Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27040 специалистов из 925 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Не могу найти себя и построить серьезные отношения

Вопросы к специалистам
Консультирует: Румянцева Татьяна Вениаминовна
АвторСообщение

Элли

№0 | 21.07.2013-21:29

Здравствуйте!у меня проблема, не могу найти себя в жизни нет душевных сил...не могу построить отношения, когда пытаюсь их строить и мне человек становиться дорог, отношения сразу разлаживаются потому что не знаю как дальше себя вести.

Румянцева Татьяна Вениаминовна

Психолог, Психоаналитик семейный психолог

г. Ярославль

249 консультаций

№1 | 22.07.2013-21:05

Элли, хочу у вас уточнить куда расходуются вами душевные силы? какие ресурсы используете, что вас радует и вдохновляет? иногда помогает в построении отношений модель чьих нибудь отношений, представление о том, что для вас является привлекательным в отношениях с другим: что нравится делать, куда нравится ходить, как нравится проводить свободное время? как вам удается себя побаловать? возможно мешает страх что- нибудь сделать не так, становится дискомфортно и вы замыкаетесь внутри себя.... тогда становится не до отношений...

Элли

№2 | 3.08.2013-22:20

Мои душевные силы расходуются на переживания или на глупые развлечения. Вдохновляет меня встречи с людьми. но дело в том, что достигнув определенного уровня отношений с друзьями, парнями...я не знаю как дальше развивать отношения. как быть им интересным.
страх сделать что-то не так , конечно, присутствует, но самое главное есть страх остаться ни с чем. и ни с кем. очень пугает одиночество и свое бездействие.
спасибо за ваш ответ.

Румянцева Татьяна Вениаминовна

Психолог, Психоаналитик семейный психолог

г. Ярославль

249 консультаций

№3 | 11.08.2013-13:18

Один из самых "простых" способов быть интересной другим, делать то, что интересно вам самой.... Ведь когда вы будете идти в направлении своих интересов и потребностей у вас будут "гореть" глаза, вам будут интересно об этом говорить и ваш интерес может вызвать живой отклик и желание присоединиться, делать что-то вместе.... Главное чтобы вы делали то, что вам хочется....нащупать это в себе и черпать в этом ресурс.... Отношения развиваются постепенно...когда есть возможность и потребность делиться важным с другим и вместе что-то делать... очень важно не предавать себя.
Страхи могут подсказать нам направление движения: чем хочется наполнить свою жизнь...какие люди нравятся, что хочется делать и т.д....

Элли

№4 | 13.08.2013-19:21

Точно "простым" этот способ можно назвать только через кавычки, как раз этим я занимаюсь, ищу себя и источник своих интересов.
Как быть с цикличностью в отношениях с мужчинами?все идет по кругу: сначала знакомство, ухаживания, отношения и быстрое охлаждение. Не могу найти причину. почему это происходит?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 40c49 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз