Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23134 специалиста из 848 городов

Наладить отношения с парнем

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Александр Молярук
АвторСообщение

Витори

№0 | 31.10.2017-03:47

Примерно 2 года назад познакомились с парнем. Общались на расстоянии. Он переехал ко мне. 1,5 года живем вместе.

Я из тех людей, которые "влюбляются по расчету". В смысле не понимаю тех, кто рассказывает о "чувствах с первого взгляда". Когда говорю с человеком диалог напоминает собеседование, в котором стараюсь не слишком навязчиво выяснить похожи мы с ним, или нет по важным мне моментам.

В итоге у нас с ним очень много общего. В мелочах, в глобальных вещах. Для меня это важно и я хочу улучшить отношения. Вот только мы постоянно в конфликтах. Я понятия не имею как это исправить.

Александр Молярук

Психолог, От Страха-и-ПА-Избавитель

г. Владивосток

154 консультации

№1 | 31.10.2017-04:02

№0 | Витори писал(а):
В итоге у нас с ним очень много общего. В мелочах, в глобальных вещах. Для меня это важно и я хочу улучшить отношения.

Если много общего зачем улучшать, Виктори?

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№2 | 31.10.2017-04:04

№0 | Витори писал(а):
Вот только мы постоянно в конфликтах.

Кто инициатор конфликтов?

Витори

№3 | 31.10.2017-13:50

№2 | Александр Молярук писал(а):
Инициаторы равносильно. Ссоримся из-за совсем совсем мелочей. Иногда из-за важных моментов. Все равно похожесть у нас не на 100%. Наиболее часто конфликты возникают из-за интимной сферы, работы, или просто на фоне нервозности от предыдущих тем.

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№4 | 31.10.2017-14:27

№3 | Витори писал(а):
Наиболее часто конфликты возникают из-за интимной сферы, работы, или просто на фоне нервозности от предыдущих тем.

Виктория, вспомните крайний конфликт и передайте в подробностях ваш диалог.

Кроме этого, пройдите тест ( Вы и ваш парень): http://www.b17.ru/ .... » и выложите скриншоты эгограмм здесь, чтобы я дал более прицельные рекомендации.

Витори

№5 | 31.10.2017-18:35

№4 | Александр Молярук писал(а):
Ну например он бесится что не может найти свою вещь. Мне это не нравится, так как его вещами я не пользуюсь и четкого разделения кто "главный за уборку" у нас нет. Я настаиваю на том что это его вещь и это касается только его. Он злится и приплетает сюда то что тут не комфортно не только собираться, а и работать и вообще.(он работает на дому через интернет). Меня это обижает... ну это выглядит как будто он "временный гость, которому не рады". Хотя я встречала его ко мне с радостью. Сказала сразу, что он может тут сам распоряжаться как ему удобно. В итоге постоянно "тут не удобно" звучит как " у тебя не удобно".

Это один из вариантов мелких ссор. Но когда мы развиваем эти бытовые темы - всегда приходим к 2 утверждениям "я мешаю ему работать и творчески развиваться - не будь бы этого он бы был спокоен и умиротворен", "он не видит во мне сексуально привлекательную девушку - не будь бы этого, я бы спокойно реагировала даже если бы он хотел пол дома поджечь".

Почти всегда любая мелкая ссора заканчивается этими 2 фразами, даже если тема была не об этом.

Витори

№6 | 31.10.2017-19:19

Тест меня заинтересовал, но у нас сложности в финансовом плане. Конкретно в ближайшие дни я вряд ли смогу его пройти.=(

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№7 | 1.11.2017-10:35

№6 | Витори писал(а):
Тест меня заинтересовал, но у нас сложности в финансовом плане.

Витори, вот ссылка со скидкой: http://www.b17.ru/ .... »

№5 | Витори писал(а):
Но когда мы развиваем эти бытовые темы - всегда приходим к 2 утверждениям "я мешаю ему работать и творчески развиваться - не будь бы этого он бы был спокоен и умиротворен", "он не видит во мне сексуально привлекательную девушку - не будь бы этого, я бы спокойно реагировала даже если бы он хотел пол дома поджечь".

Дело серьезное. Человек на вашей территории, а ведет себя как лисичка, которая к зайчику просилась.

Витори

№8 | 1.11.2017-11:42

№7 | Александр Молярук писал(а):
Спасибо. Я пришлю когда получится.

Ну да, при том, что вопрос "нужны ли ему отношения", отвечает утвердительно.

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№9 | 1.11.2017-11:45

№8 | Витори писал(а):
Ну да, при том, что вопрос "нужны ли ему отношения", отвечает утвердительно.

И здесь стоит ему верить - он ИМЕННО ТАКИХ отношений хочет.

Вас то устраивает испытывать чувство вины на СВОЕЙ территории?

№8 | Витори писал(а):
Спасибо. Я пришлю когда получится.

Пусть ваш парень тоже на вопросы теста ответит.

Витори

№10 | 1.11.2017-13:28

№9 | Александр Молярук писал(а):

Не особо приятно, конечно.=( Мне вообще не приятна идея своей, или его территории. В моем понимании когда люди живут вместе эти условности должны стираться. У каждого должен быть "свой угол" в доме, но в остальном все вроде как общее.

Александр Молярук

г. Владивосток

154 консультации

№11 | 1.11.2017-16:03

№10 | Витори писал(а):
Мне вообще не приятна идея своей, или его территории.

Витори, я про психологическую территорию вообще-то. Если Вам неприятны эти 2 высказывания парня, но вы замалчиваете это. То он может подумать что с вами так можно и будет захватывать пространство ваше в свою пользу.

Витори

№12 | 1.11.2017-16:31

№11 | Александр Молярук писал(а):
Второе высказывание обычно именно с моей стороны в противовес его первому. Мы пытались обсуждать и первое и второе, но это ни к чему не приводит.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ba4b2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз