит что то не естественное, мои эмоции по отношению к мч пугают, я хочу их прекратить, они приносят страдания, в одиночестве мне на много было лучше...
все чувства мне кажутся болезненными,
с другой стороны я думаю смогу ли я жить без спутника, вообще по жизни одной.
мне хочется сбежать от мч, я не понимаю что со мной...

По поводу качелей, думаю я пытаюсь раскачать мч вызвать у него эмоции, но при этом боюсь его отвержения, что он меня не любит, но я постоянно думаю что меня не любят и из за этого устраиваю разбор полетов т.к. эти мысли не выносимы их нужно выплеснуть на ружу...

Можете обращаться, Катя

Извиняюсь за сумбур, как то опять эмоции накатили...

Какой то диссонанс, меня как буд то постоянно тянет на две части

Китя Кэтя

№5 | 11.10.2017-18:48

Еще момент,
Я уже месяца два думаю о том, что хочу сменить имя, мое имя стало для меня чем то раздражающим не приятным, часто приходится одергивать людей, потому что они пытаются его искаверкать это нервирует, родители всю жизнь коверкали это имя, такое чувство что назвать назвали, а как жить с этим именем, если они даже сами произнести его не могут...негодую...

Почему сейчас пришли эти мысли, незнаю...раньше оно мне нравилось
Теперь просматриваю имена, подбираю то которое понравилось бы мне...и замечаю, что к понравившимся именам не подходит то отчество то фамилия, мелькает мысль сменить и их то же,,,но что же получается я как буд то отказываюсь от себя, своего прошлого, даже от родительского, что ли...
и тут тупик. Я остаюсь с тем, что есть.

Я не хочу от себя отказываться, я хочу что бы я наконец расцвела...как цветок, надоело быть гадким утенком,

я думаю, что мой внутренний диалог это семейно-социальные отголоски моей некчемности и не состоятельности....
диссонанс от того, что я очень хочу измениться и 《говорю》 с собой со всем по другому, ласково, с терпением, очень пытаюсь понять, изучить...но старые привычки видимо сильнее

Я пишу это и мне себя очень жаль, я чувствую себя каким то зародышем в теле взрослой женщины, неполноценным, раненым, избитым зверем.

Так вот это что то маленькое не может вырасти и стать самодостаточным.
и как буд то в отношениях я себя идентифицирую только через партнера.
т.е. через него пытаюсь выразить свои чувства как мелкий паразит в теле большого животного...

Мне ооочень тяжело вести социальную жизнь, даже с подругами мне часто не по себе, на работе часто дискомфорт, постоянго чувствую себя виноватой...
что то попросить, поставить границы,...мне проще вообще ни скем не общаться....
и да дело не только в мч общение проблемно со всеми...
я хочу чувствовать себя в безопастности, но часто не могу

Что то я много написала...
надеюсь вы не заснете пока дочитаете)

Китя Кэтя

№6 | 11.10.2017-21:39

вот такая ситуация, мч обещал позвонить мне вечером, и перезвонил после того как я напомнила об этом, когда я спросила помнил ли он, он ответил, что да, но я ему не верю...

возможно мои переживания по причинн моей заниженной самооценки, не то, что бы я сижу возле телефона и жду звонка, скорее я хочу что бы он позвонил, но при этом занимаюсь своими делами...
вот этот поступок, а точнее его отсутствие толкает меня на неприятные мысли и переживания, буд то бы есть дела поважнее, теряется ценность его слов и отношение ко мне мягко говоря, далеко не то чего бы мне хотелось...
и первая мысль которая приходит 《на помощь》 это расстаться с ним, это как единственный выход из ситуации зачем мне человек, котооый меня не ценит....
просто не на столько он меня любит и видимо не очень то уважает...

☝опять же, это все напоминает мне сценарий невротичных отношений...

Китя Кэтя

№7 | 12.10.2017-08:22

так вот, мое чувство влюбленности происходит вместе с чувством боли как буд то любить это страдать, далее по сценарию, как было всегда я разрушала отношения, чаще по причине: 《ты меня не любишь, я тебя не навижу, с тобой страдаю, нам нужно расстаться》
причем расстование может затянуться на какое то время, но в начале отношений я уже знаю, что скоро мы расстанимся...

Так вот сейчас тот же сценарий...вот это болезненное чувство влюбленности превращает меня в психованного, подозревающего, неуравновешенного человека,,,
я не уверенна, что способна испытывать неболезненные чувства.

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№8 | 12.10.2017-10:13

Катя, доброе утро! Я прочитала тему, которую Вы мне рекомендовали. И мне показалось, что Вы очень хорошо разбираетесь в себе. Это хорошо или плохо для Вас? И ещё у меня вопрос со вчерашнего дня : почему Вы, Катя, обратились именно когда мне? Если не можете ответить - не отвечайте.
Просто интересно.

Китя Кэтя

№9 | 12.10.2017-10:18

№8 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Катя, доброе утро! Я прочитала тему, которую Вы мне рекомендовали. И мне показалось, что Вы очень хорошо разбираетесь в себе. Это хорошо или плохо для Вас? И ещё у меня вопрос со вчерашнего дня : почему Вы, Катя, обратились именно когда мне? Если не можете ответить - не отвечайте.
Просто интересно.
Доброе утро!
к сожалению я так не считаю, что разбираюсь в себе и это плохо.
к тому что вы считаете ро другому не знаю как относится.
именно к Вам, потому что 《наткнулась 》 на тему о вооброжаемом друге ребенка, меня заинтересовало, потом мне понравился ваш метод работы...
видение ситуации

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№10 | 12.10.2017-10:22

№9 | Китя Кэтя писал(а):
Может Вы хотели бы больше разбираться? Вы так подробно описываете, что чувствуете, почему это чувствуете, так ярко: про качели, про обесценивание и т.д. Что я как будто сижу у Вас внутри. Вместе с Вами.

Китя Кэтя

№11 | 12.10.2017-10:25

я прочитпла свою тему про 《со зов》 и да ролучилось животрепещуще
по поводу новой темы боялась быть вам неинтересной, скучной, потому что мне это все таким и казалось

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№12 | 12.10.2017-10:26

Если позволите, немного еще моих ощущений. Вы и правда находитесь внутри, как в яйце, как в матке, как в коконе - это что ближе. Видимо это очень утомляет Вас, особенно последнее время и Вы, наконец, собираетесь родиться. Совсем новой, без Вашего "бэкграунда", который тянет Вас на дно и делает Вам больно (из-за воспоминаний и многих неприятных моментов, которые Вам приходилось пережить. И подтверждением этому для меня является то, что Вы стали придумывать имя себе - себе, новорожденной, обновленной. После чего Вы решили сменить имя?

Китя Кэтя

№13 | 12.10.2017-10:28

№10 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Может Вы хотели бы больше разбираться? Вы так подробно описываете, что чувствуете, почему это чувствуете, так ярко: про качели, про обесценивание и т.д. Что я как будто сижу у Вас внутри. Вместе с Вами.
Очень интересная митафора
Да хочу больше/лучше себя понимать и находить с собой контакт, доверие

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№14 | 12.10.2017-10:30

№9 | Китя Кэтя писал(а):
к тому что вы считаете ро другому не знаю как относится.
именно к Вам, потому что 《наткнулась 》 на тему о вооброжаемом друге ребенка, меня заинтересовало, потом мне понравился ваш метод работы...
видение ситуации
Катя, как думаете, в этой фразе нет зачатков Ваших "качелей"? Вы прочитали тему, Вам что-то понравилось в ней, но здесь я первой своей догадкой не попадаю в Вас, в Ваше самочувствие и Вы напряглись? Похоже?
И пара вопросов. Кроме изучения себя, какие есть у Вас интересы? Чем увлекаетесь? Есть любимые подруги, друзья (кроме МЧ)?
Что для Вас Форум?

Китя Кэтя

№15 | 12.10.2017-10:32

№12 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Если позволите, немного еще моих ощущений. Вы и правда находитесь внутри, как в яйце, как в матке, как в коконе - это что ближе. Видимо это очень утомляет Вас, особенно последнее время и Вы, наконец, собираетесь родиться. Совсем новой, без Вашего "бэкграунда", который тянет Вас на дно и делает Вам больно (из-за воспоминаний и многих неприятных моментов, которые Вам приходилось пережить. И подтверждением этому для меня является то, что Вы стали придумывать имя себе - себе, новорожденной, обновленной. После чего Вы решили сменить имя?
после того как поняла что оно для многих сложно в произношении, и моя подруга с таким же именем, мы общаемся не давно, я поняла, что мне тяжело называть этим именем, оно какое то сложное...

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№16 | 12.10.2017-10:33

№13 | Китя Кэтя писал(а):
Да хочу больше/лучше себя понимать и находить с собой контакт, доверие
Для чего?
Вдруг вспомнила, что Вы пишите, что хотите бежать от МЧ, но и остаться с собой Вам тревожно: Вы сомневаетесь, сможете ли Вы остаться одной.
Может Вы для этого так хорошо хотите изучить себя, чтобы понять - кто Вы? И найти ответы на эти вопросы?

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№17 | 12.10.2017-10:34

№15 | Китя Кэтя писал(а):
после того как поняла что оно для многих сложно в произношении, и моя подруга с таким же именем, мы общаемся не давно, я поняла, что мне тяжело называть этим именем, оно какое то сложное...
Его можно как-то сократить, не меняя? Представляться иначе? Например, Юлия - Юля, Элеонора - Эля.

Китя Кэтя

№18 | 12.10.2017-10:36

№14 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Катя, как думаете, в этой фразе нет зачатков Ваших "качелей"? Вы прочитали тему, Вам что-то понравилось в ней, но здесь я первой своей догадкой не попадаю в Вас, в Ваше самочувствие и Вы напряглись? Похоже?
И пара вопросов. Кроме изучения себя, какие есть у Вас интересы? Чем увлекаетесь? Есть любимые подруги, друзья (кроме МЧ)?
Что для Вас Форум?
нет, здесь качели я не увидела.
но я напряглась, да..
с появлением мч, круг интересов как то с узился...
а вообще много интересов спорт, творчество, подруги...
форум для меня поддержка в трудной ситуации

Китя Кэтя

№19 | 12.10.2017-10:38

№16 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Для чего?
Вдруг вспомнила, что Вы пишите, что хотите бежать от МЧ, но и остаться с собой Вам тревожно: Вы сомневаетесь, сможете ли Вы остаться одной.
Может Вы для этого так хорошо хотите изучить себя, чтобы понять - кто Вы? И найти ответы на эти вопросы?
не могу на это ответить, я хочу что бы рядом был спутник без этих страданий...что бы можно было идти вместе, а от нервотрепок охото сбежать

Китя Кэтя

№20 | 12.10.2017-10:40

№17 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Его можно как-то сократить, не меняя? Представляться иначе? Например, Юлия - Юля, Элеонора - Эля.
я не могу его сократить, хотя сокращение есть я их не приемлю...
мне проще назваться ро другому, чем сократить

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№21 | 12.10.2017-10:43

№18 | Китя Кэтя писал(а):
но я напряглась, да..
Спасибо за признание! Это ценно для меня.

с появлением мч, круг интересов как то с узился...
Сейчас у Вас, как Вы пишите, новые отношения. Мне интересно, когда нет отношений, что с кругом интересов? Он возвращается? Или что происходит, когда Вы расстаетесь с одним человеком и до того, как появляется другой?
Вы не возражаете, что я задаю Вам вопросы из "внешней жизни"?

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№22 | 12.10.2017-10:46

форум для меня поддержка в трудной ситуации
У Вас есть очный психолог? Вы пробовали общаться не на форуме?
Для некоторых форум, как мне кажется, поиск новых отношений (я не о сайте знакомств, конечно). Отношений, в которых можно обрести себя, душевных. Восполнение чего-то, чего не хватает в отношениях с близкими. Как Вы думаете?

Китя Кэтя

№23 | 12.10.2017-10:47

№21 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Спасибо за признание! Это ценно для меня.

Сейчас у Вас, как Вы пишите, новые отношения. Мне интересно, когда нет отношений, что с кругом интересов? Он возвращается? Или что происходит, когда Вы расстаетесь с одним человеком и до того, как появляется другой?
Вы не возражаете, что я задаю Вам вопросы из "внешней жизни"?
Раньше я прыгала из одних отношений в другие что бы заглушить боль и не встречаться с одиночеством....
теперь я проживаю расстование и нахожу чем интересным можно заняться, увлечь себя, наполниться радость,,, отношения выкачиивают мою радость....(стало грустно и обидно)
не возражаю..

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№24 | 12.10.2017-10:49

№19 | Китя Кэтя писал(а):
то бы можно было идти вместе, а от нервотрепок охото сбежать
Как я поняла, Вы чувствуете, что чаще нервотрепки - это Ваше. Что это Вы видите во многом проблемные ситуации. Ощущение дискомфорта, чувство вины, ситуация качелей...
Были ли у Вас отношения, в которых Вам было комфортно? Можете вспомнить и рассказать?

Китя Кэтя

№25 | 12.10.2017-10:51

№22 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
У Вас есть очный психолог? Вы пробовали общаться не на форуме?
Для некоторых форум, как мне кажется, поиск новых отношений (я не о сайте знакомств, конечно). Отношений, в которых можно обрести себя, душевных. Восполнение чего-то, чего не хватает в отношениях с близкими. Как Вы думаете?
Очного нет, к сожалению
мне сейчас даже с подругами стало тяжело общаться с появлением мч

Китя Кэтя

№26 | 12.10.2017-10:53

№24 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Как я поняла, Вы чувствуете, что чаще нервотрепки - это Ваше. Что это Вы видите во многом проблемные ситуации. Ощущение дискомфорта, чувство вины, ситуация качелей...
Были ли у Вас отношения, в которых Вам было комфортно? Можете вспомнить и рассказать?
Нет, таких не было ни разу.....
были только моменты комфорта...

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№27 | 12.10.2017-10:58

№23 | Китя Кэтя писал(а):
Раньше я прыгала из одних отношений в другие что бы заглушить боль и не встречаться с одиночеством....
Вот тут интересно. Отношения приносят Вам боль, но Вы не разочаровывались? Это была сила веры, что в других все будет хорошо? Сколько Вы бились так, пока не подумали, а может одной лучше? Где наступил перелом?

Китя Кэтя

№28 | 12.10.2017-10:58

да ннрвотрепки это мое, я всегда найду проблему, еще я боюсь 《дышать》 лишний раз, вдруг меня разлюбят, это большой сресс

Китя Кэтя

№29 | 12.10.2017-10:58

да ннрвотрепки это мое, я всегда найду проблему, еще я боюсь 《дышать》 лишний раз, вдруг меня разлюбят, это большой стресс

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№30 | 12.10.2017-10:59

№23 | Китя Кэтя писал(а):
и нахожу чем интересным можно заняться, увлечь себя, наполниться радость,,, отношения выкачиивают мою радость....(стало грустно и обидно)
Почему, когда Вы в отношениях, Вы не продолжаете заниматься интересным? Не продолжаете "наполнять" себя?

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№31 | 12.10.2017-11:02

№25 | Китя Кэтя писал(а):
Очного нет, к сожалению
мне сейчас даже с подругами стало тяжело общаться с появлением мч
Нет, потому что Вам тяжело с психологом общаться или есть другие причины? Эти фразы случайно вместе?
МЧ запрещает? Когда не было МЧ, почему не ходили очно? Судя по Вашему сожалению, Вам бы этого хотелось.

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№32 | 12.10.2017-11:03

№26 | Китя Кэтя писал(а):
Нет, таких не было ни разу.....
были только моменты комфорта...
Вы выбирали похожих? Или пробовали с разными - и выходило все похоже? Расскажите про моменты комфорта?

Китя Кэтя

№33 | 12.10.2017-11:05

№27 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Вот тут интересно. Отношения приносят Вам боль, но Вы не разочаровывались? Это была сила веры, что в других все будет хорошо? Сколько Вы бились так, пока не подумали, а может одной лучше? Где наступил перелом?
Да я верю до сих пор...
лет десять
перелом наступил после трагичных отношений с домашним насилием

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№34 | 12.10.2017-11:07

№28 | Китя Кэтя писал(а):
да ннрвотрепки это мое, я всегда найду проблему, еще я боюсь 《дышать》 лишний раз, вдруг меня разлюбят, это большой сресс
Я очень сочувствую Вам(.
Катя, а как Вам легче - жить с МЧ и бояться, что разлюбят? Или жить одной, и учиться любить себя? Свое имя, свои интересы и т.д. Заниматься, чем нравится и т.д.?

Китя Кэтя

№35 | 12.10.2017-11:07

№30 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Почему, когда Вы в отношениях, Вы не продолжаете заниматься интересным? Не продолжаете "наполнять" себя?
Потому что я начинаю испытывать постоянную тревогу и стресс и не могу расслабляться, чувствовать себя в покое...кажеться что, что то не то, не так, мне не посебе, дискомфорт

Китя Кэтя

№36 | 12.10.2017-11:10

№31 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Нет, потому что Вам тяжело с психологом общаться или есть другие причины? Эти фразы случайно вместе?
МЧ запрещает? Когда не было МЧ, почему не ходили очно? Судя по Вашему сожалению, Вам бы этого хотелось.
мне стыдно, но у меня нет сейчас средств на это
я 4 мес занималась очно с специалистом, чувствую, что мне это нужно

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№37 | 12.10.2017-11:10

№33 | Китя Кэтя писал(а):
Да я верю до сих пор...
Я так и подумала.

№33 | Китя Кэтя писал(а):
лет десять
перелом наступил после трагичных отношений с домашним насилием
Это страшно((. Правильно я понимаю, что примерно 10 лет назад Вы были в отношениях, которые закончились трагично?
Вы и тогда не посещали психолога? Этот стресс с Вами до сих пор?

Китя Кэтя

№38 | 12.10.2017-11:12

№32 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Вы выбирали похожих? Или пробовали с разными - и выходило все похоже? Расскажите про моменты комфорта?
Были разные и тираны и няшки для которых я была тираном, все то же самое...
комфорт, когда я чувствую эту любовь ии мне спокойно, например забота, внимание, приятные слова, добрый взгляд(прям расстрогало сейчас до слез)
[ Сообщение изменено: 12.10.2017 - 11:17 ]

Китя Кэтя

№39 | 12.10.2017-11:14

№34 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Я очень сочувствую Вам(.
Катя, а как Вам легче - жить с МЧ и бояться, что разлюбят? Или жить одной, и учиться любить себя? Свое имя, свои интересы и т.д. Заниматься, чем нравится и т.д.?
Лучше одной получается

Китя Кэтя

№40 | 12.10.2017-11:16

№37 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Я так и подумала.

Это страшно((. Правильно я понимаю, что примерно 10 лет назад Вы были в отношениях, которые закончились трагично?
Вы и тогда не посещали психолога? Этот стресс с Вами до сих пор?
и десять лет назад и около года назад где я решила порвать этот порочный круг, побыть одной

Про десять лет я имела ввиду, что в тячении десяти лет череда неудачных отношений...

Китя Кэтя

№41 | 12.10.2017-11:30

вообще насилие присутствует всю мою жизни и я все таки до сих пор совершаю его над собой...

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№42 | 12.10.2017-11:31

№35 | Китя Кэтя писал(а):
Потому что я начинаю испытывать постоянную тревогу и стресс и не могу расслабляться, чувствовать себя в покое...кажеться что, что то не то, не так, мне не посебе, дискомфорт
Если Вы чувствуете стресс, Вы не можете заниматься спортом? Или еще чем? Знаете, часто от стресса как раз помогает хорошая физическая активность. Как Вы к этому относитесь? Она же помогает расслабиться и дает более полноценный отдых. А что Вы в таком состоянии стресса предпочитаете? Какой Ваш выбор?

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№43 | 12.10.2017-11:35

№36 | Китя Кэтя писал(а):
мне стыдно, но у меня нет сейчас средств на это
я 4 мес занималась очно с специалистом, чувствую, что мне это нужно
Я поняла Вас, Катя. Это печально. Тем более, если Вы осознаете нужность этих встреч для себя.
Вы сейчас не работаете?

Китя Кэтя

№44 | 12.10.2017-11:36

№42 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Если Вы чувствуете стресс, Вы не можете заниматься спортом? Или еще чем? Знаете, часто от стресса как раз помогает хорошая физическая активность. Как Вы к этому относитесь? Она же помогает расслабиться и дает более полноценный отдых. А что Вы в таком состоянии стресса предпочитаете? Какой Ваш выбор?
Да я полюбила спорт, совсем не давно но пока ограничиваюсь только зарядкой...я даже здесь не могу найти золотую середину, я так увлеклась, что произошол сбой в организме из за сильных и частых тренеровок, я впадаю в сильный азарт...
сейчас решила переждать и планирую заняться опять активно...

Китя Кэтя

№45 | 12.10.2017-11:39

№42 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Пока я не могу ни как с ним справится, только когда мч рядом я спокойна...
Если только отвлекаюсь, смотрю мультфильмы, рисую, или на работе отвлекаюсь, но на заднем плане, как буд то тревога присутствует все равно

Китя Кэтя

№46 | 12.10.2017-11:41

№43 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Я поняла Вас, Катя. Это печально. Тем более, если Вы осознаете нужность этих встреч для себя.
Вы сейчас не работаете?
Да я сейчас работаю, так вышло что я согласилась на низкооплачиваемую работу, и пока не могу найти ресурсов ее сменить...

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№47 | 12.10.2017-11:51

№38 | Китя Кэтя писал(а):
комфорт, когда я чувствую эту любовь ии мне спокойно, например забота, внимание, приятные слова, добрый взгляд(прям расстрогало сейчас до слез)
Катя, я чувствую Вашу тоску по этой любви(. Если Вы чувствуете заботу, внимание, слышите приятные слова, видите добрый взгляд, это означает, что Вас любят? Как Вы относитесь к тому, что человек Вас любит, но он не привык открыто выражать свои эмоции? Или у него много проблем и ему тяжело создавать вокруг себя комфорт? Или он просто хочет погрустить, но при этом находиться рядом с Вами? Потому что не хочет сидеть в одиночестве?
Вы можете это понять и принять? Вы можете понять, что любовь человека остается внутри, даже когда его нет рядом с Вами, когда он не говорит с Вами по телефону, когда он хочет просто помолчать?

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№48 | 12.10.2017-11:54

№39 | Китя Кэтя писал(а):
Лучше одной получается
Думаю, да. Пока Вы не научитесь чувствовать любовь на расстоянии. Как Вам? Вы занимаетесь спортом, вышиванием, чем -то еще, а внутри любите. И себе делаете приятно (если Вы действительно любите свои увлечения) и человеку, даря ему свою любовь.

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№49 | 12.10.2017-11:57

№40 | Китя Кэтя писал(а):
и десять лет назад и около года назад где я решила порвать этот порочный круг, побыть одной
Про десять лет я имела ввиду, что в тячении десяти лет череда неудачных отношений...
№41 | Китя Кэтя писал(а):
вообще насилие присутствует всю мою жизни и я все таки до сих пор совершаю его над собой...
Катя, я немного не поняла, о каком насилии идет речь?
Домашнее насилие было? Это был единичный факт? Или Вы так образно говорите о своей тяжелой, полной стрессов жизни? Или насилие Вы испытываете постоянно (реальное) от своих МЧ?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 4c980 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз