Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23129 специалистов из 848 городов

Я и подруга

Вопросы к специалистам
Консультирует: Леус Надежда Дмитриевна
АвторСообщение

Ника123

№0 | 28.10.2017-15:14

Здравствуйте. С подругой мы дружим более 10лет,раньше очень хорошо общались,делились друг с другом . Как только у меня появилась машина ,моя подруга немного изменилась.Когда мы с ней договаривались встретиться с погулять часто ее забирала с дому и отвозила домой ,но когда я не хотела отвозить так как за рулём я очень много ездила ,она с недовольным лицом ехала домой . Просто был момент ,когда мы ходили на йогу беременные с ней ,она спросила могу ее отвести ,я сказала нет так как мне совсем не по пути ,а в другую сторону ,так она мне ответила ,что я некогда не отвозила домой ,я в шоке была . У самой сейчас с мужем есть машина ,так она не ездит,вот и благодарность я услышала от нее.Еще я заметила ее изменение ,после того как парень появился ,а сейчас муж. У нас свадьбы были в один год ,у нее первой ,у нас через 2месяца. Позже она мне рассказала о беременности своей ,что срок 4месяца ,я тоже вот только узнала о своей беременности ,но срок очень маленький был 5недель ,не стала говорить ей . За нее я очень обрадовалась ,так как у них долго не получалось ,и вот наконец маленькое счастье у них будет. И у нас будут с ней общие интересы и дети будут общаться. Вот тут все и началось . Она случайно узнала о моей беременности ,через свою сестру которая увидела меня в больнице ,когда я была на сохранении лежала . Она позвонила ,поздравила и стала мне высказывать как так я ей не сказала ,я говорю срок маленький и тем более у меня угроза была выкидыша и мне тут точно не до общения .Позже стала со мной животами мериться ,ей сказали что у нее маленький так как мало набирала она и было маловодие ,так она все меня доводила вот тебе не говорят ,что живот маленький . Я набирала все по нормам как надо. ей даже муж ее сделал замечание ,что хватит про живот говорить ,что маленький . Она всю беременность отходила хорошо . Зато у меня были проблемы ,по врачам все бегала ,и жуткий токзикоз 5месяцев и потом отеки и тд. Мне вообще прописали почти всю беременность дома быть,проблемы были . Так нет она все успокоиться не могла меня доводила ,такое чувство что она хотела быть одна беременной ,а я и ее подруги с которыми уже не общается вокруг нее бегали . Позже она родила ,я ее поздравила и решила на 2мес с ней не общаться чтоб ,раньше времени не родить мне и не нервничать с ней из за ее эгоизма . Там многое что было ,но писать долго думаю и так понятно . Потом и я родила ,стали с ней переписываться ,по началу все нормально. Мы стали с ней общаться сколько наши дети в мес прибавляют ,моя хорошо прибавляла только 2мес ,и видно по смс что ее это как то цепляет,теперь мой ребенок очень мало набирает ,у нас недовес и все равно все цепляет это ее,очень чувствуется по общению ,так как раньше как только стали общаться такого не было.. Для себя я стала замечать ,что ей не скажи потом для меня и теперь для ребенка это потом проблемы ,как будто сглаживает и таких ситуаций очень много. Ещё квартира наша ее цепляет у нас 1км квартира ,у них 2хкомн и все равно у нас она больше и тд,что теперь и мужу своему она это внушила ,при каждой встречи они упоминают.Зато повторила за мной у нас кухня бежевая и баклажан и глянец ,к выбору кухни я очень долго выбирала ,искали . А она соврала сказала что кухню сделали белая и фиолетовая ,когда я увидела она цвет в цвет как у нас ,но видать трудно ей признать что идею нашу забрали ,значит у нас хорошая кухня. Но последняя,ситуация которая меня заставляет уже действительно задуматься общаться с ней или нет,так как это отражается на ребенке. Мы гуляли с ней и детьми у них около дома ,потом пошли к ним ,я стала кормить ребенка пюрешкой моя всю ее скушала 100гр ,при том что моя уже голодная была , а ее дочь только половину . И вот сидела и завидовала что моя съела ее ,несколько раз при этом повторила ,а ее доча вешает на 2кг больше моей и крупная девочка. Так потом на следующий день моя отказалась есть вообще,теперь мы 1банку в 100гр съесть не может ,на протяжении. 2месяцев,вообще отказ от еды уже не знаю как кормить ее ,через силу чтоб что то. поела. Зато моя подруга через месяц такая говорит ,вот твоя же съела тогда банку.Вот ее так зацепила ,что успокоиться не может. Прям как сглазила ее. Теперь реально страшно ,что то ей говорить. У нее почему ,то ко мне зависть,со мной соперницает ,а за что ??мы с ней разные ,мужья разные.Она теперь всеми подругами недовольна ,с 2уже не общается . Решила меня наверно доводить,видно что я ее очень цепляю. Как, быть в такой ситуации ?Стоит ли вообще с такой общаться ,после которой потом проблемы?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№1 | 29.10.2017-18:10

Ника, я рада снова видеть вас на моей странице и вашу тему!
И как я правильно поняла, сейчас вас волнует вопрос общаться ли вам с вашей подругой дальше?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№2 | 29.10.2017-18:51

Ника, важный момент! Если возникает вопрос: общаться или нет с бывшей подругой... Тогда наверняка есть опасения: А кто будет, если не она моей подругой???
Есть еще в вашей жизни девушки, женщины с кем вы общаетесь и кто может "заменить" эту сферу общения - дружескую?

Ника123

№3 | 29.10.2017-19:35

Мы с ней дальше общаемся через Вайбер ,но пока не виделись .Да правильно поняли мой вопрос. У меня близкие 2подруги ,одна сейчас живёт в Москве ,поэтому у нас редкое общение. А про другую я описала выше. Тоесть получается нет ,той которая может заменить эту сферу общения дружбы .

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№4 | 29.10.2017-21:47

Ника, а что если вы не станете общаться со своей подругой или ваши встречи и переписка будут очень редкими - ну если только поздравления с праздниками... Как в это переживете? Вы сможете себе найти другое общение или какое-либо хобби, чтобы оно занимало ваше время?

Ника123

№5 | 31.10.2017-05:30

Здравствуйте.Конечно тяжело будет с ней не общаться ,так как давно дружим. Но видно уже ,что такого общения которое было в начале у нас нет с ее стороны ,а сейчас все негатив и соперничество. И жалуется последнее время мне про тех 2подруг ,что они теперь ей не подруги.А причина что не общается ,что хочет чтоб больше ей внимания уделяли ,приезжали ,первые ей писали ,а у девочек своя жизнь тоже и свои заботы. Я думаю смогу найти ,но не сразу конечно.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№6 | 31.10.2017-20:46

№5 | Ника123 писал(а):
Но видно уже ,что такого общения которое было в начале у нас нет с ее стороны ,а сейчас все негатив и соперничество.
Действительно, прошлого общения не вернуть!
Поэтому, зачем вам стрессы? жалобы, негатив!
А если вы, Ника, освободите место в общении, то на него обязательно появиться другой человек, который вам возможно в данное время больше подойдет)

Ника123

№7 | 1.11.2017-05:41

Конечно стрессы мне не нужны .А от подруги в последнее время одно разочарование .

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№8 | 1.11.2017-20:54

№7 | Ника123 писал(а):
Конечно стрессы мне не нужны .А от подруги в последнее время одно разочарование .
Вы готовы, Ника, пока пожить без нее и не отвечать на ее сообщения?

Ника123

№9 | 2.11.2017-10:52

Наверно да.А как дальше просто не отвечать ?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№10 | 2.11.2017-20:20

№9 | Ника123 писал(а):
Наверно да.А как дальше просто не отвечать ?
Ника, конечно не отвечать совсем - не вежливо, и я так понимаю, что вы тот человек, который не сможет так сделать... Поэтому попробуйте отвечать просто сухими фразами, без лишних объяснений, чтобы собеседнику (подруге) не за что было зацепиться

Ника123

№11 | 3.11.2017-08:21

Хорошо,попробую .

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№12 | 4.11.2017-01:49

№11 | Ника123 писал(а):
Хорошо,попробую .
Напишите потом, что получилось)

Ника123

№13 | 4.11.2017-05:11

Хорошо ,мы пока с ней неделю не общаемся . Она мне не пишет первой и я тоже .

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№14 | 5.11.2017-05:50

№13 | Ника123 писал(а):
Хорошо ,мы пока с ней неделю не общаемся . Она мне не пишет первой и я тоже .
Хорошо! Ника, постарайтесь и не начинать первой разговор! Даже, если сильно будете скачать по общению с подругой!

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№15 | Вчера - 20:03

Ника, здравствуйте! Как ваши дела? Как отношения с подругой сейчас?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b6fbb Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз