Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26219 специалистов из 908 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как вернуть мужчину

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Кирилл Будкевич
АвторСообщение

Ольга Владиславовна

№0 | 31.10.2017-17:44

Здравствуйте. Первый раз пишу сюда. Почитала некоторые посты по этой теме, но ничего полезного не нашла. В общем, ситуация такая:
В мае этого года познакомилась в интернете с парнем. Сначала было просто дружеское общение, потом это дружеское переросло в романтическое. Мы понравились друг другу. Общались в переписках, по телефону, по скайпу. Но было одно "но" Мы живём в разных городах, которые очень далеко друг от друга. Нами было принято решение - работать всё лето, купить билету к нему в город и встретиться. С работой было сложно, так как раньше опыта работы в сфере продаж не было. Из-за этого я часто переживала, иногда плакала, было сложно. Он всегда поддерживал, успокаивал. Какой я была в отношениях до нашей встречи:самостоятельная, интересная, свободолюбивая( он часто ревновал к моим близким друзьям мужского пола, а я старалась его успокоить, но и от друзей не отказывалась ради него), имела увлечения, стремления, часто шутила (он очень ценит в девушках чувство юмора, открытость в общении).
Так с помощью текстовых сообщений и скайпа мы общались с ним три месяца. Следует сказать, что вначале наших отношений я сразу изъявила желание приехать к нему в город, но сказала, что сделаю это сама, мол, устроюсь на работу и сама куплю билеты и оплачу проживание себе. Потом он предложил разделить стоимость пополам, раз мы в отношениях, сказал, что так будет честнее.Но когда настало время покупать билеты, выяснилось, что моей зарплаты не хватало даже на билет в одну сторону. В итоге он просто взял и купил мне билеты туда и обратно. ( Пишу это, чтобы было понятно, что он дорожил нашими отношениями, а не я ему себя "навязала"). И вот настал тот день. Я прилетела. Мы увиделись, крепко обнялись, поцеловались. Мы были в полном восторге друг от друга. Мы провели вместе 12 дней. Квартиру снимать не пришлось, мы жили с ним и с его мамой (да, мы ещё подростки, он - в институте, я в 11 классе) В то время, что мы жили вместе, я как-то совсем расслабилась, вела себя с ним не как его девушка, а как сестра. Не пыталась выглядеть женственно, не стеснялась его нисколько(даже в тех вещах, когда надо бы постесняться). И тем не менее, он ценил меня такую, какая я есть, со всеми моими недостатками. И с моей стороны было то же самое. Когда мне нужно было улетать и мы стояли прощались в аэропорту, мы расплакались. Оба. Я видела, как важна ему, как больно ему меня отпускать. Улетела. После этого всё пошло наперекосяк. Я часто срывалась на него, даже в те моменты, кгда он не был виноват. Просто орала по любому поводу. Стала дико ревновать. И он тоже опять приревновал меня к моим друзьям, после чего весь день обижался. После этого я сказала, что ради него откажусь от близкого общения с друзьями. То есть, буду общаться в классе или на улице, но чтобы пойти вместе посмотреть фильм - нет. Так же мы планировали после того, как закончу 11 класс, переехать к нему и там вместе снимать квартиру. Поэтому я стала забивать на учёбу и больше времени уделяла работе. Посвятила всю себя нашим отношениям. Забыла о себе, о друзьях, о родных. В итоге он постепенно стал охладевать ко мне. Перестал просить мои фотографии, реже стал говорить слова о любви. Я замечала это и старалась ещё больше ему угодить, но в то же время и ссор стало больше. Как замкнутый круг. В итоге в один он позвонил мне и сказал "мы расстаёмся, я тебя больше не люблю" и бросил трубку. Вечером мы списались в интернете. Он сказал, что не знает, почему именно разлюбил меня, сказал, что просто чувства стали постепенно пропадать. Сказал, что волнуется за меня и за моё будущее, что чувствует себя ужасно, что так поступает со мной. Я предложила попробовать всё вернуть, предложила сходить вместе к психологу, сказала, что такое бывает, когда чувства немного остывают. Но он сказал, что ничего не хочет. Что он устал. Сошлись на том, что останемся друзьями. "ты свободная девушка, я свободный парень, и мы просто друзья" Сейчас мы общаемся в интернете. Не созваниваемся. мы даже не как друзья, а как просто знакомые. Он не пишет первый, всегда начинаю разговор я. И я даже не знаю, есть ли у него сейчас кто-то или нет. С момента расставания прошел месяц.
И сейчас меня интересует только одно. КАК его вернуть. Я люблю его. И хочу быть с ним. Многие советуют мне слетать к нему в город на новогодние праздники, мол, увидит меня "новую, более лучшую" и опять влюбится. Но я не знаю, сработает ли это. И боюсь натворить ошибок до нового года и окончательно потерять с ним общение. Сейчас я стараюсь развивать себя, наладила общение с друзьями, уделяю много времени учёбе, выделяю в характере те черты, которые ему нравились( самостоятельность, открытость, чувство юмора)
В общем, пытаюсь выглядеть идеально. Но это пока не даёт результатов. И я очень надеюсь на вашу помощь, может, вы дадите советы, как поступить, что сделать.

Кирилл Будкевич

Психолог, Сбываю мечты по-сходной-цене

г. Минск (Беларусь)

№1 | 31.10.2017-19:40

№0 | Ольга Владиславовна писал(а):
Я часто срывалась на него
с какой целью?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№2 | 31.10.2017-19:42

№0 | Ольга Владиславовна писал(а):
КАК его вернуть
а вам есть что возвращать?

Ольга Владиславовна

№3 | 1.11.2017-10:59

№1 | Кирилл Будкевич писал(а):
к сожалению, не умела контролировать свои эмоции и даже не думала в те моменты, что могу потерять его

Ольга Владиславовна

№4 | 1.11.2017-10:59

№2 | Кирилл Будкевич писал(а):
немного не поняла вопрос

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№5 | 1.11.2017-21:37

№4 | Ольга Владиславовна писал(а):
немного не поняла вопрос
что именно вы хотите вернуть?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№6 | 1.11.2017-21:37

№3 | Ольга Владиславовна писал(а):
к сожалению, не умела контролировать свои эмоции и даже не думала в те моменты, что могу потерять его
и тем не менее, какова цель была того вашего поведения?
чего вы хотели добиться?
чего хотели достичь?

Ольга Владиславовна

№7 | 2.11.2017-06:51

№5 | Кирилл Будкевич писал(а):
я хочу вернуть чувства парня ко мне. При расставании он сказал, что время, которое мы провели вместе - это лучшее время в его жизни. Но сейчас то время он вспоминает не с любовью, а с ностальгией. Я не хочу возвращать прошлых отношений, я хочу создать новые, но со старым партнёром. А для этого нужно опять вызвать в нём любовные чувства ко мне. А как конкретно это сделать(и вообще, можно ли), увы, не знаю

Ольга Владиславовна

№8 | 2.11.2017-06:54

№6 | Кирилл Будкевич писал(а):
и тем не менее, какова цель была того вашего поведения?
чего вы хотели добиться?
чего хотели достичь?
наверное, это просто было вымещение эмоций на нём. Потому что он действительно был не виноват в тех ситуациях. Например, у меня были технические неполадки с телефоном, из-за чего мы не могли созвониться в скайпе, он предлагал решения (перезагрузить, переустановить скайп), а я орала, что, мол, "неужели ты не понимаешь, что это бесполезно, да я делала уже так!" ну и вот подобное. Просто появлялась необоснованная агрессия, которую я никак не могу объяснить

Ольга Владиславовна

№9 | 2.11.2017-07:54

№5 | Кирилл Будкевич писал(а):
тут даже, наверное, неправильная формулировка. Может не вернуть, а вновь вызвать чувства
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 8e7b9 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз