Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25526 специалистов из 895 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как справиться со страхами за своё здоровье?

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Наказненко Светлана Петровна
АвторСообщение

Natalynataly

Анкета удалена

№0 | 6.11.2017-10:17

Здравствуйте! Очень нужна помощь, но обратиться за платными услугами нет возможности...Пережила подряд несколько сильных стрессов - пил и не работал муж, серьёзные финансовые проблемы, сложности с детьми, паническое расстройство мамы. Вдруг в моей жизни появился человек из прошлого,который утверждал,что любит меня. Я ушла от мужа,пять месяцев жила не дома (у мамы,потом у родственников), но с этим мужчиной ничего не сложилось,он решил не уходить от жены,а меня,как он выразился,он "поставил на паузу", пока У МЕНЯ не будет своего жилья (а оно скоро должно появиться).
В итоге я вернулась у мужу, муж сейчас не пьёт, работает. Вроде бы всё налаживается....
Но меня накрыли проблемы со здоровьем - усилились головные боли, мигрени, тахикардия, а самое ужасное - панические атаки.Просыпаюсь утром и начинается ПАНИКА. Сходила к психиатру - поставили диагноз депрессия,назначила антидепрессанты. Но я боюсь их принимать, я не считаю,что у меня депрессия,хочу попытаться "вылезти" на препаратах полегче, ну и вообще - не на химии, а на здравом смысле.
Помогите, пожалуйста, люди добрые!

Наказненко Светлана Петровна

Психолог, Коуч

г. Усть-Каменогорск (Казахстан)

11 консультаций

№1 | 6.11.2017-10:29

Здравствуйте Натали! Могу взять вашу тему, посмотрите мои условия консультации выберите подходящий вариант

Natalynataly

Анкета удалена

№2 | 6.11.2017-11:04

Здравствуйте, Светлана Петровна! Почитала ваши правила, но не поняла, могу ли я получить консультацию бесплатно?

Natalynataly

Анкета удалена

№3 | 6.11.2017-11:08

Светлана Петровна, я нашла ваши условия. Да, это очень удобно, пожалуйста, давайте будем работать! Спасибо, что предложили помощь

Психолог, Коуч

11 консультаций

№4 | 6.11.2017-14:04

№0 | Natalynataly писал(а):
хочу попытаться "вылезти" на препаратах полегче, ну и вообще - не на химии, а на здравом смысле.
Натали, надеюсь вы понимаете, что терапии полноценной здесь получить невозможно, но можно рассмотреть вашу тему и дать первичные рекомендации

Психолог, Коуч

11 консультаций

№5 | 6.11.2017-14:05

Какой результат вы бы хотели бы получть от нашего общения?

Natalynataly

Анкета удалена

№6 | 6.11.2017-14:43

Получить рекомендации - как себя вести, что думать, что делать. Я кое - что читала в интернете, но когда эти рекомендации предназначены именно мне - это более действенно.
А ещё хотелось бы понять - действительно ли у меня депрессия, или просто врач сгустила краски. Хочется поговорить о моём состоянии, получить объективную оценку.

Психолог, Коуч

11 консультаций

№7 | 7.11.2017-10:37

№6 | Natalynataly писал(а):
Получить рекомендации - как себя вести, что думать, что делать.
Для того что бы что? Что бы какой результат получать?

Психолог, Коуч

11 консультаций

№8 | 7.11.2017-10:41

№6 | Natalynataly писал(а):
А ещё хотелось бы понять - действительно ли у меня депрессия,
Дипрессия на простом языке - это состяние в котором игнорируются чувства, или подавляются. То есть человек их не понимает не "чувствует" или не осознает что чувствует.
Свое состояние он описывает словами, нормально, хорошо, плохо.
Так же депрессия появляется в случае критичного отношения к себе, недоольства собой или ситуацией в жизни.
А как у вас?

Natalynataly

Анкета удалена

№9 | 15.11.2017-20:58

Светлана, здравствуйте, извините, что я пропала.... Бегаю по врачам, по психологам, ищу спасения... Бывают очень хорошие дни, бывают совсем плохие...
Про депрессию. Да, я очень долго (годы) была недовольна своей жизнью, своим мужем, своим финансовым положением, у меня с мамой сложные отношения с подросткового возраста. Но я всегда старалась быть оптимисткой, видеть и хорошее тоже...
У меня сейчас был очень сильный стресс. Шесть месяцев назад я ушла от мужа из-за другого мужчины. Другой говорил, что очень любит, хвастался, что у него много денег... А потом он, как он выразился, "поставил меня на паузу". Я очень переживала, плакала, давление поднималось, голова болела. Теперь всё закончено, и я этому рада... Я вернулась к мужу полтора месяца назад, потихоньку налаживаем отношения. Дело в том, что с мужем было непросто. И мне немного страшно, как оно будет...
Возможно, свои негативные чувства мне приходится подавлять.... А как же иначе? Как их можно выпустить?

Natalynataly

Анкета удалена

№10 | 15.11.2017-21:00

№7 | Наказненко Светлана Петровна писал(а):
Для того, чтобы жить полноценной жизнью, без депрессии, снова начать жизни радоваться.... Я как - то вся зажалась...

Психолог, Коуч

11 консультаций

№11 | 17.11.2017-09:16

№9 | Natalynataly писал(а):
Светлана, здравствуйте, извините, что я пропала....
Здравствуйте Натали!
Бывает, все ок.

Психолог, Коуч

11 консультаций

№12 | 17.11.2017-09:18

Натали, у меня к вам просьба, ставить галочку спасибо, чтобы видеть что сообщение прочитано и не затерялось)

Психолог, Коуч

11 консультаций

№13 | 17.11.2017-09:25

№9 | Natalynataly писал(а):
Возможно, свои негативные чувства мне приходится подавлять....
Это то же один из путей ведущий к дипрессии.
№10 | Natalynataly писал(а):
Я как - то вся зажалась...
Возможно ваша зажатость вам и нужна, для сдерживания чувств?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Страхи, комплексы»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 1fd3d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз