Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 22747 специалистов из 837 городов

Какие вопросы можно задать психиатру?

АвторСообщение

декабрьская

№0 | 12.10.2017-19:55

На приеме теряюсь и не знаю что спросить или рассказать. Он профессор, и темпераментный, очень торопит и я как то теряюсь, и немного стыжусь его... А потом когда прихожу домой появляется ощущения что многое забыла сказать, и спросить, выписать на листочке-не вариант, стесняюсь... Но и хочу сказать ему чтобы не назначал нейролептики или максимум типо тералиджена... Просто потому что НЛ типо рисперидона, сердолекта и амдоала на меня не действует...
[ Сообщение изменено: 12.10.2017 - 20:25 ]

Карамелька_

Сейчас на сайте

№1 | 12.10.2017-19:59

№0 | декабрьская писал(а):
На приеме теряюсь и не знаю что спросить или рассказать.
Здравствуйте!
А что тут теряться? - Говорите о том, что Вас тревожит, что не даёт покоя, всегда можно найти подобные темы. Каждый день мы живём и рискуем, каждый день мы испытываем эмоции, чувства, переживаем..

Наталья Коноплева

Психолог

г. Москва

№2 | 12.10.2017-19:59

Психиатру или психологу? И тому и другому о жизни, как она у вас идёт. Без запросов, а про чувства и эмоции.
[ Сообщение изменено: 12.10.2017 - 20:06 ]

Селектра

Бан до 23.10.2017

№3 | 12.10.2017-20:02

Жалобы,вопрос про диагноз,узнать какую симптоматику он видит,спросить про аргументы в пользу того или иного диагноза,спросить про лечение и пусть аргументирует почему он рекомендует конкретный препарат,а не другой из той же группы..

Надежда Козочкина

Психолог, Семейный психолог

г. Самара

13 консультаций

№4 | 12.10.2017-20:04

Психиатр, это врач. Можно пожаловаться на то, что вас беспокоит в вашем психическом состоянии.

Чурсина Татьяна Михайловна

Психолог, Семейный психолог Коуч

г. Санкт-Петербург

105 консультаций

№5 | 12.10.2017-20:04

№0 | декабрьская писал(а):
На приеме теряюсь и не знаю что спросить или рассказать.
Психолог или психиатр?
с какой целью обратились к нему?

декабрьская

№6 | 12.10.2017-20:07

№2 | Наталья Коноплева писал(а):
Психиатру или психологу? И тому и другому о жизни, как она у вас идёт. Без запросов, а про чувства и эмоции.
Психиатру, я же написала... Про чувства и эмоции не выйдет, он торопится и гонит как метеор, на первичный осмотр ушло 15 минут...

декабрьская

№7 | 12.10.2017-20:08

№1 | Ученица_ писал(а):
Здравствуйте!
А что тут теряться? - Говорите о том, что Вас тревожит, что не даёт покоя, всегда можно найти подобные темы. Каждый день мы живём и рискуем, каждый день мы испытываем эмоции, чувства, переживаем..
Он очень торопит, я все забываю и теряюсь при нем

декабрьская

№8 | 12.10.2017-20:09

№3 | Селектра писал(а):
Жалобы,вопрос про диагноз,узнать какую симптоматику он видит,спросить про аргументы в пользу того или иного диагноза,спросить про лечение и пусть аргументирует почему он рекомендует конкретный препарат,а не другой из той же группы..
Спасибо, вот только я испытываю стыди и растерянность перед ним... Он сильно торопит

Зубкова Анна Андреевна

Психолог

г. Москва

11 консультаций

№9 | 12.10.2017-20:09

№7 | декабрьская писал(а):
Вы сейчас знаете, что хотите спросить у него? Пока вас никто никуда не гонит..

Чурсина Татьяна Михайловна

Психолог, Семейный психолог Коуч

г. Санкт-Петербург

105 консультаций

№10 | 12.10.2017-20:10

№6 | декабрьская писал(а):
Про чувства и эмоции не выйдет, он торопится и гонит как метеор, на первичный осмотр ушло 15 минут...
буквально этот текст и можно сообщить (его можно заранее подготовить и, например, зачитать ему)

декабрьская

№11 | 12.10.2017-20:11

№4 | Надежда Козочкина писал(а):
Психиатр, это врач. Можно пожаловаться на то, что вас беспокоит в вашем психическом состоянии.
Это понятно, я спросила, что можно придумать спросить

Карамелька_

Сейчас на сайте

№12 | 12.10.2017-20:11

Сформулируйте заранее главное для Вас. Один вопрос, но основной. А вообще, конечно, это не консультация. Вы должны быть расслаблены в том плане, что Ваше время это только Ваше время, он не имеет права вмешиваться, по идее.

Алла Казимировна Рубченко

Психолог, Консультант РПТ-терапевт

г. Обнинск

24 консультации

№13 | 12.10.2017-20:11

Подготовьтесь к встрече заранее. Выпишите все, что хотите спросить и зачитайте на приеме.

декабрьская

№14 | 12.10.2017-20:12

№5 | Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
Психолог или психиатр?
с какой целью обратились к нему?
Психиатр, я же написала... Есть симптомы которые беспокоит, к нему пойду во второй раз, первое его назначение мне не помогло...

декабрьская

№15 | 12.10.2017-20:13

№9 | Зубкова Анна Андреевна писал(а):
Вы сейчас знаете, что хотите спросить у него? Пока вас никто никуда не гонит..
Я как будто и сейчас теряюсь и не знаю что можно спросить...

Светлана Исаенко

Психолог, Консультирование Психотерапия

г. Санкт-Петербург

2 консультации

Сейчас на сайте

№16 | 12.10.2017-20:13

Психиатру, я же написала... Про чувства и эмоции не выйдет, он торопится и гонит как метеор, на первичный осмотр ушло 15 минут...
Здравствуйте. А для чего Вы планируете обратиться на прием?
№8 | декабрьская писал(а):
Спасибо, вот только я испытываю стыди и растерянность перед ним... Он сильно торопит
По какому поводу стыд, стесняетесь каких-то своих проявлений, умалчиваете о них?

декабрьская

№17 | 12.10.2017-20:14

№10 | Чурсина Татьяна Михайловна писал(а):
буквально этот текст и можно сообщить (его можно заранее подготовить и, например, зачитать ему)
Какой текст?

Цветочек88

№18 | 12.10.2017-20:15

Я ничего не спрашиваю. Нафиг надо... Прихожу за таблетками и все.

декабрьская

№19 | 12.10.2017-20:16

№12 | Ученица_ писал(а):
Сформулируйте заранее главное для Вас. Один вопрос, но основной. А вообще, конечно, это не консультация. Вы должны быть расслаблены в том плане, что Ваше время это только Ваше время, он не имеет права вмешиваться, по идее.
Я это понимаю... Но у него темперамент скоростной, первый раз у врача такой встречаю, и ощущение будто отнимаю у него время, хотя на время приема рассчитывается час

декабрьская

№20 | 12.10.2017-20:17

№13 | Алла Казимировна Рубченко писал(а):
Подготовьтесь к встрече заранее. Выпишите все, что хотите спросить и зачитайте на приеме.
№13 | Алла Казимировна Рубченко писал(а):
Мне почему то стыдно при нем доставать листочек...

декабрьская

№21 | 12.10.2017-20:20

№16 | Светлана Исаенко писал(а):
Здравствуйте. А для чего Вы планируете обратиться на прием?
По какому поводу стыд, стесняетесь каких-то своих проявлений, умалчиваете о них?
это вторичный у меня к нему прием, в первый раз выписал препараты и не помогло... Он профессор, чувствую себя какой то жалкой перед ним и отнимающей время...

декабрьская

№22 | 12.10.2017-20:21

№18 | Цветочек88 писал(а):
Я ничего не спрашиваю. Нафиг надо... Прихожу за таблетками и все.
А рассказываете как о своих симптомах? Нет ощущения что что то не договорили? Не знаю мне бы хотелось и что то узнать...

Наталья Коноплева

Психолог

г. Москва

№23 | 12.10.2017-20:21

Он же врач поэтому по теме визита: лекарства выписать или про общее состояние - лучше или хуже. Стеснения и умалчивания о состоянии не очень будут здесь полезны лично для вас, т.к. картина помощи вам будет размыта. Могут быть неправильно откорректированы приемы медикоментов. Про себя больше думайте, а не о том, чем занят доктор и есть ли у него время.

Карамелька_

Сейчас на сайте

№24 | 12.10.2017-20:23

№19 | декабрьская писал(а):
Я это понимаю... Но у него темперамент скоростной, первый раз у врача такой встречаю, и ощущение будто отнимаю у него время, хотя на время приема рассчитывается час
Хм..интересно..
Ок, тогда у меня возникает такой вопрос - у Вас с ним психотерапия или просто консультации? Платные или бесплатные? Это важно. К сожалению, в нашей стране это важно.

Цветочек88

№25 | 12.10.2017-20:25

№22 | декабрьская писал(а):
А рассказываете как о своих симптомах? Нет ощущения что что то не договорили? Не знаю мне бы хотелось и что то узнать...
Ни о чем не рассказываю. Выписывают таблетки и все.

Светлана Исаенко

Психолог, Консультирование Психотерапия

г. Санкт-Петербург

2 консультации

Сейчас на сайте

№26 | 12.10.2017-20:26

№21 | декабрьская писал(а):
чувствую себя какой то жалкой перед ним и отнимающей время...
Он Вас торопит, или заранее сами себя подгоняете? Жалкой - Вы считаете роль пациента жалкой? Это правда непросто принимать помощь, но иногда необходимо.

декабрьская

№27 | 12.10.2017-20:27

№23 | Наталья Коноплева писал(а):
Он же врач поэтому по теме визита: лекарства выписать или про общее состояние - лучше или хуже. Стеснения и умалчивания о состоянии не очень будут здесь полезны лично для вас, т.к. картина помощи вам будет размыта. Могут быть неправильно откорректированы приемы медикоментов. Про себя больше думайте, а не о том, чем занят доктор и есть ли у него время.
Спасибо. Он просто я только начинаю что то говорить, он все отрезает -"попятно"

Зубкова Анна Андреевна

Психолог

г. Москва

11 консультаций

№28 | 12.10.2017-20:28

Грустно это озвучивать, но если речь идет о психиатре в районной поликлиннике - 15 минут - это ваш лимит приема. К сожалению система большего позволить не может. И врач здесь не виноват, вероятно у него и самого много раздражения по этому поводу - ну что психиатр может сделать за 15 минут? Заполнить документы.... Вы можете потратить эти 15 минут на стеснение задавать вопросы, растерянность и страх достать листик с вопросами. А можете попробовать придумать один или 2 самых важных и очень конкретных вопроса? Что вас больше всего волнует?

декабрьская

№29 | 12.10.2017-20:28

№24 | Ученица_ писал(а):
Хм..интересно..
Ок, тогда у меня возникает такой вопрос - у Вас с ним психотерапия или просто консультации? Платные или бесплатные? Это важно. К сожалению, в нашей стране это важно.
Консультация. 3,5К-стоит

декабрьская

№30 | 12.10.2017-20:29

№25 | Цветочек88 писал(а):
Ни о чем не рассказываю. Выписывают таблетки и все.
Может потому что наблюдаетесь у одного и того же? Или просто сам доктор задает вам вопросы?

Наталья Коноплева

Психолог

г. Москва

№31 | 12.10.2017-20:31

№27 | декабрьская писал(а):
Это может быть его личная манера разговаривать и эмоциональная истощенность. И лично к вам не иметь никакого отношения!
Вы пришли по делу, вот и говорите, мол вам понятно, а я хочу дополнить про своё состояние...

Селектра

Бан до 23.10.2017

№32 | 12.10.2017-20:31

№8 | декабрьская писал(а):
Мне кажется так он не вникнет.

декабрьская

№33 | 12.10.2017-20:31

№26 | Светлана Исаенко писал(а):
Он Вас торопит, или заранее сами себя подгоняете? Жалкой - Вы считаете роль пациента жалкой? Это правда непросто принимать помощь, но иногда необходимо.
Он торопит. Только начинаю, он сразу говорит понятно, особо не разгуляешься. Я себя подгоняю глядя на то как он торопится. Я при нем себя так ощущаю. Я не против принимать помощь

Селектра

Бан до 23.10.2017

№34 | 12.10.2017-20:32

№29 | декабрьская писал(а):
Консультация. 3,5К-стоит
За 15 минут?жесть

Карамелька_

Сейчас на сайте

№35 | 12.10.2017-20:32

№29 | декабрьская писал(а):
Консультация. 3,5К-стоит
Жесть, простите.. Я и то меньше плачу, но отношение совсем иное.
Я бы на Вашем месте уже взбунтовалась.. Ну один, ну два раза промолчу, но на третий раз всё, извините - или мы находим компромисс или до свидания. Вы его боитесь? За свои же деньги? Причём немалые!!

декабрьская

№36 | 12.10.2017-20:33

№28 | Зубкова Анна Андреевна писал(а):
Грустно это озвучивать, но если речь идет о психиатре в районной поликлиннике - 15 минут - это ваш лимит приема. К сожалению система большего позволить не может. И врач здесь не виноват, вероятно у него и самого много раздражения по этому поводу - ну что психиатр может сделать за 15 минут? Заполнить документы.... Вы можете потратить эти 15 минут на стеснение задавать вопросы, растерянность и страх достать листик с вопросами. А можете попробовать придумать один или 2 самых важных и очень конкретных вопроса? Что вас больше всего волнует?
Нет это частный прием, я плачу за него, рассчитано -час времени

декабрьская

№37 | 12.10.2017-20:35

№31 | Наталья Коноплева писал(а):
Это может быть его личная манера разговаривать и эмоциональная истощенность. И лично к вам не иметь никакого отношения!
Вы пришли по делу, вот и говорите, мол вам понятно, а я хочу дополнить про своё состояние...
Спасибо, но чувствую себя как то неловко так говорить...

Цветочек88

№38 | 12.10.2017-20:35

№30 | декабрьская писал(а):
Может потому что наблюдаетесь у одного и того же? Или просто сам доктор задает вам вопросы?
да, сам задает

Цветочек88

№39 | 12.10.2017-20:36

№35 | Ученица_ писал(а):
Я бы на Вашем месте уже взбунтовалась.. Ну один, ну два раза промолчу, но на третий раз всё, извините - или мы находим компромисс или до свидания. Вы его боитесь? За свои же деньги? Причём немалые!!
В Москве 3 - 4 в час. Я тоже так ходила, это нормально.

декабрьская

№40 | 12.10.2017-20:36

№32 | Селектра писал(а):
Мне кажется так он не вникнет.
я только начинаю, он сразу меня прерывает типо понятно

декабрьская

№41 | 12.10.2017-20:37

№34 | Селектра писал(а):
За 15 минут?жесть
Я сама в шоке

Наталья Коноплева

Психолог

г. Москва

№42 | 12.10.2017-20:38

№37 | декабрьская писал(а):
Сколько лет вам?

декабрьская

№43 | 12.10.2017-20:40

№35 | Ученица_ писал(а):
у меня такое чувство что следующая консультация с ним продлится максимум 5 минут, просто выпишет другие препараты и все. Он преподаватель, профессор, и я с ним себя чувствую как на экзамене...

Карамелька_

Сейчас на сайте

№44 | 12.10.2017-20:40

№39 | Цветочек88 писал(а):
Цветочек, суть в отношении, а деньги (особенно в нашей стране) дают право пациенту на свободу самовыражения. Автор имеет право влиять на то, как происходит консультирование. И даже по Московским меркам это немалые деньги, на дороге ж не валяются, так ведь?

Цветочек88

№45 | 12.10.2017-20:41

№44 | Ученица_ писал(а):
И даже по Московским меркам это немалые деньги, на дороге ж не валяются, так ведь?
Я приходила на 15 мин и платила тыщу. Поэтому мне норм было.

декабрьская

№46 | 12.10.2017-20:42

№39 | Цветочек88 писал(а):
У нас зарплаты немосковские я из города по типу Нижнего, или Новосибирска, или Екб. И потом ладно цена ну пусть время уделяет час как положено... У вас сколько с ними по времени длился прием?

декабрьская

№47 | 12.10.2017-20:43

№42 | Наталья Коноплева писал(а):
Сколько лет вам?
22

Карамелька_

Сейчас на сайте

№48 | 12.10.2017-20:44

№45 | Цветочек88 писал(а):
Я приходила на 15 мин и платила тыщу. Поэтому мне норм было.
Ок, Вам тоже тыкали пальцем на часы? Я бы прибила спеца за подобное.. Ну блин, неуважение это для меня.

декабрьская

№49 | 12.10.2017-20:44

№44 | Ученица_ писал(а):
Цветочек, суть в отношении, а деньги (особенно в нашей стране) дают право пациенту на свободу самовыражения. Автор имеет право влиять на то, как происходит консультирование. И даже по Московским меркам это немалые деньги, на дороге ж не валяются, так ведь?
у нас зарплаты немосковские, город по типу Нижнего, Екб
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 94a68 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз