Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 23134 специалиста из 848 городов

Не приятны люди с которыми рассталась.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Гоглев Сергей Николаевич
АвторСообщение

id271645

Анкета удалена

№0 | 12.11.2017-17:46

Мне не дают покоя люди с кем я рассталась даже если по собственному желанию рассталась с ними. Все равно я о них думаю и слежу за их жизнью. Я хочу выбросить их из своей головы вообще навсегда.

Гоглев Сергей Николаевич

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

87 консультаций

№1 | 12.11.2017-17:55

Добрый вечер. Я могу взять Вашу тему, если устраивают моя кандидатура и условия.

Предлагаю работать в свободном формате (то есть отвечаем друг другу по мере возможности, но не реже одного раза в сутки) на протяжении 3 дней, а после подвести промежуточные итоги.

id271645

Анкета удалена

№2 | 12.11.2017-17:57

Да меня все устраивает.

Гоглев Сергей Николаевич

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

87 консультаций

№3 | 12.11.2017-18:06

№2 | Maryyy писал(а):
Да меня все устраивает.
Расскажите о себе.
Возраст, чем живёте, чего это за люди такие и сколько их, как и почему расстались.

Плюс:
- был ли опыт работы с психологом.
- что видите результатом нашей с Вами работы? Как поймёте, что поработали мы хорошо?

id271645

Анкета удалена

№4 | 12.11.2017-18:13

№3 | Гоглев Сергей Николаевич писал(а):
Расскажите о себе.
Возраст, чем живёте, чего это за люди такие и сколько их, как и почему расстались.
Плюс:
- был ли опыт работы с психологом.
- что видите результатом нашей с Вами работы? Как поймёте, что поработали мы хорошо?
Мне 35. Живу обычно, работаю, ребенка воспитываю. Опыт общения с психологом был(тоже негативный который не забыт) а люди это мои бывшие мужчины, не считая тех кого я бросила сама и испытываю вину за это т.е их я не считаю, я думаю о тех кого я не легко отпускала.

id271645

Анкета удалена

№5 | 12.11.2017-18:16

Я хочу понять почему до сих пор я о них думаю и злюсь на них. И как бы это прекратить если можно?

id271645

Анкета удалена

№6 | 12.11.2017-18:18

Два моих мужа, ну третьего можно не считать уже он получил по заслугам. Ну и еще несколько мужчин хотя некоторых я уже не могу отслеживать и ничего о них не знаю но память и обида все равно остались.

Гоглев Сергей Николаевич

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

87 консультаций

№7 | 12.11.2017-18:21

№5 | Maryyy писал(а):
Я хочу понять почему до сих пор я о них думаю и злюсь на них. И как бы это прекратить если можно?
А что это за мысли?

id271645

Анкета удалена

№8 | 12.11.2017-18:22

№7 | Гоглев Сергей Николаевич писал(а):
А что это за мысли?
Я думаю о них с обидой сильной. Не договоренные мои слова остались им. Но поговорить мы не можем т.к злость друг на друга взаимная.

id271645

Анкета удалена

№9 | 12.11.2017-18:24

Я не понимаю почему нельзя поговорить нормально без срывов друг на друга. И почему нельзя быть в нормальных отношениях после расставания. Почему всегда все расставания типа байкота друг другу.

id271645

Анкета удалена

№10 | 12.11.2017-18:26

Ведь были же хорошие моменты в отношениях, просто они все (и даже психолог) были не правы в отношении меня, почему они со мной не согласны ведь это же правда.

Гоглев Сергей Николаевич

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

87 консультаций

№11 | 12.11.2017-18:46

№10 | Maryyy писал(а):
, просто они все (и даже психолог) были не правы в отношении меня, почему они со мной не согласны ведь это же правда.
В чём эта неправота?

Гоглев Сергей Николаевич

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

87 консультаций

№12 | 12.11.2017-18:46

№9 | Maryyy писал(а):
И почему нельзя быть в нормальных отношениях после расставания. Почему всегда все расставания типа байкота друг другу.
А зачем Вам оставаться в нормальных отношениях?

id271645

Анкета удалена

№13 | 12.11.2017-18:57

№11 | Гоглев Сергей Николаевич писал(а):
В чём эта неправота?
Ну по разному, но главное я хотела чтоб было все нормально у нас в отношениях я стремилась к этому, но потом оказалось что как будто и нет и что я сама отношения испортила, но просто меня поставили в такие условия что не расстаться я уже не могла, хотя если б мы поговорили нормально то могли бы и договорится. Типа ну ладно прощай удачи тебе мы оба были не правы, а получаюсь как будто только я не права. Ясное дело в чужую голову не влезешь и не заставишь думать как я, но поговорить то же можно со мной нормально.

id271645

Анкета удалена

№14 | 12.11.2017-19:00

№12 | Гоглев Сергей Николаевич писал(а):
А зачем Вам оставаться в нормальных отношениях?
Ну например по причине что у нас есть совместный ребенок, или по причине что почему б с бывшими и не быть в нормальных отношениях, ведь мы же часть жизни занимали друг у друга то зачем все так опошлять в итоге. Я не желаю зла вроде, но такое вот отношение ко мне не приятно очень.

Гоглев Сергей Николаевич

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

87 консультаций

№15 | 13.11.2017-22:28

№14 | Maryyy писал(а):
Ну например по причине что у нас есть совместный ребенок, или по причине что почему б с бывшими и не быть в нормальных отношениях, ведь мы же часть жизни занимали друг у друга то зачем все так опошлять в итоге. Я не желаю зла вроде, но такое вот отношение ко мне не приятно очень.
Про ребёнка - понятно.
А зачем во всех отношениях?
Я понимаю такое мирное решение о прекращении отношений.
Но всегда ли это возможно? Достижимо ли - со всеми людьми остаться в хороших отношениях?

id271645

Анкета удалена

№16 | 13.11.2017-22:40

№15 | Гоглев Сергей Николаевич писал(а):
Достижимо ли - со всеми людьми остаться в хороших отношениях?
Ну хотя бы не в явной вражде. Но у нас получается только конфликты, я не собираюсь молчать когда меня оскорбляют даже чуть чуть. Может я не права в том что мужчина должен уважать женщину тем более мать своего ребенка или просто бывшую жену. Хотя это все зависит от культуры того или иного мужчины.

id271645

Анкета удалена

№17 | 13.11.2017-22:40

Как научиться быть хладнокровной когда меня намеренно цепляют и хотят задеть?

id271645

Анкета удалена

№18 | 13.11.2017-23:47

Забыть и перестать на них злится я так понимаю у меня навряд ли получиться.

id271645

Анкета удалена

№19 | 13.11.2017-23:49

Очень хочется все высказать каждому в лицо, высказать подробно, но это унизительно и не заслуживают они даже моего негатива в отношении к ним, так что радовать своей злостью я тоже никого не хочу, но и как с этим жить дальше я не знаю.

Гоглев Сергей Николаевич

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

87 консультаций

№20 | 14.11.2017-00:20

№18 | Maryyy писал(а):
Забыть и перестать на них злится я так понимаю у меня навряд ли получиться.
Перестать злиться - достижимая задача, если поводов для новой злости нет.

№19 | Maryyy писал(а):
Очень хочется все высказать каждому в лицо, высказать подробно, но это унизительно и не заслуживают они даже моего негатива в отношении к ним, так что радовать своей злостью я тоже никого не хочу, но и как с этим жить дальше я не знаю.
А может конкретно мне рассказать, на кого по какому поводу злитесь? Чтобы мы обсуждали информацию, знакомую и понятную не только Вам.

Гоглев Сергей Николаевич

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

87 консультаций

№21 | 14.11.2017-00:21

№16 | Maryyy писал(а):
Ну хотя бы не в явной вражде. Но у нас получается только конфликты, я не собираюсь молчать когда меня оскорбляют даже чуть чуть. Может я не права в том что мужчина должен уважать женщину тем более мать своего ребенка или просто бывшую жену. Хотя это все зависит от культуры того или иного мужчины.
Вражда была со всеми Вашими мужчинами?

id271645

Анкета удалена

№22 | 14.11.2017-00:26

№21 | Гоглев Сергей Николаевич писал(а):
Вражда была со всеми Вашими мужчинами?
Практически.

id271645

Анкета удалена

№23 | 14.11.2017-00:29

№20 | Гоглев Сергей Николаевич писал(а):
А может конкретно мне рассказать, на кого по какому поводу злитесь? Чтобы мы обсуждали информацию, знакомую и понятную не только Вам.
На мужей злюсь за то что они сами вынудили меня с ними развестись, а потом пытаются сделать меня виноватой в этом во всем. На мужчин с кем рассталась по их вине и которые тоже злятся на меня и порой плохо обо мне говорят за спиной.

id271645

Анкета удалена

№24 | 14.11.2017-00:35

Глупо наверное звучит, но я бы сказала что я права а они не правы, хотя моя правота очевидна и не только мне а многим даже, а правду переворачивают и меня делают виноватой во всех проблемах и расставаниях, ну как так можно свою вину сваливать на других я не понимаю. И меня особенно возмущает то что продолжают вести себя так как будто я одна причина всех проблем была. Вот забыть бы и все, но нет я продолжаю перекручивать в голове все эти ситуации и снова и снова убеждаться что я все правильно сделала.
У меня было много мужчин, увы, и везде один и тот же итог..и каждый раз недоговоренность какая то остается т.к расставались всегда на эмоциях и готовые убить друг друга.

Гоглев Сергей Николаевич

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

87 консультаций

№25 | 14.11.2017-00:38

№23 | Maryyy писал(а):
На мужей злюсь за то что они сами вынудили меня с ними развестись,
Как это7

id271645

Анкета удалена

№26 | 14.11.2017-00:38

И меня этот взаимный негатив тяготит, я бы с радостью перестала враждовать и со всеми помирилась и хотя бы в более менее приемлемых отношениях осталась, но не получается т.к мужчины не хотят делать первый шаг к примирению. А редкие попытки закачиваются новой ссорой.

Гоглев Сергей Николаевич

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

87 консультаций

№27 | 14.11.2017-00:40

№26 | Maryyy писал(а):
И меня этот взаимный негатив тяготит, я бы с радостью перестала враждовать и со всеми помирилась и хотя бы в более менее приемлемых отношениях осталась, но не получается т.к мужчины не хотят делать первый шаг к примирению.

Мне кажется, сложно разобраться, когда все мужчины объединены в одну проблему.

Вы можете как-то определить: с кем важнее помириться, с кем - менее важно?

не обязательно называть настоящие имена, можно просто Первый муж, Второй муж...

id271645

Анкета удалена

№28 | 14.11.2017-00:40

№25 | Гоглев Сергей Николаевич писал(а):
Как это7
Ну они вели себя так что не развестись было нельзя, я не враг себе. Один изменил, второй почти изменил, и третий тоже..и все в общем.

id271645

Анкета удалена

№29 | 14.11.2017-00:41

№27 | Гоглев Сергей Николаевич писал(а):
Мне кажется, сложно разобраться, когда все мужчины объединены в одну проблему.
Вы можете как-то определить: с кем важнее помириться, с кем - менее важно?
не обязательно называть настоящие имена, можно просто Первый муж, Второй муж...
Ну например первый муж, отец моего ребенка, с ним ссориться особенно не хочется т.к страдает ребенок.

Гоглев Сергей Николаевич

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

87 консультаций

№30 | 14.11.2017-00:41

№24 | Maryyy писал(а):
Вот забыть бы и все, но нет я продолжаю перекручивать в голове все эти ситуации и снова и снова убеждаться что я все правильно сделала.
Это важно - найти подтверждение, что сделано было правильно?

Гоглев Сергей Николаевич

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

87 консультаций

№31 | 14.11.2017-00:42

№28 | Maryyy писал(а):
Ну они вели себя так что не развестись было нельзя, я не враг себе. Один изменил, второй почти изменил, и третий тоже..и все в общем.
Изменил - и хотел оставаться в отношениях?

id271645

Анкета удалена

№32 | 14.11.2017-00:43

Первый муж сам нашел другую женщину сам мне признался, и что я после его признания должна была делать? Конечно я пошла и подала на развод, он конечно не собирался видимо уходить и я не знаю зачем он мне признался в измене тогда. Признался значит он выбрал другую, я то тогда при чем, я развелась и все, и все как бы должны быть довольны. А он не доволен он злится на меня.

Гоглев Сергей Николаевич

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

87 консультаций

№33 | 14.11.2017-00:44

№32 | Maryyy писал(а):
А он не доволен он злится на меня.
А за что злиться? Как объясняет эту злость?

id271645

Анкета удалена

№34 | 14.11.2017-00:44

№31 | Гоглев Сергей Николаевич писал(а):
Изменил - и хотел оставаться в отношениях?
Да хотели оставаться в отношениях при этом не уважительно вели себя со мной.

Гоглев Сергей Николаевич

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

87 консультаций

№35 | 14.11.2017-00:45

№32 | Maryyy писал(а):
сам нашел другую женщину сам мне признался, и что я после его признания должна была делать?
Это вечный для меня вопрос. Я тоже не понимаю что делать с такими признаниями и зачем люди их делают... Изменил - вот и живи с этим...

№32 | Maryyy писал(а):
Признался значит он выбрал другую
Всегда ли это так? Точно ли это было так в той ситуации?

id271645

Анкета удалена

№36 | 14.11.2017-00:46

№33 | Гоглев Сергей Николаевич писал(а):
А за что злиться? Как объясняет эту злость?
Никак, просто разговаривает со мной грубо а порой срывается на крик, и я тоже, но не я первая начинаю. Он во всех разговорах пытается найти вину во мне и мне ее предъявить и так каждый раз.

Гоглев Сергей Николаевич

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

87 консультаций

№37 | 14.11.2017-00:47

№34 | Maryyy писал(а):
Да хотели оставаться в отношениях при этом не уважительно вели себя со мной.
Вы допускаете свой вклад в эти ситуации?

Как-то же так получается, что отношения с мужчинами складываются по одному сценарию... Возможно - это предположение - Вы как-то так выстраиваете эти отношения, что в них появляется злость...

Ведь мужчины не сразу были злыми и грубыми - иначе зачем Вы за них выходили замуж?
Каким может быть этот Ваш вклад?

Гоглев Сергей Николаевич

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

87 консультаций

№38 | 14.11.2017-00:48

№36 | Maryyy писал(а):
Никак, просто разговаривает со мной грубо а порой срывается на крик, и я тоже, но не я первая начинаю. Он во всех разговорах пытается найти вину во мне и мне ее предъявить и так каждый раз.
Когда он обвиняет - он разве не обвиняет именно в том, что вызывает его злость?

id271645

Анкета удалена

№39 | 14.11.2017-00:48

№35 | Гоглев Сергей Николаевич писал(а):
Это вечный для меня вопрос. Я тоже не понимаю что делать с такими признаниями и зачем люди их делают... Изменил - вот и живи с этим...

Всегда ли это так? Точно ли это было так в той ситуации?
Он конечно мне не сказал-"я нашел другую и я ухожу" он сказал-"я нашел другую которая лучше тебя" Ну а раз она лучше то значит он хочет быть с ней значит, я не стала разбирать отношения я просто пошла и подала на развод..молча без скандала и разборок и слез типа "на кого ты меня променял" нет ни слова не было от меня. Я сказала лишь..."ааа ты нашел лучше, ну удачи"

Гоглев Сергей Николаевич

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

87 консультаций

№40 | 14.11.2017-00:50

№39 | Maryyy писал(а):
он сказал-"я нашел другую которая лучше тебя"
звучит очень обидно.

№39 | Maryyy писал(а):
Ну а раз она лучше то значит он хочет быть с ней значит, я не стала разбирать отношения я просто пошла и подала на развод..молча без скандала и разборок и слез типа "на кого ты меня променял" нет ни слова не было от меня. Я сказала лишь..."ааа ты нашел лучше, ну удачи"
Похоже на поступок гордого человека.

id271645

Анкета удалена

№41 | 14.11.2017-00:52

№37 | Гоглев Сергей Николаевич писал(а):
Вы допускаете свой вклад в эти ситуации?
Я всегда старалась ради семьи, все для семьи все в семью.
№37 | Гоглев Сергей Николаевич писал(а):
Возможно - это предположение - Вы как-то так выстраиваете эти отношения, что в них появляется злость...
Второй муж мне как то сказал что я очень его подавляю, но я не понимаю что это значит и как я это делаю, никогда не хотела во вред им чего то, наоборот все для них старалась наверное даже слишком и в ущерб себе.

id271645

Анкета удалена

№42 | 14.11.2017-00:53

№38 | Гоглев Сергей Николаевич писал(а):
Когда он обвиняет - он разве не обвиняет именно в том, что вызывает его злость?
Но это несправедливые обвинения в мой адрес, нет бы справедливые были я бы поняла.

id271645

Анкета удалена

№43 | 14.11.2017-00:55

№40 | Гоглев Сергей Николаевич писал(а):
Похоже на поступок гордого человека.
Это скорее поступок здравомыслящего человека т.к я быстро приняла решение потому что после такого признания я поняла что рядом с этим человеком находиться не смогу. Но не я же ему сказала что нашла лучше него, а он нашел лучше меня. где здесь моя вина?

id271645

Анкета удалена

№44 | 14.11.2017-00:56

Он нашел лучше и пусть будет счастлив а передо мной он вообще то виноват за этот поступок. А развод это закономерный итог после такого признания.

id271645

Анкета удалена

№45 | 14.11.2017-00:58

А мы 8 лет почти продолжаем орать друг на друга, хотя я бы хотела мирно но жду этого поведения от него и никак не дождусь. Он провоцирует меня на злость.

id271645

Анкета удалена

№46 | 14.11.2017-01:00

И все остальные мужчины делаю все чтобы мне что то доказать, что типа им теперь живется очень хорошо и они счастливы, но раз счастливы можно же вести себя нормально со мной а не агрессию показывать. Я не знаю как мне себя вести с ними.

Гоглев Сергей Николаевич

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

87 консультаций

№47 | 14.11.2017-01:03

№45 | Maryyy писал(а):
Он провоцирует меня на злость.
Я придерживаюсь мнения, что человека, который не хочет злиться очень трудно спровоцировать на злость.
Я считаю, что злиться или нет - мой выбор в подавляющем большинстве случаев. Так я управляю своей жизнью - в том числе принимая ответсвенность за свою злость. И тогда я думаю - а зачем Вам злиться?

id271645

Анкета удалена

№48 | 14.11.2017-01:07

Я и не злюсь сама то, и не хочу злиться я наоборот к ним всей душой и поздороваться могу и поболтать если придется..и я не понимаю за что с их стороны такая агрессия. Если б не они я бы вообще не начинала. Или злюсь все таки, да мне все таки обидно что со мной так обошлись но я пережила это и живу дальше. И мне никак не хочется ощущать себя виноватой в разрыве всех отношений. Мужчины подлецы и так со мной обошлись плохо еще имеют совесть мне претензии какие то предъявлять, конечно это тоже во мне злость вызывает.

id271645

Анкета удалена

№49 | 14.11.2017-01:09

Я не собираюсь вину на себя брать за это. Вот мы в общем никак вину не поделим с ними.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий ec509 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз