Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23389 специалистов из 850 городов

Чувствую себя ребенком

Вопросы к специалистам
Консультирует: Евгений Корчмарек
АвторСообщение

Irinka1993

№0 | 11.10.2017-22:20

Помогите разобраться! Я чувствую себя ребёнком, сейчас мне 24 года. Есть отношения, скоро свадьба. Но меня беспокоит моё состояние, я чувствую себя маленьким ребёнком.Это чаще всего проявляется с моим молодым человеком. Иногда мне хочется капризничать, в магазинах я обращаю внимание на детские игрушки, мне хочется их покупать себе, одежду для маленьких девочек.... Но я не знаю зачем мне все эти вещи, для чего?? В состоянии маленькой девочки я не могу себе позволить думать о будущих детях например, планировать что-то, строить карьеру, я часто думаю что я недостойна многого... Мой молодой человек бывает ко мне относится как к маленькой.. Очень напоминает роль отца и дочери... Почему так?

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№1 | 11.10.2017-22:22

Добрый вечер, готов с Вами поработать - согласны?

Irinka1993

№2 | 11.10.2017-22:24

Добрый вечер! Да готова

Irinka1993

№3 | 11.10.2017-22:27

№1 | Евгений Корчмарек писал(а):
Добрый вечер, готов с Вами поработать - согласны?
Добрый вечер! Да готова

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№4 | 11.10.2017-23:29

Мы можем работать в одном из 2 режимов: 1,5 часа без перерыва или неделю в свободном режиме - какой из режимов для Вас удобнее?

Irinka1993

№5 | 11.10.2017-23:45

№4 | Евгений Корчмарек писал(а):
Мы можем работать в одном из 2 режимов: 1,5 часа без перерыва или неделю в свободном режиме - какой из режимов для Вас удобнее?
1,5 часа без перерыва

Irinka1993

№6 | 11.10.2017-23:51

№4 | Евгений Корчмарек писал(а):
Подскажите, это будет какой-то конкретный день и час или прямо сейчас?

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№7 | 12.10.2017-00:16

№6 | Irinka1993 писал(а):
Подскажите, это будет какой-то конкретный день и час или прямо сейчас?

Да, это будет конкретное время. Давайте договоримся на удобное нам обоим время - какие у Вас есть предпочтения?

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№8 | 12.10.2017-00:16

Вы знакомы с термином "перенос"?

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№9 | 12.10.2017-00:17

Перед началом работы - я попрошу Вас ответить на некоторые вопросы:

напишите, пожалуйста, максимально подробно ответы на следующие вопросы:

1) Как в детстве Вы получали любовь и внимание и что Вы делаете для этого сейчас?

2) Что Вам говорили о том, каким должен быть хороший человек? Что Вы думаете об этом сегодня? Каким, по Вашему мнению должен быть хороший человек?

3) Какую роль Вам приходилось или приходится играть для того, чтобы считать себя хорошим? Что нужно делать, чтобы люди Вас уважали и одобряли?

4) Что Вам разрешали делать и чего не разрешали, например, в отношении секса, выражения гнева, творчества, радости, печали и других эмоций? Проявление каких чувств Вы до сих пор осуждаете?

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№10 | 12.10.2017-00:18

5. Напишите критерии по которым Вы поймете, что консультация прошла успешно. Напишите их здесь.

6. Напишите свою биографию (максимально честно, если что-то кажется не важным - значит об этом надо обязательно написать)

7. Как Вы уже пробовали решить данное затруднение?

Irinka1993

№11 | 12.10.2017-08:10

№7 | Евгений Корчмарек писал(а):
Да, это будет конкретное время. Давайте договоримся на удобное нам обоим время - какие у Вас есть предпочтения?
Я могу сегодня в 22:00 и завтра в течении дня в любое время

Irinka1993

№12 | 12.10.2017-08:17

№8 | Евгений Корчмарек писал(а):
Перенос- ранее пережитые чувства (например в детстве), и перенесённые на другое лицо. Например с родителей на партнера, друзей, окружающих и т.д

Irinka1993

№13 | 12.10.2017-08:20

№8 | Евгений Корчмарек писал(а):
Например какая-то установка в детстве... мама обращалась со мной так и теперь я неосознанно обращаюсь так с партнером....

Irinka1993

№14 | 12.10.2017-09:29

№9 | Евгений Корчмарек писал(а):
Перед началом работы - я попрошу Вас ответить на некоторые вопросы:

напишите, пожалуйста, максимально подробно ответы на следующие вопросы:
1) Как в детстве Вы получали любовь и внимание и что Вы делаете для этого сейчас?
2) Что Вам говорили о том, каким должен быть хороший человек? Что Вы думаете об этом сегодня? Каким, по Вашему мнению должен быть хороший человек?
3) Какую роль Вам приходилось или приходится играть для того, чтобы считать себя хорошим? Что нужно делать, чтобы люди Вас уважали и одобряли?
4) Что Вам разрешали делать и чего не разрешали, например, в отношении секса, выражения гнева, творчества, радости, печали и других эмоций? Проявление каких чувств Вы до сих пор осуждаете?
Вы попали в самое нужное точку!
Я получала любовь только после наказания. Я провинюсь и тогда мама пожелеет, приласкает, обнимет, но перед этим отругает, скажет какая я ПЛОХАЯ, ужасная, недостойная, у меня никогда не будет друзей!
Как сейчас я стараюсь получить любовь? Да никак, просто работаю над собой, своей самооценкой, мне нравится фраза: Полюби себя и тебя полюбят другие.
Что мне говорили кто такой хороший человек?
Тот человек точно не я! Хороший этот тот кто не спорит, с матерью, не огрызается, слушается, не злиться, хорошо учиться и т.п
Что я думаю сейчас? Хороший человек это добрый человек, который не срывает на окружающих свой гнев , открыт, хорошо относится к окружающим, не выделяет из толпы лучших, не гнобит слабых.
Какую роль мне приходилось играть чтобы считать себя хорошей? В детстве, все то что я описала слушаться маму, не огрызаться, не спросить, но как только я нарушала все эти правила я чувствовала себя ПЛОХОЙ! Сейчас я страюсь быть хорошей работаю над собой, стараюсь быть внимательнее к людям, дружить, быть открытой, но если срываюсь то ощущаю себя как в детстве ПЛОХОЙ девочкой!
Что нужно делать для уважения и одобрения со стороны окружающих? Быть хорошим другом, желать только лучшего, помогать, поддерживать, искать компромисс, уважать их, уважать их выбор, уважать их мнение.
Что мне разрешали и чего не разрешали? В отношении секса, мама не пускала долго гулять до поздна и говорила что если я принесу в подоле то я её опозорю ( до сих пор не принесла, а уже 24 года) В выражении гнева, как я уже писала выше гнев для меня как казнь, нельзя было этого делать. В выражени творчества, я стеснялась при родителях, петь, танцевать, думала всегда что же подумают обо мне родители... В выражении радость, иногда можно было, а иногда мне нельзя было слишком сильно радоваться, потому что вдруг что-то случилось с кем-то из родных, а я радуюсь ( до сих пор не понимаю что за бред мне внушала мать мне по поводу радости) Печалится также нельзя. Вообщем все что я не делала, все было неправильно, не красиво, не достойно. Проявление каких чувств до сих пор осуждаю? Гнев!

Irinka1993

№15 | 12.10.2017-10:47

№10 | Евгений Корчмарек писал(а):
5. Напишите критерии по которым Вы поймете, что консультация прошла успешно. Напишите их здесь.
6. Напишите свою биографию (максимально честно, если что-то кажется не важным - значит об этом надо обязательно написать)
7. Как Вы уже пробовали решить данное затруднение?
По каким критериям пойму что консультация прошла успешно? Наверно когда почувствую что я НЕ ПЛОХАЯ, достойная. Не буду чувствовать себя ребёнком.
Моя биография. В школе училась на 3-4. А классе ощущала себя хуже всех. Отец пил все моё детство, мать с ним боролась. Есть младший брат ему 14. Мать настраивала против своей свекрови (моей бабушки) Мать всегда негативила, срывалась часто на мне, иногда даже не за что и я не знала когда от неё ожидать очередной вспышки гнева. В общем мне не нравилось моё детство. Всегда хотела забыть его и всех людей которые были там. С мамой отношения поверхностные, я её обесцениваю, много обид на неё. С папой тоже самое, жили под одной крышей как соседи. Сейчас у меня хороший молодой человек, я наверно полюбила его за то что он хороший. Скоро у меня свадьба. Есть работа которая мне не нравится, но она временная, есть планы на будущее.
Как пробую решить данное затруднение?
Работаю над собой, читаю психологию, пытаюсь разобраться в себе, работала с психологом

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№16 | 12.10.2017-12:52

№11 | Irinka1993 писал(а):
Я могу сегодня в 22:00 и завтра в течении дня в любое время

Давайте сегодня в 22:00. У нас будет ровно 1,5 часа.

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№17 | 12.10.2017-12:53

№13 | Irinka1993 писал(а):
Например какая-то установка в детстве... мама обращалась со мной так и теперь я неосознанно обращаюсь так с партнером....

Как Вы думаете, то что происходит с Вашим партнером - похоже на перенос, если да, то отношения с кем Вы переносите на партнера?

Irinka1993

№18 | 12.10.2017-13:42

№17 | Евгений Корчмарек писал(а):
Как Вы думаете, то что происходит с Вашим партнером - похоже на перенос, если да, то отношения с кем Вы переносите на партнера?
Это похоже на перенос. Но я не знаю здесь все так запутано. Бывает я веду себя с ним как мама относилась к моему папе. Бывает как мама относилась ко мне.
Хотела папиной любви и внимания добивалась её, также я хочу внимания от партнера.

Irinka1993

№19 | 12.10.2017-13:42

№16 | Евгений Корчмарек писал(а):
Давайте сегодня в 22:00. У нас будет ровно 1,5 часа.
Хорошо, договорились

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№20 | 12.10.2017-21:49

Я на месте.
Опишите Вашу сексуальную жизнь.

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№21 | 12.10.2017-21:53

№15 | Irinka1993 писал(а):
Наверно когда почувствую что я НЕ ПЛОХАЯ, достойная. Не буду чувствовать себя ребёнком.
К сожалению, это недостижимая цель в рамках демо-консультации: это запрос на длительную работу.

Что бы Вы хотели получить за эти 1,5 часа?

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№22 | 12.10.2017-21:56

№18 | Irinka1993 писал(а):
Это похоже на перенос. Но я не знаю здесь все так запутано. Бывает я веду себя с ним как мама относилась к моему папе. Бывает как мама относилась ко мне.
Хотела папиной любви и внимания добивалась её, также я хочу внимания от партнера.
Да, это похоже: и что Вы чувствуете к себе при этом?

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№23 | 12.10.2017-21:59

№15 | Irinka1993 писал(а):
работала с психологом
С каким запросом/запросами Вы работали? Как долго? Работаете или прекратили работу?

Irinka1993

№24 | 12.10.2017-22:05

№21 | Евгений Корчмарек писал(а):
К сожалению, это недостижимая цель в рамках демо-консультации: это запрос на длительную работу.
Что бы Вы хотели получить за эти 1,5 часа?
Ну значит, разобраться в себе, в отношениях, понять для себя, с чего нужно начать работу.

Irinka1993

№25 | 12.10.2017-22:09

№23 | Евгений Корчмарек писал(а):
С каким запросом/запросами Вы работали? Как долго? Работаете или прекратили работу?
Работала с самооценкой, отношения с мужчиной, с внутренним ребёнком. Сейчас не работаю

Irinka1993

№26 | 12.10.2017-22:10

№20 | Евгений Корчмарек писал(а):
Я на месте.
Опишите Вашу сексуальную жизнь.
Не особо устраивает меня сексуальная жизнь, но я не хочу с этим работать сейчас , потому что как мне кажется с ней нужно работать отдельно

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№27 | 12.10.2017-22:14

№25 | Irinka1993 писал(а):
Работала с самооценкой, отношения с мужчиной, с внутренним ребёнком. Сейчас не работаю

Как давно прекратили? Как произошло завершение вашей работы с психологом - опишите?

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№28 | 12.10.2017-22:15

№26 | Irinka1993 писал(а):
Не особо устраивает меня сексуальная жизнь, но я не хочу с этим работать сейчас , потому что как мне кажется с ней нужно работать отдельно

Слышали о таком понятии как пассивная агрессия?

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№29 | 12.10.2017-22:16

№0 | Irinka1993 писал(а):
Есть отношения, скоро свадьба.
Не особо устраивает меня сексуальная жизнь,
Но меня беспокоит моё состояние, я чувствую себя маленьким ребёнком.Это чаще всего проявляется с моим молодым человеком.

Как думаете, эти 3 цитаты как-то связаны?

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№30 | 12.10.2017-22:19

№24 | Irinka1993 писал(а):
Ну значит, разобраться в себе, в отношениях, понять для себя, с чего нужно начать работу.

Что для Вас разобраться в себе, отношениях - что бы Вы хотели узнать о себе?

Irinka1993

№31 | 12.10.2017-22:19

№27 | Евгений Корчмарек писал(а):
Как давно прекратили? Как произошло завершение вашей работы с психологом - опишите?
Я обращалась когда созреет запрос, примерно раз в месяц. Каждый раз это были разные запросы. И как-то решила что больше пока не хочу работать и перестала записываться на приём.

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№32 | 12.10.2017-22:20

№31 | Irinka1993 писал(а):
Я обращалась когда созреет запрос, примерно раз в месяц. Каждый раз это были разные запросы. И как-то решила что больше пока не хочу работать и перестала записываться на приём.

Есть ли благодарность к психологу о вашей совместной работе?

Irinka1993

№33 | 12.10.2017-22:21

№28 | Евгений Корчмарек писал(а):
Слышали о таком понятии как пассивная агрессия?
Да я слышала, просто наверно не готова с этим работать поэтому так ответила.

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№34 | 12.10.2017-22:22

Как я могу к Вам обращаться?

Irinka1993

№35 | 12.10.2017-22:24

№29 | Евгений Корчмарек писал(а):
Как думаете, эти 3 цитаты как-то связаны?
Возможно, но я не улавливаю связи... Если только в двух то что я чувствую себя ребёнком а дети сексом не занимаются, поэтому и не устраивает.

Irinka1993

№36 | 12.10.2017-22:25

№32 | Евгений Корчмарек писал(а):
Есть ли благодарность к психологу о вашей совместной работе?
Безусловно, я очень изменилась, самооценка, уверенность в себе, и многое...

Irinka1993

№37 | 12.10.2017-22:25

№34 | Евгений Корчмарек писал(а):
Как я могу к Вам обращаться?
Меня зовут Ирина

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№38 | 12.10.2017-22:27

Но меня беспокоит моё состояние, я чувствую себя маленьким ребёнком.Это чаще всего проявляется с моим молодым человеком. Иногда мне хочется капризничать, в магазинах я обращаю внимание на детские игрушки, мне хочется их покупать себе, одежду для маленьких девочек.... Но я не знаю зачем мне все эти вещи, для чего?? В состоянии маленькой девочки я не могу себе позволить думать о будущих детях например, планировать что-то, строить карьеру, я часто думаю что я недостойна многого... Мой молодой человек бывает ко мне относится как к маленькой..

Ваше отношение к молодому человеку похоже на отношение маленькой девочки к своему отцу - согласны?

Irinka1993

№39 | 12.10.2017-22:30

№30 | Евгений Корчмарек писал(а):
Что для Вас разобраться в себе, отношениях - что бы Вы хотели узнать о себе?
Почему я веду себя как ребенок? Почему складываются отношения роль отец и дочь?

Irinka1993

№40 | 12.10.2017-22:30

№38 | Евгений Корчмарек писал(а):
Ваше отношение к молодому человеку похоже на отношение маленькой девочки к своему отцу - согласны?
Да

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№41 | 12.10.2017-22:31

№40 | Irinka1993 писал(а):
Да

Как думаете - для отношений отца и маленькой девочки естественна сексуальная связь?

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№42 | 12.10.2017-22:32

№39 | Irinka1993 писал(а):
Почему я веду себя как ребенок? Почему складываются отношения роль отец и дочь?

У Вас такие отношения с самого начала?
Какова Ваша гипотеза?

Irinka1993

№43 | 12.10.2017-22:35

[quote=№41 | u183280 | Евгений Корчмарек]Как думаете - для отношений отца и маленькой девочки естественна сексуальная связь?[/quote
Я понимаю что нет.

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№44 | 12.10.2017-22:35

№36 | Irinka1993 писал(а):
Безусловно, я очень изменилась, самооценка, уверенность в себе, и многое...

Ирина, Вы поблагодарили своего психолога за работу после того как завершили ее?

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№45 | 12.10.2017-22:37

№43 | Irinka1993 писал(а):
Я понимаю что нет.

То есть Ваш ответ:

Не особо устраивает меня сексуальная жизнь

Естественен при Вашем стартовом топике, согласны?

Irinka1993

№46 | 12.10.2017-22:39

№44 | Евгений Корчмарек писал(а):
Ирина, Вы поблагодарили своего психолога за работу после того как завершили ее?
Да конечно

Irinka1993

№47 | 12.10.2017-22:42

№45 | Евгений Корчмарек писал(а):
То есть Ваш ответ:

Естественен при Вашем стартовом топике, согласны?
Я не понимаю что вы пишите

Евгений Корчмарек

Психолог

г. Москва

7 консультаций

№48 | 12.10.2017-22:45

№47 | Irinka1993 писал(а):
Я не понимаю что вы пишите

Ваши отношения с мужчиной, описанные в стартовом топике похожи на отношения отца и маленькой девочки, согласны?

Для отношений отца и маленькой девочки противоестественна сексуальная связь, согласны?

То есть из первого и второго следует что в таких отношениях должна быть проблемы в сексуальной жизни, так как она становится противоестественной, согласны?

Irinka1993

№49 | 12.10.2017-22:49

№48 | Евгений Корчмарек писал(а):
Ваши отношения с мужчиной, описанные в стартовом топике похожи на отношения отца и маленькой девочки, согласны?
Для отношений отца и маленькой девочки противоестественна сексуальная связь, согласны?
То есть из первого и второго следует что в таких отношениях должна быть проблемы в сексуальной жизни, так как она становится противоестественной, согласны?
Аааа я точно. Т.е то о чем я особо не хочу говорить, на что закрываю глаза и о чем не хочу думать и есть главная проблема и причина, с чем нужно работать
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c890a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз