Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23129 специалистов из 848 городов

Фобии и страхи

Вопросы к специалистам
Консультирует: Леус Надежда Дмитриевна
АвторСообщение

Л1251

№0 | 13.10.2017-12:26

Добрый день!
На текущий момент я нахожусь в поиске психотерапевта с которым можно было бы проработать фобии и избавится от них. Слабо представляю как это можно сделать, но тем не менее. Сейчас у меня есть большой страх перед приемом лекарств (любых), чуть раньше был недолго панический страх перед едой, месяца два, казалось что начнется анафилактический шок или отек. После приема успокоительных паника ушла, но опаска осталась. Ем не все, очень привередлива. Никаких состоянии до этого, ни шока, ни отека у меня не возникало. Каким образом можно с этим бороться по вашему мнению? Заранее спрошу, как вы проводите консультации (в каком районе примерно) и есть ли у вас консультации по Скайпу (ватсап, Вайбер)?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№1 | 13.10.2017-14:44

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как вас зовут или как к вам можно обращаться?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№2 | 13.10.2017-15:04

№0 | Л1251 писал(а):
Сейчас у меня есть большой страх перед приемом лекарств (любых)
А зачем вы принимаете лекарства? какой у вас диагноз?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№3 | 13.10.2017-15:09

№0 | Л1251 писал(а):
После приема успокоительных паника ушла, но опаска осталась.
Правильно ли я понимаю, что у вас возникает паника связанная с едой и поэтому вы принимаете лекарства?

Л1251

№4 | 13.10.2017-15:10

№2 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Давайте просто Л. Диагноз - расстройство вегетативной автономной нервной системы с выраженными психо эмоциональными нарушениями, декомпенсация (g90). Диагноз ставила невролог, она же выписывает успокоительные лекарства. Я немного пропила, но теперь, когда "острота" симптомов ушла, хотелось бы попробовать решить это немедикаментозным путем.

Л1251

№5 | 13.10.2017-15:11

№3 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
№3 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Правильно ли я понимаю, что у вас возникает паника связанная с едой и поэтому вы принимаете лекарства?
Да, все правильно.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№6 | 13.10.2017-15:11

№0 | Л1251 писал(а):
Ем не все, очень привередлива.
Это было всегда или началось с какого-то момента?

Л1251

№7 | 13.10.2017-15:14

№2 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Давайте просто Л. Диагноз - расстройство вегетативной автономной нервной системы с выраженными психо эмоциональными нарушениями, декомпенсация (g90). Диагноз ставила невролог, она же выписывает успокоительные лекарства. Я немного пропила, но теперь, когда "острота" симптомов ушла, хотелось бы попробовать решить это немедикаментозным путем.
№6 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Это было всегда или началось с какого-то момента?
Это началось, наверное, в июле где то. До этого, в прошлом году, у меня были панические атаки, как я полагаю из за нервов перед свадьбой, страхов было много, вроде все вылечили таблетками, но остался страх к лекарствам. С июля начался страх к еде, до того, что могла не есть весь день, могла есть по немного что-то "безопасное". Обратилась к неврологу. После успокоительных получше ем. Но только то что кажется безопасным. Критериев четких безопасности при этом нет, как то по настроению.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№8 | 13.10.2017-15:50

Панические атаки сейчас не возникают?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№9 | 13.10.2017-15:51

№0 | Л1251 писал(а):
Каким образом можно с этим бороться по вашему мнению?
Психотерапией в сочетании с психофизиологией

Л1251

№10 | 13.10.2017-15:52

№8 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Панические атаки сейчас не возникают?
Как таковых нет. В основном держу под контролем. Но после еды иногда возникает ощущение сдавливания горла, после расслабления и самоуспокоения проходит.

Л1251

№11 | 13.10.2017-15:54

№9 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Т.е. по сути, без медикаментозного лечения здесь можно справится? Какое количество сеансов в среднем уходит на решение подобных вопросов?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№12 | 13.10.2017-15:54

№0 | Л1251 писал(а):
Заранее спрошу, как вы проводите консультации (в каком районе примерно) и есть ли у вас консультации по Скайпу (ватсап, Вайбер)?
Провожу консультации на Робеспьера 7.
По скайпу тоже консультирую и с ПА и с онкологией и с другими сложными симптомами провожу психотерапию. У меня очень много клиентов и с других городов, с которыми я работаю по скайпу. Главное чтобы была хорошая связь и удобное время для вас, когда никто не отвлекает. А еще удобное место, где можно проводить расслабления для углубления в психотерапевтический сеанс

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№13 | 13.10.2017-15:55

№11 | Л1251 писал(а):
Т.е. по сути, без медикаментозного лечения здесь можно справится? Какое количество сеансов в среднем уходит на решение подобных вопросов?
Когда 20, когда 50
А иногда клиенту достаточно и 10 сеансов, а дальше он вырабатывает свою стратегию и справляется сам

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№14 | 13.10.2017-15:57

Ваша проблема изначально лежит или в пренатальном периоде или в возрасте до 1 года. Поэтому пласт очень глубоко спрятан и надеяться на 1-2 сеанса это будет заблуждением

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№15 | 13.10.2017-15:58

№0 | Л1251 писал(а):
(ватсап, Вайбер)?
Это тоже возможно

Л1251

№16 | 13.10.2017-16:00

№9 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
№14 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Ваша проблема изначально лежит или в пренатальном периоде или в возрасте до 1 года. Поэтому пласт очень глубоко спрятан и надеяться на 1-2 сеанса это будет заблуждением
А где можно посмотреть цену на личную консультацию? Не вижу ни здесь ни на сайте.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№17 | 13.10.2017-16:05

№16 | Л1251 писал(а):
А где можно посмотреть цену на личную консультацию? Не вижу ни здесь ни на сайте.
Это в моем профиле. Психотерапия стоит 2200 руб за 1,5 часа
Надо хотя бы 1 раз в неделю встречаться. И я всегда на связи: по смс или др. Вопросы, страхи.... Так как с вашими симптомами надо вести клиента чуть ли не каждый день, поэтому я разрешаю мне писать и по возможности отвечпю

Л1251

№18 | 13.10.2017-16:11

№17 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Это в моем профиле. Психотерапия стоит 2200 руб за 1,5 часа
Надо хотя бы 1 раз в неделю встречаться. И я всегда на связи: по смс или др. Вопросы, страхи.... Так как с вашими симптомами надо вести клиента чуть ли не каждый день, поэтому я разрешаю мне писать и по возможности отвечпю
Спасибо, буду думать.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 79066 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз