Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23134 специалиста из 848 городов

Продолжить пред.тему о работе

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Татьяна Заверталюк
АвторСообщение

tatyana6

№0 | 10.11.2017-13:04

Здравствуйте!Тема конфликтов и проблем с ними.Пред.психолог исчезла куда-то.Просьба-понимающий психолог,который бы не бросал тему))Если Вам не близка эта тема,то лучше пройдите мимо-не потратите свое и мое время.

Татьяна Заверталюк

Психолог

г. Киев (Украина)

4 консультации

№1 | 10.11.2017-13:11

Добрый день! Я могу поработать с Вами. Хочу сразу предупредить, что завтра и в воскресенье буду доступна только с 19 по Киеву. Буду на проф.обучении. Если Вас это устраивает, можем начинать)

tatyana6

№2 | 10.11.2017-13:15

№1 | Татьяна Заверталюк писал(а):
Если Вас это устраивает, можем начинать)
здравствуйте,по выходным я вообще общаться не могу!давайте начнем,а продолжим на той неделе,если Вы не против!

Татьяна Заверталюк

Психолог

г. Киев (Украина)

4 консультации

№3 | 10.11.2017-13:17

Да, я за! Как я Вас могу называть? Расскажите о себе немного и о ситуации

tatyana6

№4 | 10.11.2017-13:55

№3 | Татьяна Заверталюк писал(а):
Да, я за! Как я Вас могу называть? Расскажите о себе немного и о ситуации
Татьяна, без разницы-на ты или вы.
№3 | Татьяна Заверталюк писал(а):
Расскажите о себе немного и о ситуации
Мне 31,работаю бухгалтером,проблема в том,что я долго замалчивала и наконец все это прорвалось и я решила уволиться.Начальство поискало,но никого не нашло,да и мало дураков на такие условия,к тому же где надо молчать,когда на тебя срываются.А теперь вот снова я осталась,и опять на меня погнали,я опять высказала(виноватят во всем),а я не могу,когда меня виноватят!!!Я сказала,что ухожу,ищите работника!!Опять на меня-ты же согласилась))И другой работы в общем-то нет и не будет,скорее всего,все ищут места потеплее!!И идут те,кто работает уже,или хотят совмещать,а здесь надо все время сидеть,быть на месте.Я уже очень устала,начала болеть,видимо,из-за условий плохих работы и конфликтов постоянных!!И приняла решение,что здоровье мне дороже.Уже дошло до того,что мне удалили 2 раза гнойник,в общем-то это хирургия,а я сижу на работе всю неделю,не могу,а сижу.И мне еще сегодня начальница высказала-ты могла бы и после обеда ходить в больницу,а не до!То есть,в принципе,мое здоровье никого не интересует,когда я работала 3,5 года без перебоев и молчала,то все было ок.И вот в этом всем вариться я устала,это если очень кратко,спрашивайте,если что!!
И может,у Вас будет время глянуть пред.мою тему.

Татьяна Заверталюк

Психолог

г. Киев (Украина)

4 консультации

№5 | 10.11.2017-14:11

С удовольствием ознакомлюсь с предыдущей темой. Сбросьте ссылку на нее.
У меня есть уточняющие вопросы. Можете ли Вы поменять место работы? Возможно ли на период болезни брать больничные? В чем суть конфликта? Что именно вы хотели бы решить в консультации?

tatyana6

№6 | 10.11.2017-14:19

№5 | Татьяна Заверталюк писал(а):
Можете ли Вы поменять место работы?
нет,все по связям-хорошие места...а так вакансии очень редко появляются,что и позволяется начальникам всех мастей измываться над подчиненными))

tatyana6

№7 | 10.11.2017-14:20

Сбросьте ссылку на нее.
https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=93060#topic_top

tatyana6

№8 | 10.11.2017-14:21

Возможно ли на период болезни брать больничные?
возможность есть,но как бы все равно будут без конца звонить,и посидеть дома вряд ли удастся,потому что товар привозят каждый день в разное время каждый раз,сами понимаете-то машина задержалась,то сломалась,то еще что-то.....сегодня привезли в 9,завтра в 12.....и тп

tatyana6

№9 | 10.11.2017-14:27

В чем суть конфликта?
меня не слышат и не хотят слышать,мое мнение не учитывается,задета моя больная мозоль-молчать,и не вякать,а я себе дала установку-не молчать никогда!!таким надо отвечать всегда!!)))иначе будешь бесправным рабом всю жизнь!
суть......не знаю,в чем суть,в чем Вы видите ее?
Суть в том,что я устала,и больше я не готова терпеть то,что было до.Я изменилась!!!Я другая!!!Мне больше не надо молчать и терпеть!!!Я хочу быть той,которую ценят и уважают!!А не виноватят!!!А здесь я никогда такой не стану!!

Татьяна Заверталюк

Психолог

г. Киев (Украина)

4 консультации

№10 | 10.11.2017-14:32

№9 | tatyana6 писал(а):
Я изменилась!!!Я другая!!!Мне больше не надо молчать и терпеть!!!Я хочу быть той,которую ценят и уважают!!А не виноватят!!!А здесь я никогда такой не стану!!
Танюша, вы сейчас фактически ответили, что не видите перспектив для работы на этом месте и в то же время уйти некуда. Мы будем работать над тем, чтоб найти новое место работы или как научиться не конфликтовать и завоевать уважение?

tatyana6

№11 | 10.11.2017-14:32

Что именно вы хотели бы решить в консультации?
Нормально ли я поступаю,верно ли?Есть ли конфликт реально?Сейчас я подумаю над тем,что бы хотела решить.Но наверно-понять себя и принять себя,что мне надо вот так ,и это правильно,как бы ни осуждало меня начальство(а меня реально осуждают!)

tatyana6

№12 | 10.11.2017-14:35

№10 | Татьяна Заверталюк писал(а):
или как научиться не конфликтовать и завоевать уважение
хотелось бы над этим,я тоже думала об этом...в чем-то же есть мои ошибки,раз так вот ко мне относятся...

tatyana6

№13 | 10.11.2017-14:36

№10 | Татьяна Заверталюк писал(а):
чтоб найти новое место работы
думаю,это не будет перспективно))это надо обрастать связями,учиться коммуникации-а это ведь очень долго,в 31 год этому научиться

Татьяна Заверталюк

Психолог

г. Киев (Украина)

4 консультации

№14 | 10.11.2017-14:38

31 год - это прекрасный возраст для начала чего нового, как и любой другой). Вероятно Вы сейчас просто не готовы или вас устраивает сама работа, а не устраивает коммуникация на работе.

Татьяна Заверталюк

Психолог

г. Киев (Украина)

4 консультации

№15 | 10.11.2017-14:42

№9 | tatyana6 писал(а):
Мне больше не надо молчать и терпеть!!
Расскажите где Вам в жизни приходилось молчать и терпеть? Что Вы при этом чувствовали? Кто Вас заставлял молчать и терпеть?

tatyana6

№16 | 10.11.2017-14:45

№14 | Татьяна Заверталюк писал(а):
вас устраивает сама работа
неа,меня и работа не устраивает,другое дело-я привыкла,я все знаю,не будет почти ничего нового...

tatyana6

№17 | 10.11.2017-14:48

№15 | Татьяна Заверталюк писал(а):
Расскажите где Вам в жизни приходилось молчать и терпеть? Что Вы при этом чувствовали? Кто Вас заставлял молчать и терпеть?
Например,в личной жизни.Встречалась с нарциссом-манипулятором.Он мог звонить другим при мне,и болтать с ними,а я сидела рядом и ревела,и не закатывала истерик,все проглатывала.Винила себя.Молчала.Потом осознала все свои промахи.
В школе также-молчала с учителями,когда унижали.
В детстве бывали случаи,пара,возможно,когда смолчала.Может,больше.Когда боялась тех,кто старше.
С матерью тоже много молчала и терпела.
Да много где еще!!!
Что я чувствовала?Униженность,наверно....Потом себя винила,прокручивала,как могла бы ответить,но не ответила!!

tatyana6

№18 | 10.11.2017-14:48

№15 | Татьяна Заверталюк писал(а):
Что Вы при этом чувствовали?
обиду за себя и на себя

Татьяна Заверталюк

Психолог

г. Киев (Украина)

4 консультации

№19 | 10.11.2017-14:51

Были ли ситуации в которых ваше терпение и молчание было во благо? Оно Вам помогало в чем то?

tatyana6

№20 | 10.11.2017-14:53

№19 | Татьяна Заверталюк писал(а):
Были ли ситуации в которых ваше терпение и молчание было во благо? Оно Вам помогало в чем то?
не знаю...помогало чувствовать себя ничтожным дерьмом,наверно)))как я сейчас думаю.

Татьяна Заверталюк

Психолог

г. Киев (Украина)

4 консультации

№21 | 10.11.2017-14:55

Смею предположить, что она Вам помогало выживать рядом с мамой. Так ли это?

tatyana6

№22 | 10.11.2017-14:55

№19 | Татьяна Заверталюк писал(а):
Оно Вам помогало в чем то?
помогало не получить в зубы,возможно...помогало сидеть на работе,где платят гроши..но был же при этом внутренний конфликт!я же прокручивала,как я могу и должна ответить!у меня еще родители оба всю жизнь молчали на работах,срывались потом дома,зато....я так не хочу,я считаю-надо отвечать сразу же,чтобы потом это не тянулось......

tatyana6

№23 | 10.11.2017-14:56

№21 | Татьяна Заверталюк писал(а):
Смею предположить, что она Вам помогало выживать рядом с мамой. Так ли это?
Да,я соглашусь с Вами!!!)))Но ведь я должна жить,а не выживать,или нет?

Татьяна Заверталюк

Психолог

г. Киев (Украина)

4 консультации

№24 | 10.11.2017-15:01

Ок. Полностью согласна и поддерживаю Вас в решении, что молчание не всегда золото. Поскольку менять место работы, вы пока не собираетесь, Предлагаю поработать над тем как экологично для себя и других вы сможете выстроить границы и в то же время быть достаточно корректной с начальницей и коллегами.

tatyana6

№25 | 10.11.2017-15:02

№24 | Татьяна Заверталюк писал(а):
Поскольку менять место работы, вы пока не собираетесь,
собираюсь!
№24 | Татьяна Заверталюк писал(а):
Предлагаю поработать над тем как экологично для себя и других вы сможете выстроить границы и в то же время быть достаточно корректной с начальницей и коллегами.
но пока я тут,можно попробовать

Татьяна Заверталюк

Психолог

г. Киев (Украина)

4 консультации

№26 | 10.11.2017-15:09

Расскажите какие поступки, слова и качества начальницы и/или коллег у Вас вызывают чувство острой несправедливости к себе? Чтоб было понятнее, например - начальница не хочет слышать о вашем плохом самочувствии. Что именно возмутило Вас? Какие качества она проявила в этой ситуации, какая реакция по вашему мнению была бы адекватной?

tatyana6

№27 | 10.11.2017-15:12

№26 | Татьяна Заверталюк писал(а):
Расскажите какие поступки, слова и качества начальницы и/или коллег у Вас вызывают чувство острой несправедливости к себе?
можно ссылку на дневник?

Татьяна Заверталюк

Психолог

г. Киев (Украина)

4 консультации

№28 | 10.11.2017-15:13

Да, конечно. Танюша, мне необходимо будет время для изучения дневника и предыдущего форума. Мы сможем продолжить в понедельник? Вам будет удобно?

tatyana6

№29 | 10.11.2017-15:16

№28 | Татьяна Заверталюк писал(а):
Да, конечно. Танюша, мне необходимо будет время для изучения дневника и предыдущего форума. Мы сможем продолжить в понедельник? Вам будет удобно?
Сможем в Пн.Не знаю,уже было утром(скандал),поэтому обиды подзабылись,мозг сейчас перестал многое сохранять,наверно,произошел перегруз!))

Татьяна Заверталюк

Психолог

г. Киев (Украина)

4 консультации

№30 | 10.11.2017-15:18

Предлагаю Вам эти два дня подумать, поразмышлять над вопросами:
1. что эти люди (начальница, коллеги) делают такого, что Вы себе не позволяете
2. В чем причина, что вы не позволяете себе эти поступки чувства (п.1)
3. Где Вы сможете проявить эти качества в ближайшее время (п.1)
4. Какая ваша идеальная картинка в общении
5. Какое отношение коллег было для вас приемлимым.
Благодарю

tatyana6

№31 | 10.11.2017-15:19

№26 | Татьяна Заверталюк писал(а):
Расскажите какие поступки, слова и качества начальницы и/или коллег у Вас вызывают чувство острой несправедливости к себе? Чтоб было понятнее, например - начальница не хочет слышать о вашем плохом самочувствии. Что именно возмутило Вас? Какие качества она проявила в этой ситуации, какая реакция по вашему мнению была бы адекватной?
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Спасибо!1

Тут надо долго думать и вспоминать,возможно,есть ответы в пред.темах!Я повспоминаю и напишу.

tatyana6

№32 | 10.11.2017-15:19

№30 | Татьяна Заверталюк писал(а):
Предлагаю Вам эти два дня подумать, поразмышлять над вопросами:
1. что эти люди (начальница, коллеги) делают такого, что Вы себе не позволяете
2. В чем причина, что вы не позволяете себе эти поступки чувства (п.1)
3. Где Вы сможете проявить эти качества в ближайшее время (п.1)
4. Какая ваша идеальная картинка в общении
5. Какое отношение коллег было для вас приемлимым.
Благодарю
Отличный план,я в выходные тогда все обдумаю и отвечу.

Татьяна Заверталюк

Психолог

г. Киев (Украина)

4 консультации

№33 | 10.11.2017-15:23

Вы мне не сбросили ссылку на дневник)

tatyana6

№34 | 10.11.2017-15:29

№33 | Татьяна Заверталюк писал(а):
Вы мне не сбросили ссылку на дневник)
я перечитала,там вроде ничего такого и нету))я лучше отвечу на Ваши вопросы))

tatyana6

№35 | 10.11.2017-15:31

Могу сказать только,что основная проблема-она начинает меня виноватить,я прямо взрываюсь от этого!!!Мать меня завиноватила,еще и тут!Одно на одно.ТО есть я козел отпущения и дома,и на работе стала им же!Как понимаете,двойную дозу перенести не могу.

Татьяна Заверталюк

Психолог

г. Киев (Украина)

4 консультации

№36 | 10.11.2017-15:32

Ваша начальница напоминает Вам маму?

tatyana6

№37 | 10.11.2017-15:37

№36 | Татьяна Заверталюк писал(а):
Ваша начальница напоминает Вам маму?
в последнее время да,у той тоже я во всем виновата

Татьяна Заверталюк

Психолог

г. Киев (Украина)

4 консультации

№38 | 10.11.2017-15:37

В чем они Вас обвиняют?

tatyana6

№39 | 10.11.2017-15:41

№38 | Татьяна Заверталюк писал(а):
В чем они Вас обвиняют?
Мать вообще во всем,что не так сижу,не так стою (начиная)и заканчивая тем,что я родилась и всю жизнь ей испортила,и что она все для меня,а я неблагодарная)))
Ну и начальница похоже тоже.Что не сказала,что не приняла товар,да вообще во всем.Сама не предупреждает,что кто-то приедет с товаром,например.....не хочется это все вспоминать.Да вообще во всем винит,у нее с мужем проблемы,а срывается на мне.А еще она мне выплескивает негатив и как все плохо также,как и мать!!Каждый день!!

tatyana6

№40 | 10.11.2017-15:41

И обе признались,что просто надо на кого-то выплеснуть!!!

Татьяна Заверталюк

Психолог

г. Киев (Украина)

4 консультации

№41 | 10.11.2017-15:45

Ок. Танюша. Я почитаю предыдущую тему, а вы ответьте на вопросы на досуге. В понедельник встречаемся)

tatyana6

№42 | 10.11.2017-15:53

№41 | Татьяна Заверталюк писал(а):
Ок. Танюша. Я почитаю предыдущую тему, а вы ответьте на вопросы на досуге. В понедельник встречаемся)
хорошо))а,вот еще вспомнила,она мне(начальница)сказала(когда я вчера съездила в др.город вскрывать фурункул,потому что у нас больно и отношение плохое,а я в платную клинику ездила)-значит,силы и здоровье есть ехать куда-то!!могла бы и у нас бесплатно сделать.
это зависть,или что?что ж она не вырезала свои полипы в кишечнике у нас??а ездила?почему я должна тут,я что,хуже,или не человек??????я истратила посл.деньги и не ела сутки,там на вокзале скиталась и потом на операции в чужом городе,и я же еще и виновата.......как-то некрасиво получается,такое вот отношение....я как будто бы должна спрашиваться,как ребенок??приехала,мать тоже надутая сидит,даже не спросила,как я себя чувствую(впрочем,это норма для нее)...........................................какое-то равнодушие и холод кругом,это явно "не мои "люди.....я бы хотела более сердечных рядом с собой,чтоли.........

tatyana6

№43 | 10.11.2017-15:56

Мои самостоятельные решения не принимаются моим окружением и не берутся в расчет,что бы я ни сделала самостоятельно,я не права(как будто-ага,а ведь я говорила,что так будет,но ты же по-своему)))))))
Это меня конкретно бесит,конечно!Им невыгодна моя самостоятельность,или что?

Татьяна Заверталюк

Психолог

г. Киев (Украина)

4 консультации

№44 | 10.11.2017-15:59

Они просто не соблюдают Ваши границы и не хотят отпускать. Мы научимся с этим справляться. Надеюсь Вы понимаете, что изменить можно только себя. Маму, начальницу либо кого-то другого мы не в силах, да и целесообразно

tatyana6

№45 | 10.11.2017-16:02

№44 | Татьяна Заверталюк писал(а):
Они просто не соблюдают Ваши границы и не хотят отпускать. Мы научимся с этим справляться. Надеюсь Вы понимаете, что изменить можно только себя. Маму, начальницу либо кого-то другого мы не в силах, да и целесообразно
Да,конечно,я это все понимаю.Надеюсь,что у меня получится.Извините,что пишу и пишу!))Тогда до понедельника.

Татьяна Заверталюк

Психолог

г. Киев (Украина)

4 консультации

№46 | 10.11.2017-16:03

До понедельника) Я же отвечаю)

tatyana6

№47 | 10.11.2017-16:04

№46 | Татьяна Заверталюк писал(а):
До понедельника) Я же отвечаю)
просто подумала,что напрягаю Вас))

Татьяна Заверталюк

Психолог

г. Киев (Украина)

4 консультации

№48 | 10.11.2017-16:09

Над этим тоже поработаем). Хороших выходных

tatyana6

№49 | 10.11.2017-16:12

№48 | Татьяна Заверталюк писал(а):
Над этим тоже поработаем). Хороших выходных
Спасибо,и Вам тоже!!)))До встречи.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий b96b4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз