Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27003 специалиста из 924 городов

Уход любимого

Вопросы к специалистам
Консультирует: Козырькова Юлия Геннадьевна
АвторСообщение

Аленка1987

№0 | 12.11.2017-11:07

Здравствуйте! Совсем недавно от меня ушел любимый человек. И я осознаю, что это была в какой то степени моя вина. Запилила его своей ревность и недоверием. В отношениях мы были 4 года и у него уже был порыв расстаться на втором году жизни. Тогда он остался и мы стали жить дальше этим летом он сделал мне предложение и я была очень счастлива. Но случился один неприятный инцидент в отпуске( флирт с другой девушкой, но он был очень пьян, а пьет он очень редко) я вроде простила его , но продолжала пилить. Я всего лишь хотела услышать ,что кроме меня никто не нужен. На какое то время всё забылось и вот пару дней назад я опять начала пилить, через день он сказал ,что больше так не может он запутался и не знает, что делать. А на следующий день он сказал ,что он решил уйти и чувства ко мне уже ни те, и что на горизонте появилась другая. В общем ни знаю как жить ненавижу себя за то что сама всё испортила.

Козырькова Юлия Геннадьевна

Психолог, Психоаналитический терапевт

г. Санкт-Петербург

62 консультации

№1 | 12.11.2017-11:17

Добрый день, я очень сочувствую Вам. И хотела бы поддержать Вас. Ваша боль мне понятна и мы можем попробовать поработать, если Вы не против. Сегодня я могу быть в свободном режиме. Завтра может получиться он- лайн, если договоримся по времени.

г. Санкт-Петербург

62 консультации

№2 | 12.11.2017-11:21

Посмотрела, что Вы тут первый день. Решила дополнить, что в свободном режиме- это пишем и отвечаем по возможности, кто когда может. Внизу, под нашим диалогом, есть лампочка, где можно посмотреть мои условия. Если Вас все устраивает, напишите мне, пожалуйста, как к Вам обращаться, сколько Вам лет, какую помощь Вы хотели бы получить?

Аленка1987

№3 | 12.11.2017-13:25

Можно в свободном режиме. Меня зовут Елена , 30 лет. Какую помощь даже не знаю. Боль разрывает из нутри, стараюсь бороться и отвлекаться, но получается не очень. Прошло только 3 дня как я без него. Мысли ,что хочу вернуть его, но понимаю что он сделал выбор. Незнаю как жить не могу ни есть ни спать.

г. Санкт-Петербург

62 консультации

№4 | 12.11.2017-13:31

Елена, сейчас самое тяжелое время, я понимаю Вас. Спасибо, что делитесь своим состоянием, чувствами. Мне хотелось бы с Вами познакомиться побольше, чтобы мы смогли разобраться.
Расскажите, пожалуйста, это были самые длительные и серьезные отношения?
Были до них другие?

г. Санкт-Петербург

62 консультации

№5 | 12.11.2017-13:35

Ещё у меня просьба к Вам - цитировать мой вопрос перед своим ответом. Потом вопросов будет больше - чтобы мы не запутались и получалось что- то похожее на живой диалог.
Это можно сделать двумя способами:
1. Выделить вопрос курсором и нажить на выплывающий текст " цитировать выделенное".
2. Под всем моим сообщением есть кнопка "цитировать", тогда будет всё сообщение процитировано.

Аленка1987

№6 | 12.11.2017-13:51

Можно в свободном режиме. Меня зовут Елена , 30 лет. Какую помощь даже не знаю. Боль разрывает из нутри, стараюсь бороться и отвлекаться, но получается не очень. Прошло только 3 дня как я без него. Мысли ,что хочу вернуть его, но понимаю что он сделал выбор. Незнаю как жить не могу ни есть ни спать.
№4 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Елена, сейчас самое тяжелое время, я понимаю Вас. Спасибо, что делитесь своим состоянием, чувствами. Мне хотелось бы с Вами познакомиться побольше, чтобы мы смогли разобраться.
Были до них другие?

г. Санкт-Петербург

62 консультации

№7 | 12.11.2017-13:59

Получилось, спасибо!
Теперь жду ответов на вопросы:
№4 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Были до них другие?

Аленка1987

№8 | 12.11.2017-14:18

Да, были до этого отношения с последующим браком, есть сын. Но тогда я сама ушла от отношений. Мне было 17 и естественно о любви я понятия не имела просто наверное хотела быть взрослой. Это была для меня какая то игра ,да и замуж я вышла потому, что хотела в белом платье походить. После расставания прошел год и я поехала в отпуск. Там и познакомилась со своим любимым. Проводя с ним отпуск я узнала, что у него есть тяжелые отношения со скандалами и криками. А во мне он нашел спокойствие. Так он расстался с ней и приехал за мной в мой город. Хотя я ему говорила ,что подумай ведь у меня ребенок и я старше него на 5 лет( но не выгляжу на свой возраст) . И с тех пор как он приехал мы стали жить вместе. Нам было очень хорошо, он устраивал меня во всем. Мы не когда не ругались. Но я человек домосед и лень конечно тоже есть. Он хоть и тоже любит домашний уют ему хотелось продвижения, открыть бизнес, переодическое общение с компанией. А получалось дом ,работа, кино и походы к моим родителям. Я понимаю что ему это надоедало, но он никогда ни чего ни говорил. Всегда говорил ,что любит меня. А мне наверно хотелось все больше и больше признаний, в общем переоцинила свою ценность для него. Так и получилось 5 дней назад говорил что любит, а сегодня уже с другой. Хотя сказал, что любви к ней пока нет. Но и ко мне больше ни испытывает былых чувст. И не дал шанса всё изменить. Но сказал, что не бросит будет помогать и если я хочу будет иногда приходить поговорить или помочь чем. А я постоянно пилила его своей ревностью.

г. Санкт-Петербург

62 консультации

№9 | 12.11.2017-15:03

Лена, я правильно понимаю, что Вы вините себя за то, что так все получилось?
Расскажите, пожалуйста, про тот его порыв
№0 | Аленка1987 писал(а):
и у него уже был порыв расстаться на втором году жизни. Тогда он остался и мы стали жить дальше
Что там произошло? Как получилось остановить разрыв?

Аленка1987

№10 | 12.11.2017-15:17

№9 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Лена, я правильно понимаю, что Вы вините себя за то, что так все получилось?
Расскажите, пожалуйста, про тот его порыв
Что там произошло? Как получилось остановить разрыв?

г. Санкт-Петербург

62 консультации

№11 | 12.11.2017-15:21

Лена, видимо, сорвалась цитата моя, а ответа пока нет. Жду. Можете не спешить. Как и договорились, по мере возможности. Сейчас снова убегаю.

Аленка1987

№12 | 12.11.2017-15:26

Да, я веню себя! В первый порыв тоже всё было хорошо, но мы не двигались вперёд как пара и так же уныло проводили дни. Хотя он тоже не особо проявлял инициативу куда то сходить. И он тоже хотел прервать отношения, говорил долго с братом, потом мы с ним говорили. О том что бы всё начать сначала и двигаться вперёд. Он был в сомнениях и я сказала ,что отпускаю его. На что он сказал что уходить не хочет. И мы продолжили отношения заново. Я была сдержана и всё было замечательно. Но вот после лета он наверно и стал задумываться о растовании. Он говорил что наверно это судьба и знак ,что нужно расстаться. Ведь этого флирта он не хотел , а он получился. (Хотя сразу после того как я сделала ему замечание он еле стоял на ногах и говорил ,что меня любит.) . Сказал ,что его тоже постоянно гложет его поступок и что не хотел меня обидеть.

г. Санкт-Петербург

62 консультации

№13 | 12.11.2017-18:29

№12 | Аленка1987 писал(а):
В первый порыв тоже всё было хорошо, но мы не двигались вперёд как пара и так же уныло проводили дни. Хотя он тоже не особо проявлял инициативу куда то сходить. И он тоже хотел прервать отношения, говорил долго с братом, потом мы с ним говорили. О том что бы всё начать сначала и двигаться вперёд. Он был в сомнениях и я сказала ,что отпускаю его. На что он сказал что уходить не хочет.
Похоже на какой- то кризис. Когда он наступил? Сначала Вам было хорошо с ним? Уныло - это как?
Что было бы для Вас движением вперёд?
Расскажите про брата? Почему говорили с ним? Какую роль он играл в Ваших отношениях?
И расскажите про своё решение отпустить его?

Аленка1987

№14 | 12.11.2017-19:14

№13 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Похоже на какой- то кризис. Когда он наступил? Сначала Вам было хорошо с ним? Уныло - это как?
Расскажите про брата? Почему говорили с ним? Какую роль он играл в Ваших отношениях?

г. Санкт-Петербург

62 консультации

№15 | 12.11.2017-19:22

№14 | Аленка1987 писал(а):
Лена, попробуйте, где цитируете, там же и писать. В одном окошке. Если не выйдет, оставьте так.

Аленка1987

№16 | 12.11.2017-19:52

№13 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):

Аленка1987

№17 | 12.11.2017-20:03

Он человек ,который носит всё в себе и сложно понять, когда начался кризис. Ведь для меня все было хорошо. Уныло значит мы находились постоянно вдвоем и мало куда ходили, не общались с друзьями. Каждый день был похож на предыдущий. Брат его и говорил он с ним, а не я. Просто он советовался с братом ,он старший. Думаю он для него авторитет и поддержка. Наверно ,когда решила в первый раз его отпустить, это был психологический ход. Чтоб он не ушел. Отпускать я его и тогда не готова.

Аленка1987

№18 | 12.11.2017-20:07

№15 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Лена, попробуйте, где цитируете, там же и писать. В одном окошке. Если не выйдет, оставьте так.
Хорошо попробую!!

г. Санкт-Петербург

62 консультации

№19 | 12.11.2017-21:57

Лена, Вы писали, что он был моложе Вас. Вы ощущали это?
Кто был инициатором ходить к друзьям? Как я поняла - это был он, так как Вы по природе домосед. Вы не очень хотели
ходить с ним по друзьям? А его пускали?
Он искал спокойствие и радовался, что нашел его в Вас, в Вашей семье. Что изменилось потом, на Ваш взгляд? Он устал от покоя? Или все-таки от Вашей ревности?

№8 | Аленка1987 писал(а):
А получалось дом ,работа, кино и походы к моим родителям. Я понимаю что ему это надоедало, но он никогда ни чего ни говорил.
Вы сейчас это понимаете или тогда уже понимали.
Расскажите, пожалуйста, то, что он сделал летом предложение, было неожиданным для Вас?

г. Санкт-Петербург

62 консультации

№20 | 12.11.2017-22:00

Лена, Вы не будете спорить,что у Вас жизненного опыта больше. Как Вв оцениваете - он был готов к браку?
Он не рассказывал Вам, почему его девушка в прошлых отношениях скандалила? Может он также флиртовал? И она ревновала?

г. Санкт-Петербург

62 консультации

№21 | 12.11.2017-22:05

Но вот после лета он наверно и стал задумываться о растовании. Он говорил что наверно это судьба и знак ,что нужно расстаться. Ведь этого флирта он не хотел , а он получился. Сказал ,что его тоже постоянно гложет его поступок и что не хотел меня обидеть.
После лета прошло уже много времени, а ушел он только три дня назад. Как Вы жили все это ремя. Расскажите, пожалуйста, о Ваших отношениях в этот период.
Вы не верили, что он может уйти, раз такое говорил?

Аленка1987

№22 | 13.11.2017-01:06

№19 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Лена, Вы писали, что он был моложе Вас. Вы ощущали это?
Кто был инициатором ходить к друзьям? Как я поняла - это был он, так как Вы по природе домосед. Вы не очень хотели
ходить с ним по друзьям? А его пускали?
Он искал спокойствие и радовался, что нашел его в Вас, в Вашей семье. Что
Да, иногда я это ощущала, но он не был малолеткой( он рассудительный и не казался глупым) мало того он никогда не давал повода чувствовать старше. Ни сказать ,что кто то из нас был инициатором ходить в гости, но он раз в неделю ездил в клуб ( где собирались владельцы машин мазда) и то я всё время ворчала, что мне они не нравятся и со временем он перестал туда ездить.

Аленка1987

№23 | 13.11.2017-01:10

№20 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Лена, Вы не будете спорить,что у Вас жизненного опыта больше. Как Вв оцениваете - он был готов к браку?
Он не рассказывал Вам, почему его девушка в прошлых отношениях скандалила? Может он также флиртовал? И она ревновала?
Сегодня разговаривала с его мамой и поняла из разговора, что может к свадьбе он и был готов, но он за всё это время не смог принять моего сына. А о прошлых отношениях знаю, что он делал всё для неё, а она им помыкала. Вплоть опоздал на 10 мин. скандал сразу же.

Аленка1987

№24 | 13.11.2017-01:14

№21 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
После лета прошло уже много времени, а ушел он только три дня назад. Как Вы жили все это ремя. Расскажите, пожалуйста, о Ваших отношениях в этот период.
Вы не верили, что он может уйти, раз такое говорил?
Я думаю он действительно любил, а может ёще и любит ( где то внутри) просто оказался не готов к семейной жизни с чужим ребёнком. Обидно, что мне он ни чего не говорил, что бы я хоть как то помогла решить этот вопрос, а дотянул и больше не смог находится рядом ,ещё и девушка скорее всего общалась и выражала симпатию. Возможно решил ,что так лучше.

Аленка1987

№25 | 13.11.2017-01:18

№19 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Вы сейчас это понимаете или тогда уже понимали.
Расскажите, пожалуйста, то, что он сделал летом предложение, было неожиданным для Вас?
Наверно только сейчас я поняла . То что он сделает предложение я не ожидала. И я никогда не просила и не вела разговора об этом. Я всё понимала и ждала.

г. Санкт-Петербург

62 консультации

№26 | 13.11.2017-09:57

Лена, доброе утро! Как Вы себя чувствуете сегодня?

Я жду Ваших ответов на эти два вопроса:
№20 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
№21 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
[ Сообщение изменено: 13.11.2017 - 10:03 ]

г. Санкт-Петербург

62 консультации

№27 | 13.11.2017-09:59

А сама пока продолжу.
Нам было очень хорошо, он устраивал меня во всем. Мы не когда не ругались. Но я человек домосед и лень конечно тоже есть. Он хоть и тоже любит домашний уют ему хотелось продвижения, открыть бизнес, переодическое общение с компанией.
№22 | Аленка1987 писал(а):
Ни сказать ,что кто то из нас был инициатором ходить в гости
Из первого сообщения следует, что он хотел общаться с компанией - это про клуб Мазда?
Вы пишите,
№22 | Аленка1987 писал(а):
я всё время ворчала, что мне они не нравятся и со временем он перестал туда ездить.
я хотела бы спросить, что не устраивало Вас, о чем "ворчали"? Что-то пугало?
И еще мне показалось, что было в момент ворчания в Вас что-то родительское. Ведь именно родители так себя ведут, когда им не нравится, чем занимается их повзрослевший сын. Как думаете?

г. Санкт-Петербург

62 консультации

№28 | 13.11.2017-10:01

двигались вперёд как пара
Лена, это Ваша фраза? Что она значит для Вас?

г. Санкт-Петербург

62 консультации

№29 | 13.11.2017-10:12

№0 | Аленка1987 писал(а):
Но случился один неприятный инцидент в отпуске( флирт с другой девушкой, но он был очень пьян, а пьет он очень редко) я вроде простила его , но продолжала пилить. Я всего лишь хотела услышать ,что кроме меня никто не нужен. На какое то время всё забылось и вот пару дней назад я опять начала пилить
Лена, я Вас понимаю - флирт может быть очень неприятным для человека. Но все-таки флирт - это что-то вроде игры и он сам по себе не говорит о том, что человек флиртующий склонен к неверности. Ваш молодой человек говорил Вам, что это просто флирт и любит он Вас. Но, раз Вы снова и снова возвращались к этому, я делаю заключение, что Вы очень болезненно отнеслись к этому флирту. Почти как к измене.
Почему флирт вызвал в Вас боль и недоверие? Было ли когда-то что-то подобное?
Вы пишите, с мужем Вы ушли от отношений сами. Какова была причина?

г. Санкт-Петербург

62 консультации

№30 | 13.11.2017-10:23

Нам было очень хорошо, он устраивал меня во всем.
Мы не когда не ругались.
А мне наверно хотелось все больше и больше признаний,
А я постоянно пилила его своей ревностью.
№17 | Аленка1987 писал(а):
Ведь для меня все было хорошо.

Выдернула эти фразы, чтобы Вы посмотрели, возможно, под другим углом, на Ваши отношения.
Для Вас все было хорошо, но Вы, на мой взгляд, не могли полностью доверять ему? Об этом говорит и Ваше ожидание признаний и Ваша ревность. Но в тоже время, Вы пишите, что он устраивал Вас во всем. Возможно, тогда, когда был только Ваш? И когда не надо было ревновать? Ревность - разрушительное чувство. И если это не "игра в ревность", которая может будоражить чувства обоих, то это точно не компонент, говорящий о любви. Ему, этому чувству, надо отдельно уделить внимание.

г. Санкт-Петербург

62 консультации

№31 | 13.11.2017-10:43

Немного о ревности: ну, во-первых, ревнующий человек обладает проблемами, которые необходимо решать. Просто перестать ревновать нельзя.
О чем еще говорить ревность? Часто это заниженная самооценка ревнующего, комплекс неполноценности и неуверенность в себе. Что хочет сделать ревность с тем, на кого обращена: чаще всего под подавить личность, хочет контролировать все его действия и поступки, хочет сделать его зависимым от себя.
Ревность забирает много энергии, как у ревнующего, так и у жертвы.
Она вызывает в людях агрессивность, враждебность и недоверие по отношению к друг другу. Недоверие провоцирует самого ревнивца на необдуманные поступки - отсюда и ворчание, когда понимаешь, что от этого только хуже, и проверка соцсетей, телефона и др. Подобное поведение выматывает жертву. И сам ревнивец становится все более тревожным, страдая от неизменных укоров и сцен ревности.
Постоянный контроль и отчет о совершенных "проступках", заставляет жертву до поры до времени жить по правилам ревнивого человека, и если в один прекрасный день он не порвет эту свою зависимость, не взбунтуется, ему предстоит постепенно потерять свое лицо и жить под крылом и бдительным оком ревнивца.
Но ситуация совсем не безнадежная. Если ревнивец сможет понять причины своего недоверия, сумеет повысить свою самооценку, разобраться в себе. А также, если в семье будут говорить правду о своих чувствах, не ожидая, что кто-то должен сам догадаться о них, говорить о своей боли, своих подозрениях и в следствие этого находить компромисс - то все еще может встать на свои места. Ведь отношения в семье - это не так просто. Этому надо учиться. К этому надо готовиться.

Лена, что скажете об этом?

Аленка1987

№32 | 13.11.2017-10:58

№23 | Аленка1987 писал(а):
№28 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
№28 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
. Не двигались как пара, я думаю что не женились и не завалили детей.

Аленка1987

№33 | 13.11.2017-11:01

№27 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
А сама пока продолжу.

Из первого сообщения следует, что он хотел общаться с компанией - это про клуб Мазда?
Вы пишите,
я хотела бы спросить, что не устраивало Вас, о чем "ворчали"? Что-то пугало?
И еще мне показалось, что было в момент ворчания в Вас что-то родительское. Ведь именно родители так себя ведут, когда им не нравится, чем занимается их повзрослевший сын. Как думаете?
Нет это не было по родительски. Я поначалу ездила м ним , он сам по себе очень услужливый помогал всем ,естественно там были и девушки. Я просто ревновала.

Аленка1987

№34 | 13.11.2017-11:05

№29 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Лена, я Вас понимаю - флирт может быть очень неприятным для человека. Но все-таки флирт - это что-то вроде игры и он сам по себе не говорит о том, что человек флиртующий склонен к неверности. Ваш молодой человек говорил Вам, что это просто флирт и любит он Вас. Но, раз Вы снова и снова возвращались к этому, я делаю заключение, что Вы очень болезненно отнеслись к этому флирту. Почти как к измене.
Почему флирт вызвал в Вас боль и недоверие? Было ли когда-то что-то подобное?
Вы пишите, с мужем Вы ушли от отношений сами. Какова была причина?
Да для меня кто было очень не приятно. И был ёще один нюанс.Я очень внимательный человек и стала замечать, что как раз в этом клубе у него появилась симпатия. И опять же я стала ревновать. А от мужа ушла, просто он банально пил и неосозновал всей ответственности после рождения сына. А флирт вызывал боль наверно от неуверенности в себе. Я хотела что бы он смотрел только на меня, но при этом ни чего не делала и никак ни развивалась.
[ Сообщение изменено: 13.11.2017 - 11:07 ]

г. Санкт-Петербург

62 консультации

№35 | 13.11.2017-11:05

Сегодня разговаривала с его мамой и поняла из разговора, что может к свадьбе он и был готов, но он за всё это время не смог принять моего сына.
Лена, я все- таки немного не поняла. Его мама могла трактовать Ваши отношения по своему, как мне кажется. Вы, живя с ним четыре года - это не мало - что думаете сами, готов ли он был к браку, к тому, что ему придется взять ответственность за Вашего сына? Ведь мужчина в доме - это очень важно не только для Вас, но и для ребенка.

г. Санкт-Петербург

62 консультации

№36 | 13.11.2017-11:09

А о прошлых отношениях знаю, что он делал всё для неё, а она им помыкала. Вплоть опоздал на 10 мин. скандал сразу же.
Как будто она старалась подстроить его под себя? Отчитывала, как ребенка? Контролировала и просила отчётов, где был, почему опоздал?
Вам не кажется?

г. Санкт-Петербург

62 консультации

№37 | 13.11.2017-11:10

№24 | Аленка1987 писал(а):
Я думаю он действительно любил, а может ёще и любит ( где то внутри) просто оказался не готов к семейной жизни с чужим ребёнком.
Был немного инфантильным?
[ Сообщение изменено: 13.11.2017 - 11:29 ]

Аленка1987

№38 | 13.11.2017-11:13

№31 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Немного о ревности: ну, во-первых, ревнующий человек обладает проблемами, которые необходимо решать. Просто перестать ревновать нельзя.
О чем еще говорить ревность? Часто это заниженная самооценка ревнующего, комплекс неполноценности и неуверенность в себе. Что хочет сделать ревность с тем, на кого обращена: чаще всего под подавить личность, хочет контролировать все его действия и поступки, хочет сделать его зависимым от себя.
Ревность забирает много энергии, как у ревнующего, так и у жертвы.
Она вызывает в людях агрессивность, враждебность и недоверие по отношению к друг другу. Недоверие провоцирует самого ревнивца на необдуманные поступки - отсюда и ворчание, когда понимаешь, что от этого только хуже, и проверка соцсетей, телефона и др. Подобное поведение выматывает жертву. И сам ревнивец становится все более тревожным, страдая от неизменных укоров и сцен ревности.
Постоянный контроль и отчет о совершенных "проступках", заставляет жертву до поры до времени жить по правилам ревнивого человека, и если в один прекрасный день он не порвет эту свою зависимость, не взбунтуется, ему предстоит постепенно потерять свое лицо и жить под крылом и бдительным оком ревнивца.
Но ситуация совсем не безнадежная. Если ревнивец сможет понять причины своего недоверия, сумеет повысить свою самооценку, разобраться в себе. А также, если в семье будут говорить правду о своих чувствах, не ожидая, что кто-то должен сам догадаться о них, говорить о своей боли, своих подозрениях и в следствие этого находить компромисс - то все еще может встать на свои места. Ведь отношения в семье - это не так просто. Этому надо учиться. К этому надо готовиться.
Лена, что скажете об этом?
В принцепе я согласна. Но у меня не было безумной ревности с проверкой почты и телефона и я не скандалила. Просто периодически говорила, что если меня не любишь, зачем используешь и всё в таком духе. Хотя получала положительные ответы для себя с его стороны, что он любит и не хочет делать мне больно.

г. Санкт-Петербург

62 консультации

№39 | 13.11.2017-11:13

Обидно, что мне он ни чего не говорил, что бы я хоть как то помогла решить этот вопрос,
Вы с ним жили четыре года. Вы сами замечали по его отношению к ребенку - готов он или нет? Какие у них были отношения?
Лена, Вы говорите, что Вас устраивало все. А его? Вы говорили с ним о чувствах? О Ваших отношениях? Чтобы заранее попытаться найти компромисс.

Мне очень нравится Ваше стремление разбираться. Желание решать вопросы. Какое решение Вы видели здесь? Как могли бы решить этот вопрос его отношений с сыном?

г. Санкт-Петербург

62 консультации

№40 | 13.11.2017-11:18

№38 | Аленка1987 писал(а):
В принцепе я согласна. Но у меня не было безумной ревности с проверкой почты и телефона и я не скандалила. Просто периодически говорила, что если меня не любишь, зачем используешь и всё в таком духе. Хотя получала положительные ответы для себя с его стороны, что он любит и не хочет делать мне больно.
Значит не все потеряно. Но тут важнее даже, не что Вы говорили, а что чувствовали. Ведь чувство ревности губит обоих. Разрушает изнутри. И можно быть порядочным человеком, но очень ревнивым. И мучиться. Это Ваш случай?

г. Санкт-Петербург

62 консультации

№41 | 13.11.2017-11:19

Я думаю он действительно любил, а может ёще и любит ( где то внутри) просто оказался не готов к семейной жизни с чужим ребёнком. Обидно, что мне он ни чего не говорил, что бы я хоть как то помогла решить этот вопрос, а дотянул и больше не смог находится рядом ,ещё и девушка скорее всего общалась и выражала симпатию. Возможно решил ,что так лучше.
Вы в курсе, что это за девушка?

Аленка1987

№42 | 13.11.2017-11:20

№35 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Лена, я все- таки немного не поняла. Его мама могла трактовать Ваши отношения по своему, как мне кажется. Вы, живя с ним четыре года - это не мало - что думаете сами, готов ли он был к браку, к тому, что ему придется взять ответственность за Вашего сына? Ведь мужчина в доме - это очень важно не только для Вас, но и для ребенка.
Ну у него замечательная мама и она видела нас как пару и людей ,которые любят друг друга, но так же она замечала его отношение к моему сыну и постоянно говорила ему, что ты мужчина и несешь ответственность за семью и ребёнка. Говорила что бы он проводил больше времени с ним ,читал ему на ночь, но он никогда этого не делал, а я и не просила. Я думала, что был готов раз сделал добровольно предложение, а может сам себя пытался настроить ,что всё сложится.

г. Санкт-Петербург

62 консультации

№43 | 13.11.2017-11:20

№32 | Аленка1987 писал(а):
. Не двигались как пара, я думаю что не женились и не завалили детей.
Это печально. Это то, чего хотели Вы?
А как считал он? Его устраивало так, как все шло?
Вы не говорили ему о своих желаниях? Он делился с Вами?
Он был в курсе, что Вы хотите детей с ним?

Аленка1987

№44 | 13.11.2017-11:22

№36 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Как будто она старалась подстроить его под себя? Отчитывала, как ребенка? Контролировала и просила отчётов, где был, почему опоздал?
Вам не кажется?
Сдесь я ни чего не могу сказать на эту тему мы с ним не общались так глубоко. Написала только то что знаю.

Аленка1987

№45 | 13.11.2017-11:23

№41 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Да я нашла её соц сетях. Она моложе, очень активная ( разные виды спорта) но внешне совершенно ни его типаж.

г. Санкт-Петербург

62 консультации

№46 | 13.11.2017-11:25

№33 | Аленка1987 писал(а):
Нет это не было по родительски. Я поначалу ездила м ним , он сам по себе очень услужливый помогал всем ,естественно там были и девушки. Я просто ревновала.
Просто ревновали - это как? Представляли в голове сцены - какие? Или просто ревновали, что ему может быть хорошо и без Вас, с девушками и ребятами?
Ревность - чувство об'емное. Расскажите о своей поподробнее, можете?

Аленка1987

№47 | 13.11.2017-11:26

№40 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
. И можно быть порядочным человеком, но очень ревнивым. И мучиться. Это Ваш случай?
Наверно, я по натуре верный человек и не гулящий.

Аленка1987

№48 | 13.11.2017-11:28

№41 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Да я нашла её соц сетях. Она моложе, очень активная ( разные виды спорта) но внешне совершенно ни его типаж.
№43 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Это печально. Это то, чего хотели Вы?
А как считал он? Его устраивало так, как все шло?
Вы не говорили ему о своих желаниях? Он делился с Вами?
Он был в курсе, что Вы хотите детей с ним?
Нет мы не говорили на эти темы. Просто думали если вдруг получится ребенок , то нам хотелось бы девочку.

г. Санкт-Петербург

62 консультации

№49 | 13.11.2017-11:28

№34 | Аленка1987 писал(а):
.Я очень внимательный человек и стала замечать, что как раз в этом клубе у него появилась симпатия. И опять же я стала ревновать. А от мужа ушла, просто он банально пил и неосозновал всей ответственности после рождения сына.
Сочувствую Вам. И поддерживаю, раз Вы смогли самостоятельно принять такое взрослое решение и уйти.

Получается, Ваша ревность была обоснована? И он действительно флиртовал с какой- то одной девушкой?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 0e758 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз