Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23125 специалистов из 848 городов

Я токсична

АвторСообщение

Иоанна Слепая

Сейчас на сайте

№0 | 12.11.2017-01:54

Я поняла что я сама себе причиняю вред. Но хуже ,что страдают и дети.
Мой бывший муж,с которым я в разводе ,но в отношениях трутень,бездельник,тиран,психопат и уголовник. Однако уже 5 лет я каждый раз после побоев верю что он исправится,верю что изменится,верю что я дам ему дом,семью и он станет человеком. Ради него переехала обратно ближе к нему,хотя до этого продала квартиру и уехала в другой город. Теперь он не дает жизни спокойной.
Я страдаю,но терплю. Сегодня когда он уже стал угрожать дочке старшей,не его,у меня не сработало ничего внутри. Я не ощутила что должна защитить ее. Он бил меня,дети кричали,но я о них не думала. Как стать матерью прежде всего. Как перестать надеяться на него. Как поднять самооценку,чтобы четко понять что он Г...о.
Я только жалуюсь всем. Слушаю советы,принимаю помощь. И дальше варюсь в этой г...окаше

А Невская

№1 | 12.11.2017-01:57

№0 | Иоанна Слепая писал(а):
Почему для вас верить в сказку проще, чем снять розовые очки?

Асоев Рустам Валерьевич

Психолог

г. Донецк (Украина)

2 консультации

№2 | 12.11.2017-02:00

Вы испытываете страдания в отношениях, и разумом понимаете что это не нормально и хотели бы от этого избавиться. Принимаете решения и их хватает на какое то время. А потом снова по кругу. Так?
Скажите, есть ощущение что вы ему что то должны? Виноваты чем то перед ним?

Браницкая Наталия Рудольфовна

Психолог, Консультант Клинический психолог

г. Москва

322 консультации

№3 | 12.11.2017-02:00

Как стать матерью прежде всего. Как перестать надеяться на него. Как поднять самооценку,чтобы четко понять что он Г...о.
А в чём Вы надеетесь на него? Что подразумеваете под "стать матерью" ?

Лирия

№4 | 12.11.2017-02:11

Он вас убьет. Тут нужно бежать, и уже вдалеке от него, работать с самооценкой.

ПрИнЦеССа В кЕдАх

№5 | 12.11.2017-02:27

Как перестать надеяться на него.
А почему вы на него надеетесь, если он
трутень,бездельник,тиран,психопат и уголовник.
????!!!!!

Любовь Александровна Букреева

Психолог, Гуманистический терапевт Сексолог

г. Краснодар

25 консультаций

№6 | 12.11.2017-02:34

Да уж, сочувствую вашей ситуации . В таких случаях помогает только длительная психологическая работа или какая-то жесткая встряска в жизни (не желаю вам этого).
Могу книгу порекомендовать по вашей теме: "женщины которые слишком сильно любят".
Эта книга помогла многим .

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

169 консультаций

Сейчас на сайте

№7 | 12.11.2017-02:36

Напоминает зависимость от любимого человека, с этим нужно работать с психологом и поскорее! Как давно живете с чувством вины и ответственности за детей, спорящее с зависимостью к мужчине?

Татьяна Лявенко

Психолог, Онлайн-консультант Тренер Коуч

г. Саратов

267 консультаций

Сейчас на сайте

№8 | 12.11.2017-02:37

А причем тут токсичность если вы жертва?
не умеющая любить себя
своих детей...
ваши отношения зависимые и вовсе не про любовь
Какая роль значимее в вас: мать, жена или женщина?
https://www.b17.ru/article/where_bring_distortions_into_iyerakhiya/

Луиза Микеева

Психолог, Системный расстановщик

г. Москва

№9 | 12.11.2017-02:56

1. Как поднять самооценку? Работа с психологом. Сами себе не поднимете.

2. Если за пять лет он бил и бьет значит Не Перестанет.
Детей Вы предаете если он и их бьет или угрожает.

Astroslove

г. Санкт-Петербург

№10 | 12.11.2017-03:15

Мой бывший муж,с которым я в разводе ,но в отношениях трутень,бездельник,тиран,психопат и уголовник. Однако уже 5 лет я каждый раз после побоев верю что он исправится,верю что изменится,верю что я дам ему дом,семью и он станет человеком.
Очень похоже на "кармический долг" прошлого воплощения. В прошлой жизни вы причинили вашему мужу какое-то зло, и теперь он на вас отыгрывается. Случайностей в мире не бывает.
Решить эту проблему можно через осознание причин этой ситуации и наблюдении за своими действиями как бы со стороны - тогда ситуация начнет постепенно рассасываться - как говорится, "карма сгорает в огне совершенного знания".
Я все это не от балды говорю - сам по жизни жуткий кармический должник был, правда сейчас почти уже нет.

Лилия Валерьевна Левицкая (Полякова)

Психолог, Семейный психолог онлайн-психолог

г. Тула

124 консультации

№11 | 12.11.2017-03:17

Мой бывший муж,с которым я в разводе ,но в отношениях трутень,бездельник,тиран,психопат и уголовник. Однако уже 5 лет я каждый раз после побоев верю что он исправится,верю что изменится,верю что я дам ему дом,семью и он станет человеком. Ради него переехала обратно ближе к нему,хотя до этого продала квартиру и уехала в другой город. Теперь он не дает жизни спокойной.
Я страдаю,но терплю. Сегодня когда он уже стал угрожать дочке старшей,не его,у меня не сработало ничего внутри. Я не ощутила что должна защитить ее. Он бил меня,дети кричали,но я о них не думала. Как стать матерью прежде всего. Как перестать надеяться на него. Как поднять самооценку,чтобы четко понять что он Г...о.
Я только жалуюсь всем. Слушаю советы,принимаю помощь. И дальше варюсь в этой г...окаше
Выписать на листок то как делаете сейчас , рядом то как хотите делать и начать делать по-второму.

Иоанна Слепая

Сейчас на сайте

№12 | 12.11.2017-09:54

№1 | А Невская писал(а):
Я не знаю. Сама задумываюсь

Иоанна Слепая

Сейчас на сайте

№13 | 12.11.2017-09:54

№2 | Асоев Рустам Валерьевич писал(а):
Вы испытываете страдания в отношениях, и разумом понимаете что это не нормально и хотели бы от этого избавиться. Принимаете решения и их хватает на какое то время. А потом снова по кругу. Так?
Скажите, есть ощущение что вы ему что то должны? Виноваты чем то перед ним?
Именно так и есть.

Иоанна Слепая

Сейчас на сайте

№14 | 12.11.2017-09:56

№3 | Браницкая Наталия Рудольфовна писал(а):
Оградить детей от присутствия такого урода. Пожертвовать работой видимо. Потому что с моим графиком мне нужен или такой бездельник или няня

Иоанна Слепая

Сейчас на сайте

№15 | 12.11.2017-09:57

№4 | Лирия писал(а):
И станет опекуном сыну ,следовательно и хозяином каартиры

Иоанна Слепая

Сейчас на сайте

№16 | 12.11.2017-09:58

№4 | Лирия писал(а):
И станет опекуном сыну ,следовательно и хозяином каартиры
№7 | Лариса Бандура писал(а):
Напоминает зависимость от любимого человека, с этим нужно работать с психологом и поскорее! Как давно живете с чувством вины и ответственности за детей, спорящее с зависимостью к мужчине?
5 лет

Иоанна Слепая

Сейчас на сайте

№17 | 12.11.2017-09:58

№7 | Лариса Бандура писал(а):
5 лет

Иоанна Слепая

Сейчас на сайте

№18 | 12.11.2017-09:59

№8 | Татьяна Лявенко писал(а):
Жена,женщина

Приступа Ирина Владимировна

Психолог, Системный терапевт коуч

г. Санкт-Петербург

41 консультация

№19 | 12.11.2017-10:00

го. Как перестать надеяться на него
Есть ли в вашей жизни люди, которые могут вас поддержать?

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

419 консультаций

№20 | 12.11.2017-10:01

А зачем тему открыли?
Чтобы в очередной раз пожаловаться, послушать советы и идти спокойно за очередной порцией побоев?

Иоанна Слепая

Сейчас на сайте

№21 | 12.11.2017-10:02

№9 | Луиза Микеева писал(а):
Это я понимаю.

Иоанна Слепая

Сейчас на сайте

№22 | 12.11.2017-10:04

№19 | Приступа Ирина Владимировна писал(а):
Я обращалась к ним за помощью. Мне помогали. Потом я возвращала этого мужчину. Теперь никто помогать не хочет. Говорят,что все равно я сделаю так как делаю всегда. Это сестра,родители,бывший первый муж.

Иоанна Слепая

Сейчас на сайте

№23 | 12.11.2017-10:04

№20 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
А что делать????

Кочетова Алена Владимировна

Психолог, Психоаналитически ориентированный п

г. Одесса (Украина)

№24 | 12.11.2017-10:06

На фб я видела группу называется Перверзные нарциссисты, психопаты. Как-то так. Как я поняла, по смыслу это группа поддержки для женщин, которые живут или ушли из отношений с подобными людьми.Поддержка там, действительно очень сильная. Мне, кажется , вам необходимо что-то подобное, поддержка со стороны.

Анастасия Викторовна Вьюга

Психолог, Клинический психолог

г. Томск

168 консультаций

№25 | 12.11.2017-10:07

Только уехать подальше и никаким образом не идти на контакт, научиться жить иначе

Иоанна Слепая

Сейчас на сайте

№26 | 12.11.2017-10:10

№25 | Анастасия Викторовна Вьюга писал(а):
Только уехать подальше и никаким образом не идти на контакт, научиться жить иначе
Снова продавать квартиру. Уже уезжала,продавала,вот назад вернулась. Да,надо уехать. На продажи сил нет. Только заехали. И вернуться обратно а тот же город,как побитая собака. Но тут нужно о детях думать. Как им лучше. Сейчас я в Минске. А уехать надо в обл.город

Анохин Андрей Михайлович

Психолог, Педагог

г. Стерлитамак

5 консультаций

№27 | 12.11.2017-10:14

Здравствуйте.
Похоже вы ищете выход на новые отношения. Но они заблокированы созависмыми старыми.
Можно создать ряд этаповй выхода. Лучше с психологом.
Насчет няни лучший вариант. Уменьшаете опасность как физическую, так и психологическую. Чему у трутьня научаться дети?

г. Санкт-Петербург

41 консультация

№28 | 12.11.2017-10:19

Теперь он не дает жизни спокойной.
он уже стал угрожать дочке
н бил меня
Вы полицию вызывали? тем более
бывший муж,с которым я в разводе

Milaaa

№29 | 12.11.2017-10:22

№26 | Иоанна Слепая писал(а):
Снова продавать квартиру. Уже уезжала,продавала,вот назад вернулась. Да,надо уехать. На продажи сил нет. Только заехали. И вернуться обратно а тот же город,как побитая собака. Но тут нужно о детях думать. Как им лучше. Сейчас я в Минске. А уехать надо в обл.город
Это ваша квартира? Почему обязательно уезжать?

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

419 консультаций

№30 | 12.11.2017-10:28

№23 | Иоанна Слепая писал(а):
А что делать????
Видимо прозреть. Перестать быть слепой.
Вы же сами прекрасно понимаете всю нелепость и ужас ситуации в которой оказались Вы и Ваши дети.

Иоанна Слепая

Сейчас на сайте

№31 | 12.11.2017-10:43

№27 | Анохин Андрей Михайлович писал(а):
Здравствуйте.
Похоже вы ищете выход на новые отношения. Но они заблокированы созависмыми старыми.
Можно создать ряд этаповй выхода. Лучше с психологом.
Насчет няни лучший вариант. Уменьшаете опасность как физическую, так и психологическую. Чему у трутьня научаться дети?
пока не хочу новых отношений пробовала- такое же Г нахожу

Стражкова Анжелика Николаевна

Психолог, Психосоматолог Онлайн консультант

г. Ярославль

124 консультации

№32 | 12.11.2017-10:46

Добрый день. Вы не "слепая", Вы как будто застывшая, замеревшая.
Сегодня когда он уже стал угрожать дочке старшей,не его,у меня не сработало ничего внутри. Я не ощутила что должна защитить ее. Он бил меня
Есть так называемый феномен выученной беспомощности - когда прекрасно понимают, что реально сделать можно, но не могут. Это не слепота, не вытеснение. В Вашей истории создается впечатление, что эту беспомощность Вы уже когда-то "выучили", поэтому разбираться с этим действительно стоит в кабинете у психолога, поскольку процесс небыстрый.
[ Сообщение изменено: 12.11.2017 - 10:46 ]

Иоанна Слепая

Сейчас на сайте

№33 | 12.11.2017-10:46

№28 | Приступа Ирина Владимировна писал(а):
Вы полицию вызывали? тем более
да. они сказали, что кроме штрафа ничего ему не будет. у него связи в верхушке гувд. по статьям , за которые люди сидят годами, он месяц и домой. он мне так и говорит, что устроил на меня охоту, переломает ребра и никто ничего не сделает ему. милиция тут не поможет. может лишение род.прав хотя бы сына защитит

Monris

Бан

№34 | 12.11.2017-10:47

№1 | А Невская писал(а):
Почему для вас верить в сказку проще, чем снять розовые очки?
сказка даёт надежду и веру в успех, а суровая правда нет

Иоанна Слепая

Сейчас на сайте

№35 | 12.11.2017-10:47

№29 | Milaaa писал(а):
моя. он бомж. потому что он живет в подвале моего дома. ходит под окнами

Анохин Андрей Михайлович

Психолог, Педагог

г. Стерлитамак

5 консультаций

№36 | 12.11.2017-10:49

№31 | Иоанна Слепая писал(а):
Это говорит о том, что созависимость не убрана.

Monris

Бан

№37 | 12.11.2017-10:49

потому что вы ищите то во что верите
надо поменять внутри себя образ желанного мужчины и он найдётся,
на самом деле они всегда были вокруг вас , но вы выбирали того что сидел в подсознании

Иоанна Слепая

Сейчас на сайте

№38 | 12.11.2017-10:51

№32 | Стражкова Анжелика Николаевна писал(а):
Добрый день. Вы не "слепая", Вы как будто застывшая, замеревшая.
Есть так называемый феномен выученной беспомощности - когда прекрасно понимают, что реально сделать можно, но не могут. Это не слепота, не вытеснение. В Вашей истории создается впечатление, что эту беспомощность Вы уже когда-то "выучили", поэтому разбираться с этим действительно стоит в кабинете у психолога, поскольку процесс небыстрый.
Дочь считает меня сильной. Я за год продала квартиру, купила, сделала ремонт, снова продала, и уже купила больше чем первую. снова ремонт. и это переезды из города в город. никто не помогал , кроме бывшего первого. и то только на ремонт в долг. не могу сказть что я такая уж слабая. но вот от этого мужчины не могу себя оградить. и не смогу, находясь в одном городе. а еще одну продажу и переезд -это очень сложно. возможно конечно.

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог

г. Таганрог

№39 | 12.11.2017-10:52

№35 | Иоанна Слепая писал(а):
он бомж. потому что он живет в подвале моего дома. ходит под окнами
№33 | Иоанна Слепая писал(а):
у него связи в верхушке гувд.
Как то не вяжется,что у бомжа-связи.

Monris

Бан

№40 | 12.11.2017-10:55

№39 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
преступники и менты всегда повязаны может и у него есть там концы

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог

г. Таганрог

№41 | 12.11.2017-10:55

№38 | Иоанна Слепая писал(а):
Я за год продала квартиру, купила, сделала ремонт, снова продала, и уже купила больше чем первую. снова ремонт. и это переезды из города в город. никто не помогал
Это говорит о Вашей силе духа.Чем же Вас так взял Ваш мучитель,может быть он классный любовник?

Карепова Наталья Анатольевна

Психолог, Клинический психолог

г. Санкт-Петербург

45 консультаций

№42 | 12.11.2017-10:56

В таких случаях поможет группа доя созависимых, группа для жертв насилия. Группы такие бесплатны, работают на в неделю по системе 12шагов.
Это самое эффективное в данном случае. И бесплатное.
Есть еще кризисные центры для женщин в больших городах
Насчет детей- они уже получают уроки и сценарии будущей судьбы.
Хотите и им такого же, как у Вас?
Нет- тогда ищите группы, форумы, они придадут сил для первого шага (и для дальнейших )
[ Сообщение изменено: 12.11.2017 - 10:58 ]

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог

г. Таганрог

№43 | 12.11.2017-10:56

№40 | Monris писал(а):
Обычно,человек со связями,не скатывается до подвала.

Иоанна Слепая

Сейчас на сайте

№44 | 12.11.2017-10:56

№39 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
бомж-это человек без квартиры. в свое время был бандитом. их связи я не знаю.

Лирия

№45 | 12.11.2017-10:57

№26 | Иоанна Слепая писал(а):

Мир большой.Можно куда угодно уехать.Хотя в вашем случае достаточно будет на 2 мес. Снять квартиру. В соседнем районе и при каждом появлении бывшего звонить в полицию .На большее его не хватит вас преследовать.

Иоанна Слепая

Сейчас на сайте

№46 | 12.11.2017-10:57

№40 | Monris писал(а):
именно

г. Санкт-Петербург

41 консультация

№47 | 12.11.2017-10:58

№33 | Иоанна Слепая писал(а):
он мне так и говорит, что устроил на меня охоту
А что хочет? почему охотится?

Лирия

№48 | 12.11.2017-11:01

№46 | Иоанна Слепая писал(а):
именно

Никому он не нужен и неинтересен,кроме вас.Никто не впишется за него.О чем вы говорите?

Стражкова Анжелика Николаевна

Психолог, Психосоматолог Онлайн консультант

г. Ярославль

124 консультации

№49 | 12.11.2017-11:01

№38 | Иоанна Слепая писал(а):
Дочь считает меня сильной. Я за год продала квартиру, купила, сделала ремонт, снова продала, и уже купила больше чем первую. снова ремонт. и это переезды из города в город. никто не помогал , кроме бывшего первого. и то только на ремонт в долг. не могу сказть что я такая уж слабая. но вот от этого мужчины не могу себя оградить. и не смогу, находясь в одном городе. а еще одну продажу и переезд -это очень сложно. возможно конечно.
Да, я понимаю Вас, в Вас действительно много ресурсов.
Речь идет не о слабости, а беспомощности в конкретной ситуации с конкретным человеком (типом личности). Была ли похожая история в роду?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 21654 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз