Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23125 специалистов из 848 городов

Диссоциальное расстройство личности

АвторСообщение

Introvertum

№0 | 10.11.2017-18:31

Здравствуйте.Давно не писала...Все мои личные проблемы как-то незаметно отошли на второй план.Потому что я влюбилась,и очень серьёзно.Я прошла стадию очарования,влечения,отторжения и окончательного принятия.Мне больно,что он не может быть со мной,но ещё больнее от его болезни.Я бы сделала все,забрала бы себе всю его боль,но не знаю как помочь.Он же при любой попытке обьяснить ему как это необходимо реагирует агрессивно.На мою заботу и любовь-тоже,говорит это ранит его.У меня же сердце разрывается.Его интерес ко мне проявляется исключительно в сексуальной сфере,я отчетливо вижу его неспособность сочувствовать или принять свою вину,но все равно люблю.Такого какой он есть,и мне больно.Хотя я полностью осознаю,что он не "мой человек" и не является моей судьбой,если можно так сказать.Он может меня в любой абсолютно момент послать и обвинить в том,что я не делала,и я первая извиняюсь.Потому что он и не подумает.Он говорит "ненавидь меня","ты достойна быть с нормальным человеком","я не хочу причинять тебе боль",но общаясь с ним мне больно всегда.А без него ещё хуже.Ко врачу он конечно не пойдёт...Он говорит что устал купировать медикаментами свои симптомы и не хочет быть таким бесполезным.Он хочет жить лишь до 30,а потом покончить с собой.А я буду себя винить,понимаете?Я не переживу...Он нужен мне,в любом виде-друг или не друг,это не так важно.Скажите пожалуйста,может есть какие-то методы,которые я могу применить?Может есть здесь знающие психиатры.

Ларюкова Екатерина Александровна

Психолог, Выход есть всегда

г. Лубны (Украина)

27 консультаций

№1 | 10.11.2017-18:34

№0 | Introvertum писал(а):
Например подумать почему вас так клинить на спасении этого человека?
Почему он должен извиняться за то, что не считает виной?
Чем он вас так держит?
Может, вы впали в некоторую зависимость?

Пашков Николай Александрович

Врач-психотерапевт, Консультант

г. Нижний Новгород

26 консультаций

№2 | 10.11.2017-23:52

с такими планами на будущее,надо бы ему к терапевту

Кочетова Алена Владимировна

Психолог, Психоаналитически ориентированный п

г. Одесса (Украина)

№3 | 10.11.2017-23:56

Психозы онлайн не лечатся. Не берите на себя такую ответственность, она не ваша.

Сергей_

Сейчас на сайте

№4 | 11.11.2017-00:31

№3 | Кочетова Алена Владимировна писал(а):
Психозы онлайн не лечатся.
причем тут психоз, в расстройстве личности нет ничего психотического, это не так категория расстройств

Сергей_

Сейчас на сайте

№5 | 11.11.2017-00:33

Скажите пожалуйста,может есть какие-то методы,которые я могу применить?
Ничего вы сделать не можете, если он сам не захочет меняться, ничего не поможет. Это расстройство можно компенсировать для нормальной жизни, но только если он сам будет бороться за свою жизнь и ее качество.

Корсак Олег Владимирович

Врач-психотерапевт, ПА ОКР депрессии

г. Москва

261 консультация

№6 | 11.11.2017-00:35

Ко врачу он конечно не пойдёт...Он говорит что устал купировать медикаментами свои симптомы и не хочет быть таким бесполезным.
Скажите пожалуйста,может есть какие-то методы,которые я могу применить?Может есть здесь знающие психиатры.
Если он сам не готов что-то менять, то никто ничего в нем не изменит.
И вообще, тут очень серьезная работа нужна даже если он сам захочет и будет готов на эту работу.
Лучшее, что вы можете сделать - это держаться от него подальше и строить свою счастливую жизнь.

Голов Александр Игоревич

Врач-психотерапевт, Врач-психиатр

г. Ростов-на-Дону

156 консультаций

№7 | 11.11.2017-00:39

Автор, здравствуйте.
Он говорит "ненавидь меня","ты достойна быть с нормальным человеком","я не хочу причинять тебе боль",но общаясь с ним мне больно всегда.
Не похоже на диссоциальное расстройство личности. Нет массивного аффективного блока. Вы сами проходите терапию?

Смоляк Оксана Юрьевна

Психолог, Психоаналитик транзактный аналитик

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№8 | 11.11.2017-00:43

Все, что Вы можете сделать - это помочь себе прежде всего. найти собственное равновесие, осознанную устойчивую позицию. Косвенно это может помочь и вашему другу. А может и не помочь - но это уже будет его выбор. И этот выбор имеет смысл уважать

Смоляк Оксана Юрьевна

Психолог, Психоаналитик транзактный аналитик

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№9 | 11.11.2017-00:45

.Он хочет жить лишь до 30,а потом покончить с собой
Интересно. зачем он это Вам то рассказывает? С какой целью? это ведь мощное психологическое воздействие, манипуляция Вашими чувствами. Все решения подобного спектра, принятые всерьез, никогда не озвучиваются окружающим. А в этом случае - это больше похоже на игру.

Юрченко Иван Александрович

Психолог, Аналитический психолог

г. Краснодар

1 консультация

№10 | 11.11.2017-00:46

А зачем вам любить такого человека? Зачем вам брать на себя чужую боль? А кто вашу боль возьмёт на себя? Что с ней будет? Как же насчёт того, что бы проживать свою боль?

id269934

Бан до 13.12.2017

Анкета удалена

№11 | 11.11.2017-01:47

Единственое что можешь делать это или принять его таким или просто оставить, если 2 никак то что могут тут еще посаветовать? Люди же не меняются и это не клишэ
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Ошибки

Introvertum

№12 | 11.11.2017-03:57

Вот и я хочу узнать,болен он или нет.Он обещал показать справки,но я их не видела.А ещё он принимает таблетки,может это его контролирует.Вы знаете вопросы или методы,по которым можно определить-есть у него это или нет?Если я буду общаться с ним вживую
Ещё он говорил что боится влюбиться,якобы не хочет этой боли
№7 | Голов Александр Игоревич писал(а):
Автор, здравствуйте.
Не похоже на диссоциальное расстройство личности. Нет массивного аффективного блока. Вы сами проходите терапию?

Introvertum

№13 | 11.11.2017-03:58

№10 | Юрченко Иван Александрович писал(а):
А зачем вам любить такого человека? Зачем вам брать на себя чужую боль? А кто вашу боль возьмёт на себя? Что с ней будет? Как же насчёт того, что бы проживать свою боль?
В смысле ЗВЧЕМ?я не люблю его не за что-то,я просто не могу его не любить

Introvertum

№14 | 11.11.2017-04:00

№1 | Ларюкова Екатерина Александровна писал(а):
Например подумать почему вас так клинить на спасении этого человека?
Почему он должен извиняться за то, что не считает виной?
Чем он вас так держит?
Может, вы впали в некоторую зависимость?
Я склонна к любовной зависимости
Я хотела бы чтобы он в здоровом состоянии был,чтобы он мог чувствовать
И уже тогда говорить,нужна я ему или нет

г. Лубны (Украина)

27 консультаций

№15 | 11.11.2017-13:04

№14 | Introvertum писал(а):
Я склонна к любовной зависимости
Я хотела бы чтобы он в здоровом состоянии был,чтобы он мог чувствовать
И уже тогда говорить,нужна я ему или нет
Раз есть такая склонность, возможно, это и есть оно? Тем более, что получается, что вы любите его в мучениях. Для чего вам это мучение? Вы хотите его спасти?
Что лично вам дают эти отношения? Кто вы в них?

Кочетова Алена Владимировна

Психолог, Психоаналитически ориентированный п

г. Одесса (Украина)

№16 | 11.11.2017-18:03

№4 | Сергей_ писал(а):
имела ввиду психопатию..неустойчивую.оговорилась

Сергей_

Сейчас на сайте

№17 | 11.11.2017-18:04

№16 | Кочетова Алена Владимировна писал(а):
имела ввиду психопатию..неустойчивую.оговорилась
психопатия это и есть расстройство личности и при ней нет ничего психотического

Introvertum

№18 | 11.11.2017-18:52

№15 | Ларюкова Екатерина Александровна писал(а):
Раз есть такая склонность, возможно, это и есть оно? Тем более, что получается, что вы любите его в мучениях. Для чего вам это мучение? Вы хотите его спасти?
Что лично вам дают эти отношения? Кто вы в них?
Я хочу чтобы он все чувствовал,хочу чтобы у него были настоящие чувства ко мне
Мне кажется они есть,где-то в глубине,я так чувствую
мне не нужно его притворство или одолжение
они мне дают много эмоций

г. Лубны (Украина)

27 консультаций

№19 | 11.11.2017-23:20

№18 | Introvertum писал(а):
Я хочу чтобы он все чувствовал,хочу чтобы у него были настоящие чувства ко мне
А он хочет?
№18 | Introvertum писал(а):
мне не нужно его притворство или одолжение
они мне дают много эмоций
Притворство и одолжение дают стимулируют эмоции?

Introvertum

№20 | 12.11.2017-19:18

№19 | Ларюкова Екатерина Александровна писал(а):
А он хочет?
Притворство и одолжение дают стимулируют эмоции?
Нет!!!мне нужны его чувства-настоящие!!!а притворство не нужно
Вы спросили что мне дают эти отношения-я ответила что эмоции

Introvertum

№21 | 12.11.2017-19:22

В общем все стало хуже...
Я была на него обижена и мы не виделись больше месяца.Я пообещала себе что не буду подпускать к себе человека,который в принципе не может чувствовать (по его словам).
В итоге я поехала к нему в 3 ночи на такси,стоило ему только позвать!даже не подумала отказываться...и мне его мало!секс не насыщает совсем,даже если уже физически невыносимо.кажется у меня обострение маниакальной фазы,бросает из крайности в крайность по эмоциям.А если подумаю,что общение прекратиться-мне хочется выть,все рвёт изнутри.Я не знаю что мне делать...У меня похоже зависимость вышла на новый уровень-раньше была лишь платоническая...

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Ростов-на-Дону

№22 | 12.11.2017-19:45

Желая его спасти,Вы попадаете в то,что потом придётся лечиться Вам,уважаемый автор.

г. Лубны (Украина)

27 консультаций

№23 | 12.11.2017-23:17

№20 | Introvertum писал(а):
Нет!!!мне нужны его чувства-настоящие!!!а притворство не нужно
Вы спросили что мне дают эти отношения-я ответила что эмоции
Если он не хочет, зачем вы его спасаете? Зачем вам его спасать? Почему для вас важно спасение человека, которому спасение не нужно?
№21 | Introvertum писал(а):
В общем все стало хуже...
Я была на него обижена и мы не виделись больше месяца.Я пообещала себе что не буду подпускать к себе человека,который в принципе не может чувствовать (по его словам).
В итоге я поехала к нему в 3 ночи на такси,стоило ему только позвать!даже не подумала отказываться...и мне его мало!секс не насыщает совсем,даже если уже физически невыносимо.кажется у меня обострение маниакальной фазы,бросает из крайности в крайность по эмоциям.А если подумаю,что общение прекратиться-мне хочется выть,все рвёт изнутри.Я не знаю что мне делать...У меня похоже зависимость вышла на новый уровень-раньше была лишь платоническая...
Распишите подробнее что именно вас так удерживает рядом с этим человеком? Что вы получаете в этих отношениях такого, что готовы так терзать себя?

Introvertum

№24 | 13.11.2017-04:46

№23 | Ларюкова Екатерина Александровна писал(а):
Если он не хочет, зачем вы его спасаете? Зачем вам его спасать? Почему для вас важно спасение человека, которому спасение не нужно?
Распишите подробнее что именно вас так удерживает рядом с этим человеком? Что вы получаете в этих отношениях такого, что готовы так терзать себя?
Я сейчас читала статьи про Социопата и многое поняла.как они умеют очаровывать и долгие годы терпеливо ждать,пока жертва сдастся..как манипулируют чувствами и делают подобие эмоциональной близости...что занимает деньги например и пропадает,втирается в доверие,паразитирует.А жертва рядом с ним словно под гипнозом,забывая напрочь о своих интересах.также в сексе у них нет чувственности,больше яростное насыщение на грани изнасилования,грубости.
если я попала-значит у меня явный мазохизм и психология жертвы.Вопрос уже в том,как это вылечить.А я не знаю что,это зависимость!я знаю что потом будет плохо,но он все равно мне нужен,и я не могу толком объяснить зачем.Потому что даже общение с ним меня уничтожает.Моё настроение полностью зависит от него,и после общения полная опустошённость..если бы мы познакомились недавно-я бы так быстро не влюбилась,но мы знакомы около 7 лет, и у меня чисто человеческая привязанность к нему.Но хоть он мне всегда нравился,я не позволяла себе в него влюбиться.У меня даже в голове не укладывается,кто он на самом деле :(я просто в ужасе от этой информации
[ Сообщение изменено: 13.11.2017 - 04:55 ]

Introvertum

№25 | 13.11.2017-04:48

№22 | Танкова Оксана Владимировна писал(а):
Желая его спасти,Вы попадаете в то,что потом придётся лечиться Вам,уважаемый автор.
Я это уже поняла..

Галина Зарипова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Екатеринбург

31 консультация

№26 | 13.11.2017-05:57

[quote=№24 | u90881 | Introvertum!я знаю что потом будет плохо[/quote]

Откуда знаете? Как именно будет? Пишите, что вы ожидаете через месяц, полгода, год, 3?

Фридман Зарема Гайсаровна

Психолог, Консультант

г. Стерлитамак

Сейчас на сайте

№27 | 13.11.2017-06:07

Здравствуйте.Давно не писала...Все мои личные проблемы как-то незаметно отошли на второй план.Потому что я влюбилась,и очень серьёзно.Я прошла стадию очарования,влечения,отторжения и окончательного принятия.Мне больно,что он не может быть со мной,но ещё больнее от его болезни.Я бы сделала все,забрала бы себе всю его боль,но не знаю как помочь.Он же при любой попытке обьяснить ему как это необходимо реагирует агрессивно.На мою заботу и любовь-тоже,говорит это ранит его.У меня же сердце разрывается.Его интерес ко мне проявляется исключительно в сексуальной сфере,я отчетливо вижу его неспособность сочувствовать или принять свою вину,но все равно люблю.Такого какой он есть,и мне больно.Хотя я полностью осознаю,что он не "мой человек" и не является моей судьбой,если можно так сказать.Он может меня в любой абсолютно момент послать и обвинить в том,что я не делала,и я первая извиняюсь.Потому что он и не подумает.Он говорит "ненавидь меня","ты достойна быть с нормальным человеком","я не хочу причинять тебе боль",но общаясь с ним мне больно всегда.А без него ещё хуже.Ко врачу он конечно не пойдёт...Он говорит что устал купировать медикаментами свои симптомы и не хочет быть таким бесполезным.Он хочет жить лишь до 30,а потом покончить с собой.А я буду себя винить,понимаете?Я не переживу...Он нужен мне,в любом виде-друг или не друг,это не так важно.Скажите пожалуйста,может есть какие-то методы,которые я могу применить?Может есть здесь знающие психиатры.
здравствуйте,а если бы он был здоров вы бы были нужны ему? Нам в жизни не просто так попадаются люди которых нужно спасать и постоянно вытаскивать. Мы себя понимаем через это. Мы чувствуем нужность свою. Нам нужно приносить себя в жертву и говорить ты мне нужен любой,даже в таком состоянии. Вам это для чего? Какая вы в такие моменты?

г. Лубны (Украина)

27 консультаций

№28 | 13.11.2017-12:57

№24 | Introvertum писал(а):
Я сейчас читала статьи про Социопата и многое поняла.как они умеют очаровывать и долгие годы терпеливо ждать,пока жертва сдастся..как манипулируют чувствами и делают подобие эмоциональной близости...что занимает деньги например и пропадает,втирается в доверие,паразитирует.А жертва рядом с ним словно под гипнозом,забывая напрочь о своих интересах.также в сексе у них нет чувственности,больше яростное насыщение на грани изнасилования,грубости.
если я попала-значит у меня явный мазохизм и психология жертвы.Вопрос уже в том,как это вылечить.А я не знаю что,это зависимость!я знаю что потом будет плохо,но он все равно мне нужен,и я не могу толком объяснить зачем.Потому что даже общение с ним меня уничтожает.Моё настроение полностью зависит от него,и после общения полная опустошённость..если бы мы познакомились недавно-я бы так быстро не влюбилась,но мы знакомы около 7 лет, и у меня чисто человеческая привязанность к нему.Но хоть он мне всегда нравился,я не позволяла себе в него влюбиться.У меня даже в голове не укладывается,кто он на самом деле :(я просто в ужасе от этой информации
Чисто человеческая привязанность? Как у собачки к своему хозяину?
Если у вас все так "мило", почему не обратиться к специалисту с вопросом исследования вас самой? И если вы по сценарию жертвы, изменить его.
В данном случае можно поисследовать ваше прошлое. Отношения родителей и значимых людей между собой и к вам. Возможно, были потрясения, травмы или плохие примеры. Так что избавиться от зависимости, если она имеет место быть, можно с помощью самоисследования.
Подумайте, где вы видели или переживали похожую ситуацию раньше.

Introvertum

№29 | 14.11.2017-00:48

№28 | Ларюкова Екатерина Александровна писал(а):
Чисто человеческая привязанность? Как у собачки к своему хозяину?
Если у вас все так "мило", почему не обратиться к специалисту с вопросом исследования вас самой? И если вы по сценарию жертвы, изменить его.
В данном случае можно поисследовать ваше прошлое. Отношения родителей и значимых людей между собой и к вам. Возможно, были потрясения, травмы или плохие примеры. Так что избавиться от зависимости, если она имеет место быть, можно с помощью самоисследования.
Подумайте, где вы видели или переживали похожую ситуацию раньше.
Ну...мама живёт с папой,хотя в целом ей это не на пользу-он пьёт и не зарабатывает.Больше не знаю где..В основном все всегда бегают за мной,что парни что подруги.Если убрать жуткое влечение-остаётся привязанность,я имею ввиду.То есть там нет особого восхищения или уважения..Он мне как родственник близок.Но когда я думаю о нем,у меня такое состояние эйфории,особенно если он рядом-улыбаюсь как дурочка и забываю обо всем,сильное влечение.

Introvertum

№30 | 14.11.2017-00:50

№27 | Фридман Зарема Гайсаровна писал(а):
здравствуйте,а если бы он был здоров вы бы были нужны ему? Нам в жизни не просто так попадаются люди которых нужно спасать и постоянно вытаскивать. Мы себя понимаем через это. Мы чувствуем нужность свою. Нам нужно приносить себя в жертву и говорить ты мне нужен любой,даже в таком состоянии. Вам это для чего? Какая вы в такие моменты?
Я это все понимаю)что должна вынести какой-то урок.
чувствую себя светлым человеком,который может все принять и любить,ни смотря ни на что...

Introvertum

№31 | 14.11.2017-00:53

№26 | Галина Зарипова писал(а):
[quote=№24 | u90881 | Introvertum!я знаю что потом будет плохо
Откуда знаете? Как именно будет? Пишите, что вы ожидаете через месяц, полгода, год, 3?[/quote]
Потому что рано или поздно мы ссоримся-обычно у меня это получается автоматически,когда мы долгое время не видимся.То есть я начинаю ревновать и выдвигать какие-то претензии(например добавить в друзья в соц-сетях).Или у него яркие вспышки агрессии,на пустом месте.И когда кажется,что это навсегда-мне очень плохо.Я даю себе обещание больше не общаться с ним,но этого хватает максимум на пару недель.Через год-три я вижу нас хорошими друзьями.Я просто надеюсь,что мы оба кого-нибудь встретим,особенно я-ему же не нужны отношения.
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Сообщение не относится к теме

Introvertum

№32 | 14.11.2017-00:54

[/quote]
Откуда знаете? Как именно будет? Пишите, что вы ожидаете через месяц, полгода, год, 3?[/quote]
Потому что рано или поздно мы ссоримся-обычно у меня это получается автоматически,когда мы долгое время не видимся.То есть я начинаю ревновать и выдвигать какие-то претензии(например добавить в друзья в соц-сетях).Или у него яркие вспышки агрессии,на пустом месте.И когда кажется,что это навсегда-мне очень плохо.Я даю себе обещание больше не общаться с ним,но этого хватает максимум на пару недель.Через год-три я вижу нас хорошими друзьями.Я просто надеюсь,что мы оба кого-нибудь встретим,особенно я-ему же не нужны отношения.

г. Лубны (Украина)

27 консультаций

№33 | 14.11.2017-13:03

№29 | Introvertum писал(а):
Ну...мама живёт с папой,хотя в целом ей это не на пользу-он пьёт и не зарабатывает.Больше не знаю где..В основном все всегда бегают за мной,что парни что подруги.Если убрать жуткое влечение-остаётся привязанность,я имею ввиду.То есть там нет особого восхищения или уважения..Он мне как родственник близок.Но когда я думаю о нем,у меня такое состояние эйфории,особенно если он рядом-улыбаюсь как дурочка и забываю обо всем,сильное влечение.
Ей это на пользу не идет, а вам? Что за жуткое впечатление?
Вы к своим родственникам тоже очень привязаны?
Влечение в плане? Или только половое?
Что это за эйфория? Какой и кем вы себя ощущаете рядом с ним?
Возможно, вы придумали образ и влюбились, а реальность причиняет боль?

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Инструктор биоэнергосистемотерапии

г. Москва

2 консультации

№34 | 14.11.2017-13:05

Так с Вашей проективной идентификацией Вы ничего не хотите сделать, если действительно хотите помочь человеку?

tangeo

№35 | 14.11.2017-13:39

№32 | Introvertum писал(а):
Я просто надеюсь,что мы оба кого-нибудь встретим,особенно я
ну вот в этом и дело
у вас нет никого другого, а природу-то не обманешь, ей надо на ком-то реализовываться
подвернулся хоть такой свободный, и то хорошо
(а почему он свободный, об этом лучше не задумываться)

не позволяйте себе демпинговать собой -
к себе побольше требовательности

просто он вам позволяет вычерпать эмоциональную трубу без особых усилий, на эту легкость вы и покупаетесь

№29 | Introvertum писал(а):
у меня такое состояние эйфории
и организм вас награждает за то, что ему удалось крупно сэкономить
организм дурной, просто сверяется с датчиками расходов

Он хочет жить лишь до 30,а потом покончить с собой.
Я не переживу...
тоже недорогой способ получить сильные эмоции
не играйте в напёрстки с природой, не хитрите - натрёте мозоль и вообще перестанете что-либо ощущать, как и он

Федяева Наталия Леонидовна

Врач-психотерапевт, Гештальт терапевт

г. Москва

14 консультаций

№36 | 14.11.2017-13:48

но общаясь с ним мне больно всегда.А без него ещё хуже.
Сочувствую Вам(
Позаботьтесь о себе( это лучшее, что Вы можете сделать для него)

Introvertum

№37 | 14.11.2017-18:19

Мне нужно много времени,чтобы влюбиться,и я знаю несколько парней,которые мне очень нравятся и я запросто могла бы влюбиться в кого-то из них.Но почему-то зацепил меня именно он.Когда я ещё не знала о его заболевании,но видела как он страдает (теперь сомневаюсь что это было на самом деле),хотя я все равно чувствую его боль.И мне хотелось помочь ему,со временем я стала жертвовать собой...
У меня уже ощущение,что я теряю чувствительность.Трепета почти нет,особенно в интимном плане.Мои "бабочки" словно задыхаются.И я-правильная-против этого общения,но моя внутренняя маньячка не может его прекратить,ей мало и надо ещё.

Introvertum

№38 | 14.11.2017-18:22

№34 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Так с Вашей проективной идентификацией Вы ничего не хотите сделать, если действительно хотите помочь человеку?
Я хочу ему помочь,но все мои попытки бесполезны.У меня уже нет веры,что это возможно.

Introvertum

№39 | 14.11.2017-18:29

№33 | Ларюкова Екатерина Александровна писал(а):
Ей это на пользу не идет, а вам? Что за жуткое впечатление?
Вы к своим родственникам тоже очень привязаны?
Влечение в плане? Или только половое?
Что это за эйфория? Какой и кем вы себя ощущаете рядом с ним?
Возможно, вы придумали образ и влюбились, а реальность причиняет боль?
У вас очень много вопросов,и я не понимаю какой в этом смысл.К родственникам нет особой привязанности.Влечение на энергетическом уровне.Когда я думаю о нем-мне так хорошо,словно он смысл жизни.Но когда мы встречаемся-есть небольшая эйфория,но реальное отношение странное.Ощущение,что я его совсем не знаю,потому что теперь все его слова обесцениваются-ведь это может быть просто игра социопата.А я очень чувствительный человек,мне нужна полная отдача,и я чувствую неискренность.Я себя в реальности рядом с ним ощущаю лишней,но в мыслях когда мы не рядом,мне кажется что он моя астральная судьба.Может он сделал привязку (приворот так часто делают девушки),потому что это очень странно.Да образ был,но по мере узнавания кто такие социопаты и когда я оцениваю исключительно его поступки(а не слова),этот образ понемногу рушится.НО он все равно мне нужен,не могу от этого ощущения избавиться.Мне кажется так-даже если мы не будем вместе и я встречу кого-то,с ним я все равно должна общаться.А если нет-мне больно от этой мысли.

г. Москва

2 консультации

№40 | 14.11.2017-18:35

№38 | Introvertum писал(а):
Я хочу ему помочь,но все мои попытки бесполезны.У меня уже нет веры,что это возможно.
То есть теоретически Вы хотите ему помочь, а практически верите в бесполезность и бессмысленность этой помощи, поэтому неготовы что то делать и хотите как то обосновать Ваш отказ от помощи ему и на основании каких то умных объяснений уже его и бросить?

Introvertum

№41 | 14.11.2017-18:36

https://www.b17.ru/forum/topic.php?id=81707
Это я кстати про него писала..

Introvertum

№42 | 14.11.2017-18:38

№40 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
То есть теоретически Вы хотите ему помочь, а практически верите в бесполезность и бессмысленность этой помощи, поэтому неготовы что то делать и хотите как то обосновать Ваш отказ от помощи ему и на основании каких то умных объяснений уже его и бросить?
Я не могу его бросить!и я писала об этом не раз.он САМ меня посылает каждый раз,когда дело касается этой темы.Он говорит -если ещё раз заикнёшься на эту тему,я больше не буду с тобой общаться.У него очень сильная агрессия,если спросить про то,что он чувствует.Я говорила ему,что можно вылечиться,с помощью психотерапии,что это возможно,в ответ-агрессия и отторжение меня.

г. Москва

2 консультации

№43 | 14.11.2017-18:47

№42 | Introvertum писал(а):
Я не могу его бросить!и я писала об этом не раз.он САМ меня посылает каждый раз,когда дело касается этой темы.Он говорит -если ещё раз заикнёшься на эту тему,я больше не буду с тобой общаться.У него очень сильная агрессия,если спросить про то,что он чувствует.Я говорила ему,что можно вылечиться,с помощью психотерапии,что это возможно,в ответ-агрессия и отторжение меня.
Ну а я Вам и написал именно о желании и намерении ему помочь , а не о манипуляциях с его психикой и не о наездах про лечение. Например в клинике , если жене жалко пьющего мужа, а она ничего не может сделать, то она сама проходит коррекцию- иначе вообще ничего не сделать, а потом сдвигается с мужем.

Краснова Юлия Геннадьевна

Психолог

г. Казань

№44 | 14.11.2017-18:49

Что больше Вас беспокоит: отсутствие полной взаимности с его стороны или та зависимость, которую Вы обнаружили в себе?

Introvertum

№45 | 14.11.2017-22:37

№44 | Краснова Юлия Геннадьевна писал(а):
Что больше Вас беспокоит: отсутствие полной взаимности с его стороны или та зависимость, которую Вы обнаружили в себе?
От второго зависит первое,и сейчас больше именно первое меня беспокоит больше,второго я не ощущаю

Introvertum

№46 | 14.11.2017-22:39

№43 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
И что вы мне предлагаете сделать?

г. Москва

2 консультации

№47 | 14.11.2017-22:51

№46 | Introvertum писал(а):
И что вы мне предлагаете сделать?
Я Вам предлагаю прежде всего разобраться в себе самой и понять: зачем Вам такая жизнь, почему Вы её не хотите изменить на лучшую, но с этим же человеком... Почему Вы поставили крест на нормальных отношениях с этим человеком и не хотите верить даже в какую то возможность сделать эти отношения лучше, зачем Вам это и к чему Вы стремитесь?

г. Лубны (Украина)

27 консультаций

№48 | 14.11.2017-23:06

№39 | Introvertum писал(а):
У вас очень много вопросов,и я не понимаю какой в этом смысл.
Докопаться до причин вашего вопроса и решить их, если вы в этом заинтересованы.
Когда я думаю о нем-мне так хорошо,словно он смысл жизни
Кроме него у вас смысл жизни есть?
ведь это может быть просто игра социопата
Социопат. это вы ему подарили диагноз или он подтвержден?
А я очень чувствительный человек,мне нужна полная отдача,и я чувствую неискренность.
Потому что не доверяете?
мне кажется что он моя астральная судьба
На основе чего этот вывод?
НО он все равно мне нужен,не могу от этого ощущения избавиться.
Такое ощущение, что он для вас и мысли о нем очередная доза, допинг.
Мне кажется так-даже если мы не будем вместе и я встречу кого-то,с ним я все равно должна общаться
Должна или вы не сможете не общаться? И кому должна?
Я думаю, что даже, если вы не будете вместе, с таким отношением и такой привязкой вы и искать никого не станете. Зачем вам такая жизнь, словно вас к батарее пристегнули и делают больно? Тем более, что вы остро реагируете.
А если нет-мне больно от этой мысли.
Что вы будете делать, когда ваш молодой человек захочет, чтобы вы отреклись от себя и стали делать только то, что он захочет?
Как вам такое развитие сценария? быть марионеткой по собственной воле.

Introvertum

№49 | 14.11.2017-23:44

№47 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Я Вам предлагаю прежде всего разобраться в себе самой и понять: зачем Вам такая жизнь, почему Вы её не хотите изменить на лучшую, но с этим же человеком... Почему Вы поставили крест на нормальных отношениях с этим человеком и не хотите верить даже в какую то возможность сделать эти отношения лучше, зачем Вам это и к чему Вы стремитесь?
Я как раз хочу,но это невозможно.Вы вообще название темы видели?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5a1c7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз