Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26218 специалистов из 908 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Отсутствие либидо после родов

Вопросы к специалистам
Консультирует: Наталья Лысенкова
АвторСообщение

Lu91

№0 | 4.11.2017-19:40

Здравствуйте! 2 года назад я родила ребенка и с тех пор у меня не восстановилось либидо. Со здоровьем нет никаких проблем. Один гинеколог назначил бад, другой посоветовал обратиться к психологу или психотерапевту. Честно, я не знаю с чего начать. Мужа люблю, до родов было среднее либидо, не могу сказать что было чувство возбуждения, но близости хотелось. Сейчас же либидо на полном нуле. Могу предложить, что это связано с хандрой, депрессией в лёгкой форме, так же в последнее время донимают панические атаки без причины. Спасибо за внимание!

Наталья Лысенкова

Психолог, Психолог - сексолог

г. Красноярск

473 консультации

№1 | 4.11.2017-19:47

Добрый день. Как к Вам обращаться? Сколько Вам лет? Сколько лет в браке? Как протекала беременность, проходили роды?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№2 | 4.11.2017-19:51

№0 | Lu91 писал(а):
что это связано с хандрой, депрессией в лёгкой форме
Какая причина этих проявлений?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№3 | 4.11.2017-19:52

№0 | Lu91 писал(а):
так же в последнее время донимают панические атаки без причины.
Как часто и в какое время?

Lu91

№4 | 5.11.2017-08:43

№1 | Наталья Лысенкова писал(а):
Добрый день. Как к Вам обращаться? Сколько Вам лет? Сколько лет в браке? Как протекала беременность, проходили роды?

Добрый день. Юлия 26 лет, четвертый год в браке. Беременность и роды проходили отлично

Lu91

№5 | 5.11.2017-08:47

№2 | Наталья Лысенкова писал(а):
Какая причина этих проявлений?

Меня угнетает что мы с мужем вынуждены жить с моими родителями в деревне, где нет никаких развлечений ни для детей, ни для взрослых

Lu91

№6 | 5.11.2017-08:48

№5 | Lu91 писал(а):
Меня угнетает что мы с мужем вынуждены жить с моими родителями в деревне, где нет никаких развлечений ни для детей, ни для взрослых

И собственно жизнь с родителями тоже угнетает, мама до сих пор меня чрезмерно контролирует

Lu91

№7 | 5.11.2017-08:49

№3 | Наталья Лысенкова писал(а):
Как часто и в какое время?

Обычно днём раз 4-5 в неделю

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№8 | 5.11.2017-11:59

Юлия, как давно Вы с мужем стали жить с родителями? У Вас есть личное пространство, где Вы с мужем можете быть наедине? Что-то поменялось в ваших отношениях со времени совместной жизни, после родов?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№9 | 5.11.2017-12:00

Как организован Ваш режим дня?

Lu91

№10 | 5.11.2017-14:38

№8 | Наталья Лысенкова писал(а):
Юлия, как давно Вы с мужем стали жить с родителями? У Вас есть личное пространство, где Вы с мужем можете быть наедине? Что-то поменялось в ваших отношениях со времени совместной жизни, после родов?

Да, у нас большой дом и есть личные комнаты. После родов кардинальных изменений не заметила

Lu91

№11 | 5.11.2017-14:41

№9 | Наталья Лысенкова писал(а):
Как организован Ваш режим дня?

Ничего особенного в нем нет. Подъем, приемы пищи, гуляем с ребенком, играем, когда он спит я занимаюсь своим хобби, муж приходит с работы и занимается ребенком, а я могу заняться своими делами

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№12 | 6.11.2017-13:01

№5 | Lu91 писал(а):
нет никаких развлечений ни для детей, ни для взрослых

Юлия, с помощью чего Вы получаете новые впечатления, эмоции? Какие чувства есть между вами и мужем? Какие есть способы взаимодействия с ним? Каким образом у Вас происходит сексуальный контакт, кто приглашает, то есть кто является инициатором?

Lu91

№13 | 6.11.2017-14:18

№12 | Наталья Лысенкова писал(а):
Юлия, с помощью чего Вы получаете новые впечатления, эмоции? Какие чувства есть между вами и мужем? Какие есть способы взаимодействия с ним? Каким образом у Вас происходит сексуальный контакт, кто приглашает, то есть кто является инициатором?

Для меня стали вызывать новые эмоции походы в кафе и вкусная еда, ем не ради насыщения, а скорее ради удовольствия. Каждый выезд в город для меня обязательно сопровождается походом в кафе. Новых эмоций и впечатлений у меня сейчас мало, каждый день одно и тоже. С мужем любим друг друга, но такое чувство будто уже пол жизни в браке, почти нет объятий, поцелуев вне постели. Инициатор я, так как он знает о моей проблеме, и сам не настаивает на близости, говорит что не хочет заставлять, так как было такое что я отказывала ему уже при прелюдии, мне резко становилось противно без причины

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№14 | 6.11.2017-17:52

Юлия, Вы воспринимаете Вашего мужа в качестве мужчины, который может привлекать, обратить на себя внимание? Скучаете ли Вы по нему, когда он отсутствует?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№15 | 6.11.2017-17:54

Что Вас подталкивает к близости, что Вы думаете перед тем, как инициировать близость, что происходит после этого? Получаете ли Вы удовольствие?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№16 | 6.11.2017-17:57

Как складывались и складываются отношения с Вашей мамой? Каким образом контроль влияет на Ваше самочувствие? Пробовали ли Вы отстаивать свою сферу, где нет контроля и Вы чувствует свободу? Как муж относится к тому, что мама Вас контролирует?

Lu91

№17 | 6.11.2017-19:31

№14 | Наталья Лысенкова писал(а):
Юлия, Вы воспринимаете Вашего мужа в качестве мужчины, который может привлекать, обратить на себя внимание? Скучаете ли Вы по нему, когда он отсутствует?

Скорее да, чем нет. Скучаю

Lu91

№18 | 6.11.2017-19:34

№15 | Наталья Лысенкова писал(а):
Что Вас подталкивает к близости, что Вы думаете перед тем, как инициировать близость, что происходит после этого? Получаете ли Вы удовольствие?

К близости подталкивает чаще всего мысль что муж этого хочет, у меня нет желания, не смотря на то, что удовольствие я получаю, правда только от оральных ласк

Lu91

№19 | 6.11.2017-19:38

№16 | Наталья Лысенкова писал(а):
Как складывались и складываются отношения с Вашей мамой? Каким образом контроль влияет на Ваше самочувствие? Пробовали ли Вы отстаивать свою сферу, где нет контроля и Вы чувствует свободу? Как муж относится к тому, что мама Вас контролирует?

Отношения всегда были хорошие, но после того, как у меня появился ребенок мне начало иногда казаться что она меня не любит, я ее раздражаю. Когда я говорю что выйду на работу и мы переедем на съёмное жилье она звереет, кричит что даже говорить не хочет на эту тему. Когда я говорю что уйду с нелюбимой работы тоже самое происходит. Она до сих пор покупает мне вещи, хотя мы ругались много раз из-за этого. Она воспринимает меня не как взрослого человека и не даёт в полной мере почувствовать свою самостоятельность. Муж делает вид что ничего не происходит, я ему постоянно жалуюсь, но он молча слушает и всё

Lu91

№20 | 6.11.2017-20:32

№14 | Наталья Лысенкова писал(а):

Подумала и хочу ещё добавить, что наверное все же не совсем воспринимаю мужа как мужчину, который может быть привлекательным для других женщин. Так как мы давно вместе и эти отношения у обоих первые

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№21 | 8.11.2017-12:30

Юлия, добрый день. Как давно Вы в отношениях? Что привлекало Вас в муже? Какик чувства Вы получили при первом сексуальном опыте?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№22 | 8.11.2017-12:32

Чувствует ли Вы защиту, поддержку от своего мужчины? Как он воспринимается Вами, когда он отмалчиввется?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№23 | 8.11.2017-12:33

Муж принимает какие- либо решения в вашей семье?

Lu91

№24 | 8.11.2017-19:57

№21 | Наталья Лысенкова писал(а):
Юлия, добрый день. Как давно Вы в отношениях? Что привлекало Вас в муже? Какик чувства Вы получили при первом сексуальном опыте?

Добрый вечер! В отношениях мы 7 лет. Мы с мужем долго общались по интернету, привлекла открытость, я как то сразу поняла что это тот человек, которому можно доверять, он интересный собеседник. Особых каких то чувств при первом сексуальном опыте не помню

Lu91

№25 | 8.11.2017-20:00

№22 | Наталья Лысенкова писал(а):
Чувствует ли Вы защиту, поддержку от своего мужчины? Как он воспринимается Вами, когда он отмалчиввется?

Не в полной мере. Он занимает не мою сторону в конфликтах, а остаётся на нейтральной стороне и меня это обижает и раздражает

Lu91

№26 | 8.11.2017-20:14

№23 | Наталья Лысенкова писал(а):
Муж принимает какие- либо решения в вашей семье?

Скорее нет, чем да

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№27 | 8.11.2017-20:18

№0 | Lu91 писал(а):
было чувство возбуждения, но близости хотелось.
Юлия, как Вы ранее чувствовали возбуждение? Как проходило Ваше психосексуальное развитие в подростковом возрасте? Были ли у Вас образы, связанные с эротическими сценами? КАк Вы реагировали на сцены эротики в фильмах, книгах?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№28 | 8.11.2017-20:19

№24 | Lu91 писал(а):
я как то сразу поняла что это тот человек, которому можно доверять, он интересный собеседник.
А кроме этого, какие чувства Вы испытывали к нему, какие эмоции?

Lu91

№29 | 8.11.2017-22:59

№27 | Наталья Лысенкова писал(а):
Юлия, как Вы ранее чувствовали возбуждение? Как проходило Ваше психосексуальное развитие в подростковом возрасте? Были ли у Вас образы, связанные с эротическими сценами? КАк Вы реагировали на сцены эротики в фильмах, книгах?

Раньше физически так же особого возбуждения не чувствовала, желание было так сказать в голове, а тело не реагировало в полной мере. Сейчас же вообще даже думать о близости не хочу. О сексе начала думать только лет в 18, до этого времени не было мыслей и желания.

Lu91

№30 | 8.11.2017-22:59

№28 | Наталья Лысенкова писал(а):
А кроме этого, какие чувства Вы испытывали к нему, какие эмоции?

Когда начали встречаться была влюбленность, могли часами просто лежать обниматься

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№31 | 10.11.2017-22:58

№29 | Lu91 писал(а):
Раньше физически так же особого возбуждения не чувствовала, желание было так сказать в голове, а тело не реагировало в полной мере. Сейчас же вообще даже думать о близости не хочу. О сексе начала думать только лет в 18, до этого времени не было мыслей и желания.
Юлия, как проходило Ваше психосексуальное развитие, начиная с 9 лет? Как Вы развивались, что читали, чем занимались? Часто ли Вы болели?. Если да, то какие заболевания перенесли?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№32 | 10.11.2017-22:59

№29 | Lu91 писал(а):
а тело не реагировало в полной мере.
Насколько чувствительно ВАше тело к чувствам, эмоциям? Как Вы относитесь к своему телу?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№33 | 10.11.2017-23:00

Юлия, у Вас есть возможность связаться по скайпу в пределах этой консультации?

Lu91

№34 | 11.11.2017-09:35

№31 | Наталья Лысенкова писал(а):
Юлия, как проходило Ваше психосексуальное развитие, начиная с 9 лет? Как Вы развивались, что читали, чем занимались? Часто ли Вы болели?. Если да, то какие заболевания перенесли?

Ну мне кажется все как у всех было, я всегда очень много читала, у нас в доме много книг, болела не часто, не могу припомнить ничего серьезного

Lu91

№35 | 11.11.2017-09:39

№32 | Наталья Лысенкова писал(а):
Насколько чувствительно ВАше тело к чувствам, эмоциям? Как Вы относитесь к своему телу?

До родов однозначно было более чувствительно. К телу отношусь нормально, но есть комплексы по поводу груди после кормления она совсем исчезла

Lu91

№36 | 11.11.2017-09:40

№33 | Наталья Лысенкова писал(а):
Юлия, у Вас есть возможность связаться по скайпу в пределах этой консультации?

Даже не знаю, я редко остаюсь дома одна и естественно мне не хочется чтоб близкие знали о моих проблемах

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№37 | 11.11.2017-16:34

№36 | Lu91 писал(а):
мне не хочется чтоб близкие знали о моих проблемах
Юлия, что произойдет если близкие узнают о Ваших проблемах?

Lu91

№38 | 11.11.2017-17:33

№37 | Наталья Лысенкова писал(а):
Юлия, что произойдет если близкие узнают о Ваших проблемах?

Ну муж знает, а родителям я думаю не зачем знать такие интимные подробности, все таки это личное. О консультации по Скайпу я подумаю ещё

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№39 | 13.11.2017-20:56

Юлия, я Вам по личной почте отправила упражнения. Я попрошу Вас давать мне обратную связь.

Lu91

№40 | 14.11.2017-09:41

№39 | Наталья Лысенкова писал(а):
Юлия, я Вам по личной почте отправила упражнения. Я попрошу Вас давать мне обратную связь.

Хорошо. Спасибо!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ae82b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз