Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26176 специалистов из 906 городов

Слуховые галлюцинации

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Кирилл Будкевич
АвторСообщение

kristinanan

№0 | 27.10.2017-23:20

Добрый день.. больше года у меня слуховые галлюцинации (музыка или шум) . Совсем недавно я начала слышать какой-то голос. Ничего хорошего он не говорить. Первый раз когда я услышала, он говорил мне выпрыгнуть в окно.... и мне очень страшно, когда я его слышу. Я понимаю, что мне надо рассказать об этом, но мне очень очень тяжело разговаривать с людьми, даже с родными. (социофобия у меня). Но я не могу так все оставить, поэтому при возможности хочу поговорить об этом с психиатром/мамой. Маме известно, что у меня шум в голове, а доктор просто выписывает какие-то дорогие лекарства и все. На прошлой недели мне делали мрт головного мозга и я думала, что в результате будет написано про какие-то нарушения в связи с тем, что есть слуховые галлюцинации. Но результат оказался нормальным, помимо того, что обнаружили шишковидную кисту.
В общем, я хотела спросить, когда я скажу про голос доктору, будут ли проводить какие-то исследования, чтобы подтвердить это? Или все будет решаться от того, что я расскажу?.. Меня это очень волнует, так как какое-то время назад, когда я пыталась сказать про галлюцинации, мне просто сказали, чтобы я не выдумывала ничего, надо отдохнуть и все пройдет. ..
Я очень надеюсь, что мне кто-то может помочь разобраться в этом. Я напишу более подробно и постараюсь ответить на ваши вопросы.

Кирилл Будкевич

Психолог, Сбываю мечты по-сходной-цене

г. Минск (Беларусь)

№1 | 27.10.2017-23:41

доброй ночи!

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№2 | 27.10.2017-23:41

ваш психиатр только таблетки выписывает?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№3 | 27.10.2017-23:42

№0 | kristinanan писал(а):
В общем, я хотела спросить, когда я скажу про голос доктору, будут ли проводить какие-то исследования, чтобы подтвердить это? Или все будет решаться от того, что я расскажу?..
это зависит от вашего доктора...

kristinanan

№4 | 28.10.2017-00:29

№3 | Кирилл Будкевич писал(а):

спасибо за ответ. А как можно подтвердить присутствия слуховых галлюцинаций? (так как я думала , что мрт может это показать)

kristinanan

№5 | 28.10.2017-00:31

№2 | Кирилл Будкевич писал(а):
да. и психиатр и другие врачи говорят, что это пройдет. и что нужно просто принимать таблетки.

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№6 | 30.10.2017-15:53

№4 | kristinanan писал(а):
А как можно подтвердить присутствия слуховых галлюцинаций?
а когда вам делали МРТ - у вас в этот момент были слуховые галлюцинации?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№7 | 30.10.2017-15:54

№5 | kristinanan писал(а):
другие врачи
вы работаете с психотерапевтом?

kristinanan

№8 | 30.10.2017-19:21

№6 | Кирилл Будкевич писал(а):
не было

kristinanan

№9 | 30.10.2017-19:29

№7 | Кирилл Будкевич писал(а):
Нет. Но сегодня я рассказала маме про голос который слышу... так что, думаю мы обратимся к специалисту. Просто когда я была у психолога, психиатра и невропатолога и говорила про шум в голове, к этому серьёзно не относились и говорили отдыхать.
А про голос я боялась говорить. Но теперь мне нужно будет попытаться рассказать.

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№10 | 31.10.2017-20:19

№8 | kristinanan писал(а):
не было
тогда не удивительно, что МРТ не могло ничего показать...
МРТ показывает состояние в здесь и сейчас

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№11 | 31.10.2017-20:21

№9 | kristinanan писал(а):
про голос я боялась говорить
не стоит бояться
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 473bf Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз