Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25855 специалистов из 902 городов

Как обрести уверенность в себе, стать собой

Вопросы к специалистам
Консультирует: Меланьина Ирина Константиновна
АвторСообщение

lana99

№0 | 14.10.2017-08:39

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно стать увереннее... Когда выхожу перед публикой, не важно с чем, песней , танцем, докладом, сильно колотиться сердце , голос дрожит, начинаю заикаться все валится из рук( веду себя скованно, зажимаюсь...

Меланьина Ирина Константиновна

Психолог, Когнитивно-поведенческая терапия

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№1 | 14.10.2017-08:44

Добрый день. Смогу поработать с Вами. Подходят мои условия?

lana99

№2 | 14.10.2017-09:00

где можно узнать условия?

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№3 | 14.10.2017-10:10

№2 | lana99 писал(а):
где можно узнать условия?
Ниже, возле желтой лампочки.

lana99

№4 | 14.10.2017-11:26

Да, подходят.

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№5 | 14.10.2017-11:40

Тогда начнем :).
№0 | lana99 писал(а):
Когда выхожу перед публикой, не важно с чем, песней , танцем, докладом, сильно колотиться сердце , голос дрожит, начинаю заикаться все валится из рук( веду себя скованно, зажимаюсь...
Расскажите, как часто в жизни Вам необходимо все это делать?

lana99

№6 | 14.10.2017-11:54

Достаточно часто, я занимаюсь спортом, раньше занималась художественной гимнастикой, и там все предметы в последние 3 года выступлений вываливались из рук, хотя на тренировках все чистенько выполняла, отчасти поэтому бросила, сейчас занимаюсь легкой атлетикой, спортивной ходьбой, там менее страшно, как натренировал, так и идешь, за исключением самочувствия...

lana99

№7 | 14.10.2017-11:57

Еще люблю танцевать, петь , но пою в караоке дома , все кто слышал говорят, что очень хорошо, нужно развивать, в школе всегда стеснялась петь, но все-же решилась на выпускной с классом, преподаватель, когда услышала, сказала где я раньше была, почему не пела, на репетициях все было хорошо, на сцене на выпускном перенервничала, голос дрожал, плохо получилось((

lana99

№8 | 14.10.2017-12:02

Вообще у меня так по жизни уже, не могу быть собой при общении с людьми, зажимаюсь, еще страшнее, что иногда задаю себе вопрос какая я что я действительно хочу, что мне нравится, и понимаю, что не знаю чего хочу, я себя сама не принимаю(( знаю, что психология гимнастки такова, чтобы всем нравится, и это не правильно, мне не нужно доказывать каждый раз что я человек, я уже им являюсь, но к сожалению за 10 лет гимнастики это нам внушают, сравнивают с грязью, что мы никто, только что я и слышала, у тебя в голове солома, тебе нужно выкинуть мусор из головы, ты голь(

lana99

№9 | 14.10.2017-12:02

ноль*

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№10 | 14.10.2017-12:30

№6 | lana99 писал(а):
как натренировал, так и идешь, за исключением самочувствия...
Что это означает, про самочувствие?

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№11 | 14.10.2017-12:34

№8 | lana99 писал(а):
за 10 лет гимнастики
Сколько Вам лет сейчас? Спорт - это основное занятие в Вашей жизни? Или есть другие дела и планы?

lana99

№12 | 14.10.2017-12:38

Про самочувствие - ну может бок заколоть, или надкостница может болеть это в ходьбе распространенная проблемка, которая внезапно у любого может возникнуть...

lana99

№13 | 14.10.2017-12:40

Мне 18 лет, да, спорт основное занятие моей жизни, на данный момент учусь в Университете Физической Культуры и спорта, на факультете избранный вид спорта легкая атлетика, учусь на тренера по легкой атлетике , но в планах сначала реализовать себя как спортсмен.

lana99

№14 | 14.10.2017-12:42

В планах познать себя, научиться быть собой, не закрываться от общества, обрести уверенность в себе.

lana99

№15 | 14.10.2017-12:43

Считаю, что сначала нужно разобраться с собой, и решить свои проблемы, потом уже строить семью.

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№16 | 14.10.2017-12:59

№14 | lana99 писал(а):
В планах познать себя, научиться быть собой, не закрываться от общества, обрести уверенность в себе.
№15 | lana99 писал(а):
разобраться с собой, и решить свои проблемы
Какой станет тогда Ваша жизнь, когда Вы этого достигнете? Опишите, как можно подробнее.

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№17 | 14.10.2017-13:01

№13 | lana99 писал(а):
учусь на тренера по легкой атлетике
№8 | lana99 писал(а):
психология гимнастки такова, чтобы всем нравится, и это не правильно
№8 | lana99 писал(а):
ю за 10 лет гимнастики это нам внушают, сравнивают с грязью, что мы никто, только что я и слышала, у тебя в голове солома, тебе нужно выкинуть мусор из головы, ты ноль
Если, все-таки, станете тренером, что Вы тогда будете говорить и внушать своим подопечным?

lana99

№18 | 14.10.2017-13:05

Честно говоря не знаю, просто чувствую, что это мне мешает, но могу предположить, что благодаря этим качествам смогу быть человеком, который знает чего он хочет, а не быть все время функцией, от которой все время требуют, а я исполняю... Думаю, таким образом я смогу и в спорте тогда добиться результатов, и от мамы смогу не зависить ...

lana99

№19 | 14.10.2017-13:18

На данный момент учусь на отлично, стараюсь познать все тонкости этого вида спорта и педагогики, считаю, что психология очень важна в физическом воспитании, но пока премета такого не было, думаю попозже включат в программу,правда не знаю на каком курсе, унижать детей, как это было у меня уж ТОЧНО! не буду. Сейчас пока смотрю различные тренинги, слушаю лекции, т.к психология мне интересна, думаю, что в процессе обучения научусь психологии работы с детьми. Для этого нужно знать особенности каждого возраста.. У меня уже был опыт рабты с детьми, мой тренер и в прошлом по гимнастике и по атлетике, доверял проводить тренировки, и часто оставлял за старшую, все говорят, что у меня неплохо получается...

lana99

№20 | 14.10.2017-13:25

Скажем так, после гимнастике у меня были очень хорошие преподаватели, учительница в школе предложила мне заняться атлетикой, и дала адрес тренера, обе преподаватели за последние 3 года мне ооочень помогали, готовили меня к Всероссийской Олимпиаде школьников, где на рег этапе два года подряд стала победителем, являюсь судьей по спорту и судьей комплекса ГТО, имею золотые знаки отличия по 2м ступеням, Преподаватели помогали мне писать научные работы для школьных Научно-практических конференций, я им очень благодарна, и хочу следовать их методики преподавания и наставления.

lana99

№21 | 14.10.2017-13:28

Кстати, не прошла на Всеросиийский этап после регионального, потому что нервничала сильно, при не попала в баскетбольное кольцо несколько раз (завалила баскетбол) потому что не смогла собраться, руки дрожали, сердце колотилось, следствие не корректные действия не управляемые мозгом, следствие не попадание в кольцо и провал(

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№22 | 14.10.2017-13:29

№18 | lana99 писал(а):
от мамы смогу не зависить ...
А как с эти дело обстоит сейчас?
И ещё, расскажите о своем детстве и семье, пожалуйста.

lana99

№23 | 14.10.2017-13:33

На данный момент получаю стипендию, которой хватает на пол месяца жизни, половину высылает мама. Думаю если сессию на отлично сдам, то там выше стипендия + я староста... смогу обеспечить себя почти до конца месяца.

lana99

№24 | 14.10.2017-13:35

У меня многодетная семья я старшая и еще есть брат и сестра , им 10 и 11 лет, мама воспитывает нас сейчас одна, отец ушел из семьи 2,5 года назад, мы с ним не общаемся.

lana99

№25 | 14.10.2017-13:36

На данный момент живу в другом городе, чтоб понятней было, иначе я б не выдержала.

lana99

№26 | 14.10.2017-13:38

про детство не знаю что рассказать.

lana99

№27 | 14.10.2017-14:14

обычное детство

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№28 | 14.10.2017-15:12

№25 | lana99 писал(а):
иначе я б не выдержала.
Не выдержали чего?

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№29 | 14.10.2017-15:16

№27 | lana99 писал(а):
обычное детство
№26 | lana99 писал(а):
про детство не знаю что рассказать.
Были ли у Вас в детстве похожие сложности? Например, когда к доске вызывали или что-то еще подобное?

lana99

№30 | 14.10.2017-15:30

Скажем так, мама все время не давала мне выбора, я всегда выполняла то, что она мне скажет, и я не жалуюсь, я понимаю, что я старшая, и должна выполнять всю работу по дому, но иногда я приходила с тренировки, это уже вечер, бывала так сильно уставала, по мимо домашних уроков я все время должна выполнять работу по дому и в огороде, еще иногда приготовить ужин накормить детей, помогала с уроками , от меня все время было много требований, все свое детство я проводила либо на тренировках, либо в работе по дому, а в подростковом возрасте, я просто сбегала из дома на тренировки, мама меня часто не отпускала на тренировки, я никак не могла понять многие дети в моем возрасте до ночи с друзьями по подъездам гуляли, я просто на тренировки ходила.. 5ч каждый день, до КМС дошла, поддержки ноль

lana99

№31 | 14.10.2017-15:35

Мама все время говорит что мне делать, если я сделаю генеральную уборку во всей квартире, никогда не похвалит, только найдет , какой-нибудь минус, еще что-нибудь скажет, я начинаю злиться, что никогда хорошего слова не скажет и это в скандал перерастает... Ей не нравится какую прическу сделаю, один раз накрасилась чуть-чуть в старших классах, да к мне сразу же потом было, оценку она не очень в школе получила зато намоливалась, или если я погулять сходила с друзьями, то мне потом это минимм недели 2 припоминается, гуляет она, зато дома пол не мыт...

lana99

№32 | 14.10.2017-15:40

Один раз я начала встрчаться с мальчиком в 10 классе она его знала, т.к мы росли вместе , знали друг друга с 1 года, но позже наши родители перестали общаться, я боялась ей сказать и скрывала 4 месяца, просто тогда он пригласил меня в кино, и мне пришлось сказать, что с ним, т.к он платил за меня... Да к потом она меня все время презирала,оценку плохую получу, или дома ей не так отвечу, и сразу вот с мальчиком встречаешься, какие мальчики ты не умеешь разговаривать , убираться нормально, а я нормально убираюсь... в итоге дошло до того что я рассталась с этим мальчиком, потому что эти нарекания в мой счет я бы больше не выдержала,

lana99

№33 | 14.10.2017-15:43

Мы встречались с мальчиком 8 месяцев, и так очень редко виделись, он меня только с тренировки вечером провожал до дома или со школы на тренировку, или с утра вместе в школу шли, редко отдельно гуляли, первый раз поцеловались лишь спустя 4 месяца отношений в щечку, при том что я знаю его с года.. редкость в наше время, я достаточно культурно себя веду, не понимаю что все время не нравится моей маме...

lana99

№34 | 14.10.2017-15:47

Папа у меня достаточно строгий, хоть он с нами сейчас не живет, и оставил маму с кучей его кредитов (когда-то играл в автоматы) и ипотекой, и ушел жить к соседке напротив, он был хорошим отцом, и научил меня быть сильной несмотря ни на что, дал мне стержень, просто сейчас он изменился его уже не узнать, стал холодным., как подменили... Но я все-равно благодарна ему, раньше он принимал участие в моей жизни, сейчасон даже не знает что я живу и учусь в другом городе...

lana99

№35 | 14.10.2017-15:51

Как-то так.... ярко помню у нас с 5 по 8 класс была учительница по математике очень строгая, что да, я очень волновалась выходя к доске, т.к если ты даже все правильно решишь, в конце рандомно задаются вопросы из любой из пройденных тем, вплоть до того, что тебе могла попасться такая точность типо что такое астралябия, и если ты не отвечал хоть на один это оценка 3... мне кажется отчасти поэтому у меня в пятом классе началась вегето-сосудистая дистония, я даже в диспанцере лечение проходила, забрали на скорой со школы, как раз после математики....

lana99

№36 | 14.10.2017-15:53

еще мне не нравится что конечно многие учителя всех по одну гребенку, не все дети могут быстро отвечать, если у тебя резко спрашивают ответ, наступает шок, и все вылетает из головы...

lana99

№37 | 14.10.2017-16:09

сейчас я живу в другом городе, и все равно у меня в голове как препятствие какое-то ничего позволить не могу себе, не погулять сходить по городу, я поняла, что не знаю чего хочу я, потому что мне все время говорили, что я должна хотеть...

lana99

№38 | 14.10.2017-16:09

как себя вести и тому подобное, в итоги теперь у меня вопрос: а какая я?

lana99

№39 | 14.10.2017-16:12

хочу научиться не опираться на мнение людей, иметь свое, и о себе думать так какой я себя вижу, а не так как другие, другим выгодно что я услужливая и под всех подстраиваюсь, они мной пользуются, а потом выкидывают...

lana99

№40 | 14.10.2017-16:16

меня не понимают многие люди, поэтому мало друзей, я на некоторых смотрю своих сверстников, им важно ходить в клуб, пить , не всем конечно, я абсолютно за здоровый образ жизни, также для меня важны духовные ценности , а не материальные, а мир сейчас стремиться все более к материальному, пмоим сверстникам интересно обсудить других, чужие сплетни, новую одежду, сериал, или компьютерную игру, меня совершенно это не интересует, в мероприятиях большого скопления людей часто чувствую себя одиноко и грустно.

lana99

№41 | 14.10.2017-16:21

иногда мои все это заканчивается мыслями о смысле жизни, моей сущности здесь, для чего я столько стараюсь, к чему все это приведет, пока остановилась что мой смысл стать хорошим спортсменом (желательно на мировом уровне), чтобы покрыть долги отца, и избавить от ипотеки маму, отвести бабушку на отдых.

lana99

№42 | 14.10.2017-16:21

иногда мои рассуждения*

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№43 | 14.10.2017-17:33

№41 | lana99 писал(а):
чтобы покрыть долги отца, и избавить от ипотеки маму, отвести бабушку на отдых.
Когда Вы все это сделаете, что тогда начнете делать?

lana99

№44 | 14.10.2017-17:45

Точно не знаю...работать тренером или учителем физической культуры, передавать детям знания о здоровом образе жизни и зажигать талант каждого)

lana99

№45 | 14.10.2017-17:47

сейчас мне очень трудно, в том вузе в котором я учусь нет тренера по спортивной ходьбе, и в городе тоже, мне приходиться тренироваться самой, по плану который мне пишет мой тренер с другого города.

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№46 | 14.10.2017-19:16

№0 | lana99 писал(а):
Когда выхожу перед публикой, не важно с чем, песней , танцем, докладом, сильно колотиться сердце , голос дрожит, начинаю заикаться все валится из рук( веду себя скованно, зажимаюсь...
А о чём Вы беспокоитесь в эти моменты?

lana99

№47 | 14.10.2017-19:23

что у меня что-то не получиться, т.к у меня всегда обычно провал , я боюсь что это повториться снова и снова, еще в детстве мама после неудачи еще больше мне говорила, что у меня ничего не получится, я плохо работаю, но нарепетиции или тренировке ведь получается...тренер по гимнастике в последнее время мне говорила, что если я еще раз так выкину, то она меня не будет на соревнования брать, позже она мне сказала, что не хочет со мной работать, и чтоб я искала себе другого тренера, я ей ооочень доверяла, она была мне как мама...

lana99

№48 | 14.10.2017-19:27

В итоге она унизила моих родителей, что они и я с заскоками, заставила считать сколько денег она получит, если мы бы платили по льготе для многодетных перед всеми в зале, и я убежала в слезах, позже мои родители ходили к ней на разговор , она не извинилась перед ними и я бросила гимнастику, которой занималась 10 лет.

г. Киев (Украина)

530 консультаций

№49 | 14.10.2017-20:11

№48 | lana99 писал(а):
я бросила гимнастику, которой занималась 10 лет.

№47 | lana99 писал(а):
у меня что-то не получиться, т.к у меня всегда обычно провал , я боюсь что это повториться снова и снова,
Были ли за это время удачные выступления?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов dfec0 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз