Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22747 специалистов из 837 городов

Муж и его работа

Вопросы к специалистам > О достижении цели
Консультирует: Елена Бархатова
АвторСообщение

1024Mary2410

№0 | 12.10.2017-12:05

Добрый вечер. Моя проблема состоит в том, что никак не могу уговорить мужа поменять работу. Мы живем вместе уже семь лет. Первый год этой темы не касались вообще. Потом он сам стал заговаривать, что хотел бы ее сменить. Высшего образования у него нет, учился в техникуме на электрика, им и работает по сей день. Есть средне спец.образование менеджера. На этой работе он уже десять лет, никакого роста, перспектив, зарплата небольшая. Раньше говорил, что хотел бы в продажи пойти. В 2014 году брал месяц отпуск и пробовал в одном месте поработать менеджером. Не сошелся с руководством и вернулся на старое место. С тех пор речи о том, чтобы уйти в продажи нет. Иногда заговаривает, что хотел бы свой бизнес ,но тоже дальше разговоров не идет. Высшее образование получать считает бессмысленно. Говорит ,что не хочет быть электриком, но не уходит оттуда. Объясняет это тем, что в стране кризис и многие друзья прыгают с места на место, а тут мало платят, но стабильно. Я сейчас в декрете, скоро перестанут платить пособие, боюсь на одну его зарплату будут тяжело жить. Очень помогают мои родители деньгами, но мне бы хотелось, чтобы это мы уже им денег давали. Мужу 34 года, боюсь скоро уже будет поздно строить карьеру, тем более не может определиться чем хотел бы заниматься. Не знаю как быть

Елена Бархатова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№1 | 12.10.2017-12:36

Здравствуйте! Спасибо, что обратились ко мне ) Как я могу к Вам обращаться? Ко мне можно по имени - Елена

Елена Бархатова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№2 | 13.10.2017-12:59

Могу ли я называть Вас Мария?

1024Mary2410

№3 | 13.10.2017-22:46

Здравствуйте. Да, меня зовут Мария. Я с вами общалась пару месяцев назад по другому вопросу уже))

Елена Бархатова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№4 | 14.10.2017-14:00

Мария, имеет ли смысл напомнить условия нашего взаимодействия?

1024Mary2410

№5 | 14.10.2017-21:16

Давайте на всякий случай)

Елена Бархатова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№6 | 15.10.2017-21:59

Мария, предлагаю поддерживать общение в свободном режиме, т.е. пишем тогда когда имеем время. Еще хотела бы Вас попросить, если будет сложно переживать, писать, угаснет интерес или "пропадет время для переписки", а так бывает иногда, то Вы обязательно предупредите о том, что хотите выйти из консультации.Это просто срабатывает сопротивление психики,а не чья-то вина.
Подходят ли Вам эти условия?

1024Mary2410

№7 | 17.10.2017-20:37

Да, подходят. Извините, в прошлый раз не очень хорошо получилось с моей стороны, обещаю исправиться

Елена Бархатова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№8 | 18.10.2017-09:19

Хорошо, Мария, извинения приняты))
Как Вы думаете, с чем может быть связано такое поведение Вашего мужа?

1024Mary2410

№9 | 18.10.2017-13:33

Я думаю это какие-то комплексы и страхи его. Ему проще не пробовать, чтобы не опозориться если не получится ничего. Вроде бы и не нравится, но страшно ему. И еще мне кажется это какая-то возрастная лень, чем старше, тем меньше напрягаться охото.

1024Mary2410

№10 | 18.10.2017-13:35

Многие наши проблемы хотя сводятся именно к вопросу работы. Например мне бы хотелось в ближайшие пару лет еще одного ребенка, но тогда ему точно пришлось бы работу менять, а это напряг. И по-этому он говорит не надо второго, нам же сейчас
не хватает, на все что хотим

1024Mary2410

№11 | 18.10.2017-13:38

И такой характер, что как только завожу разговор об этом сразу нервничает и злится. Хотя изначально сам эти разговоры заводить стал. А сейчас уже говорит, что мне от него только деньги нужны. Но мне просто хочется, чтобы он самореализовался. Он сам шутит, что умеет делать все, кроме зарабатывания денег. Он сейчас в интернете начал подрабатывать на продажах и у него неплохо получается. Но небольшой процент там, думаю у него есть потенциал и если в какой-то комапании, то заработок был бы больше
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 23f96 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз