Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22705 специалистов из 836 городов

Как выжить в условиях стигматизации из - за транссексуальности?

АвторСообщение

Аниэль

г. Каменск-Шахтинский

№0 | 11.10.2017-21:28

В июне этого года я прошла комплексное психиатрическое обследование в многопрофильном перетрбургском медицинском центре "Кристалл" и получила диагноз F64.0 "Транссексуализм". Вернувшись в Ростовскую область я встала на учёт у психиатра , дабы доказать истинность своего диагноза и под контролем эндокринолога начала курс феминизирующей гормональной терапии. К сожалению, из - за того, что я долгое время находилась в очень сильном стрессе у меня развился вторичный иммунодефицит и перешла в стадию обострения хроническая герпесная инфекция. Мне срочно требуется консультация и помощь иммунолога. К сожалению, я не могу обращаться за помощью к любому врачу по записи, потому что не должна скрывать факт своего нахождения на гормонозаместительной терапии. F64.0 - очень редкое заболевание. Далеко не все люди и даже медицинские работники о нём знают. Я не раз сталкивалась с агрессией, непониманием и моральным осуждением. После одного неудачного визита к врачу я получила такую моральную травму, что чуть не покончила с собой. Теперь вот прежде чем идти на приём пытаюсь написать врачам в социальных сетях и электронной почте, дабы заранее обрисовать проблему и спросить, возьмутся ли они за моё лечение. И знаете что? Все либо просто молчат, либо отказывают в помощи. Как мне выжить? Я не хочу умереть в 24 года((

Аниэль

г. Каменск-Шахтинский

№1 | 11.10.2017-21:32

Я не хочу умирать в 24 года...(( Я жизни ещё не видела...

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

169 консультаций

№2 | 11.10.2017-21:40

№0 | Аниэль писал(а):
Скажите чего вы больше всего боитесь, если пойдете на прием к врачу?

Аниэль

г. Каменск-Шахтинский

№3 | 11.10.2017-21:47

Высмеивания, морального осуждения. Через всё это я уже проходила. Неужели я не заслуживаю человеческого отношения к себе? В чём моя вина? Почему ко мне относятся, как к прокажённой? Да и как мне быть в моей ситуации? В пору на колени становиться и молить о помощи( Что я, в принципе, и готова делать. Люди добрые, может среди ваших знакомых есть иммунолог в Ростове - на - Дону, который согласится меня лечить?

India

№4 | 11.10.2017-21:51

Аниэль, возможно, вам стоит попробовать придти на прием к врачу, максимально мобилизовав все силы, чтобы вести себя уверено. Потому что жертвенная позиция здорово видна тем, кто изначально чужд толерантности.
Вот просто говорите прямо при намеке на высмеивание: еще одно слово в таком тоне, и я пишу на вас жалобу заведующей/заведующему, затем в департамент здравоохранения и т.д.
Это мерзко, и таких людей нужно в прямом смысле слова ставить на место.

Но я все-таки очень надеюсь и желаю найти вам хорошего, по-человечески хорошего врача.

Инна Леонова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Краснодар

5 консультаций

№5 | 11.10.2017-21:55

[quote=№0 | u236664 | Аниэль][/
Ариэль, очень сочувствую Вам, но, правда, не могу поверить, что все врачи так бессердечны. Могли бы Вы привести пример того, как Вам отказали в помощи в переписке?

Полностью поддерживаю предыдущего оратора

Аниэль

г. Каменск-Шахтинский

№6 | 11.10.2017-21:56

№5 | Инна Леонова писал(а):
Мне либо просто ничего не отвечают, либо заявляют, что с извращенцами не работают( Мне чудом удалось найти психиатра и эндокринолога в Ростове. Дай Бог им здоровья. Хорошо хоть они мне помогают.

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Врач-сексолог

г. Москва

№7 | 11.10.2017-22:02

№6 | Аниэль писал(а):
Так вам нужен сейчас иммунолог?
Или вопрос о другом?

Наталья Коноплева

Психолог

г. Москва

№8 | 11.10.2017-22:10

Просто заниматься аутотренингом, мобилизуя все свои силы, и смело шагать по кабинетам врачей - не получится. Очень уж опыт болезненный.
Паралельно вам бы ходить к психологу для подкрепления собственных ресурсов, что бы справляться с общественностью. Визиты на терапию дадут вам силы и возможность лучше принять себя, в результате чего вы обретете способность смело смотреть в глаза всем недоброжелателям.
Врача такого знакомого нет.

Хочулетта

№9 | 11.10.2017-22:14

№3 | Аниэль писал(а):
Люди добрые, может среди ваших знакомых есть иммунолог в Ростове - на - Дону, который согласится меня лечить?
№6 | Аниэль писал(а):
Мне чудом удалось найти психиатра и эндокринолога в Ростове. Дай Бог им здоровья. Хорошо хоть они мне помогают.
а они не могут посоветовать иммунолога?

Аниэль

г. Каменск-Шахтинский

№10 | 11.10.2017-22:44

Они тоже его мне ищут( Но пока безуспешно( Проблема у меня сейчас только в отсутствии такого необходимого специалиста.

Аниэль

г. Каменск-Шахтинский

№11 | 11.10.2017-22:48

Стигматизация поистине жуткая вещь.

Юлия Вячеславовна Малина

Психолог, Клинический психолог

г. Санкт-Петербург

3 консультации

№12 | 11.10.2017-22:59

С иммунологом в Ростове не помогу.
Но точно могу сказать, что психологическое сопровождение людям с Вашим диагнозом редко бывает вредным.
Помогает существенно снизить тревогу, заручиться поддержкой, помогает реализовать потребность в доверительном общении, в безопасной среде отреагировать эмоции, разработать возможные варианты реакций на нетерпимое поведение.
Поиск специалистов может занять время, но, это того стоит.
Удачи Вам и сил.

Тыковка

№13 | 11.10.2017-23:57

№0 | Аниэль писал(а):
Я не раз сталкивалась с агрессией, непониманием и моральным осуждением.
№3 | Аниэль писал(а):
Неужели я не заслуживаю человеческого отношения к себе?
Здравствуйте, я зашла Вас поддержать. Предполагаю насколько Вам тяжело и трудно постоянно сталкиваться со стигматизацией и непринятием. Но я хочу сказать, что Вы на пути к тому чтобы стать собой и столько всего уже преодолели! Лично у меня Вы вызываете уважение. К сожалению, действительно есть врачи, которые некомпетентны и проявляют вопиющее неуважение, нетолерантность к трансексуалам. Но я хочу обратить Ваше внимание и на то, что есть люди, которые Вас поддержат и не будут думать, что Вы извращенка, больная и т.д. Вы сейчас идете к очень важной цели для себя. А то, что думают и пишут такие "врачи"-это лишь показатель их бесчеловечности и дебилизации. Мой совет, не смотря ни на что, боритесь за себя. Вам нужно себе помочь. У Вас есть близкий человек, который сможет поддержать Вас и сходить к врачу вместе с Вами? Врачи не имеют права отказать Вам в помощи из-за личного отношения и предрассудков. А если у них есть такие предрассудки-пусть запихнут их себе в одно место:) Если есть силы-пишите на них жалобы. Постарайтесь найти опору в окружающих людях, которые толерантны.
№10 | Аниэль писал(а):
Проблема у меня сейчас только в отсутствии такого необходимого специалиста.
Надеюсь, Вам удастся найти хорошего человечного врача.
[ Сообщение изменено: 12.10.2017 - 00:21 ]

Инна Леонова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Краснодар

5 консультаций

№14 | 12.10.2017-00:12

[quote=№6 | u236664 | Аниэль]Мне либо просто ничего не отвечают, либо заявляют, что с извращенцами не работают

Это просто отвратительно и бесчеловечно! Очень много злости на таких людей.

Аниэль

г. Каменск-Шахтинский

№15 | 12.10.2017-18:59

Так я и не могу найти нужного специалиста( Все, кому я отправила сообщения на адреса электронной посты, так и не ответили. Вот она, стигматизация во всей её красе(

Тыковка

№16 | 12.10.2017-19:20

№15 | Аниэль писал(а):
Все, кому я отправила сообщения на адреса электронной посты, так и не ответили.
А Вы просто запишитесь на прием и приходите. А спрашивать разрешение и выяснять отношение заранее не нужно

customer

№17 | 12.10.2017-20:04

№15 | Аниэль писал(а):
Так я и не могу найти нужного специалиста( Все, кому я отправила сообщения на адреса электронной посты, так и не ответили. Вот она, стигматизация во всей её красе(
не факт. иногда просто не смотрят почту или пропускают письмо
иногда еще нужно позвонить или отправить письмо 2-3 раза.

customer

№18 | 12.10.2017-20:10

№0 | Аниэль писал(а):
Стигматизация - это, конечно, не самое приятное явление.
Но точно не смертельное в условиях россии. И не массовое. Полно врачей, которые относятся нормально. И много людей, кто воспринимает адекватно. Не имеет смысла реакцию 2-3 человек переносить на всех и потом из за этого убиваться.

Присоединюсь к тем, кто уже в теме сказал о сопровождении психологом/психотерапевтом.

Наталия Андрушко

Психолог

г. Киев (Украина)

№19 | 12.10.2017-20:19

№0 | Аниэль писал(а):
А Вы можете взять у психиатра
справочку, что Вы принимаете конкретные препараты по его назначению? И тогда просто идете по записи. Есть у меня подозрение, что не все врачи знают, что от чего. А спросят - можно упасть на мороз, ф64 и больше не знаю ничего, психиатр справочку дал.
Это конечно, не идеальный выход, но запасным может быть. И соглашусь с написаным выше - психолог или психотерапевт очень был бы кстати.

Джафаров Алексей Александрович

Психолог, Нейроиммунолог суггестолог

г. Москва

1 консультация

№20 | 12.10.2017-20:24

[quote=№0 | u236664 | Аниэль][/quo

Здравствуйте.Так какая Ваша конечная цель?

Кирилл Будкевич

Психолог, Сбываю мечты по-сходной-цене

г. Минск (Беларусь)

№21 | 12.10.2017-22:54

№15 | Аниэль писал(а):
Все, кому я отправила сообщения на адреса электронной посты, так и не ответили
а должны вам отвечать?

приходите на приём и уточняйте, по интернету и смсками вам никто ничего отвечать не обязан
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 88279 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз