Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22747 специалистов из 837 городов

Учиться управлять интересом к личности, а не стремиться к построению отношений? Как? И даст ли это желаемое?

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Мартыненко Оксана Сергеевна
АвторСообщение

Барабуля

№0 | 12.10.2017-17:34

Добрый день, вы написали очень глубокий комментарий в ответ на мой, разделив мухи от котлет.
искренний интерес не к построению отношений с подругой, а к личности подруги
Я расширяю круг общения и хочу ваш коменнтарий превратить в навык.
Который принесёт мне привлекательность.
И я буду уверена во владении им.
Именно умение познания собеседника.
Его желание делиться со мной сокровенным и быть понятным и открытым.
Я готова слушать часами.
Чтобы стать более привлекательной для него, меняя себя как надо, скрашивая острые углы и понтуясь в сфере его интересов.
Цель - много новых людей, проявляющих внимание, интерес и желание меня.
Я более счастливая, гармоничная и мотивированная.

Мартыненко Оксана Сергеевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№1 | 12.10.2017-19:22

Спасибо за то, что обратились ко мне! Я готова работать с Вами и буду рада, если работа принесет Вам изменения к лучшему.

Психолог

г. Санкт-Петербург

№2 | 12.10.2017-19:38

Давайте попробуем работать в режиме оф-лайн, если кто-то из нас почувствует, что это не очень результативный формат, будем договариваться о том времени, когда мы обе будем в сети.
Скажите, как я могу к Вам обращаться? Ко мне можно обращаться по имени и отчеству, можно по имени. Мне комфортны оба обращения.
Начнем?
Чтобы не уйти в теорию, будем разбирать Ваши примеры и искать Ваши ошибки коммуникации. Что у Вас не получается в общении? Только ответ "все" не подходит. Вспомните конкретного человека, с которым Вы в последнее время хотели общаться и у Вас что-то не получилось. Или получилось не так, как Вы хотели. Попробуйте вспомнить, в какой момент Вы почувствовали, что процесс общения разладился.

Барабуля

№3 | 12.10.2017-19:48

Меня зовут Елена.
Не получается вызвать внимание, интерес, желание
Идёт моя инициатива.
Ее сливают.
Свою не проявляют.
Спасибо Вам.
Режим такой устроит.
Я перебирала всё, в тч даже голос свой выкладывала. Фото много раз...
У меня нет именно близкого круга обшения.
Он мне необходим, так как нет родителей и родственников.
А также мне нк хватает интереса и внимания от людей вообщем

Психолог

г. Санкт-Петербург

№4 | 12.10.2017-19:54

Елена, Вы перечислили проблемы. Это уже хорошо, что Вы их четко видите.
Теперь давайте к конкретныму человеку, который слил Вашу инициативу и не проявил свою. Давайте возьмем самый недавний пример

Барабуля

№5 | 12.10.2017-20:27

№4 | Мартыненко Оксана Сергеевна писал(а):
Елена, Вы перечислили проблемы. Это уже хорошо, что Вы их четко видите.
Теперь давайте к конкретныму человеку, который слил Вашу инициативу и не проявил свою. Давайте возьмем самый недавний пример
Из близких или из новых, с кем я хочу только близости?!
Из старых после 11 лет дружбы( по моей инициативе, как и со всеми), девочка (37 лет) пропала. Ниже есть тема про день рождения. Я испекла ей торт, приехала, она после этого ни разу не позвонила. ЕС но она не приглашала, я сама поздравила и предложила поднять настроение тортом.
На моё д/р я ей раз 20 звонила, уточняя как мне важно ее присутствие. Потом мой муж поехал ее забрал с другого конца города и привёз, назад такси оплатили.
Из новых - сегодня.
Позвала гулять мамочку ( лежали на сохранении). Она сказала мы уже гуляем, потом спать. И всё.
Я бы на гавно изошлась, извинилась, назначила новую встречу. А она нет. Сами погулчли и спать, будто вчера не говорили. Вчера мы договаривались погулять.
Она уже 10 раз так морозит, на все мои приглашения. А как выпьет сама звонит....И говорит только о своём ребенке. Ни интереса ко мне, не внимания, не приглашения. Повторяет его фразы по 10 раз, все мелочи перечисляет...

Психолог

г. Санкт-Петербург

№6 | 12.10.2017-21:00

Когда вот так игнорируют Вашу инициативу, это очень обидно!
Расскажите мне про одиннадцатилетнюю дружбу. Все, что я сейчас увидела, это то, что дружба была по Вашей инициативе. Но так не бывает, чтобы все 11 лет инициатором отношений были только Вы, а Вас все 11 лет игнорировали. Ведь из чего-то же Ваши дружеские отношения состояли такой долгий период. Правда? Может, у нас с Вами разные понятия "дружба". Слово одно, а смысл мы с Вами можем вкладывать разный. Чтобы не было так, что Вы мне про Фому, а я Вам про Ерему, расскажите мне про то, как выглядели Ваши отношения.
Когда они начались, при каких обстоятельствах.
Что это за человек.
Как часто Вы виделись или созванивались.
Кто к кому в гости ездил или где Вы виделись.
Что это были за встречи, о чем чаще всего говорили, куда ходили (кино, кафе, бар, концерты, что-то еще)
Как изменились отношения за 11 лет и изменялись ли?

Я почему спрашиваю. Если с Днем рождения вышла такая ситуация один раз - это одно. А если 11 раз - это другое.

Барабуля

№7 | 12.10.2017-22:29

№6 | Мартыненко Оксана Сергеевна писал(а):
Если смотреть обьективно и звать вещи своими именами, 11 лет назад я бегала за парнем. Он бухал с её братом и сожителем. Я туда напросилась и стала к ней подкатывать, думая, что она на того парня влияет и я буду держать руку на пульсе. Предложила ей денег. Парень пропил подаренные мной вещи, клеил другую. Я натравила своего сожителя в рабочее время ( с парнем вместе работали). Всю работу на уши, половина на меея ополчилась, и им от сожителя прилетело матюка....Растались жутко.

Потом она.
Я попросила вернуть деньги, так прошло пару месяцев. Мне на кредит, а у неё нет. Она вдруг беременная, от узбека, с кем жила. Я говорю о красоте, тачке, я типо чалд фри. Она не понимает, она в нищите. Я только получила права, "рвусь в бой", она - нищету плодить, второго. С моей стороны раздражение, сер за глаза. Опять мой сожитель, на 30 лет старше. Отлаял ее беременную, она в шоке. Конфликт замкнулся. Я враг, они колхозные твари.
Я с Москвы приехала на курорт, они местные, со станицы.
Через месяц я вышла замуж за сожителя, на девишнике нажралась, просила баб ей поехать зубы последние выбить....
Через 9 родила ему сына...
Про неё думала постоянно, перед сном видела себя под её воротами на белой Ауди с букетом роз, типа прости.....думала она не выносила ребёнка....
[ Сообщение изменено: 12.10.2017 - 22:59 ]

Барабуля

№8 | 12.10.2017-22:35

На месяц моему ребёнку я выпила пива и позвонила ей. Ауди мне никто не купил, на цветы не было денег, к тому же я страшно влюбилась во врача с род дома и находилась в новой эйфории.
Она взяла трубку, была рада. У неё тоже получился сын. Разница с моим в три месяца.
Все забылось.
Я стала звонить, раз в пол года ездить в гости.
Потом развод, девичья фамилия... Вообще у неё паслась.
Она постоянно восхищалась мной как человеком, красотой. Меня это пленило. Даже что она без зубов немешало.
..

Барабуля

№9 | 12.10.2017-22:38

Потом я вышла работать. Она была в курсе всех моих влюбляшек,понимала, поддерживала, находила логичное обьяснение....
Я купила проф фотик. И основная моя миссия была на др её, детей, мужа приезжать в новом наряде и снимать.
Тут очень много тем ейпосвяшенных. Могу ссылки написать.
Она за все время была у меня раз пять.
На все мои д/р и ребёнка она работала

Барабуля

№10 | 12.10.2017-22:52

Общение заключалось в том что я звонила и говорила что приеду, раз в 3-6 мес, летом д/рождения, чаще.
Она звонила по делу, занять денег, помочь обувь выбрать ( я на обуви работала).
Редко.
Я чаще.
Потом я второй раз в декрет.
Отношения у неё на глазах, тоже понимала, принимала.
Иногда стала она звонить просто так, типа я снилась.
Она почти не пьёт.
Пол года назад я напросилась с ней на работу, мыть квартиру после ремонта.
Ей очень понравилась моя помощь.
Я ее веселила, слушалась. Заряжала позитивом.
Потом , уже из дома, я позвонила сказала спасибо за шикарный день. Потом ещё ряд "шабашек", в тч ночью, лазили на крышу многоэтажки, встречали рассвет....
Потом я стала понимать, что у неё много подруг и не до меня, новый мужик, какие то тайны. Она закрыта без причины. Они ей звонят постоянно - нищета не помеха....
Она двух парней тянет. Одна. Три работы...
Меня муж обеспечивает. Бывший помогает, сын с ним. Я дома сижу...
У меня кв с теплыми полами, у неё дом с плесенью, все валится.
Все лето я по ней страдала, бегала, подстраивалась. Муж мой ее развозил. То с одного д/р, то с другово....
После торта я перестала "бегать"
Она пропала.
[ Сообщение изменено: 12.10.2017 - 22:57 ]

Барабуля

№11 | 12.10.2017-22:54

Я почему спрашиваю. Если с Днем рождения вышла такая ситуация один раз - это одно.
Нет, такое всегда и со всеми.

Барабуля

№12 | 12.10.2017-22:55

куда ходили (кино, кафе, бар, концерты, что-то еще)
Упаси Боже, у нас не та соц прослойка. Сидели у неё в деревне.

Барабуля

№13 | 12.10.2017-22:58

Все, рассказ готов.

Психолог

г. Санкт-Петербург

№14 | 13.10.2017-00:12

Елена, Давайте будем по полочкам разбирать Вашу Санта-Барбару.
Начнем с эмоционального контекста.
Вы в своем рассказе много раз сравнивали себя с Вашей подругой. Подруга всегда в Вашем рассказе оказывается на порядок не успешнее, не интереснее и т.д.
№7 | Барабуля писал(а):
Мне на кредит, а у неё нет. Она вдруг беременная, от узбека, с кем жила. Я говорю о красоте, тачке, я типо чалд фри. Она не понимает, она в нищите. Я только получила права, "рвусь в бой", она - нищету плодить, второго.

№10 | Барабуля писал(а):
Она двух парней тянет. Одна. Три работы...
Меня муж обеспечивает. Бывший помогает, сын с ним. Я дома сижу...
У меня кв с теплыми полами, у неё дом с плесенью, все валится.
Все лето я по ней страдала, бегала, подстраивалась. Муж мой ее развозил. То с одного д/р, то с другово....

Вы подчеркиваете в своем рассказе, что между Вами социальная пропасть. Полагаю, что Вы не демонстрируете ей своего превосходства открыто. Но Вы его внутри себя ощущаете, а она не может этого не чувствовать.

Психолог

г. Санкт-Петербург

№15 | 13.10.2017-00:15

Да, Вы ей помогаете. Моете квартиру после ремонта, фотографируете на Днях рождения и т.д. Скажите, зачем Вы это делаете?

Психолог

г. Санкт-Петербург

№16 | 13.10.2017-00:22

Что для Вас эта помощь? Вы чего-то ждете взамен? Что она может Вам дать?

Психолог

г. Санкт-Петербург

№17 | 13.10.2017-00:31

Теперь еще один паззл.

Ваши отношения начинались не как дружба и взаимная симпатия.

№7 | Барабуля писал(а):
Я туда напросилась и стала к ней подкатывать, думая, что она на того парня влияет и я буду держать руку на пульсе. Предложила ей денег.

Она обязательства не выполнила и Вы ее наказали. Не очень похоже на дружбу, когда беременной женщине зубы выбивают.

Ваши отношения начинались как товарно-денежные отношения с нарушением контракта и штрафными санкциями в виде выбитых зубов.

№8 | Барабуля писал(а):
Все забылось.

Нет. Забыться такое не может. Это может не всплывать и не упоминаться в общении, но не забыться.

Это был первый этап отношений. Надеюсь, понимаете, почему тут нет и не может быть интереса к Вам как к личности. И почему у Вас не было и не могло быть интереса как к личности. Потому, что это не было отношениями, строго говоря. Вы не были инициатором дружбы. Вы были инициатором решения своих вопросов, за что даже заплатили деньги.

Итак, урок номер один. Не путать дружбу с желанием получить оплаченную выгоду. Тут никакого интереса к Вашей личности и быть не может. Так же, как и Вашего интереса к другой личности. Пылесосом пылесосят, а не строят с ним отношения. Когда Вы начнете разводить выгоду и отношения, Вы сможете с холодным сердцем от одного человека получать эмоции, а от другого пользу.

Барабуля

№18 | 13.10.2017-00:37

№14 | Мартыненко Оксана Сергеевна писал(а):
Елена, Давайте будем по полочкам разбирать Вашу Санта-Барбару.
Начнем с эмоционального контекста.
Вы в своем рассказе много раз сравнивали себя с Вашей подругой. Подруга всегда в Вашем рассказе оказывается на порядок не успешнее, не интереснее и т.д.

Вы подчеркиваете в своем рассказе, что между Вами социальная пропасть. Полагаю, что Вы не демонстрируете ей своего превосходства открыто. Но Вы его внутри себя ощущаете, а она не может этого не чувствовать.
Мне многие открыто демонстрируют, но я никуда от этого не делась.
Я лично вам описала все факты по максимуму.
Я на тот момент проживала в ГСК, с наркоманом на 30 лет старше, разведенным с двумя детьми и в отличии от неё не имела родных и бухала как лошадь, и за 3-4 мужиками бегала. Так что кто из нас выше вопрос спорный.
Я думала речь больше о весах взаимности будет.....

Психолог

г. Санкт-Петербург

№19 | 13.10.2017-00:38

№18 | Барабуля писал(а):
Я думала речь больше о весах взаимности будет.....
Сейчас будет и о взаимности.

Барабуля

№20 | 13.10.2017-00:39

№17 | Мартыненко Оксана Сергеевна писал(а):
в виде выбитых зубов.
Ей никто ничего не выбил, это был пьяный гон, у неё просто своих нет, передних, с момента как я ее знаю, и денег нет вставить

Психолог

г. Санкт-Петербург

№21 | 13.10.2017-00:40

№18 | Барабуля писал(а):
Мне многие открыто демонстрируют, но я никуда от этого не делась.
Но мы же сейчас не обо всех, а о конкретном человеке.
А иначе получается так: "Мне демонстрируют - я буду демонстрировать" А при чем тут Ваша подруга, что Вам демонстрируют превосходство?
Для взаимности с конкретным человеком необходимо оставаться в рамках отношений именно с этим человеком и не приносить сюда эмоции от отношений с другими людьми

Психолог

г. Санкт-Петербург

№22 | 13.10.2017-00:41

№20 | Барабуля писал(а):
Ей никто ничего не выбил, это был пьяный гон,
Но прощения Вы у нее просить все же собирались. Правда? Значит, вину за собой чувствовали. Или нет?

Барабуля

№23 | 13.10.2017-00:45

Не путать дружбу с желанием получить оплаченную выгоду
Да такое есть. Мухи с котлетами. У меня это из за отсутствия само контроля и тонны эмоций, меняющихся на диаметрально противоположные.
Влюбилась, но тут же хочу выгоды.
Я из тех кто может в пылесос влюбиться, но не забыть, что выгода это главное. Но при каждой пьянке думать обратное, обливая слезами пороги.
Увы и ах выгоды я хочу не меньше, чем любви.
Я хочу чтобы люди поднимали обьективную значимость меня в социуме, фоняя рядом своим вниманием и интересом.
Они мне не интересны.
Мне важна полнота поголовья и море внимания и интереса, в котором хочется тонуть до бесконечности приманивая новых и новых.
В этом главная цель моей жизни.

Барабуля

№24 | 13.10.2017-00:46

№22 | Мартыненко Оксана Сергеевна писал(а):
Но прощения Вы у нее просить все же собирались. Правда? Значит, вину за собой чувствовали. Или нет?
С розами и Ауди?
Нет, я мечтала красочно понтануться, чтоб она локти кусала, какую звезду упустила.

Психолог

г. Санкт-Петербург

№25 | 13.10.2017-00:47

№7 | Барабуля писал(а):
типа прости.....

Просить прощения ради понта?

Барабуля

№26 | 13.10.2017-00:47

№22 | Мартыненко Оксана Сергеевна писал(а):
Или нет?
Если только по пьяни, и то кому то душу изливая

Барабуля

№27 | 13.10.2017-00:48

№25 | Мартыненко Оксана Сергеевна писал(а):
Просить прощения ради понта?
Ну вообще м да.
Ради внимания, интереса и жажды меня.

Психолог

г. Санкт-Петербург

№28 | 13.10.2017-00:50

№23 | Барабуля писал(а):
Я из тех кто может в пылесос влюбиться,
Проблема в том, что если "пылесос" знает, что он для Вас "пылесос", он в Вас влюбиться не может.
Рано или поздно он это почувствует и начнет качать из Вас свои выгоды. Поверьте, в отношениях людей есть всегда равновесие.

Барабуля

№29 | 13.10.2017-00:51

№21 | Мартыненко Оксана Сергеевна писал(а):
Но мы же сейчас не обо всех, а о конкретном человеке.
А иначе получается так: "Мне демонстрируют - я буду демонстрировать" А при чем тут Ваша подруга, что Вам демонстрируют превосходство?
Для взаимности с конкретным человеком необходимо оставаться в рамках отношений именно с этим человеком и не приносить сюда эмоции от отношений с другими людьми
Я к сожалению не умею это контролировать, меня несёт.
Прежде всего я чувствую себя ущебной: у меня нет специальности, Авто, дети выбиты из мужиков приворотами и манипуляциями, слезами, квартира из матери угрозами, ремонт в кредит, мужики на меня в упор не смотрели, женщины тем более, в детстве гнобили во всех коллективах, били обувью по лицу, с работ гнали за косяки по тупости , не вниманию и опаздания
[ Сообщение изменено: 13.10.2017 - 00:53 ]

Барабуля

№30 | 13.10.2017-00:52

№28 | Мартыненко Оксана Сергеевна писал(а):
Проблема в том, что если "пылесос" знает, что он для Вас "пылесос", он в Вас влюбиться не может.
Рано или поздно он это почувствует и начнет качать из Вас свои выгоды. Поверьте, в отношениях людей есть всегда равновесие.
А я, к сожалению, влюбляюсь, вопреки всему....

Барабуля

№31 | 13.10.2017-00:53

№28 | Мартыненко Оксана Сергеевна писал(а):
если "пылесос" знает
Как?

Психолог

г. Санкт-Петербург

№32 | 13.10.2017-00:53

№29 | Барабуля писал(а):
Я к сожалению не умею это контролировать, меня несёт.
Как Вы пытались это контролировать?

Барабуля

№33 | 13.10.2017-00:55

№21 | Мартыненко Оксана Сергеевна писал(а):
не приносить сюда эмоции
Я очень люблю носить эмоции не по адресу и не умею их контролировать, особенно на работу, плача по кому то, в ущерб делу, а потом с бодуна прихожу, в ущерб в двойне

Барабуля

№34 | 13.10.2017-00:56

№32 | Мартыненко Оксана Сергеевна писал(а):
Как Вы пытались это контролировать?
Да постоянно.
Чем больше пытаюсь, тем больше мозги отключаются.
Я забываю в нужный момент и понесло.

Барабуля

№35 | 13.10.2017-00:57

№32 | Мартыненко Оксана Сергеевна писал(а):
Как
Так
№33 | Барабуля писал(а):
Я очень люблю носить эмоции не по адресу и не умею их контролировать, особенно на работу, плача по кому то, в ущерб делу, а потом с бодуна прихожу, в ущерб в двойне

Барабуля

№36 | 13.10.2017-00:58

получить оплаченную выгоду
Как научиться ее получать?
Я плачу, в основном кредитными средствами, а меня кидают

Психолог

г. Санкт-Петербург

№37 | 13.10.2017-00:58

№31 | Барабуля писал(а):
Как?

Знаете, Зигмунд Фрейд как-то сказал, что бессознательное одного человека вступает в контакт с бессознательным другого в обход сознания. Называйте это интуицией. Просто одни осознают, а другие не осознают. Но и те, и другие действуют сообразно с интуитивно почувствованным. Поэтому спрятать отношение как к пылесосу не удастся.

Барабуля

№38 | 13.10.2017-01:00

№15 | Мартыненко Оксана Сергеевна писал(а):
Да, Вы ей помогаете. Моете квартиру после ремонта, фотографируете на Днях рождения и т.д. Скажите, зачем Вы это делаете?
Квартиру мыли чужую, за деньги.
Фотографирую, потому что не гонят, не отказывают, как другие, есть возможность пообщаться, продемонстрировать наряд. Последние два года, потому что больше пойти не куда. Почти все слились технично. Она последняя слилась.

Барабуля

№39 | 13.10.2017-01:02

№37 | Мартыненко Оксана Сергеевна писал(а):
Знаете, Зигмунд Фрейд как-то сказал, что бессознательное одного человека вступает в контакт с бессознательным другого в обход сознания. Называйте это интуицией. Просто одни осознают, а другие не осознают. Но и те, и другие действуют сообразно с интуитивно почувствованным. Поэтому спрятать отношение как к пылесосу не удастся.
То есть если для меня важно получить интерес, внимание, пополнить круг общения, кому то назло, ради понта перед кем то, это отношение как к пылесосу? Даже если мне кажется, что я влюбилась

Психолог

г. Санкт-Петербург

№40 | 13.10.2017-01:03

№36 | Барабуля писал(а):
Как научиться ее получать?
Я плачу, в основном кредитными средствами, а меня кидают

Хорошо. Но тогда это совсем другой запрос.
Сначала Вы говорили, что Вы хотите научиться проявлять искренний интерес к личности, а не к отношениям.
Потом выяснилось, что интерес Вам нужен как орудие
№23 | Барабуля писал(а):
Мне важна полнота поголовья и море внимания и интереса, в котором хочется тонуть до бесконечности приманивая новых и новых.
Тогда мы про искренний интерес уже не говорим. Мы говорим про манипуляции. А это дружбе только помеха. Никто не хочет, чтобы им манипулировали.
Теперь Вы говорите о том, что Вы хотите получать оплаченную выгоду. Это совсем другой запрос.
Это три разных задачи

Барабуля

№41 | 13.10.2017-01:04

№37 | Мартыненко Оксана Сергеевна писал(а):
Поэтому спрятать отношение как к пылесосу не удастся.
И как не пряча его получить желаемое?!

Психолог

г. Санкт-Петербург

№42 | 13.10.2017-01:04

№39 | Барабуля писал(а):
То есть если для меня важно получить интерес, внимание, пополнить круг общения, кому то назло, ради понта перед кем то, это отношение как к пылесосу
Да. Просто у Вас выгода не материальная, а моральная.

Барабуля

№43 | 13.10.2017-01:06

№40 | Мартыненко Оксана Сергеевна писал(а):
Хорошо. Но тогда это совсем другой запрос.
Сначала Вы говорили, что Вы хотите научиться проявлять искренний интерес к личности, а не к отношениям.
Потом выяснилось, что интерес Вам нужен как орудие

Тогда мы про искренний интерес уже не говорим. Мы говорим про манипуляции. А это дружбе только помеха. Никто не хочет, чтобы им манипулировали.
Теперь Вы говорите о том, что Вы хотите получать оплаченную выгоду. Это совсем другой запрос.
Это три разных задачи
У меня нет средств оплачивать, так как нет мозгов зарабатывать.
Я хочу не столько дружбу, сколько влюбленность в себя.
В силу каких то отклонений, я не способна видимо на искренний интерес без выгоды.
Выгода - минимум понравиться, вызвать желание искать со мной общения.

Барабуля

№44 | 13.10.2017-01:08

№42 | Мартыненко Оксана Сергеевна писал(а):
Да. Просто у Вас выгода не материальная, а моральная.
То есть без выгоды человек не думает о перспективе отношений и об отношении к нему.
Он просто получает удовольствие от общения, если есть чем себя пополнить, если нечем, от общения уходит.
Считать друзей из соображений конкуренции и увеличения соц значимостион не будет
А усираться за верность и преданность ему - подавно.

Психолог

г. Санкт-Петербург

№45 | 13.10.2017-01:09

№41 | Барабуля писал(а):
И как не пряча его получить желаемое?!

Во-первых, надо понять, что если у Вас кроме получение моральных выгод (или материальных, не важно) нет другой мотивации, то люди неизбежно будут избегать такого общения.

Барабуля

№46 | 13.10.2017-01:11

№45 | Мартыненко Оксана Сергеевна писал(а):
нет другой мотивации
Думаю что нет больше мотивации....
Приведите примеры мотиваций.
Вы очень понятно пишите.
Первый раз такая демо....
[ Сообщение изменено: 13.10.2017 - 01:12 ]

Психолог

г. Санкт-Петербург

№47 | 13.10.2017-01:12

№44 | Барабуля писал(а):
То есть без выгоды человек не думает о перспективе отношений и об отношении к нему.
Он просто получает удовольствие от общения
Да. И это самое притягательное в общении людей. Особенно в любовных отношениях. Несомненно, есть азарт, есть желание "догнать и обладать". Но азарт как раз рождается неизвестностью, это осуществится, или нет. И все равно игра и общение идет. А потом иногда складывается, иногда нет. Но удовольствие уже получено.

Психолог

г. Санкт-Петербург

№48 | 13.10.2017-01:12

№46 | Барабуля писал(а):
Вы очень понятно пишите.
Первый раз такая демо....
Спасибо!

Барабуля

№49 | 13.10.2017-01:13

№48 | Мартыненко Оксана Сергеевна писал(а):
Спасибо!
На одном дыхании
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 36140 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз