Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25516 специалистов из 896 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Почему не получается больше?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

E-Lena

№0 | 7.11.2017-01:32

Спасибо за отклик, Александр Владимирович! Очень уж к вам хотела.
Вопрос может и не самый интересный. Сейчас кризис семейных отношений. И, вроде, муж старается. Почти идеальный. А я не могу с ним сексом заниматься. Вот прям до слез. Неприятны вообще какие-то проявления с его стороны. При этом мне комфортно с ним общаться, я его люблю даже, но до определенной точки - до темы секса.
Есть начало истории в моей предыдущей демо-консультации. Ну это для понимания, почему так случилось.
Буду благодарна за разбор моей головы. Так как муж считает, что я себе все в голове придумала. И 19 же лет был секс, а сейчас не могу.

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

279 консультаций

№1 | 7.11.2017-01:34

№0 | E-Lena писал(а):
А я не могу с ним сексом заниматься. Вот прям до слез. Неприятны вообще какие-то проявления с его стороны.
№0 | E-Lena писал(а):
И 19 же лет был секс, а сейчас не могу.
Сколько вам и мужу лет?
Расскажите своё объяснение происходящему!

E-Lena

№2 | 7.11.2017-01:49

Мне 37, мужу 40. Спортсмен, весь подтянутый и стройный, на свой возраст не выглядит - лет на 10 моложе.
Я не могу это объяснить. Да, были обиды, были измены. Прощала. В сексе никогда не было проблем. Всегда сначала мне доставить удовольствие старался.
В последние лет 5 стала замечать, что сначала стали неприятны его поцелуи, все время хотелось утереться. Делала это, типа, в шутку. Потом вообще стала отворачиваться. Ну и, в конце концов, сейчас неприятно любое прикосновение.
В последние почти 2 года у меня был любовник. Сейчас никого нет. И секса нет. Хочется. Нужно! Но не с мужем.
Объяснить это я никак не могу.

E-Lena

№3 | 7.11.2017-01:56

При том, что был любовник - один другому не мешал. И с мужем секс был. Да, без особого желания с моей стороны, но не противно было

г. Москва

279 консультаций

№4 | 7.11.2017-14:44

№2 | E-Lena писал(а):
В последние лет 5 стала замечать, что сначала стали неприятны его поцелуи, все время хотелось утереться.
№2 | E-Lena писал(а):
Да, были обиды, были измены. Прощала.
Вернёмся к этому моменту. Зацепимся за него.
Вам 32, мужу 35. Поцелуй - жест принятия, доверия, любви, открытости чувства, жизнь ""одним дыханием!"
Так что там - в 32 года, произошло?

E-Lena

№5 | 7.11.2017-23:18

У него там покатили увлечения девушками. Одна за одной. Пусть и не было физических измен, но он купался во внимании, влюблялся сам, чувствовал себя героем. Дарил кому-то подарки, пренебрегал мной. А я в это время нянчила маленького сына. Без всякой помощи и поддержки. Ощущение вечной тревоги, что я могу остаться одна. Вечная нехватка денег.
И все это не лет 5 назад, а лет 7-9 даже. Сама не заметила, как время летит. Период был длительный.

г. Москва

279 консультаций

№6 | 8.11.2017-00:11

№4 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Поцелуй - жест принятия, доверия, любви, открытости чувства, жизнь ""одним дыханием!"
Можете добавить что-то в описание значимости поцелуя?

Что из написанного цепляет - обидой, тревогой, отвращением, гневом?

E-Lena

№7 | 8.11.2017-00:31

№6 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Можете добавить что-то в описание значимости поцелуя?
Что из написанного цепляет - обидой, тревогой, отвращением, гневом?
Добавить, наверное, нечего.
А а цепляет обидой, что нет доверия.
Еще в самом начале наших отношений, на мой вопрос "ты мне будешь изменять?", он всегда отвечал, что в жизни всякое может быть. А я, как любая влюбленная девочка, совсем не это хотела услышать. Соответственно, доверия, как такогого, и не было. Одни мучения. Но ревностью не мучила. Спокойно жили.
Затем, уже лет 10, а то и больше, перестал вообще говорить о любви. И когда я сама спрашивала, любит ли он меня, в ответ было: "какая любовь? О чем ты говоришь?". То есть я привыкла именно к этому отношению. Это теперь он рассказывает, что 10 лет так шутил, только для меня это юмором не казалось.

E-Lena

№8 | 8.11.2017-00:32

Злюсь очень, что он всегда был в поиске. Все искал получше. Все меня сравнивал вслух с чужими женами. Да и сейчас так же. Что у других вот так вот, а у меня не как у них.

г. Москва

279 консультаций

№9 | 8.11.2017-01:26

Скажите, почему нет речи о детях? Их нет?

E-Lena

№10 | 8.11.2017-02:08

№9 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Скажите, почему нет речи о детях? Их нет?
Дети есть)). Дочери 16 лет, сыну 7.
Дети для меня смысл жизни. Но здесь речь не о них. Дочь уже давно говорила о том, что лучше бы развелись, чем так жить. Сын переживает. Чувствует.
Муж мой - хороший папа. Заботливый. И развлечет, и погуляет детей. Но без него спокойнее дома. Да и в вопросах воспитания... Ему проще сунуть ребенку в руки телефон, чтобы только не мешал. Если я что-то запрещаю, то он наоборот разрешит. Нет у нас согласия.

г. Москва

279 консультаций

№11 | 8.11.2017-12:52

Прочитал с утра вашу предыдущую тему.
E-Lena писал(а):
Молодой человек. Познакомились. Начали встречаться иногда. Он окружил меня заботой, которой не было никогда. Я тоже перенесла на него нереализованные чувства.

E-Lena писал(а):
но в принципе ему нужна семья и собственные дети, вот тогда я и почувствовала, что или люблю его, или это просто отобрали мою игрушку и мне нужно вернуть ее любыми путями. При этом он говорит, что я всегда должна быть рядом, не смотря на наличие у него семьи.

г. Москва

279 консультаций

№12 | 8.11.2017-12:56

Вот в принципе всего этого достаточно для закрытия сексуальных программ с мужем.
Эротическое Либидо давно перенесено на Мч, туда же отправилось и всё платоническое чувство. Платоническое - это вовсе не одна "романтика", это все силы и средства привлечения Внимания.
В этих условиях "корней" у сексуального Либидо нет, поэтому полный разрыв сексуальных привязок неминуем, и он случился.
Потом дополню анализом ваших Программ Жизни, это тоже важно.

г. Москва

279 консультаций

№13 | 8.11.2017-13:39

№12 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Потом дополню анализом ваших Программ Жизни, это тоже важно.
№12 | Невский Александр Владимирович писал(а):
В этих условиях "корней" у сексуального Либидо нет, поэтому полный разрыв сексуальных привязок неминуем, и он случился.
Есть ещё Программы Жизни.
Они закладывались в периоды Кризисов Взросления (16, 24 года, 31, 39 лет, 45 и 52) , их полное содержание Сознанию малодоступно, и только при специальной работе по осознанию.
Но как показала практика, очень важным бывает существование у очень многих М и Ж программы окончания отношений, со своими триггерами и курками.
Если такая программка есть, то она предусматривает окончание отношений "как на роду написано", "в нашем возрасте", "стара я для этого" и т.п. Из них самая "природная" - готовность к переходу в "состояние бабушки" - подсознательная готовность начать такую вот часть семейной программы.
Все программы САМИ тянут на себя "причины", организуют реакции на триггеры, придают смысл происходящему, чтобы Сознание имело хоть какую-то логическую объяснялку. Иначе - фрустрация с развитием аффектов и депрессий!

Одновременно идёт Сопротивление многим проявлениям Программ - структура Сознания человека полиморфная, наша личность - никогда не едина (заслуга доказательства этого утверждения - у Эволюционной Психологии и её экспериментов)
Поэтому альтернатива "Стать Бабушкой" - стремление покровительствовать, обучать, наставлять, омоложиваться, работать с молодёжью, завести молодого любовника. Изучается генетическая детерминированность этого поведения. Оно - "природно" и естественно!
Вашим триггером распада отношений могло послужить не накопление отрицательных стимулов от мужа, его невнимание, бытовое предательство, ревность к его изменам,
а эффект "включения" программы - это так и выглядит - быстро, даже на фоне улучшения ситуации с мужем, его внимании ("мне и с закрытыми глазами, и с бриллиантом его секс не нужен!")
В то же время программы ведения семьи для детей - продолжают работать, внося кажущуюся абсурдность в происходящее, в т.ч., с чувствами.

г. Москва

279 консультаций

№14 | 8.11.2017-13:42

№13 | Невский Александр Владимирович писал(а):
В то же время программы ведения семьи для детей - продолжают работать, внося кажущуюся абсурдность в происходящее, в т.ч., с чувствами.
Псевдоабсурдность вызвана разрывом между природными требованиями к поведению и социальными штампами "должного поведения", запрета и осуждения "треугольников и четырёхугольников", образцов социального долга и предписаний родителей.

г. Москва

279 консультаций

№15 | 8.11.2017-14:42

№14 | Невский Александр Владимирович писал(а):
образцов социального долга и предписаний родителей
писал(а):
А вот перед каждой встречей у меня мысли, что я не хочу! Что надо что-то придумать и отмазаться, но потом вспоминаю, что обещала, что он ждет меня, и еду. И при том, что я почти всегда чувствую желание отменить встречу,
Это имеет отношение не только к МЧ, а ко всему в моей жизни. Встречи с родными, приглашения куда-либо, даже если я приглашаю в гости. Это относится именно к людям. Даже мама, сестра, родные и остальное окружение. У меня же и друзей нет совсем, потому что я стараюсь скрыться в своем мирке, в своей зоне комфорта.
Перед поездкой в отпуск я ощущала то же самое. Очень хотела все отменить. Но стоит все же начать (пойти, поехать, принять гостей), то все сразу хорошо и мне все нравится. Вот только нет в жизни радостного ожидания. Я всегда жду с ощущением, что не хочу, но обещала и поэтому должна.
Вот здесь есть признаки угнетения дофаминового обмена, возможно "подключение" изменений функции щитовидной железы, как ответ на дилеммы - с кем быть, что делать, что правильно испытывать, что неправильно.
В условиях, когда решение о выборе поведения не может быть принято ни сознательно, ни подсознательно в короткий срок, к делу подключаются психосоматические связи, чтобы как-то упростить выбор и даже оправдать его.
В принципе, двукратное исследование горм. функции щитовидной железы уже показано для осознания, насколько серьёзен или нет выбор.
Потому что снять влияние социальных шаблонов и родительских предписаний можно, и как бы выработать алгоритмы безопасной игры в четырехугольниках (да у вас шестиугольник, не менее!), но если обнаружится психосоматика, вовлечение органов, тогда всё нужно будет менять. Ориентируясь уже именно на сохранение здоровья - своего и детей!

E-Lena

№16 | 8.11.2017-15:01

Очень внимательно прочитала. Несколько раз.
Вашим триггером распада отношений могло послужить не накопление отрицательных стимулов от мужа, его невнимание, бытовое предательство, ревность к его изменам,
а эффект "включения" программы - это так и выглядит - быстро, даже на фоне улучшения ситуации с мужем, его внимании
То есть ломать себя смысла нет? Делать вид, что все нормально, исполнять бревно в постеле - все равно не наладит мое отношение к мужу?
Ведь и МЧ тоже уже более 2-х месяцев нет рядом. Да и не будет больше никогда, скорее всего. И секса у меня нет уже месяца 1,5. Вроде бы и должна хотеть хоть мужа. Раньше, когда муж отсутствовал месяцами, мне все мужчины красивыми казались. Казалось, что любому бы отдалась, да воспитание не позволяло. А сейчас.... Ну нет и нет. Оно, конечно, хочется, но не хочется чувств, потому что потом больно, а без чувств секс невкусный, поэтому спокойно отношусь к его отсутствию.
В то же время программы ведения семьи для детей - продолжают работать, внося кажущуюся абсурдность в происходящее, в т.ч., с чувствами
Для меня бОльшая абсурдность в том, что сказала мужу, что не хочу его, что как мужчина он меня не привлекает, не возбуждает, он знает о наличии в жизни другого мужчины, - и при всем этом он не уходит от меня! Когда говорю, что меня тошнит от его нежностей, он убегает на улицу, рыдает там, потом возвращается и снова все как ни в чем не бывало.

E-Lena

№17 | 8.11.2017-15:14

№15 | Невский Александр Владимирович писал(а):
изменений функции щитовидной железы
если обнаружится психосоматика, вовлечение органов
Может поняла и буквально, но щитовидку проверяла. Анализы идеальные. Я вообще здоровый человек. Регулярно посещаю только стоматолога и гинеколога - тут уж раз в год обязательно появиться надо)). Психосоматики глобальной нет. Ну болит в области сердца постоянно, сердце проверяла, здоровое. Из рекомендаций терапевта - попить Новопассит. Спина болит, но это тоже от напряжения. Всегда в тонусе: дома и на работе. Расслабляюсь только в машине и тогда и ощущаю насколько устаю. Ну и в последние полгода (а может и больше, но не обращала внимания) ком в горле, как будто слезы держу.

г. Москва

279 консультаций

№18 | 9.11.2017-20:22

№16 | E-Lena писал(а):
и при всем этом он не уходит от меня! Когда говорю, что меня тошнит от его нежностей, он убегает на улицу, рыдает там, потом возвращается и снова все как ни в чем не бывало.
Мужские семейные программы - не такие, как у женщин. У мужчины нет врожденных "отцовских инстинктов". Отцовское поведение - сложный набор подражания, ожиданий, фантазий, переноса Властного Комплекса Мужчины на детей, жену, семью. Отцовское поведение - самовнушаемый выбор на основе указанного набора. Это - линейная программа. Отказ от неё следует вслед за разрушением семьи и уз, либо отказ от этого уже выбранного пути ведёт к распаду. Но во втором случае придётся обесценить целую часть жизни и оказаться никем, без внутренней опоры.

г. Москва

279 консультаций

№19 | 9.11.2017-20:26

№17 | E-Lena писал(а):
но щитовидку проверяла. Анализы идеальные. Я вообще здоровый человек.
К счастью, за годы медпрактики я доверяю только исследованиям, где у меня есть контакт со специалистом. Поэтому оставим этот вопрос на будущее. Ком в горле есть, и это достаточно для напряжения "этой области".
Скажите, при сильном сексуальном напряжении мастурбация или игрушки помогают?

г. Москва

279 консультаций

№20 | 9.11.2017-20:27

№17 | E-Lena писал(а):
ком в горле, как будто слезы держу.
Если бы эти слёзы полились, о чём были бы эти слёзы?

г. Москва

279 консультаций

№21 | 9.11.2017-20:39

Перед поездкой в отпуск я ощущала то же самое. Очень хотела все отменить. Но стоит все же начать (пойти, поехать, принять гостей), то все сразу хорошо и мне все нравится. Вот только нет в жизни радостного ожидания. Я всегда жду с ощущением, что не хочу, но обещала и поэтому должна.
---Вот здесь есть признаки угнетения дофаминового обмена,
это проверяется труднее, обычно используют не дорогостоящие анализы, биохимию, а подбор препаратов, пробное "лечение".

г. Москва

279 консультаций

№22 | 9.11.2017-21:33

*1. Как организовать с мужчиной общий быт?
Оставьте мужчину в покое. Займитесь бытом. Он либо присоединится к вам - либо нет. В любом варианте есть свои плюсы. Если присоединился и помогает в быту, главное - не делайте резких движений, не издавайте громких звуков, не спугните. Вообще не суетитесь. Они этого не любят.

2. Как понять, что мужчина тебя любит?
Оставьте мужчину в покое. На диване или на кухне, это не столь важно. Если через год-два мужчина не исчез - можете считать это достаточным основанием, чтобы заподозрить его в некоторой привязанности к вам.

3. Как точно понять, что вы с мужчиной готовы завести детей?
Оставьте мужчину в покое. Это вообще не к нему. Вы точно готовы, если беременность длится уже больше полугода. Мужчина будет готов завести ребёнка, когда увидит ребёнка. Или не будет. В таком случае оставьте мужчину в покое.

4. Как завести общих друзей и знакомых?
Оставьте мужчину в покое. Заведите друзей и знакомых, приводите их в дом и называйте общими. Избавьтесь от тех, кого мужчина особенно ненавидит, и он будет готов сотрудничать по поводу остальных.

5. Что делать, если чувства к мужчине остыли?
Оставьте мужчину в покое. Мужчины не меняются, значит - проблема в вас. Возможно, у вас гормональный сбой или проблемы с психикой. Резкое повышение уровня интеллекта и осознанности бытия гораздо менее вероятно. Подогревайте чувства в течение нескольких месяцев, параллельно проходя медосмотр у специалистов. Если вы здоровы, но чувства не возвращаются, поменяйте мужчину на другого и сделайте вид, что так и было. Прошлого мужчину оставьте в покое.

6. Что делать, если вы с мужчиной перестали заниматься сексом?
Тревожьтесь. Ни в коем случае не оставляйте его в покое. Возможно, он серьёзно болен или даже при смерти. Если выяснится, что мужчина тайно посещает любовницу, оставьте его в покое.

7. Как организовать весёлый общий досуг в течение долгих лет подряд?
Оставьте его в покое. Серьёзно. Добейтесь, чтобы и он оставил вас в покое. Тогда, возможно, вы пересечётесь в онлайне сетевой игры или на премьере хорошего спектакля и будете приятно удивлены, когда выяснится, что собеседник не только разделяет ваши интересы, но и проживает с вами на одной жилплощади.

8. Что делать, если вы столкнулись с насилием со стороны мужчины?
Оставьте меня в покое. Я не сталкивалась и не знаю. На входе в отношения в качестве фильтра я душевно рассказываю старую притчу о том, что у любого мудака есть шея и что рано или поздно мудак заснёт. Это пока не подводило.

9. Что делать, если на вас давит груз предыдущих неудачных отношений с мужчинами, из-за чего вы постоянно сомневаетесь, ревнуете, плачете и вообще порете чушь?
Оставьте мужчин в покое. Есть множество женщин, которые ещё не пробовали или готовы рискнуть. Не собираетесь покупать - не толпитесь, не заслоняйте витрины.

10. Как понять, что вы действительно оставили мужчину в покое, а не манипулируйте/изображаете страдания/находитесь в состоянии бойкота/вызываете чувство вины?

Вот тут и начинается непостижимо сложное...*

Тая Найденко (Taya Naydenko)

E-Lena

№23 | 9.11.2017-23:21

№18 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Мужские семейные программы - не такие, как у женщин. У мужчины нет врожденных "отцовских инстинктов". Отцовское поведение - сложный набор подражания, ожиданий, фантазий, переноса Властного Комплекса Мужчины на детей, жену, семью. Отцовское поведение - самовнушаемый выбор на основе указанного набора. Это - линейная программа. Отказ от неё следует вслед за разрушением семьи и уз, либо отказ от этого уже выбранного пути ведёт к распаду. Но во втором случае придётся обесценить целую часть жизни и оказаться никем, без внутренней опоры.
Как вчера сказал мой 7-летний сын, ничего не поняла, но звучит разумно))))))

E-Lena

№24 | 9.11.2017-23:23

№19 | Невский Александр Владимирович писал(а):
при сильном сексуальном напряжении мастурбация или игрушки помогают?
Вполне помогают. Раза 2-3 подряд и все помогает.

E-Lena

№25 | 10.11.2017-00:18

№20 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Если бы эти слёзы полились, о чём были бы эти слёзы?
Не знаю... Устала наверное)). Устала, что выбираю себе мужчин, которые все время ищут получше. Устала думать и добывать деньги. Работать устала. Любви хочу. По отцу скучаю.

E-Lena

№26 | 10.11.2017-00:20

№21 | Невский Александр Владимирович писал(а):
это проверяется труднее, обычно используют не дорогостоящие анализы, биохимию, а подбор препаратов, пробное "лечение".
Ну значит мне попался такой врач. Открыла результаты анализов: "идеально! До свидания!". Вот и весь прием.

E-Lena

№27 | 10.11.2017-00:20

№22 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Думаете это можно применять?))

г. Москва

279 консультаций

№28 | 10.11.2017-00:24

№26 | E-Lena писал(а):
"идеально! До свидания!"
идиотизм. Платный или бесплатный анализ? Если платный - обязаны вплоть до штрафных санкций дать цифры. Ведь анализы в будущем используются для сравнения!

г. Москва

279 консультаций

№29 | 10.11.2017-00:26

№27 | E-Lena писал(а):
Думаете это можно применять?))
опубликовала коллега-практик, учившаяся на моём Курсе по Сексологии. Легко, смешно, и на 80% правда.

E-Lena

№30 | 10.11.2017-00:32

№28 | Невский Александр Владимирович писал(а):
идиотизм. Платный или бесплатный анализ? Если платный - обязаны вплоть до штрафных санкций дать цифры. Ведь анализы в будущем используются для сравнения!
Платный, конечно. Но оплачивался по полису ДМС

E-Lena

№31 | 10.11.2017-00:33

№29 | Невский Александр Владимирович писал(а):
опубликовала коллега-практик, учившаяся на моём Курсе по Сексологии. Легко, смешно, и на 80% правда.
Попробую)).
А вообще сработало на муже. Когда я СОВСЕМ его в покое оставила

г. Москва

279 консультаций

№32 | 10.11.2017-00:34

№25 | E-Lena писал(а):
Устала, что выбираю себе мужчин, которые все время ищут получше
куда делся Мч? Чьё эти решение и зачем?
№25 | E-Lena писал(а):
Устала, что выбираю
№25 | E-Lena писал(а):
Устала думать
№25 | E-Lena писал(а):
Работать устала.
Вот здесь есть признаки угнетения
№21 | Невский Александр Владимирович писал(а):
обычно используют не дорогостоящие анализы, биохимию, а подбор препаратов, пробное "лечение"
Пока терапия - длительный в вашем случае процесс, пробы с доступными препаратами были бы показательны, да и сразу результативны. Это не психотропы, не психиатрия.
Например, близким людям я часто даю сочетание Деприл (препарат травы зверобой) и Нобен.
Но если более прицельно - тоже можно подумать.

г. Москва

279 консультаций

№33 | 10.11.2017-00:40

№32 | Невский Александр Владимирович писал(а):
№25 | E-Lena писал(а):
Устала, что выбираю
№25 | E-Lena писал(а):
Устала думать
№25 | E-Lena писал(а):
Работать устала.
Вот здесь есть признаки угнетения
Очень плохо, что вы не попали на мои лайт-курсы по Релаксу. При стоимости 350р\занятие они вполне доступны даже пенсионерам. Группа уже далеко ушла. Эта методика дает 100% прибавку сил, снимает последствия накопившегося стреса и позволяет освоить уже на 1й ступени (6 занятий) простые великолепные Визуализации для снятия обид, раздражения. Восстанавливают сон и либидо!

Если повезёт, наберется новая группа, но вероятность мала до Нового Года.

E-Lena

№34 | 10.11.2017-04:04

куда делся Мч? Чьё эти решение и зачем?
Ну сейчас он в морях. С начала сентября и до апреля в лучшем случае. Я столько ждать не готова. Знаю, что чувства пройдут.

E-Lena

№35 | 10.11.2017-04:24

терапия - длительный в вашем случае процесс, пробы с доступными препаратами были бы показательны, да и сразу результативны. Это не психотропы, не психиатрия.
Например, близким людям я часто даю сочетание Деприл (препарат травы зверобой) и Нобен.
Но если более прицельно - тоже можно подумать
А дозировка? Я бы попринимала. Так хочется спокойствия.

E-Lena

№36 | 10.11.2017-04:27

№33 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Очень плохо, что вы не попали на мои лайт-курсы по Релаксу. При стоимости 350р\занятие они вполне доступны даже пенсионерам. Группа уже далеко ушла. Эта методика дает 100% прибавку сил, снимает последствия накопившегося стреса и позволяет освоить уже на 1й ступени (6 занятий) простые великолепные Визуализации для снятия обид, раздражения. Восстанавливают сон и либидо!

Если повезёт, наберется новая группа, но вероятность мала до Нового Года.
А как проходят занятия? Онлайн? А то ж вы в Москве, а я во Владивостоке)). Я бы очень хотела попасть к вам на занятия. Если будет возможность, то маякните в личку

г. Москва

279 консультаций

№37 | 10.11.2017-13:24

№34 | E-Lena писал(а):
Я столько ждать не готова. Знаю, что чувства пройдут.
Всё же "свободный поиск Либидо" наличествует.
№35 | E-Lena писал(а):
А дозировка? Я бы попринимала. Так хочется спокойствия.
Деприл - по инструкции, женщинам можно 1 месяц и больше.
№36 | E-Lena писал(а):
А как проходят занятия? Онлайн? А то ж вы в Москве, а я во Владивостоке)). Я бы очень хотела попасть к вам на занятия. Если будет возможность, то маякните в личку
https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=89490#topic_top
-Лайт-вариант - мой голос в записи, основа - эффект усиления самостоятельных занятий через обратную связь в группе: закрепляются 70-100% эффектов с одного занятия вместо 5% в индивидуальных занятиях!
После открытия этого чёткого феномена стало возможно использовать накопленный потенциал так же эффективно, как и живые занятия. Скайп здесь - только для чата.
Проба с рукой - вот здесь: https://www.b17.ru/media/14898/

г. Москва

279 консультаций

№38 | 10.11.2017-13:26

№37 | Невский Александр Владимирович писал(а):
№34 | E-Lena писал(а):
Я столько ждать не готова. Знаю, что чувства пройдут.
У вас никакой связи нет? Я понимаю, служба.
Хочется ли завести новую связь вообще? Или есть противление этой идее?

Отдельно напишите мне, что исследовалось на гормоны, каким списком - можно в л\с!

E-Lena

№39 | 10.11.2017-14:32

Всё же "свободный поиск Либидо" наличествует
Это что значит?))
№38 | Невский Александр Владимирович писал(а):
У вас никакой связи нет? Я понимаю, служба.
Хочется ли завести новую связь вообще? Или есть противление этой идее?
Связь есть. Телефон, мессенджеры. Общаемся. Я, правда, все больше обижаюсь после того, как он мне написал, что и возраст оказывается пугает, и наличие детей, что хочет семью "с нуля" и не со мной. Предполагаю, что он не выдержит такого общения))). Я могу очень жестко обижаться и не сдерживаться в выражениях.
Пока нет цели завести новые отношения. Сама мысль не претит, но делать ничего для этого не хочу. Если раньше я старалась, хотела, искала, знакомилась, выбирала, ошибалась и снова искала, то теперь не хочу прикладывать никаких усилий.

г. Москва

279 консультаций

№40 | 10.11.2017-14:34

№39 | E-Lena писал(а):
то теперь не хочу прикладывать никаких усилий.
Как вы думаете, почему ТАК?
И мне нужно... 2(два)РАЗНЫХ варианта объяснения, почему. Вы сможете.
Просто придумайте!

E-Lena

№41 | 10.11.2017-14:37

№38 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Отдельно напишите мне, что исследовалось на гормоны, каким списком - можно в л\с!
Честно, я даже и не знаю. Пришла к эндокринологу. Вообще проблем не было, просто коллеги две пошли обследоваться (они старше меня на 12 лет), ну и я за компанию. Врач потрогала шею, выписала направление на анализы (кровь сдавала) и узи щит.железы. Все. Направление не читала, название анализов не знаю. Сказали, что все идеально.

E-Lena

№42 | 10.11.2017-14:41

№40 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Как вы думаете, почему ТАК?
И мне нужно... 2(два)РАЗНЫХ варианта объяснения, почему. Вы сможете.
Просто придумайте!
Первый вариант и он наиболее полно отражает мое состояние - я надеюсь, что с МЧ все же получится дальше строить отношения. Пусть не семью, но так, чтобы мужа моего не было рядом и больше не приходилось прятаться.
Второй вариант - устала. Надоело. Надоело эмоционально вкладываться в мужчин, а в итоге получать пощечину. Что в одного почти 20 лет вложений ни о чем, что второй... То же самое. Хочу жить одна с детьми. Ну это пока одна)).

E-Lena

№43 | 10.11.2017-14:44

Деприл - по инструкции, женщинам можно 1 месяц и больше.
https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=89490#topic_top
-Лайт-вариант - мой голос в записи, основа - эффект усиления самостоятельных занятий через обратную связь в группе: закрепляются 70-100% эффектов с одного занятия вместо 5% в индивидуальных занятиях!
После открытия этого чёткого феномена стало возможно использовать накопленный потенциал так же эффективно, как и живые занятия. Скайп здесь - только для чата.
Проба с рукой - вот здесь: https://www.b17.ru/media/14898/
Кстати, с рукой я пробовала уже. Не поняла эффекта. Она у меня кажется наоборот напрягается, если пытаться ее чувствовать отдельно от тела.
Спасибо за ссылки.
А нобен рецептурный препарат? Можно обойтись одним деприлом?

г. Москва

279 консультаций

№44 | 10.11.2017-14:52

№41 | E-Lena писал(а):
Направление не читала, название анализов не знаю. Сказали, что все идеально.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" - этому меня хорошо научили в до-врачебную эпоху. До того, как я стал врачом. И я до сих пор культивирую это даже у клиентов. Выздороветь, исцелиться от любого недуга в поликлинике не удавалось никому, задачи такой у поликлиники нет. По протоколу. Только осознавая, что нужно и как это взять, можно пойти к избавлению настоящему и к приобретению чего-либо стоящего.

Тогда начнем снова и с малого: какую цель ставите сейчас от общения? Об "инсайтах" речи нет - это приятные искры метода, но Успех бывает и без инсайтов.
Что будет, когда цель достигнется? Как вы будете чувствовать себя? Кто вас будет окружать? Сколько лет вам будет?

E-Lena

№45 | 10.11.2017-15:52

№44 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Тогда начнем снова и с малого: какую цель ставите сейчас от общения? Об "инсайтах" речи нет - это приятные искры метода, но Успех бывает и без инсайтов.
Что будет, когда цель достигнется? Как вы будете чувствовать себя? Кто вас будет окружать? Сколько лет вам будет?
Вообще мне хотелось разобраться в отношениях к мужу. Действительно я его не люблю больше или обид накопилось и все пройдет. Я как собака на сене - и сама не пользуюсь, но и не отпускаю далеко. А вдруг ведь сожалеть буду. Это основная цель. Не хочется мучить человека. Он чего-то от меня ждет, я чего-то обещаю, а выполнить так и не могу.
Когда цель будет достигнута, надеюсь, что станет больше определенности в жизни и у меня и у мужа. И вообще надоела уже эта щенячья преданность в глазах и вечное нытье. Пример сегодняшний: повздорила вчера с сыном из-за телефонных игр, ну он в гневе и крикнул мне "желаю тебе, мама, всего плохого". Сегодня сидим все за столом, мирно. Решила еще раз обсудить с ребенком ситуацию, понял ли он ошибку. Папа услышал и говорит: "пожелай уже мне всего самого плохого. Так хочу, чтобы со мной уже что-то случилось". Я чуть дара речи не лишилась! Семилетнему ребенку, который и так трудно принимает наши отношения с папой, сказать такую хрень! Пошел бы молча и прыгнул с моста. Зачем это всем, в том числе и детям, и маме рассказывать? Никакого уважения не остается. Мужчина разве так поступит? Сопливый инфантильный подросток. Быстрее бы и вправду с ним что-нибудь случилось! Идеальный для меня вариант. Каждый день надеюсь: а вдруг не вернется?
Прекрасно бы себя чувствовала!
Окружали бы меня мои дети, мои родные.
И лет - хотелось бы прямо сейчас!

E-Lena

№46 | 10.11.2017-15:54

№44 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Выздороветь, исцелиться от любого недуга в поликлинике не удавалось никому, задачи такой у поликлиники нет.
Ходила-то в престижную платную клинику)). Правда без жалоб. Поэтому и не знала чего просить.

г. Москва

279 консультаций

№47 | 11.11.2017-00:17

№45 | E-Lena писал(а):
Папа услышал и говорит: "пожелай уже мне всего самого плохого. Так хочу, чтобы со мной уже что-то случилось". Я чуть дара речи не лишилась! Семилетнему ребенку, который и так трудно принимает наши отношения с папой, сказать такую хрень! Пошел бы молча и прыгнул с моста. Зачем это всем, в том числе и детям, и маме рассказывать? Никакого уважения не остается.
Что же делать мужу с чувствами? В этой фразе - столько боли мужчины...
№43 | E-Lena писал(а):
Кстати, с рукой я пробовала уже. Не поняла эффекта. Она у меня кажется наоборот напрягается, если пытаться ее чувствовать отдельно от тела.
Пробовать нужно до получения выраженного расслабления и "отпускания контроля"!
А в группе - уже прорабатывается всё тело и нервная система, и только потом - разные темы визуализаций, регрессий, проработка проблем без их выковыривания и ретравмы!

г. Москва

279 консультаций

№48 | 11.11.2017-00:19

№43 | E-Lena писал(а):
А нобен рецептурный препарат? Можно обойтись одним деприлом?
Пока приобретали без рецепта. Я часто своим очникам сам покупаю.

E-Lena

№49 | 11.11.2017-02:01

№47 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Что же делать мужу с чувствами? В этой фразе - столько боли мужчины...
Ну о чувствах можно поговорить со мной, а не с ребенком. Ну не могу я ему дать той любви, которой он не ценил и не хотел много лет.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 7424d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз