Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24881 специалист из 882 городов

смерть

Вопросы к специалистам > Горе, потери
Консультирует: Кирсанова Ирина Владимировна
АвторСообщение

Алеся1999

№0 | 11.11.2017-14:55

Двадцать девятого июля у меня умер старший брат. Ему было двадцать четыре года.
Сейчас я живу в Москве со своим парнем, приехала я сюда, собственно, за неделю до его смерти, а он... он работал очень далеко. Всегда мотался за тысячи километров от дома, лишь бы заработать побольше денег для нашей семьи, родители из-за здоровья не могут делать это как следует. В день его смерти я со своим молодым человеком ходила в загс. Заявление не приняли, не было у меня с собой бумажки из моей страны. Знаете, в такие моменты, говорят, люди всегда чувствуют что то плохое. Я не чувствовала ничего. Теперь я знаю, что когда я стояла у ворот загса, мой брат мучительно умирал. Его убило током. Несколько раз он приходил в себя, а через сорок минут погиб.
Когда вечером мне позвонила мама и сообщила об этом, меня будто на части разорвало. Проплакала всю ночь, а на следующий день поехала домой. Одиннадцать часов пути думала, что не переживу момента, когда увижу его в гробу. Увижу, как его закапывают в землю. Навсегда.
Не передать словами, как это больно. Я бы отдала жизнь любого за его жизнь. Я бы отдала свою. Однажды он приснился мне и сказал, что очень скучает. Он плакал в моём сне и говорил, что ему жаль, что так вышло. Боль утраты навсегда в моей семье. не могу смотреть на себя в зеркало, во что я превратилась. Не могу смотреть на родителей, их глаза. Но также я не могу ни с кем поговорить. После этого у меня не осталось ни одного друга, а с близкими людьми просто нет смысла. Их понимающее молчание у меня уже поперёк горла стоит. Теперь вокруг одни слёзы, слёзы, слёзы.

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

№1 | 11.11.2017-15:03

Здравствуйте, вы можете поговорить сейчас со мной, если не против.

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

№2 | 11.11.2017-15:05

Алеся, примите мои соболезнования. Потеря такого близкого человека, как родной брат, очень большая утрата.

Расскажите о нем, каким он был для вас братом, другом для других, сыном для родителей.?

Алеся1999

№3 | 11.11.2017-15:12

№2 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Он всегда улыбался. Всю свою жизнь, сколько я его помню. Когда я родилась, ему было всего семь лет. Знаете, мама мне часто рассказывала, как он плакал, потому что его не взяли с собой забирать меня из роддома. Как и любые брат и сестра в детстве мы иногда ссорились, но когда детство закончилось, мы стали самыми родными друг для друга. Мы всё делали вместе, а теперь я одна. Перед моим отъездом он говорил мне подождать немного, окончить учёбу, он говорил, что мы молодые и у нас полно времени. Пять лет института - это ничто для нас. Я не послушала его и поступила на заочное отделение, потому что сама я понимала, что наша жизнь может закончиться в любой момент. Я не примеряла смерть к кому то из нас, просто знала, что... это жизнь. И через считанные недели он умер.

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

№4 | 11.11.2017-15:13

кем он работал?

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

№5 | 11.11.2017-15:15

№3 | Алеся1999 писал(а):
Я не послушала его и поступила на заочное отделение, потому
вы пожалели об этом?

Алеся1999

№6 | 11.11.2017-15:18

№4 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Он старше меня на семь лет.
Знаете... прошло уже почти четыре месяца. Раньше я всегда думала о нём, сейчас, я о нём думать боюсь. Боюсь, что станет больнее. Но избегая мыслей о нём я так же боюсь потерять его из памяти. Всю его жизнь. Его последнюю улыбку. Навсегда.
Не могу сейчас сказать, что я ЖИВУ. Скорее существую. Наверное поэтому я не жалею. Не жалею, что не послушала его. Жалею лишь о том, что я не с ним.

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

№7 | 11.11.2017-15:21

№6 | Алеся1999 писал(а):
Скорее существую.
переживание горя утраты процесс не легкий и не быстрый. Придется пройти все стадии. Вы про них знаете?

Алеся1999

№8 | 11.11.2017-15:22

№7 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Наверное нет.

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

№9 | 11.11.2017-15:24

Какие у вашего брата были достоинства и недостатки?

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

№10 | 11.11.2017-15:25

Алеся кликайте , пожалуйста, внизу каждого сообщения (как я вам) на значок "сказать спасибо"

Алеся1999

№11 | 11.11.2017-15:31

№10 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Он мог постоять за себя. За себя и за нас, свою семью. в последнее время нашу семью нельзя было назвать образцовой. Отец мог избить мать по лицу, при мне. Я ненавидела и ненавижу его до сих пор. Я потеряла брата, он потерял сына, мне жаль его, но я его не простила. И в последний такой раз, когда брат узнал об этом, он пришёл и заступился за нас. После его смерти родители снова сблизились. Отец готовит маме, заботится о ней, она тоже. А я живу за 700 километров от них. Такая вот "счастливая" несчастная семья.

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

№12 | 11.11.2017-15:32

№11 | Алеся1999 писал(а):
последний такой раз, когда брат узнал об этом, он пришёл и заступился за нас
он жил отдельно от вас?

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

№13 | 11.11.2017-15:33

№11 | Алеся1999 писал(а):
А я живу за 700 километров от них.
может для вас и хорошо, что вы далеко от них

Алеся1999

№14 | 11.11.2017-15:36

№12 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Знаете.
Я не хочу жить. Теперь нет. И вы мне, судя по всему, здесь не помощник. Спасибо за всё и до свидания.

Психолог

г. Челябинск

31 консультация

№15 | 11.11.2017-15:37

Алеся, а в чем вы бы хотели получить помощь здесь?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Горе, потери»:
умер ребенок23 сообщения
Людям без меня Ок456 сообщений
Утрата 108 сообщений
Развод76 сообщений
Развод,как пережить и узнать пережито ли до конца..271 сообщение
Я в тупике...109 сообщений
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов d778b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз