Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23350 специалистов из 851 городa

Выходить замуж или нет

АвторСообщение

Евушка

№0 | 11.10.2017-15:04

Здравствуйте,хочется узнать вашего мнения,прошу сильно тапками не кидаться.Мне 29 лет,живу с парнем 5 лет в моем доме,он гражданин украины,живем у меня ,общих детей нет ,он хочет росписаться,потому что надо делать гражданство,я сильно сомневаюсь,в принципе он как семьянин не плохой,не пьет,редко пиво,не гуляет,но отношения у нас не очень,как качели ,все в доме делает,но начинаются упреки ,что дом на мне и в случаи он ничего не получит,зарабатывает 15-20 в месяц,в сексе у нас проблемы,раз-два в месяц,кое как,знаю точно ,что не гуляет,с первым развелась из-за измен.Постоянно ругаемся,маты присутствуют,я вроде и не хочу с ним росписываться,но иногда сомневаюсь,сама я в доме не протяну,надо ехать в город,но боюсь потом сожалеть,кому я нужна буду,начинать надо все с нуля на сьемной квартире,здесь в своем доме ,он помогает,хочет прожить всю жизнь со мной,говорит ,что все для меня делает.После завтра роспись,договорились,что свадьбы не будет,деньги все в ремонт вкладываем,договорились,что купим кольца,но неделю назад сказал,что колец не будем,он купил цемент.Дело конечно не в кольцах,но как то обидно,обещал,что будут кольца.Вчера решила ,что не буду росписываться,но вечером посмотрела на него,такой родной и засомневалась,вообщем чувствую себя какой-то тряпкой,которая не может принять ответственность за свою жизнь.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

360 консультаций

№1 | 11.10.2017-15:07

№0 | Евушка писал(а):
он хочет росписаться,потому что надо делать гражданство
А Вам для чего нужно расписаться?

Хабиров Марат Адипович

Психолог, Практический психолог

г. Уфа

2 консультации

№2 | 11.10.2017-15:10

Здравствуйте!
№0 | Евушка писал(а):
,он гражданин украины,живем у меня
№0 | Евушка писал(а):
он хочет росписаться,потому что надо делать гражданство
№0 | Евушка писал(а):
я сильно сомневаюсь
№0 | Евушка писал(а):
в принципе он как семьянин не плохой

№0 | Евушка писал(а):
но отношения у нас не очень,как качели
№0 | Евушка писал(а):
все в доме делает,но начинаются упреки
№0 | Евушка писал(а):
в сексе у нас проблемы
№0 | Евушка писал(а):
Постоянно ругаемся
№0 | Евушка писал(а):
такой родной
А теперь сами чтобы ответили на этот вопрос:
№0 | Евушка писал(а):
Выходить замуж или нет
?

Павлова Оксана Валерьевна

Психолог, Консультант

г. Смоленск

33 консультации

№3 | 11.10.2017-15:10

Вам сейчас необходимо принять решение, вот и стало страшно. Чувствуется у вас много сомнений и "минусов" в отношениях. Кроме того, что он помогает с ремонтом какие еще "плюсы"?
Какие чувства вы испытываете к нему?

Евушка

№4 | 11.10.2017-15:10

№1 | Светлана Чернышова писал(а):
он говорит,что и так долго живем ,надо расписаться,говорит не из-за гражданства,сама незнаю для чего,чтобы была семья.

Евушка

№5 | 11.10.2017-15:12

№3 | Павлова Оксана Валерьевна писал(а):
Вам сейчас необходимо принять решение, вот и стало страшно. Чувствуется у вас много сомнений и "минусов" в отношениях. Кроме того, что он помогает с ремонтом какие еще "плюсы"?
Какие чувства вы испытываете к нему?
иногда бывает добрым,ласковым.Привязоность,привычку.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

360 консультаций

№6 | 11.10.2017-15:12

№0 | Евушка писал(а):
Дело конечно не в кольцах,но как то обидно,обещал,что будут кольца.
Похоже мужчина более честен?
№0 | Евушка писал(а):
,он хочет росписаться,потому что надо делать гражданство
далее он планирует обустраивать себе Ваш дом
№0 | Евушка писал(а):
он купил цемент
Кстати хочет долю
№0 | Евушка писал(а):
начинаются упреки ,что дом на мне и в случаи он ничего не получит
Вы же напротив, хитрите,
№4 | Евушка писал(а):
сама незнаю для чего,чтобы была семья
причем сама с собой
№0 | Евушка писал(а):
отношения у нас не очень,как качели
На безрыбье и рак, не плохая рыба. Однако, Вы все от рака будите ждать признаков рыбы и обижаться, а он просить дольку, маскируясь под карася.
[ Сообщение изменено: 11.10.2017 - 15:13 ]

Аня_

г. Киев (Украина)

№7 | 11.10.2017-15:12

У него будет гражданство, а что будет у вас?

Ерофеева Валентина Владимировна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Волгоград

1 консультация

№8 | 11.10.2017-15:15

№0 | Евушка писал(а):
Нужна ли вам самой роспись? Или
№0 | Евушка писал(а):
сама я в доме не протяну,
и определяет ваше решение? Видите ли Вы себя рядом с ним через 5, 10, 20 лет?

-sv-

№9 | 11.10.2017-15:16

№0 | Евушка писал(а):
колец не будем,он купил цемент.
романтика ))

Вайсман Сергей Ефимович

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Екатеринбург

112 консультаций

№10 | 11.10.2017-15:17

№0 | Евушка писал(а):
Мне 29 лет,живу с парнем 5 лет
Детей планируете?

Вайсман Сергей Ефимович

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Екатеринбург

112 консультаций

№11 | 11.10.2017-15:18

№0 | Евушка писал(а):
Постоянно ругаемся,маты присутствуют,я вроде и не хочу с ним росписываться,но иногда сомневаюсь
У вас есть ответ
Что на самом деле хотите узнать или получить на форуме?

Евушка

№12 | 11.10.2017-15:18

№6 | Светлана Чернышова писал(а):
Похоже мужчина более честен?
далее он планирует обустраивать себе Ваш дом
Кстати хочет долю
Вы же напротив, хитрите,
причем сама с собой
На безрыбье и рак, не плохая рыба. Однако, Вы все от рака будите ждать признаков рыбы и обижаться, а он просить дольку, маскируясь под карася.
получаюсь,что я меркантильная,я его не заставляю со мной жить,говорю если тебе плохо со мной ,давай разойдемся,но не хочет,о любви не говорит,говорит зачем говорить если я и так все для тебя делаю.И я чувствую себя как то не очень,за 5 лет не сделали ему гражданство,а теперь ему надо,а я его подставляю.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

360 консультаций

№13 | 11.10.2017-15:20

№12 | Евушка писал(а):
получаюсь,что я меркантильная
получается, что Вы
№4 | Евушка писал(а):
сама незнаю для чего
Вам бы разобраться со своими желаниями.
№12 | Евушка писал(а):
за 5 лет не сделали ему гражданство
А кто-то должен был ему это сделать?
№12 | Евушка писал(а):
а теперь ему надо,а я его подставляю.

Евушка

№14 | 11.10.2017-15:22

№11 | Вайсман Сергей Ефимович писал(а):
№11 | Вайсман Сергей Ефимович писал(а):
У вас есть ответ
Что на самом деле хотите узнать или получить на форуме?
незнаю,просто в голове каша,тетя позвонила и сказала,что если распишишься с ним ,то мы с тобой не будем общаться,бросай все и уезжай в город,ты умная ,красивая все у тебя получится,ее слова,а у меня мондраж ,как маленький ребенок незнаю куда пойти и что сделать.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

360 консультаций

№15 | 11.10.2017-15:22

№0 | Евушка писал(а):
вообщем чувствую себя какой-то тряпкой,которая не может принять ответственность за свою жизнь
Обычно это чувство возникает, когда кто-то жестко манипулирует человеком, а ему не хватает смелости следовать собственным решениям, а не вестись на чужие.
Вы сами хотите за этого мужчину замуж?

Евушка

№16 | 11.10.2017-15:23

№15 | Светлана Чернышова писал(а):
в том то и вопрос,что сегодня хочу,а завтра нет.

Мари

№17 | 11.10.2017-15:25

№16 | Евушка писал(а):
хочу, потому что надо....или хочу, что человек дорог ?
....

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

360 консультаций

№18 | 11.10.2017-15:25

№0 | Евушка писал(а):
такой родной
Чью роль родного этот мужчина играет для Вас, погружая Вас в состояние ребенка?
№14 | Евушка писал(а):
как маленький ребенок незнаю куда пойти и что сделать
На кого он похож из Ваших родителей?
№16 | Евушка писал(а):
Предположу, что хочет ребенок, чтобы слиться с "родным", не хочет взрослая Ваша часть, видя, что такой брак не выгоден ни эмоционально ни финансово. Положиться на мужчину нельзя, того и гляди отнимет часть Вашего дома.

Инсайтик

г. Москва

№19 | 11.10.2017-15:26

Если вообще возникает вопрос: выходить или нет, то это значит, что лучше не выходить)

Губенко Любава Александровна

Психолог, Трансформационный психолог

г. Алматы (Казахстан)

1 консультация

№20 | 11.10.2017-15:32

№0 | Евушка писал(а):
Евушка, выйдите за рамки себя, посмотрите на себя со стороны. Поставьте вопрос самой себе: "что будет плохого, если я соглашусь и пойду с ним в ЗАГС и официально зарегистрируем наши отношения?".

Евушка, вы ведь уже живёте с любимым человеком 5 лет. Если живёте до сих пор, значит есть плюсы в ваших с ним отношениях. На самом деле, если человек при выборе сомневается между ДА и НЕТ, то стоит выбрать ДА, т.к. НЕТ вы всегда можете сказать. НЕТ говорят в большинства случаях, когда есть страхи (просьба, не путайте с сомнениями). А сказав ДА, вы попробуете это, сделаете шаги и вот только потом можете отказаться. Но... вы уже попробовали...!

Добрый Ёжик

№21 | 11.10.2017-15:37

Вы счастливы с ним? Беззаботны, как за каменной стеной? Готовы жить так много-много лет?

-sv-

№22 | 11.10.2017-15:37

Выходить замуж или нет
Нет.

-sv-

№23 | 11.10.2017-15:38

№20 | Губенко Любава Александровна писал(а):
если человек при выборе сомневается между ДА и НЕТ, то стоит выбрать ДА, т.к. НЕТ вы всегда можете сказать.
в данном случае - наоборот. Расписаться в любой день можно.

Добрый Ёжик

№24 | 11.10.2017-15:39

И еще - какие бонусы будут у вас (лично у вас), если вы распишетесь?

Di Va

№25 | 11.10.2017-15:40

№14 | Евушка писал(а):
а у меня мондраж
перемены всегда пугают )))
чего Вы хотите от жизни? какие планы? мечты?

-sv-

№26 | 11.10.2017-15:40

№24 | Добрый Ёжик писал(а):
И еще - какие бонусы будут у вас (лично у вас), если вы распишетесь?
№12 | Евушка писал(а):
получаюсь,что я меркантильная

Добрый Ёжик

№27 | 11.10.2017-15:45

№26 | -sv- писал(а):
Бонусы не же обязательно финансовые.

-sv-

№28 | 11.10.2017-15:51

№27 | Добрый Ёжик писал(а):
Бонусы не же обязательно финансовые.
но бонусы. Значит, меркантильная.
Все только по любви должно быть. Или люблю, или нет. А
№24 | Добрый Ёжик писал(а):
какие бонусы будут у вас (лично у вас), если вы распишетесь?
это ж не про любовь.
№12 | Евушка писал(а):
меркантильная

Вот он же любит. А
№0 | Евушка писал(а):
живем у меня
№0 | Евушка писал(а):
надо делать гражданство
просто так совпало.

Соларева Екатерина Викторовна

Психолог, Психосоматика

г. Москва

53 консультации

№29 | 11.10.2017-15:52

Здравствуйте! Как начинались ваши отношения?

Евушка

№30 | 11.10.2017-22:48

№29 | Соларева Екатерина Викторовна писал(а):
Здравствуйте! Как начинались ваши отношения?
Здравствуйте, я долго была одна,после развода,встрешила его,мне с ним было интересно общатысяч, он как семьянин хороший,дочери он тоже понравился, они нашли общинформацию интересли, он собирался сним ать дом ,предложил мне вместе с ним идти жить,я согласилась,мне очень хотелось семьи,в нем я увидела хорошего семьянина,все говорили, что мне он не подходит,я была очень красивая,худая,длинные до попы волосы,блондинка,очень хорошо зарабатывала.Первый год жили идеально, он был нежный ,внимательный,не агрессивный, дарил подарки,хоть и не дорогие,не было не матов ,в сексе не очень,ещё тогда был о ,но на это закрывала глаза ,считала,что это не главное.

Евушка

№31 | 11.10.2017-22:55

№30 | Евушка писал(а):
Здравствуйте, я долго была одна,после развода,встрешила его,мне с ним было интересно общатысяч, он как семьянин хороший,дочери он тоже понравился, они нашли общинформацию интересли, он собирался сним ать дом ,предложил мне вместе с ним идти жить,я согласилась,мне очень хотелось семьи,в нем я увидела хорошего семьянина,все говорили, что мне он не подходит,я была очень красивая,худая,длинные до попы волосы,блондинка,очень хорошо зарабатывала.Первый год жили идеально, он был нежный ,внимательный,не агрессивный, дарил подарки,хоть и не дорогие,не было не матов ,в сексе не очень,ещё тогда был о ,но на это закрывала глаза ,считала,что это не главное.
Потом все становилось хуже ,он начал командывать,начинались маты,агресия, и тут я сломала ногу,кредиты уже мы не тянули,он помогал мне ,но мы не выдержали ,постоянные скандалы,решили разойтись,работу я потеряла.И мы разошлись,но начали общаться как друзья,он резко так поменялся,стал добрым , внимательным.

Кот-учёный

№32 | 11.10.2017-23:01

№0 | Евушка писал(а):
После завтра роспись
№0 | Евушка писал(а):
Вчера решила ,что не буду росписываться
№0 | Евушка писал(а):
и засомневалась
Доброго времени суток, Евушка.
Если есть сомнения - ни в коем случае не стоит выходить замуж, чтобы потом не разводиться. Вы привели множество нехороших "маркеров" угасающих и болезненно проходящих отношений: всё, что есть в человеке ( в Вашем мужчине) - никуда из него не денется. Люди, к сожалению, не меняются. Если есть мысли - "он изменится ради семьи" - перестаньте себя обманывать: после получения гражданства, с большой долей вероятности, Вы разведетесь по Вашей же инициативе. Вряд ли уважающая себя женщина станет долго терпеть недостойное отношение мужчины, которое и так Вам уже "через край". Простите за субъективное мнение, но есть примеры из жизни.

Евушка

№33 | 11.10.2017-23:03

№31 | Евушка писал(а):
Потом все становилось хуже ,он начал командывать,начинались маты,агресия, и тут я сломала ногу,кредиты уже мы не тянули,он помогал мне ,но мы не выдержали ,постоянные скандалы,решили разойтись,работу я потеряла.И мы разошлись,но начали общаться как друзья,он резко так поменялся,стал добрым , внимательным.
Мы опять сошлись,я сама его уговорила вернуться , не представляла без него жизни, он поставил мне условсе, что я похудеть на 10 кг,и не буду скандальный. Но стало хуже, он стал упрекать меня ,что мало зарабатываю,я сама открывала свое небольшое дело,у него на уме только была одна работа,нигде не отдыхали,потому что постоянно не хватало денего, вечер только возле компании, да и сейчас так же.

ValeriaI

№34 | 11.10.2017-23:06

Я бы не стала выходить замуж за человека, если не уверенна в том что сама этого хочу.

Манойленко Ирина Петровна

Психолог, Клинический психолог

г. Ростов-на-Дону

124 консультации

№35 | 11.10.2017-23:07

№19 | Инсайтик писал(а):
Если вообще возникает вопрос: выходить или нет, то это значит, что лучше не выходить)
Интересный подход ))

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

199 консультаций

№36 | 11.10.2017-23:09

№0 | Евушка писал(а):
кидаться.Мне 29 лет,живу с парнем 5 лет в моем доме,он гражданин украины,живем у меня ,общих детей нет ,он хочет росписаться,п
Здравствуйте,
Как Вы думаете, что изменится в Ваших отношениях после свадьбы? Будете ли Вы оформлять брачный контракт?

Евушка

№37 | 11.10.2017-23:11

№32 | Кот-учёный писал(а):
Доброго времени суток, Евушка.
Если есть сомнения - ни в коем случае не стоит выходить замуж, чтобы потом не разводиться. Вы привели множество нехороших "маркеров" угасающих и болезненно проходящих отношений: всё, что есть в человеке ( в Вашем мужчине) - никуда из него не денется. Люди, к сожалению, не меняются. Если есть мысли - "он изменится ради семьи" - перестаньте себя обманывать: после получения гражданства, с большой долей вероятности, Вы разведетесь по Вашей же инициативе. Вряд ли уважающая себя женщина станет долго терпеть недостойное отношение мужчины, которое и так Вам уже "через край". Простите за субъективное мнение, но есть примеры из жизни.
Вчера сказала,что не хочу расписываться,единственное , что он сказал ,что едь завтра забирай заявление,а сегодня,начал почти как уговаривать,что вообщем-то в отношениях я вся плохая, не ценю ,что он для меня делает цитирую"делаю для тебя же в твоём доме ремонт,в котором мне не ху# не достанется,какие наху# чувства в 30 лет#

Селицкий Олег Николаевич

Психолог

г. Минск (Беларусь)

11 консультаций

№38 | 11.10.2017-23:14

Наверно не надо если сомневаетесь.

Но психологически мужем он будет не плохим.

Евушка

№39 | 11.10.2017-23:16

№36 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
Здравствуйте,
Как Вы думаете, что изменится в Ваших отношениях после свадьбы? Будете ли Вы оформлять брачный контракт?
Я думаю, что ничего не поменяется,нет не будем.После как с ним поговорю,начинаю себя винить,он говорит,что для него много ,что значит,что мы прожили 6 лет,думаю,что он хороши, а я плохая,и надо работать над отношениями

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

199 консультаций

№40 | 11.10.2017-23:24

№39 | Евушка писал(а):
думаю, что ничего не поменяется,нет не будем.После как с ним поговорю,начинаю себя винить,он говорит,что для него много ,что значит,что мы прожили 6
А детей хотите от него?

Кот-учёный

№41 | 11.10.2017-23:31

№37 | Евушка писал(а):
А вам так важен ремонт в доме, в котором ему так хочется...быть? Или всё-таки надежный человек, верный муж, партнер, отец для дочери важнее? Да и
№37 | Евушка писал(а):
чувства в 30 лет
никто не отменял. Поймите, каждый достоин хорошего отношения к себе, и Вы в том числе! Почему терпите недостойное поведение? (Со)Зависимость? Жалость?

Кот-учёный

№41 | 11.10.2017-23:31

№37 | Евушка писал(а):
А вам так важен ремонт в доме, в котором ему так хочется...быть? Или всё-таки надежный человек, верный муж, партнер, отец для дочери важнее? Да и
№37 | Евушка писал(а):
чувства в 30 лет
никто не отменял. Поймите, каждый достоин хорошего отношения к себе, и Вы в том числе! Почему терпите недостойное поведение? (Со)Зависимость? Жалость?

Евушка

№42 | 11.10.2017-23:32

№40 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
А детей хотите от него?
Раньше хотела,сейчас сомневаюсь

Евушка

№43 | 11.10.2017-23:35

№41 | Кот-учёный писал(а):
А вам так важен ремонт в доме, в котором ему так хочется...быть? Или всё-таки надежный человек, верный муж, партнер, отец для дочери важнее? Да и никто не отменял. Поймите, каждый достоин хорошего отношения к себе, и Вы в том числе! Почему терпите недостойное поведение? (Со)Зависимость? Жалость?
Дочь ушла сейчас жить до отца,он очень обеспечедой, и даёт ей больше,чем я могу ей дать,с ней мы в хороших отношениях.

Евушка

№44 | 11.10.2017-23:37

№41 | Кот-учёный писал(а):
А вам так важен ремонт в доме, в котором ему так хочется...быть? Или всё-таки надежный человек, верный муж, партнер, отец для дочери важнее? Да и никто не отменял. Поймите, каждый достоин хорошего отношения к себе, и Вы в том числе! Почему терпите недостойное поведение? (Со)Зависимость? Жалость?
Вот в этом проблема,ему важней дом,обустройствол, говорила давай продадим домне и уедем, сказал если продам дом,он со мной жить не будетей, наверное это я дура.

Евушка

№45 | 11.10.2017-23:39

Скорей всего зависимость,дикий страх остатысяч самой.

Евушка

№46 | 11.10.2017-23:39

№45 | Евушка писал(а):
Скорей всего зависимость,дикий страх остатысяч самой.
Остаться

Евгения Милещенко

Психолог, Гештальт-консультант

г. Москва

№47 | 11.10.2017-23:40

№44 | Евушка писал(а):
Зачем вы продолжаете с ним жить? то, что вы описываете, совсем не похоже на счастливый семейный сценарий. или так вы хотите прожить всю оставшуюся жизнь?

Мукляшечка

№48 | 11.10.2017-23:42

как связаны гражданство и замужество?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий f3a89 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз