Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22750 специалистов из 837 городов

Неадекватное поведение мальчика 8 лет

Вопросы к специалистам > Проблемы с детьми
Консультирует: Леус Надежда Дмитриевна
АвторСообщение

Олеся3242

№0 | 12.10.2017-06:25

Здравствуйте! У нас такая проблема: сын 8 лет стал плакать на пустом месте, неадекватно себя вести. Недавно сидел делал уроки, смотрю плачет. Когда спросила, что случилось, он сказал, что вспомнил как он расстраивал меня и ему стало очень грустно!Такая ситуация была еще в школе. А вчера он так хотел, чтобы его вызвали к доске, а когда это не случилось, он начал биться головой о парту! Он у нас ребенок один в семье, он всегда был в центре внимания, а тут не так как хотел он (к доске не вызвали). Я не понимаю, что происходит с моим ребенком! Помогите мне пожалуйста!

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№1 | 12.10.2017-06:36

Олеся, здравствуйте! Спасибо за доверие в вашей теме!
Я прочитала ваш запрос. И готова работать с вами и по возможности (плохо, что я не вижу ребенка, не могу с ним провести диагностику, чтобы выявить скрытые основы поведения) решать вашу проблему
Я вам напишу немного позже или вечером. У меня сейчас целый день очная работа

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№2 | 12.10.2017-23:03

Олеся, добрый вечер! Буду Вас спрашивать, чтобы нам вместе по максимуму понять причины поведения вашего ребенка
№0 | Олеся3242 писал(а):
У нас такая проблема: сын 8 лет стал плакать на пустом месте, неадекватно себя вести.
Он учился во втором классе? Это было начало учебного года?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№3 | 12.10.2017-23:05

№0 | Олеся3242 писал(а):
Недавно сидел делал уроки, смотрю плачет. Когда спросила, что случилось, он сказал, что вспомнил как он расстраивал меня и ему стало очень грустно!
А как он вас расстраивал? И насколько часто? И как вы показываете, что расстроены

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№4 | 12.10.2017-23:07

№0 | Олеся3242 писал(а):
Он у нас ребенок один в семье, он всегда был в центре внимания
Олеся, расскажите: Как в центре внимания?
Как вы его воспитываете: поощрения, наказания, ситуации договора, возможность ошибки без порицания, возможность высказывать свою точку зрения, приказов, вседозволенность или наоборот строгие правила и др.

Олеся3242

№5 | 13.10.2017-03:58

Доброе утро! Он сейчас учится во втором классе. Он и раньше плакал по пустякам (проиграл в настольной игре, грусный момент в мультфильме, не получается собрать конструктор и т.д.), но сейчас это стало чаще. Когда он что-то творил, я с ним разговаривала (просто говорила, что он меня расстраивает),стоял в углу ( угол он очень боялся), физически мы его никогда не наказывали. Когда что-нибудь натворит, мы еще ему ничего не сказали, а он уже ревет! Сейчас за проступки мы ему запрещаем играть в компьютор и планшет.
По поводу воспитания: мальчик он у нас очень общительный ( рот не закрывается никогда), все мнения мы выслушиваем всегда, обсуждаем, все что он попросит мы стараемся купить, сделать, но в разумных пределах (объясняем почему не можем), он относится с пониманием. Ко мне он относится с большой любовью, просыпается-целует, приходит со школы-целует, зацеловывает, не могу иногда просто оторваться. Может поэтому он не хочет меня расстраивать? Стараемся держать его в строгости, папу боится (он у нас взрывной, может накричать).
А еще он делает только когда ему скажешь 10 раз, с первого раза никогда не сделает. Говорит хорошо и продолжает делать свои дела, или переводит на другую тему (знает что мы всегда выслушаем). По ситуациям спорным стараемся с ним договариваться, советуем как лучше.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№6 | 13.10.2017-16:10

№5 | Олеся3242 писал(а):
По поводу воспитания
Олеся, напишите пожалуйста, как он рос в первый год жизни (я хочу по возможности прояснить, нет ли у него зависимого поведения):
Как прошли роды, кормили ли грудью и как и до какого возраста
Кто воспитывал и был рядом с ребенком?
Были ли расставания больше чем на сутки
Чем болел
Ваше эмоциональное отношение к нему тот период
Болели ли сами, была ли послеродовая депрессия
Пока это
Вопросов здесь много

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№7 | 17.10.2017-03:29

Олеся, доброе утро!
Хочу вас попросить разрешения закрыть нашу тему, раз наш формат консультаций перешел в очный!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 386eb Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз