Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23134 специалиста из 848 городов

Как быть

АвторСообщение

Максим54

№0 | 12.11.2017-08:04

Мне 20 лет, живу с родителями, я третий месяц работаю в магазине грузчиком, и за каждый косяк меня ругают, но вчера я неправильно проинформировал клиента в результате чего кассир публично при покупателях высказался мне что я неправильно проинформировал клиента, затем администратор высказался мне что будь это не просто клиент а проверка от компании, то пол магазина уволили бы а меня бы оставили мол я тут не причем, вчера я весь день мусолил эту тему в голове, и в результате пришёл к выводу что во первых тут куча несостыковок в том что сказал мне администратор, а во вторых самый логичный вывод это то что я тот человек на которого можно поорать и тебе ничего не будет, мне надоело такое отношение ко мне, я хочу пойти работать в такси но вот не знаю как быть уволиться с работы чуть позже (для меня это проявление слабости, мол так мало отработал вон смотри люди больше года отрабатывают на одном месте и ничего) или отработать ещё три месяца и уволиться, нужен взгляд со стороны и совет

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

12 консультаций

№1 | 12.11.2017-08:08

№0 | Максим54 писал(а):
я третий месяц работаю в магазине
молодец!
Скажите, какая доля правды есть в том , что
№0 | Максим54 писал(а):
я неправильно проинформировал клиента

Максим54

№2 | 12.11.2017-08:10

№1 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Скажите, какая доля правды есть в том , что
Можно поподробней, я не до конца понял суть вопроса

Monris

Бан

№3 | 12.11.2017-08:11

№0 | Максим54 писал(а):
Мне 20 лет, живу с родителями, я третий месяц работаю в магазине грузчиком, и за каждый косяк меня ругают, но вчера я неправильно проинформировал клиента в результате чего кассир публично при покупателях высказался мне что я неправильно проинформировал клиента, затем администратор высказался мне что будь это не просто клиент а проверка от компании, то пол магазина уволили бы а меня бы оставили мол я тут не причем, вчера я весь день мусолил эту тему в голове, и в результате пришёл к выводу что во первых тут куча несостыковок в том что сказал мне администратор
грузчик не информирует клиента, он товар грузит
информировать это забота продавца и админа пусть у них об этом голова болит
наушники в уши и слушать любимую музыку а когда выговаривают незаметно включать её погромче

Кочкаева Юлия Владимировна

Психолог

г. Новосибирск

№4 | 12.11.2017-08:11

Нас Вас наорали и Вы из-за этого хотите уволиться?

Ерофеева Валентина Владимировна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Волгоград

1 консультация

Сейчас на сайте

№5 | 12.11.2017-08:12

№0 | Максим54 писал(а):
для меня это проявление слабости, мол так мало отработал вон смотри люди больше года отрабатывают на одном месте и ничего)
что для вас важнее: собственные желания или желание угодить окружающим?

Кочкаева Юлия Владимировна

Психолог

г. Новосибирск

№6 | 12.11.2017-08:14

Куда бы Вы не устроились работать Ваши проблемы будут Вас преследовать пока Вы их не решите. Поэтому советую разобраться с собой, а не искать новую работу!

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

12 консультаций

№7 | 12.11.2017-08:18

№2 | Максим54 писал(а):
Можно поподробней, я не до конца понял суть вопроса
я спросила, то что вам вменяют в вину, правда? Вы действительно
№0 | Максим54 писал(а):
я неправильно проинформировал клиента
и что это могло привести к каким то уж глобальным проблемам для кого-то?

Максим54

№8 | 12.11.2017-08:19

№4 | Кочкаева Юлия Владимировна писал(а):
Нас Вас наорали и Вы из-за этого хотите уволиться?
Это уже не первый раз

Максим54

№9 | 12.11.2017-08:22

№7 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
я спросила, то что вам вменяют в вину, правда? Вы действительно и что это могло привести к каким то уж глобальным проблемам для кого-то?
Я хочу тщательно изучить весь договор, и понять наконец то правду мне сказали или нет, если посмотреть чисто логически то тут кроется куча не сомтыковок

Максим54

№10 | 12.11.2017-08:23

№6 | Кочкаева Юлия Владимировна писал(а):
Куда бы Вы не устроились работать Ваши проблемы будут Вас преследовать пока Вы их не решите. Поэтому советую разобраться с собой, а не искать новую работу!
По поводу проблем я в курсе, поэтому и стараюсь их решить,

Максим54

№11 | 12.11.2017-08:24

№5 | Ерофеева Валентина Владимировна писал(а):
что для вас важнее: собственные желания или желание угодить окружающим?
Даже не знаю сам, просто хочется быть ответственным работником

Корж Мария Александровна

Психолог, Тренер

г. Екатеринбург

№12 | 12.11.2017-08:30

№0 | Максим54 писал(а):
Здравствуйте, Максим! Делайте, как знаете и не сравнивайте себя с другими людьми. Что за стереотип такой у нас в стране, что нужно сколько-то отработать, как бы чего не подумали. Слабость - сила- эта оценка находится только у вас в голове, нигде больше увольнение с работы не характеризуется как проявление слабости, по крайней мере официально. В трудовом кодексе такого точно нет) Есть только вы и ваша жизнь, большую часть которой вы проводите на работе. Вам и только вам выбирать, в каких условиях и с какими людьми вы хотите жить.

г. Волгоград

1 консультация

Сейчас на сайте

№13 | 12.11.2017-08:36

№11 | Максим54 писал(а):
Даже не знаю сам, просто хочется быть ответственным работником
а что сейчас мешает быть ответственным работником на занимаемой должности?

Monris

Бан

№14 | 12.11.2017-08:47

№9 | Максим54 писал(а):
Я хочу тщательно изучить весь договор, и понять наконец то правду мне сказали или нет, если посмотреть чисто логически то тут кроется куча не сомтыковок
вам платят за переноску товара, а спрашивают как с экспедитора или продавца
либо пусть платят больше в два-три раза , либо идут лесом
(на три буквы со своими претензиями)

Максим54

№15 | 12.11.2017-19:07

№13 | Ерофеева Валентина Владимировна писал(а):
а что сейчас мешает быть ответственным работником на занимаемой должности?
После каждого своего косяка я исправляюсь и больше стараюсь не делать, мне не нравится отношения ко мне

г. Волгоград

1 консультация

Сейчас на сайте

№16 | 12.11.2017-19:09

№15 | Максим54 писал(а):
После каждого своего косяка я исправляюсь и больше стараюсь не делать, мне не нравится отношения ко мне
это как то связано с ответственностью? что для вас ответственность?

Максим54

№17 | 12.11.2017-20:00

№16 | Ерофеева Валентина Владимировна писал(а):
это как то связано с ответственностью? что для вас ответственность?
Даже не знаю,
Для меня ответственность это хорошо-отлично выполнять свою работу и отвечать за свои косяки

г. Волгоград

1 консультация

Сейчас на сайте

№18 | 12.11.2017-20:10

№15 | Максим54 писал(а):
После каждого своего косяка я исправляюсь и больше стараюсь не делать
№17 | Максим54 писал(а):
Для меня ответственность это хорошо-отлично выполнять свою работу и отвечать за свои косяки
получается вы ответственны на своей работе?

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

169 консультаций

№19 | 12.11.2017-20:14

№15 | Максим54 писал(а):
Скажите, а какое отношение к другим работникам этого магазина?

Лююююся

№20 | 12.11.2017-20:28

№0 | Максим54 писал(а):
Вы слишком запариваетесь. Вы смешали воедино свою личность, и свою отдельную роль - роль работы грузчиком. То, что крайними в непонятных ситуациях с клиентами всегда остаются низшие звенья - это нормально. Ну если и не нормально, то очень сильно распространено. Я ещё ни разу не встречала директора, или менеджера высшего звена, который бы при клиентах взял и признал вдруг себя виноватым - ну это из фантастики что-то. Нужен всегда козёл отпущения. И кто им будет? Не директор, конечно. А грузчик, или кассир, или официант.
Не принимайте на свой счёт, это просто игра такая. Я много работала в студенчестве официанткой - на меня постоянно начальство орало при недовольных чем-то гостях. Даже по поводу неудобных столов. Можно подумать, закупка столов - это моя зона ответсвенности. Не запаривайтесь, в-общем. Постояли, послушали, покивали - и дальше работайте. Просто не пропускайте через себя каждый ор - к вам лично он может вообще никакого отношения не иметь.

Лююююся

№21 | 12.11.2017-20:32

Как вы вообще собираетесь в такси работать при такой ранимости? Там же постоянно кто-то из пассажиров орёт не по делу.

melancholia

№22 | 12.11.2017-20:43

Это у вас по неопытности и по молодости... и повышенная ответственность и требовательность к себе и перфекционизм. Не надо вам ни в чем разбираться и копаться.
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство." (С) :)

Максим54

№23 | 12.11.2017-22:12

№19 | Лариса Бандура писал(а):
Скажите, а какое отношение к другим работникам этого магазина?
Не такое ужасное как ко мне, просто все там работабт дольше меня, знают свою работу, а любой наезд могут перевести в шутку одним словом все друзья кроме меня ибо я замкнутый мало общаюсь с коллективом, и всё воспринимаю всерьёз

Максим54

№24 | 12.11.2017-22:13

№18 | Ерофеева Валентина Владимировна писал(а):
получается вы ответственны на своей работе?
Если учесть то что консультация в мои обязанности не входит то да

г. Волгоград

1 консультация

Сейчас на сайте

№25 | 13.11.2017-08:39

№24 | Максим54 писал(а):
Если учесть то что консультация в мои обязанности не входит то да
в своей работе учитываете, что ваша консультация в обязанности не входит? или пытаетесь взвалить на себя обязанности всего персонала?

Максим54

№26 | 13.11.2017-13:58

№25 | Ерофеева Валентина Владимировна писал(а):
в своей работе учитываете, что ваша консультация в обязанности не входит? или пытаетесь взвалить на себя обязанности всего персонала?
Ну во время устройства на работу мне объяснили что входит, а прочитав внимательно договор и свои обязанности, то не входит, даже не знаю как быть, ругаться с персоналом или сразу уволиться

г. Волгоград

1 консультация

Сейчас на сайте

№27 | 13.11.2017-14:16

№26 | Максим54 писал(а):
Ну во время устройства на работу мне объяснили что входит, а прочитав внимательно договор и свои обязанности, то не входит, даже не знаю как быть, ругаться с персоналом или сразу уволиться
это смотря входит ли в ваши планы дальнейшая работа на этом месте, или вам больше интересна другая сфера деятельности

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

169 консультаций

№28 | 14.11.2017-01:24

№23 | Максим54 писал(а):
Не такое ужасное как ко мне, просто все там работабт дольше меня, знают свою работу, а любой наезд могут перевести в шутку одним словом все друзья кроме меня ибо я замкнутый мало общаюсь с коллективом, и всё воспринимаю всерьёз
А если попробовать не принимать такие выходки близко к сердцу, попробовать переводить в шутку? За это время работы, удалось подружиться с кем-то из коллег?

Гараев Александр Александрович

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Харьков (Украина)

2 консультации

Бан до 4.12.2017

№29 | 14.11.2017-01:42

№0 | Максим54 писал(а):
Ваше рассуждение последовательны и приятны.

Вы анализируете ситуацию в которую попали и хочется вам помочь.

Во-первых это действительно человеческий фактор постарайтесь держать удар, вы как минимум ничем не хуже этих людей.

Во-вторых работаете до того момента пока не нашли работу ,которая вам больше нравится.

И самое главное основной эксплуататор Карабас Барабас это он за всё в ответе за персонал ,зарплату и организацию делопроизводства. Вы будете удивлены потому ,что как психолог знаю этот организатор бизнеса также не более способный человек в сравнении с Вами. А зачастую это просто бандюк с девяностых ))

Максим54

№30 | 14.11.2017-11:41

№28 | Лариса Бандура писал(а):
А если попробовать не принимать такие выходки близко к сердцу, попробовать переводить в шутку? За это время работы, удалось подружиться с кем-то из коллег?
В целом отношения с коллегами дружное, просто такие моменты всё портят

Максим54

№31 | 14.11.2017-11:43

№27 | Ерофеева Валентина Владимировна писал(а):
это смотря входит ли в ваши планы дальнейшая работа на этом месте, или вам больше интересна другая сфера деятельности
Ну я сам до конца ещё не определился, дело в том что до этой работы я работал тоже грузчиком и меня хватило на 4 месяца, с этой работой ситуация повторяется, я боюсь что на следующей работе будет такая же картина, я думаю что нужно сделать чтобы работа в такси меня устраивала и я проработал там минимум год и порешал все проблемы

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

169 консультаций

№32 | 14.11.2017-22:50

№30 | Максим54 писал(а):
В целом отношения с коллегами дружное, просто такие моменты всё портят
Понимаю, возможно нужно научиться справляться с такими проблемами и продолжать идти вперед? Или вам хотелось бы все-таки сменить профессию?

Максим54

№33 | 14.11.2017-23:24

№32 | Лариса Бандура писал(а):
Понимаю, возможно нужно научиться справляться с такими проблемами и продолжать идти вперед? Или вам хотелось бы все-таки сменить профессию?
И первое и второе

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

169 консультаций

№34 | 15.11.2017-02:47

№33 | Максим54 писал(а):
И первое и второе
Тогда, нужно пробовать и первое, и второе. Начните с первого, а там посмотрите)

Максим54

№35 | 15.11.2017-08:36

№34 | Лариса Бандура писал(а):
Тогда, нужно пробовать и первое, и второе. Начните с первого, а там посмотрите)
У меня сейчас такое состояние что я просто взорвусь, а в голове кроме что работать надо ничего нету, и как выяснилось у меня депрессия на фоне стрессов, и как жить то теперь

Собина Альбина Викторовна

Психолог, Медицинский психолог тренер

г. Ставрополь

20 консультаций

№36 | 15.11.2017-08:43

Максим, здравствуйте! Вам сейчас на работу идти?

Максим54

№37 | 15.11.2017-08:45

№36 | Собина Альбина Викторовна писал(а):
Максим, здравствуйте! Вам сейчас на работу идти?
Уже иду

г. Ставрополь

20 консультаций

№38 | 15.11.2017-09:24

Сегодня оцените её с точки зрения перспектив для Вас. Если дело только в умении сохранять свои границы когда повышают голос, этот навык можно наработать, остаться и добиться успеха.
Если же эта работа временная для Вас, то, на мой взгляд, не стоит тратить время на то, что рано или поздно решите бросить. Тогда лучше раньше) И раньше найти ту работу, где есть перспективы, Ваш интерес и желание работать.
Попробуйте сегодня, безэмоционально, сохраняя душевное спокойствие, оценить это место работы.

Садриева Лилия Дуферовна

Психолог

г. Набережные Челны

2 консультации

№39 | 15.11.2017-09:54

Здравствуйте Максим, вкчите воображение и представьте себе, что самое худшее может случиться на работе, идите до конца в своём воображении, это очень страшно или нет?

Максим54

№40 | 15.11.2017-12:45

№38 | Собина Альбина Викторовна писал(а):
Сегодня оцените её с точки зрения перспектив для Вас. Если дело только в умении сохранять свои границы когда повышают голос, этот навык можно наработать, остаться и добиться успеха.
Если же эта работа временная для Вас, то, на мой взгляд, не стоит тратить время на то, что рано или поздно решите бросить. Тогда лучше раньше) И раньше найти ту работу, где есть перспективы, Ваш интерес и желание работать.
Попробуйте сегодня, безэмоционально, сохраняя душевное спокойствие, оценить это место работы.
Я сейчас на эмоциях и с эмоциональным упадком сил, с точки перспективы меня работа не устраивает, но увольняться сразу и сейчас я не хочу т.к. у меня никакого конкретного плана и я еще не созрел, в общем я думаю над тем что дальше делать но вот со своими эмоциями трудно справиться, а что касается планов, то одни мысли о планировании забирают силу, последний раз когда я сел и записал что я хочу в разных сферах жизни, у меня это забрало каласальную энергию так что в конце я через силу дописывал свои желания, почему так я не знаю

г. Ставрополь

20 консультаций

№41 | 15.11.2017-16:56

№40 | Максим54 писал(а):
с точки перспективы меня работа не устраивает, но увольняться сразу и сейчас я не хочу т.к. у меня никакого конкретного плана и я еще не созрел
Очень мудро. На эмоциях решение принимать не стоит. Хорошо бы дождаться спокойной ситуации и всё взвесить для принятия решения.

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

169 консультаций

№42 | 16.11.2017-04:03

№35 | Максим54 писал(а):
У меня сейчас такое состояние что я просто взорвусь, а в голове кроме что работать надо ничего нету, и как выяснилось у меня депрессия на фоне стрессов, и как жить то теперь
В первую очередь попробовать успокоиться. Почему вы решили, что у вас
№35 | Максим54 писал(а):
депрессия

Вишенка_

№43 | 16.11.2017-04:06

№0 | Максим54 писал(а):
работаю в магазине грузчиком
а разве грузчики о чем-то информируют клиентов??
№0 | Максим54 писал(а):
проинформировал клиента

Максим54

№44 | 16.11.2017-09:06

№42 | Лариса Бандура писал(а):
В первую очередь попробовать успокоиться. Почему вы решили, что у вас
Вот
http://www.b17.ru/forum/message_id.php?id=31563610&light=1

Максим54

№45 | 16.11.2017-09:06

№43 | Вишенка_ писал(а):
а разве грузчики о чем-то информируют клиентов??
Нет не должен

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

169 консультаций

№46 | 16.11.2017-22:50

№44 | Максим54 писал(а):
Вот
http://www.b17.ru/forum/message_id.php?id=31563610&light=1
С депрессией нужно работать, как давно у вас это состояние началось? Что послужило толчком?

Максим54

№47 | 17.11.2017-09:19

№46 | Лариса Бандура писал(а):
С депрессией нужно работать, как давно у вас это состояние началось? Что послужило толчком?
Ну наверное недели две плюс минус пару дней, а началось все на работе, в один прекрасный день я не правильно проинформировал клиента по поводу товара, в результате мне публично высказался кассир при клиентах что я неправильно проинформировал, а чуть позже админ что буть то не просто клиент а проверка от выше стоящих то тогда пол персонала бы уволили из за меня а меня бы оставили ибо в мои обязанности это не входит, я долго мусолил эту тему в голове, перечитал условия договора и в том что консультация в мои обязанности не входит это правда а то что уволили пол персонала мне кажется это тоже так или иначе правда, есть несколько фактов того что этот случай был для меня пиковым
Во первых я работаю чуть больше 3-ёх месяцев, на меня и раньше были наезды из за косяков но я исправлялся и в будущем стараюсь этого не повторять
Во вторых все наезды в мою сторону на работе я принимаю за чистую воду, и до ужаса боюсь делать ошибки, и ещё не переношу критику
Сейчас всё более менее устаканилось

Назарова Жанна

Психолог

г. Алматы (Казахстан)

8 консультаций

№48 | 17.11.2017-09:53

№31 | Максим54 писал(а):
Ну я сам до конца ещё не определился, дело в том что до этой работы я работал тоже грузчиком и меня хватило на 4 месяца, с этой работой ситуация повторяется, я боюсь что на следующей работе будет такая же картина, я думаю что нужно сделать чтобы работа в такси меня устраивала и я проработал там минимум год и порешал все проблемы
Здравствуйте! Ситуация повторяется? Максим, может быть такое, что выполняя работу грузчика, берете на себя обязанность еще и за то, что не входит в область Вашей ответственности? Вы это делаете по собственной инициативе? Если да, то зачем?
Если Вам навязывают эту ответственность, то Вы в праве отказаться от решения задач, за которые Вам не платят и в которых Вы возможно не компетентны.
Может быть, Вас не устраивает Ваше положение в коллективе, относительно Вашей роли в рабочем процессе и Вы пытаетесь быть более значимым? Но вряд стоит браться и тем более отвечать, а затем еще и переживать не за свой фронт работы... Думаю, Вы и без того загружены. Работа грузчика тежелая и ответственная и сама по себе достойна уважения.

Максим54

№49 | 17.11.2017-15:28

№48 | Назарова Жанна писал(а):
Во всех вопросах да, да, да,
И так когда я устраивался на работу мне сразу объяснили мои обязанности а точнее что я должен делать, некоторых пунктов нет в пункте мои обязанности, предъявить то что я делаю то чего не должен, мне не хватает моральных сил, я боюсь проиграть эту борьбу, так например в мои обязанности входит выкладка товара на стеллажи а по мимо меня выкладывают и другие люди а именно касир и админ, а вдруг в их обязанности это не входит? и получается что я буду один потеть на весь зал, во вторых боюсь, что после конфликта с начальством по поводу моих прав, измениться отношения ко мне точнее оно станет ещё хуже, и сегодня я понял что где-то там далеко в глубине души есть желание, быть идеальным сотрудником, делать всё идеально, чтобы на тебя не орали, не кричали а наоборот говорили что ты хороший, что это за желание и какой части меня пренодлеэит я и понятия не имею
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 9b10a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз