Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22750 специалистов из 837 городов

Сложный характер партнера

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Гак Александр Алексеевич
АвторСообщение

Света1985

№0 | 11.10.2017-21:54

Здравствуйте!

Я в отношениях 10 лет, официально не оформлены, детей нет.

У моего партнера очень сложный характер, он очень взрывной, не отходчивый, обидчивый, при ссорах почти всегда мирюсь я, слов извинений от него не дождешься, он скуп на такие слова, еще он эгоистичен и считает, что всегда прав, может быть грубым со мной или с посторонним человеком. Я считаю, что это может быть из-за женского воспитания, что мама все для него делала, отец ушел от них, когда ему было лет 15.

Мне с ним сложно, но я понимаю, что сама выбрала такого. При этом его родители золотые люди, я бы никогда не сказала, что он их сын.
За 10 лет он ни разу не был у моих родителей в гостях, отговорка - они живут в другом городе, мне ужасно стыдно за это перед ними, в последнее время особенно.
В последнее время мы часто ругаемся, можем разругаться из-за пустяка, но я понимаю, что причина ссор не в том, в чем кажется, причина глубже, хотя он не дает мне понять в чем именно, он закрывается во время ссор.
Он считает, что я никогда его не поддерживаю, потому что я всегда высказываю свое мнение, например, среди знакомых или незнакомых или родителей (его), но я не могу поддержать его, если он ведет себя плохо (на мой взгляд). Поэтому он считает, что я его не уважаю.
Также у нас сложились такие отношения, что я жертва, т.к. я всегда при ссорах плачу, а он кричит. Плачу я не для того, чтобы вызвать жалость, а потому что я по натуре такая, мягкая и плаксивая. А его это раздражает и он не обращает внимания, никогда не успокоит меня. При этом я всегда пытаюсь рассуждать и открыта для диалога, чтобы понять нашу проблему и решить ее, я не веду себя, как неадекватная истеричка.

Сегодня мы поругались из-за мелочи и он накричал на меня матом и ушел спать в другую комнату. Раньше я всегда приходила мириться, сейчас я даже думаю, что унижалась перед ним, поступая так. Сегодня я попыталась помириться, но сразу прекратила эту попытку, т.к. мне уже надоело. Мы сильно ругаемся раз в год, сильно, как сейчас. Обычно я всегда пытаюсь сгладить конфликты, которые у нас иногда назревают, но он никогда сам не делает этого. Максимум, что он может сказать: "что, долго будешь обижаться?", никаких извинений при этом нет, если виноват он

У меня такое ощущение, что ему наплевать на наши отношения, потому что: он первый никогда не мирится, всегда во всем винит меня (например, у нас сломался эл.чайник - виновата я, потому что "это ты всегда все ломаешь!"), он мне не звонит сам просто так, ни разу не согласился съездить к моей маме в гости, у него всегда на первом месте "я", а не "мы", планов о браке у него нет, т.к. "нам рано" (его родители не женаты были официально), детей он тоже не хочет (я думаю, что дело во мне, что он не хочет их именно от меня).
Также я не чувствую себя рядом с мужчиной, за которым как за стеной.
При этом он говорит, что любит меня, мы каждый год летаем отдыхать за границу, у нас общие интересы и в целом это мой человек, мой характер гораздо проще.

Я хочу понять, как мне себя вести с таким человеком, как правильно выходить из ссор, как поставить себя правильно в отношениях (я уже неправильно себя выставила, он делает, что хочет, но я хочу это изменить), и из вышеописанной ситуации можно ли сделать какой-то вывод, может ли любовь быть такой или это мучения? Я люблю его и считаю, что в глубине души у него что-то есть, из-за чего он так себя ведет, возможно, проблемы на работы, неуверенность и т.д., я хочу знать, как понять в чем дело и как сохранить отношения?

Гак Александр Алексеевич

Психолог

г. Кривой Рог (Украина)

№1 | 11.10.2017-22:00

Все что вы рассказали ужасно. Жизнь дана чтобы не выживать, а жить и получать удовольствие. Не стройте иллюзий, что все будет хорошо, будет еще хуже. Поживите одна и жизнь наладится.

Света1985

№2 | 11.10.2017-22:04

расстаться - самый простой совет, я об этом думаю на эмоциях. в наших отношениях много хорошего, плохого меньше, но это плохое всегда какое-то слишком плохое

Света1985

№3 | 11.10.2017-22:09

я боюсь быть одна, я никогда с 18 лет не была одинока, максимум 3 месяца. сейчас мне 30

Гак Александр Алексеевич

Психолог

г. Кривой Рог (Украина)

№4 | 11.10.2017-23:12

Жизнь всегда готовит нас к испытаниям, это её основное предназначение. Нужно только побороть страх выйти из зоны комфорта. Найти в себе мужество и обрести свободу.

Гак Александр Алексеевич

Психолог

г. Кривой Рог (Украина)

№5 | 11.10.2017-23:20

Вашу боязнь одиночества, используют. Сломайте опоры своей боязни и увидите, что сделает ваш близкий человек.

Света1985

№6 | 12.10.2017-09:34

и как вы думаете, что он сделает?

Гак Александр Алексеевич

Психолог

г. Кривой Рог (Украина)

№7 | 16.10.2017-22:05

Молча будет фильтровать своё фи... по отношению к вам.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 4b736 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз