Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23339 специалистов из 851 городa

Когда сил жить дальше нет...

АвторСообщение

Светланка88

№0 | 13.10.2017-02:24

Доброй ночи всем!!!Не когда не думала что буду таким образом искать помощь но вот я тут,история моя длинная(извините)Мне 29 лет есть любимый человек и вроде для всех всё хорошо но я запуталась очень и выхода не вижу уже давно,в отношениях я три года по началу как и у всех всё замечательно было но у меня прям всё быстро хорошее закончилось и начался ад я хочу семью но не могу создать её я не могу забеременеть и диагноза нет и бесплодие не ставят а не могу и всё,мой мужчина понемает как говорит меня и не бросит но мне тяжело я как будто пустая держу человека рядом не давая ему главного взамен, мы стали очень много ругаться не видеться не общаться (вместе не живем)без причины просто так он сильно обижает меня словами не про детей а чем либо другим а я всегда с ним плохо или хорошо ему но я одна...я не показываю не кому как внутри я умираю а ночами рыдаю а не давно он сказал что уедет(он не гражданин России)домой там семья мама папа родные,а кто получаеться я?Понимаю что лучше отпустить ведь не могу дать не чего кроме любви но как !?!я же люблю очень сильно,а я ненавижу себя с каждым днем всё больше мысли о смерти стали часто посещать меня,меня в жизни часто придавали люди порой самые родные но я всегда шла с высоко поднятой головой и терпела всё с улыбкой на лице думала что если я останусь одна буду жить для детей,а сейчас я одна есть мама, папа, друзья родные не хочу огорчать их но и так больше не могу устала слышать люблю и получать при этом в спину нож не верю не кому больше, даже себе не верю что справлюсь с этим.

Котиль Варвара Владимировна

Психолог

г. Харьков (Украина)

№1 | 13.10.2017-02:29

№0 | Светланка88 писал(а):
Доброй ночи.
Вы были у врача?Если были, то что сказал врач про беременность?

Жить не хочется по какой причине?Ссоры возникают на основании чего?

Светланка88

№2 | 13.10.2017-02:38

Здравствуйте,да была у врачей их много прошла,на фоне гормонального сбоя(у меня щитовидная железа)сейчас прохожу лечение,и врач сказал на года три точно забыть о детях,но и по женски ещё есть разные болячки.Ссоры возникают из-за всего по мелочам а переростают в не общение по несколько недель,жизнь прекрасна но она не радует внутри пустата просто от боли от обиды на себя на всех.

Психолог

г. Харьков (Украина)

№3 | 13.10.2017-02:42

№2 | Светланка88 писал(а):
От обиды на кого конкретно и на что?
Ссоры возникают по чьей инициативе?

Светланка88

№4 | 13.10.2017-02:48

От обиды на себя прежде всего что не могу дать того что он хочет и я конечно же(ребенка)Ссоры от того что я терплю его поведение а потом в раз взрываюсь,но и он часто бывает инициатором может на грубить обидеть и просто не общаться а я стараюсь помириться и вроде на время всё нормально но потом всё заново но с каждым разом хуже.

Психолог

г. Харьков (Украина)

№5 | 13.10.2017-02:53

№4 | Светланка88 писал(а):
А почему Вы должны давать ему то, что он хочет?Вы боитесь его потерять?Почему он для Вас в в приоритете, а не Вы сами?

Чего хотите конкретно Вы?

Светланка88

№6 | 13.10.2017-03:02

Вы знаете я всегда стараюсь для людей забывая о себе чем-то помочь им,выслушать их,и так же в отношениях я отдаю себя всю,я тоже безусловно хочу семью но понимаю что моя проблема отражаеться на нем и от этого мне тяжело,как и любой другой мужчина он хочет детей а я не могу это дать за это я ненавижу себя,хоть он стараеться и не говорить об этом я понимаю всё но если раньше он поддерживал меня то сейчас ему проще уехать а я этого не хочу.

Психолог

г. Харьков (Украина)

№7 | 13.10.2017-03:07

№6 | Светланка88 писал(а):
Да, я Вас понимаю, но чем Вам возвращается такая самоотдача?
Вы забываете о себе, о своих потребностях и желаниях. Вы считаете, что это справедливо по отношению к себе?

Психолог

г. Харьков (Украина)

№8 | 13.10.2017-03:08

№6 | Светланка88 писал(а):
Вы говорили с Вашим мужчиной на тему отъезда?Что он говорит по этому поводу?

Светланка88

№9 | 13.10.2017-03:17

Честно не чем, когда трудно и плохо мне единцы рядом и то я стараюсь не говорить не чего чтобы не расстроить их,я даже не знаю справедливо это к себе или нет я подругому не умею,он объясняет это тем что он нужен своей семье,когда я спрашиваю а как же мы будем он молчит или говорит потом поговорим я точно ещё не чего не решил но я то понимаю что если бы не решил не сказал бы об этом.

Афанасьев Александр Юрьевич

Психолог, Арт-терапевт онлайн-консультант

г. Дубна

22 консультации

№10 | 13.10.2017-03:22

Светлана, да всё сложно, но то, что вас предавали, а вы - нет, это обнадёживает. Любовь у вас есть, но это чувство, которое, повторюсь есть,
а вы сердиты на себя, вините себя за другое - за временную неспособность родить для себя и для любимого.
Вопрос конечно, дождётся ли он вашего выздоровления - это испытание для вашей любви, для его любви...
а вам и вашему будущему ребенку ведь нужна настоящая любовь, не так ли ?
Сейчас у вас стрессы и от любимого и от самообвинений, что увы вредно вашему здоровью, отодвигает время улучшения здоровья для беременности (
А вы, если его любовь выдержит это испытание, любимому будете желанны выздоровешей, поэтому настоящая цель - ваше здоровье.
Цель удержать любимого любым другим способом... эта цель ... незрелая, неподходящая, вряд ли рабочая цель (
Мы, психологи, часто советуем парам испытать свои чувства даже искусственной разлукой, хотя бы на 3 недели ( вегетативная нервная система без стрессоров восстанавливается за 21 день, и люди начинают по-другому воспринимать ситуацию ),
а ещё лучше - на 2 месяца, потому что за след. 21 день и чуть более накапливается набор здоровых размы шлений, вариантов, решений.
Ваш любимый сейчас "перекормлен" вами, и , вполне возможно, в разлуке заскучает и пересмотрит своё поведение. Возможно. И это будет отличным результатом. А хорошим результатом будет точно то, что без ругани и стрессов вы быстрее поправите здоровье и нервы.
Освоитесь
здесь на форуме, получите помощь хотя бы в демоконсультациях или по скпйп, почувствуете себя более ресурсной и ситуация начнет устойчивее улучшаться ))

Добро пожаловать на проф.форум )
Удачи ! ))

Светланка88

№11 | 13.10.2017-03:30

№10 | Афанасьев Александр Юрьевич писал(а):
Спасибо вам огромное за добрые слова,я обязательно прислушаюсь.Но к сожалению мы и разлуки проходили и на 4 месяца,после всё хорошо первое время а потом всё заново.Но всё равно спасибо за советы.

Психолог

г. Харьков (Украина)

№12 | 13.10.2017-03:38

№11 | Светланка88 писал(а):
Скажите, пожалуйста, как Вы считаете, действительно ли это тот человек, который Вам нужен?

Александр Юрьевич ведь прав, что у любви всегда есть испытания. Но готов ли Ваш мужчина пройти их вместе с Вами?

Кислова Елена Владимировна

Психолог

г. Новосибирск

64 консультации

№13 | 13.10.2017-03:59

Здравствуйте!
Слышу о том, что у вас нет опоры ни на самого мужчину и на отношения.
, мы стали очень много ругаться не видеться не общаться (вместе не живем)без причины просто так он сильно обижает меня словами не про дете[/
[quote=№9 | u264498 | Светланка88] он нужен своей семье,когда я спрашиваю а как же мы будем он молчит или говорит потом поговорим я точно ещё не чего не решил
И тогда организм может
бессознательно не давать возможность беременеть, даже когда будет можно.

Большой вопрос: может организму виднее? И он спасает вас от отношений ведущих в никуда?
Что думаете?

Светланка88

№14 | 13.10.2017-04:00

То что это тот человек который мне нужен я уверенна,с ним я поняла что не хочу не кого другого,я была уверенна раньше что он готов но со временем понимаю что всё не так что он не стараеться мне помочь быть счастливой а загоняет меня больше в тупик.Но я понимаю что если не он а другой появиться человек будет всё тоже самое а пережить заново я это не смогу,он не такой и монстр он помогает мне пройти болезнь когда рядом это один человек а когда его нет он меняется,а всё что навалилось на меня я не в силах уже терпеть и порой в голове разные мысли.

Светланка88

№15 | 13.10.2017-04:03

№13 | Кислова Елена Владимировна писал(а):
Вы знаете тогда организм спасает меня не только от него,и до него были отношения но тоже так я не могла забеременеть.

Психолог

г. Новосибирск

64 консультации

№16 | 13.10.2017-04:11

Не согласны со мной-:)?

Психолог

г. Новосибирск

64 консультации

№17 | 13.10.2017-04:13

Психогенное бесплодие-часто встречается. Также как и замершие беременности, к сожалению.
Зато это и убирается в терапии, в отличие от истиного бесплодия.

Светланка88

№18 | 13.10.2017-04:26

Я не могу опровергать ваши слова к кому-то они отношения имеют,но моя ситуация основана на состоянии здоровья все выше перечисленное мной имеет место быть и проблемы с трубами так что так.

Психолог

г. Харьков (Украина)

№19 | 13.10.2017-04:44

№14 | Светланка88 писал(а):
Хорошо, чего Вы хотите от этого мужчины?Вы живете вместе или у Вас свободные отношения?

Мы не можем менять других людей, но мы можем менять себя.

Психолог

г. Харьков (Украина)

№20 | 13.10.2017-04:48

№15 | Светланка88 писал(а):
А до него какие были отношения?Как они развивались?Как и почему закончились?

Светланка88

№21 | 13.10.2017-06:50

От этого мужчины я хочу уверенности в завтрашнем дне,понимания,заботы,уважения,мы не живем вместе из-за его работы в месяц раз или два вместе по дней 5,до него я к отношениям относилась проще естественно всё было с чувствами но как то не серьезно не заглядывая в будущие,ссоры конечно были но не такие глобальные,расстовались обычно из-за того что чувтва проходили конечно не без эмоций но спокойно.

Ищенко Елена Николаевна

Психолог, Гештальт-терапевт onlin-консультант

г. Николаев (Украина)

№22 | 13.10.2017-08:07

Здравствуйте. Вы пишите, что не можете создать семью и в тексте аргументируете это тем, что не можете забеременеть. Вы считаете, что семье создается кем? при помощи чего или кого в вашем случае? так звучит что при помощи ребенка? Очень большая ответственность для еще не родившегося малыша. Отношения создаются в паре и создание семьи - это даже не про исключительно отношения между - это о взаимообязательствах двух людей и готовность их разделять по многим аспектам. Если брать то что вы описываете про ваши отношения, то "вы держите рядом", "стали много ругаться", "я одна", "обижает много меня словами".
В этих отношениях много вины, даже не ответственности вы возложили на себя, вы пишите, о пустоте, что мысли о смерти вас стали посещать - эти отношения видимо давно вас не питают даже саму, но вы как-о это очень сильно игнорируете.
Вы пишите, что очень любите, что вам дает ваш молодой человек - делает одолжение, "мой мужчина понимает как говорит меня" - ? Это чистой воды манипуляция - как как вы не больны, как видимо воспринимаете ситуацию. Ваше тело просто мудрей, хотя вы ему не доверяете.
Попробуйте честней взглянуть на ваши отношения, попробуйте представить, что они прежние, только у вас уже есть ребенок. Только честно - во вы одна, не в браке насколько я поняла, видитесь с мужчиной пару раз в месяц, ругаетесь (вы ведь не из-за ребенка ругаетесь сейчас) и т.д. Ребенок усугубляет проблемы пары, у него нет миссии их решить, безопасное, любящее пространство важно создать до него - позаботиться о месте в мире , куда его ждете вдвоем. Как вам картинка? Что хотелось бы для себя в отношениях для начала изменить? Чего хотите от своего мужчины? Какой вклад сами готовы внести в отношения, кроме ребенка, для создания семьи? С Уважением, Елена.

Светланка88

№23 | 13.10.2017-08:34

Здравствуйте Елена Николаевна,давайте я вам объясню, мой мужчина хочет естестаенно ребенка да это не суть наших конфликтов это проблема именно моя что я не могу дать это именно меня это тревожит мягко говоря,мне кажеться что я не имею права держать рядом с собой человека ломая его жизнь но и отпустить не могу по причине чувств которые у меня есть,наши конфликты происходят по разным мелочам а переростают в не общения по неделям и на примирения иду я но потом всё тоже самое это как бег по кругу,в связи с моими заболеваниями я хочу от него понимания,поддержки но он делает только хуже мне, тот человек который как я вижу должен быть опорой наоборот толкает меня в состояние где я одна где нет выхода и с каждым разом это нарастает как снежный ком,мысли где нет селовека нет проблем у меня постоянно в голове,сейчас я даже не знаю какой вклад я могу внести в эти отношения я отдала себя сполна.

Фенина Екатерина Аркадьевна

Психолог

г. Минск (Беларусь)

№24 | 13.10.2017-08:42

№23 | Светланка88 писал(а):
мне кажеться что я не имею права держать рядом с собой человека ломая его жизнь но и отпустить не могу по причине чувств которые у меня есть,

Добрый день, скажите, а кто у вас в паре создает отношения и отвечает за них?

Светланка88

№25 | 13.10.2017-09:02

№24 | Фенина Екатерина Аркадьевна писал(а):
Здравствуйте Екатерина Аркадьевна отношения создает скорее больше он чем я,он как бы во главе а я лишь пытаюсь их держать искать компромиссы,находить решения проблем.

Психолог

г. Харьков (Украина)

№26 | 13.10.2017-09:04

№25 | Светланка88 писал(а):
Вы написали, что уверенности.
Хорошо, а если этот мужчина не может Вам ее дать?

Психолог

г. Харьков (Украина)

№27 | 13.10.2017-09:05

Здравствуйте Екатерина Аркадьевна отношения создает скорее больше он чем я,он как бы во главе а я лишь пытаюсь их держать искать компромиссы,находить решения проблем.

Все-таки пытаетесь держать?

id254203

Анкета удалена

№28 | 13.10.2017-09:09

Вы себя затравили чувством вины и это сказывается на текущем состоянии.
Дети появляются при готовности всех участников процесса, не только женщины.

Психолог

г. Минск (Беларусь)

№29 | 13.10.2017-10:01

Создает он?
А вы пытаетесь держать, искать компромиссы, находить решение проблем?

Похоже на то, что он создает правила игры, а вы под них подстраиваетесь?

Светланка88

№30 | 14.10.2017-03:22

№26 | Котиль Варвара Владимировна писал(а):
Доброй ночи,да уверенности нет в нём но с этим я не чего не могу сделать,держать отношения да стараюсь ведь если не я то кто?он очень резкий и делает порой не обдуманные поступки.

Светланка88

№31 | 14.10.2017-03:24

№29 | Фенина Екатерина Аркадьевна писал(а):
Возможно вы правы,но кто то должен быть умнее в отношениях,если бы ему это было не нужно он бы уже ушел.(хотя да уехать он собираеться)

Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова)

Психолог, Семейный психолог онлайн-психолог

г. Тула

136 консультаций

№32 | 14.10.2017-05:12

Доброй ночи всем!!!Не когда не думала что буду таким образом искать помощь но вот я тут,история моя длинная(извините)Мне 29 лет есть любимый человек и вроде для всех всё хорошо но я запуталась очень и выхода не вижу уже давно,в отношениях я три года по началу как и у всех всё замечательно было но у меня прям всё быстро хорошее закончилось и начался ад я хочу семью но не могу создать её я не могу забеременеть и диагноза нет и бесплодие не ставят а не могу и всё,мой мужчина понемает как говорит меня и не бросит но мне тяжело я как будто пустая держу человека рядом не давая ему главного взамен, мы стали очень много ругаться не видеться не общаться (вместе не живем)без причины просто так он сильно обижает меня словами не про детей а чем либо другим а я всегда с ним плохо или хорошо ему но я одна...я не показываю не кому как внутри я умираю а ночами рыдаю а не давно он сказал что уедет(он не гражданин России)домой там семья мама папа родные,а кто получаеться я?Понимаю что лучше отпустить ведь не могу дать не чего кроме любви но как !?!я же люблю очень сильно,а я ненавижу себя с каждым днем всё больше мысли о смерти стали часто посещать меня,меня в жизни часто придавали люди порой самые родные но я всегда шла с высоко поднятой головой и терпела всё с улыбкой на лице думала что если я останусь одна буду жить для детей,а сейчас я одна есть мама, папа, друзья родные не хочу огорчать их но и так больше не могу устала слышать люблю и получать при этом в спину нож не верю не кому больше, даже себе не верю что справлюсь с этим.
Основа как раз что не верите себе. А как вы сама себя подвели, разочаровали?
Может быть пора простить себя, ведь все ошибаются

Психолог

г. Минск (Беларусь)

№33 | 14.10.2017-06:58

№31 | Светланка88 писал(а):
если бы ему это было не нужно он бы уже ушел.(хотя да уехать он собираеться)

А как вы думаете, ему это нужно для чего?

Психолог

г. Харьков (Украина)

№34 | 14.10.2017-21:59

№30 | Светланка88 писал(а):
Если нет уверенности, то зачем держать отношения?

Ищенко Елена Николаевна

г. Николаев (Украина)

№35 | 14.10.2017-22:22

№23 | Светланка88 писал(а):
Здравствуйте Елена Николаевна,давайте я вам объясню, мой мужчина хочет естестаенно ребенка да это не суть наших конфликтов это проблема именно моя что я не могу дать это именно меня это тревожит мягко говоря,мне кажеться что я не имею права держать рядом с собой человека ломая его жизнь но и отпустить не могу по причине чувств которые у меня есть,наши конфликты происходят по разным мелочам а переростают в не общения по неделям и на примирения иду я но потом всё тоже самое это как бег по кругу,в связи с моими заболеваниями я хочу от него понимания,поддержки но он делает только хуже мне, тот человек который как я вижу должен быть опорой наоборот толкает меня в состояние где я одна где нет выхода и с каждым разом это нарастает как снежный ком,мысли где нет селовека нет проблем у меня постоянно в голове,сейчас я даже не знаю какой вклад я могу внести в эти отношения я отдала себя сполна.

Из вашего описания у вас позиция в отношениях жертвы. Вы пишете что вы держите его, а из описания вашего выходит, что держит вас как раз он - приезжает и уезжает. Понимаете ли вы это? Жертва - это когда, я нахожусь постоянно под влиянием, властью(характер не очень важен, даже чувствами можно манипулировать) и сама менять ничего не могу, не могу ни на что рассчитывать, права не имею требовать, влиять на данный ход вещей, и отказаться от таких отношений не в силах. Это зависимые отношения. Такие отношения не питаю - они мучают. Эмоциональная зависимость возникла видимо изначально, что-о вы такое получили, на что очень были голодны. И теперь периодически эту "дозу" получаете. Что самое главное в ваших отношениях понимаете? Вот что их держит? Любовь - это как для вас, в чем она в вашей паре?

Светланка88

№36 | 15.10.2017-07:12

№34 | Котиль Варвара Владимировна писал(а):
Потому что есть чувства как минимум.

Светланка88

№37 | 15.10.2017-07:15

№35 | Ищенко Елена Николаевна писал(а):
Извините я не знаю уже что ответить всё что могла я объяснила,да я несчастна в этих отношениях но без них я счастливее не стану.

Светланка88

№38 | 15.10.2017-07:17

№32 | Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова) писал(а):
Простить себя за что?в чем моя ошибка что люблю и хочу быть любимой?

Психолог

г. Харьков (Украина)

№39 | 15.10.2017-07:35

№38 | Светланка88 писал(а):
Не обижайтесь, но я прихожу к выводу, что Вам эта ситуация выгодна. И Вы не хотите ее решать.

Tasha44

№40 | 15.10.2017-08:55

Кто по национальности Ваш молодо человек?
№38 | Светланка88 писал(а):

Ищенко Елена Николаевна

г. Николаев (Украина)

№41 | 15.10.2017-10:12

Скажите, что могло бы вас сейчас заинтересовать, конечно кроме отношений, идеи о ребенке. Чем любите заниматься? Что вас увлекает? Интересы какие есть еще? Жизнь она же многогранна. Что могло бы заинтересовать?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 194f2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз