Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26176 специалистов из 906 городов

Боюсь приглашать гостей к себе домой.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Кирилл Будкевич
АвторСообщение

Ложный вызов

№0 | 12.10.2017-20:36

Проблема: боюсь приглашать к себе друзей, знакомых и родственников. Все время кажется что у меня жуткий беспорядок. Скорее всего, так и есть. Беспорядок перманентный. Ведь в доме маленький ребёнок и сложно все успевать. К тому же хочется заняться и другими более интересными длЯ себя делами пока дочь спит, а не только все натирать. Поймите меня. Возникает ситуация звонит друг или свекровь, предположим, дома срачь,я вся лохматая, не умытая. Дочь спит, а я занимаюсь освоением фотошопа, допустим. Гости хотят в гости. А я их не хочу, потому что обстоятельства... Но! Я очень хочу общаться. А когда ко мне приходят чувствую себЯ не в своей тарелке. Поэтому за частую всячески отказываюсь от приема гостей, да же истерики закатываю.Помогите. Без гостей нет полноценной жизни. Что хочу от специалистов: если это возможно, помогите разобраться что не так, почему я так реагирую?

Кирилл Будкевич

Психолог, Сбываю мечты по-сходной-цене

г. Минск (Беларусь)

№1 | 12.10.2017-20:42

Добрый вечер!

Ложный вызов

№2 | 12.10.2017-20:42

Здравствуйте
№1 | Кирилл Будкевич писал(а):

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№3 | 12.10.2017-20:42

№0 | Ложный вызов писал(а):
боюсь приглашать
что случится, если вы перестанете бояться?

Ложный вызов

№4 | 12.10.2017-20:44

Тогда все изменится! Будет больше общения
№3 | Кирилл Будкевич писал(а):

Ложный вызов

№5 | 12.10.2017-21:09

Ещё так интересно... Подумалось мне что жильё, это вообщем то продолжение меня. Если я не принимаю свою квартиру и от части свой образ жизни, то значит не принимаю себя? Но нельзя же оспорить какие-то общепринятые нормы содержания квартиры? Или можно? А главное это тот к кому приходят? Но если дома ужас страшный, то за спиной ведь начнут говорить всякие не приятные вещи...
№4 | Ложный вызов писал(а):

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№6 | 12.10.2017-21:37

№4 | Ложный вызов писал(а):
Будет больше общения
вы точно его хотите?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№7 | 12.10.2017-21:38

пока дочь спит
сколько ей лет?
что с её отцом?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№8 | 12.10.2017-21:39

потому что обстоятельства...
а организуйте список этих обстоятельств...

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№9 | 12.10.2017-21:40

когда ко мне приходят чувствую себЯ не в своей тарелке
почему?

Ложный вызов

№10 | 12.10.2017-23:02

№6 | Кирилл Будкевич писал(а):
вы точно его хотите?
Не всегда конечно. Честно говоря я в большей степени интроверт. Мне бы не хотелось чтобы в моем доме были гости КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Но ведь приём гостей это атрибут всех «нормальных» людей. Люди ходят в гости. И это нормально. А я веду себя по дурацки. Мне муж да же однажды сказал, что это мой основной недостаток, психоз из-за гостей...

Ложный вызов

№11 | 12.10.2017-23:04

№7 | Кирилл Будкевич писал(а):
сколько ей лет?
что с её отцом?
Дочке почти 2 года. Отец мой муж.

Ложный вызов

№12 | 12.10.2017-23:10

№8 | Кирилл Будкевич писал(а):
а организуйте список этих обстоятельств...
1. Беспорядок дома и за 5 минут его не наведёшь; 2. Я плохо выгляжу(переела на кануне, не было спорта, не выспалась, месячные) 3. У меня плохое настроение

Ложный вызов

№13 | 12.10.2017-23:22

№9 | Кирилл Будкевич писал(а):
почему?
очему не в своей тарелке? попросту не знаю что делать! Как принять гостей так, что бы им было интересно. Как себя вести. Нельзя ведь быть как обычно, в кругу семьи. Понятно, что чай и кофе предложить можно, но все гораздо сложнее. Принятие гостей для меня это темный лес. Когда приходит свекровь, хочу показаться хорошей хозяйкой, но это не так. Я так себе хозяйка. Я обманываю ее и напрягаю себя! Когда приходят друзья хочу показаться классной, но это не всегда получается. Боюсь что перестанут общаться со мной, а их и так очень мало. Буквально 1. У меня только один друг. И это печально.
[ Сообщение изменено: 12.10.2017 - 23:30 ]

Ложный вызов

№14 | 12.10.2017-23:26

Вот сейчас перечитала все что написала. И просто как тотошно стало от себя. Одинокий интроверт в декрете.С одним другом. Которого не хочет звать в гости. Просто жесть! Блин, и тошно и смешно...

Ложный вызов

№15 | 12.10.2017-23:46

Пришла мысль. Может быть я воспринимаю свой дом, как свою крепость в прямом смысле? И просто барикадируюсь от мира. И не люблю когда «мир» рушит мои границы? И заставляет меня что-то там изображать из себя чем я не являюсь? Блин, ну неужели все так плохо, черт побери! Почему нельзя иметь бардак и припухшие щеки после позднего ужина? Почему так это все беспокоит и заставляет рафинировать свою жизнь? Наверное потому что люди, изредка ,входящие в мой дом для меня искренне близки, кто по крови кто по духу. Не хочу показаться плохой, не хочу потерять их и их расположение.

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№16 | 13.10.2017-17:56

№11 | Ложный вызов писал(а):
Отец мой муж
что он делает по дому?
что он делает с ребёнком?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№17 | 13.10.2017-17:57

№12 | Ложный вызов писал(а):
1. Беспорядок дома и за 5 минут его не наведёшь; 2. Я плохо выгляжу(переела на кануне, не было спорта, не выспалась, месячные) 3. У меня плохое настроение
как вы можете влиять на эти обстоятельства?
кто кроме вас может влиять на эти обстоятельства?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№18 | 13.10.2017-17:58

№13 | Ложный вызов писал(а):
попросту не знаю что делать! Как принять гостей так, что бы им было интересно. Как себя вести.
а вы в гости ходите?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№19 | 13.10.2017-17:59

№15 | Ложный вызов писал(а):
И не люблю когда «мир» рушит мои границы? И заставляет меня что-то там изображать из себя чем я не являюсь?
это вполне нормально!
не любить
и
не изображать

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№20 | 13.10.2017-18:00

Почему нельзя иметь бардак и припухшие щеки после позднего ужина?
а где ответ на этот вопрос?..

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№21 | 13.10.2017-18:01

не хочу потерять их и их расположение.
что надо сделать, чтобы потерять?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5ea08 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз