Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23361 специалист из 851 городa

Быть объектом желания стыдно

АвторСообщение

Moi_kosmos

№0 | 13.10.2017-11:40

Хочется понять, почему возникает это чувство стыда. А может не стыда?
Когда понимаешь, что у мужчины к тебе вполне явное влечение, сильное и страстное, но скорее всего это все, что у него есть к тебе. У тебя тоже есть к нему аналогичное, сильное и страстное, и это обоюдно. но у тебя к нему есть еще что-то)
И вот есть ощущение какой-то недостойности что ли. Что если тебя просто хотят, хоть и хотят как говорится "крышесносно", то на большее ты просто возможно не достойна? не интересна и может быть даже не уважаема?
Откуда могут браться эти чувства? Быть просто желанной мужчиной - и правда стыдно?

_Avrora_

№1 | 13.10.2017-11:42

№0 | Moi_kosmos писал(а):
Когда понимаешь, что у мужчины к тебе вполне явное влечение, сильное и страстное, но скорее всего это все, что у него есть к тебе. У тебя тоже есть к нему аналогичное, сильное и страстное, и это обоюдно. но у тебя к нему есть еще что-то)
И вот есть ощущение какой-то недостойности что ли. Что если тебя просто хотят, хоть и хотят как говорится "крышесносно", то на большее ты просто возможно не достойна? не интересна и может быть даже не уважаема?
Откуда могут браться эти чувства? Быть просто желанной мужчиной - и правда стыдно?
Быть желанной это не стыдно. Это прекрасно. Поверьте, хуже когда нежеланна.

Саратовцева Елена Викторовна

Психолог, Гипнолог Мастер НЛП

г. Москва

2 консультации

№2 | 13.10.2017-11:42

От негативных установок в отношении сексуальной жизни

_Avrora_

№3 | 13.10.2017-11:44

что у мужчины к тебе вполне явное влечение, сильное и страстное, но скорее всего это все, что у него есть к тебе
Мужчины любят глазами, а чтобы стать для него больше чем объект вожделения нужно иметь характер, душу, ум и многое другое. Даже если по-началу вас воспринимают только как сексуальный объект, кто сказал что это не может вылиться во что-то большее? Все познается в процессе общения.
[ Сообщение изменено: 13.10.2017 - 11:47 ]

Луиза Боженко

Психолог, Онлайн-консультант

г. Иркутск

57 консультаций

№4 | 13.10.2017-11:46

Добрый день!
Много вариантов может быть. Практически все вписываются в вариант Елены Викторовны - негативные установки в отношении сексуальной жизни. Какие конкретно у Вас, стоит поискать с терапевтом, если интересно.
Я не считаю, что быть желанной мужчиной стыдно.

Moi_kosmos

№5 | 13.10.2017-11:46

№3 | _Avrora_ писал(а):
Мужчины любят глазами, а чтобы стать для него больше чем объект вожделения нужно имеет характер, душу, ум и многое другое. Даже если по-началу вас воспринимают только как сексуальный объект, кто сказал что это не может вылиться во что-то большее? Все познается в процессе общения.
тут согласна)

Moi_kosmos

№6 | 13.10.2017-11:47

№1 | _Avrora_ писал(а):
Быть желанной это не стыдно. Это прекрасно. Поверьте, хуже когда нежеланна.
а если от вас более ничего не хотят?) вот только секс, допустим, но хотят очень-очень) это тоже прекрасно?))

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Красногорск

32 консультации

№7 | 13.10.2017-11:47

Если мужчина свободен - то могут отношения пойти дальше, но могут и не пойти.
Здесь важно, чтобы кроме влечения к вам у мужчины должно быть желание за вами ухаживать (дарить подарки, заботиться).
Если этого нет - отношения могут остаться только сексуальные.

Moi_kosmos

№8 | 13.10.2017-11:47

№2 | Саратовцева Елена Викторовна писал(а):
От негативных установок в отношении сексуальной жизни
ммм, да, что-то такое и я в себе подозреваю

Moi_kosmos

№9 | 13.10.2017-11:48

№7 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):
Если мужчина свободен - то могут отношения пойти дальше, но могут и не пойти.
Здесь важно, чтобы кроме влечения к вам у мужчины должно быть желание за вами ухаживать (дарить подарки, заботиться).
Если этого нет - отношения могут остаться только сексуальные.
я сейчас не рассматриваю тему про что-то больше и все такое. Я конкретно про свое самоощущение от того, что меня желают)

_Avrora_

№10 | 13.10.2017-11:48

№6 | Moi_kosmos писал(а):
а если от вас более ничего не хотят?) вот только секс, допустим, но хотят очень-очень) это тоже прекрасно?))
Даже если кто-то предлагает вам интимные отношения без обязательств кто сказал что это плохо? Вопрос в том, нужно ли вам это?

Moi_kosmos

№11 | 13.10.2017-11:50

№10 | _Avrora_ писал(а):
Даже если кто-то предлагает вам интимные отношения без обязательств кто сказал что это плохо? Вопрос в том, нужно ли вам это?
в плане перспективы конечно это ограниченный вариант, но в плане того, что такое страстное обоюдное чувство, то отказываться сложно)

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Красногорск

32 консультации

№12 | 13.10.2017-11:51

№9 | Moi_kosmos писал(а):
я сейчас не рассматриваю тему про что-то больше и все такое. Я конкретно про свое самоощущение от того, что меня желают)
Тогда это счастье, что хотят именно вас.
Сколько женщин, к сожалению, не могут этим похвастаться.

Ксения Чайка

№13 | 13.10.2017-11:52

Да Это как если бы Вы хотели есть и Вас покормили))) Любовь ведь тут не обязательна???)

Malak

№14 | 13.10.2017-11:53

Не вижу ничего постыдного быть желанным. Скорее грустное. Если чувствуешь себя желанным, но обоих что-то останавливает: семья, расстояние, болезнь и т.д.

Хицко Светлана Анатольевна

Психолог, Психоаналитическое направление

г. Санкт-Петербург

4 консультации

№15 | 13.10.2017-11:54

Добрый день! Вы ответили сами на свой вопрос:
но скорее всего это все, что у него есть к тебе

Вообще, увидеть в первую очередь в партнере сексуальный объект - это наша природа, никуда не деться.
Интересно, что Ваша аватарка очень сексуальная:) Что говорит о том, что мы боимся того, чего на самом деле желаем.
Ваша история жизни, видимо скрывает ситуации или людей, которые повлияли на эту ситуацию сегодня. Как будто речь идет о страхе быть использованной, о недоверии к людям, к мужчинам

_Avrora_

№16 | 13.10.2017-11:55

№11 | Moi_kosmos писал(а):
в плане перспективы конечно это ограниченный вариант, но в плане того, что такое страстное обоюдное чувство, то отказываться сложно)
Кто вам такое сказал?) у меня знакомые на такой обоюдной страсти которая не предвещала ничего весомого, в итоге вылилась в двухлетние отношения, брак. Скоро малыш появится.

Moi_kosmos

№17 | 13.10.2017-11:56

№16 | _Avrora_ писал(а):
Кто вам такое сказал?) у меня знакомые на такой обоюдной страсти которая не предвещала ничего весомого, в итоге вылилась в двухлетние отношения, брак. Скоро малыш появится.
моя история про отношения с женатым мужчиной...

_Avrora_

№18 | 13.10.2017-11:58

№17 | Moi_kosmos писал(а):
С этого надо было начинать)) Это совсем другая история. Вы бы хотели из роли любовницы перейти в другую, правильно?

Усачева Анна Николаевна

Психолог

г. Москва

1 консультация

№19 | 13.10.2017-11:58

Это прекрасно, что Вы вызываете такое желание!!! Пущай себе хочет)) тут вопрос ЧТО ВЫ хотите от отношений с этим мужчиной, и может ли этот мужчина дать Вам то, что Вы хотите!

Светлана Сёмка

Психолог, Системный семейный терапевт

г. Новосибирск

Сейчас на сайте

№20 | 13.10.2017-11:58

А может ответ на Ваш старттопик в Вашей параллельной теме "Как решиться подать на развод?"
Для Вашего подсознания "Вы ЗАМУЖЕМ"!

Усачева Анна Николаевна

Психолог

г. Москва

1 консультация

№21 | 13.10.2017-12:00

№11 | Moi_kosmos писал(а):
Зачем отказываться, если это обоюдно?

Ксения Кондаурова

Психолог, Консультант

г. Пермь

10 консультаций

№22 | 13.10.2017-12:05

№17 | Moi_kosmos писал(а):
Вам кажется, что он Вас использует как сексуальный объект?

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

89 консультаций

№23 | 13.10.2017-12:05

Хочется понять, почему возникает это чувство стыда.
Поскольку желание направленное на другого человека напоминает о том первом желании, ставшее вытесненным и бессознательным, которое было направлено на запретный объект, от этого и идет стыд...

Рахманько Андрей Анатольевич

Психолог, Практикующий гештальт-терапевт

г. Могилёв (Беларусь)

№24 | 13.10.2017-12:08

Нет не стыдно быть желанной, а очень даже приятно, по идеи) - это вопрос про свободу вашей сексуальности... Любопытно, как и зачем вы останавливаете сексуальный интерес и желание? к каким фигурам? к кому останавливаете своё сексуальное желание, а к кому нет? получаете ли удовольствие от флирта? И что за стыд за этим стоит?...

Moi_kosmos

№25 | 13.10.2017-12:09

№22 | Ксения Кондаурова писал(а):
Вам кажется, что он Вас использует как сексуальный объект?
скажем так, разум мне говорит, что женатые всех используют) а чувства и что-то бессознательно считываемое говорит о том, что это о чем-то другом.
а в общем-то да, страшно быть использованной) но тут есть и мое удовольствие, так что если использование, то получается обоюдное

г. Могилёв (Беларусь)

№26 | 13.10.2017-12:12

Прекрасно!!! Возбуждения в этом столько приятного)))... Но есть и грусть, когда говорите. что это единственное, что от Вас хотят... Похоже Вы хотите от него чего-то большего, а он нет... и это грустно... и нормально в этом месте погрустить...

Moi_kosmos

№27 | 13.10.2017-12:12

еще вычленился такой стыд или не стыд, не знаю, от некой власти этого человека надо мной и моими желаниями) ну то есть нет сил отказывать, несет со страшной скоростью.

Moi_kosmos

№28 | 13.10.2017-12:15

№27 | Moi_kosmos писал(а):
еще вычленился такой стыд или не стыд, не знаю, от некой власти этого человека надо мной и моими желаниями) ну то есть нет сил отказывать, несет со страшной скоростью.
но его несет тоже))

г. Могилёв (Беларусь)

№29 | 13.10.2017-12:15

№27 | Moi_kosmos писал(а):
И это будет Ваш выбор: не останавливаться и не чем себя не тормозить, получить желаемое... или остановиться и что тогда?
Грусть? что большее не возможно?...(
[ Сообщение изменено: 13.10.2017 - 12:18 ]

_Avrora_

№30 | 13.10.2017-12:16

№25 | Moi_kosmos писал(а):
скажем так, разум мне говорит, что женатые всех используют) а чувства и что-то бессознательно считываемое говорит о том, что это о чем-то другом.
а в общем-то да, страшно быть использованной) но тут есть и мое удовольствие, так что если использование, то получается обоюдное
я думаю что здесь слово "используют" неуместно, поскольку вас никто насильно не заставляет находиться в такой ситуации, вы согласились на это. И вы в курсе того, что мужчина женат. Используют ваши ресурсы, сексуальные моральные, но вы же тоже что-то получаете от него?

Moi_kosmos

№31 | 13.10.2017-12:17

№26 | Рахманько Андрей Анатольевич писал(а):
Прекрасно!!! Возбуждения в этом столько приятного)))... Но есть и грусть, когда говорите. что это единственное, что от Вас хотят... Похоже Вы хотите от него чего-то большего, а он нет... и это грустно... и нормально в этом месте погрустить...
да, все не просто) редкие встречи, хотя наполненные невероятным восторгом. Потом расставание, и неизвестность. Но нет сил отказаться пока...

Moi_kosmos

№32 | 13.10.2017-12:17

№29 | Рахманько Андрей Анатольевич писал(а):
И это будет Ваш выбор: не останавливаться и не чем себя не тормозить, получить желаемое... или остановиться и что тогда?
почувствовать свою гордость и женское достоинство?)

Moi_kosmos

№33 | 13.10.2017-12:19

№30 | _Avrora_ писал(а):
я думаю что здесь слово "используют" неуместно, поскольку вас никто насильно не заставляет находиться в такой ситуации, вы согласились на это. И вы в курсе того, что мужчина женат. Используют ваши ресурсы, сексуальные моральные, но вы же тоже что-то получаете от него?
я тоже понимаю, что это не про использование конечно. Да, получаю - заряд эмоций, особое ощущение себя, отличный секс

_Avrora_

№34 | 13.10.2017-12:20

№31 | Moi_kosmos писал(а):
да, все не просто) редкие встречи, хотя наполненные невероятным восторгом. Потом расставание, и неизвестность. Но нет сил отказаться пока...
почему именно с ним? Вы не пробовали завести знакомство со свободным мужчиной? Как вы считаете будет ли тот же восторг от встреч, но с пониманием что человек только ваш и делить его ни с кем не надо? Или вас тянет в те отношения именно та эйфория, чувство запретности? Будь он свободен были бы те же чувства?
[ Сообщение изменено: 13.10.2017 - 12:20 ]

Елисеенко Марина Васильевна

Психолог, Терапия Осознанностью

г. Москва

50 консультаций

№35 | 13.10.2017-12:20

Мужчина может страстно вожжелать, ещё не успев полюбить) Быть желанной - прекрасно))). Это нормально и естественно.

г. Могилёв (Беларусь)

№36 | 13.10.2017-12:20

№32 | Moi_kosmos писал(а):
подумайте о том, кто вам сказал, что достойные женщины не занимаются сексом, когда хотят и их хотят!! И что вы сами думаете по этому поводу!!

Елисеенко Марина Васильевна

Психолог, Терапия Осознанностью

г. Москва

50 консультаций

№37 | 13.10.2017-12:21

№35 | Елисеенко Марина Васильевна писал(а):
Мужчина может страстно вожжелать, ещё не успев полюбить) Быть желанной - прекрасно))). Это нормально и естественно.
А когда желание взаимно, когда оба хотят близости, то совсем замечательно)

Moi_kosmos

№38 | 13.10.2017-12:22

№34 | _Avrora_ писал(а):
Или вас тянет в те отношения именно та эйфория, чувство запретности? Будь он свободен были бы те же чувства?
нет, было бы то же самое. Мне этот человек интересен сам по себе.
почему с ним? ну вот так нас свела жизнь, не возможно пока отлепиться

Родина Ольга Витальевна

Психолог, Консультант

г. Усть-Каменогорск (Казахстан)

7 консультаций

№39 | 13.10.2017-12:22

Есть подобный опыт. Девочку рассматривал отец в 3 года. Может просто сопрела, а помнит именно похожее на похоть в его глазах и став взрослой её сковывало чувство как описываете вы. Она для большего не достойна, не уважаема.

Реуцкая Инга Геннадьевна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Саратов

100 консультаций

Сейчас на сайте

№40 | 13.10.2017-12:23

И вот есть ощущение какой-то недостойности что ли.
Мне кажется, что в ситуации неравноценного отношения, подобные ощущения естественны. Это нормально хотеть, чтобы мужчина, которого выбираете вы, также выбирал вас. Для секса, для отношений, для жизни. И нормально расстраивается, если мужчина, хочет этого в меньшей степени, чем вы, или не хочет вовсе.
Собственно, если подобная ситуация закрепляется, то она причиняет боль и разочарование. И решаться может:
- вы снижаете интерес к мужчине( что чаще всего является игрой и ломкой себя)
- мужчина перестраивает своё отношение и повышает свой интерес (что может быть лишь его свободным выбором, решением)
- вы расстаетесь.

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

430 консультаций

№41 | 13.10.2017-12:25

Часто путают стыд и смущение.
Действительно , когда происходит сближение людей, особенно в женско-мужских отношениях люди скраснеют, теряют дар речи, но это не стыд, который сковывает и высасывает энергию, это наоборот выплеск неструктурированной энергии, которая тоже тревожит, так как бывает сложно определиться что с ней делать, как использовать, куда направить, но в ней очень много ХОЧУ.

Корнеева Марина Владимировна

Имиджмейкер

г. Санкт-Петербург

№42 | 13.10.2017-12:30

Быть желанной - это нормально. Обоюдно - тем более. А вот чего Вы достойны, можете определить только Вы сами, другой человек не может этого сделать без Вашего позволения.

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог

г. Таганрог

1 консультация

Сейчас на сайте

№43 | 13.10.2017-12:33

№33 | Moi_kosmos писал(а):
я тоже понимаю, что это не про использование конечно. Да, получаю - заряд эмоций, особое ощущение себя, отличный секс
Вам бы хотелось выйти замуж за этого человека?

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

430 консультаций

№44 | 13.10.2017-12:33

не интересна и может быть даже не уважаема?
То есть для Вас либо уважаема или желанна? Или-или , и быть одновременно уважаемой и желанной невозможно?
Уважение это горизонтальные , равные отношения.
Неуважение это вертикальные , подчиненные отношения.
Если Вы желанны , то обязательно починены?
Возможно в женско-мужских отношениях действительно присутствует некоторое подчинение женщины мужчине. Ведь говорят , что именно женщина отдается мужчине, а не наоборот, и это обусловленно физиологическими особенностями.
Но при этом в нормальных , неизвращенных отношениях уважение остается , и мужчина не будет делать что то , если женщина против этого.

г. Могилёв (Беларусь)

№45 | 13.10.2017-12:35

Часто человеческая близость сексуализируется, т.е. из-за какой-то невозможности приблизится по человечески своими неидельными частями друг к другу, выбирается сексуальное сближение. Не знаю, сексуализируете ли вы и он своё человеческое сближение... но если так, то это тоже грустный способ не с кем не сближаться и по человечески всегда оставаться одиноким..((

Moi_kosmos

№46 | 13.10.2017-12:37

№44 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
То есть для Вас либо уважаема или желанна? Или-или , и быть одновременно уважаемой и желанной невозможно?
дело в том что это история про отношения с женатым человеком. Отсюда и все эти мысли)
хотя вижу, что неуважения не проявляет, даже наоборот какой-то трепет по отношению ко мне. Есть да, то самое подчинение, и он "рулит", но на самом деле у меня некое ощущение, что незримо это я рулю им) своей слабостью перед ним.
нет, неуважения не вижу. но может человек это скрывает)

_Avrora_

№47 | 13.10.2017-12:39

№46 | Moi_kosmos писал(а):
дело в том что это история про отношения с женатым человеком. Отсюда и все эти мысли)
хотя вижу, что неуважения не проявляет, даже наоборот какой-то трепет по отношению ко мне. Есть да, то самое подчинение, и он "рулит", но на самом деле у меня некое ощущение, что незримо это я рулю им) своей слабостью перед ним.
нет, неуважения не вижу. но может человек это скрывает)
Вы должны понимать, что к любовнице мужчина идет с совсем другим запросом. Серьезность, ответственность он оставляет для дома. А любовница для несвободного мужчины-это разрядка, это удовольствие, это возможность воплотить то, чего не может сделать дома.

Moi_kosmos

№48 | 13.10.2017-12:45

№47 | _Avrora_ писал(а):
Вы должны понимать, что к любовнице мужчина идет с совсем другим запросом. Серьезность, ответственность он оставляет для дома. А любовница для несвободного мужчины-это разрядка, это удовольствие, это возможность воплотить то, чего не может сделать дома.
Так я это понимаю четко)

г. Могилёв (Беларусь)

№49 | 13.10.2017-12:47

А если он все же женат... то похоже он бережет свою семью... но вы уже сделали свой выбор поддержать эти отношения, значит в вашей жизни это сейчас значимые отношения... и в общем-то вы уже в отношениях (и похоже в любовных) с женатым мужчиной с сексом или без...
И для меня это про то, что Вы возможно не можете сейчас от этих отношений отказаться и имеете право оставаться с людьми, которые важны, и поддерживать желаемые с ними отношения!
Но вместе с тем, конечно, разбираться с грустью о том, как Вы выбираете не доступных для близости мужчин..(
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 602ab Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз